Re: "Бесплатная" парковка
От: De-Bill  
Дата: 09.08.17 03:45
Оценка: 1 (1) +12 -1
M>и не дело хрустиков возникать против парковок. За них уже уплачено в бюджет.

Налоги на бензин пешеходы платят точно также. Он включён в цену на проезд на маршрутке, такси или автобусе. За парковки не уплачено. Да и вообще цель платных парковок — это не набить бюджет, а ограничить количество автомобилей в городе. Поэтому тенденция с платными парковками в Москве мне нравится.
"Бесплатная" парковка
От: marcopolo Россия  
Дата: 08.08.17 21:09
Оценка: 3 (1) +2 -2 :)))
Противникам бесплатных парковочных мест хотелось бы напомнить, что доля налогов в цене бензина около 50%
и не дело хрустиков возникать против парковок. За них уже уплачено в бюджет.

https://www.kommersant.ru/doc/2954267
Re: "Бесплатная" парковка
От: Kerk  
Дата: 08.08.17 22:00
Оценка: 1 (1) +6 -1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Противникам бесплатных парковочных мест хотелось бы напомнить, что доля налогов в цене бензина около 50%


Даже не знаю что сказать. Могу посочувствовать, если это требуется.
Потому что привыкать к цивилизации и порядку все равно придется.

Сочувствую.
Re[2]: "Бесплатная" парковка
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.08.17 05:53
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>цель платных парковок — это не набить бюджет, а ограничить количество автомобилей в городе.


А почему их надо ограничивать? По-че-му? Это все рано что заявлять, что городские власти должны стремиться к тому, чтобы ограничивать количество выбрасываемого мусора или стимулировать жителей потреблять меньше воды. Я плачу за воду и вывоз мусора — город мне это обеспечивает. Точно так же я плачу транспортный налог и акцизы на бензин — но вместо того, чтобы предоставлять дороги и парковки, городские власти ограничивают число автомобилей.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: "Бесплатная" парковка
От: ZevS Россия  
Дата: 09.08.17 07:16
Оценка: +3
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А почему их надо ограничивать? По-че-му? Это все рано что заявлять, что городские власти должны стремиться к тому, чтобы ограничивать количество выбрасываемого мусора или стимулировать жителей потреблять меньше воды. Я плачу за воду и вывоз мусора — город мне это обеспечивает. Точно так же я плачу транспортный налог и акцизы на бензин — но вместо того, чтобы предоставлять дороги и парковки, городские власти ограничивают число автомобилей.


Если я плачу налог на уборку улиц и зарплату дворникам, почем бы не выкидывать мусор прямо на тратуар? Хотя похоже многие так и думают...
Re[3]: "Бесплатная" парковка
От: Kerk  
Дата: 09.08.17 08:10
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

K>>Потому что привыкать к цивилизации и порядку все равно придется.

V>Ну так и привыкай, кто мешает?

У меня приход цивилизации не вызывает такой истерики, как у тебя и твоих единомышленников. Так что мимо.
Re[7]: "Бесплатная" парковка
От: De-Bill  
Дата: 09.08.17 08:21
Оценка: +3
_AB>>Не потому ли, что народ перестал ездить в центр на авто?
Ops>Кто-то перестал, а кто-то, вроде меня, стал ездить чаще.

Так баланс-то всё-равно на убывание: парковок стало меньше, но они стали свободнее. Так и должно быть. Нет же цели избавиться совсем от всех автомобилей. Кто побогаче, будет ездить чаще и платить больше. Те, кто победнее, будут ездить меньше. Те, кто не ездил на своём автомобиле, тот получит более комфортный город.
Re: "Бесплатная" парковка
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 09.08.17 11:19
Оценка: 3 (1) +1
M>и не дело хрустиков возникать против парковок. За них уже уплачено в бюджет.
У хрустиков проблемы с парковками нет. А вот кегли справедливо хотят видеть дворы не заставленные кредитными вёдрами.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: "Бесплатная" парковка
От: ZevS Россия  
Дата: 09.08.17 08:12
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

ZS>>Если я плачу налог на уборку улиц и зарплату дворникам, почем бы не выкидывать мусор прямо на тратуар? Хотя похоже многие так и думают...

H>То есть ты обычное использование автомобиля приравниваешь к свинскому поведению? Сильно.

Нет, я показываю, что логика "заплатил — делаю что хочу" кривая по сути.

Существующих бесплатных парковок всем нехватает уже. Строить новые подземные или надземные — дорого, и уж точно не должно покрываеться топливным налогом. Я пользуюсь общественным транспортом, и не хочу оплачивать васину парковку покупая продукты. А парковка на газонах, по поддельной инвалидности или с трусами на номере — это и есть свинское поведение.
Отредактировано 09.08.2017 8:13 ZevS . Предыдущая версия .
Re[2]: "Бесплатная" парковка
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.08.17 01:36
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Даже не знаю что сказать. Могу посочувствовать, если это требуется.

K>Потому что привыкать к цивилизации и порядку все равно придется.

K>Сочувствую.


Ну а чоб тогда сразу не платить на налог налога налога налога налога налогов? Сказали же, что уже всем всё уплачено и заплачено.

В чем смысл такой цивилизации? Жизнь то надо обустраивать не так как сказали, а как удобней и приятней.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 09.08.2017 2:37 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[3]: "Бесплатная" парковка
От: steep8  
Дата: 09.08.17 02:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>В чем смысл такой цивилизации? Жизнь то надо обустраивать не так как сказали, а как удобней и приятней.


Никакие улицы и парковки не смогут вместить одновременный приезд 10 млн москвичей в центр. Т.о. остается ограничивать личный транспорт.
Re[6]: "Бесплатная" парковка
От: Grizzli  
Дата: 09.08.17 11:14
Оценка: +2
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:



F>это ли не свинство по отношению к другим людям?



