Re[3]: «Цифровая экономика»
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.08.17 12:17
Оценка: +2 :))) :))) :))) :))
DC>Более того, мне не хамят операционисты и кассиры в магазинах. Даже кондукторы в транспорте и прохожие на улице не хамят...
RSDN последний кусочек уходящей эпохи. И не работает вечно и нахамят по полной. Заповедник.
Make flame.politics Great Again!
Re: «Цифровая экономика»
От: The Passenger Голландия  
Дата: 01.08.17 12:16
Оценка: +7 -1 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:



TSP>Что думаете? Звучит не плохо. Пока порталы госуслуг, госзаказа, судебные и прочие при всех их косяках в целом явление положительное. Интересно как на нас отразится эта ЦЭ?


Вчера был в местном МФЦ — все чисто культурно электронная очередь, приняли быстро все объяснили, парень на стойке информации со стальными нервами вежливо сварливым бабушкам все объясняет ... А кто говорит что Россия не развивается пусть идут говна поедят.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: DenisCh Россия  
Дата: 01.08.17 03:36
Оценка: +8
Здравствуйте, gangastyle, Вы писали:

g> Будет как в сбербанке, в котором то связи нет, то банкомат ломается, то операционист хамит.


Я один раз наткнулся на неработающий банкомат сбера, когда он был нужен. По причине его инкассации.
Отсутствия связи тоже не наблюдал.
Более того, мне не хамят операционисты и кассиры в магазинах. Даже кондукторы в транспорте и прохожие на улице не хамят...

Наверное, я уже умер в в раю сижу...
avalon/2.0.3
«Цифровая экономика»
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 31.07.17 15:23
Оценка: 3 (1) +3

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал программу развития цифровой экономики в России. «Цель программы — организовать системное развитие и внедрение цифровых технологий во всех областях жизни: и в экономике, и в предпринимательстве, в социальной деятельности и в госуправлении, социальной сфере и в городском хозяйстве»,— заявил господин Медведев. Он отметил, что программа должна быть исполнена до 2024 года.
Согласно документу, ко второму кварталу 2019 года планируется запустить единую государственную облачную платформу, на которой будет храниться «вся информация, создаваемая органами государственной власти и местного самоуправления». Этот этап, как ожидается, будет полностью завершен к 2020 году.

https://www.kommersant.ru/doc/3372206

Что думаете? Звучит не плохо. Пока порталы госуслуг, госзаказа, судебные и прочие при всех их косяках в целом явление положительное. Интересно как на нас отразится эта ЦЭ?
Make flame.politics Great Again!
Отредактировано 31.07.2017 15:24 TimurSPB . Предыдущая версия .
Re: «Цифровая экономика»
От: Alex_ex_123  
Дата: 31.07.17 15:54
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:
TSP>Что думаете? Звучит не плохо. Пока порталы госуслуг, госзаказа, судебные и прочие при всех их косяках в целом явление положительное. Интересно как на нас отразится эта ЦЭ?
Win-win. И бабло попилят и установят тотальный контроль над населением (как будто бы сейчас с этим проблемы в РФ), что бы более эффективно доить поборами. Нет, дороги не сделают, медицины качественной не будет и далее по списку.
Re: «Цифровая экономика»
От: gangastyle  
Дата: 31.07.17 19:39
Оценка: -4
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>https://www.kommersant.ru/doc/3372206

TSP>[/q]
TSP>Что думаете? Звучит не плохо. Пока порталы госуслуг, госзаказа, судебные и прочие при всех их косяках в целом явление положительное. Интересно как на нас отразится эта ЦЭ?

Будет как в сбербанке, в котором то связи нет, то банкомат ломается, то операционист хамит.
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 01.08.17 12:31
Оценка: +4
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>А кто говорит что Россия не развивается пусть идут говна поедят.


Большинство этих "говорунов" в РФ либо не были совсем, либо были 100500 лет назад ещё при царе Горохе.
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 01.08.2017 12:53 koandrew . Предыдущая версия .
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.08.17 12:05
Оценка: 1 (1) +2
МД>1. Это только звучит.
При правильной реализации это будет не пустой звук. Рост скорости работы государства, большая прозрачность, данные для принятия государственных решений и многое другое.

МД>2. Не забываем что не в стране эльфов, за сим чиновничьи кланы с неохотой будут расставаться с насиженных и доительных мест.

Естественно. Я помню внедрял 1С в районный отдел образования, который считал зарплаты в нескольких школах. Это было лютое сопротивление и саботаж. Всех устраивала мутная схема из надбавок, коэффициентов и массы невнятных показателей. Проект кончился ничем на этапе описания "бизнес-процесса" расчета ЗП.

МД>3. В мегаполисах возможно будет получше, но во всяких раёнах где нужно личное посещение всё будет тоскливо. До тех пор пока будут всякие Цапки, бесполезно...

Ну как сказать. Мухлевать станет сложнее.

МД>4. Страна огромная. Многие службы до сих не умеют друг с другом контактировать... или не хотят.

А у них и нет стремления работать лучше, что вполне естественно для бюрократов в любой стране. Без пинка сверху и снизу ничего не поменяется.

МД>5. Супер пупер хакеры в РФ, но при этом даже своей операционки и компилятора нет. Любой сайт гос конторы — гавноподелка приходящего студента на полставки.

Ну вообще есть операционка и компилятор. Эльбрус и всё вокруг него. А сайты разные на самом деле. Почта России вполне себе пример нормального сайта и приложухи. Ну и наши сайты не так и уступают другим странам. Госсайты во всём мире довольно стрёмные в своей массе.

Не катят эти пункты.
Make flame.politics Great Again!
Re: «Цифровая экономика»
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 01.08.17 03:55
Оценка: -3
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Что думаете? Звучит не плохо. Пока порталы госуслуг, госзаказа, судебные и прочие при всех их косяках в целом явление положительное. Интересно как на нас отразится эта ЦЭ?


