Re[7]: Нямняш
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.07.17 06:51
Оценка:
Ops>Так они много разных же делают? Прямо все наполовину импортные?

спрошу. будет апдейт

апдейт:


>у вас все движки так?


ну да, в большей или меньшей степени
хотя, кое-что потьихоньку меняется на наше, но не глобально
Отредактировано 11.07.2017 6:54 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[4]: Нямняш
От: pagid Россия  
Дата: 11.07.17 07:02
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Давай Ирану ядерные бомбы продавать, я уверен он тоже хорошо заплатит

Россия, как и другие ядерные государства подписала Договор о нераспространении, добровольно и осознавая его пользу.

α>Есть в конце концов условия договора, о которых Ростеху было отлично известно, но он уже в ходе исполнения стал Сименс в жопу посылать

То есть Сименс возможно потребует неустойку? Вот когда потребует, то и будет тема для обсуждения. Пока текст договора вроде как не опубликован.

α>

Как говорил изданию РБК собеседник, близкий к топ-менеджеру "Технопромэкспорта", после сообщений о поставке турбин в Крым представители Siemens просили компанию пустить их проинспектировать склад в Краснодарском крае, куда были поставлены турбины, однако "дочка" "Ростеха" в этой просьбе поставщику отказала

И что? Да, так можно испортить отношения с Сименсом, но цитата которую ты откуда-то притащил совсем о другом.

Разговору о том, что на электростанции в Крым поставят сименовские турбины года два, причем этот разговор велся не шепотом в кабинетах или кухнях, а в СМИ, и вдруг такая неожиданность!
Re[3]: Нямняш
От: dmitritch  
Дата: 11.07.17 07:41
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>работал на заводе, где делали авиадвигатели. представляю сложность агрегата. но как-то ведь справлялись. без всяких сименсов.


Раз ты там работал ответь мне на один вопрос : за какое время твой завод разработает с нуля, освоит производство и начнет производить серийно такие турбины которые купили у сименса? Десять лет? Крымчане будут ждать десять лет или мы купим эти турбины у сименса и поставим их прямо сейчас. ты когда дома ремонт делаешь ты же тоже кран в магазине покупаешь а не сам в гараже производишь. не можешь сраный кран сделать, позор тебе
Re[2]: Нямняш
От: Ops Россия  
Дата: 11.07.17 07:52
Оценка: +3
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Да киданул Пу сименс, а потом еще и шантажировать начнет.


Сименс был в курсе, не надо из него невинную овечку делать. Просто так случилось, что журналисты пронюхали, и он теперь выкручивается как может.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Нямняш
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.07.17 08:10
Оценка: +5 :)
K>а есть еще куда падать? не в состоянии произвести какие-то сраные турбины своими силами. это как понимать-то вообще? офигенное импортозамещение. россия встает с колен блин.
Сименс и в Иране работал против санкций и много где. В скандалах светится регулярно. https://www.vedomosti.ru/library/articles/2013/12/02/v-kakih-korrupcionnyh-delah-figuriroval-siemens
Подадут в суд — выиграют, получат компенсацию, выплатят штраф, откатят, занесут и всё замнётся. Турбины крутятся — бабосы мутятся.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Нямняш
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.07.17 08:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>не в защиту украины будет сказано, но аргументация твоя как всегда умиляет


Ну кто бы говорил, как говорится. Какую аргументацию ты ожидаешь услышать на это?

возьмем нормальные продукты, заменим им говнецом из пальмового масла и впарим людям

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Нямняш
От: fmiracle  
Дата: 11.07.17 08:15
Оценка: +3 :))) :))
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>

Но работать всё это не будет.


Запомните этот пост? (с)
Re[4]: Нямняш
От: Skorodum Россия  
Дата: 11.07.17 08:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>не в защиту украины будет сказано, но аргументация твоя как всегда умиляет

Это не аргументация, а дешевый прием, но, к сожалению, рабочий.
Re: Нямняш
От: fmiracle  
Дата: 11.07.17 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>

K>Москва. 10 июля. INTERFAX.RU — Две из четырех турбин Siemens могли быть поставлены в Крым против воли компании, говорится в сообщении немецкого производителя оборудования.


Хм. То есть 2 из четырех были поставлены с согласия Siemens?
Re: Нямняш
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.07.17 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>не в состоянии произвести какие-то сраные турбины своими силами.

В состоянии, но послабее. Такое говно получилось...
Хотя, можно было бы поставить паровые, а не газовые.
Полагаю, не хотят заводы нарываться на санкции
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Нямняш
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.07.17 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А ты предлагаешь бросить все силы на создание турбин, которые нужны только в 4х экземплярах? Нафуа?

Турбины приобрели якобы для Таманской станции. А потом перетащили в Крым. Получился вторичный рынок. Сименс эти турбины обслуживать не станет. Возможно, и СП закроет. И не особо-то нужны именно газовые.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Нямняш
От: Sammo Россия  
Дата: 11.07.17 08:22
Оценка: 3 (1) +7
K>Siemens планирует подать иски о прекращении поставок. Также будет прекращена работа дочерней компании "Интеравтоматика".
Меня, кстати, умиляет последовательность наших оппозиционеров и зарубежных партнеров. Когда речь идет про газ Газпрома и запрет его перепродавать, то "продавец не может диктовать, что покупатель будет делать с товаром". Здесь — "Сименс возмущается"

K>а есть еще куда падать? не в состоянии произвести какие-то сраные турбины своими силами. это как понимать-то вообще? офигенное импортозамещение. россия встает с колен блин.

