Издеваются твари
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.08.17 05:00
Оценка: 5 (2) +6 -1 :))) :))

Многие россияне по-прежнему уверены в том, что цены на товары и услуги растут так же быстро, как это было после обвала рубля в конце 2014 году, и уж во всяком случае намного быстрее, чем сообщает Росстат. Причины этого директор департамента исследований и прогнозирования ЦБ Александр Морозов относит к области психологии.

По его словам, в обычной жизни люди склонны оценивать общий уровень инфляции по изменениям цен на товары, которые они сами покупают каждый день, — хлеб, молоко, бензин.

«Когда цены на эти товары и услуги растут, скажем на 10%, мы склонны считать, что такими темпами растут и цены на другие товары, которые мы потребляем. В реальности цены на многие товары и услуги не растут или даже снижаются», — отметил Морозов в видеообращении, размещенном на официальной странице ЦБ на портале YouTube.
....
Обращаясь к своим зрителям, глава департамента ЦБ посоветовал им найти в своих потребительских корзинах товары, цены на которые не растут или даже снижаются. «Скажем, цена моей стрижки не менялась уже года два, а цены на чистку штор за последнее время даже снизились», — сказал он.



Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/02/08/2017/5981b5e79a7947516f6e5caf?from=main


он стебется что-ли? или обкурился?
Re: Издеваются твари
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 03.08.17 05:07
Оценка: +1

товары, цены на которые не растут или даже снижаются


K>он стебется что-ли? или обкурился?


А я с ним согласен. Особенно это относится к компьютерной технике.
Когда-то и 20 мегабайт диск был запредельной и дорогой мечтой. А сейчас и 10 TB не проблема.
Re: Издеваются твари
От: pagid Россия  
Дата: 03.08.17 05:12
Оценка: 2 (2) +16 -2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>он стебется что-ли? или обкурился?

Содержательно он прав, но высказывать это в такой форме глупость.
Услуга по чистке штор это конечно занятно. Еще занятнее то, что он видимо не понимает неудачность примера. А так да, многие услуги и товары не дорожали годами. Та же парикмахерская, такси. И найти товары подешевевшие в последние месяцы можно. Тот же сахар.
Ну и психологическая составляющая у причин инфляции есть. Но все равно в такой форме похоже на издевательство.
Re[2]: Издеваются твари
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.08.17 05:14
Оценка: +2 :)))
AS>А я с ним согласен. Особенно это относится к компьютерной технике.
AS>Когда-то и 20 мегабайт диск был запредельной и дорогой мечтой. А сейчас и 10 TB не проблема.

ну так ешь их
Re[2]: Издеваются твари
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.08.17 05:17
Оценка: +3
P>Содержательно он прав, но высказывать это в такой форме глупость.
P>Услуга по чистке штор это конечно занятно. Еще занятнее то, что он видимо не понимает неудачность примера. А так да, многие услуги и товары не дорожали годами. Та же парикмахерская, такси. И найти товары подешевевшие в последние месяцы можно. Тот же сахар.
P>Ну и психологическая составляющая у причин инфляции есть. Но все равно в такой форме похоже на издевательство.

хожу к одному и тому же парикмахеру. сначала стригся за 200р, потом 300, потом 350, недавно цена выросла до 400. все это в течение 3-4 лет.
такси тоже повышается в цене. езжу редко, в основном в аэропорт. цена медленно, но стабильно растет.

п.с. насчет чистки штор не в курсе
Re[3]: Издеваются твари
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 03.08.17 05:26
Оценка:
K>хожу к одному и тому же парикмахеру. сначала стригся за 200р, потом 300, потом 350, недавно цена выросла до 400. все это в течение 3-4 лет.
K>такси тоже повышается в цене. езжу редко, в основном в аэропорт. цена медленно, но стабильно растет.

Ну я вот на одной и той же мойке машину мою уже лет 5 по одной цене, сам уже удивляюсь, за счет чего они живут.
Строительно-монтажные работы не растут (по-крайней мере у нас, тк спад строительства уже несколько лет).
Репетиторство давно не дорожает (много демпенгующих, нет никаких затрат кроме рабочего времени).
Аренда жилья на одном уровне уже лет 7-8 у нас.
Отредактировано 03.08.2017 5:27 _AND . Предыдущая версия .
Re[3]: Издеваются твари
От: pagid Россия  
Дата: 03.08.17 05:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>хожу к одному и тому же парикмахеру. сначала стригся за 200р, потом 300, потом 350, недавно цена выросла до 400. все это в течение 3-4 лет.