Конечно свинство. Взять людей, из индивидуальных комфортных транспортных средств согнать в толпу и как скот засунуть в одну коробку, без права на личное пространство, без гарантий на сидячее место... В общем, просто сделали толпу на голом месте. Про велики — это вообще не серьезно. Ни моя мама, ни бабушка — никто из них великом пользоваться не в состоянии.
Отредактировано 09.08.2017 11:29 Grizzli . Предыдущая версия .
Re: "Бесплатная" парковка
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.08.17 14:21
Оценка: +2
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

МД>>Так может дело не в технической части вопроса? Понятно что она не решаема, а жидкость несжимаема.


VI>Как в Праге это решают?


Рассказываю, как решают (решили) это в Праге.

Разумеется, не за один день, а планомерно несколько лет. Ну и понятно, что решения комплексные.

И все европейские города через это проходили. Не надо изобретать велосипедов.

Когда я еще первый раз приехал в Прагу в далеком 2003 году, тоже был ад. Пробки, город просто стоял. Улица Вашингтонова до Главни Надражи вообще всегда стояла. Соколовска стояла что ночевать можно было в пробке.

1. ОТ. Если кто знает, у нас ОТ развит просто на 5+. Весь транспорт ходит по расписанию, трамваи, автобусы с точность до минуты. Весь ОТ оснащен всякими гаджетами. Поскольку ОТ по расписанию, водила никогда не ждет никого, т.е. даже если зашел один пассажир, он и повезет его одного. Есть ночной ОТ, но он понятно реже ходит.
Разумеется, этого достичь непросто, особенно в большом городе. Так вот, раньше как и в РФ, было куча коммерческих перевозчиков, на волне бизнеса. Ну понятно же, никогда не удастся всем со всем договориться. Каждый хочет заработать. Разный технически транспорт, пассажиропотоки и т.д. Вообщем всё как в любом мегаполисе. Выход был найден: убрали всех коммерческих перевозчиков. Есть только одна государственная контора: Пражска Доправа. Согласитесь ,в рамках одной конторы уже такие проблемы легче решить. Новые составы, профессиональные водители, график движения и т.д. Между прочим устроиться водилой в ОТ — очередь на 100 лет вперед.
У меня месячный проездной Open Card 750 крон на все виды транспорта.

2. Разуплотнение жилой постройки. Да, если кто видел, на окраинах огромные жилые районы с парками, маркетами и стоянками.

3. Да, владение автомобилем должно быть дорого. Не роскошью конечно, но ты должен всегда задуматься, а нужен ли тебе автомобиль в Праге? Тем более если на ОТ можно добраться всегда и куда угодно, довольно быстро.

4. Всякие разрешения на парковку, синие, зеленые линии.

При этом заметьте, и ничо не затыкано шлакбаумами и воротами. Это портит вид города и просто тупо. Естессно, это не отменяет никоим образом, что пробки бывают тем не менее, особенно в час пики, утром и после работы. Но они не такие как в РФ.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[5]: "Бесплатная" парковка
От: neFormal Россия  
Дата: 09.08.17 08:09
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

ZS>>Если я плачу налог на уборку улиц и зарплату дворникам, почем бы не выкидывать мусор прямо на тратуар? Хотя похоже многие так и думают...

H>То есть ты обычное использование автомобиля приравниваешь к свинскому поведению? Сильно.

это ли не свинство по отношению к другим людям?
...coding for chaos...
Re[7]: "Бесплатная" парковка
От: Tourist Россия  
Дата: 09.08.17 14:16
Оценка: 1 (1)
G>т.е. вот так вот, абсолютно исксственно все сделали намеренно хуже. в итоге я час по району ездил, искал парковку. А машин на улицах — было мало, во дворах — еще меньше.

Вот счастье и радость была у людей которые живут там, когда всякие желающие могли у них во дворе парковаться.
Re[3]: "Бесплатная" парковка
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 09.08.17 02:29
Оценка: +1
МД>Жизнь то надо обустраивать не так как сказали, а как удобней и приятней.

Да. Проблема в том, что за чужой счет всегда удобней и приятней.
Re: "Бесплатная" парковка
От: Sammo Россия  
Дата: 09.08.17 07:40
Оценка: +1
M>Противникам бесплатных парковочных мест хотелось бы напомнить, что доля налогов в цене бензина около 50%
Помнится были цифры, что и поболе. Но вопрос — каких налогов?
НДПИ? Так это фактически платеж за использование недр, так что мимо кассы. НДС? так это общий налог, на все товары.
Так что фактически автомобилисты могут говорить только про акциз, который идет в местный бюджет и предназначен как раз на развитие транспортной инфраструктуры. Теоретически. Так может откажемся от дорог и сделаем бесплатные парковки? Так первые же будете вопить, что дорог нет.

P.S. вообще-то, насколько я помню, хрустиками обычно называют велосипедистов и, иногда, мотоциклистов.
Re[5]: "Бесплатная" парковка
От: _ABC_  
Дата: 09.08.17 07:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А с чего ты решил, что все они ездят в центр, причем на авто? Например я, избегал поездок в центр задолго до появления платных парковок, и еще тогда ездил туда в 99% случаев на метро. Сейчас же, кстати, стал чаще ездить на машине, т.к. парковку найти проще.

И почему парковку стало проще найти, несмотря на то, что парковочных мест стало намного меньше?
Не потому ли, что народ перестал ездить в центр на авто?
Re[5]: "Бесплатная" парковка
От: De-Bill  
Дата: 09.08.17 08:08
Оценка: +1
H>То есть ты обычное использование автомобиля приравниваешь к свинскому поведению? Сильно.

