Re: Зарплата депутата
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.17 13:05
Оценка: +10 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Острая социальная тема.

TSP>

TSP>Сенатор Алексей Александров:
TSP>"Депутат, безусловно, должен получать гораздо больше, чем учитель, врач или представители иных профессий, потому что его работа более ответственная и требующая более высокой квалификации. Именно от результатов его работы зависит положение врача, учителя, а также больного и школьника"

TSP>Мне кажется что зарплаты у законодателей должны быть сопоставимы с топ-менеджментом крупных компаний, но и спрос с них должен быть высоким.
TSP>Как думаете, сенатор прав?

прав конечно, только надо ответственность ввести, вот принял плохой закон, на кол его или в тюрьму лет на 20. А то пока что у них никакой ответственности нету
Re: Зарплата депутата
От: Пофигист Россия  
Дата: 14.07.17 13:08
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Мне кажется что зарплаты у законодателей должны быть сопоставимы с топ-менеджментом крупных компаний, но и спрос с них должен быть высоким.

TSP>Как думаете, сенатор прав?
Конечно не прав. Депутат это общественная работа, должен быть неоплачиваемым.
Тем более в России, где они всё равно ничего не делают, законы реально в администрации президента/губернатора/мера пишут.
Re[2]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:13
Оценка: +4
SH>прав конечно, только надо ответственность ввести, вот принял плохой закон, на кол его или в тюрьму лет на 20. А то пока что у них никакой ответственности нету
А как определить что закон плохой?
Make flame.politics Great Again!
Re: Зарплата депутата
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 14.07.17 13:18
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

Фантастический роман есть, там президентам надевали ошейники и у каждого избирателя была кнопочка. Если избиратель недоволен президентам — нажимал кнопочку. Если процент недовольных избирателей превышал какой-то порог, то ошейник взрывался.

Вот с таким условием — я согласен на большие зарплаты депутатам.
Re[3]: Зарплата депутата
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.17 13:42
Оценка: +4
N>А для менеджеров в компаниях какая ответственность?
N>Ты путаешь причины и следствия, эти люди берут свою толику власти и это граждане несут ответственность за то, что данные люди стали депутатами. А не наоборот.

а ты путаешь ответственность и безнаказанность, то что его выбрали не дает ему права нести всякую пургу и творить хрен знает что
Re: Зарплата депутата
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 14.07.17 13:55
Оценка: +3
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Мне кажется что зарплаты у законодателей должны быть сопоставимы с топ-менеджментом крупных компаний, но и спрос с них должен быть высоким.

Она такая и есть, не переживай.
TSP>Как думаете, сенатор прав?
Думаю, сенатору неплохо было бы подтвердить свою квалификацию для начала, а потом выкладывать в публичный доступ декларацию о доходах и расходах, а так же дохода и расходах членов семьи и близких родственников и доказывать законность происхождения часов за 100 тыс $. После всего это он имеет право поднимать вопрос о высокой оплате труда.
Sic luceat lux!
Отредактировано 14.07.2017 13:57 Kernan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.07.2017 13:56 Kernan . Предыдущая версия .
Re[12]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 14:55
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

N>>1. Ты про это не знаешь, т.к. с ним не общался.

TSP>Достаточно его публичного поведения, и понимание что прохиндейство не есть большой ум.
Мне тут маркетологи недавно объясняли, что программисты вообще в край зажрались. Чем-то напоминает твою фразу про депутатов.

N>>2. Зачем ему это делать? Люди сами о себе должны заботиться.

TSP>Зачем тогда государства, если каждый должен заботится о себе сам?
Государство — это механизм эксплуатации народа в пользу властьимущих. Т.е. оно существует, чтобы ты без отвлечений работал на Путина и Ко. Оно не тебе нужно, а для тебя. Ты к нему относишься примерно как курёнок к птицефабрике.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Зарплата депутата
От: 3V Россия  
Дата: 15.07.17 08:03
Оценка: +3
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>А как определить что закон плохой?


Да так же как и для любого другого продукта.
Когда создается закон — четко прописывать задачи, которые он должен решить.
Если решил — норм.
Нет — плохой закон.

Например, те же блокировки в инторнетах.
Цели — защитить детей... бла-бла-бла...
Законы уже давно, а вон недавно все эти синие киты всплыли — т.е. не работают эти законы,
значит — они плохие.
А если проанализировать вред, который эти законы причинили 3-м лицам (например всяким
сайтовладельцам, которые из-за блокировок по IP понесли серьезные финансовые потери),
то получается что в общем смысле эти законы приносят больше вреда чем пользы.

А значит — надо принимавших их депутатов освободить от должности и взыскать с них
потраченные на них народные средства.
Re[2]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 13:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

TSP>>Как думаете, сенатор прав?


SH>прав конечно, только надо ответственность ввести, вот принял плохой закон, на кол его или в тюрьму лет на 20. А то пока что у них никакой ответственности нету


А для менеджеров в компаниях какая ответственность?
Ты путаешь причины и следствия, эти люди берут свою толику власти и это граждане несут ответственность за то, что данные люди стали депутатами. А не наоборот.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:20
Оценка: +2
SO>Фантастический роман есть, там президентам надевали ошейники и у каждого избирателя была кнопочка. Если избиратель недоволен президентам — нажимал кнопочку. Если процент недовольных избирателей превышал какой-то порог, то ошейник взрывался.
Значит задача такого президента своевременно отстреливать недовольных. Тут уж кто кого.
SO>Вот с таким условием — я согласен на большие зарплаты депутатам.
Может вообще их распустить? Пусть канцелярия путина сама законы пишет. Экономия выйдет.
Make flame.politics Great Again!
Re: Зарплата депутата
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.07.17 13:43
Оценка: +2
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Мне кажется что зарплаты у законодателей должны быть сопоставимы с топ-менеджментом крупных компаний, но и спрос с них должен быть высоким.

TSP>Как думаете, сенатор прав?

Какой то эльфизм в комментариях. Зарплата должна быть высокой, и неприкосновенность с привилегиями тоже не просто так придумали. В идеале депутат должен быть максимально независим.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:45
Оценка: +2
Б>Какой то эльфизм в комментариях. Зарплата должна быть высокой, и неприкосновенность с привилегиями тоже не просто так придумали. В идеале депутат должен быть максимально независим.
Я бы ещё добавил полною открытость. Отчет о доходах и расходах, включая близких родственников.
Make flame.politics Great Again!
Re: Зарплата депутата
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 14.07.17 14:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Острая социальная тема.


А мне вот еще смишнее всё это читать в камментах, чем Берсерку.

Такое впечатление, что вы другими категориями не умеете мыслить. Решаете задачу между плохо, и очень плохо. Она так не решится.

Тут один товарищ на форуме (не помню кто) классную фразу писал, которую я лично для себя в граните отлил. "Рабство — это не с мотыгой на плантации на чашку риса, рабство — это потребность, потребность в хозяине. Это в голове."

Вы решаете задачу, как бы правильно сконфигурировать себе хозяина, сколько бабла ему платить, как ему жить, на какой машине ему ездить.

TimurSPB, вот тебе нужен депутат? Ты без него на планете жить не сможешь?

Свои мысли по этому поводу я уже не раз тут озвучивал: депутат (и вообще, гос служба) — это должна быть рабская работа, 24/7, туда не стремились бы, туда не хотелось бы идти, результат работы должен оцениваться только расстрельной комиссией...

Вот я честный порядошный гражданин, не краду, плачу налоги, работаю, обеспечиваю себя, под мостом не ночую, преступления не совершаю. У меня дом, машина, квартира. Всё есть. У меня одна жизнь на этой планете. Мне депутат не нужен.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 14.07.2017 14:51 Мёртвый Даун . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.07.2017 14:51 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[2]: Зарплата депутата
От: ZevS Россия  
Дата: 14.07.17 15:40
Оценка: +2
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Тут один товарищ на форуме (не помню кто) классную фразу писал, которую я лично для себя в граните отлил. "Рабство — это не с мотыгой на плантации на чашку риса, рабство — это потребность, потребность в хозяине. Это в голове."

МД>Вы решаете задачу, как бы правильно сконфигурировать себе хозяина, сколько бабла ему платить, как ему жить, на какой машине ему ездить.

То что в голове — это точно. Почему ты воспринимаешь депутата как хозяина? Для меня он скорее администратор, или, если провести грубую аналогию с форумом — модератор. Помогает (если надо заставляет) жить сообщетву по правилам. Ну это про идеальных депутатов в вакууме конечно, но и модераторы — не ангелы.
Re[3]: Зарплата депутата
От: AlexRK  
Дата: 14.07.17 13:32
Оценка: :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

П>>Конечно не прав. Депутат это общественная работа, должен быть неоплачиваемым.

TSP>А в чем тогда мотивация идти в депутаты?

Улучшить жизнь в стране. В депутаты должны идти по призванию. Зарплату платить можно, но чисто символическую — один мрот, например.
Re[4]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 13:34
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

П>>>Конечно не прав. Депутат это общественная работа, должен быть неоплачиваемым.

TSP>>А в чем тогда мотивация идти в депутаты?

ARK>Улучшить жизнь в стране.

Чего за бред вообще?? Кому это вообще в голову придёт?
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Зарплата депутата
От: AlexRK  
Дата: 14.07.17 13:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ARK>>А мне кажется, что те, кто сейчас сидят в депутатах и получают сотни тысяч рублей — это люди недалекого ума.

N>Но они депутаты, и получают сотни тысяч рублей (а реально — намного больше), а ты нет. И кто тут после этого недалёкого ума?

Ум бывает очень разный. То, что вы называете этим словом, можно назвать словами "хитрожопость" и "приспособленчество". Вот в этом они далекого ума, это безусловно. Но для общества пользы в этом нет.

ARK>>Отличный пример вы только что привели сами — Милонов. И они уже сейчас не улучшают жизнь населения.

N>Потому, что у них такой задачи нет и быть не может. Каждый улучшает свою жизни и может быть жизнь своих родственников.