Насколько я понимаю, турбины — это достаточно технологичный товар. Часть турбин в России производится. Часть — производится на СП с Сименсом. Часть импортируется. В зависимости от назначения и мегаватт.
Причем, насколько я помню, производство внутри РФ (в том числе совместно с Сименсом) растет.

К слову, видел ссылочку, что нефтяная промышленность и энергетика в США относится к высокотехнологичным.
Re[2]: Нямняш
От: Erop Россия  
Дата: 11.07.17 08:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Мне кажется ты не совсем понимаешь насколько "сраную турбину" сделать сложнее чем твои программки.


Для начала стоит выяснить, насколько на мировом рынке конкурентоспособны программы коллеги...
Если он, например, пишет ПО опережающего мировой уровня, то это одна история, а если, например, его код удаётся впарить только и исключительно в попильный проект где-то в регионах, то совсем иная...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Нямняш
От: Erop Россия  
Дата: 11.07.17 08:30
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>

Разумеется, никаких турбин из Крыма Путин не вернет. Заплатит любые штрафы, но не отдаст. Это было бы не по-пацански. Где сейчас находятся третья и четвертая турбины, непонятно, но вполне возможно, что он и их туда переправит по беспределу. То, что их сумеют запустить и затем обслуживать без помощи производителя, маловероятно.
α>При этом скорее всего перед президентскими выборами на полуостров приедет Путин и нажмет на большую красную кнопку. Знай наших. Но работать всё это не будет.


И де первоисточник мудрости сея?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Нямняш
От: Erop Россия  
Дата: 11.07.17 08:33
Оценка: +2
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>Раз ты там работал ответь мне на один вопрос : за какое время твой завод разработает с нуля, освоит производство и начнет производить серийно такие турбины которые купили у сименса? Десять лет? Крымчане будут ждать десять лет или мы купим эти турбины у сименса и поставим их прямо сейчас. ты когда дома ремонт делаешь ты же тоже кран в магазине покупаешь а не сам в гараже производишь. не можешь сраный кран сделать, позор тебе


Если начать всех кидать, то тебе никто не будет верить.
Другое дело, что я не верю, что руководство "Сименса" было не в курсе, так же, как и в случае с дизельгейтом, например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Нямняш
От: Erop Россия  
Дата: 11.07.17 08:40
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>импортозамещение работает только по одному принципу — возьмем нормальные продукты, заменим им говнецом из пальмового масла и впарим людям.


Эх, кто бы твой продукт нам тут пальмовым маслом заменил, а?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Нямняш
От: vdimas Россия  
Дата: 11.07.17 08:45
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>А шо, уплаченность это то же самое что вседозволенность?


Это часть акта передачи чего-либо во владение другому лицу.
Сименс может разве что попытаться их купить обратно, но не факт, что по той же цене, по которой продала, ы-ы-ы.


α>Давай Ирану ядерные бомбы продавать, я уверен он тоже хорошо заплатит


Давай лучше Израилю!


α>

Как говорил изданию РБК собеседник, близкий к топ-менеджеру "Технопромэкспорта", после сообщений о поставке турбин в Крым представители Siemens просили компанию пустить их проинспектировать склад в Краснодарском крае


Вообще охренели ))
А потрахаться им с собой не завернуть?
Re[4]: Нямняш
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.07.17 09:26
Оценка: :)
D>Раз ты там работал ответь мне на один вопрос : за какое время твой завод разработает с нуля, освоит производство и начнет производить серийно такие турбины которые купили у сименса? Десять лет?

как-то так. в условиях войны думаю быстрее.

D>Крымчане будут ждать десять лет или мы купим эти турбины у сименса и поставим их прямо сейчас.

у них проблему с электричеством давно уже решили. это уже улучшательства пошли
вполне могут и 10 лет подождать.

D>ты когда дома ремонт делаешь ты же тоже кран в магазине покупаешь а не сам в гараже производишь. не можешь сраный кран сделать, позор тебе

я его покупаю в магазине в стране где живу. а не потенциального противника.
Re[2]: Нямняш
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.07.17 11:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

K>>Siemens планирует подать иски о прекращении поставок. Также будет прекращена работа дочерней компании "Интеравтоматика".

S>Меня, кстати, умиляет последовательность наших оппозиционеров и зарубежных партнеров. Когда речь идет про газ Газпрома и запрет его перепродавать, то "продавец не может диктовать, что покупатель будет делать с товаром". Здесь — "Сименс возмущается"
Продавец, в данном случае, автоматически под санкции попадёт. То есть, перепродать турбины можешь, но не в Крым.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Нямняш
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.07.17 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

САД>>импортозамещение работает только по одному принципу — возьмем нормальные продукты, заменим им говнецом из пальмового масла и впарим людям.


E>Эх, кто бы твой продукт нам тут пальмовым маслом заменил, а?


Зато у него натуральное
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.