Не обычное, а использование автомобиля в центре города (или где там ещё делают платные парковки). И не к свинскому, а к нежелательному.
Re[9]: "Бесплатная" парковка
От: De-Bill  
Дата: 09.08.17 08:38
Оценка: +1
Ops>При чем тут "богаче-беднее"?

При том, что у того, кто беднее, необходимость платить за парковку играет роль при принятии решения о том, ехать ли на личном автомобиле или на ОТ. Для того, кто богаче, платность парковки не будет иметь никакого значения.
Re[4]: "Бесплатная" парковка
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.08.17 10:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>а вот с площадями земли в городе под дороги и парковки — так не выйдет, лишних нет


Как это нет? Под офисы есть, а под парковки нет? А может лучше обязать архитекторов при проектировании зданий (будь то офисные или жилые) предусматривать парковки в достаточном количестве?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: "Бесплатная" парковка
От: 777777w Россия  
Дата: 09.08.17 10:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

M>>Противникам бесплатных парковочных мест хотелось бы напомнить, что доля налогов в цене бензина около 50%

S>Помнится были цифры, что и поболе. Но вопрос — каких налогов?
S>НДПИ? Так это фактически платеж за использование недр, так что мимо кассы. НДС? так это общий налог, на все товары.

Нет, речь идет об акцизах на бензин.

S>Так что фактически автомобилисты могут говорить только про акциз, который идет в местный бюджет и предназначен как раз на развитие транспортной инфраструктуры.


О, так ты все знаешь. А зачем же тогда прикидываешься?

S>Теоретически. Так может откажемся от дорог и сделаем бесплатные парковки? Так первые же будете вопить, что дорог нет.


А почему их надо разделять? В чем принципиальная разница между дорогами и парковками? Они неразделимы так же как водопровод и канализация.
Re[4]: "Бесплатная" парковка
От: Grizzli  
Дата: 09.08.17 11:06
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>>>цель платных парковок — это не набить бюджет, а ограничить количество автомобилей в городе.

Q>>А почему их надо ограничивать?

DB>Потому что инфраструктура не вывозит огромного числа едущих автомобилей на дорогах и стоящих на парковках вдоль дорог, перекрывая целую полосу движения. Можно строить развязки, расширять проезжие части, но это примерно то же самое, что "решать проблему лишнего веса ковырянием очередной дырки в ремне". Через некоторое время ковырять придётся снова. Плюс к этому, широченные дороги портят комфорт города, место забирается у пешеходов, велосипедистов, зелёных насаждений и тд.


Развитие ОТ — те же проблемы. Отмениил машины -> Развили хороший ОТ -> привлек больше иммигрантов в город -> Снова пробки, только уже вагоне каждой единицы ОТ. -> Развили еще лучше ОТ-> сделали город еще привлекательней для иммиграции, ну и т.д. и т.п.

Все чего ты добъещься развитием ОТ — это перенос пробок с улицы в салоны ОТ. И правильно ли это — большой вопрос, т.к. стоять в толпе народа по 5 человек на квадратный метр — намного больше бьет по здоровью, чем быть в пробке в машиние, где ты гарантированно сидишь и у тебя есть приличное личное пространство с микроклиматом. На Выхино когда люди едут в пробке человеческой в метро — видно что в прямом смысле народ СТРАДАЕТ. Все в каплях пота, все стесненные, стоят друг у друга на ногах, и с выражением облегчения вываливаются из вагона на станцию.

И проблему эту — никак не решить, никто массово не будет строить параллельные ветки метро, а наземный транспорт в условиях огромного города хорош только для локального подвоза.


В общем, нужно с кол-вом народа в городе бороться. Вот тогда все проблемы решишь. И авто будет меньше, и в ОТ будет свободней. А все эти борьбы с авто — это все борьба со следствием.
Re[5]: "Бесплатная" парковка
От: De-Bill  
Дата: 09.08.17 11:11
Оценка: +1
G>Развили хороший ОТ -> привлек больше иммигрантов в город

Здесь логическая ошибка. Нет никакого сильного следствия от хорошего ОТ к привлечению мигрантов в город. Количество мигрантов ограничивает цена на жильё и его аренду. Но власти, естественно, не должны разрешать строить муравейники и прочее дерьмо внутри таких городов, как Москва.
Re[8]: "Бесплатная" парковка
От: Grizzli  
Дата: 09.08.17 11:59
Оценка: -1
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


F>>>это ли не свинство по отношению к другим людям?

G>>Конечно свинство. Взять людей, из индивидуальных комфортных транспортных средств

F>...которые стоят в пробке и тормозят всех остальных.

F>этот вот животный эгоизм и называется свинством.

Тормозят только сами себя. Автобусы на выделенных полосах, да и используются как локальный транспорт для подвоза к метро, так что никто никого не тормозит.
Re[2]: "Бесплатная" парковка
От: mike_rs Россия  
Дата: 09.08.17 11:59
Оценка: -1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

M>>и не дело хрустиков возникать против парковок. За них уже уплачено в бюджет.

TSP>У хрустиков проблемы с парковками нет. А вот кегли справедливо хотят видеть дворы не заставленные кредитными вёдрами.

думаю, кеглям надо начать с себя
Re[6]: "Бесплатная" парковка
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.17 12:54
Оценка: +1
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Существующих бесплатных парковок всем нехватает уже.


Смотря где, местами (не в центре) хватает, пусть и впритык, но и там их особо одаренные стремятся сделать платными.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: "Бесплатная" парковка
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.17 12:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Не верная аналогия. По пдд если на дороге не запрещено отдельными знаками парковаться — значит на ней можно парковаться.