Да, и это неправильно. Поэтому зарплаты депутатам надо сделать мизерными.
Re[10]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:53
Оценка: :)
ARK>Согласен, но это маленький частный случай.
Не соглашусь. В современной экономике продукт должен решать насущные проблемы людей, иначе не купят.
Make flame.politics Great Again!
Re[9]: Зарплата депутата
От: AlexRK  
Дата: 14.07.17 14:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ARK>>>>А мне кажется, что те, кто сейчас сидят в депутатах и получают сотни тысяч рублей — это люди недалекого ума.

N>>>Но они депутаты, и получают сотни тысяч рублей (а реально — намного больше), а ты нет. И кто тут после этого недалёкого ума?
ARK>>Ум бывает очень разный. То, что вы называете этим словом, можно назвать словами "хитрожопость" и "приспособленчество".
N>Ну тем не менее — у них деньги и власть есть, а у тебя — нет. Поэтому ты свою неудачливость просто пытаешься замаскировать, рассказами типа про глубокий внутренний мир. А реальный — принадлежит им, а не тебе.

Мы тут говорим не про то, кому принадлежит реальный мир, а выясняем, далекого ли ума Милонов и может ли он улучшить жизнь людей. Ответ на оба вопроса — нет. Всё.

ARK>>Но для общества пользы в этом нет.

N>Ну и что?

Плохо это.

ARK>>>>Отличный пример вы только что привели сами — Милонов. И они уже сейчас не улучшают жизнь населения.

N>>>Потому, что у них такой задачи нет и быть не может. Каждый улучшает свою жизни и может быть жизнь своих родственников.
ARK>>Да, и это неправильно.
N>Это правильно, потому, что естественно.

Я считаю, что для слуг народа это должно быть иначе.

ARK>>Поэтому зарплаты депутатам надо сделать мизерными.

N>Так они власти, а не ты. У тебя единственная функция — денег занести.

Ну и что? (с)
Re[11]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 14:44
Оценка: +1
N>1. Ты про это не знаешь, т.к. с ним не общался.
Достаточно его публичного поведения, и понимание что прохиндейство не есть большой ум.

N>2. Зачем ему это делать? Люди сами о себе должны заботиться.

Зачем тогда государства, если каждый должен заботится о себе сам?
Make flame.politics Great Again!
Re[13]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 14:49
Оценка: :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

N>>Ну так у депутата тоже. Это способ его мелкую власть упорядочить и контролировать, для центральных властей.

N>>Ты всё ещё думаешь, что властьимущий, это типа сантехника.

TSP>Я просто понять хочу. Если всё сделать так как надо

Да что значит: как надо? Как кому надо??
Тут мы видим, как овцы рассуждают — нужны ли пастухи. Реально же — пастухи овец не спрашивают, просто используют в своих целях.
Т.е. вопрос "как надо быть депутату" с точки зрения невластьимущих — совершенно абстрактен и может быть любым. А с точки зрения властьимущих — он тщательно просчитан и определён историческим опытом, психологией, деньгами и много чем ещё. И это решение принимается только в интересах властьимущих, а то, что быдлу крошки перепадают — ну так ему везёт просто, а в другой момент может не повезти.
Банально, вот сейчас мы нужны властям, чтобы благосостояние и защиту обеспечивать — нас содержат, организуют ветеринарную службу, психологическую поддержку обеспечивают (в виде выборов, слуг народа и других вербальных интервенций), обучение, к порядку приучают. А через 10 лет может искуственный интеллект будет офигенный и народ тут же превратится в балласт и будет аккуратно изничтожаться. Потому, что так станет выгодней.

TSP>Я считаю что да. Некоторые считают что нет.

Интеллигенция не нужна.
Нужно разобрать угил.
Re[14]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 14:52
Оценка: +1
N>Да что значит: как надо? Как кому надо??
N>Тут мы видим, как овцы рассуждают — нужны ли пастухи. Реально же — пастухи овец не спрашивают, просто используют в своих целях.
N>Т.е. вопрос "как надо быть депутату" с точки зрения невластьимущих — совершенно абстрактен и может быть любым. А с точки зрения властьимущих — он тщательно просчитан и определён историческим опытом, психологией, деньгами и много чем ещё. И это решение принимается только в интересах властьимущих, а то, что быдлу крошки перепадают — ну так ему везёт просто, а в другой момент может не повезти.
N>Банально, вот сейчас мы нужны властям, чтобы благосостояние и защиту обеспечивать — нас содержат, организуют ветеринарную службу, психологическую поддержку обеспечивают (в виде выборов, слуг народа и других вербальных интервенций), обучение, к порядку приучают. А через 10 лет может искуственный интеллект будет офигенный и народ тут же превратится в балласт и будет аккуратно изничтожаться. Потому, что так станет выгодней.

Т.е. подводя итог беседы.
Ты считаешь, что мнения иметь не надо, помалкивать и жрать что дают.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 14:59
Оценка: +1
МД>Тут один товарищ на форуме (не помню кто) классную фразу писал, которую я лично для себя в граните отлил. "Рабство — это не с мотыгой на плантации на чашку риса, рабство — это потребность, потребность в хозяине. Это в голове."
Будем соревноваться в подборе ванильных пустых цитат? Тогда мой ответ:

Если раб в душе имеет крылья — рано или поздно он станет свободным. Если свободный человек носит в душе кандалы, то рано или поздно станет рабом.



МД>Вы решаете задачу, как бы правильно сконфигурировать себе хозяина, сколько бабла ему платить, как ему жить, на какой машине ему ездить.

МД>TimurSPB, вот тебе нужен депутат? Ты без него на планете жить не сможешь?
МД>Свои мысли по этому поводу я уже не раз тут озвучивал: депутат (и вообще, гос служба) — это должна быть рабская работа, 24/7, туда не стремились бы, туда не хотелось бы идти, результат работы должен оцениваться только расстрельной комиссией...
МД>Вот я честный порядошный гражданин, не краду, плачу налоги, работаю, обеспечиваю себя, под мостом не ночую, преступления не совершаю. У меня дом, машина, квартира. Всё есть. У меня одна жизнь на этой планете. Мне депутат не нужен.

Почему всё на шкале раб-хозяин?
Речь про то, что общество должно жить по определенным правилам. В противном случае настанет хаос. Эти правила надо разрабатывать и патчить под изменение окружающей реальности. Этим должны заниматься квалифицированные люди. Надо ли им платить зарплату? Моё мнение — да и большую. При этом должен быть общественный контроль за их работой.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 16:19
Оценка: :)
V>

Тот, кто гадит в подъезде, безусловно, должен получать вознаграждение больше всех остальных жильцов, потому что результаты его работы влияют на жизнь всех обитателей подъезда. И врача, и учителя, и даже больного школьника.

Обама?
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Зарплата депутата
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.07.17 16:22
Оценка: +1
DO>Ты просто не понимаешь кто такой депутат. Это не хозяин, скорее наоборот . Ты ему делегируешь свои властные полномочия и депутат отвечает перед тобой (перед своими избирателями).

с нетерпением жду когда какая-нибудь яровая ответит за свои идиотские законопроекты
боюсь только не доживу
Re[3]: Зарплата депутата
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.07.17 09:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

П>>Конечно не прав. Депутат это общественная работа, должен быть неоплачиваемым.

Б>Я вот тоже не понимаю, за что программистам деньги платить? Сидят себе в тепле, кнопки давят.
Не плати, кто тебя заставляет? Ну не будет у тебя программистов, если они тебе не нужны.
Мне, например, депутаты не нужны, тем более в таком диком количестве. Но возможности отказаться от их низкокачественных услуг у меня нет, они принудительные.

П>>Тем более в России, где они всё равно ничего не делают, законы реально в администрации президента/губернатора/мера пишут.

Б>Вот именно, в России, где они только используют софт, который реально делают в США.
Тем более, не нанимай в России программистов-бездельников если они не нужны, зачем мучаешься?
Re[5]: Зарплата депутата
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.07.17 09:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

П>>Мне, например, депутаты не нужны, тем более в таком диком количестве. Но возможности отказаться от их низкокачественных услуг у меня нет, они принудительные.

Б>А кому то полиция не нужна или гибдд, тоже распустить?
Полиция — вопрос спорный, может и народной милицией можно обойтись.
А гибдд — конечно распустить, организация бесполезная и даже вредительская.
Re[5]: Зарплата депутата
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 17.07.17 13:46
Оценка: :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

K>>Я не верю в достоверность данных которые публикуются и они не похожи на 3 НДФЛ.

TSP>ок. Во что веришь?
В 3 НДФЛ.
Sic luceat lux!
Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:03
Оценка:
Острая социальная тема.

Сенатор Алексей Александров:
"Депутат, безусловно, должен получать гораздо больше, чем учитель, врач или представители иных профессий, потому что его работа более ответственная и требующая более высокой квалификации. Именно от результатов его работы зависит положение врача, учителя, а также больного и школьника"

Мне кажется что зарплаты у законодателей должны быть сопоставимы с топ-менеджментом крупных компаний, но и спрос с них должен быть высоким.
Как думаете, сенатор прав?
Make flame.politics Great Again!
Re: Зарплата депутата
От: viellsky  
Дата: 14.07.17 13:10
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Острая социальная тема.

TSP>

TSP>Сенатор Алексей Александров:
TSP>"Депутат, безусловно, должен получать гораздо больше, чем учитель, врач или представители иных профессий, потому что его работа более ответственная и требующая более высокой квалификации. Именно от результатов его работы зависит положение врача, учителя, а также больного и школьника"

TSP>Мне кажется что зарплаты у законодателей должны быть сопоставимы с топ-менеджментом крупных компаний, но и спрос с них должен быть высоким.
Топ-менеджеры — это совсем другая категория! Депутаты — законодатели, т.е. это менеджеры среднего звена — создающие в результате анализа и дискуссии некий продукт. Т.е. эдакая рабочая группа.

TSP>Как думаете, сенатор прав?

И прав и не прав. Главное не зарплата, а квалификация. Если ты будешь платить вместо 40 тысяч — 400 тысяч, квалификация не изменится. Нужно не просто платить — а создавать конкурентную среду, в которой за эту з/п будут бороться те, чья квалификация примерно соответствует 400 тысячам на рынке. Проблем тут две — первая — это наличие кандидатур. Вторая — это наличие у них желания пойти на эту позицию (оверквал — тоже проблема ведь для обеих сторон!). Третья — это конкуренция по принципам квалификации и мотивации.
Так в от с отбором депутатов — я лично вижу беду во всех трёх аспектах. Так что одной зарплатой тут не решить.
Re: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 13:12
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Острая социальная тема.


