"Бесплатная" парковка
От: marcopolo Россия  
Дата: 08.08.17 21:09
Оценка: 3 (1) +2 -2 :)))
Противникам бесплатных парковочных мест хотелось бы напомнить, что доля налогов в цене бензина около 50%
и не дело хрустиков возникать против парковок. За них уже уплачено в бюджет.

https://www.kommersant.ru/doc/2954267
Re: "Бесплатная" парковка
От: fmiracle  
Дата: 08.08.17 21:39
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Противникам бесплатных парковочных мест хотелось бы напомнить, что доля налогов в цене бензина около 50%


Так это налоги на езду, а не на стояние на парковке
Re: "Бесплатная" парковка
От: Kerk  
Дата: 08.08.17 22:00
Оценка: 1 (1) +6 -1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Противникам бесплатных парковочных мест хотелось бы напомнить, что доля налогов в цене бензина около 50%


Даже не знаю что сказать. Могу посочувствовать, если это требуется.
Потому что привыкать к цивилизации и порядку все равно придется.

Сочувствую.
Re[2]: "Бесплатная" парковка
От: Vain Россия google.ru
Дата: 09.08.17 01:06
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

M>>Противникам бесплатных парковочных мест хотелось бы напомнить, что доля налогов в цене бензина около 50%

K>Даже не знаю что сказать. Могу посочувствовать, если это требуется.
K>Потому что привыкать к цивилизации и порядку все равно придется.
Ну так и привыкай, кто мешает?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: "Бесплатная" парковка
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.08.17 01:36
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Даже не знаю что сказать. Могу посочувствовать, если это требуется.

K>Потому что привыкать к цивилизации и порядку все равно придется.

K>Сочувствую.


Ну а чоб тогда сразу не платить на налог налога налога налога налога налогов? Сказали же, что уже всем всё уплачено и заплачено.

В чем смысл такой цивилизации? Жизнь то надо обустраивать не так как сказали, а как удобней и приятней.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 09.08.2017 2:37 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[3]: "Бесплатная" парковка
От: steep8  
Дата: 09.08.17 02:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>В чем смысл такой цивилизации? Жизнь то надо обустраивать не так как сказали, а как удобней и приятней.


Никакие улицы и парковки не смогут вместить одновременный приезд 10 млн москвичей в центр. Т.о. остается ограничивать личный транспорт.
Re[3]: "Бесплатная" парковка
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 09.08.17 02:29
Оценка: +1
МД>Жизнь то надо обустраивать не так как сказали, а как удобней и приятней.

Да. Проблема в том, что за чужой счет всегда удобней и приятней.
Re[4]: "Бесплатная" парковка
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.08.17 02:35
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Никакие улицы и парковки не смогут вместить одновременный приезд 10 млн москвичей в центр. Т.о. остается ограничивать личный транспорт.


Так может дело не в технической части вопроса? Понятно что она не решаема, а жидкость несжимаема.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: "Бесплатная" парковка
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 09.08.17 02:38
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

МД>>Жизнь то надо обустраивать не так как сказали, а как удобней и приятней.


_AN>Да. Проблема в том, что за чужой счет всегда удобней и приятней.


Хмм... ты постиг дзен? Подожди меня, я еще нет.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 09.08.2017 2:38 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re: "Бесплатная" парковка
От: De-Bill  
Дата: 09.08.17 03:45
Оценка: 1 (1) +12 -1
M>и не дело хрустиков возникать против парковок. За них уже уплачено в бюджет.

Налоги на бензин пешеходы платят точно также. Он включён в цену на проезд на маршрутке, такси или автобусе. За парковки не уплачено. Да и вообще цель платных парковок — это не набить бюджет, а ограничить количество автомобилей в городе. Поэтому тенденция с платными парковками в Москве мне нравится.
Re: "Бесплатная" парковка
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 09.08.17 05:45
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Противникам бесплатных парковочных мест хотелось бы напомнить, что доля налогов в цене бензина около 50%

M>и не дело хрустиков возникать против парковок. За них уже уплачено в бюджет.
В Германии примерно так же, и так же в центре городов платные парковки, многоэтажные, правда, чтобы народ приезжал и было где машину оставить.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: "Бесплатная" парковка
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.08.17 05:53
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>цель платных парковок — это не набить бюджет, а ограничить количество автомобилей в городе.


А почему их надо ограничивать? По-че-му? Это все рано что заявлять, что городские власти должны стремиться к тому, чтобы ограничивать количество выбрасываемого мусора или стимулировать жителей потреблять меньше воды. Я плачу за воду и вывоз мусора — город мне это обеспечивает. Точно так же я плачу транспортный налог и акцизы на бензин — но вместо того, чтобы предоставлять дороги и парковки, городские власти ограничивают число автомобилей.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: "Бесплатная" парковка
От: 3V Россия  
Дата: 09.08.17 05:56
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Никакие улицы и парковки не смогут вместить одновременный приезд 10 млн москвичей в центр. Т.о. остается ограничивать личный транспорт.