Вообще не только — там много нюансов. Основное, что часто нарушают — нельзя парковаться на узкой дороге со сплошной разделительной.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: "Бесплатная" парковка
От: Vain Россия google.ru
Дата: 09.08.17 21:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>Потому что привыкать к цивилизации и порядку все равно придется.

V>>Ну так и привыкай, кто мешает?
K>У меня приход цивилизации не вызывает такой истерики, как у тебя и твоих единомышленников. Так что мимо.
Лошьё стрич, это приход цивилизации? Однако.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[5]: "Бесплатная" парковка
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 10.08.17 09:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>во первых, в 2013 году — как то вмещали. Те кому удобно — ехали на машине, кому удобно — на ОТ, само-регуляция в действии была.

G>во вторых Т.о. остается не личный транспорт ограничивать, а ограничивать перемещение людей по городу в принципе.
Ограничивать количество людей в городе. Это и само произойдет: жить станет невозможно, и народ начнет съезжать. Только поздно буде: территорию загадят так, что и за сто лет не разгрести: понастроят новых жулебино, леса вырубят на коттеджи.

Можно конечно начать людей выгоднять из Москвы, но ИМХО правильнее было бы их наоборот заманивать в другие места. Только сложно это.
Re: "Бесплатная" парковка
От: fmiracle  
Дата: 08.08.17 21:39
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Противникам бесплатных парковочных мест хотелось бы напомнить, что доля налогов в цене бензина около 50%


Так это налоги на езду, а не на стояние на парковке
Re[2]: "Бесплатная" парковка
От: Vain Россия google.ru
Дата: 09.08.17 01:06
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

M>>Противникам бесплатных парковочных мест хотелось бы напомнить, что доля налогов в цене бензина около 50%

K>Даже не знаю что сказать. Могу посочувствовать, если это требуется.
K>Потому что привыкать к цивилизации и порядку все равно придется.
Ну так и привыкай, кто мешает?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[4]: "Бесплатная" парковка
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.08.17 02:35
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Никакие улицы и парковки не смогут вместить одновременный приезд 10 млн москвичей в центр. Т.о. остается ограничивать личный транспорт.


Так может дело не в технической части вопроса? Понятно что она не решаема, а жидкость несжимаема.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: "Бесплатная" парковка
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.08.17 02:38
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

МД>>Жизнь то надо обустраивать не так как сказали, а как удобней и приятней.


_AN>Да. Проблема в том, что за чужой счет всегда удобней и приятней.


Хмм... ты постиг дзен? Подожди меня, я еще нет.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 09.08.2017 2:38 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re: "Бесплатная" парковка
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 09.08.17 05:45
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Противникам бесплатных парковочных мест хотелось бы напомнить, что доля налогов в цене бензина около 50%

M>и не дело хрустиков возникать против парковок. За них уже уплачено в бюджет.
В Германии примерно так же, и так же в центре городов платные парковки, многоэтажные, правда, чтобы народ приезжал и было где машину оставить.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: "Бесплатная" парковка
От: 3V Россия  
Дата: 09.08.17 05:56
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Никакие улицы и парковки не смогут вместить одновременный приезд 10 млн москвичей в центр. Т.о. остается ограничивать личный транспорт.


А если "одновременный приезд 10 млн москвичей в центр" будет не на личном, а на
общественном транспорте, "улицы ... смогут вместить" ?
Re[4]: "Бесплатная" парковка
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.17 06:00
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Никакие улицы и парковки не смогут вместить одновременный приезд 10 млн москвичей в центр. Т.о. остается ограничивать личный транспорт.


А с чего ты решил, что все они ездят в центр, причем на авто? Например я, избегал поездок в центр задолго до появления платных парковок, и еще тогда ездил туда в 99% случаев на метро. Сейчас же, кстати, стал чаще ездить на машине, т.к. парковку найти проще.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: "Бесплатная" парковка
От: mike_rs Россия  
Дата: 09.08.17 07:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Противникам бесплатных парковочных мест хотелось бы напомнить, что доля налогов в цене бензина около 50%

M>>и не дело хрустиков возникать против парковок. За них уже уплачено в бюджет.
SK>В Германии примерно так же, и так же в центре городов платные парковки, многоэтажные, правда, чтобы народ приезжал и было где машину оставить.

да везде так, в центре крупных городов европы и сша парковки платные и цены очень кусаются.
Re[3]: "Бесплатная" парковка
От: De-Bill  
Дата: 09.08.17 07:11
Оценка:
DB>>цель платных парковок — это не набить бюджет, а ограничить количество автомобилей в городе.
Q>А почему их надо ограничивать?

Потому что инфраструктура не вывозит огромного числа едущих автомобилей на дорогах и стоящих на парковках вдоль дорог, перекрывая целую полосу движения. Можно строить развязки, расширять проезжие части, но это примерно то же самое, что "решать проблему лишнего веса ковырянием очередной дырки в ремне". Через некоторое время ковырять придётся снова. Плюс к этому, широченные дороги портят комфорт города, место забирается у пешеходов, велосипедистов, зелёных насаждений и тд.
Re[3]: "Бесплатная" парковка
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.08.17 07:56
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А почему их надо ограничивать? По-че-му?

