Re: Свобода от человекообразия
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 30.06.17 22:34
Оценка: 1 (1) +2 -6 :))) :))
Здравствуйте, steklovata, Вы писали:

S>Можно даже потребовать свободы от биологии.

S>Такая вот свежая и бодрящая новость.

S>Новорожденному в графе пол поставили:

S>Мол, вырастет — само разберётся.

Именно благодаря стремлению человека "освободиться от биологии" вы сейчас сидите за компьютером, а не бегаете в джунглях на четвереньках в поисках какую бы мелкую зверушку сожрать в сыром виде.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Свобода от человекообразия
От: 31415926 Россия  
Дата: 30.06.17 21:24
Оценка: 3 (1) +4 :))) :))) :))
Здравствуйте, steklovata, Вы писали:

S>Я полагю, нашим либералам, изголодавшимся по свободе, надо срочно паковать чемоданы и в Канатчину.

S>Вот там можно хлебнуть свободы, сколько унесёшь.
S>Можно даже потребовать свободы от биологии.

S>Такая вот свежая и бодрящая новость.


S>Новорожденному в графе пол поставили:

S>Мол, вырастет — само разберётся.
S>

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью:

"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку".

Re[2]: Свобода от человекообразия
От: 31415926 Россия  
Дата: 01.07.17 11:47
Оценка: 12 (5) +6
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Смотрел по Discovery передачу, где показывали людей, которые от рождения(в силу генетической мутации) не могли себя причислить к конкретному полу. Они считали, что необходимость указывать пол — нарушение их прав.

N>Если подумать, в этом есть смысл: почему нас постоянно должны разделять по полу, зачем? Что дает графа Пол в паспорте?
N>Служить в армии или нет? А почему женщины не могут? В Израиле могут же!
N>Для чего еще? Права и обязанности должны быть у всех одинаковые.

Какая-то шизофреническая логика. Да мало ли какие бывают отклонения от нормы? Сколько людей рождается (а, главное, выживают) с такими патологиями? И почему миллионы (миллиарды) должны под них подстраиваться? А если завтра безногие заявят, что их чувства оскорбляют обувные магазины? Будем убирать соответствующие вывески и драпировать витрины? Наличие атрибута "пол" никак не предполагает неравенства прав. Для абсолютного большинства людей различия между полами очевидны и существенны. Что за культ маргинальности? Почему большинство должно подстраиваться под закидоны меньшинства (порой ничтожного), а не наоборот?
Re[5]: Свобода от человекообразия
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 01.07.17 06:34
Оценка: 2 (1) +1 -2 :))) :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Так зачем ты этот абсурд защищаешь?


Затем что это будущее нашей цивилизации. Более того, это будущее которого я давно жду.

Технический прогресс и прогресс гуманитарный всегда шли неравномерно, один то обгоняет другой то отстает.
Когда технический прогресс обгоняет гуманитарный — появляются всякие "бабушки, не признающие электричества".
Когда наоборот — появляется вот такое как в примере топикстартера.

Ведь в чем там смысл? Есть биологический пол, это техническая характеристика человека, такая же группа крови. Пол определяется хромосомами, оределяет набор органов в организме и их функции. Не указывать его в документах глупо.

Но есть пол как социальная роль. Так, семейники-традиционалисты убеждены, что люди мужского пола должны быть всенепременно Мужиками и проявлять толкьо мужскую модель поведения; люди женского пола должны быть всенепременно Бабами и проявлять только женскую модель поведения. Они убеждены, что единственная возможная "ячейка общества" — это традиционная семья, в которой есть традиционный мужик и традиционная баба, воспитывающие детей в духе традиционализма.

Я называю это явление мужикобабским обществом. Обществом, которое мы унаследовали от животных миллионы лет назад. Обществом, которое в силу определенных исторических причин монополизировало социальные отношения. И в силу колоссальной инертности мышления эти люди убеждены что так будет и впредь. Хотя история показывает, что любое убеждение "так будет всегда" рано или поздно самым безжалостным образом сталкивается с реальностью и разбивается вдребезги.

Времена меняются, возможности человека расширяются с каждым днем. А там, где расширяются технические возможности, расширяются и гуманитарные — это взаимосвязанный процесс. И некоторые люди интуитивно начинают чувствовать эти изменения раньше других. А некоторые, опьяненные этим предчувствием гуманитарного прогресса, забегают вперед. В каком-то смысле они выбираются природой как первопроходцы и как экспериментаторы. Своими действиями они расширяют границы гуманитарного прогресса (подталкивая тем самым и технический — скажем, сабжевое явление может косвенно увеличить спрос на исследования в области перепрограммирования биологического пола и поднять интерес к таким исследованиям).
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Свобода от человекообразия
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.06.17 22:37
Оценка: 2 (2) +4
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Именно благодаря стремлению человека "освободиться от биологии" вы сейчас сидите за компьютером, а не бегаете в джунглях на четвереньках в поисках какую бы мелкую зверушку сожрать в сыром виде.


И на какие же высоты нас способен поднять отказ заполнить графу с полом ребёнка?
Re[6]: Свобода от человекообразия
От: 31415926 Россия  
Дата: 01.07.17 06:53
Оценка: 2 (2) +2 -2
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>>Так зачем ты этот абсурд защищаешь?

A>Затем что это будущее нашей цивилизации. Более того, это будущее которого я давно жду.

Какой феерический бред! Воистину — "сон разума рождает чудовищ".
Re[2]: Свобода от человекообразия
От: susumanin Россия  
Дата: 03.07.17 11:14
Оценка: 2 (2) +3
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Чем тебя задела эта новость? На мой взгляд странность родителей, такая же как и присвоение всяких диковинных имен для своих детей.


Меня задела тем, что нарушены права ребенка. Может он вырастет и определится что эти родители плохие и только портили ему жизнь.
Считаю что нужно отобрать этого ребенка у этих родителей. Ребенок сам может определить какие родители ему будут лучше. А пока не может определить — вполне себе в приюте ему будет неплохо.
Re[4]: Свобода от человекообразия
От: neFormal Россия  
Дата: 01.07.17 08:36
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>>>Именно благодаря стремлению человека "освободиться от биологии" вы сейчас сидите за компьютером, а не бегаете в джунглях на четвереньках в поисках какую бы мелкую зверушку сожрать в сыром виде.

A>>И на какие же высоты нас способен поднять отказ заполнить графу с полом ребёнка?
A>Это просто артефакты неравномерности развития: где-то в единичных случаях телегу ставят впереди лошади и не ставят пол ребенку в документы при том, что технологии истинной (микробиологической, на уровне хромосом) коррекции пола еще не созданы.