Я в последнее время пришёл к выводу, что депутстство это способ контролируемо поделиться властью с региональными пассионариями, чтобы они не фиксировались на захвате эксклюзивной власти. Что они делают — в принципе не важно, судьба всяких врачей конечно от них не зависит.
Собственно конкретно про врачей можно сказать, что их судьба зависит от двух факторов:
1. спроса со стороны населения.
2. оценки центральными властями значимости ветеринарного сервиса для своего стада.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:15
Оценка:
П>Конечно не прав. Депутат это общественная работа, должен быть неоплачиваемым.
А в чем тогда мотивация идти в депутаты?
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Зарплата депутата
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.07.17 13:16
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

П>>Конечно не прав. Депутат это общественная работа, должен быть неоплачиваемым.

TSP>А в чем тогда мотивация идти в депутаты?
В лоббировании интересов — своих, брата, жены.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 13:17
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

TSP>>Как думаете, сенатор прав?

V>И прав и не прав. Главное не зарплата, а квалификация. Если ты будешь платить вместо 40 тысяч — 400 тысяч, квалификация не изменится. Нужно не просто платить — а создавать конкурентную среду, в которой за эту з/п будут бороться те, чья квалификация примерно соответствует 400 тысячам на рынке.
Ты говоришь так, будто ты их нанимаешь. А их нанимаешь не ты.
Центральные власти делятся с ними некоторыми полномочиями + дают уважуху. Центральным властям это нужно для того, чтобы местные властьжелающие меньше страну разрушали, с целью максимизации общей прибыли и контроля. Соответственно, квалификация тут совершенно не важна.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:18
Оценка:
U>В лоббировании интересов — своих, брата, жены.
Закона о лоббировании у нас вроде как нет. В коррупционной составляющей то есть.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Зарплата депутата
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 14.07.17 13:21
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Может вообще их распустить? Пусть канцелярия путина сама законы пишет. Экономия выйдет.


может толку и больше будет. по крайней мере не будет волокиты "царь хороший — бояре плохие"
Re[3]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 13:24
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

П>>Конечно не прав. Депутат это общественная работа, должен быть неоплачиваемым.

TSP>А в чем тогда мотивация идти в депутаты?

Смотри, есть люди при власти, есть люди не у власти.
Люди при власти обладают огромными возможностями, возможностью иметь больше детей и возможностью передать власть своим детям. Они имеют колоссальное преимущество перед остальным населением, которое при некоторых оценках настолько велико, что имеет смысл идти на смертельный риск ради его получения. Идти на смертельный риск — означает ломать систему, ронять её эффективность, допускать серьёзнейшие потери, которыми могут воспользоваться сторонние игроки. Чтобы уменьшить влияние этого фактора — делают определённый шаринг власти.
Мы тут относимся к стаду, поэтому стереотипы соответствующие.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:26
Оценка:
N>Люди при власти обладают огромными возможностями, возможностью иметь больше детей и возможностью передать власть своим детям.
Не тот масштаб у депутата. А детей они отправляют за границу, как правило. Наверное, передавать после них уже нечего.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 13:32
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

N>>Люди при власти обладают огромными возможностями, возможностью иметь больше детей и возможностью передать власть своим детям.

TSP>Не тот масштаб у депутата. А детей они отправляют за границу, как правило. Наверное, передавать после них уже нечего.

Масштаб не тот, но депутатство это скорее символ (респект и уважуха).
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:36
Оценка:
ARK>Улучшить жизнь в стране. В депутаты должны идти по призванию. Зарплату платить можно, но чисто символическую — один мрот, например.
Есть такой депутат Милонов. Хочет соцсети запретить и тем самым улучшить жизнь.
Мне кажется что те кто готовы бесплатно работать — люди не далёкого ума. Они не улучшат жизнь населения.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Зарплата депутата
От: AlexRK  
Дата: 14.07.17 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ARK>>Улучшить жизнь в стране.

N>Чего за бред вообще?? Кому это вообще в голову придёт?

Ну я бы возможно пошел, не вместо основной работы, а в дополнение.
Re[6]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:38
Оценка:
N>Масштаб не тот, но депутатство это скорее символ (респект и уважуха).
Скорее ненависть с элементами зависти.
Но уважение к депутатам...
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Зарплата депутата
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 14.07.17 13:38
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ARK>>Улучшить жизнь в стране. В депутаты должны идти по призванию. Зарплату платить можно, но чисто символическую — один мрот, например.

TSP>Есть такой депутат Милонов. Хочет соцсети запретить и тем самым улучшить жизнь.
TSP>Мне кажется что те кто готовы бесплатно работать — люди не далёкого ума. Они не улучшат жизнь населения.

А ты уверен, что Милонов готов бесплатно работать? По-моему так он просто нашел модную лошадку, чтоб проскочить еще на несколько сроков. Но скоро лошадка перестанет быть модной и он полетит фанерой над пурижем.
Re[6]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 13:39
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Улучшить жизнь в стране.

N>>Чего за бред вообще?? Кому это вообще в голову придёт?

ARK>Ну я бы возможно пошел, не вместо основной работы, а в дополнение.


Теперь замени слово депутат на "топ менеджер огромной корпорации" и повтори свою фразу.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Зарплата депутата
От: AlexRK  
Дата: 14.07.17 13:39
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ARK>>Улучшить жизнь в стране. В депутаты должны идти по призванию. Зарплату платить можно, но чисто символическую — один мрот, например.

TSP>Есть такой депутат Милонов. Хочет соцсети запретить и тем самым улучшить жизнь.
TSP>Мне кажется что те кто готовы бесплатно работать — люди не далёкого ума. Они не улучшат жизнь населения.

А мне кажется, что те, кто сейчас сидят в депутатах и получают сотни тысяч рублей — это люди недалекого ума. Отличный пример вы только что привели сами — Милонов. И они уже сейчас не улучшают жизнь населения.
Re[6]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:40
Оценка:
Ну понятно, что он ставку делает на громкие заявления и скандалы.
Я к тому, что вот эти люди с пламенем в сердце, готовые бесплатно работать не сделают мир лучше. Такие нужны когда война и в иные трудные годины.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Зарплата депутата
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.07.17 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Конечно не прав. Депутат это общественная работа, должен быть неоплачиваемым.


Я вот тоже не понимаю, за что программистам деньги платить? Сидят себе в тепле, кнопки давят.

П>Тем более в России, где они всё равно ничего не делают, законы реально в администрации президента/губернатора/мера пишут.


Вот именно, в России, где они только используют софт, который реально делают в США.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:41
Оценка:
ARK>А мне кажется, что те, кто сейчас сидят в депутатах и получают сотни тысяч рублей — это люди недалекого ума. Отличный пример вы только что привели сами — Милонов. И они уже сейчас не улучшают жизнь населения.
Да им эти сотни тысяч — мелочь. У каждого жена+родня как минимум долларовые миллионеры.
Make flame.politics Great Again!
Re: Зарплата депутата
От: ZevS Россия  
Дата: 14.07.17 13:42
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

Считаю, нужен жесткий KPI. Кочество посещенных заседаний + количество принятых предложений + еще много чего можно придумать. Принятое предложение — премия. Три отконенных предложений подряд — минус 20% на полгода. В каком-то виде KPI уже вроде есть.
Re[7]: Зарплата депутата
От: AlexRK  
Дата: 14.07.17 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ARK>>>>Улучшить жизнь в стране.

N>>>Чего за бред вообще?? Кому это вообще в голову придёт?
ARK>>Ну я бы возможно пошел, не вместо основной работы, а в дополнение.
N>Теперь замени слово депутат на "топ менеджер огромной корпорации" и повтори свою фразу.

В топ-менеджеры я не пойду, потому что их задача — заоабатывать деньги, а не улучшать жизнь людей.
Re[6]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 13:43
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Улучшить жизнь в стране. В депутаты должны идти по призванию. Зарплату платить можно, но чисто символическую — один мрот, например.

TSP>>Есть такой депутат Милонов. Хочет соцсети запретить и тем самым улучшить жизнь.
TSP>>Мне кажется что те кто готовы бесплатно работать — люди не далёкого ума. Они не улучшат жизнь населения.

ARK>А мне кажется, что те, кто сейчас сидят в депутатах и получают сотни тысяч рублей — это люди недалекого ума.

Но они депутаты, и получают сотни тысяч рублей (а реально — намного больше), а ты нет. И кто тут после этого недалёкого ума?

ARK>Отличный пример вы только что привели сами — Милонов. И они уже сейчас не улучшают жизнь населения.

Потому, что у них такой задачи нет и быть не может. Каждый улучшает свою жизни и может быть жизнь своих родственников.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:44
Оценка:
ZS>Считаю, нужен жесткий KPI. Кочество посещенных заседаний + количество принятых предложений + еще много чего можно придумать.
Можно. Но это смысла не имеет. В чем польза для граждан, если зад депутата находится в кресле зала заседаний строго по расписанию?
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Зарплата депутата
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.07.17 13:44
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Фантастический роман есть, там президентам надевали ошейники и у каждого избирателя была кнопочка. Если избиратель недоволен президентам — нажимал кнопочку. Если процент недовольных избирателей превышал какой-то порог, то ошейник взрывался.


Предлагаю программистам тоже такие одевать, если баг или пользователь не доволен — нажимает кнопочку.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 13:45
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

N>>Масштаб не тот, но депутатство это скорее символ (респект и уважуха).

TSP>Скорее ненависть с элементами зависти.
TSP>Но уважение к депутатам...

Власти поделились с депутатами частичкой своих возможностей, если это не уважуха — то что такое уважуха вообще?
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:47
Оценка:
N>Власти поделились с депутатами частичкой своих возможностей, если это не уважуха — то что такое уважуха вообще?
Я про население, которой к депутатам относится не очень хорошо.
Да и власти кидают кость или пускают поближе к кормушке. Нет там никакого уважения. Уважают равных себе.
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:49
Оценка:
ARK>В топ-менеджеры я не пойду, потому что их задача — заоабатывать деньги, а не улучшать жизнь людей.
Иногда заработать можно через улучшение жизни. Снизить стоимость востребованной продукции и за счет роста продаж получить прибыль.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 13:50
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

N>>А для менеджеров в компаниях какая ответственность?