1. Это только звучит.
2. Не забываем что не в стране эльфов, за сим чиновничьи кланы с неохотой будут расставаться с насиженных и доительных мест.
3. В мегаполисах возможно будет получше, но во всяких раёнах где нужно личное посещение всё будет тоскливо. До тех пор пока будут всякие Цапки, бесполезно...
4. Страна огромная. Многие службы до сих не умеют друг с другом контактировать... или не хотят.
5. Супер пупер хакеры в РФ, но при этом даже своей операционки и компилятора нет. Любой сайт гос конторы — гавноподелка приходящего студента на полставки.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 01.08.2017 3:56 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[3]: «Цифровая экономика»
От: Ops Россия  
Дата: 02.08.17 04:32
Оценка: +2
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Уровень сбера в целом неплох. Хуже, если будет как с госулугами.


Что не так с госуслугами? В свое время, ни о них, ни и об МФЦ, даже и не мечтали. Конечно, глюков хватает, но это все равно качественный скачек. К тому же, предлагаемая платформа, по идее, должна многие из глюков убрать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: «Цифровая экономика»
От: Ops Россия  
Дата: 02.08.17 04:51
Оценка: +2
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Ты когда в последний раз был в РФ?


Сегодня, посредством 1+1 или 112
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: «Цифровая экономика»
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.08.17 09:35
Оценка: +2
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Что думаете?


Один из важных шагов по пути увеличения эффективности общества и экономики. И прошлый опыт аналогичных шагов показывает, что их надо делать еще активнее и быстрее.
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: alzt  
Дата: 31.07.17 20:19
Оценка: +1
Здравствуйте, gangastyle, Вы писали:

G>Будет как в сбербанке, в котором то связи нет, то банкомат ломается, то операционист хамит.


Уровень сбера в целом неплох. Хуже, если будет как с госулугами.
Re[6]: «Цифровая экономика»
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 01.08.17 13:37
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Единственно добавлю — смотрю тут местами российское телевидение — это блин какой-то рассадник ненависти, что все эти передачи с Малаховым или Гордоном что новости по Рен-ТВ — разжигают похлеще интернета.


Телевидение у нас тоже трешак тот ещё. После подключения кабеля меня хватило где-то на неделю — несмотря на 100500 каналов, смотреть нечего. В итоге забил. Свой телик не включал уже больше года.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: «Цифровая экономика»
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.08.17 14:49
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>RSDN последний кусочек уходящей эпохи. И не работает вечно и нахамят по полной. Заповедник.


Про вечно не работает — не надо. А хамят тут ведь посетители посетителям. Но для либерала особая гордость, что он не государственный!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: «Цифровая экономика»
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.08.17 15:13
Оценка: +1
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>"наши" — это отечественные или совсем "ваши"?

F>про отечественные конторы периодически что-то открывается. поэтому предугадать несложно. народ нужный к ним не идёт.

И то, и другое. Уверен, что многие из посетителей этого форума работают в этих конторах.

Вот как отделить "попилить" от "заработать"? Где та грань отделяющая эти понятия? Все всегда хотят взять больше сделав меньше.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: «Цифровая экономика»
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.08.17 17:02
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


K>>Большинство этиъ "говорунов" в РФ либо не были совсем, либо были 100500 лет назад ещё при царе Горохе.


TP>На самом деле гораздо контрастнее приезжать в Россию раз в год и видеть как она меняется ... 6 лет назад я уезжал из совершенно другой страны


+100500

Забавно в общественном транспорте — конечная как terminus на табло показывается
Я бы обозвал как end stop. Терминус — это какой-то конец вселенной скорее по смыслу. У Азимова так и назывался. Тем более, что: "Dear passengers, bee carefull, the doors are closing. Next stop is Kuznechniy lane". С таким колоритным бритишским прононсом, на мой взгляд. Правда, ржу с этого — это всегда идет после русского и в тот момент двери уже давно закрыты. Тут мужичка какого-то плюгавенького прижало дверью, он кричит: "Open the door, open the door..." Чё, разобрались, открыли

Иностранцев по городу шастает — тьма. Даже в нашей жопе мира на пр Просвещения практически каждый день вижу народ, балакающий на инглише. Чего забыли, спрашивается? Может, живут тут в гостинице только если. Итальянцев (хз, или испанцев) еще часто слышно.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: «Цифровая экономика»
От: DenisCh Россия  
Дата: 02.08.17 10:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС> DC>Наверное, я уже умер в в раю сижу...

НС> Не, просто очередной "россиянин", узнающий про РФ из пропаганды в СМИ.

Да ты што? Ты следишь за мной? Я ни разу не пересекал границы РФ изнутри, а новости СМИ читаю только на RSDN.Политика...

А ты просто звездоч^Hбол
avalon/2.0.3
Re[3]: «Цифровая экономика»
От: neFormal Россия  
Дата: 02.08.17 11:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

F>>я думаю, что бОльшая проблема — техническая. что-то у них не то с конторами-исполнителями.

Pzz>Это проблема не техническая, а коррупционная. Госзаказ получают конторы не за техническую компетенцию, а за близость к тому, кто госзаказ раздает.

"это все знают" или у тебя есть более веские доводы?
...coding for chaos...
Re[5]: «Цифровая экономика»
От: The Passenger Голландия  
Дата: 02.08.17 11:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Даже в нашей жопе мира на пр Просвещения


Земеля я на Асафьева живу
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: «Цифровая экономика»
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.08.17 11:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Pzz>>Может, он имеет ввиду старый, советский сбербанк, с вечными очередями бабушек и опухшими от усталости операционистками?


Ops>Не такой уж и старый, и не такой уж советский, еще лет 10 назад так и было, и только-только начинались изменения.


На мой взгляд, сегодняшний сбербанк — один из наиболее user-friendly банков в России, если говорить об обычных пользователях.
Re[3]: «Цифровая экономика»
От: WolfHound  
Дата: 03.08.17 09:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>В связи с продажей двухкомнатного сарая был в МФЦ неоднократно. Дважды безуспешно пытался зарегистрировать сделку: вис и уходил на тех.обслуживарие Росреестр. Там хотя и электронная очередь, и даже компьютер на столе, но сами процедуры сверки лиц с бумажками занимают много часов. Так что думаю, что не поможет: родится ещё больше кривого софта, станет ещё больше компьютеров и электронных табло, но сами процедуры так и будут завязаны на бумажки, и всё так же будет длительное (по многу недель) ожидание от центральных организаций типа Росреестра.