а какого хрена родители должны определять пол ребёнка вопреки его воле?
по сути они погрешили против истины, чтобы подкормить своих тараканов.
...coding for chaos...
Свобода от человекообразия
От: steklovata СССР  
Дата: 30.06.17 20:50
Оценка: +1 -3
Я полагю, нашим либералам, изголодавшимся по свободе, надо срочно паковать чемоданы и в Канатчину.
Вот там можно хлебнуть свободы, сколько унесёшь.
Можно даже потребовать свободы от биологии.

Такая вот свежая и бодрящая новость.

Новорожденному в графе пол поставили:
Мол, вырастет — само разберётся.
Санкционный Смотритель.
Re[2]: Свобода от человекообразия
От: Кодт Россия  
Дата: 03.07.17 10:36
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Смотрел по Discovery передачу, где показывали людей, которые от рождения(в силу генетической мутации) не могли себя причислить к конкретному полу. Они считали, что необходимость указывать пол — нарушение их прав.


Вот пусть дорастут до сознательного возраста и вычеркнут пол из своих документов.

А то, если продолжать, — почему новорожденным в метрику вписывают имя? Пусть оно само решит, как ему себя называть.
(Смена имени позже — законное право и давно существующая процедура, феминопрогрессофашисты по этому поводу что-то не возбухают. Хотяяяя).

N>Если подумать, в этом есть смысл: почему нас постоянно должны разделять по полу, зачем? Что дает графа Пол в паспорте?


Простейшая биометрия же. Наряду с фотографией и подписью.

N>Служить в армии или нет? А почему женщины не могут? В Израиле могут же!

N>Для чего еще? Права и обязанности должны быть у всех одинаковые.

В Израиле жизнь заставила, страна не вылезает из войн и напряжённостей, там каждый солдат на счету.
А в России и США женская служба в армии добровольная. Хочешь быть солдатом Джейн — добро пожаловать.
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: Свобода от человекообразия
От: Кодт Россия  
Дата: 03.07.17 10:42
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

S>>Мол, вырастет — само разберётся.

0>Так в чем проблема-то?

Проблема в том, что ребёнку детство искалечат.
Оно или столкнётся с офигенным прессом консервативного общества, или вырастет без воспитания и с пробелами самовосприятия. После чего гарантированно столкнётся с прессом общества.
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: Свобода от человекообразия
От: susumanin Россия  
Дата: 05.07.17 11:17
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

V>И чо до людей докопались? Где тут хоть на капельку нарушены хоть чьи-нибудь права?


Нарушены права ребенка. Он в состоянии сам определить какие родители хорошие, а какие нет. Может он вырастет и скажет что эти были плохие? И как тогда, годы уже не вернешь.
Поэтому ребенка надо у родителей забрать и когда он подрастет дать ему возможность самому определить какие родители ему лучше подходят.
Иначе что это за свобода — пол не проставили и все, уже типа свободные и демократы все? Нет братцы, даешь настоящую свободную свободу — выбор родителей.
Re[6]: Свобода от человекообразия
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 01.07.17 18:52
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Но когда вылезают такие единичные случаи в Европе и США вы конечно возмущаетесь


В США женское обрезание практиковалось до начала XX века как средство лечения психических заболеваний, и с мастурбацией таким способом боролись. Возможно, и позже в особо пуританских местах. А запрещено оно было только в 1996 году.
Re[6]: Свобода от человекообразия
От: susumanin Россия  
Дата: 05.07.17 15:28
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Ну так сдайте своих детей в приют, защитите их права!


Ну во-первых у меня их нет. Во-вторых — я тупорылый ватник, откуда у меня возьмутся эти либерастские замашки?
Но мы то обсуждаем настоящих людей. Они что, реальную свободу выбора родителей разглядеть не могут?
А вы куда смотрите? Вы что же, их защищаете?
Re[8]: Свобода от человекообразия
От: susumanin Россия  
Дата: 05.07.17 17:49
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Но родителей не выбирают,


Это какие-то пережитки. Из-за того что 2 человека занялись сексом, их плоду теперь жить с ними до какого-то возраста?
Это же средневековье. Разве не по современному будет дать ребенку полную свободу.
Ну раз ребенку можно выбирать пол. Отчего нельзя выбирать родителей? Это же увеличивает свободу.

Каждый же родитель воспитывая своего ребенка всяко на него влияет — а это влияние нарушает свободу, оно то не выбрано ребенком.
Поэтому надо всех детей у всех родителей отбирать и до лет 10 воспитывать всех одинаково. А потом давать им право выбирать родителей.
Ну там собеседование проводить или еще как.

А то понимаешь ограничивают детей во всем.


Но если серьезно, в упор не могу понять, как если до вас дошло то что:

K>Но родителей не выбирают,


то почему не может дойти что то что растет у ребенка между ног тоже не выбирают.
Re: Свобода от человекообразия
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 30.06.17 21:38
Оценка: :))
Здравствуйте, steklovata, Вы писали:

S>Такая вот свежая и бодрящая новость.


S>Новорожденному в графе пол поставили:

S>Мол, вырастет — само разберётся.
S>

Если родители ку-ку, то это надолго.
Re[5]: Свобода от человекообразия
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 01.07.17 15:38
Оценка: :)
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>а какого хрена родители должны определять пол ребёнка вопреки его воле?

F>по сути они погрешили против истины, чтобы подкормить своих тараканов.

Согласен, не должны. Как и не должны определять, скажем, вероисповедание против его воли.
Я вообще против любого насилия, особенно над детьми. И конечно когда детям делают операции по смене пола это неправильно, нужно дождаться совершеннолетия и потом пускай сами делают. Но когда вылезают такие единичные случаи в Европе и США вы конечно возмущаетесь, а то что 200 миллионов женщин подвергаются процедуре женского обрезания (из которых 44 миллиона — девочки до 15 лет), это обычно умалчивается. Те страны нельзя трогать, традиции у них такие и все дела...
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[6]: Свобода от человекообразия
От: neFormal Россия  
Дата: 01.07.17 18:31
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Согласен, не должны. Как и не должны определять, скажем, вероисповедание против его воли.

A>Я вообще против любого насилия, особенно над детьми. И конечно когда детям делают операции по смене пола это неправильно, нужно дождаться совершеннолетия и потом пускай сами делают. Но когда вылезают такие единичные случаи в Европе и США вы конечно возмущаетесь, а то что 200 миллионов женщин подвергаются процедуре женского обрезания (из которых 44 миллиона — девочки до 15 лет), это обычно умалчивается. Те страны нельзя трогать, традиции у них такие и все дела...

они не навязывают нам свои нездоровые убеждения.
...coding for chaos...
Re[2]: Свобода от человекообразия
От: vitz  
Дата: 03.07.17 09:11
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Именно благодаря стремлению человека "освободиться от биологии" вы сейчас сидите за компьютером, а не бегаете в джунглях на четвереньках в поисках какую бы мелкую зверушку сожрать в сыром виде.