N>>Ты путаешь причины и следствия, эти люди берут свою толику власти и это граждане несут ответственность за то, что данные люди стали депутатами. А не наоборот.

SH>а ты путаешь ответственность и безнаказанность, то что его выбрали не дает ему права нести всякую пургу и творить хрен знает что


Слово "выбрали" вводит в заблужение, оно предполагает, что источник достижения статуса был за пределами объекта, который этот статус получил.
Тут скорее нужно использовать слово "выбрался" или "избрался". Т.е. ты должен инвестировать значительные средства и влияния (которые тоже нужно откуда-то взять сначала, что дано очень малому количеству людей), организовать процесс результатом которого станет определённое количество людей, которые поставят галочку в нужном месте (в условиях жёсткой конкуренции). Это всё очень не просто, и естественно делается не просто так. Политика — круче бизнеса, потому, что стоит над ним.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:50
Оценка:
ARK>Да, и это неправильно. Поэтому зарплаты депутатам надо сделать мизерными.
Т.е. официально прописать, что если хотите денег — воруйте пока у власти.
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 13:50
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Ну я бы возможно пошел, не вместо основной работы, а в дополнение.

N>>Теперь замени слово депутат на "топ менеджер огромной корпорации" и повтори свою фразу.

ARK>В топ-менеджеры я не пойду, потому что их задача — заоабатывать деньги, а не улучшать жизнь людей.


У всех такая задача.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Зарплата депутата
От: ZevS Россия  
Дата: 14.07.17 13:50
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ZS>>Считаю, нужен жесткий KPI. Кочество посещенных заседаний + количество принятых предложений + еще много чего можно придумать.

TSP>Можно. Но это смысла не имеет. В чем польза для граждан, если зад депутата находится в кресле зала заседаний строго по расписанию?
Это его работа — посещать заседания.
Re[9]: Зарплата депутата
От: AlexRK  
Дата: 14.07.17 13:50
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ARK>>В топ-менеджеры я не пойду, потому что их задача — заоабатывать деньги, а не улучшать жизнь людей.

TSP>Иногда заработать можно через улучшение жизни. Снизить стоимость востребованной продукции и за счет роста продаж получить прибыль.

Согласен, но это маленький частный случай.
Re[3]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:51
Оценка:
Б>Предлагаю программистам тоже такие одевать, если баг или пользователь не доволен — нажимает кнопочку.
Нажимает кнопочку — и violation at address 004559be in module button.dll read of address 00000000...
Make flame.politics Great Again!
Re[9]: Зарплата депутата
От: AlexRK  
Дата: 14.07.17 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ARK>>>>Ну я бы возможно пошел, не вместо основной работы, а в дополнение.

N>>>Теперь замени слово депутат на "топ менеджер огромной корпорации" и повтори свою фразу.
ARK>>В топ-менеджеры я не пойду, потому что их задача — заоабатывать деньги, а не улучшать жизнь людей.
N>У всех такая задача.

Не говорите за всех, вас все не выбирали полномочным представителем.
Re[2]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

TSP>>Мне кажется что зарплаты у законодателей должны быть сопоставимы с топ-менеджментом крупных компаний, но и спрос с них должен быть высоким.

TSP>>Как думаете, сенатор прав?

Б>Какой то эльфизм в комментариях. Зарплата должна быть высокой, и неприкосновенность с привилегиями тоже не просто так придумали. В идеале депутат должен быть максимально независим.


В идеале — для чего?
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:52
Оценка:
ZS>Это его работа — посещать заседания.
Это не главное в законодательной деятельности.
Это часть трудовой дисциплины, которая не гарантирует результативной работы.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Зарплата депутата
От: Unforgiver Россия  
Дата: 14.07.17 13:53
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

U>>В лоббировании интересов — своих, брата, жены.

TSP>Закона о лоббировании у нас вроде как нет. В коррупционной составляющей то есть.
В смысле ?
Жена занимается ... не знаю ... плиточкой. Принять закон о замене асфальта на плиточку
Можно попасть в какой-нибудь комитет, который занимается тендерами, и их неожиданно будет выигрывать фирма, принадлежащая брату.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 13:53
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ZS>>Считаю, нужен жесткий KPI. Кочество посещенных заседаний + количество принятых предложений + еще много чего можно придумать.

TSP>Можно. Но это смысла не имеет. В чем польза для граждан, если зад депутата находится в кресле зала заседаний строго по расписанию?

Причём тут польза для граждан?
Реально тут тонкий фактор по управлению свободой и статусом депутата, для обеспечения его оптимальной контролируемости. Пережмёшь — сломаешь систему, недожмёшь — недополучишь прибыль.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Зарплата депутата
От: AlexRK  
Дата: 14.07.17 13:53
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ARK>>Да, и это неправильно. Поэтому зарплаты депутатам надо сделать мизерными.

TSP>Т.е. официально прописать, что если хотите денег — воруйте пока у власти.

Они и так воруют, сколько могут.
Re[6]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:54
Оценка:
U>В смысле ?
U>Жена занимается ... не знаю ... плиточкой. Принять закон о замене асфальта на плиточку
U>Можно попасть в какой-нибудь комитет, который занимается тендерами, и их неожиданно будет выигрывать фирма, принадлежащая брату.
Это конфликт интересов, о котором депутат должен публично сообщить и передать решение другим. Иначе это преступление.
Make flame.politics Great Again!
Re[9]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 13:54
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

N>>Власти поделились с депутатами частичкой своих возможностей, если это не уважуха — то что такое уважуха вообще?

TSP>Я про население, которой к депутатам относится не очень хорошо.
Плевать на население, его цель деньги нести и помирать ради безопастности властей.

TSP>Да и власти кидают кость или пускают поближе к кормушке. Нет там никакого уважения. Уважают равных себе.

Ты когда кому-то зп повышаешь — делаешь это из жалости или как?
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 13:55
Оценка:
ARK>Они и так воруют, сколько могут.
Издать указ, запрещающий воровать!
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Зарплата депутата
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.07.17 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>В идеале — для чего?


Для работы.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Зарплата депутата
От: kdw Россия  
Дата: 14.07.17 13:57
Оценка:
TSP>Есть такой депутат Милонов. Хочет соцсети запретить и тем самым улучшить жизнь.
TSP>Мне кажется что те кто готовы бесплатно работать — люди не далёкого ума. Они не улучшат жизнь населения.

Я вообще сомневаюсь, что это его идея, также как и с Яровой и прочими, вообщем у нас в стране как всегда все по своему, мы же не хотим быть ни на кого похожими
Re[8]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 13:58
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>А мне кажется, что те, кто сейчас сидят в депутатах и получают сотни тысяч рублей — это люди недалекого ума.

N>>Но они депутаты, и получают сотни тысяч рублей (а реально — намного больше), а ты нет. И кто тут после этого недалёкого ума?

ARK>Ум бывает очень разный. То, что вы называете этим словом, можно назвать словами "хитрожопость" и "приспособленчество".

Ну тем не менее — у них деньги и власть есть, а у тебя — нет. Поэтому ты свою неудачливость просто пытаешься замаскировать, рассказами типа про глубокий внутренний мир. А реальный — принадлежит им, а не тебе.

ARK>Но для общества пользы в этом нет.

Ну и что?

ARK>>>Отличный пример вы только что привели сами — Милонов. И они уже сейчас не улучшают жизнь населения.

N>>Потому, что у них такой задачи нет и быть не может. Каждый улучшает свою жизни и может быть жизнь своих родственников.
ARK>Да, и это неправильно.
Это правильно, потому, что естественно.

ARK>Поэтому зарплаты депутатам надо сделать мизерными.

Так они власти, а не ты. У тебя единственная функция — денег занести.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 14:00
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

N>>>>Теперь замени слово депутат на "топ менеджер огромной корпорации" и повтори свою фразу.

ARK>>>В топ-менеджеры я не пойду, потому что их задача — заоабатывать деньги, а не улучшать жизнь людей.
N>>У всех такая задача.

ARK>Не говорите за всех, вас все не выбирали полномочным представителем.


Я изучал теорию эволюции.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 14:00
Оценка:
N>Плевать на население, его цель деньги нести и помирать ради безопастности властей.
Тут надо бы нам определиться. Я всё таки про абстрактную модель депутата, который максимально полезен обществу и его личные интересы совпадают с общественными. То к чему надо стремиться.
Если про реальных депутатов, то понятно что весь этот электорат с его проблемами им не нужен.

TSP>>Да и власти кидают кость или пускают поближе к кормушке. Нет там никакого уважения. Уважают равных себе.

N>Ты когда кому-то зп повышаешь — делаешь это из жалости или как?
Власти тут нет. Не повысишь — потеряешь ценного сотрудника, у него то есть реальная власть в части смены работодателя.
А депутатское кресло долго пустовать не будет. Другой случай.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

N>>В идеале — для чего?


Б>Для работы.


Ты — работаешь. Они — зарабатывают.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 14:01
Оценка:
TSP>>Мне кажется что зарплаты у законодателей должны быть сопоставимы с топ-менеджментом крупных компаний, но и спрос с них должен быть высоким.
K>Она такая и есть, не переживай.
Нет. Если брать официальную часть.

K>Думаю, сенатору неплохо было бы подтвердить свою квалификацию для начала, а потом выкладывать в публичный доступ декларацию о доходах и расходах, а так же дохода и расходах членов семьи и близких родственников и доказывать законность происхождения часов за 100 тыс $. После всего это он имеет право поднимать вопрос о высокой оплате труда.

Применительно к тому что есть всё правильно.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Зарплата депутата
От: kdw Россия  
Дата: 14.07.17 14:01
Оценка:
N>Ты говоришь так, будто ты их нанимаешь. А их нанимаешь не ты.
N>Центральные власти делятся с ними некоторыми полномочиями + дают уважуху. Центральным властям это нужно для того, чтобы местные властьжелающие меньше страну разрушали, с целью максимизации общей прибыли и контроля. Соответственно, квалификация тут совершенно не важна.

А кто такие — "центральные власти" ?, можешь конкретизировать, а то абстракция одна какая то
Re[2]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

TSP>>Как думаете, сенатор прав?

