Спасибо Обаме за санкции...
От: СоколОрлов Земля  
Дата: 02.08.17 10:07
Оценка: -2
Обама ввел санкции, центробанк обвалил рубль, импортная продукция стала дороже, но россияне почему то не подняли бунт против Путина, а стали гнать алкоголь сами. Продажи самогонных аппаратов растут, компания Distillarus уже несколько лет торгует на Ali Express, открывает первую розничную точку:

https://www.youtube.com/watch?v=5wLpB4sGaak

Цены на самогонные аппараты начинаются от 12 тыс. р..
А ведь рядовой самогонщик он же будет гнать не только для себя. Там же производительность большая, хоть на продажу делай.
Уже поднимаются дореволюционные рецепты полугаров, традиции возрождаются.
То есть оказывается, что мы самодостаточные, и можем послать этот "просвященный" запад куда подальше, и санкции работают только против них же.
Евгений Федоров потирает руки, и говорит о новом карибском кризисе. И Америке от этого противостояния ничего хорошего не светит.
Вот уже и 755 дипломатов выслали. Что дальше? Дальше Россия будет отказываться от доллара?
Отредактировано 02.08.2017 14:01 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re: Спасибо Обаме за санкции...
От: pagid Россия  
Дата: 02.08.17 10:11
Оценка:
Здравствуйте, СоколОрлов, Вы писали:

СО>Обама ввел санкции, в ответ запрещен ввоз спиртных напитков в Россию из ряда стран,

Каких напитков и из каких стран?

СО>Цены на самогонные аппараты начинаются от 12 тыс. р..

СО>А ведь рядовой самогонщик он же будет гнать не только для себя. Там же производительность большая, хоть на продажу делай.
А вот продажа это уже статья УК.

СО>Дальше Россия будет отказываться от доллара?

Только вот Россия и россияне медленно, но верно отказывались от доллара в течение многих предыдущих лет без всяких санкций.
Re: Спасибо Обаме за санкции...
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 02.08.17 10:20
Оценка: +1 :)
СО>Продажи самогонных аппаратов растут, компания Distillarus уже несколько лет торгует на Ali Express
Это связанно с популярностью DIY. Гонят на таких аппаратах не от бедности и санкций, а просто Хобби такое.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Спасибо Обаме за санкции...
От: СоколОрлов Земля  
Дата: 02.08.17 10:42
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Это связанно с популярностью DIY. Гонят на таких аппаратах не от бедности и санкций, а просто Хобби такое.


Если учесть, что 90% цены того же виски это маркетинг и реклама, это хобби не лишено выгоды.

Некондиционный виноград, пригодный для брожения, стоит 10р за кг. Если вино с него перегнать и дать в бочке настояться, то магазинная цена такого продукта немалая получается.
Re[3]: Спасибо Обаме за санкции...
От: Ops Россия  
Дата: 02.08.17 10:58
Оценка:
Здравствуйте, СоколОрлов, Вы писали:

СО>Если учесть, что 90% цены того же виски это маркетинг и реклама, это хобби не лишено выгоды.


Если дорогие напитки сравнивать исключительно по количеству спирта, то ты прав.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Спасибо Обаме за санкции...
От: DenisCh Россия  
Дата: 02.08.17 12:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

p> СО>А ведь рядовой самогонщик он же будет гнать не только для себя. Там же производительность большая, хоть на продажу делай.

p> А вот продажа это уже статья УК.

Не продажа. Я тебе сегодня бутылку первача и на утро полстакана на поправку, а ты мне мне 5 грядок вскопаешь.
avalon/2.0.3
Re: Спасибо Обаме за санкции...
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 02.08.17 12:26
Оценка:
Здравствуйте, СоколОрлов, Вы писали:

Все детство гнал с дедом. Знаю досканально всю "производственную линию". Дядя (сын деда) — кузнец, сам аппараты делал. И это было задолго до Путина.
Делали разумеется не на продажу, деда просто 40-градусная не торкала, ему не меньше 70-градусов надо было
Re: Спасибо Обаме за санкции...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.08.17 13:38
Оценка:
Здравствуйте, СоколОрлов, Вы писали:

СО>Обама ввел санкции, в ответ запрещен ввоз спиртных напитков в Россию из ряда стран,


Приведи, плиз, ссылку подтверждающую это дело или извинись за ложь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Спасибо Обаме за санкции...
От: bingoboy  
Дата: 02.08.17 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

СО>>Если учесть, что 90% цены того же виски это маркетинг и реклама, это хобби не лишено выгоды.


Ops>Если дорогие напитки сравнивать исключительно по количеству спирта, то ты прав.


Ну не по этикеткам же их сравнивать.

Вообще, почему допускают на рынок сивуху с сивушными маслами под названием Виски?
Re[2]: Спасибо Обаме за санкции...
От: СоколОрлов Земля  
Дата: 02.08.17 14:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, СоколОрлов, Вы писали:


СО>>Обама ввел санкции, в ответ запрещен ввоз спиртных напитков в Россию из ряда стран,


VD>Приведи, плиз, ссылку подтверждающую это дело или извинись за ложь.


Я просто скорректировал свое первоначальное сообщение.
Вообще удивительно, что алкоголь не приравняли к пищевым продуктам, видимо это просто яды, им можно
Значит продажи самогонных аппаратов в частности растут из-за роста акцизов.
Честно говоря я просто не пью, я поэтому не знаю, что там на полках магазинов творится
А ты видимо большой специалист
Re[3]: Спасибо Обаме за санкции...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.08.17 15:23
Оценка:
Здравствуйте, СоколОрлов, Вы писали:

СО>Я просто скорректировал свое первоначальное сообщение.


Это правильно. Но в таких случаях не плохо было бы немного извиниться за введение людей в заблуждение.
По поводу алкоголя я это уже не в первый раз вижу. Начинает как-то в систему входить.

СО>Вообще удивительно, что алкоголь не приравняли к пищевым продуктам, видимо это просто яды, им можно


Может это и удивительно, но прежде чем что-то заявлять надо свои заявления проверять.

Что касается можно/нельзя, то тут дело в экономических и политических моментах.

Алкоголь у нас в стране и так больше потребляется российский. С иностранного алкоголя берутся не хилые поборы. Развития данной отрасли не требуется.

А Путин совместил санкции с протекционистскими мерами. То что они оформлены как ответные санкции позволило обойти правила ВТО.

СО>Значит продажи самогонных аппаратов в частности растут из-за роста акцизов.


А ты посмотри на реальные объемы. Это скорее забава. У меня есть знакомый, который тоже балуется этим делом. Он вполне себе обеспеченный человек и не алкаш. Для него это хобби на ряду с велосипедами и фотографией.

СО>Честно говоря я просто не пью, я поэтому не знаю, что там на полках магазинов творится

СО>А ты видимо большой специалист Image: icon28.gif

Ну, иногда пью, по этому могу тебе рассказать. На полках все ОК. Алкоголя хоть залейся. Есть и море качественного и относительно дорогого, но есть и дешевый и при этом тоже довольно качественный. На крайняк (для совсем малоимущих) есть спирт в аптеках и Боярышник (тм) где попало. Так что проблем с тем чтоб напиться ни у нормальных россиян, ни у алкоголиков нет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.