Теории заговора
От: vdimas Россия  
Дата: 01.08.17 01:17
Оценка: 2 (2) -1
Исходная тема: удивительный "банкиропад" в последние ~3 года.

Для затравки — статья за 2014-й год:

... начиная с конца прошлого года, наблюдался поток подозрительных смертей нынешних и бывших банковских служащих. Потом мы узнаём, что четыре мега-банка Уолл-стрит, вероятно, застраховали жизни своих работников на номинальную сумму более $680 млрд с выплатой страховой суммы банкам, а не семьям. Мы подали их федеральному регулятору запрос информации, относящейся к этим договорам о страховании жизни, в соответствии с Законом о свободе информации, и нам было сказано, что эта информация является «коммерческой тайной».
...
По данным центра по контролю и профилактике заболеваний на 2006 год, ожидаемая продолжительность жизни 25-летнего мужчины, имеющего степень бакалавра или выше, равна 81 году. Но за прошедшие пять месяцев пятеро высокообразованных служащих-мужчин из JPMorgan в возрасте примерно 30 лет, и один бывший служащий в возрасте 28 лет, умерли при подозрительных обстоятельствах, причём трое из них якобы выпрыгнули из окон зданий — статистическая редкость даже в разгар кризиса 2008 года.
...


Особенно отличился JP Morgan.
  список погибших работников JP Morgan за 2014-й

26 Августа 2013 года 53-летний финансовый директор Zurich Insurance Group, Пьер Wauthier, был найден мертвым в своем доме недалеко от озера Цуг, Швейцария. Его жена и двое его детей были в отъезде. Он был один в доме. На месте предполагаемого самоубийства полиция нашла предсмертную записку, набранную на компьютере. До прихода в Zurich Insurance Group в 1996 году Wauthier в течение 11 лет работал JPMorgan Chase. Zurich Insurance Group имеет тесные финансовые связи с JPMorgan Chase– JPMorgan является инвестиционным банком компании.

15 декабря 34-летний IT специалист JPMorgan умер от сердечного приступа при странных обстоятельствах – занимался в JPMorgan тем же программным обеспечением, что и чуть позже выбросившийся с крыши ГАБРИЭЛЬ МАГИ.

ГАБРИЭЛЬ МАГИ 39-летний сотрудник JP Morgan умер после падения с крыши европейской штаб-квартиры JP Morgan в Лондоне 28 января.

РАЙАН ГЕНРИ КРЕЙН 37-летний топ-менеджер JP Morgan умер скоропостижно скончался 3 февраля. Подробностей трагедии нет, в качестве причины называется самоубийство.

ТИМ ДИКИНСОН, директор по коммуникациям британской Swiss Re AG умер (предположительно 19 или 20 января). Обстоятельства его смерти до сих пор неизвестны. Swiss Re имеет значительные финансовые связи с JPMorgan. В течение нескольких лет, начиная с января 2010 года, Swiss Re получала миллиардные аккредитивы от JPMorgan.

Dennis Li Junjie 18 февраля 33-летний валютный трейдер JP Morgan Ли Цзюньцзи проник на крышу 30-этажного офисного здания Chater House (Гонконг — главный региональный офис JP Morgan в Азии) и спрыгнул, после того, как полиция не смогла отговорить его от совершения самоубийства.

КЕННЕТ БЕЛЛАНДО 12 марта 28-летний трейдер Levy Capital, ранее работающий инвестиционно-банковским аналитиком в JP Morgan, выпрыгнул из окна своей квартиры.

Joseph Giampapa 22 марта 56-летний юрист по делам о банкротстве JP Morgan Джозеф Giampapa сбит микроавтобусом. Имеются подозрения на самоубийство.

Томас Джеймс Шенкман, возраст 42. 7 мая 2014 года, 42-летний Томас Джеймс Шенкман, скоропостижно скончался в Коннектикуте. Шенкман занимал должность управляющего директора Глобальной инженерной инфраструктуры JPMorgan Chase (начинал свою карьеру в Microsoft, где проработал в течение 11 лет. В 2000 году он перешел на Goldman Sachs и работал там в течение шести лет. С марта 2008 Шенкман работал в JPMorgan).

Ричард Гравино (Richard Gravino) 24 июня 2014 49-летний Ричард Гравино (Richard Gravino) – руководитель команды разработчиков программных приложений JP Morgan (Тампа Флорида), найден мертвым в своём доме. Причины внезапной смерти расследуются.

Джулиан Нотт 5 июля исполнительный директор JP Morgan (получил повышение в январе 2014 – исполнительный директор Global Network Operations Center of JPMorgan, работал в JP Morgan с 2000) Джулиан Нотт (по предварительной версии) застрелил свою жену Alita, потом застрелился сам.



Всего список за 2015-й год:
http://www.valuewalk.com/2015/01/bankers-suicide-conspiracy/
Отредактировано 01.08.2017 1:19 vdimas . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.