Re[14]: Приговор Полонскому
От: Erop Россия  
Дата: 13.07.17 00:44
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Надо просто полностью убирать машины из дворов. Это единственное решение.

Решение чего?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Приговор Полонскому
От: Erop Россия  
Дата: 13.07.17 00:46
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Пешеходы разные бывают. Реалистичнее все-таки не ждать от детей полностью рационального поведения

А от родителей?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Приговор Полонскому
От: alzt  
Дата: 13.07.17 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Мне интересно, можно ли теперь, основываясь на решении суда о виновности Полонского, потерпевшим подавать на Полонского уже иски о возмещении потерянного?


Подавать могут, только он же достаточно опытный, как видно, чтобы не понести серьёзных убытков от этого.
Re[13]: Приговор Полонскому
От: alexku Россия  
Дата: 13.07.17 20:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Перед тем, как сесть в машину. проверяешь, что под ней никто в прятки не играет?..


Вот, Вам бы всё хиханьки да хаханьки. Когда я выезжал из бокса на Урале, будучи солдатом срочной службы, я так и делал. Потому что солдат срочной службы может спать где угодно. Мозгов у него ещё меньше, чем у ребёнка, но в поиске укромных мест он проявляет дьявольскую изобретательность. По себе знаю.
Re[2]: Приговор Полонскому
От: B0FEE664  
Дата: 13.07.17 22:10
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Мне интересно, можно ли теперь, основываясь на решении суда о виновности Полонского, потерпевшим подавать на Полонского уже иски о возмещении потерянного?


А у них разве сроки давности другие?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: Приговор Полонскому
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 14.07.17 06:44
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

D>>Мне интересно, можно ли теперь, основываясь на решении суда о виновности Полонского, потерпевшим подавать на Полонского уже иски о возмещении потерянного?

BFE>А у них разве сроки давности другие?

Другие стопудово. Но я не юрист, это не точно.
Re[5]: Приговор Полонскому
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.07.17 06:57
Оценка:
E>А когда тот забрал мопед и уехал, чем он руководил?

наверное так его и поймали
Re[14]: Приговор Полонскому
От: wraithik Россия  
Дата: 14.07.17 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Ты в цифрах скажи, а то скорость пешехода от 0 до 7 км/ч. На 7км/ч едва успеешь. Еще бывает дети в дверь прилетают Они просто еще бестолковые, мозгов нет, им не надо бегать где ездят машины, даже если 10-20км/ч.


E>Мало того, такой ребёнок может не в бочину к машине прилететь, а в коляску с другим ребёнком, например.

E>А ещё он может нанести ущерб, в том числе не только стоящей машине, но и другим людям и себе...

Может. Но ущерба он толком нанести не может, если конечно не коляску снесет.
Но вонь то поднимается только на машины.
Re[14]: Приговор Полонскому
От: wraithik Россия  
Дата: 14.07.17 07:49
Оценка: -1
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Ты в цифрах скажи, а то скорость пешехода от 0 до 7 км/ч. На 7км/ч едва успеешь. Еще бывает дети в дверь прилетают Они просто еще бестолковые, мозгов нет, им не надо бегать где ездят машины, даже если 10-20км/ч.


A>Смею предположить, ты не бестолковый ребёнок, мозги у тебя есть и ты в состоянии самостоятельно выбрать скорость, на которой ты успеешь затормозить перед выскочившим из-за джипа ребёнком. Ведь на дороге тебе удаётся как-то не въезжать в жопу каждому резко затормозившему перед тобой. Или не удаётся?


Смею предположить что ты та и не смог сказать с какой скоростью ехать, а просто умничаешь.
Если ответа не знаешь, не надо учить других как правильно.

Способов избежать во дворе ДТП ровно два: убрать машины или пешеходы начнут думать. Большинство людей и так не носятся сломя голову. Большинство водителей тоже там не летает. По этому сбивают людей во дворах редко. В принципе сейчас нормальная ситуация.
Re[14]: Приговор Полонскому
От: wraithik Россия  
Дата: 14.07.17 07:52
Оценка: -1
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>С какой? Видимость 5м прямо, 1м вбок. Бежит ребенок.


A>С такой, чтобы ты успел затормозить даже если вылетит самолёт.


Слив защитан.

W>>Пешеходам тоже надо понимать, что смотреть по сторонам надо и не носиться сломя голову. Детям носиться на детской площадке, где машин нет.


A>Вот когда ходишь пешеходом, понимай то, что должен понимать пешеход.

Я так и хожу.

A>А когда садишься за руль, ты должен понимать, что автомобиль — транспортное средство повышенной опасности, и это твоя обязанность — обеспечить безопасность твоего двиения для окружающих.

Да что ты говоришь. Моя обязанность не нарушать правила. Если дебил кидается под колеса, что ты сделаешь?
Носящиеся дети как и взрослые сбиваются везде. У них тоже есть обязанность ПДД соблюдать и желательно думать.

У тебя машина есть? Ездишь много?
Re[14]: Приговор Полонскому
От: wraithik Россия  
Дата: 14.07.17 07:56
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Перед тем, как сесть в машину. проверяешь, что под ней никто в прятки не играет?..