А как стригся за около 200, так уже много лет и берут.
K>такси тоже повышается в цене. езжу редко, в основном в аэропорт. цена медленно, но стабильно растет.
У нас по городу на среднее расстояния около 150, уже много лет.

В том и другом случае не понимаю, как это все окупается и откуда доход.

K>п.с. насчет чистки штор не в курсе

Аналогично, даже не понял что это такое. Специально обученные люди приезжают домой и чистят не снимая? Или это услуги химчистки?
Отредактировано 03.08.2017 6:35 pagid . Предыдущая версия .
Re: Издеваются твари
От: AleksandrN Россия  
Дата: 03.08.17 05:30
Оценка: 1 (1) +4 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>он стебется что-ли? или обкурился?


Re: Издеваются твари
От: siberia2 Россия  
Дата: 03.08.17 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Стрижка быстро дорожает, а шторы жена сама стирает
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Издеваются твари
От: siberia2 Россия  
Дата: 03.08.17 06:01
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>многие услуги и товары не дорожали годами. Та же парикмахерская, такси.

Последнее время парикмахерская и такси хорошо подорожали.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Издеваются твари
От: s_aa Россия  
Дата: 03.08.17 06:02
Оценка:
K>хожу к одному и тому же парикмахеру. сначала стригся за 200р, потом 300, потом 350, недавно цена выросла до 400. все это в течение 3-4 лет.

За 200 давно стригусь, такси годами не дорожает Проезд в маршрутке 16 руб. давно.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Отредактировано 03.08.2017 6:06 s_aa . Предыдущая версия .
Re[4]: Издеваются твари
От: siberia2 Россия  
Дата: 03.08.17 06:04
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Репетиторство давно не дорожает

А оно где-то за пределами Москвы популярно?
_AN>Аренда жилья на одном уровне уже лет 7-8 у нас.
Это не совсем так, но дорожает медленно. Полагаю, это связано с депрессивностью регионов и исчезновением в них населения
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Издеваются твари
От: s_aa Россия  
Дата: 03.08.17 06:05
Оценка:
S>А оно где-то за пределами Москвы популярно?

Еще бы, к дочери записываются с лета.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[5]: Издеваются твари
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 03.08.17 06:11
Оценка: +3
_AN>>Репетиторство давно не дорожает
S>А оно где-то за пределами Москвы популярно?

Да.
Re[4]: Издеваются твари
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.08.17 06:17
Оценка: +1
_>За 200 давно стригусь, такси годами не дорожает Проезд в маршрутке 16 руб. давно.

видимо в мелких городах по другому. маршрутка дорожает чуть ли не каждый год. сейчас 25р
Re[2]: Издеваются твари
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.08.17 06:18
Оценка:
S>Стрижка быстро дорожает, а шторы жена сама стирает

единственное предположение, что у него шторы как в зимнем дворце (не удивлюсь кстати)
Re[2]: Издеваются твари
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 03.08.17 06:20
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Стрижка быстро дорожает, а шторы жена сама стирает


Неповезло

Жена стригет машинкой, а шторы — стиралка стирает.
Re[3]: Издеваются твари
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 03.08.17 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>хожу к одному и тому же парикмахеру. сначала стригся за 200р, потом 300, потом 350, недавно цена выросла до 400. все это в течение 3-4 лет.

K>такси тоже повышается в цене. езжу редко, в основном в аэропорт. цена медленно, но стабильно растет.
K>п.с. насчет чистки штор не в курсе

Про шторы и парикмахерскую не в курсе, а такси последнее время только дешевеет. Цена посадки опустилась до 40 р, далее по километражу.
У меня в среднем 1 поездка выходит рублей 70-80.
Re[4]: Издеваются твари
От: Cornetov Россия  
Дата: 03.08.17 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Про шторы и парикмахерскую не в курсе, а такси последнее время только дешевеет. Цена посадки опустилась до 40 р, далее по километражу.

ES>У меня в среднем 1 поездка выходит рублей 70-80.

Если дешевеет такси, то это серьезно. Такси это первое на чем люди начинают экономить.
Re[5]: Издеваются твари
От: pagid Россия  
Дата: 03.08.17 07:02
Оценка: +2
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Если дешевеет такси, то это серьезно. Такси это первое на чем люди начинают экономить.