Я тоже не так давно документы на квартиру оформлял.
Пришел, девушка на стойке проверила что у меня есть все документы (чтобы я в очереди зря не сидел), получил номер в электронной очереди, отсидел в очереди (тут у меня единственная претензия очередь медленно шла, ибо работало мало окон), после чего всё за несколько минут оформил.
Через несколько дней пришел ещё раз и за 5 минут забрал документы.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[7]: «Цифровая экономика»
От: marselo  
Дата: 03.08.17 11:09
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А очереди уменьшились именно из-за "цифры". Она ведь не только в вебе. Она и электронной очереди, и в чете рабочего времени сотрудников и много в чем еще.


Электронная очередь не может уменьшить очередь. Это же банальный распил средств на продажу оборудования для них и дальнейшую поддержку.
Re[8]: «Цифровая экономика»
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.08.17 13:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Точно? А то у меня подозрения, что он в Чехии как и раньше, виртуально, а реально все так же в Новосибирске.

Читая его посты, у меня создалось впечатление, что он живёт в Нидерландах и пишет сюда исключительно "под дудкой"...
[КУ] оккупировала армия.
Re: «Цифровая экономика»
От: Nikе Россия  
Дата: 31.07.17 15:36
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Что думаете? Звучит не плохо. Пока порталы госуслуг, госзаказа, судебные и прочие при всех их косяках в целом явление положительное. Интересно как на нас отразится эта ЦЭ?


Вообще это моя мечта, но думаю, что по аналогии с АСИ всё сведётся к неумелому популизму с малым выхлопом.
Нужно разобрать угил.
Re: «Цифровая экономика»
От: neFormal Россия  
Дата: 31.07.17 19:58
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Что думаете? Звучит не плохо. Пока порталы госуслуг, госзаказа, судебные и прочие при всех их косяках в целом явление положительное. Интересно как на нас отразится эта ЦЭ?


я думаю, что бОльшая проблема — техническая. что-то у них не то с конторами-исполнителями.
а идея здравая.
...coding for chaos...
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 01.08.17 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:

A__>Win-win. И бабло попилят и установят тотальный контроль над населением (как будто бы сейчас с этим проблемы в РФ), что бы более эффективно доить поборами. Нет, дороги не сделают, медицины качественной не будет и далее по списку.


Ты когда в последний раз был в РФ?
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: AleksandrN Россия  
Дата: 01.08.17 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>5. Супер пупер хакеры в РФ, но при этом даже своей операционки и компилятора нет.


Из компиляторов есть Интерстрон — компилятор для микроконтроллеров. Своих ОС сейчас нет, но в допиливании Линукса наши компании участие принимают.
Re[3]: «Цифровая экономика»
От: The Passenger Голландия  
Дата: 01.08.17 12:44
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>А кто говорит что Россия не развивается пусть идут говна поедят.


K>Большинство этиъ "говорунов" в РФ либо не были совсем, либо были 100500 лет назад ещё при царе Горохе.


На самом деле гораздо контрастнее приезжать в Россию раз в год и видеть как она меняется ... 6 лет назад я уезжал из совершенно другой страны
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: «Цифровая экономика»
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 01.08.17 12:51
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>На самом деле гораздо контрастнее приезжать в Россию раз в год и видеть как она меняется ... 6 лет назад я уезжал из совершенно другой страны


На самом деле изменения к лучшему видны даже не выезжая из страны.
Re[4]: «Цифровая экономика»
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 01.08.17 12:55
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>На самом деле гораздо контрастнее приезжать в Россию раз в год и видеть как она меняется ... 6 лет назад я уезжал из совершенно другой страны


Аналогично, только я езжу туда пару раз в год (по крайней мере стараюсь). Ну и родственники/друзья там остались само собой.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: «Цифровая экономика»
От: The Passenger Голландия  
Дата: 01.08.17 13:16
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K>Аналогично, только я езжу туда пару раз в год (по крайней мере стараюсь). Ну и родственники/друзья там остались само собой.


Единственно добавлю — смотрю тут местами российское телевидение — это блин какой-то рассадник ненависти, что все эти передачи с Малаховым или Гордоном что новости по Рен-ТВ — разжигают похлеще интернета.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: «Цифровая экономика»
От: telavi Грузия  
Дата: 01.08.17 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:
ES>На самом деле изменения к лучшему видны даже не выезжая из страны.

Это смотря что считать улучшениями.
Re: «Цифровая экономика»
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.08.17 14:41
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Что думаете? Звучит не плохо. Пока порталы госуслуг, госзаказа, судебные и прочие при всех их косяках в целом явление положительное.


Конечно это хорошо. Это и реальная борьба с коррупцией, и будет способствовать сокращению чиновников, и повысит качество жизни, и позволит повысить КПД всего общества.

Что касается Госуслуг, то больно там все бюрократизированно. Я вот в итоге пошел получать паспорт в МФЦ. Правда том все было довольно разумно. Единственное что... анкету заполнял у них на компе в Акробате (там специальная форма в PDF). Но далее ее там же распечатал и отдал им же.

TSP>Интересно как на нас отразится эта ЦЭ?


Думаю только положительно. Кроме вышеперечисленных благ как потребителей, многие из нас получат работу и деньги.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.08.17 14:43
Оценка:
Здравствуйте, gangastyle, Вы писали:

G>Будет как в сбербанке, в котором то связи нет, то банкомат ломается, то операционист хамит.


Года три не хожу в Сберганк офлайн. Банкоматы у них в последнее время работают как часы. Их интернет-сервис очень не плох (хотя отдельные недостатки имеются).

Не надо наговаривать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.08.17 14:44
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>я думаю, что бОльшая проблема — техническая. что-то у них не то с конторами-исполнителями.

F>а идея здравая.

Ты наверно будешь смеяться, но конторы-исполнители это ведь наши конторы. Может это у нас что-то не так?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: «Цифровая экономика»
От: neFormal Россия  
Дата: 01.08.17 15:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

F>>я думаю, что бОльшая проблема — техническая. что-то у них не то с конторами-исполнителями.

F>>а идея здравая.
VD>Ты наверно будешь смеяться, но конторы-исполнители это ведь наши конторы. Может это у нас что-то не так?