Вы путаете "вопреки" и "благодаря".
Re: Свобода от человекообразия
От: white_znake  
Дата: 03.07.17 10:05
Оценка: +1
Здравствуйте, steklovata, Вы писали:

S>Новорожденному в графе пол поставили:

S>Мол, вырастет — само разберётся.
S>

Вроде как родители так захотели. А ты боишься что ребенок вырастет и не сможет самостоятельно определить свой пол?
Чем тебя задела эта новость? На мой взгляд странность родителей, такая же как и присвоение всяких диковинных имен для своих детей.
Re[4]: Свобода от человекообразия
От: IID Россия  
Дата: 03.07.17 19:11
Оценка: :)
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>И все же, чисто с практической точки зрения, зачем его указывать в паспорте?


Чтобы не перепутать, если ФИО (+ фото) не даёт однозначного ответа.
kalsarikännit
Re[3]: Свобода от человекообразия
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 03.07.17 20:50
Оценка: :)
Здравствуйте, vitz, Вы писали:

A>>Именно благодаря стремлению человека "освободиться от биологии" вы сейчас сидите за компьютером, а не бегаете в джунглях на четвереньках в поисках какую бы мелкую зверушку сожрать в сыром виде.

V>Вы путаете "вопреки" и "благодаря".

Именно "благодаря". Когда-то был популярен лозунг "Человек-царь природы".
Царь, а не раб.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[8]: Свобода от человекообразия
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.07.17 21:06
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>>В США женское обрезание практиковалось до начала XX века как средство лечения психических заболеваний, и с мастурбацией таким способом боролись. Возможно, и позже в особо пуританских местах. А запрещено оно было только в 1996 году.

A>Ну вот США с этим справились.

США с этим справлялись не одну сотню лет и никто им не мешал. Но проблема США в том, что как только они с чем-то справляются, тут же требуют от остальных справиться с этим немедленно и под их руководством. Причём это скорее предлог для решения каких-то иных военно-политических вопросов.
Re[8]: Свобода от человекообразия
От: neFormal Россия  
Дата: 04.07.17 07:15
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

F>>они не навязывают нам свои нездоровые убеждения.

A>Вот за это я и ненавижу суверенную демократию.

это не причина. ты просто выдумал себе причину своих проблем и устраиваешь двухминутки ненависти.
с тем же успехом это могло быть любое другое государство или нация.

A>Сравним два факта — сотни миллионов людей оказываются искалечены физически, но вам пофиг — они же не вмешиваются.


да, они не вмешиваются. кто ты такой, чтобы указывать народам, как им жить?

A>А тут одному ребенку в бумажку поставили какую-то другую букофку — сразу вонь.


а эти вмешиваются. кто они такие, чтобы указывать, как мне жить?
...coding for chaos...
Re: Свобода от человекообразия
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 05.07.17 10:05
Оценка: +1
Здравствуйте, steklovata, Вы писали:

S>[...]


И чо до людей докопались? Где тут хоть на капельку нарушены хоть чьи-нибудь права?
Если права не нарушены, то кому вообще должно быть какое дело? Отгребитесь от людей. Пусть живут, как хотят.

А, ну понимаю... Нарушено право православных патриотов не страдать от попоболи. Ну извините, ребята, вы сами выбрали свой крест.

S>Я полагю, нашим либералам, изголодавшимся по свободе, надо срочно паковать чемоданы и в Канатчину.


Кстати, мысль-то не плохая
Re[4]: Свобода от человекообразия
От: susumanin Россия  
Дата: 05.07.17 12:23
Оценка: +1
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>А вы точно именно о правах ребенка думаете, предлагая такие вещи?


Разумеется же. Право выбора родителей очевидно поважнее чем право поставить одну букву из двух в свидетельство о рождении.
Re[7]: Свобода от человекообразия
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 05.07.17 13:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Я не хочу защищать родителей, но думаю как-раз на детской площадке ребенок сразу четко скажет сверсникам мальчик он или девочка. И проблема сама решится.


Ops>Что скажет-то? Он первый раз придет на площадку, когда у него еще никакой самоидентификации нет, только то, что родители вложили, а они тронутые.


Я конечно не знаю, это все только мои домыслы. Но мне кажется, что роль воспитания в самоидентфикации пола несколько преувеличина.
Я из своего раннего детства помню, что я искренне не понимал, что же интересного девочки находят в игре в куклы или дочки-матери. И даже пытался им объяснить, что игра в войнушку намного круче, но они меня не понимали. И это точно не было мне навязано, наоборот родители часто говорили: "ну поиграй ты с ней в куклы, хватит уже носиться по комнате со своим пистолетом!". Большинство людей четко ассоциируют себя с определенным полом, и мыслей о том, каково это вообще быть другого пола не возникает (совсем не возникает). При этом есть множество историй людей, сменивших или желающих сменить пол. И у всех одно и то же, с детства они страдали, чувствуя, что их биологический пол не совпадает с психологическим, и воспитание было у всех разное, но я ниразу не слышал чтобы кому-то из них родители в детстве навязывали модель поведения другого пола.

Поэтому, я думаю, что в первый раз на детской площадке может у ребенка и будут проблемы, но на второй или третий раз он во всем разберется и проблема исчезнет сама собой. Это конечно не оправдывает родителей придурков.
Отредактировано 05.07.2017 15:26 ksandro . Предыдущая версия .
Re[8]: Свобода от человекообразия
От: Ops Россия  
Дата: 05.07.17 17:23
Оценка: +1
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>И у всех одно и то же, с детства они страдали, чувствуя, что их биологический пол не совпадает с психологическим, и воспитание было у всех разное, но я ниразу не слышал чтобы кому-то из них родители в детстве навязывали модель поведения другого пола.


Так тут-то совсем другая ситуация, ребенок скорее всего не имеет таких проблем изначально, зато родители бредят. Проблема-то как раз в этом.

K>Поэтому, я думаю, что в первый раз на детской площадке может у ребенка и будут проблемы,


Ага, и пойдет он с ними к родителям...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Свобода от человекообразия
От: neFormal Россия  
Дата: 05.07.17 18:30
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

F>>да, они не вмешиваются. кто ты такой, чтобы указывать народам, как им жить?

A>Я человек. Этого достаточно чтобы защищать других людей от того, чтобы какие-то "народы" указывали им как жить.

а они лично тебе не указывают, это тебе твои тараканы указывают.

F>>а эти вмешиваются. кто они такие, чтобы указывать, как мне жить?

A>А они лично тебе ничего и не указывают.

