От сантехника: Почему не посадили Сердюкова
От: Dym On Россия  
Дата: 27.09.17 10:15
Оценка: 1 (1) +3 -3 :)))
Собственно пост: Почему не посадили Сердюкова, ну и вообще почему некоторых сажают, а некоторых — нет.

  На всякий случай под кат, ибо местами используется специальная сантехническая терминология

Гражданам немного невдомёк, как делаются серьёзные дела в этом мире. Что если хочите получить какой-то результат заведомо выше чем всё известное и достижимое штатными методами, то приходится идти на экстраординарные меры, чаще всего выходящее за рамки "обычного", "законного" ну и т д. Это дворнику ничего не надо сверх стандартного трудового договора и зарплаты в рамках средней по дворницкой профессии, чтоб он обеспечил чистоту в подъезде. А если не обеспечивает, то можно наказать за неисполнение трудового договора в рамках текущего законодательства.

Если же вам требуется выполнить что-то небывалое и экстраординарное, то и методы приходится применять соответственные. На должность первоиспытателя приходится брать какого-нить подонка, ибо "обычные" для этого не подходят — нету желающих лезть в жерло вулкана за обычную зарплату лаборанта НИИ. Да и найдись — "обычными" методами ничего не добьются, "обычными" пробовали — не выходит. Значит, надо платить мильон и допускать самые беззаконные методы, раз уж надо.

При этом, хочу заметить, что озвучить эти "сверхзарплаты" и методы — невозможно. Нельзя написать в трудовом договоре следователя по особо важным делам, что ради раскрытия какого-то сверхважного дела ему дозволяется применять пытки и брать деньги из кассы сколько хочет, но только пусть поймает особо опасных террористов в три дня, допустим. Хотя, если без этого никак, то и глаза закроют, и потом ничо не скажут. Раз уж по-тихому дали задание и сказали: "Делай что хошь, потом прикроем, но результат нам дай!".

Собстно, с Сердюковым, видимо, равно та же история. Дали карт-бланш: "Хоть детей *** и старушек убивай пачками, но дело должно быть сделано!". Свою часть договора он, видимо, выполнил. Даже без насилия младенцев и гекатомб старушек. Ну, пришлось слегка залезть с ногаме в бюджет, да. Возможно, даже, слишком. Но в рамках разрешённого на вась-вась договорах. Озвучить это нельзя, но и наказывать — не за что. Даже когда что-то всплыло в публичное пространство.

Система будет стоять за своего до конца, ибо это вообще нормальный принцип действия системы. Иначе завтра для решения каких-то очередных экстраординарных задач исполнителя не найдёшь: "Эва! Не пойду я ваше говно разгребать! Ни за какие коврижки, даже не просите! В прошлый раз N вы что обещали? Что пусть хоть детей чихвостит, но пусть сделает, а как сделал, так за три копейки в турму упекли? Не надо мне ваших обещаний, идите в *опу! Пусть вас всех хоть поубивают те террористы, но я пальцем не пошевелю, я не дурак сидеть потом, когда ваши правозащитники набегут и мне за каждый синяк на теле террориста по пятёрке строгача вставят, в *опу, я сказал!". И не поспоришь, да. Хотите подвигов — придётся разрешить запрещённое, иначе — никак. И герой превыше законов, да. Понятно, что в школе детям об этом рассказывать не обязательно, правда?

Какие обещания дают секретным агентам и черезвычайным коммисарам — нам неизвестно. Судить мы можем лишь по тому, что того, вон, посадили. Видимо, взяв расширенные полномочия и карт-бланш на любые действия работу провалил, и отвечает теперь именно за провал порученного, а вовсе не за "ручку на 30 миллионов!". А вон тот, про которого известно, что спёр миллиард — отпустили. Значит, была договорённость, которую он выполнил. И своровать миллиард, если для дела потребуется, ему разрешили. А раз так, то об чём вообще базар-вокзал? О сути договоров вы всё одно ничего не знаете. Как дела делаются — тем более.

Все кричащие громче всего о жутком Сердюкове в своей жизни ничо серьёзней подметания у дома никогда не совершали, и то постоянно проваливают. Зарплату свою получают регулярно, и почему-то никакого возмущения нету. А тут прям такой кипешь и требования справедливости. Ололоша жалкие 10 лям украсть не смог, чтоб не обосраться до ушей, а туда же. Если бы при этом тот "Кировлес" цвёл, пах и процветал, то, наверное, об них бы никто и не вспомнил. Но у этих всё так: Ни своровать, ни посторожить — обсёр в обоих-двух местах, а туда же — обсуждать "как надо", ага.


В целом не добавить, не прибавить
Счастье — это Glück!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.