потому что город — для людей
Q>Это все рано что заявлять, что городские власти должны стремиться к тому, чтобы ограничивать количество выбрасываемого мусора или стимулировать жителей потреблять меньше воды. Я плачу за воду и вывоз мусора — город мне это обеспечивает.
воды тебе могут предоставить сколько угодно без ущерба для окружающих
площадей мусорных полигонов и мощностей перерабатывающих заводов — тоже
а вот с площадями земли в городе под дороги и парковки — так не выйдет, лишних нет
Q>Точно так же я плачу транспортный налог и акцизы на бензин — но вместо того, чтобы предоставлять дороги и парковки, городские власти ограничивают число автомобилей.
социализм или варварство
Re[4]: "Бесплатная" парковка
От: Hobbes Россия  
Дата: 09.08.17 07:58
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Если я плачу налог на уборку улиц и зарплату дворникам, почем бы не выкидывать мусор прямо на тратуар? Хотя похоже многие так и думают...


То есть ты обычное использование автомобиля приравниваешь к свинскому поведению? Сильно.
Re[6]: "Бесплатная" парковка
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.17 08:18
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>И почему парковку стало проще найти, несмотря на то, что парковочных мест стало намного меньше?

_AB>Не потому ли, что народ перестал ездить в центр на авто?
Кто-то перестал, а кто-то, вроде меня, стал ездить чаще.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: "Бесплатная" парковка
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.17 08:31
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Так баланс-то всё-равно на убывание: парковок стало меньше, но они стали свободнее. Так и должно быть. Нет же цели избавиться совсем от всех автомобилей. Кто побогаче, будет ездить чаще и платить больше. Те, кто победнее, будут ездить меньше. Те, кто не ездил на своём автомобиле, тот получит более комфортный город.


При чем тут "богаче-беднее"? Будь у меня необходимость ездить к назначенному времени на работу, я бы давился в метро, ибо оно дает довольно стабильное время, и деньги тут не при чем. У тех, кто ездит в центр на работу на машине, что-то не то с приоритетами.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: "Бесплатная" парковка
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.17 08:42
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>При том, что у того, кто беднее, необходимость платить за парковку играет роль при принятии решения о том, ехать ли на личном автомобиле или на ОТ. Для того, кто богаче, платность парковки не будет иметь никакого значения.


Только вот мне кажется, что это все равно вторично, когда едешь к определенному времени, гораздо важнее предсказуемое время в пути.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: "Бесплатная" парковка
От: Hobbes Россия  
Дата: 09.08.17 10:10
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Существующих бесплатных парковок всем нехватает уже. Строить новые подземные или надземные — дорого, и уж точно не должно покрываеться топливным налогом. Я пользуюсь общественным транспортом, и не хочу оплачивать васину парковку покупая продукты. А парковка на газонах, по поддельной инвалидности или с трусами на номере — это и есть свинское поведение.


Здесь трудно не согласиться.
Re[5]: "Бесплатная" парковка
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.08.17 10:14
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Как это нет? Под офисы есть, а под парковки нет?

ну да
офис приносит прибыль, парковка — нет
Q>А может лучше обязать архитекторов при проектировании зданий (будь то офисные или жилые) предусматривать парковки в достаточном количестве?
это хорошая мысль
но ты же первый возопишь о тирании
социализм или варварство
Re[6]: "Бесплатная" парковка
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.08.17 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

Q>>Как это нет? Под офисы есть, а под парковки нет?

ЛЧ>ну да
ЛЧ>офис приносит прибыль, парковка — нет

Вот я об этом как раз и говорю!

Q>>А может лучше обязать архитекторов при проектировании зданий (будь то офисные или жилые) предусматривать парковки в достаточном количестве?

ЛЧ>это хорошая мысль
ЛЧ>но ты же первый возопишь о тирании

С чего ты решил и почему ты считаешь это тиранией? А что, сейчас у нас свобода? Строй что угодно и где угодно? Увы, сейчас тоже надо получать разрешение.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Отредактировано 09.08.2017 11:10 qwertyuiop . Предыдущая версия .
Re[4]: "Бесплатная" парковка
От: Grizzli  
Дата: 09.08.17 11:12
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>А почему их надо ограничивать? По-че-му? Это все рано что заявлять, что городские власти должны стремиться к тому, чтобы ограничивать количество выбрасываемого мусора или стимулировать жителей потреблять меньше воды. Я плачу за воду и вывоз мусора — город мне это обеспечивает. Точно так же я плачу транспортный налог и акцизы на бензин — но вместо того, чтобы предоставлять дороги и парковки, городские власти ограничивают число автомобилей.


ZS>Если я плачу налог на уборку улиц и зарплату дворникам, почем бы не выкидывать мусор прямо на тратуар? Хотя похоже многие так и думают...


Не верная аналогия. По пдд если на дороге не запрещено отдельными знаками парковаться — значит на ней можно парковаться.
Re[4]: "Бесплатная" парковка
От: Grizzli  
Дата: 09.08.17 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>А почему их надо ограничивать? По-че-му?

ЛЧ>потому что город — для людей

так давай снесем дома. Пущай стоят толпой ночуют. город не для домов, город для людей.
Re[3]: "Бесплатная" парковка
От: Tourist Россия  
Дата: 09.08.17 11:17
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

S>>Теоретически. Так может откажемся от дорог и сделаем бесплатные парковки? Так первые же будете вопить, что дорог нет.


7>А почему их надо разделять? В чем принципиальная разница между дорогами и парковками? Они неразделимы так же как водопровод и канализация.


Да, непонятно только почему автор считает что все должно быть бесплатным для него если он платит налоги.
Re[3]: "Бесплатная" парковка
От: Слава  
Дата: 09.08.17 11:27
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

DB>>цель платных парковок — это не набить бюджет, а ограничить количество автомобилей в городе.

Q>А почему их надо ограничивать? По-че-му?

