Re[5]: Только гадить и могут твари
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.07.17 04:27
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

1S>>>>Резко выросли интернет-продажи самогонных аппаратов


DN>>>а что, самогонный аппарат решает проблему ТС? это что-то вроде кофеварки, типа засыпал туда сахара, зерна, нажал кнопочку и минут через 10 уже можно опрокинуть рюмашку? круто, не знал, надо тоже себе прикупить


S>>можно даже из опилок


DN>я не про состав сырья, а про длительность производственного цикла. СА может решить проблему "выпить нечего, трубы горят, а в магазине не купишь, потому что сегодня путен запретил"?


Думаю, сможет. Технологии развиваются вместе с законодательством. Ну, или население изменит культуру потребления.
https://www.youtube.com/watch?v=cxoGcNYMI-Y&feature=player_embedded
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[12]: Только гадить и могут твари
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 18.07.17 05:15
Оценка: +2
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>>То есть ты согласен с Путиным, что школа не для знаний прежде всего, а для правильных взглядов.

A>При наличии настоящих Знаний, "правильные взгляды" сами собой сформируются. А вот при отсутствии Знаний, за "правильные взгляды" можно выдавать любую удобную для государства идеологию.

Демагогия. Если взгляды не нравятся, значит Знания были ненастоящими. (Что такое вообще «настоящие Знания»? Я подозреваю, что какой-то набор идеологических установок.)
Re[17]: Только гадить и могут твари
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.07.17 05:32
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Ну извини, никак не привыкну, что я должен радоваться любому новому желанию левой пятки мне что-то запретить.


Ты не обязательно должен радоваться — мы же не на Плюке, — но я не могу понять твоё стремление самому что-то кому-то запретить в угоду своим просто даже желаниям, а не необходимости.

Причём свои интерес интеллигент (или даже ИТ-шник) всегда может реализовать — даже тут предлагали массу приемлемых вариантов, — но ты борешься за интересы чуждых тебе людей, основываясь на каких-то своих интересах. Уму непостижимо.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Только гадить и могут твари
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 18.07.17 05:34
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

1S>>>>>Резко выросли интернет-продажи самогонных аппаратов


DN>>>>а что, самогонный аппарат решает проблему ТС? это что-то вроде кофеварки, типа засыпал туда сахара, зерна, нажал кнопочку и минут через 10 уже можно опрокинуть рюмашку? круто, не знал, надо тоже себе прикупить


S>>>можно даже из опилок


DN>>я не про состав сырья, а про длительность производственного цикла. СА может решить проблему "выпить нечего, трубы горят, а в магазине не купишь, потому что сегодня путен запретил"?


S>Думаю, сможет.


нифига не сможет. Проще заранее запастись. Ну а у кого запасы не держатся — тем и самогонка ничем существенно не поможет. Точно так же держаться не будет.

S>Технологии развиваются вместе с законодательством.


процесс брожения удалось ускорить раз эдак в сто? вот это новости

Использование прикормок сокращает период созревания на несколько дней, иногда даже, получается приготовить зрелую бражку всего за 2-3 дня.

Re[2]: Только гадить и могут твари
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.07.17 06:01
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Огурцы солёные, 300 руб. за 3 штуки. Бутылка водки в подарок.


Пожалуй, не истребима хитрожопость барыг (прав Маркс про них):

Статья 572. Договор дарения
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.

И можно лишиться лицензии на продажу алкоголя.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[14]: Только гадить и могут твари
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 18.07.17 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

ML>>В чем тогда суть запрета?


Vi2>"... вопрос о включении в Стратегию формирования здорового образа жизни населения положения о введении запрета на продажу алкоголя в выходные дни", чтобы спонтанное решение напиться не было удовлетворено простым и естественным способом, а, значит, оно может вообще не удовлетвориться, что благоприятно скажется на обществе.


Значит, спонтанное желание (а оно могло и не возникнуть) будет заменено заблаговременной закупкой алкоголя про запас, ну, а там, раз уж оно стоит, то будет выпито
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Только гадить и могут твари
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 18.07.17 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Это гораздо хуже, сложнее в реализации, ущемляет права отдельных групп граждан, и результат будет скорее всего не сильно лучше. Основной смысл этих запретов что бы пили в специальных заведениях а не у подъезда на лавочке.