A>Вот, Вам бы всё хиханьки да хаханьки. Когда я выезжал из бокса на Урале, будучи солдатом срочной службы, я так и делал. Потому что солдат срочной службы может спать где угодно. Мозгов у него ещё меньше, чем у ребёнка, но в поиске укромных мест он проявляет дьявольскую изобретательность. По себе знаю.


Так ты не ответил на вопрос Егора. Под машиной проверяешь? С какой скоростью сам во двое едешь, в цифрах?
Re[14]: Приговор Полонскому
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 14.07.17 08:14
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

W>>Ты в цифрах скажи, а то скорость пешехода от 0 до 7 км/ч. На 7км/ч едва успеешь. Еще бывает дети в дверь прилетают Они просто еще бестолковые, мозгов нет, им не надо бегать где ездят машины, даже если 10-20км/ч.

K>Надо просто полностью убирать машины из дворов. Это единственное решение.
Но пока это не сделано, надо не носится по двору. А за детьми надо следить, чтобы они не бегали возле проезжей части, и во дворе тоже, если едет машина.
Re[2]: Приговор Полонскому
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 14.07.17 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

DB>>«Признать Полонского виновным и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы. Освободить Полонского от наказания в связи с истечением срока давности. Освободить Полонского в зале суда», — огласил решение судья Евгений Найденов.[/i]

K>Мне вот интересно, его эти 2.6 млрд. выплатить-то заставят?
По идее это в рамках гражданского, а не уголовного дела решаться должно. И вроде как большую часть он уже вернул. Денег не платил, но люди получили оплаченные квартиры.
Re[15]: Приговор Полонскому
От: Erop Россия  
Дата: 14.07.17 08:50
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Может. Но ущерба он толком нанести не может, если конечно не коляску снесет.


Почему? Например, он может испортить одежду, или травмировать другого ребёнка...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Приговор Полонскому
От: Kerk Россия  
Дата: 14.07.17 08:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Надо просто полностью убирать машины из дворов. Это единственное решение.

РМ>Но пока это не сделано, надо не носится по двору. А за детьми надо следить, чтобы они не бегали возле проезжей части, и во дворе тоже, если едет машина.

А желательно вообще дома сидеть и никуда не ходить. Знаю, знаю.
No taxation without representation
Re[2]: Приговор Полонскому
От: Пофигист Россия  
Дата: 14.07.17 09:02
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Все норм. Бизнесменов у нас мало, а лохов — полно.

А в чём лоховость? Он же не ммм строил, а вполне нормальный бизнес и кучу домов построил. Но потом кризис и банкротство — обычная житейская ситуация. Долевое строительство это же не покупка, а рискованное вложение.
Re[3]: Приговор Полонскому
От: andyp  
Дата: 14.07.17 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


A>>Все норм. Бизнесменов у нас мало, а лохов — полно.

П>А в чём лоховость?

Поддались на мошенничество.

П>Он же не ммм строил, а вполне нормальный бизнес и кучу домов построил. Но потом кризис и банкротство — обычная житейская ситуация. Долевое строительство это же не покупка, а рискованное вложение.


По твоим словам получается, что его должны были оправдать в зале суда, но этого не произошло.
Re[4]: Приговор Полонскому
От: Пофигист Россия  
Дата: 14.07.17 09:24
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>>>Все норм. Бизнесменов у нас мало, а лохов — полно.

П>>А в чём лоховость?
A>Поддались на мошенничество.
Просто рискнули. Что-то лотерейки покупает, кто-то дольщиком становится. Там явно не последние деньги выкладывали за эти элитные квартиры от полумиллиона баксов. К тому же вроде большая часть дольщиков в итоге квартиры уже получили.

П>>Он же не ммм строил, а вполне нормальный бизнес и кучу домов построил. Но потом кризис и банкротство — обычная житейская ситуация. Долевое строительство это же не покупка, а рискованное вложение.

A>По твоим словам получается, что его должны были оправдать в зале суда, но этого не произошло.
Мало ли что там суд придумал. Вроде тут весь топик про то, что правосудие и наши суды это ортогональные понятия.
Re[15]: Приговор Полонскому
От: alexku Россия  
Дата: 14.07.17 09:31
Оценка: +2
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Так ты не ответил на вопрос Егора. Под машиной проверяешь? С какой скоростью сам во двое едешь, в цифрах?


Егору я ответил. Ты просто читать не умеешь. Скорость, если ты без цифр жить не можешь, сбрасываю и до 0,5 км/ч, когда есть вероятность не успеть среагировать.
Re[3]: Приговор Полонскому
От: Kerk Россия  
Дата: 14.07.17 09:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, andyp, Вы писали:


A>>Все норм. Бизнесменов у нас мало, а лохов — полно.

П>А в чём лоховость? Он же не ммм строил, а вполне нормальный бизнес и кучу домов построил. Но потом кризис и банкротство — обычная житейская ситуация. Долевое строительство это же не покупка, а рискованное вложение.

Когда ты заказал себе изготовление мебели, а тебя кинули, никто не начинает с умными видом рассуждать про риски. А вот с долевым строительством запросто почему-то.

Долевое строительство — это не рискованное вложение. Это обычные банальные договорные отношения.

Срыв исполнения договора одной из сторон — это ситуация житейская конечно. Но это не повод развести руками и сказать "так бывает, ничего страшного, расходимся".
No taxation without representation
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.