"наши" — это отечественные или совсем "ваши"?
про отечественные конторы периодически что-то открывается. поэтому предугадать несложно. народ нужный к ним не идёт.
...coding for chaos...
Re[3]: «Цифровая экономика»
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 01.08.17 16:20
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Из компиляторов есть Интерстрон — компилятор для микроконтроллеров. Своих ОС сейчас нет, но в допиливании Линукса наши компании участие принимают.


Ну насколько я наслышан, РФ впереди всех по допиливанию Линкса. Болген ОС чего только стоит...

Вот-вот, только либо распиливать, либо допиливать...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 01.08.2017 16:21 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[6]: «Цифровая экономика»
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.08.17 17:06
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

K>>Аналогично, только я езжу туда пару раз в год (по крайней мере стараюсь). Ну и родственники/друзья там остались само собой.


TP>Единственно добавлю — смотрю тут местами российское телевидение — это блин какой-то рассадник ненависти, что все эти передачи с Малаховым или Гордоном что новости по Рен-ТВ — разжигают похлеще интернета.


Малахов хреноту какую-то ведет, чего там смотреть? Гордон — хз, а РенТВ — ниче так поржать. Наши украинские коллеги, кстати, похоже только его и смотрят, и обо всей стране мнение составляют по этому каналу. Хотя, казалось бы, глянь программку: "Самые шокирующие гипотезы", "Тайны Чапман", "Загадки человечества с Олегом Шишкиным", "Территория заблуждений" с Игорем Прокопенко" — ну всё же сразу ясно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: «Цифровая экономика»
От: AleksandrN Россия  
Дата: 02.08.17 04:01
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Ну насколько я наслышан, РФ впереди всех по допиливанию Линкса. Болген ОС чего только стоит...


Проверь слух. Услышышь про Parallels, которая много в ядро коммитит. Ещё вакансии от разных со знанием ядра Линукс часто открываются. Это, конечно, не впереди планеты всей, но и не мало.
Re[7]: «Цифровая экономика»
От: Ops Россия  
Дата: 02.08.17 04:42
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Телевидение у нас тоже трешак тот ещё. После подключения кабеля меня хватило где-то на неделю — несмотря на 100500 каналов, смотреть нечего. В итоге забил. Свой телик не включал уже больше года.


Я включаю периодически, благо телек с перемоткой, и можно несколько последних дней просмотреть. Но новости и большинство шоу не смотрю в принципе — только фильмы и научпоп.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: «Цифровая экономика»
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 02.08.17 04:45
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Проверь слух. Услышышь про Parallels, которая много в ядро коммитит. Ещё вакансии от разных со знанием ядра Линукс часто открываются. Это, конечно, не впереди планеты всей, но и не мало.


Я слышал, и не раз. И искренне рад, что хоть так. Но ты не понял посыл, это решает только проблемы Линуксы и проблемы Parallels, но не решает проблемы людей и бизнеса в РФ. И да, я стремлюсь создать страну эльфов и единорогов если чо.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.08.17 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:

A__>Win-win. И бабло попилят и установят тотальный контроль над населением


Интересно, чего ж тогда с вас ЕС постоянно трясет хотя бы самые первые шаги в этом направлении? Поддерживают коррупцию и тотальный контроль?
Re[3]: «Цифровая экономика»
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.08.17 09:25
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Наверное, я уже умер в в раю сижу...


Не, просто очередной "россиянин", узнающий про РФ из пропаганды в СМИ.
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.08.17 09:35
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>я думаю, что бОльшая проблема — техническая. что-то у них не то с конторами-исполнителями.


Контор там много разных. Просто про те, которые честно делают свое дело — про них те кто не в теме ничего не знают.
Re[3]: «Цифровая экономика»
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.08.17 09:35
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Ну и наши сайты не так и уступают другим странам.


Если не лидируют. Изредка приходится пользоваться госсайтами и сайтами уровня штатов США — полный пипец, российские просто на голову лучше.
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.08.17 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>5. Супер пупер хакеры в РФ, но при этом даже своей операционки и компилятора нет.


Компилятора чего? А то на прошлой работе я лично две штуки написал.
Re[3]: «Цифровая экономика»
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.08.17 10:45
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Более того, мне не хамят операционисты и кассиры в магазинах. Даже кондукторы в транспорте и прохожие на улице не хамят...


Так и узнаешь, зачем люди в рсдн ходят
Re[3]: «Цифровая экономика»
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.08.17 10:47
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

G>>Будет как в сбербанке, в котором то связи нет, то банкомат ломается, то операционист хамит.


VD>Года три не хожу в Сберганк офлайн. Банкоматы у них в последнее время работают как часы. Их интернет-сервис очень не плох (хотя отдельные недостатки имеются).


Может, он имеет ввиду старый, советский сбербанк, с вечными очередями бабушек и опухшими от усталости операционистками?
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.08.17 10:48
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>я думаю, что бОльшая проблема — техническая. что-то у них не то с конторами-исполнителями.

F>а идея здравая.

Это проблема не техническая, а коррупционная. Госзаказ получают конторы не за техническую компетенцию, а за близость к тому, кто госзаказ раздает.
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.08.17 10:54
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Конечно это хорошо. Это и реальная борьба с коррупцией, и будет способствовать сокращению чиновников, и повысит качество жизни, и позволит повысить КПД всего общества.


Но при всем при том, в последние сколько-то лет количество чиновников только растет.

VD>Что касается Госуслуг, то больно там все бюрократизированно. Я вот в итоге пошел получать паспорт в МФЦ. Правда том все было довольно разумно. Единственное что... анкету заполнял у них на компе в Акробате (там специальная форма в PDF). Но далее ее там же распечатал и отдал им же.


Хм. Последние две встречи с ГАИ показали, что не через госуслуги к ним особо и не попадешь. Ну т.е., можно конечно, теоретически, приехать к ним за час до открытия, чтобы быть первым в очереди по раздаче талонов, которые минут через 15 после открытия отделения уже кончаются. Но проще и надежнее через госуслуги...
Re[4]: «Цифровая экономика»
От: Ops Россия  
Дата: 02.08.17 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Может, он имеет ввиду старый, советский сбербанк, с вечными очередями бабушек и опухшими от усталости операционистками?