кого мне любить и не любить мне пытаются указывать.
...coding for chaos...
Re[19]: Свобода от человекообразия
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 06.07.17 17:52
Оценка: -1
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

A>>Конечно любая дискриминация это плохо, в том числе и положительная. Однако откуда она взялась? Она не первична, она есть реакция на вашу ненависть и нетерпимость.

F>первично твоё лицемерие.
F>быстро ты забыл про дискриминацию. несколько строк всего прошло.

Я про нее не забыл и никогда не забуду.

Вообще же не вижу смысла спорить с биологическими программами.

Ваша ненависть к ЛГБТ сообществу обусловлена лишь тем, что вы являетесь рабами собственных генов; за миллионы лет эволюции под действием естественного отбора у вас сформировались программы гомофобии и моральных норм, максимизирующие вероятность продления рода каждой конкретной особи. Гены не интересуются свободой и счастьем конкретного человека — им нужно продлить свое существование в виде рода, а конкретный человек для них лишь временный носитель.

Поэтому ваш страх не продлить свой род — всего лишь биологическая программа, сформированная естественным отбором.
И вы будете всеми силами защищать своих маленьких, несовершеннолетненьких деточек от любой информации, которая хоть как-то, хоть гипотетически способна привести к тому что они пойдут по другому пути и вероятность продолжения конкретного рода хоть как-то уменьшится.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: Свобода от человекообразия
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 30.06.17 22:41
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>Именно благодаря стремлению человека "освободиться от биологии" вы сейчас сидите за компьютером, а не бегаете в джунглях на четвереньках в поисках какую бы мелкую зверушку сожрать в сыром виде.


A>И на какие же высоты нас способен поднять отказ заполнить графу с полом ребёнка?


Это просто артефакты неравномерности развития: где-то в единичных случаях телегу ставят впереди лошади и не ставят пол ребенку в документы при том, что технологии истинной (микробиологической, на уровне хромосом) коррекции пола еще не созданы.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: Свобода от человекообразия
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.06.17 22:54
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>>И на какие же высоты нас способен поднять отказ заполнить графу с полом ребёнка?

A>Это просто артефакты неравномерности развития: где-то в единичных случаях телегу ставят впереди лошади и не ставят пол ребенку в документы при том, что технологии истинной (микробиологической, на уровне хромосом) коррекции пола еще не созданы.

Так зачем ты этот абсурд защищаешь?
Re[6]: Свобода от человекообразия
От: Ops Россия  
Дата: 01.07.17 06:55
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Затем что это будущее нашей цивилизации. Более того, это будущее которого я давно жду.


Вспомнился рассказ "эволюция доктора Полларда"
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Свобода от человекообразия
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 01.07.17 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Вспомнился рассказ "эволюция доктора Полларда"


Так себе рассказик Такой же "Лондон, погребенный под тремя метрами конского навоза", как и "Машина времени" Уэллса с элоями и морлоками.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Свобода от человекообразия
От: namespace  
Дата: 01.07.17 11:36
Оценка:
S>Новорожденному в графе пол поставили:
S>Мол, вырастет — само разберётся.
Смотрел по Discovery передачу, где показывали людей, которые от рождения(в силу генетической мутации) не могли себя причислить к конкретному полу. Они считали, что необходимость указывать пол — нарушение их прав.
Если подумать, в этом есть смысл: почему нас постоянно должны разделять по полу, зачем? Что дает графа Пол в паспорте?
Служить в армии или нет? А почему женщины не могут? В Израиле могут же!
Для чего еще? Права и обязанности должны быть у всех одинаковые.
Re: Свобода от человекообразия
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 03.07.17 08:29
Оценка:
Здравствуйте, steklovata, Вы писали:

S>Вот там можно хлебнуть свободы, сколько унесёшь.


Да какая это к черту свобода, вот вна свободна от всего и ехать далеко не нужно! Главное вовремя извиниться.

На 75-й минуте при счете 4:0 в пользу "Агробизнеса" фанаты "Металлиста-1925" начали жечь файеры и выпрыгивать на беговые дорожки стадиона. В конце игры они выбежали на поле, а затем устроили драку с болельщиками "Агробизнеса".


Футбольные фанаты из Харькова извинились за беспорядки на "Олимпийском"


Источник: https://censor.net.ua/n446246

S>Можно даже потребовать свободы от биологии.


А этой биологии вна просто тьма тьмущая:

Массовое отравление в Киеве: только в 4 заведениях из 103 проверенных не было выявлено никаких нарушений


Источник: https://censor.net.ua/news/446260/massovoe_otravlenie_v_kieve_tolko_v_4_zavedeniyah_iz_103_proverennyh_ne_bylo_vyyavleno_nikakih_narusheniyi

И даже ссылки православные у меня.

Ну и вишенка на торт:

При этом Велльман настоятельно советует Украине модернизировать и улучшать систему собственных транзитных трубопроводов. "Украинское правительство должно делать что-то, потому что на Западе все говорят, что эта система не является больше надежной, ей 30-40 лет, а то и больше, ее надо модернизировать", — сказал он. Депутат подчеркивает, что у Украины нет времени, чтобы его терять.


Источник: https://censor.net.ua/n446240

И главное комменты жгут напалмом:

Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: Свобода от человекообразия
От: ZevS Россия  
Дата: 03.07.17 09:50
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Какая-то шизофреническая логика. Да мало ли какие бывают отклонения от нормы? Сколько людей рождается (а, главное, выживают) с такими патологиями? И почему миллионы (миллиарды) должны под них подстраиваться? А если завтра безногие заявят, что их чувства оскорбляют обувные магазины? Будем убирать соответствующие вывески и драпировать витрины? Наличие атрибута "пол" никак не предполагает неравенства прав. Для абсолютного большинства людей различия между полами очевидны и существенны. Что за культ маргинальности? Почему большинство должно подстраиваться под закидоны меньшинства (порой ничтожного), а не наоборот?


И все же, чисто с практической точки зрения, зачем его указывать в паспорте?
Re[3]: Свобода от человекообразия
От: 0x7be СССР  
Дата: 03.07.17 10:18
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Какая-то шизофреническая логика. Да мало ли какие бывают отклонения от нормы? Сколько людей рождается (а, главное, выживают) с такими патологиями? И почему миллионы (миллиарды) должны под них подстраиваться?

Не совсем понятно, где требуют, чтобы миллионы подстраивались под них. Они же не требуют запретить указание пола для всех.
Re: Свобода от человекообразия
От: 0x7be СССР  
Дата: 03.07.17 10:18
Оценка:
Здравствуйте, steklovata, Вы писали:

S>Новорожденному в графе пол поставили:

S>Мол, вырастет — само разберётся.
S>
Так в чем проблема-то?
Re[3]: Свобода от человекообразия
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 03.07.17 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Проблема в том, что ребёнку детство искалечат.

