Поездка в украинский Чернигов из Москвы
От: marselo  
Дата: 06.08.17 16:11
Оценка:
Жена хочет поехать в Чернигов к подружке на автобусе из Москвы. Опасно?
Re: Поездка в украинский Чернигов из Москвы
От: glap  
Дата: 06.08.17 16:23
Оценка:
Здравствуйте, marselo, Вы писали:

M>Жена хочет поехать в Чернигов к подружке на автобусе из Москвы. Опасно?


Если автобус не идёт через серые регионы, то не опасно. Поток Москва-Украина каждый день просто огромный в обе стороны на всех видах транспорта. Автобус просто неудобно. До Чернигова с киевского ходят каждый день поезда. Старенькие конечно, но это всяко приятнее чем 12 часов сидя в одной позе.
Re[2]: Поездка в украинский Чернигов из Москвы
От: Submitter  
Дата: 06.08.17 16:31
Оценка:
Здравствуйте, glap, Вы писали:

G>Если автобус не идёт через серые регионы, то не опасно.


Что вы называете "серые" регионы?


G>Поток Москва-Украина каждый день просто огромный в обе стороны на всех видах транспорта. Автобус просто неудобно. До Чернигова с киевского ходят каждый день поезда. Старенькие конечно, но это всяко приятнее чем 12 часов сидя в одной позе.


Просто удивляют логика: авиасообщение запретили, а поезда и авто нет. В чем смысл?
Re[2]: Поездка в украинский Чернигов из Москвы
От: marselo  
Дата: 06.08.17 16:31
Оценка:
Здравствуйте, glap, Вы писали:

M>>Жена хочет поехать в Чернигов к подружке на автобусе из Москвы. Опасно?


G>Если автобус не идёт через серые регионы, то не опасно. Поток Москва-Украина каждый день просто огромный в обе стороны на всех видах транспорта. Автобус просто неудобно. До Чернигова с киевского ходят каждый день поезда. Старенькие конечно, но это всяко приятнее чем 12 часов сидя в одной позе.


Зато автобус идет ночью, световой день не пропадает.

Что такое серые регионы?

Поездов опасается, там раньше пограничники злые были, как рассказывают бывшие украинцы, трасли багаж и вымогали взятки.
Отредактировано 06.08.2017 16:33 marselo . Предыдущая версия .
Re[3]: Поездка в украинский Чернигов из Москвы
От: mike_rs Россия  
Дата: 06.08.17 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Просто удивляют логика: авиасообщение запретили, а поезда и авто нет. В чем смысл?

У украинской хунты смысл всех действий один — любой ценой удержать у власти. Ради этого даже не гнушаются даже войной, чего уж тут говорить об авиасообщении.
Re[3]: Поездка в украинский Чернигов из Москвы
От: mike_rs Россия  
Дата: 06.08.17 17:29
Оценка:
Здравствуйте, marselo, Вы писали:

M>Поездов опасается, там раньше пограничники злые были, как рассказывают бывшие украинцы, трасли багаж и вымогали взятки.

Украинские погранцы трясут везде — и в поездах и на автодорогах. Это норма для них.
Re[4]: Поездка в украинский Чернигов из Москвы
От: solarwind  
Дата: 06.08.17 17:36
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, marselo, Вы писали:


M>>Поездов опасается, там раньше пограничники злые были, как рассказывают бывшие украинцы, трасли багаж и вымогали взятки.

_>Украинские погранцы трясут везде — и в поездах и на автодорогах. Это норма для них.

Байки 10-летней давности в основном.
Re: Поездка в украинский Чернигов из Москвы
От: Kaifa Россия  
Дата: 06.08.17 17:37
Оценка:
Здравствуйте, marselo, Вы писали:

M>Жена хочет поехать в Чернигов к подружке на автобусе из Москвы. Опасно?


боишься можно дать крюк на поезде через Белоруссию
Re[4]: Поездка в украинский Чернигов из Москвы
От: PavelCH  
Дата: 06.08.17 17:45
Оценка: :)
_>У украинской хунты смысл всех действий один — любой ценой удержать у власти.
Ага. А еще сделать везде нормальный дороги. Как у меня дома, в Киеве, как от Херсона до моря, как трасса Львов-Луцк и многие другие.
Нехай щастить
Re: Поездка в украинский Чернигов из Москвы
От: PavelCH  
Дата: 06.08.17 17:47
Оценка:
M>Жена хочет поехать в Чернигов к подружке на автобусе из Москвы. Опасно?
К нам знакомые летают через Минск в гости из Питера. Не знаю самый ли это оптимальный маршрут, но так делали уже два раза.
Нехай щастить
Re[5]: Поездка в украинский Чернигов из Москвы
От: Submitter  
Дата: 06.08.17 17:48
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

_>>У украинской хунты смысл всех действий один — любой ценой удержать у власти.

PCH>Ага. А еще сделать везде нормальный дороги. Как у меня дома, в Киеве, как от Херсона до моря, как трасса Львов-Луцк и многие другие.

Ну так надо же показать населению, что деньги из ЕС и США идут не только в карманы чиновников и на войну, но и для населения что-то делается. А то устроите очередной майдан.
Re[3]: Поездка в украинский Чернигов из Москвы
От: glap  
Дата: 06.08.17 17:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, marselo, Вы писали:

M>Здравствуйте, glap, Вы писали:


M>>>Жена хочет поехать в Чернигов к подружке на автобусе из Москвы. Опасно?