Самогонный аппарат для личного пользования не запрещен вроде
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: Только гадить и могут твари
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 18.07.17 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Значит, спонтанное желание (а оно могло и не возникнуть) будет заменено заблаговременной закупкой алкоголя про запас, ну, а там, раз уж оно стоит, то будет выпито


Продолжим анализ. Заблаговременная покупка и воздержание от немедленного выбухливания уже характеризует покупателя. Следовательно, даже спонтанное будущее желание не побеспокоит общественную атмосферу, и запрет непосредственно их не коснётся.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Только гадить и могут твари
От: wraithik Россия  
Дата: 18.07.17 06:53
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Можно я сам решу бежать мне или нет (давно не бегал, как то не надо, но все же).

W>>Для чего это нововведение? Запретить мне пить?

A>Проблема в том, что от алкоголизма страдают другие. Ты конечно скажешь, что от тебя никто не пострадает, но так все говорят. Можно страховку какую-нибудь покупать, или спец. налог платить. Только вряд ли ты на это согласишься.


Хотелось бы число этих страдающих узнать. И если ты про страдающих от алкоголиков, то приводи сразу статистику, сколько страдает от алкоголиков и сколько не от алкоголиков.
Re[18]: Только гадить и могут твари
От: ML380 Земля  
Дата: 18.07.17 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ты не обязательно должен радоваться — мы же не на Плюке,

Плюк будет на следующей остановке. Её уже объявили.


Vi2> — но я не могу понять твоё стремление самому что-то кому-то запретить в угоду своим просто даже желаниям, а не необходимости.

В смысле?


Vi2>ты борешься за интересы чуждых тебе людей, основываясь на каких-то своих интересах. Уму непостижимо.


Постигай:

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.


Могу сказать еще проще: потому, что я не считаю себя и своих соотечественников быдлом, кторые самостоятельно не могут опредлить сколько когда и чего им пить.
Отредактировано 18.07.2017 21:14 ML380 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.07.2017 21:13 ML380 . Предыдущая версия .
Re[3]: Только гадить и могут твари
От: mgu  
Дата: 19.07.17 01:01
Оценка: :))
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

mgu>>Огурцы солёные, 300 руб. за 3 штуки. Бутылка водки в подарок.


Vi2>Пожалуй, не истребима хитрожопость барыг (прав Маркс про них):

Vi2>

Vi2>Статья 572. Договор дарения

Vi2>Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

Vi2>И можно лишиться лицензии на продажу алкоголя.

Тогда остаётся молиться Иегове:

Поспорили пастор с раввином, чей Бог сильнее.

— Мой сильнее, — говорит пастор. — Вот плыву я как-то на корабле, и вдруг — шторм. Я взмолился Богу, и он сделал так, чтобы вокруг была буря, а там, где мы плыли — полный штиль.

— Это что! — возразил раввин. — Вот иду я как-то в субботу по улице и вдруг вижу на дороге кошелёк. А в субботу поднимать его нельзя. Я помолился, и Бог сделал так, что вокруг была суббота, а там, где я стоял — четверг!

Re[19]: Только гадить и могут твари
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.07.17 04:18
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Плюк будет на следующей остановке. Её уже .


У нас Кырра не видно, а без него фарс получается.

ML>В смысле?


А-а-а, так ты не въезжаешь даже.

ML>Постигай:

ML>Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

ML>Могу сказать еще проще: потому, что я не считаю себя и своих соотечественников быдлом, кторые самостоятельно не могут опредлить сколько когда и чего им пить.

Я тоже, но у нас разные представление последствий. Алкоголь — это яд, и чем меньше его будет, тем лучше для самостоятельного небыдла, который, как тут говорят, начнёт гнать воскресный самогон.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Только гадить и могут твари
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.07.17 05:34
Оценка: :)
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>процесс брожения удалось ускорить раз эдак в сто? вот это новости


спирт уже содержится во многих продуктах. Остаётся быстро извлечь
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Только гадить и могут твари
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.07.17 05:38
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

П>>Такой мир хреновый, сплошные запреты на ровном месте.