К>Оно или столкнётся с офигенным прессом консервативного общества, или вырастет без воспитания и с пробелами самовосприятия. После чего гарантированно столкнётся с прессом общества.

Ну если еще подстраиваться под всякие консервативные общества...
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[7]: Свобода от человекообразия
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 03.07.17 20:54
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>они не навязывают нам свои нездоровые убеждения.


Вот за это я и ненавижу суверенную демократию.
Сравним два факта — сотни миллионов людей оказываются искалечены физически, но вам пофиг — они же не вмешиваются.
А тут одному ребенку в бумажку поставили какую-то другую букофку — сразу вонь.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[7]: Свобода от человекообразия
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 03.07.17 20:57
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>В США женское обрезание практиковалось до начала XX века как средство лечения психических заболеваний, и с мастурбацией таким способом боролись. Возможно, и позже в особо пуританских местах. А запрещено оно было только в 1996 году.


Ну вот США с этим справились.
Я прекрасно знаю про нравы в США начала и даже середины 20 века, но тем интереснее — как страна с такими консервативными и даже дикими нравами сумела выбраться из этого мракобесия?
Нравы в современной России наверное будут все-же мягче чем в США тех времен.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: Свобода от человекообразия
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.07.17 21:25
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

К>>Оно или столкнётся с офигенным прессом консервативного общества, или вырастет без воспитания и с пробелами самовосприятия. После чего гарантированно столкнётся с прессом общества.

A>Ну если еще подстраиваться под всякие консервативные общества...

Бороться с консерватизмом должны взрослые, а не новорождённые. По сути родители использовали ребёнка как орудие в своей борьбе.
Re[5]: Свобода от человекообразия
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 04.07.17 04:50
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Бороться с консерватизмом должны взрослые, а не новорождённые. По сути родители использовали ребёнка как орудие в своей борьбе.


Если бы они сделали ребенку операцию по смене пола я бы тоже возмутился.
А тут какая-то буква в паспорте. Да, это нелогично (пол это медицинская информация, и искажение ее в документах может в каких-то редких случаях оказаться небезопасно для человека) — но в целом это фигня, скорее информационный повод чем что-то серьезное.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[8]: Свобода от человекообразия
От: neFormal Россия  
Дата: 04.07.17 07:20
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я прекрасно знаю про нравы в США начала и даже середины 20 века, но тем интереснее — как страна с такими консервативными и даже дикими нравами сумела выбраться из этого мракобесия?


отлично выбрались:


нет, чтобы стать адекватными людьми, они должны у себя развить коммунизм.
...coding for chaos...
Re[5]: Свобода от человекообразия
От: ZevS Россия  
Дата: 04.07.17 08:46
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Чтобы не перепутать, если ФИО (+ фото) не даёт однозначного ответа.


Э... и как, извини, их будут отличать? Попросят штаны снять, что бы убедиться?
Re[4]: Свобода от человекообразия
От: vitz  
Дата: 05.07.17 06:25
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Именно "благодаря". Когда-то был популярен лозунг "Человек-царь природы".

A>Царь, а не раб.

Вы путаете "часть" и "целое".
Re[3]: Свобода от человекообразия
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.07.17 07:15
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Какая-то шизофреническая логика. Да мало ли какие бывают отклонения от нормы? Сколько людей рождается (а, главное, выживают) с такими патологиями? И почему миллионы (миллиарды) должны под них подстраиваться?

Какая-то шизофреническая логика. Почему миллионы человек должны подстраиваться под шизофреников-гомофобов?

Какой конкретный вред наносят чувствам верующих в МПХ то, что в свидетельстве о рождении не указан пол?

Потеря чувства морального превосходства? Разрыв шаблонов головного мозга? Анальный взрыв?
Sapienti sat!
Re[3]: Свобода от человекообразия
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.07.17 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

N>>Смотрел по Discovery передачу, где показывали людей, которые от рождения(в силу генетической мутации) не могли себя причислить к конкретному полу. Они считали, что необходимость указывать пол — нарушение их прав.

К>Вот пусть дорастут до сознательного возраста и вычеркнут пол из своих документов.
А почему не наоборот?

К>А то, если продолжать, — почему новорожденным в метрику вписывают имя? Пусть оно само решит, как ему себя называть.

Кстати, может тоже имеет смысл вычеркнуть из метрики. Оставить только биометрические данные.
Sapienti sat!
Re[3]: Свобода от человекообразия
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.07.17 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

S>>>Мол, вырастет — само разберётся.

0>>Так в чем проблема-то?
К>Проблема в том, что ребёнку детство искалечат.
Метрикой? В России уже при входе на детскую площадку детей выстраивают в линейку и заставляют предъявлять документы?

К>Оно или столкнётся с офигенным прессом консервативного общества, или вырастет без воспитания и с пробелами самовосприятия. После чего гарантированно столкнётся с прессом общества.

Ну таки надо воспитывать в обществе терпимость. Ещё лет так 70 назад внебрачных детей гнобили — сейчас про это даже никто и не задумывается. И мир только лучше от этого стал.

Тут будет точно так же.
Sapienti sat!
Re[4]: Свобода от человекообразия
От: Ops Россия  
Дата: 05.07.17 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Метрикой? В России уже при входе на детскую площадку детей выстраивают в линейку и заставляют предъявлять документы?


Ты думаешь, такие родители не будут называть ребенка "оно"? А что он своим сверстникам про свой пол скажет? Средний?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Свобода от человекообразия
От: Alex_ex_123  
Дата: 05.07.17 09:30
Оценка:
Здравствуйте, steklovata, Вы писали:
S>Новорожденному в графе пол поставили:
S>Мол, вырастет — само разберётся.
S>
Зависть, она такая.
Re[3]: Свобода от человекообразия
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 05.07.17 11:50
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>Чем тебя задела эта новость? На мой взгляд странность родителей, такая же как и присвоение всяких диковинных имен для своих детей.


S>Меня задела тем, что нарушены права ребенка. Может он вырастет и определится что эти родители плохие и только портили ему жизнь.

S>Считаю что нужно отобрать этого ребенка у этих родителей. Ребенок сам может определить какие родители ему будут лучше. А пока не может определить — вполне себе в приюте ему будет неплохо.

Ну да, родители конечно со странностями. Но пока эти странности ребенку не угржают. Мне какжется отправлять ребенка в приют их за этого, как то уж слишком круто. А вы точно именно о правах ребенка думаете, предлагая такие вещи?
Re[5]: Свобода от человекообразия
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 05.07.17 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Метрикой? В России уже при входе на детскую площадку детей выстраивают в линейку и заставляют предъявлять документы?


Ops>Ты думаешь, такие родители не будут называть ребенка "оно"? А что он своим сверстникам про свой пол скажет? Средний?