Потому что нехер. Я еще понимаю, когда айтишники покупают себе зарубежные автомобили — они в долларах и евро получают. Им есть, что предложить на международном рынке. А какой-нибудь корпоративный юрист российский, специалист по обману контрагентов — за что ему тоёта? Что он такого делает, чего его папа-юрист не делал при союзе? Только папа ездил на трамвае, и в лучшем случае на "жигулях". Вот и сынок пусть пересаживается на трамвай, или уж — на ладу-калину.
Re[5]: "Бесплатная" парковка
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 09.08.17 11:33
Оценка:
МД>Так может дело не в технической части вопроса? Понятно что она не решаема, а жидкость несжимаема.

Как в Праге это решают?
Re[7]: "Бесплатная" парковка
От: neFormal Россия  
Дата: 09.08.17 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

F>>это ли не свинство по отношению к другим людям?

G>Конечно свинство. Взять людей, из индивидуальных комфортных транспортных средств

...которые стоят в пробке и тормозят всех остальных.
этот вот животный эгоизм и называется свинством.
...coding for chaos...
Re[4]: "Бесплатная" парковка
От: Grizzli  
Дата: 09.08.17 12:37
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>>В чем смысл такой цивилизации? Жизнь то надо обустраивать не так как сказали, а как удобней и приятней.


S>Никакие улицы и парковки не смогут вместить одновременный приезд 10 млн москвичей в центр. Т.о. остается ограничивать личный транспорт.


во первых, в 2013 году — как то вмещали. Те кому удобно — ехали на машине, кому удобно — на ОТ, само-регуляция в действии была.
во вторых Т.о. остается не личный транспорт ограничивать, а ограничивать перемещение людей по городу в принципе.
т.к. ну ограничешь ты личный транспорт — а метро тоже не резиновое. там уже сейчас ад в час пик. Этоже не является нормой?
Re[9]: "Бесплатная" парковка
От: neFormal Россия  
Дата: 09.08.17 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Тормозят только сами себя. Автобусы на выделенных полосах


.., пенсии по миллиону долларов, чиновники не воруют и другие офигенные истории!
...coding for chaos...
Re[3]: "Бесплатная" парковка
От: Sammo Россия  
Дата: 09.08.17 12:46
Оценка:
7>Нет, речь идет об акцизах на бензин.
7>О, так ты все знаешь. А зачем же тогда прикидываешься?
Акциза в цене бензина отнюдь не 50%. А именно эту цифру привел топикстартер
Re[5]: "Бесплатная" парковка
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.17 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>И проблему эту — никак не решить, никто массово не будет строить параллельные ветки метро,

Вообще-то в планах есть, в т.ч. для сиреневой ветки. Но приоритет — забирать больше людей из отдаленных районов, за МКАД, там новые станции и строят, что проблему не решает, а, возможно, и усугубляет.
G>а наземный транспорт в условиях огромного города хорош только для локального подвоза.
А с локальным подвозом неочень, у них же главное побольше народу в один автобус напихать. Плюс есть артефакты, вроде выделенки на Профсоюзной, которая практически полностью покрыта линией метро.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: "Бесплатная" парковка
От: Grizzli  
Дата: 09.08.17 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Вообще-то в планах есть, в т.ч. для сиреневой ветки. Но приоритет — забирать больше людей из отдаленных районов, за МКАД, там новые станции и строят, что проблему не решает, а, возможно, и усугубляет.


в официальных планах — только кожуховская, или как там ее ветка на юговостоке. Все остальное — продление существующих линий, и невнятное новое кольцо сверху в одной станции от старого кольца.

http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=33916
Re[7]: "Бесплатная" парковка
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.17 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>в официальных планах — только кожуховская, или как там ее ветка на юговостоке. Все остальное — продление существующих линий, и невнятное новое кольцо сверху в одной станции от старого кольца.

Кроме "невнятного" кольца еще хордовые линии, повышающие связность на окраинах, они могут серьезно уменьшить поток, едущий на пересадку в центр, чтобы попасть практически в соседний район.
Проблема в том, что все эти линии совсем не приоритетные, да и продление существующих делается через задницу: мне вот сейчас сделали удобную станцию "Саларьево", но вот когда у нее будет перехватывающая парковка заявленной вместимости, никому неведомо, а того что уже сделали, хватает только по выходным.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 09.08.2017 13:12 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[8]: "Бесплатная" парковка
От: Grizzli  
Дата: 09.08.17 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>>Вообще-то в планах есть, в т.ч. для сиреневой ветки. Но приоритет — забирать больше людей из отдаленных районов, за МКАД, там новые станции и строят, что проблему не решает, а, возможно, и усугубляет.


G>>в официальных планах — только кожуховская, или как там ее ветка на юговостоке. Все остальное — продление существующих линий, и невнятное новое кольцо сверху в одной станции от старого кольца.

Ops>Кроме "невнятного" кольца еще хордовые линии, повышающие связность на окраинах, они могут серьезно уменьшить поток, едущий на пересадку в центр, чтобы попасть практически в соседний район.

чтото не вижу я этих хордовых линий: http://forum.nashtransport.ru/uploads/1420742309/gallery_2996_36_863321.jpg

на севере как было все так и осталось,
на юге это новое кольцо наверное да, улучшит ситуацию. Хорд в классическом ее понимании вообще нет.
Re[6]: "Бесплатная" парковка
От: Grizzli  
Дата: 09.08.17 13:16
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Существующих бесплатных парковок всем нехватает уже.


Крайне спорное утверждение. в 2012 году в зоопарк найти днем место и припарковаться в будний день (все бесплатно) — было дело 5 минут, ну 10 минут если сильно не повезет максимум.
сейчас в воскресный день — я за час места не нашел. и не изза того что машин стало больше — половина уехало на дачу, половина дворов пустая. Но — везде ограничены искусственно возможности для парковки — везде кроме платных мест висят знаки парковка запрещена, а дворы все перекрыли шлагбаумами.