K>Думаю, сенатору неплохо было бы подтвердить свою квалификацию для начала

А ты с директора компании не хочешь стребовать подтверждения квалификации? А теперь представь, что ты требуешь этого от человека, который находится директору крупной компании тем, же, чем директор крупной компании приходится рабочему этой компании.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 14:03
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Я вообще сомневаюсь, что это его идея, также как и с Яровой и прочими, вообщем у нас в странев человеческом обществе как всегда все по своему, мы же не хотим быть ни на кого похожими

Исправил, не благодари.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 14:03
Оценка:
kdw>А кто такие — "центральные власти" ?, можешь конкретизировать, а то абстракция одна какая то
Путин.
Make flame.politics Great Again!
Re[11]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 14:09
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

N>>Плевать на население, его цель деньги нести и помирать ради безопастности властей.

TSP>Тут надо бы нам определиться. Я всё таки про абстрактную модель депутата
Про эльфов в смысле?

TSP>который максимально полезен обществу и его личные интересы совпадают с общественными.

Это в церковь надо.

TSP>То к чему надо стремиться.

Жизнь не так устроена.

TSP>Если про реальных депутатов, то понятно что весь этот электорат с его проблемами им не нужен.

Вот это и нужно железно понимать. Электорат — это рабочие и военные особи. А депутат — это человек живущий около матки.

TSP>>>Да и власти кидают кость или пускают поближе к кормушке. Нет там никакого уважения. Уважают равных себе.

N>>Ты когда кому-то зп повышаешь — делаешь это из жалости или как?
TSP>Власти тут нет. Не повысишь — потеряешь ценного сотрудника
Ну и с депутатом то же самое — не дашь достаточно ништяков — он пойдёт бузить. А оно властям надо?

TSP>у него то есть реальная власть в части смены работодателя.

Ну так у депутата тоже. Это способ его мелкую власть упорядочить и контролировать, для центральных властей.

TSP>А депутатское кресло долго пустовать не будет. Другой случай.

Ты всё ещё думаешь, что властьимущий, это типа сантехника.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 14:10
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

N>>Центральные власти делятся с ними некоторыми полномочиями + дают уважуху. Центральным властям это нужно для того, чтобы местные властьжелающие меньше страну разрушали, с целью максимизации общей прибыли и контроля. Соответственно, квалификация тут совершенно не важна.


kdw>А кто такие — "центральные власти" ?, можешь конкретизировать, а то абстракция одна какая то


Общественный класс людей контролирующих силовые и финансовые инстутиты власти в стране.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Зарплата депутата
От: AlexRK  
Дата: 14.07.17 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ARK>>Не говорите за всех, вас все не выбирали полномочным представителем.


N>Я изучал теорию эволюции.


В таком случае потрудитесь обосновать свои утверждения, сделанные от имени всех. Со ссылками.
Re[5]: Зарплата депутата
От: ZevS Россия  
Дата: 14.07.17 14:14
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ZS>>Это его работа — посещать заседания.

TSP>Это не главное в законодательной деятельности.
TSP>Это часть трудовой дисциплины, которая не гарантирует результативной работы.

Но ее отсутствие гарантирует НЕрезультативность.
Re[5]: Зарплата депутата
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.17 14:20
Оценка:
N>Слово "выбрали" вводит в заблужение, оно предполагает, что источник достижения статуса был за пределами объекта, который этот статус получил.
N>Тут скорее нужно использовать слово "выбрался" или "избрался". Т.е. ты должен инвестировать значительные средства и влияния (которые тоже нужно откуда-то взять сначала, что дано очень малому количеству людей), организовать процесс результатом которого станет определённое количество людей, которые поставят галочку в нужном месте (в условиях жёсткой конкуренции). Это всё очень не просто, и естественно делается не просто так. Политика — круче бизнеса, потому, что стоит над ним.

и что? это дает право относится к народу как к крепостным?
Re: Зарплата депутата
От: The Passenger Голландия  
Дата: 14.07.17 14:20
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Мне кажется что зарплаты у законодателей должны быть сопоставимы с топ-менеджментом крупных компаний, но и спрос с них должен быть высоким.

TSP>Как думаете, сенатор прав?

зарплата должна быть высокой, но зависимой от средней по больнице
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 14:24
Оценка:
TP>зарплата должна быть высокой, но зависимой от средней по больнице
Тогда есть риск что показатели станут важнее реальности. Так было в СССР.
Впрочем любой KPI имеет недостатки.
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 14:25
Оценка:
ZS>Но ее отсутствие гарантирует НЕрезультативность.
Ну да. На работу надо ходить. Здесь удаленка не прокатит.
Но этот показатель далеко не на первом месте в списке.
Make flame.politics Great Again!
Re[12]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 14:28
Оценка:
N>Про эльфов в смысле?
N>Это в церковь надо.
N>Жизнь не так устроена.
N>Вот это и нужно железно понимать. Электорат — это рабочие и военные особи. А депутат — это человек живущий около матки.
N>>>Ты когда кому-то зп повышаешь — делаешь это из жалости или как?
N>Ну и с депутатом то же самое — не дашь достаточно ништяков — он пойдёт бузить. А оно властям надо?
N>Ну так у депутата тоже. Это способ его мелкую власть упорядочить и контролировать, для центральных властей.
N>Ты всё ещё думаешь, что властьимущий, это типа сантехника.

Да понятно что жизнь не так устроенна и всё такое. Любая модель не воспроизводит реальность полностью.
Я просто понять хочу. Если всё сделать так как надо, то должна быть у депутата высокая зарплата? Должна ли она быть рычагом влияния на эффективность работы? Я считаю что да. Некоторые считают что нет.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Зарплата депутата
От: kdw Россия  
Дата: 14.07.17 14:29
Оценка:
kdw>>А кто такие — "центральные власти" ?, можешь конкретизировать, а то абстракция одна какая то
N>Общественный класс людей контролирующих силовые и финансовые инстутиты власти в стране.

А еще конкретнее ?
Re[5]: Зарплата депутата
От: kdw Россия  
Дата: 14.07.17 14:33
Оценка:
kdw>>А кто такие — "центральные власти" ?, можешь конкретизировать, а то абстракция одна какая то
TSP>Путин.

Я тоже так думаю, только боюсь большинство здесь с этим не согласится, интересно услышать их мнение, (если оно будет
без вранья и пропаганды)
Re[7]: Зарплата депутата
От: kdw Россия  
Дата: 14.07.17 14:39
Оценка:
kdw>>Я вообще сомневаюсь, что это его идея, также как и с Яровой и прочими, вообщем у нас в странев человеческом обществе как всегда все по своему, мы же не хотим быть ни на кого похожими
N>Исправил, не благодари.

Человеческое общество, само разное, и развивается по разному, есть Африка, есть Европа, Сев.Америка, Азия (которую я бы поделил на две части (по развитию).
Вот к кому мы ближе ?
Re[6]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 14:40
Оценка:
kdw>Я тоже так думаю, только боюсь большинство здесь с этим не согласится, интересно услышать их мнение,
Ничего не могу сказать за большинстово

kdw>(если оно будет без вранья и пропаганды)

Скользкий вопрос. Для одного Навальный враньё и пропаганда, для другого Путин. Для меня и то и другое.
Make flame.politics Great Again!
Re[10]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 14:40
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

N>>Ну тем не менее — у них деньги и власть есть, а у тебя — нет. Поэтому ты свою неудачливость просто пытаешься замаскировать, рассказами типа про глубокий внутренний мир. А реальный — принадлежит им, а не тебе.


ARK>Мы тут говорим не про то, кому принадлежит реальный мир, а выясняем, далекого ли ума Милонов и может ли он улучшить жизнь людей. Ответ на оба вопроса — нет. Всё.


1. Ты про это не знаешь, т.к. с ним не общался.
2. Зачем ему это делать? Люди сами о себе должны заботиться.

ARK>>>Но для общества пользы в этом нет.

N>>Ну и что?

ARK>Плохо это.


Ты живёшь не ради великого блага, а потому, что твои предки были запредельно везучими и смогли вырвать право на существование у мира.
Так что это не плохо, просто мир живёт по своим законам, которых ты не понимаешь.

ARK>>>Да, и это неправильно.

N>>Это правильно, потому, что естественно.
ARK>Я считаю, что для слуг народа это должно быть иначе.
"Слуга народа" это гипнотизирующий базворд.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 14:42
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

N>>Тут скорее нужно использовать слово "выбрался" или "избрался". Т.е. ты должен инвестировать значительные средства и влияния (которые тоже нужно откуда-то взять сначала, что дано очень малому количеству людей), организовать процесс результатом которого станет определённое количество людей, которые поставят галочку в нужном месте (в условиях жёсткой конкуренции). Это всё очень не просто, и естественно делается не просто так. Политика — круче бизнеса, потому, что стоит над ним.


SH>и что? это дает право относится к народу как к крепостным?


Права не дают, права берут (ключевое: те кто могут).
Хоть как назови, но народ как был так и остаётся стадом.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Зарплата депутата
От: kdw Россия  
Дата: 14.07.17 14:43
Оценка:
kdw>>(если оно будет без вранья и пропаганды)
TSP>Скользкий вопрос. Для одного Навальный враньё и пропаганда, для другого Путин. Для меня и то и другое.

Ну Навальный то, слава богу, к центральной власти никакого отношения не имеет.
Re[8]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 14:45
Оценка:
kdw>Ну Навальный то, слава богу, к центральной власти никакого отношения не имеет.
Но хочет же.
Make flame.politics Great Again!
Re[11]: Зарплата депутата
От: AlexRK  
Дата: 14.07.17 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>2. Зачем ему это делать? Люди сами о себе должны заботиться.


Зачем он нужен тогда?

N>Ты живёшь не ради великого блага, а потому, что твои предки были запредельно везучими и смогли вырвать право на существование у мира.

N>Так что это не плохо, просто мир живёт по своим законам, которых ты не понимаешь.