Я не хочу защищать родителей, но думаю как-раз на детской площадке ребенок сразу четко скажет сверсникам мальчик он или девочка. И проблема сама решится.
Re: Свобода от человекообразия
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 05.07.17 12:14
Оценка:
Здравствуйте, steklovata, Вы писали:

S>Я полагю, нашим либералам, изголодавшимся по свободе, надо срочно паковать чемоданы и в Канатчину.

S>Вот там можно хлебнуть свободы, сколько унесёшь.
S>Можно даже потребовать свободы от биологии.

S>Такая вот свежая и бодрящая новость.


S>Новорожденному в графе пол поставили:

S>Мол, вырастет — само разберётся.
S>

Вот посмотрел я на ожесточенные споры в этом топике. И вдруг пришла мне в голову одна мысль. А ведь бывает же такое что дети рождаются гермофрадитами, то есть с биологическими признаками обоих полов. Может тут как-раз такой случай? Если так, то может действительно вырастет — само разберётся?
Re[5]: Свобода от человекообразия
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 05.07.17 12:26
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>А вы точно именно о правах ребенка думаете, предлагая такие вещи?


S>Разумеется же. Право выбора родителей очевидно поважнее чем право поставить одну букву из двух в свидетельство о рождении.


Ну так сдайте своих детей в приют, защитите их права!
Re[6]: Свобода от человекообразия
От: Ops Россия  
Дата: 05.07.17 12:30
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Я не хочу защищать родителей, но думаю как-раз на детской площадке ребенок сразу четко скажет сверсникам мальчик он или девочка. И проблема сама решится.


Что скажет-то? Он первый раз придет на площадку, когда у него еще никакой самоидентификации нет, только то, что родители вложили, а они тронутые.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Свобода от человекообразия
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 05.07.17 16:14
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Ну так сдайте своих детей в приют, защитите их права!


S>Ну во-первых у меня их нет.

Почему нет? Ты ж за традиционные ценности, срочно венчаться и делать детей сколько Бог пошлет

S>Во-вторых — я тупорылый ватник, откуда у меня возьмутся эти либерастские замашки?

Ну, идея-то твоя была.

S>Но мы то обсуждаем настоящих людей. Они что, реальную свободу выбора родителей разглядеть не могут?

Ну да, отправить ребенка в приют из-за того что родители в документе ему какую-то хрень написали — очень либоральная идея. Давайте еще отправлять детей в приют если им родители им дали смешное имя (во свобода-то)!

S>А вы куда смотрите? Вы что же, их защищаете?

Да не защищаю я этих придурков. Но родителей не выбирают, и тупая запись в свидетельстве о рождении уж точно не может быть основанием для лишения родительских прав.
Re[9]: Свобода от человекообразия
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 05.07.17 18:21
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>да, они не вмешиваются. кто ты такой, чтобы указывать народам, как им жить?


Я человек. Этого достаточно чтобы защищать других людей от того, чтобы какие-то "народы" указывали им как жить.

F>а эти вмешиваются. кто они такие, чтобы указывать, как мне жить?


А они лично тебе ничего и не указывают.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[9]: Свобода от человекообразия
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 05.07.17 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>И у всех одно и то же, с детства они страдали, чувствуя, что их биологический пол не совпадает с психологическим, и воспитание было у всех разное, но я ниразу не слышал чтобы кому-то из них родители в детстве навязывали модель поведения другого пола.


Ops>Так тут-то совсем другая ситуация, ребенок скорее всего не имеет таких проблем изначально, зато родители бредят. Проблема-то как раз в этом.


K>>Поэтому, я думаю, что в первый раз на детской площадке может у ребенка и будут проблемы,

Ops>Ага, и пойдет он с ними к родителям...

Вот, кстати, я не понимал нафига играть в куклы, но точно также я не понимал нафига играть в войнушку. И та и другая модель поведения были мне абсолютно чужды, непонятны и неинтересны.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[8]: Свобода от человекообразия
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.07.17 18:48
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Я конечно не знаю, это все только мои домыслы. Но мне кажется, что роль воспитания в самоидентфикации пола несколько преувеличина.

подтверждаю
социализм или варварство
Re[11]: Свобода от человекообразия
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 05.07.17 20:28
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>а они лично тебе не указывают, это тебе твои тараканы указывают.


Мне повезло родиться не там. Родился бы там — указывали бы.
И вообще есть такое понятие — солидарность.

F>кого мне любить и не любить мне пытаются указывать.


Вовсе нет. Люби и не люди кого хочешь (это твое внутреннее дело), просто не причиняй зла тем кого не любишь (потому что это касается уже не только тебя).
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[12]: Свобода от человекообразия
От: neFormal Россия  
Дата: 05.07.17 21:14
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

F>>а они лично тебе не указывают, это тебе твои тараканы указывают.

A>Мне повезло родиться не там. Родился бы там — указывали бы.
A>И вообще есть такое понятие — солидарность.

ты говоришь, как большевики в "Собачьем сердце"

F>>кого мне любить и не любить мне пытаются указывать.

A>Вовсе нет. Люби и не люди кого хочешь (это твое внутреннее дело), просто не причиняй зла тем кого не любишь (потому что это касается уже не только тебя).

вовсе да. мало того, что мне указывают, как к кому относиться, так ещё и демонстрируют свои отклонения.
даже если я никак не буду действовать, меня это не избавит от их назойливости. потом ещё арестовывать начнут за такую "нелюбовь к пролетариату".
нет, клинику надо давить в зародыше, пока это не развилось в полноценную болезнь общества.
...coding for chaos...
Re[13]: Свобода от человекообразия
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 06.07.17 06:50
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>вовсе да. мало того, что мне указывают, как к кому относиться, так ещё и демонстрируют свои отклонения.

F>даже если я никак не буду действовать, меня это не избавит от их назойливости. потом ещё арестовывать начнут за такую "нелюбовь к пролетариату".
F>нет, клинику надо давить в зародыше, пока это не развилось в полноценную болезнь общества.

Насчет "арестовывать" это твои домыслы. А если ты из-за своих домыслов предлагаешь "давить в зародыше" людей, которые тебе не нравятся, то это самый чистейший фашизм. А фашизм это и есть самая страшная болезнь общества.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[14]: Свобода от человекообразия
От: neFormal Россия  
Дата: 06.07.17 07:12
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Насчет "арестовывать" это твои домыслы.


"позитивная дискриминация" уже существует. так что это ни разу не домыслы.
почему-то тебя не волнует, что кого-то ограничивают в правах. где твоя солидарность, двуличный ты человек?

A>А если ты из-за своих домыслов предлагаешь "давить в зародыше" людей, которые тебе не нравятся, то это самый чистейший фашизм. А фашизм это и есть самая страшная болезнь общества.


