Кандидат в президенты
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 03.07.17 20:06
Оценка: 1 (1) +1 -2 :))
Анонимный источник в telegram сообщает:

Кинорежиссер Никита Михалков может принять участие в президентской избирательной кампании.

Стали бы за него голосовать?
А вообще, кого кроме Путина вы хотели бы видеть президентом?
Вот мне кажется, что Герман Греф бы подошёл на эту роль.
Make flame.politics Great Again!
Re: Кандидат в президенты
От: α Российская Империя  
Дата: 03.07.17 20:08
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Вот мне кажется, что Герман Греф бы подошёл на эту роль.


+1
Re: Кандидат в президенты
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.07.17 20:13
Оценка: +2
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Вот мне кажется, что Герман Греф бы подошёл на эту роль.


И чем же господин Греф так хорош?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Кандидат в президенты
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 03.07.17 20:15
Оценка: :)
Б>И чем же господин Греф так хорош?
Опыт работы в правительстве. Не носится как Навальный по митингам. О блокчейн, аджаил и бигдата знает. ИТ в Сбере поднял, поднимет и в стране.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Кандидат в президенты
От: α Российская Империя  
Дата: 03.07.17 20:17
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>И чем же господин Греф так хорош?


По сравнению с прочими обмылками и нафталиновыми трупиками — буквально всем.
Re[3]: Кандидат в президенты
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.07.17 20:19
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Опыт работы в правительстве. Не носится как Навальный по митингам. О блокчейн, аджаил и бигдата знает. ИТ в Сбере поднял, поднимет и в стране.


Опыт в правительстве это безусловно плюс. Вот только пока он не сделает переводы бесплатными, хотя бы внутри своего банка, говорить об аджайл и блокчейнах как то смешно.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Кандидат в президенты
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.07.17 20:21
Оценка: +5 :))) :))) :))
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>По сравнению с прочими обмылками и нафталиновыми трупиками — буквально всем.


Не могу понять, Навальный это обмылок или нафталиновый трупик?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Кандидат в президенты
От: The Passenger Голландия  
Дата: 03.07.17 20:25
Оценка: +9 -1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>Вот мне кажется, что Герман Греф бы подошёл на эту роль.


α>+1


это тот который сказал что умными людьми невозможно управлять, и предложил срезать образование?

чтож ... диагноз понятен
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Кандидат в президенты
От: α Российская Империя  
Дата: 03.07.17 20:26
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>это тот который сказал что умными людьми невозможно управлять, и предложил срезать образование?

TP>чтож ... диагноз понятен

Напомню, что другому автору фразы "гномики еще накопают" это нисколько не помешало поиграть роль кандидата
Re[4]: Кандидат в президенты
От: The Passenger Голландия  
Дата: 03.07.17 20:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, α, Вы писали:


α>Напомню, что другому автору фразы "гномики еще накопают" это нисколько не помешало поиграть роль кандидата


я не в курсе с кем вы там ролевые игры за гномиков играете
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Кандидат в президенты
От: SaprXM СССР  
Дата: 03.07.17 20:37
Оценка: :)
TSP>А вообще, кого кроме Путина вы хотели бы видеть президентом?
TSP>Вот мне кажется, что Герман Греф бы подошёл на эту роль.

не, он дауншифтер
Отредактировано 03.07.2017 20:37 Министр Промышленности . Предыдущая версия .
Re: Кандидат в президенты
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.07.17 20:44
Оценка: -1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>А вообще, кого кроме Путина вы хотели бы видеть президентом?

TSP>Вот мне кажется, что Герман Греф бы подошёл на эту роль.

Да, Да. Греф. Подходит. Угу:

https://www.youtube.com/watch?v=SHg-ojEj49k

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Кандидат в президенты
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 03.07.17 20:45
Оценка:
TP>это тот который сказал что умными людьми невозможно управлять, и предложил срезать образование?
  Полный текст

Вы знаете, уважаемые господа, я вам хочу сказать, что вы говорите страшные вещи вообще-то. От того, что вы говорите, мне становится страшно. Почему? Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения. Но вы знаете, очень много тысячелетий эта проблема была ключевой в общественный дискуссиях. И мы знаем, сколько мудрых голов на эту тему думало. В свое время так зародился буддизм — великий наследник одной из богатейших фамилий в Индии пошел в народ и ужаснулся, как плохо живет народ, и он пытался помочь народу, он пытался найти ответ: в чем корень счастья, как сделать народ более счастливым. Он не нашел ответа, и в результате родился буддизм, в котором ключевая идеология, которую он заложил, — это отказ от желания. Он не увидел способ реализации этих желаний. Люди хотят быть счастливыми, они хотят реализовывать свои устремления, а способа реализовать все желания не существует.