Люди порой меняют законы, по которым живет мир.
И существование прожорливых и бесполезных для общества депутатов — это плохо.
Re[8]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 14:52
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>>>Я вообще сомневаюсь, что это его идея, также как и с Яровой и прочими, вообщем у нас в странев человеческом обществе как всегда все по своему, мы же не хотим быть ни на кого похожими

N>>Исправил, не благодари.

kdw>Человеческое общество, само разное, и развивается по разному, есть Африка, есть Европа, Сев.Америка, Азия (которую я бы поделил на две части (по развитию).

kdw>Вот к кому мы ближе ?

У нас типичный европейский подход. Но в целом вопрос, на мой взляд, лишён смысла. Ответ на него ничего не решает. Из разряда:

Один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов.

Нужно разобрать угил.
Re[9]: Зарплата депутата
От: kdw Россия  
Дата: 14.07.17 14:53
Оценка:
kdw>>Ну Навальный то, слава богу, к центральной власти никакого отношения не имеет.
TSP>Но хочет же.

Тут надо, чтоб еще с возможностями совпадало
Re[3]: Зарплата депутата
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 14.07.17 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>А ты с директора компании не хочешь стребовать подтверждения квалификации?

Так требуют же. Акционеры же сами назначают CEO и убирают если он не эффективен и не увеличивает рост?
N>А теперь представь, что ты требуешь этого от человека, который находится директору крупной компании тем, же, чем директор крупной компании приходится рабочему этой компании.
Если рассматривать гос-во как ОАО, а гражданина как владельца акции, то твоя аналогия не работает, а вот акционер имеет право требовать что-то от директора.
Sic luceat lux!
Re[9]: Зарплата депутата
От: kdw Россия  
Дата: 14.07.17 14:57
Оценка:
kdw>>Вот к кому мы ближе ?
N>У нас типичный европейский подход. Но в целом вопрос, на мой взляд, лишён смысла. Ответ на него ничего не решает. Из разряда:

Ну вот видишь — европейский подход — это не свой собственный, а таки — европейский , и да в европейском подходе, парламент играет
важную роль, а в нашем — я сомневаюсь, но зато как ты говоришь — уважуха
Отредактировано 14.07.2017 14:58 kdw . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.07.2017 14:58 kdw . Предыдущая версия .
Re[15]: Зарплата депутата
От: AlexRK  
Дата: 14.07.17 14:58
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Т.е. подводя итог беседы.

TSP>Ты считаешь, что мнения иметь не надо, помалкивать и жрать что дают.

Угу. Овца защищает своих пастухов.

Раб, сознающий своё рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.

Re[12]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 14:58
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

N>>2. Зачем ему это делать? Люди сами о себе должны заботиться.


ARK>Зачем он нужен тогда?


Это ты ему нужен, а не он тебе. Зачем курице нужна птицефабрика?

N>>Ты живёшь не ради великого блага, а потому, что твои предки были запредельно везучими и смогли вырвать право на существование у мира.

N>>Так что это не плохо, просто мир живёт по своим законам, которых ты не понимаешь.

ARK>Люди порой меняют законы, по которым живет мир.

Это что-то эфимерное.

ARK>И существование прожорливых и бесполезных для общества депутатов — это плохо.

Ты путаешь, это не депутаты для общества, это общество для депутатов. Зачем рабу нужен его надсмотрщик? Пусть даже надсмотрищик использует не плеть, а демократическое слово, морковку на удочке и омон на небольшом отдалении?
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Зарплата депутата
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 14.07.17 14:59
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>>>Мне кажется что зарплаты у законодателей должны быть сопоставимы с топ-менеджментом крупных компаний, но и спрос с них должен быть высоким.

K>>Она такая и есть, не переживай.
TSP>Нет. Если брать официальную часть.
Я не верю в достоверность данных которые публикуются и они не похожи на 3 НДФЛ.
K>>Думаю, сенатору неплохо было бы подтвердить свою квалификацию для начала, а потом выкладывать в публичный доступ декларацию о доходах и расходах, а так же дохода и расходах членов семьи и близких родственников и доказывать законность происхождения часов за 100 тыс $. После всего это он имеет право поднимать вопрос о высокой оплате труда.
TSP>Применительно к тому что есть всё правильно.
Sic luceat lux!
Re[15]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 15:00
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

N>>Банально, вот сейчас мы нужны властям, чтобы благосостояние и защиту обеспечивать — нас содержат, организуют ветеринарную службу, психологическую поддержку обеспечивают (в виде выборов, слуг народа и других вербальных интервенций), обучение, к порядку приучают. А через 10 лет может искуственный интеллект будет офигенный и народ тут же превратится в балласт и будет аккуратно изничтожаться. Потому, что так станет выгодней.


TSP>Т.е. подводя итог беседы.

TSP>Ты считаешь, что мнения иметь не надо, помалкивать и жрать что дают.

Ппц, я в шоке. Тут народ вообще читать не умеет.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Зарплата депутата
От: AlexRK  
Дата: 14.07.17 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ты путаешь, это не депутаты для общества, это общество для депутатов. Зачем рабу нужен его надсмотрщик? Пусть даже надсмотрищик использует не плеть, а демократическое слово, морковку на удочке и омон на небольшом отдалении?


Я с вами не согласен.
Re[13]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 15:02
Оценка:
N>Мне тут маркетологи недавно объясняли, что программисты вообще в край зажрались. Чем-то напоминает твою фразу про депутатов.
Тогда пусть сами кодят. Какие проблемы?

N>Государство — это механизм эксплуатации народа в пользу властьимущих. Т.е. оно существует, чтобы ты без отвлечений работал на Путина и Ко. Оно не тебе нужно, а для тебя. Ты к нему относишься примерно как курёнок к птицефабрике.

Вот прям чувствую гнёт Путина и страдаю. На самом деле нет.
Какой то подростково-анархисткий взгляд.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 15:03
Оценка:
K>Я не верю в достоверность данных которые публикуются и они не похожи на 3 НДФЛ.
ок. Во что веришь?
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

N>>А ты с директора компании не хочешь стребовать подтверждения квалификации?

K>Так требуют же. Акционеры же сами назначают CEO и убирают если он не эффективен и не увеличивает рост?
Ну вот депутаты — это что-то близкое к акционерам. А дядя Вася у станка если поинтересуется — вылетит с работы.

N>>А теперь представь, что ты требуешь этого от человека, который находится директору крупной компании тем, же, чем директор крупной компании приходится рабочему этой компании.

K>Если рассматривать гос-во как ОАО, а гражданина как владельца акции, то твоя аналогия не работает, а вот акционер имеет право требовать что-то от директора.
Кто сказал, что гражданин — это владелец акции, когда это просто раб в своей массе? Акционеры — это генералы ФСБ (я точно хз, кто там власть формирует), мб некоторые олигархи и родственники людей у власти.
Нужно разобрать угил.
Re[16]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 15:04
Оценка:
N>Ппц, я в шоке. Тут народ вообще читать не умеет.
Если тебя все неправильно понимают, то это проблема всех? Изложи мысль точнее, обсудим.
Make flame.politics Great Again!
Re[10]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 15:05
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>>>Вот к кому мы ближе ?

N>>У нас типичный европейский подход. Но в целом вопрос, на мой взляд, лишён смысла. Ответ на него ничего не решает. Из разряда:

kdw>и да в европейском подходе, парламент играет

kdw>важную роль, а в нашем — я сомневаюсь, но зато как ты говоришь — уважуха

Это интеллигенщина. Фантазии, которые ничем не подркреплены.
Тебе создали картинку, ты в неё веришь.
Нужно разобрать угил.
Re[14]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 15:07
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

N>>Ты путаешь, это не депутаты для общества, это общество для депутатов. Зачем рабу нужен его надсмотрщик? Пусть даже надсмотрищик использует не плеть, а демократическое слово, морковку на удочке и омон на небольшом отдалении?


ARK>Я с вами не согласен.


А это совершенно не важно. Волк тебя сожрёт независимо от того, считаешь ты это правильным или нет.
Нужно разобрать угил.
Re[14]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 15:08
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

N>>Мне тут маркетологи недавно объясняли, что программисты вообще в край зажрались. Чем-то напоминает твою фразу про депутатов.

TSP>Тогда пусть сами кодят. Какие проблемы?
Ну так бери власть и организуй как хочешь — какие проблемы?
Ах да, тебя же по мозгам дадут если попробуешь.

N>>Государство — это механизм эксплуатации народа в пользу властьимущих. Т.е. оно существует, чтобы ты без отвлечений работал на Путина и Ко. Оно не тебе нужно, а для тебя. Ты к нему относишься примерно как курёнок к птицефабрике.

TSP>Вот прям чувствую гнёт Путина и страдаю. На самом деле нет.
TSP>Какой то подростково-анархисткий взгляд.
Тут нет никакого анархизма. Анархизм вообще очень тупая идея.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Зарплата депутата
От: kdw Россия  
Дата: 14.07.17 15:13
Оценка:
N>Это интеллигенщина. Фантазии, которые ничем не подркреплены.
N>Тебе создали картинку, ты в неё веришь.

Почему у нас, такую же создать не могут ?
Re[15]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 15:13
Оценка:
N>Ну так бери власть и организуй как хочешь — какие проблемы?
N>Ах да, тебя же по мозгам дадут если попробуешь.
Зачем мне это? Меня вполне устраивает то чем я занимаюсь.
И никто тебя не убьёт, если ты захочешь стать депутатом местного значения. Не нагнетай.

N>Тут нет никакого анархизма. Анархизм вообще очень тупая идея.

А в чём твоя идея?
Make flame.politics Great Again!
Re[12]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 15:13
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

N>>Это интеллигенщина. Фантазии, которые ничем не подркреплены.

N>>Тебе создали картинку, ты в неё веришь.

kdw>Почему у нас, такую же создать не могут ?


Ну как не могут, если есть 86%?
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Зарплата депутата
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.17 15:14
Оценка:
N>Права не дают, права берут (ключевое: те кто могут).
N>Хоть как назови, но народ как был так и остаётся стадом.

тоетсь если я вернусь и стану депутатом и издам указ Nikeу каждый день по гвоздю в задницу вгонять ты против не будешь?
Re[15]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 15:15
Оценка:
N>А это совершенно не важно. Волк тебя сожрёт независимо от того, считаешь ты это правильным или нет.
Волки то особо на людей и не нападают. Так себе пример.
Make flame.politics Great Again!
Re[16]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 15:15
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

N>>Ну так бери власть и организуй как хочешь — какие проблемы?