не людей, а их тараканов.
то, что тебя так тянет на фашизм, больше характеризует как раз твои идеи.
...coding for chaos...
Re[9]: Свобода от человекообразия
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 06.07.17 07:36
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Но родителей не выбирают,


S>Это какие-то пережитки. Из-за того что 2 человека занялись сексом, их плоду теперь жить с ними до какого-то возраста?

S>Это же средневековье. Разве не по современному будет дать ребенку полную свободу.
S>Ну раз ребенку можно выбирать пол. Отчего нельзя выбирать родителей? Это же увеличивает свободу.

S>Каждый же родитель воспитывая своего ребенка всяко на него влияет — а это влияние нарушает свободу, оно то не выбрано ребенком.

S>Поэтому надо всех детей у всех родителей отбирать и до лет 10 воспитывать всех одинаково. А потом давать им право выбирать родителей.
S>Ну там собеседование проводить или еще как.

S>А то понимаешь ограничивают детей во всем.


Ладно, ты тут меня затролил, признаю свое поражение.


S>Но если серьезно, в упор не могу понять, как если до вас дошло то что:


Чего ж меня все к либерастам все пытаются причислить...

K>>Но родителей не выбирают,


S>то почему не может дойти что то что растет у ребенка между ног тоже не выбирают.


С чего ты взял, что до меня это не доходит? Именно поэтому я считаю, что эта запись в документах, сделанная придурками родителями не сильно повлияет на его жизнь.
Re[9]: Свобода от человекообразия
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 06.07.17 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>И у всех одно и то же, с детства они страдали, чувствуя, что их биологический пол не совпадает с психологическим, и воспитание было у всех разное, но я ниразу не слышал чтобы кому-то из них родители в детстве навязывали модель поведения другого пола.


Ops>Так тут-то совсем другая ситуация,


Конечно другая, эту ситуация я привел как пример, что родители тут как-раз мало что решают.

Ops>ребенок скорее всего не имеет таких проблем изначально,


Именно поэтому я и думаю что среди других детей он быстро поймет что к чему.

Ops> зато родители бредят. Проблема-то как раз в этом.


Полностью согласен, бредят. Но проблему считаю несколько преувеличенной.


K>>Поэтому, я думаю, что в первый раз на детской площадке может у ребенка и будут проблемы,

Ops>Ага, и пойдет он с ними к родителям...

Ну блин, ну не повезло ребенку с родителями, но далеко не всем везет, могло быть и хуже.
Re[15]: Свобода от человекообразия
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 06.07.17 07:55
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>"позитивная дискриминация" уже существует. так что это ни разу не домыслы.

F>почему-то тебя не волнует, что кого-то ограничивают в правах. где твоя солидарность, двуличный ты человек?

И что такое эта ваша "позитивная дискриминация"? Хоть один пример можно?
А если кого-то ограничивают в праве оскорблять других людей, в праве призывать к расправам над ненравящимися вам людьми и тому подобное — это правильно.

A>>А если ты из-за своих домыслов предлагаешь "давить в зародыше" людей, которые тебе не нравятся, то это самый чистейший фашизм. А фашизм это и есть самая страшная болезнь общества.

F>не людей, а их тараканов.
F>то, что тебя так тянет на фашизм, больше характеризует как раз твои идеи.

Человек это не только тело, но и личность, убеждения, взгляды, мысли. Предлагаешь принудительно промывать людям мозги? Или может карательную психиатрию?
А на фашизм меня не тянет, меня от него воротит. Но он повсюду, и именно такие как вы являетесь его носителями.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[10]: Свобода от человекообразия
От: Ops Россия  
Дата: 06.07.17 08:05
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Конечно другая, эту ситуация я привел как пример, что родители тут как-раз мало что решают.


Дети любят подражать, что может вызвать проблемы со сверстниками.

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Свобода от человекообразия
От: neFormal Россия  
Дата: 06.07.17 08:10
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>И что такое эта ваша "позитивная дискриминация"? Хоть один пример можно?


http://www.foxnews.com/tech/2010/07/01/google-raises-eyebrows-new-gay-employee-benefit.html
https://twitter.com/TheAcademy/status/689287654492377089/photo/1

A>А если кого-то ограничивают в праве оскорблять других людей, в праве призывать к расправам над ненравящимися вам людьми и тому подобное — это правильно.


значит правильно ограничивать тех, кто нам не нравится, в проявлении своих болезненных качеств.

A>Человек это не только тело, но и личность, убеждения, взгляды, мысли. Предлагаешь принудительно промывать людям мозги? Или может карательную психиатрию?

A>А на фашизм меня не тянет, меня от него воротит. Но он повсюду, и именно такие как вы являетесь его носителями.

не, я ж не ты. это ты хотел всех под одну гребёнку.
вот ты — носитель фашизма. при чём яркий и вполне определившийся.
...coding for chaos...
Re[11]: Свобода от человекообразия
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 06.07.17 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Конечно другая, эту ситуация я привел как пример, что родители тут как-раз мало что решают.


Ops>Дети любят подражать, что может вызвать проблемы со сверстниками.


Да это так, но они подражают не только родителям. Могут наоборот начать подражать сверстникам, что может вызвать проблемы с родителями.
Re[17]: Свобода от человекообразия
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 06.07.17 10:48
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>http://www.foxnews.com/tech/2010/07/01/google-raises-eyebrows-new-gay-employee-benefit.html

F>

Создай свой гугл или твиттер
В РФ был (а может и сейчас есть) какой то православный, который на своем заводе приказал всем женатым обвенчаться в церкви под страхом увольнения. Ну и что? Тоже положительная дискриминация?

Конечно любая дискриминация это плохо, в том числе и положительная. Однако откуда она взялась? Она не первична, она есть реакция на вашу ненависть и нетерпимость. Скажем, по росту или цвету волос сотрудника нет никакой положительной дискриминации — потому что нет отрицательной, соответственно нет и причины вводить положительную.

F>значит правильно ограничивать тех, кто нам не нравится, в проявлении своих болезненных качеств.


Качества проявляются не по отношению к вам лично. Вас лично никто не трогает.
А ваши болезненные качества ограничивать других людей и выравнивать всех под одну гребенку тоже многим не понравятся.

F>не, я ж не ты. это ты хотел всех под одну гребёнку.

F>вот ты — носитель фашизма. при чём яркий и вполне определившийся.

Вот только что выше ты предлагаешь ограничивать "болезненные качества" тех кто тебе не нравится, а ниже пишешь что "всех под одну гребенку" хочу я. А получается что всех под одну гребенку хочешь именно ты.

