Откуда берутся бездомные?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 30.09.17 20:24
Оценка:
В Англии бездомных исчезающе мало, бездомными притворяются некоторые граждане чтоб просить милостыню, но бездомными они не являются. Полиция таких отлавливает. Есть еще люди у которых проблемы с головой но и их пристраивают тоже. Но как они появляются в самой "благословенной" стране мира? Это сюр какой-то, в нищей Англии такое представить трудно...

https://www.youtube.com/watch?v=xgnbeNA8x-s
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re: Откуда берутся бездомные?
От: turbocode  
Дата: 30.09.17 20:29
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

$3K аренды в месяц в СФ если ты не прогромист какой нибудь не каждый потянет.
Re: Откуда берутся бездомные?
От: Ops Россия  
Дата: 30.09.17 20:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>https://www.youtube.com/watch?v=xgnbeNA8x-s


Фигня какая-то, бомжей почти не видно
Вот намного лучше, со 2 минуты и до конца:
https://www.youtube.com/watch?v=E7HozzSGakA&t=2m7s
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Откуда берутся бездомные?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 30.09.17 20:41
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>$3K аренды в месяц в СФ если ты не прогромист какой нибудь не каждый потянет.


В Лондоне 3к фунтов при средней зарплате на руки в 3 раза меньше чем в Сан-Франциско. И какой из этого вывод?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: Откуда берутся бездомные?
От: turbocode  
Дата: 30.09.17 20:48
Оценка:
BOB>В Лондоне 3к фунтов при средней зарплате на руки в 3 раза меньше чем в Сан-Франциско. И какой из этого вывод?
Не знаю как в Лондоне но в ЕС есть социальное жилье.
Re: Откуда берутся бездомные?
От: 3V Россия  
Дата: 30.09.17 21:18
Оценка: +1
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Но как они появляются в самой "благословенной" стране мира? Это сюр какой-то


Яхз. Мне вот кажется что мой сосед бездомным стал (я в России живу если что — Пенза ).
У него так то жизнь не очень была. Он то ли с женой то ли с сожительницей жил лет 10 точно.
Несколько лет подряд у них постоянно — какой-то треш — музыка, куча каких-то непонятных личностей.
Свою тетку он бил нещадно. Один глаз ей выбил совсем.
Выгонял ее часто зимой тупо на улицу.
Сам похоже не работал. Тетка периодически находила себе какую-то работу.
Эта мадам несколько раз заходила ко мне — просила вызывать участкового. Я вызывал, потом писал объяснительные.
Чувака забирали на моей памяти раза 3 на 15 суток.
Кстати, так я с участковым нашим и познакомился.

Так вот.
Однажды эта тетка пропала на месяц-полтора.
Я этого чувака встречал постоянно бухим. Он сетовал на то что "баба хз где".
Потом выяснилось что она умерла (где — не знаю).

После смерти своей женщины чел начал крепко бухать, пропадать на пару-тройку недель.
Месяца 2-3 назад увидел его — типичный бомж.
Там жесть.
Вонища — не передать, еле ноги передвигает, говорит иногда внятно.
Сообщил что ноги болят. Еле ходит.

Сегодня второй или третий раз наблюдал его лежащим около двери своей квартиры.
Чел невменяем.
У меня создалось впечатление что либо в его квартире родственники сменили замок.
Либо ее тупо продали.

Короче.
Вот вам Россия.
Откуда берутся бомжи? Вот оттуда. Процесс становления бомжа я лицезрел собственными глазами на
протяжении десятка лет.

З.Ы. да, можно попытаться посоветовать мне что-то предпринять, куда-то обратиться.
Но смысл?
Погано конечно все это.
Но когда я чувака спрашивал типа "тебе что-то надо" (уже в бомжовском состоянии)?
Он говорил только: "сигаретку".
Отредактировано 30.09.2017 21:20 3V . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.09.2017 21:19 3V . Предыдущая версия .
Re[4]: Откуда берутся бездомные?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 30.09.17 22:51
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

BOB>>...И какой из этого вывод?

T>Не знаю как в Лондоне но в ЕС есть социальное жилье.

Воот, и какой из этого вывод? В самой "благословенной" стране мира к людям относятся хуже чем к животным? Так что ли?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[5]: Откуда берутся бездомные?
От: turbocode  
Дата: 30.09.17 22:55
Оценка:
BOB>Воот, и какой из этого вывод? В самой "благословенной" стране мира к людям относятся хуже чем к животным? Так что ли?
Ну там ночлежки есть: то есть постоянного жилья бомжам не дают, а только на ночь — утром выметайся на улицу.
Re[2]: Откуда берутся бездомные?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 30.09.17 23:04
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Вот вам Россия.


Так в России средняя зарплата 5к баксов в год и санкции по самые помидоры... А в "благословенных" то почему такой мордор? По голивуду вещают что работая в Макдоналдсе можно заработать на обучение в Гарварде и стать миллионером через год, получив диплом юриста... Значит ли это что США от РФ ничем не отличается? Только валюта другая и нулей больше? В Европке чтоб оказаться на улице нужно ну очень постараться а в "благословенных" есть целые города таких...

https://www.youtube.com/watch?v=-uCMXZewZsE
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[6]: Откуда берутся бездомные?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 30.09.17 23:06
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Ну там ночлежки есть: то есть постоянного жилья бомжам не дают, а только на ночь — утром выметайся на улицу.


