Cоцсети и мессенджеры обяжут удалять «порочащую информацию»
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.07.17 10:37
Оценка:

В случае принятия закона, с 1 января 2018 года все соцсети и мессенджеры, которыми пользуются более двух миллионов россиян (под это определение попадают, например, Facebook и Telegram), будут обязаны открыть представительство в России.

За невыполнение этих требований для соцсетей и мессенджеров предложено ввести штраф: для физических лиц — от 2 до 5 миллионов рублей, для фирм — от 30 до 50 миллионов.

https://meduza.io/news/2017/07/12/v-gosdumu-vnesen-zakonoproekt-o-filialah-sotssetey-i-messendzherov-v-rossii-ih-obyazhut-udalyat-porochaschuyu-informatsiyu

Сам документ

С такими формулировками можно закрыть любой пост с критикой.
Они там совсем сбрендели в предверии выборов?

UPD
Ответ VK:

“ВКонтакте” любой пользователь может сообщить о неправомерном, оскорбительном или недостоверном, по его мнению, контенте с помощью кнопки “Пожаловаться”. Мы рассматриваем все жалобы без исключений. У “ВКонтакте” одна из самых больших служб модерации, и мы реагируем максимально оперативно — материалы, которые нарушают правила сайта или законодательство, удаляются, а нарушители — блокируются. Кроме того, в соответствии с законом мы обязаны реагировать на сигналы регулятора — Роскомнадзора. Данный комплекс мер является максимально эффективным, а дополнительные ограничительные законы совершенно избыточны и неисполнимы по своей сути

Make flame.politics Great Again!
Отредактировано 12.07.2017 12:43 TimurSPB . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.07.2017 10:39 TimurSPB . Предыдущая версия .
Re: Cоцсети и мессенджеры обяжут удалять «порочащую информацию»
От: GlebZ Россия  
Дата: 12.07.17 10:42
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>С такими формулировками можно закрыть любой пост с критикой.

TSP>Они там совсем сбрендели в предверии выборов?
Наоборот. Им страшно.
Re: Cоцсети и мессенджеры обяжут удалять «порочащую информацию»
От: Kerk Россия  
Дата: 12.07.17 10:42
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>С такими формулировками можно закрыть любой пост с критикой.

TSP>Они там совсем сбрендели в предверии выборов?

Несколько лет назад мне пришло письмо от администрации ЖЖ с требованием удалить пост с биографией одного общественного деятеля (какой-то третьесортный депутат, фамилию уже не помню, хоть убей). Причем биографию я скопировал с его же официального сайта. Биография была вида "окончил ПТУ, служил в армии, стал директором банка". Ну вы понимаете. Обещали забанить, если не удалю. В общем, тут опять слепое копирование всякой западной хренотени.
No taxation without representation
Re[2]: Cоцсети и мессенджеры обяжут удалять «порочащую информацию»
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.07.17 10:48
Оценка: +1 :)
GZ>Наоборот. Им страшно.
А кого им бояться?
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Cоцсети и мессенджеры обяжут удалять «порочащую информацию»
От: De-Bill  
Дата: 12.07.17 10:49
Оценка: +1 :)
GZ>Наоборот. Им страшно.

Смешно. Кого им, блин, бояться?
Re[2]: Cоцсети и мессенджеры обяжут удалять «порочащую информацию»
От: GlebZ Россия  
Дата: 12.07.17 10:52
Оценка: -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Несколько лет назад мне пришло письмо от администрации ЖЖ с требованием удалить пост с биографией одного общественного деятеля (какой-то третьесортный депутат, фамилию уже не помню, хоть убей). Причем биографию я скопировал с его же официального сайта. Биография была вида "окончил ПТУ, служил в армии, стал директором банка". Ну вы понимаете. Обещали забанить, если не удалю. В общем, тут опять слепое копирование всякой западной хренотени.

Бред!
Re: Cоцсети и мессенджеры обяжут удалять «порочащую информацию»
От: The Passenger Голландия  
Дата: 12.07.17 10:53
Оценка: -2
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Они там совсем сбрендели в предверии выборов?


следуем в форватере "цивилизованных" стран
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Cоцсети и мессенджеры обяжут удалять «порочащую информацию»
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.07.17 10:55
Оценка:
K>В общем, тут опять слепое копирование всякой западной хренотени.

В наиболее последовательной форме данная идея проводится в Федеративной Республике Германия, где не только предусматриваются требования к организации работы с жалобами пользователей социальной сети на размещенный в такой сети противоправный контент, но устанавливаются достаточно серьезные административные санкции за нарушение таких требований (от 500 тысяч до 5 миллионов евро).

Из пояснительной записки
Make flame.politics Great Again!
Re: Cоцсети и мессенджеры обяжут удалять «порочащую информацию»
От: tyomchick Россия  
Дата: 12.07.17 10:57
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>С такими формулировками можно закрыть любой пост с критикой.

TSP>Они там совсем сбрендели в предверии выборов?

Это очередной закон по мотивам деятельности Навального. Чтобы было чем надавать для удаления "Он вам не Димон" и будущих.
Барханович суд то "выиграл", однако фильм то удалять никто не собирается. Отсюда и суммы штрафов такие.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[3]: Cоцсети и мессенджеры обяжут удалять «порочащую информацию»
От: GlebZ Россия  
Дата: 12.07.17 10:59
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

GZ>>Наоборот. Им страшно.


DB>Смешно. Кого им, блин, бояться?