Это скорее всего связано с приходом разных РусТакси, Gettов, Яндексов и Юберов. Из таксистов выжимают.
Re[4]: Издеваются твари
От: пыщьпышь  
Дата: 03.08.17 07:22
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

K>>п.с. насчет чистки штор не в курсе

P>Аналогично, даже не понял что это такое. Специально обученные люди приезжают домой и чистят не снимая? Или это услуги химчистки?

Вам, бедноте, не понять! Тут промальп нужен, только чтобы их снять-повесить.
Да, химчистка, обычно на месте, в том числе и на весу. Иначе помнутся же.
Re[3]: Издеваются твари
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.08.17 07:37
Оценка: :)
ӍȺ>Жена стригет машинкой, а шторы — стиралка стирает.

если у тебя потолки пять (или больше) метров вышиной, а шторы из тяжелой ткани — не всякая машинка потянет.
Re[5]: Издеваются твари
От: пыщьпышь  
Дата: 03.08.17 07:41
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>Репетиторство давно не дорожает

S>А оно где-то за пределами Москвы популярно?

А почему оно в Москве популярно? Школьные учителя никудышные?

Вот примерно потому, оно и в регионах популярно — согласно заветам Медведева все уже ушли из школьного образования за нормальным заработком, остались те, кому некуда бежать — из-за страха или неспособности делать что-либо ещё и найти себя даже в системе платного образования, кому до пенсии досидеть и т.д. Мотивация у таких педагогов, понятно, в районе нуля.
Приходят и энтузиасты-новички, но их быстро этот гадюшник изживает. Опять же непрекращающий свой рост вал отчетности тоже этому способствует.

Кроме того, репетиторство является завуалированной формой взятки педагогам за будущую успешную сдачу ЕГЭ (или как там оно сейчас).
Re[3]: Издеваются твари
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.08.17 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>хожу к одному и тому же парикмахеру.


Может в этом и причина?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Издеваются твари
От: viellsky  
Дата: 03.08.17 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>хожу к одному и тому же парикмахеру. сначала стригся за 200р, потом 300, потом 350, недавно цена выросла до 400. все это в течение 3-4 лет.

У меня как было 1000, так и осталось. Твой просто тренировался, за 4 года подтянул уровень до среднего — опытный за 200 р и 4 года назад — нереально.
Re[2]: Издеваются твари
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>А я с ним согласен. Особенно это относится к компьютерной технике.

AS>Когда-то и 20 мегабайт диск был запредельной и дорогой мечтой. А сейчас и 10 TB не проблема.

Компьютерная техника наоборот дорожает, после дисков на 20МБ был период с гораздо более низкими ценами, чем сейчас. Но это с нашей инфляцией никак не связано, речь про цены в валюте; просто взрывной рост технологий закончился.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Издеваются твари
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 08:06
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Ну я вот на одной и той же мойке машину мою уже лет 5 по одной цене, сам уже удивляюсь, за счет чего они живут.

Кстати, это на большинстве моек так, я сам удивляюсь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Издеваются твари
От: siberia2 Россия  
Дата: 03.08.17 08:07
Оценка: :)
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

_AN>>>Репетиторство давно не дорожает

S>>А оно где-то за пределами Москвы популярно?

П>А почему оно в Москве популярно? Школьные учителя никудышные?


1. Денег у москвичей много лишних
2. Учителя плохие в школах. Московские педвузы набирают самую плохую абитуру в стране по ЕГЭ. Фактически, привлекаются учителя Московской области. А область набирает учителей в колониях.

П>Кроме того, репетиторство является завуалированной формой взятки педагогам за будущую успешную сдачу ЕГЭ (или как там оно сейчас).

Это враньё. До ЕГЭ такой аргумент работал. Теперь ты не знаешь, кто будет проверять ЕГЭ.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Издеваются твари
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 08:09
Оценка: :))
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

P>>многие услуги и товары не дорожали годами. Та же парикмахерская, такси.

S>Последнее время парикмахерская и такси хорошо подорожали.

Это все Москва виновата — парикмахерские и таксисты же в ней регистрируются, чтобы угнетаемой Сибири налоги не платить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Издеваются твари
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>если у тебя потолки пять (или больше) метров вышиной, а шторы из тяжелой ткани — не всякая машинка потянет.


