Re[2]: Пиво в 1.5шках макс
От: 31415926 Россия  
Дата: 01.07.17 10:57
Оценка: +3 :))) :)
Здравствуйте, nevrotik, Вы писали:

N>С начала года уже не продают. А так да, глупость это. Если компания из нескольких человек, то брать кучу бутылок?


А настойку боярышника Ваша компания в какой таре закупает?
Re: Пиво в 1.5шках макс
От: The Passenger Голландия  
Дата: 01.07.17 11:06
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>борьба с пьянством? так я две могу купить вместо одной трешки.


сначала ты покупаешь, потому что
— ну дешевле жеж
потом все-равно выпиваешь, потому что
— ну стоит жеж
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Пиво в 1.5шках макс
От: 31415926 Россия  
Дата: 01.07.17 11:05
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, nevrotik, Вы писали:

N>Вообще не употребляем. А при чем тут настойка боярышника?


Ну, пиво в пластике — это первый шаг к боярышнику.
Re[3]: Пиво в 1.5шках макс
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 01.07.17 11:17
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Это, кстати, полезная мера. Пьяных ночных посиделок до утра во дворе практически не стало


Не согласен с Вами. Пример, конечно, не доказательство, но все же: когда мне хочется выпить и я знаю, что алкоголь доступен круглосуточно, я возьму в магазине одну бутылку. Типа, захочется "продолжения банкета" — всегда можно сходить за новой. Что происходит сейчас? Берется сразу с запасом и все выпивается. ИМХО классический случай, когда "хотели как лучше, а получилось как всегда".
avalon/2.0.5
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[4]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kerk  
Дата: 01.07.17 13:08
Оценка: +5
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>> Это, кстати, полезная мера. Пьяных ночных посиделок до утра во дворе практически не стало


SDB>Не согласен с Вами. Пример, конечно, не доказательство, но все же: когда мне хочется выпить и я знаю, что алкоголь доступен круглосуточно, я возьму в магазине одну бутылку. Типа, захочется "продолжения банкета" — всегда можно сходить за новой. Что происходит сейчас? Берется сразу с запасом и все выпивается. ИМХО классический случай, когда "хотели как лучше, а получилось как всегда".


Теоретизировать можно, конечно, но результат на лицо. Бухих на ночных улицах стало меньше видно. Лучше пусть они возьмут с запасом и набухаются дома, чем пойдут среди ночи за добавкой.

И эта мера больнее всего бьет именно по алкоголикам. Нормальному человеку нет никакой проблемы держать дома алкоголь и не выпить его весь за раз. Захотел ночью выпить, а магазины закрыты? Достал припасенную заранее бутылочку чего-нибудь хорошего и выпил.
Отредактировано 01.07.2017 13:11 _____ . Предыдущая версия .
Re[2]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 11:11
Оценка: +4
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

K>> кому хоть в каком пьяном бреду это в голову пришло?


SDB>А когда круглосуточную продажу алкоголя запрещали — у Вас не возникало сходных вопросов?


Это, кстати, полезная мера. Пьяных ночных посиделок до утра во дворе практически не стало
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.17 14:58
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

МД>>Хотя чо говорить, в любом случае чешское пиво самое лучшее...

K>в чехиях не бывал, привозили знакомые бутылочное. то же дерьмо что и бутылочное у нас.

Если выпивать по 3 литра за присест, то таки да, особой разницы между приличным пивом т пойлом не будет.
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kerk  
Дата: 01.07.17 16:26
Оценка: +3
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>> Теоретизировать можно, конечно, но результат на лицо. Бухих на ночных улицах стало меньше видно. Лучше пусть они возьмут с запасом и набухаются дома, чем пойдут среди ночи за добавкой.


SDB>Чем конкретно Вам помешал "идущий среди ночи за добавкой"?


Ну как минимум мне спокойнее живется, когда у меня под окнами никто не орет.

SDB>ИМХО Вы меняете местами причину и следствие. "Оз, мы же друзья! Друзья не воруют друг у друга жен!" Сколько бы я ни выпил — мне даже в страшном сне не придет в голову цепляться к Вам или Вашей девушке, когда вы ночью возвращаетесь, к примеру, с развода мостов. Это тупо воспитание. Алкоголь не делает меня "раскованнее" по отношению к людям, есть некая грань, за которую нельзя переступать.


Но что это меняет? В ночное время даже просто шумная компания мешает людям. Я уж не говорю о том какое количество преступлений и ДТП всяких совершается людьми в пьяном виде. Или вы вместо ограничений на продажу алкоголя предлагает заняться воспитанием всех этих людей? Нет, спасибо, я пас
Re[13]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.07.17 13:00
Оценка: 3 (1) :)
M>А он врёт?