т.е. вот так вот, абсолютно исксственно все сделали намеренно хуже. в итоге я час по району ездил, искал парковку. А машин на улицах — было мало, во дворах — еще меньше.
Отредактировано 09.08.2017 13:19 Grizzli . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.08.2017 13:19 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[9]: "Бесплатная" парковка
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.17 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>чтото не вижу я этих хордовых линий: http://forum.nashtransport.ru/uploads/1420742309/gallery_2996_36_863321.jpg


Ищи в плане на 27 год. Об этом я и говорю — это совсем не приоритетные направления.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: "Бесплатная" парковка
От: Abalak США  
Дата: 09.08.17 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Смотря где, местами (не в центре) хватает, пусть и впритык, но и там их особо одаренные стремятся сделать платными.


У нас на Преображенке повтыкали платных мест там, где вообще очень редко было все забито. А это километра 4 от ТТК.
Re[9]: "Бесплатная" парковка
От: Tourist Россия  
Дата: 09.08.17 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>При чем тут "богаче-беднее"? Будь у меня необходимость ездить к назначенному времени на работу, я бы давился в метро, ибо оно дает довольно стабильное время, и деньги тут не при чем. У тех, кто ездит в центр на работу на машине, что-то не то с приоритетами.


Конечно не причем фигли, какая мелочь для програмиста, штукарь в день. Даже меня уже проняли, лишняя двадцадка в месяц как то лишней не кажеться уже
Re[6]: "Бесплатная" парковка
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.08.17 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

МД>>Так может дело не в технической части вопроса? Понятно что она не решаема, а жидкость несжимаема.


VI>Как в Праге это решают?


http://rsdn.org/forum/flame.politics/6867572.1
Автор: Мёртвый Даун
Дата: 09.08.17
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[8]: "Бесплатная" парковка
От: Grizzli  
Дата: 09.08.17 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Вот счастье и радость была у людей которые живут там, когда всякие желающие могли у них во дворе парковаться.


В моем дворе тоже паркуются всякие желающие. О этом не забывай — если ограничил кому то — в итоге рано или поздно, ограничат и тебе. у меня два гаража — но я выступаю за бесплатную парковку. потому что гаражи с собой в поездку не взять.
Re[5]: "Бесплатная" парковка
От: Fantasist  
Дата: 09.08.17 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


G>Развитие ОТ — те же проблемы. Отмениил машины -> Развили хороший ОТ -> привлек больше иммигрантов в город -> Снова пробки, только уже вагоне каждой единицы ОТ. -> Развили еще лучше ОТ-> сделали город еще привлекательней для иммиграции, ну и т.д. и т.п.


De-Bill, уже указал на то, что развитие ОТ вовсе не приводит к большему притоку иммигрантов. Поток иммиграции обычно упирается совсем в другие ограничители.

G>Все чего ты добъещься развитием ОТ — это перенос пробок с улицы в салоны ОТ.


На практике как раз таки не так. Возми такие города как Нью-Йорк, Чикаго — народу дофига, но в самом центре городов пробок практически нет. Много людей пользуются ОТ без пробок в нем так же.

G> На Выхино когда люди едут в пробке человеческой в метро — видно что в прямом смысле народ СТРАДАЕТ. Все в каплях пота, все стесненные, стоят друг у друга на ногах, и с выражением облегчения вываливаются из вагона на станцию.


Значит ОТ еще не достаточно развит. Нужно больше параллельных направлений.
Но представь тогда это и с другой стороны — все эти люди едут в своих личных автомобилях. Очевидно же, что они никогда не доедут — места просто на дорогах не хватит. Если только один полный вагон метро пересадить на личные автомобили, то они займут более пол-километра дороги (250 чел * 4.5м [средняя длинна авто] / 2 ряда) машин. А если взять 8 вагонов поезда, то это более 4 км машин. То есть очевидно, что все-таки развивать ОТ эффективнее.

G>В общем, нужно с кол-вом народа в городе бороться. Вот тогда все проблемы решишь. И авто будет меньше, и в ОТ будет свободней. А все эти борьбы с авто — это все борьба со следствием.


Это, конечно, тоже было бы неплохо — децентрализация вообще хорошо сказывается на всем. Но это не означает, что проблемы с машинами нужно не трогать вообще.
Re[2]: "Бесплатная" парковка
От: sharpcoder Россия  
Дата: 10.08.17 06:21
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Противникам бесплатных парковочных мест хотелось бы напомнить, что доля налогов в цене бензина около 50%


F>Так это налоги на езду, а не на стояние на парковке


Вот вот. Стоимость аредны 10квм московской земли в год — 1 млнр. Так что плати и паркуйся "бесплатно".
Re[6]: "Бесплатная" парковка
От: Grizzli  
Дата: 10.08.17 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Можно конечно начать людей выгоднять из Москвы, но ИМХО правильнее было бы их наоборот заманивать в другие места. Только сложно это.


Все в комплексе должно быть.
Re[5]: "Бесплатная" парковка
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 10.08.17 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

ZS>>Если я плачу налог на уборку улиц и зарплату дворникам, почем бы не выкидывать мусор прямо на тратуар? Хотя похоже многие так и думают...

H>То есть ты обычное использование автомобиля приравниваешь к свинскому поведению? Сильно.
Очевидно, что все ездить на автомобилях не могут, просто потому что если взять количество людей и умножить на площадь занимаемую автомобилем, то получившееся число превысит площадь дорог. Отсюда вывод: всякий, кто ездит на машине, считает себя лучше других. Чем не свинство?
Re[2]: "Бесплатная" парковка
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 10.08.17 11:43
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP> кегли справедливо хотят видеть дворы не заставленные кредитными вёдрами.