Зато прачечные и химчистки сейчас на каждом углу. Правда, многие тоже не любят нестандарт, так что, может придется поискать...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Издеваются твари
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 03.08.17 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>п.с. насчет чистки штор не в курсе


с грязными живешь?
социализм или варварство
Re[4]: Издеваются твари
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 03.08.17 08:27
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

K>>хожу к одному и тому же парикмахеру. сначала стригся за 200р, потом 300, потом 350, недавно цена выросла до 400. все это в течение 3-4 лет.

V>У меня как было 1000, так и осталось.

у тебя прическа как у Элвиса Пресли?
социализм или варварство
Re[4]: Издеваются твари
От: DenisCh Россия  
Дата: 03.08.17 08:31
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

s> За 200 давно стригусь, такси годами не дорожает Проезд в маршрутке 16 руб. давно.


У нас маршрутка по городу 22 р. Год назад съездил в Питер — 40 руб. Я немного ошалел, за год вырасти на десятку...
avalon/2.0.3
Re: Издеваются твари
От: DenisCh Россия  
Дата: 03.08.17 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K> Обращаясь к своим зрителям, глава департамента ЦБ посоветовал им найти в своих потребительских корзинах товары, цены на которые не растут или даже снижаются. «Скажем, цена моей стрижки не менялась уже года два, а цены на чистку штор за последнее время даже снизились», — сказал он.


K> Подробнее на РБК:

K> http://www.rbc.ru/economics/02/08/2017/5981b5e79a7947516f6e5caf?from=main

K> он стебется что-ли? или обкурился?


Кстати, цена моей стрижки тоже неменялась года два.
А в некоторых магазинах цена на моё любимое пиво снизилась рублей на 15...
avalon/2.0.3
Re[4]: Издеваются твари
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 03.08.17 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>если у тебя потолки пять (или больше) метров вышиной, а шторы из тяжелой ткани — не всякая машинка потянет.


Нет, мой помещичий домик немного поскромней. Второго света в оранжИрею пока не сделал
Re[7]: Издеваются твари
От: пыщьпышь  
Дата: 03.08.17 09:31
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

П>>Кроме того, репетиторство является завуалированной формой взятки педагогам за будущую успешную сдачу ЕГЭ (или как там оно сейчас).

S>Это враньё. До ЕГЭ такой аргумент работал. Теперь ты не знаешь, кто будет проверять ЕГЭ.

Даже если это и враньё, то брать деньги "чтобы поднатаскать к ЕГЭ" это не мешает.
Кроме того, в провинциях местных школ не так много, чтобы прям никто не знал "кто будет проверять".
Достаточно вспомнить сколько у нас отличников русского языка в южных республиках.
Re[8]: Издеваются твари
От: siberia2 Россия  
Дата: 03.08.17 09:42
Оценка:
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

П>>>Кроме того, репетиторство является завуалированной формой взятки педагогам за будущую успешную сдачу ЕГЭ (или как там оно сейчас).

S>>Это враньё. До ЕГЭ такой аргумент работал. Теперь ты не знаешь, кто будет проверять ЕГЭ.

П>Даже если это и враньё, то брать деньги "чтобы поднатаскать к ЕГЭ" это не мешает.

П>Кроме того, в провинциях местных школ не так много, чтобы прям никто не знал "кто будет проверять".
Достаточно много школ.
П>Достаточно вспомнить сколько у нас отличников русского языка в южных республиках.
Да, достаточно вспомнить, что их там нет. Больше всего нарушений в Москве. И русский язык Москва сдаёт в разы лучше (по стобалльникам) чем Питер.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Издеваются твари
От: viellsky  
Дата: 03.08.17 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>у тебя прическа как у Элвиса Пресли?

Да здесь какие-то дикие цены в районе.
Re[5]: Издеваются твари
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 03.08.17 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Если дешевеет такси, то это серьезно. Такси это первое на чем люди начинают экономить.


Конкуренция растёт, у нас каждая вторая машина проезжает со значком такси и стоят они на каждом углу.
Я, например, благодаря такой дешевизне вообще отказался от идеи покупать машину. Смысла нет.
Re: Издеваются твари
От: namespace  
Дата: 03.08.17 10:29
Оценка:
K>а цены на чистку штор за последнее время даже снизились», — сказал он.
Что не так с чисткой штор?
Бывают шторы, которые не засунешь в стиральную машину. Более точное их название — портьера. Они очень тяжелые, плотные и, бывает, многослойные.
Если в доме высокие потолки — то их еще и снять проблема.
Re[2]: Издеваются твари
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.08.17 14:44
Оценка:
DC>А в некоторых магазинах цена на моё любимое пиво снизилась рублей на 15...