Не такой уж и старый, и не такой уж советский, еще лет 10 назад так и было, и только-только начинались изменения.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: «Цифровая экономика»
От: Ops Россия  
Дата: 02.08.17 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>На мой взгляд, сегодняшний сбербанк — один из наиболее user-friendly банков в России, если говорить об обычных пользователях.


Но этому состоянию всего лет 5, а может где-то и меньше.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: «Цифровая экономика»
От: Ops Россия  
Дата: 02.08.17 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Хм. Последние две встречи с ГАИ показали, что не через госуслуги к ним особо и не попадешь. Ну т.е., можно конечно, теоретически, приехать к ним за час до открытия, чтобы быть первым в очереди по раздаче талонов, которые минут через 15 после открытия отделения уже кончаются. Но проще и надежнее через госуслуги...


Смотря для чего ГАИ. Вроде грозились, что и права будут в МФЦ выдавать, хотя я свои в ГИБДД менял очень шустро, пару лет назад.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: «Цифровая экономика»
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 02.08.17 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Компилятора чего? А то на прошлой работе я лично две штуки написал.


Ну хотя бы начнем с С/C++, а далее поглядим.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: «Цифровая экономика»
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.08.17 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Смотря для чего ГАИ. Вроде грозились, что и права будут в МФЦ выдавать, хотя я свои в ГИБДД менял очень шустро, пару лет назад.


Я ставил машину на учет и обновлял права.
Re[4]: «Цифровая экономика»
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.08.17 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Может, он имеет ввиду старый, советский сбербанк, с вечными очередями бабушек и опухшими от усталости операционистками?


Ну, да. Эксплуатирует образ прошлого. Наверно с чужбины пишет.

Но, вообще, конечно отделений у Сбербанка море. И в каком-то из них может случиться и очередь, и хамство и что угодно. Но в целом Греф, конечно, Сбербанк очень подтянул.

И думаю, что главное — это как раз перевод Сбербанка "в цифру". Именно это позволило снизить очереди.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: «Цифровая экономика»
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.08.17 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Но при всем при том, в последние сколько-то лет количество чиновников только растет.


У меня нет такой информации. Если у тебя есть, поделись.

Pzz>Хм. Последние две встречи с ГАИ показали, что не через госуслуги к ним особо и не попадешь.


Вообще не понял о чем речь? А зачем в "ГАИ" попадать?

Pzz>Ну т.е., можно конечно, теоретически, приехать к ним за час до открытия, чтобы быть первым в очереди по раздаче талонов, которые минут через 15 после открытия отделения уже кончаются. Но проще и надежнее через госуслуги...


А что тебе от них надо вообще?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: «Цифровая экономика»
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.08.17 15:00
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


M>> Даже в нашей жопе мира на пр Просвещения


TP>Земеля я на Асафьева живу


Не видел:
  Родные места
https://www.google.com/url?sa=t&amp;rct=j&amp;q=&amp;esrc=s&amp;source=web&amp;cd=1&amp;cad=rja&amp;uact=8&amp;ved=0ahUKEwjQhaeI6LjVAhWBWxQKHQaLAwkQtwIIKDAA&amp;url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dv3k7rB3DWzs&amp;usg=AFQjCNE9QZztvYQXr-jqW_uFnVr1peDJ_A


?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: «Цифровая экономика»
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.08.17 17:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Pzz>>Ну т.е., можно конечно, теоретически, приехать к ним за час до открытия, чтобы быть первым в очереди по раздаче талонов, которые минут через 15 после открытия отделения уже кончаются. Но проще и надежнее через госуслуги...


VD>А что тебе от них надо вообще?


Поставить машину на учет и получить новые права.
Re[5]: «Цифровая экономика»
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.08.17 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Поставить машину на учет и получить новые права.


А как можно ставить машину на учет удаленно? Там же ее осматривают.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: «Цифровая экономика»
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.08.17 17:49
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Pzz>>Поставить машину на учет и получить новые права.


VD>А как можно ставить машину на учет удаленно? Там же ее осматривают.


Чтобы тебя там приняли, надо записаться через госуслуги. Или сходить к ним к открытию за талончиком. Количество талончиков, которое выдается не через госуслуги, ОЧЕНЬ ограниченно. Разбирают минут за 15.
Re[5]: «Цифровая экономика»
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.08.17 18:14
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Да ты што? Ты следишь за мной? Я ни разу не пересекал границы РФ изнутри, а новости СМИ читаю только на RSDN.Политика...


Речь не про тебя, а про gangastyle
Re[4]: «Цифровая экономика»
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.08.17 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

НС>>Компилятора чего? А то на прошлой работе я лично две штуки написал.

МД>Ну хотя бы начнем с С/C++, а далее поглядим.

Для Эльбруса написали.
Re[7]: «Цифровая экономика»
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.08.17 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Чтобы тебя там приняли, надо записаться через госуслуги. Или сходить к ним к открытию за талончиком. Количество талончиков, которое выдается не через госуслуги, ОЧЕНЬ ограниченно.


Понятно. Когда я последний раз регистрировал была живая очередь (очень длинная). Вторая машина была новая, так что я ее не регистрировал. Просто сел и уехал.

Pzz>Разбирают минут за 15.


А на следующий день нельзя взять?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: «Цифровая экономика»
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.08.17 18:21
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Pzz>>Разбирают минут за 15.


VD>А на следующий день нельзя взять?


Нет, эти талончики только на текущий день выдают. Сделали по-интернету удобно, а не по-интернету очень неудобно.
Re[9]: «Цифровая экономика»
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.08.17 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Нет, эти талончики только на текущий день выдают. Сделали по-интернету удобно, а не по-интернету очень неудобно.


Дурь какая-то. Я бы на их месте позволял бы в онлайне все заполнить и выбрать любой день и час для приезда.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: «Цифровая экономика»
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.08.17 18:25
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Pzz>>Нет, эти талончики только на текущий день выдают. Сделали по-интернету удобно, а не по-интернету очень неудобно.


VD>Дурь какая-то. Я бы на их месте позволял бы в онлайне все заполнить и выбрать любой день и час для приезда.


Ну оно примерно так и сделано. И даже ночью можно приехать по предварительной записи.

