Re[5]: Крым - Греф - Трус
От: alexqc Россия
Дата: 10.07.17 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



α>>А также чей мегафон, чей Билайн, чей втб, чей Яндекс со своим такси етц етц


K>кстати странно что мтс-у пофиг. видимо не зря логотип такой.

K>(в качестве пруфа — приятель сейчас в крыму — у него мтс — доступен и по телефону и через инет)

В Крыму "нет" МТС, в Крыму К-телеком и еще операторы, работающие в номерной емкости МТС. При этом продаются карточки МТС Краснодар, и для МТС нулевой роуминг (и льготные тарифы на звонки на крымские номера). И карточки мегафонов с билайнами тоже работать будут, вот только не знаю сколько за роуминг сдерут.
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[3]: Крым - Греф - Трус
От: alexqc Россия
Дата: 10.07.17 19:28
Оценка:
Здравствуйте, gangastyle, Вы писали:


G>зы. Откуда взялась поговорка : был в Керчи — ну и молчи ?


Это детская ротозатыкалка.

1: — Бла-бла-бла-бла-бла
2: — Был в Керчи?
1: — Нее.
2: — Тогда молчи!
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[12]: Крым - Греф - Трус
От: GlebZ Россия  
Дата: 10.07.17 21:06
Оценка: :))
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Что не так с единством?

Z>Я вот не пойму. Ты Крым то Украиной считаешь, то жалуешься, что недостаточно плотно к РФ присоединили.
Да мне пофиг. Хоть Украинским, хоть Российским. Главное чтобы были полноценные граждане. Вот Эрзац-Лотарингия, 3 войны, миллионы жизней. А сейчас, пообедал в Германии, прогулялся по Франции, и совершенно пофиг, что это за страна. А тут, блин, захватить территорию, захватили. А вот легимитизировать содеянное ума не хватило. А граждане от этого недогражданами получаются.
Re[13]: Крым - Греф - Трус
От: Ziaw Россия  
Дата: 11.07.17 03:45
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Да мне пофиг. Хоть Украинским, хоть Российским. Главное чтобы были полноценные граждане. Вот Эрзац-Лотарингия, 3 войны, миллионы жизней. А сейчас, пообедал в Германии, прогулялся по Франции, и совершенно пофиг, что это за страна. А тут, блин, захватить территорию, захватили. А вот легимитизировать содеянное ума не хватило. А граждане от этого недогражданами получаются.


Не понял, Эрзац-Лотарингия это плохой или хороший пример?

Смотри, тебя постоянно на ум Путина заносит. Никакой ум не в состоянии решить все проблемы. Но мы с тобой о текущей ситуации и о гражданах говорим, что там у граждан не так? Мост очень ждут, да. Менталитет во многом украинско-инфантильный (в том числе и культ Путина), это печалит, но в целом люди хорошие и России рады. Со временем легитимизируют, не волнуйся и люди повзрослеют, в России же общество повзрослело с 90-х.
Re[3]: Крым - Греф - Трус
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 11.07.17 08:48
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>Вроде и понятно, а все равно гаденько так-то, если по чесноку. По зомбоящику сплошная пропаганда неимоверной мощи и независимости государства российского, а на деле все крупные российские компании храбро поджали хвостик в ужасе перед западными санкциями. Фу, мерзость.


Правильно сказал! Виной всему — глобализм (из за чего там в гамбурге покрышки жгут?) Надо жахнуть таи один раз ЯО по крупным производственным центрам мира и всех уравнять в правах. И Крым окажется не таким уж изгоем, когда БарановДА и ГлебЗ будут в поле плуг гнуть, а сибериа2 в шкуры кутаться в алтайском шалаше
Re[12]: Крым - Греф - Трус
От: SabaiSabai  
Дата: 11.07.17 12:30
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Статья во имя единства требует от всех коммерческих компаний иметь филиалы во всех субъектах федерации?


Не знаю что вкладывается в слово "государственный", но Сбербанк "принадлежит" ЦБ РФ http://www.cbr.ru/credit/depend/RB1481.pdf
Re[13]: Крым - Греф - Трус
От: s_aa Россия  
Дата: 11.07.17 12:37
Оценка:
SS>Не знаю что вкладывается в слово "государственный", но Сбербанк "принадлежит" ЦБ РФ http://www.cbr.ru/credit/depend/RB1481.pdf

А ЦБ РФ в свою очередь никому не принадлежит ...

Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется прежде всего в том, что Банк России выступает как особый публично-правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения. Он не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения. Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Крым - Греф - Трус
От: snautSH Германия  
Дата: 11.07.17 12:41
Оценка:
ӍȺ>Правильно сказал! Виной всему — глобализм (из за чего там в гамбурге покрышки жгут?) Надо жахнуть таи один раз ЯО по крупным производственным центрам мира и всех уравнять в правах. И Крым окажется не таким уж изгоем, когда БарановДА и ГлебЗ будут в поле плуг гнуть, а сибериа2 в шкуры кутаться в алтайском шалаше

И америка окажется не такой уж и плохой когда ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ говно лопатой выгребать будет
Re[13]: Крым - Греф - Трус
От: pagid Россия  
Дата: 11.07.17 13:46
Оценка:
Здравствуйте, SabaiSabai, Вы писали:

SS>Не знаю что вкладывается в слово "государственный", но Сбербанк "принадлежит" ЦБ РФ http://www.cbr.ru/credit/depend/RB1481.pdf


Что это меняет?
О форме собственности разговора не было совсем. Вот государственные органы здравоохранения, правопорядка и образования должны быть во всех субъектах федерации, не по упомянутой статье конечно. И таможенные границы устанавливать между субъектами, и в неравные экономические условия ставить принимая законы об этом нельзя, это как раз об этом статья.
Re[14]: Крым - Греф - Трус
От: GlebZ Россия  
Дата: 11.07.17 14:38
Оценка: :))
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Не понял, Эрзац-Лотарингия это плохой или хороший пример?

Пример чего? Пример того что у людей нет какой-либо проблемы жить в Эрзац-Лотарингии? Конечно хороший.

Z>Смотри, тебя постоянно на ум Путина заносит. Никакой ум не в состоянии решить все проблемы.

Вообще-то я ничего не говорил про Путина и про его ум.

Z>Но мы с тобой о текущей ситуации и о гражданах говорим, что там у граждан не так? Мост очень ждут, да.

Мост как символ украинско-российской ненависти? Он такой же рукотворный, как и созданная проблема. И вообще, я не понимаю, при чем тут мост? Сбербанк выделил Крым как особую зону не потому что есть мост, или нет. От моста ничего не изменится, кроме ничего не значащих лозунгов по телевизору и кошелька некоторых бенефициаров. Это некоторое информационное отвлечение.

Z>Менталитет во многом украинско-инфантильный (в том числе и культ Путина), это печалит, но в целом люди хорошие и России рады. Со временем легитимизируют, не волнуйся и люди повзрослеют, в России же общество повзрослело с 90-х.

Общество повзрослело — интересный ценз, настолько же и непонятный. Любое общество очень разное.
Легитимизация, безусловно будет, но... Это проблема измеряемая не в годах, а в поколениях. Я даже могу сказать что будет до этого. Бизнес будет бояться вкладывать деньги в Крым. Вместо этого власть будет вбухивать и вбухивать. В результате никому не нужный бизнес на Крыму захиреет, а вот дотаций будет требоваться всё больше и больше. И эта вилка, бедный безработный житель/богатый жирующий чиновник будет только увеличиваться. У нас есть пример, Кавказ. Крым в недалеком будущем станет еще одной точкой нестабильности РФ.
Re[5]: Крым - Греф - Трус
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 11.07.17 17:07
Оценка:
snautSH, Вы писали:
SH>И америка окажется не такой уж и плохой когда ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ говно лопатой выгребать будет

я, в отличии от тебя, это делать умею.
а вот как быстро ты испаришься в пекле промышленного Кёльна — вопрос диспута
Re[3]: Крым - Греф - Трус
От: alsemm Россия  
Дата: 11.07.17 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

Aib>Вот и ответ на вопрос "чей греф"

Ок, давайте заменим Грефа на нашего, он придет в Крым после чего ему закроют кредитные рынки в Европе и США. Куда он за деньгами пойдет надо подсказать или сами сообразите? Зато будет наш, свой.
Re[14]: Крым - Греф - Трус
От: andyp  
Дата: 11.07.17 17:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>Не понял, Эрзац-Лотарингия это плохой или хороший пример?


Ну Эльзас, Эльзас же... Ёшкин кот...
Re[15]: Крым - Греф - Трус
От: Ziaw Россия  
Дата: 12.07.17 04:50
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Ну Эльзас, Эльзас же... Ёшкин кот...


Гы ) Вот я балбес...
Re[15]: Крым - Греф - Трус
От: Ziaw Россия  
Дата: 12.07.17 05:03
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Пример чего? Пример того что у людей нет какой-либо проблемы жить в Эрзац-Лотарингии? Конечно хороший.


Эльзас же ) Эрзац это из другой оперы. Ну так давай подождем, пока Россия/Украина пройдут тот же путь, что прошли Франция/Германия, в какой-то точке возможно они объединятся и в Крыму будет примерно так же. При текущих отношениях Эльзас-Лотарингия невозможна.

GZ>Вообще-то я ничего не говорил про Путина и про его ум.


Ну про ум правительства во главе с Путиным.

А тут, блин, захватить территорию, захватили. А вот легимитизировать содеянное ума не хватило.



GZ>Мост как символ украинско-российской ненависти? Он такой же рукотворный, как и созданная проблема. И вообще, я не понимаю, при чем тут мост? Сбербанк выделил Крым как особую зону не потому что есть мост, или нет. От моста ничего не изменится, кроме ничего не значащих лозунгов по телевизору и кошелька некоторых бенефициаров. Это некоторое информационное отвлечение.


Вот не понимаю что у вас в голове. Мост для того, чтобы ездить, если он и символ чего-то, так только прогресса.