Кстати, обратил внимание, что вместе со снижением цены,уменьшился и объем? Балтика к примеру сейчас 0.45. Ещё видел 0.4
Re[3]: Издеваются твари
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 15:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Кстати, обратил внимание, что вместе со снижением цены,уменьшился и объем? Балтика к примеру сейчас 0.45. Ещё видел 0.4


Это акцизы, наверное. Куда больше бесит, что пачка масла не 200г, а 180, а крупа или сахар вообще по 800г иногда фасуются. Поубивал бы маркетологов, мне не нужно удешевление такой ценой, мне нужна нормальная упаковка.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Издеваются твари
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.08.17 15:52
Оценка: :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S> И русский язык Москва сдаёт в разы лучше (по стобалльникам) чем Питер.

Совсем не удивлён. Питерцы до сих пор не могут научиться правильно писать слова "Шаурма" и "Бордюр"
  Скрытый текст
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Издеваются твари
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.08.17 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:


K>>он стебется что-ли? или обкурился?


AS>А я с ним согласен. Особенно это относится к компьютерной технике.

AS>Когда-то и 20 мегабайт диск был запредельной и дорогой мечтой. А сейчас и 10 TB не проблема.


Стрижка как была три года назад 500 рублей, так и сейчас 500
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Издеваются твари
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.08.17 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>хожу к одному и тому же парикмахеру. сначала стригся за 200р, потом 300, потом 350, недавно цена выросла до 400. все это в течение 3-4 лет.

K>такси тоже повышается в цене. езжу редко, в основном в аэропорт. цена медленно, но стабильно растет.

Тоже хожу к одному и тому же парикмахеру
Автор: Marty
Дата: 03.08.17


Хотя, мог соврать, не помню, когда у них ценник с 400 до 500 поднялся. Но уверен, что это было еще до кризиса 14ого года. И да, возможно скоро поднимут до 600
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Издеваются твари
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.08.17 16:04
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

K>>хожу к одному и тому же парикмахеру. сначала стригся за 200р, потом 300, потом 350, недавно цена выросла до 400. все это в течение 3-4 лет.


_>За 200 давно стригусь, такси годами не дорожает Проезд в маршрутке 16 руб. давно.


А-а-а, вот это да. Транспорт регулярно у нас дорожает — раз в два года вроде. В этом году с 32 вроде рублей до 40 метро подорожало. Ну и остальной транспорт соответственно примерно так же.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Издеваются твари
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.08.17 16:05
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

s>> За 200 давно стригусь, такси годами не дорожает Проезд в маршрутке 16 руб. давно.


DC>У нас маршрутка по городу 22 р. Год назад съездил в Питер — 40 руб. Я немного ошалел, за год вырасти на десятку...


Был в Москве полтора года назад — метро — полтинник. Я аж ошалел — у нас 32 рубля было
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Издеваются твари
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.08.17 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

ES>>Про шторы и парикмахерскую не в курсе, а такси последнее время только дешевеет. Цена посадки опустилась до 40 р, далее по километражу.

ES>>У меня в среднем 1 поездка выходит рублей 70-80.

C>Если дешевеет такси, то это серьезно. Такси это первое на чем люди начинают экономить.


Хм. А я вот наоборот, раньше экономил, потому что дорого было. А сейчас — стало просто и недорого
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Издеваются твари
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Был в Москве полтора года назад — метро — полтинник. Я аж ошалел — у нас 32 рубля было


Я на метро последнее время езжу редко, цены смотрю еще реже. Но там разные опции есть, вроде сейчас минимум 35р, дешевле только проездной на месяц и больше. Правда приезжему этими опциями пользоваться слегка геморройно, но было бы желание.
А покупать отдельные поездки уже давно дорого.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Издеваются твари
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 16:36
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Совсем не удивлён. Питерцы до сих пор не могут научиться правильно писать слова "Шаурма" и "Бордюр"

Что за такое русское слово "шаурма"? А вот с подъездами засада...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Издеваются твари
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.08.17 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

M>>Был в Москве полтора года назад — метро — полтинник. Я аж ошалел — у нас 32 рубля было


Ops>Я на метро последнее время езжу редко, цены смотрю еще реже. Но там разные опции есть, вроде сейчас минимум 35р, дешевле только проездной на месяц и больше. Правда приезжему этими опциями пользоваться слегка геморройно, но было бы желание.