Как так то? А если на улице -20С? Где же американская гостеприимность прославленная голивудом? Це же мордор натуральный, хуже украинушки.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[7]: Откуда берутся бездомные?
От: turbocode  
Дата: 30.09.17 23:17
Оценка:
BOB>Как так то? А если на улице -20С? Где же американская гостеприимность прославленная голивудом? Це же мордор натуральный, хуже украинушки.
Днем работать нужно, а не спать — всё логично.
Re[3]: Откуда берутся бездомные?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.09.17 23:50
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, 3V, Вы писали:


3V>>Вот вам Россия.


BOB>Так в России средняя зарплата 5к баксов в год и санкции по самые помидоры... А в "благословенных" то почему такой мордор? По голивуду вещают что работая в Макдоналдсе можно заработать на обучение в Гарварде и стать миллионером через год, получив диплом юриста... Значит ли это что США от РФ ничем не отличается? Только валюта другая и нулей больше? В Европке чтоб оказаться на улице нужно ну очень постараться а в "благословенных" есть целые города таких...


BOB>https://www.youtube.com/watch?v=-uCMXZewZsE


я узнавал в маке зарплата 1500
год в харфорде 65
Re[4]: Откуда берутся бездомные?
От: turbocode  
Дата: 30.09.17 23:56
Оценка:
S>я узнавал в маке зарплата 1500
S>год в харфорде 65

Там вроде как только в армии можно на учебу заработать.
Re[5]: Откуда берутся бездомные?
От: alsemm Россия  
Дата: 01.10.17 01:18
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Там вроде как только в армии можно на учебу заработать.

Разбежался. Может на учебу в каком-нибудь заборостроительном комьюнити коледже и заработаешь. А так, берешь кредит на образование и вперед. Вместе с дипломом получаешь в нагрузку 300000$ долгов. Это если ты более-менее умный и у тебя ума хватило не набрать долгов по кредиткам. А проценты по ним не сильно от российских отличаются. Велкам ту Америка!
Re[4]: Откуда берутся бездомные?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 01.10.17 01:28
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я узнавал в маке зарплата 1500


Тоже хотел в Гарвард поступить на ло?

S>год в харфорде 65


Судя по Голливуду каждый прыщавый юнец может заработать на ло дегри в Гарварде...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[6]: Откуда берутся бездомные?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 01.10.17 01:31
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>...А проценты по ним не сильно от российских отличаются. Велкам ту Америка!


Справедливости ради, % по кредитам там не высокий, только проблема в том что уровень инфляции низкий или даже дефляция как сейчас.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[6]: Откуда берутся бездомные?
От: xma  
Дата: 01.10.17 01:43
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

BOB>>Воот, и какой из этого вывод? В самой "благословенной" стране мира к людям относятся хуже чем к животным? Так что ли?

T>Ну там ночлежки есть: то есть постоянного жилья бомжам не дают, а только на ночь — утром выметайся на улицу.

В Британии на пособие по безработице можно не работать
http://fishki.net/48582-v-britanii-na-posobie-po-bezrabotice-mozhno-ne-rabotat-2-foto.html

хз , правда нет ..

В Великобритании бездельникам не будут платить пособие по безработице
https://www.vesti.ru/doc.html?id=405670

ну т.е. на пособие вполне можно жить ..

так что кто там бомжует — вопрос непонятный ..
Re[7]: Откуда берутся бездомные?
От: alsemm Россия  
Дата: 01.10.17 02:15
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Справедливости ради, % по кредитам там не высокий, только проблема в том что уровень инфляции низкий или даже дефляция как сейчас.

Так речь не о кредитах, а о кредитках. Еду на работу и слушаю регулярно рекламу каких-то шарлатанов, которые втирают, что окызвается вовсе не надо платить проценты по кредиткам. Надо им просто позвонить и они расскажут как.
Re[3]: Откуда берутся бездомные?
От: 3V Россия  
Дата: 01.10.17 07:51
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

3V>>Вот вам Россия.

BOB>Так в России средняя зарплата 5к баксов в год и санкции по самые помидоры...

Стоит понимать что "вот вам Россия" я написал в смысле что это пример из России.
Было бы интересно если бы кто-то написал что-то подобное из какой-то другой страны.
Думаю, и в России и в США и в других странах достаточно много общих причин появления бездомных.

В принципе если абстрагироваться от конкретных обстоятельств конкретного бездомного,
то можно изучить сам феномен и его первопричины. Мне кажется, что все достаточно
банально.
Капитализм...
Работа не гарантируется.
Какое-то минимальное соц. обеспечение не гарантируется (конечно в США том же вроде
есть всякие ночлежки и приюты для бездомных, но это, как я понимаю, для временного
прибывания).

Опять же.
Это не хорошо и не плохо. Просто так построена система распределения.
Отредактировано 01.10.2017 7:54 3V . Предыдущая версия .
Re[2]: Откуда берутся бездомные?
От: s_aa Россия  
Дата: 01.10.17 08:03
Оценка:
Регулярные большие дозы алкоголя приводит к деградации личности Если особых талантов нет, но не пить и худо-бедно работать, не разбогатеешь конечно, но жить будешь прилично. Многим так жить скучно.
Коллега рассказывал, знал айтишника, 30 лет назад вполне себе нормальный чел был, сетями занимался. Недавно встретил — бомж.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Отредактировано 01.10.2017 8:06 s_aa . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.