GZ>Общество повзрослело — интересный ценз, настолько же и непонятный. Любое общество очень разное.


Да, но с людьми всегда общаешься, работаешь, сотрудничаешь. Конкретно в Крыму сильно чувствуется контраст менталитата с Красноярском. То, как малый бизнес общается с клиентами, это примерно уровень нашего лет 10-15 назад. Например убежденность, что зарабатывать надо "незаметным" обманом. Все эти "ну вы нас тоже поймите", когда говоришь, что так не делается. Хитрожопость. Ничего, появятся хорошие, клиентоориентированные, бизнесмены и остальные подтянутся.

GZ>Легитимизация, безусловно будет, но... Это проблема измеряемая не в годах, а в поколениях. Я даже могу сказать что будет до этого. Бизнес будет бояться вкладывать деньги в Крым. Вместо этого власть будет вбухивать и вбухивать. В результате никому не нужный бизнес на Крыму захиреет, а вот дотаций будет требоваться всё больше и больше. И эта вилка, бедный безработный житель/богатый жирующий чиновник будет только увеличиваться. У нас есть пример, Кавказ. Крым в недалеком будущем станет еще одной точкой нестабильности РФ.


В Эльзас-Лотарингии наверное все за пару лет устаканилось? Дай бог, чтобы войны не было, остальное переживем.
Re[16]: Крым - Греф - Трус
От: andyp  
Дата: 12.07.17 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

A>>Ну Эльзас, Эльзас же... Ёшкин кот...

Z>Гы ) Вот я балбес...

Не парься. Это особенность мышления. Звучит похоже — мозгу норм.
Re[16]: Крым - Греф - Трус
От: GlebZ Россия  
Дата: 12.07.17 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>Эльзас же ) Эрзац это из другой оперы.

Дислексия проргесисрует.
Z>Ну так давай подождем, пока Россия/Украина пройдут тот же путь, что прошли Франция/Германия, в какой-то точке возможно они объединятся и в Крыму будет примерно так же. При текущих отношениях Эльзас-Лотарингия невозможна.
Германия была побеждена, её ценности были растоптаны, она лишилась своей идеи — немецкой великости и исключительности. Ты реально хочешь чтобы Россия прошла тот же путь? То что произошло после крымско-донбасской операции — это как война с Польшей. Это было решения приведшие к проблеме на поколения, и с этим надо свыкнуться. Надо пытаться договорится с такими какими мы есть, и какими они есть. Но если взглянуть даже на этот форум, становится понятно что Украина — это внутрироссийская проблема. Украинцы вообще непричем. Пока мы не решим украинский вопрос в себе, о будущем задумываться нельзя.

GZ>>Вообще-то я ничего не говорил про Путина и про его ум.

Z>Ну про ум правительства во главе с Путиным.
Z>

Z> А тут, блин, захватить территорию, захватили. А вот легимитизировать содеянное ума не хватило.

И про правительство здесь не слова.

GZ>>Мост как символ украинско-российской ненависти? Он такой же рукотворный, как и созданная проблема. И вообще, я не понимаю, при чем тут мост? Сбербанк выделил Крым как особую зону не потому что есть мост, или нет. От моста ничего не изменится, кроме ничего не значащих лозунгов по телевизору и кошелька некоторых бенефициаров. Это некоторое информационное отвлечение.

Z>Вот не понимаю что у вас в голове. Мост для того, чтобы ездить, если он и символ чего-то, так только прогресса.
Какого нафиг прогресса? Есть сухопутная связь и желание недоговориться. Я не понимаю вообще, зачем тебе надо было поднимать тему моста, который вообще ничего не значит.

GZ>>Общество повзрослело — интересный ценз, настолько же и непонятный. Любое общество очень разное.

Z>Да, но с людьми всегда общаешься, работаешь, сотрудничаешь. Конкретно в Крыму сильно чувствуется контраст менталитата с Красноярском. То, как малый бизнес общается с клиентами, это примерно уровень нашего лет 10-15 назад. Например убежденность, что зарабатывать надо "незаметным" обманом. Все эти "ну вы нас тоже поймите", когда говоришь, что так не делается. Хитрожопость. Ничего, появятся хорошие, клиентоориентированные, бизнесмены и остальные подтянутся.
Я в Москве знаю кучу народу, для которых важно впарить. Знаю чиновников — для которых важно заработать. Знаю честных бизнесменов и чиновников для которых важна репутация. Знаю высокопоставленных психов и высокопоставленных мудрецов. Я очень много людей знаю, и скажу что люди очень разные. Особенно в Москве, где очень большое количество разнообразных правил и традиций, в том числе по unfair play.
Re[6]: Крым - Греф - Трус
От: snautSH Германия  
Дата: 12.07.17 11:07
Оценка:
ӍȺ>я, в отличии от тебя, это делать умею.
я рад что у тебя есть истинное призвание в жизни
ӍȺ>а вот как быстро ты испаришься в пекле промышленного Кёльна — вопрос диспута
ты не отвлекайся, а иди месить говно, работать надо по призванию
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.