А если не хочешь в онлайне, то в качестве альтернативы — давись за талончиками.
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 02.08.17 18:55
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:




TSP>>Что думаете? Звучит не плохо. Пока порталы госуслуг, госзаказа, судебные и прочие при всех их косяках в целом явление положительное. Интересно как на нас отразится эта ЦЭ?


TP>Вчера был в местном МФЦ — все чисто культурно электронная очередь, приняли быстро все объяснили, парень на стойке информации со стальными нервами вежливо сварливым бабушкам все объясняет ... А кто говорит что Россия не развивается пусть идут говна поедят.



В связи с продажей двухкомнатного сарая был в МФЦ неоднократно. Дважды безуспешно пытался зарегистрировать сделку: вис и уходил на тех.обслуживарие Росреестр. Там хотя и электронная очередь, и даже компьютер на столе, но сами процедуры сверки лиц с бумажками занимают много часов. Так что думаю, что не поможет: родится ещё больше кривого софта, станет ещё больше компьютеров и электронных табло, но сами процедуры так и будут завязаны на бумажки, и всё так же будет длительное (по многу недель) ожидание от центральных организаций типа Росреестра.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: «Цифровая экономика»
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 02.08.17 19:02
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>

TSP>Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал программу развития цифровой экономики в России. «Цель программы — организовать системное развитие и внедрение цифровых технологий во всех областях жизни: и в экономике, и в предпринимательстве, в социальной деятельности и в госуправлении, социальной сфере и в городском хозяйстве»,— заявил господин Медведев. Он отметил, что программа должна быть исполнена до 2024 года.
TSP>Согласно документу, ко второму кварталу 2019 года планируется запустить единую государственную облачную платформу, на которой будет храниться «вся информация, создаваемая органами государственной власти и местного самоуправления». Этот этап, как ожидается, будет полностью завершен к 2020 году.

TSP>https://www.kommersant.ru/doc/3372206

TSP>Что думаете? Звучит не плохо. Пока порталы госуслуг, госзаказа, судебные и прочие при всех их косяках в целом явление положительное. Интересно как на нас отразится эта ЦЭ?


Угу, будет распил бабла на "облачную платформу" и ещё больше бумажек напечатанных на компьютере, которые одна контора выдаёт для другой, которая последние не принимает ввиду того, что первая контора забыла уведомить вторую о новом формате бумажек. Не далее месяца назад мы (я и моя жена) стали жертвами подобного безобразия.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[11]: «Цифровая экономика»
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.08.17 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну оно примерно так и сделано. И даже ночью можно приехать по предварительной записи.


Что-то я запутался. Ты же только что сказал, что талон в интернете можно взять только определенное время и только на сегодня.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: «Цифровая экономика»
От: alzt  
Дата: 02.08.17 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Уровень сбера в целом неплох. Хуже, если будет как с госулугами.


Ops>Что не так с госуслугами? В свое время, ни о них, ни и об МФЦ, даже и не мечтали. Конечно, глюков хватает, но это все равно качественный скачек. К тому же, предлагаемая платформа, по идее, должна многие из глюков убрать.


Это лучше, чем ничего. Но до сбера им далеко. Из последнего:
1. Интуитивно ничего не понятно, часто приходится гуглить, чтобы понять куда и что вводить.
2. При попытке загрузить фото на загранпаспорт, выдал — ошибка. Я пробовал поменять фон, сместить линию глаз и т.д. После гугления узнал, что файл .jpg надо переименовать в .jpeg.
3. При нажатии на кнопку "оплатить" мне какая-то ерунда выдавалась. Написал в тех-поддержку, ответили "всё нормально, кнопка не работает, платите в сбербанке". Но можно хотя бы написать на сайте, что кнопка не работает, я уже не говорю о том, чтобы кнопку убрать или починить.
4. Недавно пришло письмо счастья от судебных приставов через госуслуги. Понять, что там — нереально. Я должен 2500 за просрочку штрафа. Детали просто не грузятся. При этом я регулярно проверяю свои штрафы. Оказывается штраф за парковку нельзя проверить на сайте gibdd и нельзя мне об этом сообщить вовремя через госуслуги. Надо проверять на отдельном сайте и по возможности не сообщать мне.
5. рассоглосование с налоговой. О том, что у налоговой ко мне есть претензии узнал только, когда пошли пени.

И вообще почти каждый раз какие-то сюрпризы.

P.S. К сайту mos.ru тоже претензий много, кажется, что одни и те же люди делали.
Re[5]: «Цифровая экономика»
От: orbitur2016  
Дата: 02.08.17 21:36
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>1. Интуитивно ничего не понятно, часто приходится гуглить, чтобы понять куда и что вводить.

A>2. При попытке загрузить фото на загранпаспорт, выдал — ошибка. Я пробовал поменять фон, сместить линию глаз и т.д. После гугления узнал, что файл .jpg надо переименовать в .jpeg.
A>3. При нажатии на кнопку "оплатить" мне какая-то ерунда выдавалась. Написал в тех-поддержку, ответили "всё нормально, кнопка не работает, платите в сбербанке". Но можно хотя бы написать на сайте, что кнопка не работает, я уже не говорю о том, чтобы кнопку убрать или починить.
A>4. Недавно пришло письмо счастья от судебных приставов через госуслуги. Понять, что там — нереально. Я должен 2500 за просрочку штрафа. Детали просто не грузятся. При этом я регулярно проверяю свои штрафы. Оказывается штраф за парковку нельзя проверить на сайте gibdd и нельзя мне об этом сообщить вовремя через госуслуги. Надо проверять на отдельном сайте и по возможности не сообщать мне.
A>5. рассоглосование с налоговой. О том, что у налоговой ко мне есть претензии узнал только, когда пошли пени.

Короче хрень бестолковая, не буду регистрироваться.
Re[12]: «Цифровая экономика»
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.08.17 21:45
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Pzz>>Ну оно примерно так и сделано. И даже ночью можно приехать по предварительной записи.


VD>Что-то я запутался. Ты же только что сказал, что талон в интернете можно взять только определенное время и только на сегодня.


Нет. В интернете все удобно. А без интернета можно туда приехать и взять талон на сегодня. И этих талонов мало, поэтому приезжать надо до открытия.