N>>Ах да, тебя же по мозгам дадут если попробуешь.
TSP>Зачем мне это? Меня вполне устраивает то чем я занимаюсь.
Ну ты в чём-то везунчик. Тем не менее это не аргумент.

TSP>И никто тебя не убьёт, если ты захочешь стать депутатом местного значения. Не нагнетай.

Это очень мизерная власть.

N>>Тут нет никакого анархизма. Анархизм вообще очень тупая идея.

TSP>А в чём твоя идея?
У меня нет идеи, я просто изучаю как мир устроен с научной точки зрения.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Зарплата депутата
От: kdw Россия  
Дата: 14.07.17 15:15
Оценка:
kdw>>Почему у нас, такую же создать не могут ?
N>Ну как не могут, если есть 86%?

Так 86% — ее наоборот рушит, скажем 55 — 60, то, во что можно верить.
Re[17]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 15:17
Оценка:
TSP>>И никто тебя не убьёт, если ты захочешь стать депутатом местного значения. Не нагнетай.
N>Это очень мизерная власть.
А ты хотел сразу стать президентом?

N>У меня нет идеи, я просто изучаю как мир устроен с научной точки зрения.

По моему у тебя пятница и ты уже не трезв...
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Зарплата депутата
От: ZevS Россия  
Дата: 14.07.17 15:18
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Ну да. На работу надо ходить. Здесь удаленка не прокатит.

TSP>Но этот показатель далеко не на первом месте в списке.
Просто, один из самых очевидных, объективных и легко измереяемх.
Re[8]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 15:20
Оценка:
SH>тоетсь если я вернусь и стану депутатом и издам указ Nikeу каждый день по гвоздю в задницу вгонять ты против не будешь?
Нечего гвозди переводить! Страну поднимать надо!
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 15:23
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

N>>Права не дают, права берут (ключевое: те кто могут).

N>>Хоть как назови, но народ как был так и остаётся стадом.

SH>тоетсь если я вернусь и стану депутатом и издам указ Nikeу каждый день по гвоздю в задницу вгонять ты против не будешь?


Я то буду, только ты не станешь.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Зарплата депутата
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.17 15:27
Оценка:
N>Я то буду, только ты не станешь.

ну а вдруг, можешь начинать тренироваться, начинай с малого, садись на кнопку каждое утро
Re[9]: Зарплата депутата
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.17 15:28
Оценка:
TSP>Нечего гвозди переводить! Страну поднимать надо!

ну вот он перестанет ездить на своей вольво(сесть не сможет) и будет больше работать, видишь, сплошная польза везде
Re: Зарплата депутата
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.07.17 15:28
Оценка:
TSP>Мне кажется что зарплаты у законодателей должны быть сопоставимы с топ-менеджментом крупных компаний, но и спрос с них должен быть высоким.

нуну. генераторам законов вроде тех что у яровой я бы вообще баландой платил.

вообще не понимаю кстати, нахрена нижняя палата (ну кроме как набивания своих кошельков) нужна. реально клоуны. причем все.
Re[10]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 15:31
Оценка:
SH>ну вот он перестанет ездить на своей вольво(сесть не сможет) и будет больше работать, видишь, сплошная польза везде
Сможет. Только обшивку сидения процарапает вот и вся разница.
Make flame.politics Great Again!
Re[18]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 15:32
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>>>И никто тебя не убьёт, если ты захочешь стать депутатом местного значения. Не нагнетай.

N>>Это очень мизерная власть.
TSP>А ты хотел сразу стать президентом?
У тебя либо есть власть, либо её нет реально.

N>>У меня нет идеи, я просто изучаю как мир устроен с научной точки зрения.

TSP>По моему у тебя пятница и ты уже не трезв...
Это не я тут рассказываю, что власти мне что-то должны.
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 15:36
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

N>>Я то буду, только ты не станешь.


SH>ну а вдруг, можешь начинать тренироваться, начинай с малого, садись на кнопку каждое утро


В свою очередь — попробуй посетить врача, может скажут, что с тобой.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Зарплата депутата
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.17 15:38
Оценка:
N>В свою очередь — попробуй посетить врача, может скажут, что с тобой.

со мной, как раз, все в порядке
Re: Зарплата депутата
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 14.07.17 15:38
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>[...]


Тот, кто гадит в подъезде, безусловно, должен получать вознаграждение больше всех остальных жильцов, потому что результаты его работы влияют на жизнь всех обитателей подъезда. И врача, и учителя, и даже больного школьника.

Re[11]: Зарплата депутата
От: snautSH Германия  
Дата: 14.07.17 15:39
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

SH>>ну вот он перестанет ездить на своей вольво(сесть не сможет) и будет больше работать, видишь, сплошная польза везде

TSP>Сможет. Только обшивку сидения процарапает вот и вся разница.

https://www.youtube.com/watch?v=j6hOnqmnaz0
Re[3]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 15:43
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>То что в голове — это точно. Почему ты воспринимаешь депутата как хозяина? Для меня он скорее администратор, или, если провести грубую аналогию с форумом — модератор. Помогает (если надо заставляет) жить сообщетву по правилам. Ну это про идеальных депутатов в вакууме конечно, но и модераторы — не ангелы.


Поизучай эволюцию, поймёшь, что жизнь совершенно безжалостна и если ты перестанешь быть нужным "хозяину" — то тебя очень быстро нестанет. А как ты его там видел — как модератора или слугу — вообще никак не повлияет на происходящее.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Зарплата депутата
От: Dym On Россия  
Дата: 14.07.17 15:53
Оценка:
МД> Мне депутат не нужен.
Ты просто не понимаешь кто такой депутат. Это не хозяин, скорее наоборот . Ты ему делегируешь свои властные полномочия и депутат отвечает перед тобой (перед своими избирателями).
Счастье — это Glück!
Re[5]: Зарплата депутата
От: andyp  
Дата: 14.07.17 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Кто сказал, что гражданин — это владелец акции, когда это просто раб в своей массе? Акционеры — это генералы ФСБ (я точно хз, кто там власть формирует), мб некоторые олигархи и родственники людей у власти.


Ты преувеличиваешь. Так пишешь, будто у нас один Путин всех овец-"акционеров" стрижет. Государство — способ зафиксировать общественные отношения и баланс интересов (обеспечить процесс стрижки).
Re[19]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 16:20
Оценка:
N>У тебя либо есть власть, либо её нет реально.
Т.е. ты либо Путин, либо нет.

N>Это не я тут рассказываю, что власти мне что-то должны.

Считаешь что не должны?
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 16:27
Оценка:
N>Поизучай эволюцию, поймёшь, что жизнь совершенно безжалостна и если ты перестанешь быть нужным "хозяину" — то тебя очень быстро нестанет.
Теория эволюции говорит о том, что выживает тот, кто лучше умеет приспособиться к окружающей среде. Кроме того, она не применима к общественным отношениям.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Зарплата депутата
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 14.07.17 16:39
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Обама?


Нынче не актуален. Трамп.
Re[4]: Зарплата депутата
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.07.17 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>с нетерпением жду когда какая-нибудь яровая ответит за свои идиотские законопроекты


Голосовал за неё?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 14.07.17 17:10
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

N>>Поизучай эволюцию, поймёшь, что жизнь совершенно безжалостна и если ты перестанешь быть нужным "хозяину" — то тебя очень быстро нестанет.

TSP>Теория эволюции говорит о том, что выживает тот, кто лучше умеет приспособиться к окружающей среде. Кроме того, она не применима к общественным отношениям.

Ты сам себе противоречишь.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.07.17 17:12
Оценка:
N>Ты сам себе противоречишь.
Не противоречу.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Зарплата депутата
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.07.17 17:12
Оценка:
Б>Голосовал за неё?

за едро голосовать??? пока из ума не выжил. хотя и другие не лучше. не помню за кого голосовал. за что-то аналогичное отмененному пункту "против всех"
Re[4]: Зарплата депутата
От: ZevS Россия  
Дата: 14.07.17 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Поизучай эволюцию, поймёшь, что жизнь совершенно безжалостна и если ты перестанешь быть нужным "хозяину" — то тебя очень быстро нестанет. А как ты его там видел — как модератора или слугу — вообще никак не повлияет на происходящее.


Окстись, какая эволюция — все от бога.
Re[6]: Зарплата депутата
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.07.17 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>за едро голосовать??? пока из ума не выжил. хотя и другие не лучше. не помню за кого голосовал. за что-то аналогичное отмененному пункту "против всех"


Почему тогда кто-то должен перед тобой держать ответ?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Зарплата депутата
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.07.17 18:19
Оценка:
Б>Почему тогда кто-то должен перед тобой держать ответ?

так этот хрен сам так сказал )))
не уточнил правда перед кем.
Re[2]: Зарплата депутата
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 14.07.17 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


TSP>>Мне кажется что зарплаты у законодателей должны быть сопоставимы с топ-менеджментом крупных компаний, но и спрос с них должен быть высоким.


K>нуну. генераторам законов вроде тех что у яровой я бы вообще баландой платил.


предложи зарплату депутатов исчислять какой-нить хитрой формулой рентабельности закона Яровой, как это делают всякие экономо-финансисты.
Пускай закон для себя примут
Re[4]: Зарплата депутата
От: pagid Россия  
Дата: 14.07.17 19:14
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Улучшить жизнь в стране. В депутаты должны идти по призванию.

Эльфизм того самого уровня.
Re[8]: Зарплата депутата
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.07.17 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>не уточнил правда перед кем.


Очевидно что перед своими избирателями. Насколько механизм ответа рабочий, это конечно другой вопрос. Но если ты не голосовал то не вижу причин почему кто-то должен держать перед тобой ответ.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Зарплата депутата
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.07.17 19:30
Оценка:
Б>Очевидно что перед своими избирателями. Насколько механизм ответа рабочий, это конечно другой вопрос. Но если ты не голосовал то не вижу причин почему кто-то должен держать перед тобой ответ.

когда преступник совершает преступление — он должен передо мной нести ответ? всегда считал что перед законом.
Re[3]: Зарплата депутата
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.07.17 19:31
Оценка:
ӍȺ>предложи зарплату депутатов исчислять какой-нить хитрой формулой рентабельности закона Яровой, как это делают всякие экономо-финансисты.
ӍȺ>Пускай закон для себя примут

типа пчелы против меда?
Re[10]: Зарплата депутата
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.07.17 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>когда преступник совершает преступление — он должен передо мной нести ответ? всегда считал что перед законом.