Ну, я про базовую стоимость. Понятно, чо можно годовой анлим купить и получится дешевле.
Но я вот, когда на метро катался на работу, брал месячный только на метро — наземный транспорт мне не нужен, годовой брать — мало ли что изменится за год, и не особо дешевле выходило
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Издеваются твари
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, я про базовую стоимость. Понятно, чо можно годовой анлим купить и получится дешевле.

Нет, просто покупаешь "тройку", и по ней 35р одна поездка. Геморрой в том, что если в Москву приехал разово, то, уезжая, ее стоит сдать, вернув залог и оставшиеся на ней деньги. Если же периодически приезжаешь, то можно и не сдавать, у нее срок годности большой, вроде лет 5 с последнего использования.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Издеваются твари
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 03.08.17 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Это акцизы, наверное. Куда больше бесит, что пачка масла не 200г, а 180, а крупа или сахар вообще по 800г иногда фасуются. Поубивал бы маркетологов, мне не нужно удешевление такой ценой, мне нужна нормальная упаковка.

примерно как с маршрутками
помнишь этот разговор? я смотрю ты стал соображать. Посмотри на общественный транспорт — там тоже маое "урезание габаритов впихиваемости" — теперь вместо белых маршруток по 30р в синие микроавтобусы вбивается толпа к тем что были + льготники. едут стоя и всем по барабану, вместо того, чтобы пустить дополнительные маршрутные автобусы в час-пик.
Re[5]: Издеваются твари
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.17 17:53
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>примерно как с маршрутками


Вообще ничего общего.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Издеваются твари
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 03.08.17 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
ӍȺ>>примерно как с маршрутками

Ops>Вообще ничего общего.


ну раз не видишь, то ему удивляешься непонятно.
Re[3]: Издеваются твари
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.08.17 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>хожу к одному и тому же парикмахеру. сначала стригся за 200р, потом 300, потом 350, недавно цена выросла до 400.


Так и у тебя небось зарплата то растет, не?
Re[3]: Издеваются твари
От: fmiracle  
Дата: 03.08.17 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>хожу к одному и тому же парикмахеру. сначала стригся за 200р, потом 300, потом 350, недавно цена выросла до 400. все это в течение 3-4 лет.


Я тоже раньше ходил в одну парикмахерскую и цена там доросла до 450 еще неск. лет назад. А потом я обнаружил что в другой парикмахерской по пути с работы стригут по 200 и ничуть не хуже.

А недавно кстати обнаружил, что та исходная парикмахерская все, закрылась. Не знаю уж когда. давно там не был
Re[3]: Издеваются твари
От: DenisCh Россия  
Дата: 04.08.17 02:08
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K> DC>А в некоторых магазинах цена на моё любимое пиво снизилась рублей на 15...

K> Кстати, обратил внимание, что вместе со снижением цены,уменьшился и объем? Балтика к примеру сейчас 0.45. Ещё видел 0.4

Я балтику не пью. А моё — как было, так и осталось
avalon/2.0.3
Re[6]: Издеваются твари
От: AleksandrN Россия  
Дата: 04.08.17 03:41
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Был в Москве полтора года назад — метро — полтинник. Я аж ошалел — у нас 32 рубля было


Сейчас в Москве одна поездка на метро или на наземном транспорте — 55. Если покупать билет на несколько поездок, то, в пересчёте на одну поездку, будет дешевле.
Re[4]: Издеваются твари
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.08.17 03:45
Оценка:
DC>Я балтику не пью. А моё — как было, так и осталось

как бы я вообще консервированное не пью. просто обратил внимание.
Re[2]: Издеваются твари
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.08.17 03:46
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

K>>а цены на чистку штор за последнее время даже снизились», — сказал он.

N>Что не так с чисткой штор?

т.е. для тебя это тоже актуальная проблема?
Re[7]: Издеваются твари
От: Ops Россия  
Дата: 04.08.17 04:02
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Сейчас в Москве одна поездка на метро или на наземном транспорте — 55. Если покупать билет на несколько поездок, то, в пересчёте на одну поездку, будет дешевле.