Отмотай ветку назад. Моим изначальным утверждением было, что в ГАИ хрен попадешь, иначе как через госуслуги. Дальше я в основном отвечал на твои вопросы.
Re[5]: «Цифровая экономика»
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.08.17 22:03
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Про вечно не работает — не надо.


частенько
ты там может серверок куда понадежнее помести?
социализм или варварство
Re[6]: «Цифровая экономика»
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.08.17 23:58
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>частенько

ЛЧ>ты там может серверок куда понадежнее помести?

Просто сейчас идет капремонт. По этому электричество выключали 3 или 4 раза. Один раз нас досили.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: «Цифровая экономика»
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 03.08.17 01:31
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Для Эльбруса написали.


У тебя дома Эльбрус? У меня нет.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: «Цифровая экономика»
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 03.08.17 01:40
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Угу, будет распил бабла на "облачную платформу" и ещё больше бумажек напечатанных на компьютере, которые одна контора выдаёт для другой, которая последние не принимает ввиду того, что первая контора забыла уведомить вторую о новом формате бумажек. Не далее месяца назад мы (я и моя жена) стали жертвами подобного безобразия.


Вот об этом я и писал тут выше. И что самое обидное, конторы которые ты упомянул даже и не стремятся к сотрудничеству, как между гражданами, так и между друг другом.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 03.08.2017 1:44 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[6]: «Цифровая экономика»
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.08.17 02:16
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>У тебя дома Эльбрус? У меня нет.


Дык ты ж в РФ только по телевизору ездишь. Зачем это тебе?
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: «Цифровая экономика»
От: alzt  
Дата: 03.08.17 05:13
Оценка:
Здравствуйте, orbitur2016, Вы писали:

O>Короче хрень бестолковая, не буду регистрироваться.


Лучше зарегистрироваться. Это лучше, чем ничего. Но им есть куда расти.
Re[7]: «Цифровая экономика»
От: orbitur2016  
Дата: 03.08.17 05:28
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, orbitur2016, Вы писали:


O>>Короче хрень бестолковая, не буду регистрироваться.


A>Лучше зарегистрироваться. Это лучше, чем ничего. Но им есть куда расти.

Назови плюсы.
Re[5]: «Цифровая экономика»
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 07:47
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Это лучше, чем ничего. Но до сбера им далеко. Из последнего:

Да, глюков много. Но это ничто в сравнение с необходимостью стоять часами в очередях, чтобы узнать, что каких-то документов не хватает, и надо отстоять очередь еще и в другом месте.
Плюс сейчас сайт ГУ перепиливают, возможно, часть чисто сайтово-технических вопросов снимется.
А что касается налоговой, так у них, в начале 16, у самих система заменялась, и ее еще не меньше полугода колбасило, там уж не до согласованности; ты случайно не в тот период столкнулся?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: «Цифровая экономика»
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 10:17
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>И думаю, что главное — это как раз перевод Сбербанка "в цифру". Именно это позволило снизить очереди.


Не только. В оффлайне помимо очередей куча косяков была. Вспомнить хотя бы ужасное заполнение квитанций кучей многозначных чисел. Пресловутое "где карту открывали..." только в этом году частично побороли, и обещают полностью побороть до конца года, но это уже для редких случаев.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: «Цифровая экономика»
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.08.17 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Не только. В оффлайне помимо очередей куча косяков была. Вспомнить хотя бы ужасное заполнение квитанций кучей многозначных чисел. Пресловутое "где карту открывали..." только в этом году частично побороли, и обещают полностью побороть до конца года, но это уже для редких случаев.


"где карту открывали" никуда не ушло. Что за цифры, я не знаю. Это не от Сбербанка зависит. Это правила платежей в РФ. Они как были идиотскими, так и остались.

А очереди уменьшились именно из-за "цифры". Она ведь не только в вебе. Она и электронной очереди, и в чете рабочего времени сотрудников и много в чем еще.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: «Цифровая экономика»
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 11:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>"где карту открывали" никуда не ушло.

С мая ушло.
https://ria.ru/economy/20170512/1494189845.html
VD>Что за цифры, я не знаю. Это не от Сбербанка зависит. Это правила платежей в РФ. Они как были идиотскими, так и остались.
Но сейчас в большинстве случаев удается обходиться их меньшим количеством — остальные компьютер у оператора сам подтягивает. И главное, не нужно аккуратно заполнять квитанции, годится номер счета на бумажке.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: «Цифровая экономика»
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 11:10
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Дык ты ж в РФ только по телевизору ездишь. Зачем это тебе?


Точно? А то у меня подозрения, что он в Чехии как и раньше, виртуально, а реально все так же в Новосибирске.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: «Цифровая экономика»
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 11:13
Оценка:
Здравствуйте, marselo, Вы писали:

M>Электронная очередь не может уменьшить очередь. Это же банальный распил средств на продажу оборудования для них и дальнейшую поддержку.


Может, правильно разделив потоки посетителей между операторами. А еще, она уменьшает раздражение от очереди.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: «Цифровая экономика»
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.08.17 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Но сейчас в большинстве случаев удается обходиться их меньшим количеством — остальные компьютер у оператора сам подтягивает. И главное, не нужно аккуратно заполнять квитанции, годится номер счета на бумажке.


Мне кажется это довольно давно уже. Просто поиск банка по БИК-у. Но двадцатизначный счет все равно надо вводить. И двадцатизначный КБК — тоже. И, порой, еще 5-10 цифр.

Но и это результат первода в цифру. Цифр ведь не уменьшилось. Просто они "лукапятся" автоматом теперь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: «Цифровая экономика»
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 03.08.17 11:19
Оценка:
Здравствуйте, orbitur2016, Вы писали:

O>Назови плюсы.


Оплата налогов, штрафов или чего-там ещё у тебя есть не выходя из дома за 1 минуту.
Я сейчас картой оплачиваю налоги на имущество. Процесс занимает 1 минуту.
Раньше нужно было таскаться в сбер с платёжками и сидеть там 2 часа в очереди.
Re[8]: «Цифровая экономика»
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.08.17 11:27
Оценка:
Здравствуйте, marselo, Вы писали:

M>Электронная очередь не может уменьшить очередь. Это же банальный распил средств на продажу оборудования для них и дальнейшую поддержку.