G>>Если автобус не идёт через серые регионы, то не опасно. Поток Москва-Украина каждый день просто огромный в обе стороны на всех видах транспорта. Автобус просто неудобно. До Чернигова с киевского ходят каждый день поезда. Старенькие конечно, но это всяко приятнее чем 12 часов сидя в одной позе.


M>Зато автобус идет ночью, световой день не пропадает.


Поезд тоже идёт ночью.

M>Что такое серые регионы?


Где стреляют.

M>Поездов опасается, там раньше пограничники злые были, как рассказывают бывшие украинцы, трасли багаж и вымогали взятки.


Не знаю. Может украинцев и трясут. Я лично по работе часто бывают в Украине. Был и до 13-го и после бываю ещё чаще. У меня можно сказать часть бизнеса там. Беглый осмотр как был так и есть. Сейчас с бумажкой о причине посещения так как-то совсем стали небрежно смотреть. Может шмонают тех кто без бумажки, не знаю. Я один раз в своё время позвонил на горячую линию погранцов с их стороны и узнал какая нужна бумажка. Женщинам конечно же не нужны никакие дополнительные документы. Загранник и всё.
Re[5]: Поездка в украинский Чернигов из Москвы
От: Ops Россия  
Дата: 06.08.17 19:45
Оценка:
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

S>Байки 10-летней давности в основном.


Вот не уверен. Последний раз ездил в Киев на поезде как раз лет 10 назад, так нас не трясли, мы даже бухать не прекращали.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Поездка в украинский Чернигов из Москвы
От: marselo  
Дата: 06.08.17 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

M>>Жена хочет поехать в Чернигов к подружке на автобусе из Москвы. Опасно?


K>боишься можно дать крюк на поезде через Белоруссию


Границы это не избегает.
Re[2]: Поездка в украинский Чернигов из Москвы
От: marselo  
Дата: 06.08.17 20:10
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

M>>Жена хочет поехать в Чернигов к подружке на автобусе из Москвы. Опасно?

PCH>К нам знакомые летают через Минск в гости из Питера. Не знаю самый ли это оптимальный маршрут, но так делали уже два раза.

Ну то из Питера, там дальность имеет значение.
Re[4]: Поездка в украинский Чернигов из Москвы
От: marselo  
Дата: 06.08.17 20:11
Оценка:
Здравствуйте, glap, Вы писали:



M>>Поездов опасается, там раньше пограничники злые были, как рассказывают бывшие украинцы, трасли багаж и вымогали взятки.


G>Не знаю. Может украинцев и трясут. Я лично по работе часто бывают в Украине. Был и до 13-го и после бываю ещё чаще. У меня можно сказать часть бизнеса там. Беглый осмотр как был так и есть. Сейчас с бумажкой о причине посещения так как-то совсем стали небрежно смотреть. Может шмонают тех кто без бумажки, не знаю. Я один раз в своё время позвонил на горячую линию погранцов с их стороны и узнал какая нужна бумажка.


Что за бумажка?
Re: Поездка в украинский Чернигов из Москвы
От: yenik  
Дата: 06.08.17 20:28
Оценка:
Здравствуйте, marselo, Вы писали:

M>Жена хочет поехать в Чернигов к подружке на автобусе из Москвы. Опасно?


В Эколайнс есть вай-фай всю дорогу! На российской таможне я успел воспользоваться из соседнего автобуса.
Сам ехал на бусике с заробитчанами. Насколько я понял, цена от Ровно до Москвы и СПб одна — 4000 р.
Re[5]: Поездка в украинский Чернигов из Москвы
От: glap  
Дата: 06.08.17 20:44
Оценка:
Здравствуйте, marselo, Вы писали:

M>Здравствуйте, glap, Вы писали:




M>>>Поездов опасается, там раньше пограничники злые были, как рассказывают бывшие украинцы, трасли багаж и вымогали взятки.


G>>Не знаю. Может украинцев и трясут. Я лично по работе часто бывают в Украине. Был и до 13-го и после бываю ещё чаще. У меня можно сказать часть бизнеса там. Беглый осмотр как был так и есть. Сейчас с бумажкой о причине посещения так как-то совсем стали небрежно смотреть. Может шмонают тех кто без бумажки, не знаю. Я один раз в своё время позвонил на горячую линию погранцов с их стороны и узнал какая нужна бумажка.


M>Что за бумажка?


Причина для посещения в документальном виде. Чаще всего народ делает приглашение от кого-то. Там куча контор которые это делают за небольшие деньги и высылают по почте. У меня чуть другая, по деловой линии. Но по факту эту бумажку подробно то и не смотрят. Им важно её наличие. Но женщин, опять же, это не касается. Эта идиотская норма направлена только на мужиков военного возраста.
Re[3]: Поездка в украинский Чернигов из Москвы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 06.08.17 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Просто удивляют логика: авиасообщение запретили, а поезда и авто нет. В чем смысл?


логика и смысл на Украине?
социализм или варварство
Re[2]: Поездка в украинский Чернигов из Москвы
От: rfillipenko  
Дата: 06.08.17 21:01
Оценка:
Здравствуйте, yenik, Вы писали:

M>>Жена хочет поехать в Чернигов к подружке на автобусе из Москвы. Опасно?


Y>В Эколайнс есть вай-фай всю дорогу! На российской таможне я успел воспользоваться из соседнего автобуса.


Нету его всю дорогу. Он есть в городах, там где есть сотовые сети, и сделан с помощью обычного модем-свистка.

Y>Сам ехал на бусике с заробитчанами. Насколько я понял, цена от Ровно до Москвы и СПб одна — 4000 р.


не, не может быть, до Питера еще топить 12 часов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.