Я всего лишь защищаю то что мне дорого. Защищаю право людей (подчеркиваю: именно людей, а не каких-то там абстрактных "народов") жить и радоваться жизни. Право людей на свободу; на то чтобы их не калечили; не избивали и не убивали за то что они просто чем-то кому-то не нравятся.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[18]: Свобода от человекообразия
От: neFormal Россия  
Дата: 06.07.17 11:03
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Создай свой гугл или твиттер


ага, понятно. дискриминировать неправильных людей можно.

A>Конечно любая дискриминация это плохо, в том числе и положительная. Однако откуда она взялась? Она не первична, она есть реакция на вашу ненависть и нетерпимость.


первично твоё лицемерие.

F>>значит правильно ограничивать тех, кто нам не нравится, в проявлении своих болезненных качеств.

A>Качества проявляются не по отношению к вам лично. Вас лично никто не трогает.

быстро ты забыл про дискриминацию. несколько строк всего прошло.

A>А ваши болезненные качества ограничивать других людей и выравнивать всех под одну гребенку тоже многим не понравятся.


свои тараканы на меня не проецируй. я про выравнивание ничего не говорил.

A>Вот только что выше ты предлагаешь ограничивать "болезненные качества" тех кто тебе не нравится, а ниже пишешь что "всех под одну гребенку" хочу я. А получается что всех под одну гребенку хочешь именно ты.


если кому-то жмут его тараканы, то пусть не удивляется, если в ответ ему прилетит противоположное мнение.
поэтому, хочешь хорошего отношения — засунь тараканов себе поглубже.
это и есть равноправие и культурное общество.
...coding for chaos...
Re[20]: Свобода от человекообразия
От: neFormal Россия  
Дата: 06.07.17 19:10
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Ваша ненависть к ЛГБТ сообществу обусловлена лишь тем, что вы являетесь рабами собственных генов; за миллионы лет эволюции под действием естественного отбора у вас сформировались программы гомофобии и моральных норм, максимизирующие вероятность продления рода каждой конкретной особи.


каждый раз тебе приходится выдумывать ненависть на ровном месте.
ведь если не убеждать себя в наличии ненависти, то получится, что вы банально задолбали всех. как задалбывает тупая баба своего мужа, или глупый начальник своих подчинённых.
за миллионы лет глупость так и не смогли преодолеть.

A>Гены не интересуются свободой и счастьем конкретного человека — им нужно продлить свое существование в виде рода, а конкретный человек для них лишь временный носитель.


сперва докажи, что твоё поведение не является генетически сформированным. ведь если так, то ты просто говоришь то, что тебе приказывает биохимия, у тебя нет своего мнения. чего тебя слушать?!

A>Поэтому ваш страх не продлить свой род — всего лишь биологическая программа, сформированная естественным отбором.

A>И вы будете всеми силами защищать своих маленьких, несовершеннолетненьких деточек от любой информации, которая хоть как-то, хоть гипотетически способна привести к тому что они пойдут по другому пути и вероятность продолжения конкретного рода хоть как-то уменьшится.

то, что ты в первую очередь думаешь о маленьких детях, намекает на склонность к педофилии.
...coding for chaos...
Re[2]: Свобода от человекообразия
От: student__  
Дата: 06.07.17 19:27
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:
A>Именно благодаря стремлению человека "освободиться от биологии" вы сейчас сидите за компьютером, а не бегаете в джунглях на четвереньках в поисках какую бы мелкую зверушку сожрать в сыром виде.
Человек не стремится "освободиться от биологии", а приспосабливается к среде. Биологические установки при этом никуда не деваются, а только лишь сдерживаются ради стратегических целей быть способным реализовать биологические установки в более полном объёме и на долговременной основе.
Re[6]: Свобода от человекообразия
От: student__  
Дата: 06.07.17 20:26
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:
A>Но есть пол как социальная роль.
Не нужно натягивать на слова новые смыслы, как сову на глобус.

А>... Они убеждены, что единственная возможная "ячейка общества" — это традиционная семья, в которой есть традиционный мужик и традиционная баба, воспитывающие детей в духе традиционализма.

Не "единственно возможная", а "природно естественная", биологическая норма. Исключения могут, разумеется, тоже быть полезными для общества, хоть они и принципиально зависят от нормального большинства.

A>Обществом, которое в силу определенных исторических причин монополизировало социальные отношения.

Давайте ещё больше гуманитарных дисциплин назовём, чтобы сомнительный тезис казался более весомым. В силу "психологических причин", в силу "культурологических причин", в силу "экономических причин" ... А главное, расскажите нам, какие такие "исторические" причины привели к возникновению М и Ж в мире животных задолго до появления гомо сапиенса, не говоря уже о науке истории.

A>И в силу колоссальной инертности мышления эти люди убеждены что так будет и впредь. Хотя история показывает, что любое убеждение "так будет всегда" рано или поздно самым безжалостным образом сталкивается с реальностью и разбивается вдребезги.

Мозг вообще инертная штука, и, — вот гад такой! — норовит отключиться каждые сутки.
И да, конечно, когда-нибудь и Солнце поглотит Землю, но на наш век времени хватит. А чтобы успеть конструктивно поразвлекаться с человеческой инженерией у гомосапиенса времени может быть и не так много. Скорее всего до наступления этой замечательной эпохи закончатся ресурсы, и все вымрут, так и не поменяв космической прописки. А пока ресурсов хватает, оптимальнее всего М+Ж, обратного никто не доказал.

A>(подталкивая тем самым и технический — скажем, сабжевое явление может косвенно увеличить спрос на исследования в области перепрограммирования биологического пола и поднять интерес к таким исследованиям).

"Перепрограммирования пола"? Это в смысле модификации эмбриона? Потенциал для грантораспилов, наверное и есть, но область ИМХО нишевая. Типа, захотели родители девочку, а получился мальчик (или наоборот), а второго рожать не хотят, и нет гарантии результата. Для отдельных родителей это может быть и проблема, но для человечества в целом едва ли.
Re[5]: Свобода от человекообразия
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.07.17 05:55
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

C>>Метрикой? В России уже при входе на детскую площадку детей выстраивают в линейку и заставляют предъявлять документы?

Ops>Ты думаешь, такие родители не будут называть ребенка "оно"? А что он своим сверстникам про свой пол скажет? Средний?
Не надо домысливать за родителей. Кстати, нейтральное местоимение для людей в английском языке — это "they", а не "it".
Sapienti sat!
Re[6]: Свобода от человекообразия
От: Ops Россия  
Дата: 07.07.17 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Не надо домысливать за родителей. Кстати, нейтральное местоимение для людей в английском языке — это "they", а не "it".


Это же для множественного числа вроде?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Свобода от человекообразия
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.07.17 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

C>>Не надо домысливать за родителей. Кстати, нейтральное местоимение для людей в английском языке — это "they", а не "it".

Ops>Это же для множественного числа вроде?
https://en.wikipedia.org/wiki/Singular_they
Sapienti sat!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.