Способ производства, экономический способ производства, о котором мечтал Маркс, еще не реализовался, и поэтому нужно работать. И не факт, что каждый получит эту работу, и не факт, что каждый получит желаемую заработную плату, и не факт, что будет удовлётворен от этого. И при этом если каждый человек сможет участвовать напрямую в управлении… что же мы науправляем?

Великий министр юстиции Китая Конфуций начинал как великий демократ, а кончил как человек, который придумал целую теорию конфуцианства, которое создало страты в обществе, страты. А великие мыслители, такие как Лао-цзы, придумали свои теории Дао, зашифровывая их, боясь донести до простого народа, потому что они понимали: как только все люди поймут основу своего Я, самоидентифицируются, управлять, то есть манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания. В иудейской культуре каббала, которая давала науку жизни — она три тысячи лет была секретным учением. Потому что люди понимали, что такое снять пелену с глаз миллионов людей и сделать их самодостаточными. Как управлять ими? Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность судить напрямую, получать напрямую не препарированную информацию через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины, которые спущены на головы, средства массовой информации, которые как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все средства массовой информации всё равно заняты построением, сохранением страт?

Как в таком обществе жить?! И мне от ваших рассуждений становится страшновато, честно говоря. И мне кажется, что вы не совсем понимаете, что вы говорите.


А где он предлагал срезать образование?
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Кандидат в президенты
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 03.07.17 20:48
Оценка:
A>Да, Да. Греф. Подходит. Угу:
A>https://www.youtube.com/watch?v=SHg-ojEj49k
С чем ты не согласен?
Make flame.politics Great Again!
Re: Кандидат в президенты
От: ML380 Земля  
Дата: 03.07.17 21:06
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писа

TSP>А вообще, кого кроме Путина вы хотели бы видеть президентом?


Нет. Только Путин. Больше просто некому.
Re: Кандидат в президенты
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 03.07.17 21:07
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Стали бы за него голосовать?


Я — категорически нет.

TSP>А вообще, кого кроме Путина вы хотели бы видеть президентом?


Навскидку не скажу, но достойные кандидатуры найдутся при случае. Даже из уже имеющейся политической элиты есть что выбрать.

TSP>Вот мне кажется, что Герман Греф бы подошёл на эту роль.


Соглашусь.
Мне ещё Лавров на ум приходит.
С уважением, Artem Korneev.
Re: Кандидат в президенты
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 03.07.17 21:12
Оценка: +7
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Вот мне кажется, что Герман Греф бы подошёл на эту роль.


герман — это чистый прозападник. для восстановления отношения с западом он продаст все, что можно. в том числе и крым.
проклятый антисутенерский закон
Re[4]: Кандидат в президенты
От: The Passenger Голландия  
Дата: 03.07.17 21:22
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>А где он предлагал срезать образование?


Но в принципе мы говорим о следующем. Нужно уходить от напичкивания знаниями в школе, потому что сегодня носителями знаний, носителями информации являются компьютерные системы. Детям нужно давать навыки, которых мы почти не даем в школах.

Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: Кандидат в президенты
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 03.07.17 21:25
Оценка: :)
TP>

TP>Но в принципе мы говорим о следующем. Нужно уходить от напичкивания знаниями в школе, потому что сегодня носителями знаний, носителями информации являются компьютерные системы. Детям нужно давать навыки, которых мы почти не даем в школах.

Эм... Что не так то? Или ты считаешь, что зубрёжка важнее навыков?
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Кандидат в президенты
От: The Passenger Голландия  
Дата: 03.07.17 21:27
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


вот еще ... меня при прочтении почему то не покидает ощущение, что это звучит как слова заводчика скота

Школа должна стать школой навыков. Знания нужно перенести в возможность получать их школьниками в ходе самоподготовки. И есть великолепные результаты на эту тему, есть уже хорошо отработанные системы, когда школьникам даются проекты для достижения тех или иных результатов и дается необходимый объем знаний, который они должны освоить.

Автоматизированные системы отслеживают, сколько времени они провели и насколько эффективно они освоили этот материал. Потому что на выходе из каждой главы, допустим, из каждого раздела они должны сдать небольшой тест. И учитель получает на столе полное представление о том, сколько готовился ученик, какой у него уровень знаний, насколько эти знания обширны. И это дает ему возможность управлять той порцией его навыков, которые соответствуют его знаниям или стимулировать его к тому, чтобы он значительно более глубоко овладел этими знаниями. В двух словах, если говорить об операционной модели образования, это движение сейчас происходит в мире.

Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.