Re[6]: Сдержанность вместо напористости: Россия и новая мировая эпоха
От: Sharov Россия  
Дата: 07.07.17 09:49
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Тратить 2 часа жизни на то, чтобы послушать 2х мужиков, 2 часа вещающих о том что нужно налаживать отношения с Китаем — это сильно. Кстати, меня всегда забавляют "эксперты", на голубом глазу заявляющие, что нам надо налаживать отношения с Китаем. Эти клоуны, про Китай хоть что-нибудь знают, чтобы такое говорить? Китай (точнее китайцы) не налаживают отношения, они пытаются выжать из всего выгоду. У них, мать их китайскую, нет даже такого слова в языке, чтобы можно было поговорить про взаимовыгодное партнерство на китайском.



О! Отличный заход То ли дело специалисты, которые целыми днями сидят и пялятся в графический редактор кода. Они о Китае знают все!!! Куда профессиональному историку и политологу до них. Иш, развелось.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Сдержанность вместо напористости: Россия и новая мировая эпоха
От: Sharov Россия  
Дата: 07.07.17 10:07
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

S>>Именно этих двух и стоит слушать


_>Смело. А почему именно этих?


Я ссылки на вики о докладчиках дал. Политическими прогнозами должны заниматься люди с гуманитарным образованием, особенно историческим.
Это раз. Два, это люди без всяких навязчивых идей и прочего, типа Кургиняна. Максимально отстраненный(симпатии), взвешенный, объективный анализ ситуации. Без всякой пропаганды и прозелитизма.

Вот поэтому эти.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Сдержанность вместо напористости: Россия и новая мировая эпоха
От: s_aa Россия  
Дата: 07.07.17 10:26
Оценка: +1
>>Максимально отстраненный(симпатии), взвешенный, объективный анализ ситуации. Без всякой пропаганды и прозелитизма.

Типа как у Ватакуси?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[6]: Сдержанность вместо напористости: Россия и новая мировая эпоха
От: Sharov Россия  
Дата: 07.07.17 11:16
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

>>>Максимально отстраненный(симпатии), взвешенный, объективный анализ ситуации. Без всякой пропаганды и прозелитизма.


_>Типа как у Ватакуси?


Вы первую часть внимательно прочитали? Та что про образование.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Сдержанность вместо напористости: Россия и новая мировая эпоха
От: chaotic-kotik  
Дата: 08.07.17 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>О! Отличный заход То ли дело специалисты, которые целыми днями сидят и пялятся в графический редактор кода. Они о Китае знают все!!! Куда профессиональному историку и политологу до них. Иш, развелось.


Сперва добейся, да?
У меня сестра работает с китайцами, это все с ее рассказов.
Я конечно понимаю что ты посмотрел это все, почувствовал причастность к великим геополитическим процессам, приоткрыл завесу тайны и стал понимать больше этих простых смертных, поэтому и мысль о том что ты потратил два часа впустую тебе неприятна, но нельзя же скатываться к таким аргументам! Это недостойно посетителя раздела "Политика"!
Re[3]: Сдержанность вместо напористости: Россия и новая мировая эпоха
От: chaotic-kotik  
Дата: 09.07.17 07:12
Оценка: +1
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>Интересный доклад. Тут пугает меня вот что. Если годами напролет кричать о российской угрозе и о том что Россия вот вот нападет (а Россия нападать и не думает ибо нам это нафиг не сдалось), то рано или поздно народ перестанет в это верить. И как бы это не привело к тому что силы демонизирующие Россию на западе не начали сами устраивать провокации против нас в еще большем масштабе чем они это делают сейчас, чтобы поддерживать градус истерии


Ты думаешь там кого-нибудь интересует Россия? Серьезно?
Житель средней полосы Швеции думает о России не чаще чем о какой-нибудь Канаде (очень редко). В остальной Европе скорее всего так же. В штатах за последние пол года провел несколько недель, услышал один раз шутку про russian hackers, но это уже мем раздутый местными сми, в остальном — всем похрен было что я из России и никого не интересовало что у нас там происходит. Про погоду только спрашивали, какая у вас там сейчас погода в Saint-P.
Re[4]: Сдержанность вместо напористости: Россия и новая мировая эпоха
От: Ops Россия  
Дата: 09.07.17 08:02
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Ты думаешь там кого-нибудь интересует Россия? Серьезно?

CK>Житель средней полосы Швеции думает о России не чаще чем о какой-нибудь Канаде (очень редко). В остальной Европе скорее всего так же.

Так а жителей никто и не спрашивает, а если спросят, они и бомбардировку Аграбы поддержат. А вот политики — другой разговор.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Сдержанность вместо напористости: Россия и новая мировая эпоха
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.07.17 10:07
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

S>>Клиповое мышление в действии -- привыкли смотреть Шария минут по 10,

VD>10 минут не так жалко. А 2 часа слушать не пойми что — не охота.

Да неужели? Вспомни об этом, когда в следующий раз сам захочешь 2 часа какого нибудь очередного украинского причмокивающего эксперта запостить.
Re[6]: Сдержанность вместо напористости: Россия и новая мировая эпоха
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.07.17 10:07
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Китай (точнее китайцы) не налаживают отношения, они пытаются выжать из всего выгоду.


Есть какая то приличная страна, которая поступает принципиально иначе? Суть состоит в том, что кооперация всегда выгоднее.
Re[8]: Сдержанность вместо напористости: Россия и новая мировая эпоха
От: Sharov Россия  
Дата: 09.07.17 16:33
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>О! Отличный заход То ли дело специалисты, которые целыми днями сидят и пялятся в графический редактор кода. Они о Китае знают все!!! Куда профессиональному историку и политологу до них. Иш, развелось.


CK>Сперва добейся, да?


Отчасти.

CK>У меня сестра работает с китайцами, это все с ее рассказов.


Ну, тогда это многое меняет. Шах и мат, пожалуй.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Сдержанность вместо напористости: Россия и новая мировая эпоха
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.07.17 07:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Да неужели? Вспомни об этом, когда в следующий раз сам захочешь 2 часа какого нибудь очередного украинского причмокивающего эксперта запостить.


Я на неизвестно кого ссылки не даю. То что тебе не нравится Джангиров — это твои проблемы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.