Не кого, а чего. Движения. Диктатуры боятся тех кто шагает не с ними. Демократии пытаются возглавить тех кто шагает. Авторитаризм боится самого факта движения. Почему — это другой вопрос.
Re: Cоцсети и мессенджеры обяжут удалять «порочащую информацию»
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 12.07.17 11:03
Оценка:
TSP>С такими формулировками можно закрыть любой пост с критикой.
TSP>Они там совсем сбрендели в предверии выборов?

мне кажется это будет отлично, если вы отгородитесь от внешнего мира. перестанете юзать фейсбук, а будете сидеть в тёплых ламповых вконтактиках и одноклассничках, к которым нет доступа из вне.
Нет времени на раскачку!
Re[2]: Cоцсети и мессенджеры обяжут удалять «порочащую информацию»
От: GlebZ Россия  
Дата: 12.07.17 11:03
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Это очередной закон по мотивам деятельности Навального. Чтобы было чем надавать для удаления "Он вам не Димон" и будущих.

T>Барханович суд то "выиграл", однако фильм то удалять никто не собирается. Отсюда и суммы штрафов такие.
Сам фильм уже не остановить, и это не важно. Барханыч сам подрядился суд выигрывать и тему поднимать. А вот думать об акциях протеста после выборов Путина на выборах Путина — необходимо заранее, чтобы не было как в прошлый раз.
Re[3]: Cоцсети и мессенджеры обяжут удалять «порочащую информацию»
От: The Passenger Голландия  
Дата: 12.07.17 11:05
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>А вот думать об акциях протеста после выборов Путина на выборах Путина — необходимо заранее, чтобы не было как в прошлый раз.


а протестовать против чего собираетесь?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Cоцсети и мессенджеры обяжут удалять «порочащую инфор
От: Kerk Россия  
Дата: 12.07.17 11:08
Оценка: +3
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Несколько лет назад мне пришло письмо от администрации ЖЖ с требованием удалить пост с биографией одного общественного деятеля (какой-то третьесортный депутат, фамилию уже не помню, хоть убей). Причем биографию я скопировал с его же официального сайта. Биография была вида "окончил ПТУ, служил в армии, стал директором банка". Ну вы понимаете. Обещали забанить, если не удалю. В общем, тут опять слепое копирование всякой западной хренотени.

GZ>Бред!

Ты хочешь сказать, что такого не было или что?

Вот специально для тебя нашел в почте то письмо:

Уважаемый пользователь Живого Журнала *****,

Нам стало известно, что в своем комментарии [*****] Вы опубликовали полное имя другого человека против его воли. Такие действия являются вмешательством в частную жизнь и нарушением Пользовательского соглашения Живого Журнала. Мы требуем, чтобы Вы удалили данный комментарий как можно скорее, но не позже 00 часов 01 минуты 11 сентября 2011 года. Пожалуйста, учтите, что повторение подобного нарушения приведет к принятию более серьезных мер в отношении Вашего аккаунта.

С уважением,
Конфликтная комиссия Живого Журнала

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В этом письме содержится конфиденциальная информация, и публикация его в Живом Журнале является нарушением Пользовательского соглашения. Любое воспроизведение этого письма вместе с этим предупреждением или без него может служить основанием для немедленного прекращения действия журнала, в котором оно будет опубликовано, а также Вашего собственного журнала.

No taxation without representation
Отредактировано 12.07.2017 11:16 Kerk . Предыдущая версия .
Re[2]: Cоцсети и мессенджеры обяжут удалять «порочащую информацию»
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.07.17 11:13
Оценка:
САД>мне кажется это будет отлично, если вы отгородитесь от внешнего мира. перестанете юзать фейсбук, а будете сидеть в тёплых ламповых вконтактиках и одноклассничках, к которым нет доступа из вне.
Не дождётесь. Народ изобретательный слишком, а законы не исполняются. Появятся миллионы впнщиков с левыми IP. Кошмар, кстати, для таргетинговой рекламы.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Cоцсети и мессенджеры обяжут удалять «порочащую информацию»
От: Kerk Россия  
Дата: 12.07.17 11:17
Оценка: +2
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

TSP>>С такими формулировками можно закрыть любой пост с критикой.

TSP>>Они там совсем сбрендели в предверии выборов?

САД>мне кажется это будет отлично, если вы отгородитесь от внешнего мира. перестанете юзать фейсбук, а будете сидеть в тёплых ламповых вконтактиках и одноклассничках, к которым нет доступа из вне.


Ты на ukrainians.com (или как там?) зарегистрировался уже?
No taxation without representation
Re[3]: Cоцсети и мессенджеры обяжут удалять «порочащую информацию»
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.07.17 11:18
Оценка:
K>Ты на ukrainians.com (или как там?) зарегистрировался уже?
Я зарегистрировался. Фиговый проект. Потом они спам стали рассылать и я отписался.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Cоцсети и мессенджеры обяжут удалять «порочащую информацию»
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 12.07.17 11:20
Оценка:
K>Ты на ukrainians.com (или как там?) зарегистрировался уже?

зачем оно мне, если есть фб?
Нет времени на раскачку!
Re[2]: Cоцсети и мессенджеры обяжут удалять «порочащую информацию»
От: andrey.desman  
Дата: 12.07.17 11:29
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>мне кажется это будет отлично, если вы отгородитесь от внешнего мира. перестанете юзать фейсбук, а будете сидеть в тёплых ламповых вконтактиках и одноклассничках, к которым нет доступа из вна.


У тебя опечатка, я поправил, не благодари!
Re[4]: Cоцсети и мессенджеры обяжут удалять «порочащую информацию»
От: Ops Россия  
Дата: 12.07.17 11:31
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>а протестовать против чего собираетесь?


Какая разница? На месте плакаты раздадут, за то и будут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.