Не только может, но и уменьшает. Зайди в любой МФЦ и убедись, что там нет очередей. А раньше они были несусветными.

Электронная очередь это целая технология. Пришла они из коммерческих организаций. Если бы она не уменьшала очереди, ее бы не использовали.

Ее преимущества:
1. Она распределяет посетителей между всеми операционистами.
2. Она дает информацию начальству о том, что не хватает операционистов и прочую статистическую информацию.
3. Она позволяет учитывать время работы операционистов и объем обработанных ими обращений.
4. Убирает проблему "встал не в ту очередь".
5. Уменьшает психологический накал в очереди. А спокойные люди быстрее решают свои проблемы.
6. Уменьшает время на понимание проблемы. Люди берут талоны уже по их проблеме.
7. Посетители не отвлекают персонал вопросами.

В общем, это технология борьбы с очередями. Там где есть электронные очереди, обычно этих очередей как таковых и нет.

На моих глазах налоговые, МФЦ (не помню как они раньше назывались), регистрация автомобилей в ГИБДД превратились в образцово-показательные учреждения. А раньше там можно было провести всю жизнь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: «Цифровая экономика»
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 03.08.17 11:30
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Через несколько дней пришел ещё раз и за 5 минут забрал документы.


Сестра недавно земельный участок продала, я присутствовал.
Пришли с покупателем в МФЦ, взяли талончик, через несколько минут были у обслуживающего окошка.
Заполняли бумажки, потом покупатель метнулся в банк внёс сумму на её счёт, вернулся с квитанцией.
Ещё немного посидели, подписали бумажки и разошлись довольные — покупатель со своим участком, мы с деньгами.
Всё четко как в аптеке.

Я вот недавно ходил в МФЦ забирал путёвку в садик для младшей. Красота! Никакой толкотни, сидишь тихо спокойно в просторном прохладном зале, ждешь очередь.
Re[4]: «Цифровая экономика»
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 03.08.17 12:59
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>В связи с продажей двухкомнатного сарая был в МФЦ неоднократно. Дважды безуспешно пытался зарегистрировать сделку: вис и уходил на тех.обслуживарие Росреестр. Там хотя и электронная очередь, и даже компьютер на столе, но сами процедуры сверки лиц с бумажками занимают много часов. Так что думаю, что не поможет: родится ещё больше кривого софта, станет ещё больше компьютеров и электронных табло, но сами процедуры так и будут завязаны на бумажки, и всё так же будет длительное (по многу недель) ожидание от центральных организаций типа Росреестра.

WH>Я тоже не так давно документы на квартиру оформлял.
WH>Пришел, девушка на стойке проверила что у меня есть все документы (чтобы я в очереди зря не сидел), получил номер в электронной очереди, отсидел в очереди (тут у меня единственная претензия очередь медленно шла, ибо работало мало окон), после чего всё за несколько минут оформил.
WH>Через несколько дней пришел ещё раз и за 5 минут забрал документы.

По-моему у тебя какая-то другая процедура была, а не регистрация сделки. Исхожу из того, что ты туда один ходил (это из твоих слов следует).
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[6]: «Цифровая экономика»
От: alzt  
Дата: 03.08.17 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А что касается налоговой, так у них, в начале 16, у самих система заменялась, и ее еще не меньше полугода колбасило, там уж не до согласованности; ты случайно не в тот период столкнулся?


Примерно в этот.
Re: «Цифровая экономика»
От: Hobbes Россия  
Дата: 03.08.17 17:32
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Что думаете? Звучит не плохо.


Чёт Медведев тормозит. Облака is so 2009, а сейчас в моде блокчейн.
Re[6]: «Цифровая экономика»
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.08.17 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

НС>>Для Эльбруса написали.

МД>У тебя дома Эльбрус?

А компилятор С++ мне дома зачем?
Re[3]: «Цифровая экономика»
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Хм. Последние две встречи с ГАИ показали, что не через госуслуги к ним особо и не попадешь. Ну т.е., можно конечно, теоретически, приехать к ним за час до открытия, чтобы быть первым в очереди по раздаче талонов, которые минут через 15 после открытия отделения уже кончаются. Но проще и надежнее через госуслуги...


Тоже с таким сталкивался. Но это, все же, сильно зависит от конкретного ГАИ. В некоторых как ты описал, а в других — пришел — взял талон — уже твоя очередь. Причем началось это с того, как разрешили выбирать любое удобное отделение, а не только по месту жительства.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: «Цифровая экономика»
От: alexqc Россия
Дата: 07.08.17 15:29
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Единственно добавлю — смотрю тут местами российское телевидение — это блин какой-то рассадник ненависти, что все эти передачи с Малаховым или Гордоном что новости по Рен-ТВ — разжигают похлеще интернета.


Малахов, вроде, всегда шоу для домохозяек вел. Гордон — это же Украина? (или в РФ свой Гордон есть? )
РенТВ — НЛО и мистика, ЕМНИП.

Зато рос и укр новости — небо и земля. Даже не касаясь фактов/фейков, сама подача — укр СМИ постоянно истерят и нагнетают, их смотреть можно только либо абсолютно отрешившись, либо рискуя впасть в депрессию. Рос новости на таком фоне — это "как комические корабли бороздят просторы Большого театра", — сплошной пазетифффф, даже с перебором.
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[7]: «Цифровая экономика»
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 07.08.17 16:13
Оценка:
Здравствуйте, alexqc, Вы писали:

A>Малахов, вроде, всегда шоу для домохозяек вел. Гордон — это же Украина? (или в РФ свой Гордон есть? )


У нас есть свой Гордон. Гордоны есть везде

A>Зато рос и укр новости — небо и земля. Даже не касаясь фактов/фейков, сама подача — укр СМИ постоянно истерят и нагнетают, их смотреть можно только либо абсолютно отрешившись, либо рискуя впасть в депрессию. Рос новости на таком фоне — это "как комические корабли бороздят просторы Большого театра", — сплошной пазетифффф, даже с перебором.


Что-то я когда случайно оказываюсь в помещении, где показывают рос новости, больше 10 минут этого позитива не выдерживаю. Хотя, пик ненависти, конечно, прошел. Но все равно фон не нормальный.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.