Но до тех пор пока сами не обзавелись таковыми.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: "Бесплатная" парковка
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 10.08.17 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

DB>>>цель платных парковок — это не набить бюджет, а ограничить количество автомобилей в городе.

Q>>А почему их надо ограничивать? По-че-му?

С>Потому что нехер.


Очень убедительно.

С>Я еще понимаю, когда айтишники покупают себе зарубежные автомобили


Может ты чего-то не понял, но речь идет не о поддержке отечественного автомобилестроения, а об автомобилях вообще. По крайней мере Лось считает так.

С>Вот и сынок пусть пересаживается на трамвай, или уж — на ладу-калину.


А Весту ты ему уже не позволяешь?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: "Бесплатная" парковка
От: Hobbes Россия  
Дата: 10.08.17 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Отсюда вывод: всякий, кто ездит на машине, считает себя лучше других. Чем не свинство?


Вот сидишь ты за компьютером, а в деревне Х дети сидят без компьютеров. Ты что, лучше деревенских детей?

Унылая демагогия это.
Re[5]: "Бесплатная" парковка
От: Слава  
Дата: 10.08.17 12:14
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Может ты чего-то не понял, но речь идет не о поддержке отечественного автомобилестроения, а об автомобилях вообще. По крайней мере Лось считает так.

Q>А Весту ты ему уже не позволяешь?

Я это понимаю. Но суть обладания автомобилем — это в основном понты, "шашечки", а не "ехать". Поэтому предложение покупать "Ладу" и ездить на ней приведёт к тому, что сядут таки на трамвай — он и дешевле, а у "Лады" понтов всё равно нет.
Re[6]: "Бесплатная" парковка
От: Слава  
Дата: 10.08.17 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Это и само произойдет: жить станет невозможно, и народ начнет съезжать.


Очень сомнительно. Я верю в стойкость нашего населения и их способность приспосабливаться к самым неблагоприятным условиям. Они прямо-таки рекордсмены по говноед... простите, по прогибанию под ландшафт, причем даже в случае рукотворности ландшафта. Там, где иные люди протестовали бы и били морду Начальству, которое создало невыносимые условия, наши люди — гвозди бы из них делать! скорее себе искорёжат и морду, и тело, и образ жизни, и детей своих, но упорно продолжат жить в этих условиях.
Re[9]: "Бесплатная" парковка
От: Tourist Россия  
Дата: 10.08.17 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>Вот счастье и радость была у людей которые живут там, когда всякие желающие могли у них во дворе парковаться.


G>В моем дворе тоже паркуются всякие желающие. О этом не забывай — если ограничил кому то — в итоге рано или поздно, ограничат и тебе. у меня два гаража — но я выступаю за бесплатную парковку. потому что гаражи с собой в поездку не взять.


Да, и это нормально и более цивилизовано чем "паркуюсь где хочу". Парковку брать не надо с собой, нужно просто заране планировать и узнать про возможности платной\бесплатной парковки в окрестности куда направляешся.
Re[7]: "Бесплатная" парковка
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 10.08.17 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

РМ>>Отсюда вывод: всякий, кто ездит на машине, считает себя лучше других. Чем не свинство?

H>Вот сидишь ты за компьютером, а в деревне Х дети сидят без компьютеров. Ты что, лучше деревенских детей?
Это другая ситуация. То, что я сижу за компьютером, никак не мешает этим детям сидеть за компьютером, и если они сядут, это никак на меня не повлияет. С автомобилями ситуация совсем не такая: есть ресурс, которого на всех недостаточно, но самые наглые его потребляют. Чем они могут это для себя оправдывать, кроме как тем, что считать себя лучше других?

PS и сам езжу на машине иногда.
Re[7]: "Бесплатная" парковка
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 10.08.17 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

РМ>>Это и само произойдет: жить станет невозможно, и народ начнет съезжать.

С>Очень сомнительно. Я верю в стойкость нашего населения и их способность приспосабливаться к самым неблагоприятным условиям. Они прямо-таки рекордсмены по говноед... простите, по прогибанию под ландшафт, причем даже в случае рукотворности ландшафта. Там, где иные люди протестовали бы и били морду Начальству, которое создало невыносимые условия, наши люди — гвозди бы из них делать! скорее себе искорёжат и морду, и тело, и образ жизни, и детей своих, но упорно продолжат жить в этих условиях.
Да ну. Брошенные деревни и умирающие города по всей стране в огромных количествах...
Re[8]: "Бесплатная" парковка
От: Слава  
Дата: 10.08.17 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

С>>Очень сомнительно. Я верю в стойкость нашего населения и их способность приспосабливаться к самым неблагоприятным условиям.

РМ>Да ну. Брошенные деревни и умирающие города по всей стране в огромных количествах...

Так то деревни и моногорода. Там толстокожие-толстомясые никогда не водились, не на чем им там расти. А вы можете себе представить Оборотистого Широкомордого Москвича Московского, выкованного из чистой стали с головы до пят (см. изв. цитату из Ерофеева), который куда-то съедет из столь нажористого города? Для этого в Москве должны деньги кончиться, а когда ж такое было?
Re[2]: "Бесплатная" парковка
От: Hobbes Россия  
Дата: 10.08.17 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>2. Разуплотнение жилой постройки. Да, если кто видел, на окраинах огромные жилые районы с парками, маркетами и стоянками.


Я на это тоже обратил внимание, когда был там в 2010ом.
Re[2]: "Бесплатная" парковка
От: Hobbes Россия  
Дата: 10.08.17 16:21
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>У хрустиков проблемы с парковками нет.


Нет парковок — нет проблем. Я велосипед оставляю только дома, с уличных парковок их уводят только так, а потом хрен найдёшь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.