А депутат что преступник?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[11]: Зарплата депутата
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.07.17 02:50
Оценка:
Б>А депутат что преступник?

разумеется нет. законы же они пишут.
но законы той же яровой преступны.
Re[2]: Зарплата депутата
От: ML380 Земля  
Дата: 16.07.17 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Зарплата должна быть высокой, и неприкосновенность с привилегиями тоже не просто так придумали. В идеале депутат должен быть максимально независим.


Согласен.
Однако ж не могу никак понять, почему так вышло, что в современной России парламентаризм фактически выродился. Понятно, что он был уничтожен, но как это допустили, при всех своих привелегиях?
Re[2]: Зарплата депутата
От: ukraineyalta  
Дата: 16.07.17 20:15
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>прав конечно, только надо ответственность ввести, вот принял плохой закон, на кол его или в тюрьму лет на 20. А то пока что у них никакой ответственности нету


Неважно, какой закон принял. За принятие любого закона нужно лмшать депутата довольствия на месяц.
Вы же не хотите жить в городе, где каждый месяц перекраивают схему движения? Или в доме, где стены переставляют
Re[3]: Зарплата депутата
От: IncremenTop  
Дата: 16.07.17 20:40
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:


ML>Однако ж не могу никак понять, почему так вышло, что в современной России парламентаризм фактически выродился. Понятно, что он был уничтожен, но как это допустили, при всех своих привелегиях?


Re[2]: Зарплата депутата
От: IncremenTop  
Дата: 16.07.17 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Какой то эльфизм в комментариях. Зарплата должна быть высокой, и неприкосновенность с привилегиями тоже не просто так придумали. В идеале депутат должен быть максимально независим.


Эльфизм — это нынешняя система, где депутаты — полные дегенераты в интеллектуальном плане, которые несут такую чушь, от которой уши сворачиваются.

Зарплата должна быть адекватной, а не высокой. За что платить высокую зарплату дегенератам?
Re[4]: Зарплата депутата
От: ML380 Земля  
Дата: 16.07.17 21:22
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

После этих событий парламент все же существовал, и даже являлся местом для дискуссий. Одна попытка импичмента Ельцину чего стоит.
Re: Зарплата депутата
От: IncremenTop  
Дата: 16.07.17 21:23
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>"Депутат, безусловно, должен получать гораздо больше, чем учитель, врач или представители иных профессий, потому что его работа более ответственная и требующая более высокой квалификации. Именно от результатов его работы зависит положение врача, учителя, а также больного и школьника"


А от работы врача зависит в том числе жизнь остальных.
А от работы учителя...тоже.
Но это если владеть логикой, а этот дегенерат не сумел в нее.

TSP>Мне кажется что зарплаты у законодателей должны быть сопоставимы с топ-менеджментом крупных компаний, но и спрос с них должен быть высоким.


За что? И зачем?

TSP>Как думаете, сенатор прав?


Очередной дегенерат, который ошалел от власти и настолько безмозглый, что не владеет логикой.
Re[5]: Зарплата депутата
От: IncremenTop  
Дата: 16.07.17 22:01
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>После этих событий парламент все же существовал, и даже являлся местом для дискуссий. Одна попытка импичмента Ельцину чего стоит.


Она уже тогда была клоунским образованием с обрезанными полномочиями. И даже тогда в 1999 уже был подписан приказ о вводе войск. Вот такой парламентаризм.
Re[3]: Зарплата депутата
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.07.17 06:10
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Может вообще их распустить? Пусть канцелярия путина сама законы пишет. Экономия выйдет.

Может и не распустить, но подсократить вполне можно было бы. 450 штук нафига их в Госдуме, чем они там все заняты? Вот, в Беларуси соседней 110 депутатов и прекрасно справляются.
Вообще написание законов аутсорсить специализированным конторам, устраивать среди них конкурсы проектов. А депутатов оставить несколько десятков, чтобы голосовали за них.
Re[3]: Зарплата депутата
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.07.17 06:13
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Эльфизм — это нынешняя система, где депутаты — полные дегенераты в интеллектуальном плане, которые несут такую чушь, от которой уши сворачиваются.

Депутаты вполне соответствуют уровню своих избирателей, люди ж за них голосуют.
Re[4]: Зарплата депутата
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.07.17 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Поизучай эволюцию, поймёшь, что жизнь совершенно безжалостна и если ты перестанешь быть нужным "хозяину" — то тебя очень быстро нестанет. А как ты его там видел — как модератора или слугу — вообще никак не повлияет на происходящее.

Осталось понять, кто хозяин, а кто раб в твоей эволюционной схеме. А то в 17 тоже некоторые думали, что они хозяева, а потом оказались на столбах развешанными да в подвалах штыками исколотыми.
Re: Зарплата депутата
От: Socrat Россия  
Дата: 17.07.17 06:27
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>

TSP>Сенатор Алексей Александров:
TSP>"Депутат, безусловно, должен получать гораздо больше, чем учитель, врач или представители иных профессий, потому что его работа более ответственная и требующая более высокой квалификации. Именно от результатов его работы зависит положение врача, учителя, а также больного и школьника"


Re[5]: Зарплата депутата
От: Socrat Россия  
Дата: 17.07.17 06:32
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Теория эволюции говорит о том, что выживает тот, кто лучше умеет приспособиться к окружающей среде. Кроме того, она не применима к общественным отношениям.


Так ведь общественные отношения тоже эволюционируют.
Re[2]: Зарплата депутата
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 17.07.17 06:40
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


SO>Фантастический роман есть, там президентам надевали ошейники и у каждого избирателя была кнопочка. Если избиратель недоволен президентам — нажимал кнопочку. Если процент недовольных избирателей превышал какой-то порог, то ошейник взрывался.


SO>Вот с таким условием — я согласен на большие зарплаты депутатам.


"Билет на планету Транай", кажется ). Там только одна проблема была — ошейник, помнится, после одного нажатия взрывался. А так да — идея здравая.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re[2]: Зарплата депутата
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.07.17 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Image: 10007242.png

Одно другого не исключает.
Re[6]: Зарплата депутата
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 17.07.17 09:20
Оценка:
S>Так ведь общественные отношения тоже эволюционируют.
По тем же законам, что и виды?
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Зарплата депутата
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.07.17 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Мне, например, депутаты не нужны, тем более в таком диком количестве. Но возможности отказаться от их низкокачественных услуг у меня нет, они принудительные.


А кому то полиция не нужна или гибдд, тоже распустить?

П>Тем более, не нанимай в России программистов-бездельников если они не нужны, зачем мучаешься?


Не будь занудой, это всего лишь аналогия была.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Зарплата депутата
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.07.17 09:25
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>А от работы врача зависит в том числе жизнь остальных.

IT>А от работы учителя...тоже.
Если врач или учитель государственный — то они на одной стороне в депутатами, такие же принудительно навязанные на содержание обществу люди.
Re[4]: Зарплата депутата
От: IncremenTop  
Дата: 17.07.17 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Депутаты вполне соответствуют уровню своих избирателей, люди ж за них голосуют.


Они должны быть лучше и привлекательнее. В прицнипе должна быть защита от дурака.
Re[5]: Зарплата депутата
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.07.17 10:45
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

П>>Депутаты вполне соответствуют уровню своих избирателей, люди ж за них голосуют.

IT>Они должны быть лучше и привлекательнее.
Мне кажется они даже получше и попривлекательнее среднего избирателя.

IT>В прицнипе должна быть защита от дурака.

Тогда видимость демократии надо совсем отменять. А то не демократично это, хотят дураки дураков себе избирать, как им можно помешать?
Re[5]: Зарплата депутата
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 17.07.17 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ну вот депутаты — это что-то близкое к акционерам. А дядя Вася у станка если поинтересуется — вылетит с работы.

Они близки по духу к совету директоров которые, с согласля CEO или нет, разворовывают активы компании, при это пишут в презенташках для акционеров про выскоий ревенью и рост.
N>Кто сказал, что гражданин — это владелец акции, когда это просто раб в своей массе? Акционеры — это генералы ФСБ (я точно хз, кто там власть формирует), мб некоторые олигархи и родственники людей у власти.
Но он акционер, хоть и миноритарный. Можно с другой стороны посомтреть, гражданин РФ это акционер отдавший в доверительное управление свои акции ГД и прочим депутатам, а вот генера ФСБ или СК, министры там разные это всё таки топ-менеджеры, начальники СБ и т.п., люди, которых можно снять и поменять на других.
Sic luceat lux!
Re[6]: Зарплата депутата
От: Nikе Россия  
Дата: 17.07.17 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

N>>Ну вот депутаты — это что-то близкое к акционерам. А дядя Вася у станка если поинтересуется — вылетит с работы.

K>Они близки по духу к совету директоров которые, с согласля CEO или нет, разворовывают активы компании, при это пишут в презенташках для акционеров про выскоий ревенью и рост.
Воровать может дядя Вася у станка. А люди сверху получают дивиденды. Но суть ты уловил, не член совета директоров перед Васей отвечает, а наоборот. Даже если грамотные психологи поработали над формированием командного духа и довели до рабочих, что все вместе мы работаем ради общего блага (тонкий момент — большую часть времени оно так и есть, но только все сливки снимет всё-равно не дядя Вася, ну и если вдруг наступает автоматизация, то это дядя Вася идёт побираться, а не совладелец).

N>>Кто сказал, что гражданин — это владелец акции, когда это просто раб в своей массе? Акционеры — это генералы ФСБ (я точно хз, кто там власть формирует), мб некоторые олигархи и родственники людей у власти.

K>Но он акционер, хоть и миноритарный.
Нет, это ложные мечты созданные с целью повысить мотивированность.

K>Можно с другой стороны посомтреть, гражданин РФ это акционер отдавший в доверительное управление свои акции ГД и прочим депутатам

Перефразируй так: овца отдавшая в доверительное управление свои акции пастухам. Ведь пока её греет эта мысль — она будет лучше жрать и не пытаться поднять пастухов на рога?
Нужно разобрать угил.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.