K>потом рванет, потом по новой.
Вряд ли уже рванёт, время не то, некому рвать, одни пенсионеры кругом.
Re[16]: Только гадить и могут твари
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 19.07.17 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

M>>Значит, спонтанное желание (а оно могло и не возникнуть) будет заменено заблаговременной закупкой алкоголя про запас, ну, а там, раз уж оно стоит, то будет выпито


Vi2>Продолжим анализ. Заблаговременная покупка и воздержание от немедленного выбухливания уже характеризует покупателя. Следовательно, даже спонтанное будущее желание не побеспокоит общественную атмосферу, и запрет непосредственно их не коснётся.


Почему воздержание? Просто покупается гарантированно столько, сколько выбухать сразу невозможно. И будущее желание перестает быть спонтанным возможным, а становится гарантированным
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Только гадить и могут твари
От: icWasya  
Дата: 19.07.17 06:51
Оценка: :)
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

...
0>Предлагаю радикальный шаг!
0>Запретить трансляцию футбола и при этом начать трансляцию выпивки по телевизору.
...
-Этож какие нужны ведущие для таких трансляций?
-Да через десять минут — практически никакие
Re[20]: Только гадить и могут твари
От: ML380 Земля  
Дата: 19.07.17 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>У нас Кырра не видно, а без него

Появится, это вопрос времени.

Vi2>фарс получается.

Золотые слова.


Vi2>А-а-а, так ты не въезжаешь даже.

Так объясни.


Vi2>Алкоголь — это яд,

Как и баклажаны, или даже свинушки, а я лично знаю людей их ведрами поедающих. Японцы вон фугой травятся.


Vi2>и чем меньше его будет, тем лучше для самостоятельного небыдла

Вот и я об этом. Ты сейчас пытаешься решать за других что им лучше а что нет. А большинству людей это ой как не нравится.
Отредактировано 19.07.2017 8:02 ML380 . Предыдущая версия .
Re[5]: Только гадить и могут твари
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.07.17 08:02
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Хотелось бы число этих страдающих узнать. И если ты про страдающих от алкоголиков, то приводи сразу статистику, сколько страдает от алкоголиков и сколько не от алкоголиков.


Шутишь что ли?

В первые девять месяцев 2015 года — с января по октябрь — 287 тысяч 830 человек в России совершили преступления в состоянии алкогольного опьянения, сообщает портал правовой статистики Генпрокуратуры. Таким образом, россияне совершают пьяными каждое третье преступление — всего за девять месяцев 2015 года нарушили уголовное законодательство 888 тысяч 392 человека.

https://zona.media/number/2015/16/12/sinka-chmo


А теперь наиболее пессимистическая часть исследования. Какие, собственно, преступления совершают пьяные и сколько их в процентном отношении от общего количества аналогичных? Так вот, 82% от общего количества убийств, дошедших до суда, так или иначе связаны с алкоголем – это, конечно, чудовищная цифра. Вот полный список.
Убийство – 82%
Насилие к представителю власти – 73%
Убийство при превышении пределов самообороны – 66%
Вред здоровью при превышении пределов самообороны – 65%
Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности – 61%
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью – 58%
Убийство в состоянии аффекта – 51%
Умышленное причинение легкого вреда здоровью – 51%
Побои – 50%
Убийство по неосторожности – 50%
Хулиганство – 50%

https://republic.ru/fast/russia/issledovanie-82-ubiystv-v-rf-sovershaetsya-po-pyanke-vodka-deystvitelno-ubivaet-936786.xhtml

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[21]: Только гадить и могут твари
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.07.17 08:15
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Вот и я об этом. Ты сейчас пытаешься решать за других что им лучше а что нет. А большинству людей это ой как не нравится.


Я — не пытаюсь решать. И, походу, возмущающихся отнюдь не большинство.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[22]: Только гадить и могут твари
От: night beast СССР  
Дата: 19.07.17 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

ML>>Вот и я об этом. Ты сейчас пытаешься решать за других что им лучше а что нет. А большинству людей это ой как не нравится.


Vi2>Я — не пытаюсь решать. И, походу, возмущающихся отнюдь не большинство.


откуда данные?
то что одобрямсы громко кричат не значит что их большинство.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.