А если "одновременный приезд 10 млн москвичей в центр" будет не на личном, а на
общественном транспорте, "улицы ... смогут вместить" ?
Re[4]: "Бесплатная" парковка
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.17 06:00
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Никакие улицы и парковки не смогут вместить одновременный приезд 10 млн москвичей в центр. Т.о. остается ограничивать личный транспорт.


А с чего ты решил, что все они ездят в центр, причем на авто? Например я, избегал поездок в центр задолго до появления платных парковок, и еще тогда ездил туда в 99% случаев на метро. Сейчас же, кстати, стал чаще ездить на машине, т.к. парковку найти проще.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: "Бесплатная" парковка
От: mike_rs Россия  
Дата: 09.08.17 07:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Противникам бесплатных парковочных мест хотелось бы напомнить, что доля налогов в цене бензина около 50%

M>>и не дело хрустиков возникать против парковок. За них уже уплачено в бюджет.
SK>В Германии примерно так же, и так же в центре городов платные парковки, многоэтажные, правда, чтобы народ приезжал и было где машину оставить.

да везде так, в центре крупных городов европы и сша парковки платные и цены очень кусаются.
Re[3]: "Бесплатная" парковка
От: De-Bill  
Дата: 09.08.17 07:11
Оценка:
DB>>цель платных парковок — это не набить бюджет, а ограничить количество автомобилей в городе.
Q>А почему их надо ограничивать?

Потому что инфраструктура не вывозит огромного числа едущих автомобилей на дорогах и стоящих на парковках вдоль дорог, перекрывая целую полосу движения. Можно строить развязки, расширять проезжие части, но это примерно то же самое, что "решать проблему лишнего веса ковырянием очередной дырки в ремне". Через некоторое время ковырять придётся снова. Плюс к этому, широченные дороги портят комфорт города, место забирается у пешеходов, велосипедистов, зелёных насаждений и тд.
Re[3]: "Бесплатная" парковка
От: ZevS Россия  
Дата: 09.08.17 07:16
Оценка: +3
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А почему их надо ограничивать? По-че-му? Это все рано что заявлять, что городские власти должны стремиться к тому, чтобы ограничивать количество выбрасываемого мусора или стимулировать жителей потреблять меньше воды. Я плачу за воду и вывоз мусора — город мне это обеспечивает. Точно так же я плачу транспортный налог и акцизы на бензин — но вместо того, чтобы предоставлять дороги и парковки, городские власти ограничивают число автомобилей.


Если я плачу налог на уборку улиц и зарплату дворникам, почем бы не выкидывать мусор прямо на тратуар? Хотя похоже многие так и думают...
Re: "Бесплатная" парковка
От: Sammo Россия  
Дата: 09.08.17 07:40
Оценка: +1
M>Противникам бесплатных парковочных мест хотелось бы напомнить, что доля налогов в цене бензина около 50%
Помнится были цифры, что и поболе. Но вопрос — каких налогов?
НДПИ? Так это фактически платеж за использование недр, так что мимо кассы. НДС? так это общий налог, на все товары.
Так что фактически автомобилисты могут говорить только про акциз, который идет в местный бюджет и предназначен как раз на развитие транспортной инфраструктуры. Теоретически. Так может откажемся от дорог и сделаем бесплатные парковки? Так первые же будете вопить, что дорог нет.

P.S. вообще-то, насколько я помню, хрустиками обычно называют велосипедистов и, иногда, мотоциклистов.
Re[5]: "Бесплатная" парковка
От: _ABC_  
Дата: 09.08.17 07:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А с чего ты решил, что все они ездят в центр, причем на авто? Например я, избегал поездок в центр задолго до появления платных парковок, и еще тогда ездил туда в 99% случаев на метро. Сейчас же, кстати, стал чаще ездить на машине, т.к. парковку найти проще.

И почему парковку стало проще найти, несмотря на то, что парковочных мест стало намного меньше?
Не потому ли, что народ перестал ездить в центр на авто?
Re[3]: "Бесплатная" парковка
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.08.17 07:56
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А почему их надо ограничивать? По-че-му?

потому что город — для людей
Q>Это все рано что заявлять, что городские власти должны стремиться к тому, чтобы ограничивать количество выбрасываемого мусора или стимулировать жителей потреблять меньше воды. Я плачу за воду и вывоз мусора — город мне это обеспечивает.
воды тебе могут предоставить сколько угодно без ущерба для окружающих
площадей мусорных полигонов и мощностей перерабатывающих заводов — тоже
а вот с площадями земли в городе под дороги и парковки — так не выйдет, лишних нет
Q>Точно так же я плачу транспортный налог и акцизы на бензин — но вместо того, чтобы предоставлять дороги и парковки, городские власти ограничивают число автомобилей.
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.