По тройке 35р, если 90минут отключить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Издеваются твари
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 04.08.17 04:07
Оценка: :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

k> Питерцы до сих пор не могут научиться правильно писать слова "Шаурма" и "Бордюр"


Сидя на поребрике и вкушая шаверму крайне сложно учиться писать несуществующие слова... а в парадной тем паче известно кто нагадил...
avalon/2.0.5
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[11]: Издеваются твари
От: Ops Россия  
Дата: 04.08.17 04:14
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>а в парадной тем паче известно кто нагадил...


Он же питерский?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Издеваются твари
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 04.08.17 04:31
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops> Он же питерский?


"Есть разные мнения..."
avalon/2.0.5
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[11]: Издеваются твари
От: DenisCh Россия  
Дата: 04.08.17 04:40
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops> K>Совсем не удивлён. Питерцы до сих пор не могут научиться правильно писать слова "Шаурма" и "Бордюр"

Ops> Что за такое русское слово "шаурма"? А вот с подъездами засада...

Подъезд — это участок дороги, по которому транспорт подъезжает к зданию...
Или таковое действие...
avalon/2.0.3
Re[12]: Издеваются твари
От: Ops Россия  
Дата: 04.08.17 04:41
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Подъезд — это участок дороги, по которому транспорт подъезжает к зданию...

DC>Или таковое действие...

Садись, 2.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Издеваются твари
От: Ops Россия  
Дата: 04.08.17 04:43
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>"Есть разные мнения..."


Ок, ленинградский. Но на москвичей вы это не свалите.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Издеваются твари
От: DenisCh Россия  
Дата: 04.08.17 05:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K> DC>Я балтику не пью. А моё — как было, так и осталось

K> как бы я вообще консервированное не пью. просто обратил внимание.

В нашей деревни разливалок нет. Поэтому за неимением горничной, приходится дружить с дворником
avalon/2.0.3
Re[2]: Издеваются твари
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 04.08.17 20:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>он стебется что-ли? или обкурился?

P>Содержательно он прав, но высказывать это в такой форме глупость.
P>Услуга по чистке штор это конечно занятно. Еще занятнее то, что он видимо не понимает неудачность примера. А так да, многие услуги и товары не дорожали годами. Та же парикмахерская, такси. И найти товары подешевевшие в последние месяцы можно. Тот же сахар.
P>Ну и психологическая составляющая у причин инфляции есть. Но все равно в такой форме похоже на издевательство.

Угу, раньше у нас средний чек в магазине был 1.5 тыр, а сейчас более 2 тыр, коммуналка была 6 тыр, сейчас — 9, дорога была ~1.5 тыр, сейчас — 2 тыр.

Лично нам это хотя и неприятно, но не смертельно — в мясе и овощах и ягодах себе пока не отказаем, но у тех, у кого зряплата была (и осталась) 20 — 30 тыр в месяц, расходы на жильё и питание возросли с 60% до 85% — свободных денег (на которые можно шоколадку детям купить) стало в 2.6 раза меньше, т.е. они (работающие на полный рабочий день) уверенно движутся в сторону нищеты и оборванства. Причём такими темпами очень скоро они перешагнут тот предел, когда сначала придётся периодически воздерживаться от покупки мяса и свежих фруктов, а потом и вовсе забыть о них: мясо — праздничное блюдо.

Напомню, что:

Согласно депривационному подходу, в России на 2013 год насчитывается 25% людей, находящихся на хотя бы одной степени депривации. [20] Стоит обратить внимание, что бедность «по доходам» (абсолютный подход) сократилась за последние 10 лет гораздо больше, чем бедность «по лишениям» (депривационный подход): с 46 до 13% против 39 и 25% соответственно. Уже одно это заставляет предполагать, что проблема несовпадения этих показателей во многом из-за заниженности показателей прожиточного минимума, используемого Росстатом, применительно в современной России. В итоге доля бедных также оказывается заниженной в разы.

[20] Тихонова Н.Е., Горшкова М.К. Бедность и бедные в современной России. — Весь Мир, 2014. — 304 с. — ISBN 978-5-7777-0575-4.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[13]: Издеваются твари
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 04.08.17 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

DC>>Подъезд — это участок дороги, по которому транспорт подъезжает к зданию...

DC>>Или таковое действие...

Ops>Садись, 2.


Хотелось бы услышать версию отличника
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Издеваются твари
От: PWW  
Дата: 04.08.17 20:24
Оценка:
Цена его стрижки вообще должна снижаться...Это такой тонкий английский юмор.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.