ну не только. еще увиливает от ответа на вопрос. причем куда элегантнее некоторых личностей на этом форуме
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: GarryIV  
Дата: 01.07.17 22:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

M>>Не знаю, интересуюсь плавкой цветных металлов в домашних/дачных условиях. Народ в таких печках прекрасно плавит пивные банки в стальном тигле


НС>Я ссылку дал, почитай. Или, если хоть немножко руки не из жопы, просто погни банку, попробуй ее ножницами порезать. Понимание что это никаким боком не алюминий и даже не сырое железо должно придти быстро.


Схоил на кухню, отодрал магнит от холодильника и потестил банку пива — не магнитит. Потестил банку тушенки — магнитит.

Но говорят что бывают стальтые банки тоже https://en.wikipedia.org/wiki/Beverage_can

Beverage cans are made of aluminum (75% of worldwide production)[1] or tin-plated steel (25% worldwide production).

WBR, Igor Evgrafov
Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 10:32
Оценка: +1 -1
https://ria.ru/society/20170701/1497642194.html

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Пиво в полимерной потребительской таре (ПЭТ-таре) объемом более 1,5 литра с 1 июля больше не может продаваться в российских магазинах, одновременно запрещается и розничная продажа такой продукции при оказании услуг общественного питания.



кто-нить может объяснить смысл?
борьба с пьянством? так я две могу купить вместо одной трешки.
а вот минусы пожалуйста:
— неудобно транспортировать;
— мелочь, конечно, но дополнительные затраты за тару;
— экология опять же;
— неудобство утилизации.

кому хоть в каком пьяном бреду это в голову пришло?
Re[3]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 10:48
Оценка: :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


3>>Так это же вроде бы давно планировали сделать. Вроде бы из санитарных соображений. Кстати, за границей я вообще не видел пива в пластиковых бутылках, так что резон видимо есть.


K>так-то спиртосодержащие напитки вообще нельзя хранить в пластике.

K>тут какая разница? пластик остается только объем уменьшается.

И, теоретически, площадь соприкосновения с пластиком при уменьшении объема увеличивается на единицу массы спиртосодержащего напитка — типа в маленьких бутылках будет лучше контактировать и больше пластика разъест, не?

Меня тоже бесит. Раньше брал одну 2.3 литра — как раз, а теперь приходится брать две по 1.4 — слегка многовато
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 11:08
Оценка: +1 :)
3>Ну, пиво в пластике — это первый шаг к боярышнику.

к героину че уж там
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 11:57
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

N>>>Вообще не употребляем. А при чем тут настойка боярышника?

3>>Ну, пиво в пластике — это первый шаг к боярышнику.

AD>Ну разливное именно в пластике и продают. А как еще?


Можно в тару клиента — и с бидончиком, или трехлитровой банкой в авоське за ним ходить
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Пиво в 1.5шках макс
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 01.07.17 12:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K> вот у тебя как раз плохой пример. ни к кокаину ни к лсд нет привыкания. исключительно психологическое. а если еще взять в расчет такой немаловажный пунктик, что это наркотики (лсд не наркотик) для богатых, так вообще


Кх-м-м... насчет ЛСД я соглашусь про привыкание, но вот кокс... Ну и про "богатых" это совсем неправда, у меня хватало.
avalon/2.0.5
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 14:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>И эта мера больнее всего бьет именно по алкоголикам. Нормальному человеку нет никакой проблемы держать дома алкоголь и не выпить его весь за раз. Захотел ночью выпить, а магазины закрыты? Достал припасенную заранее бутылочку чего-нибудь хорошего и выпил.


K>1) а чего мешает алкашу взять 20л (условно) до 10 вечера и также квасить всю ночь?


Вечером он еще трезво оценивает свои силы и 20 не берет


K>2) что мешает ему зайти за добавкой в бар?


У алкаша на лавочке денег на бар нет, да и далеко обычно


K>3) что мешает ему затариться боярой в аптеке?


В принципе ничего, но у нас на лавочках в основном пиво пили


Факт на лицо — у нас тише стало
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 01.07.17 16:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops> Не обязательно. Я вот чаще всего обхожусь дневными покупками. Хотя, с моим образом жизни и закупками в гипермаркете по ночам, мне это очень неудобно, но магазинами, торгующими бухлом ночью, пользуюсь очень редко.


А можно подумать, я каждую ночь водку покупаю! Но черт подери, если мне в два-три-четыре часа ночи нужна бутылка водки — какого хрена я не могу ее купить???
avalon/2.0.5
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[10]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 21:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, andyp, Вы писали:


A>Кстати да, залоговая стоимость — это тема.


Сдается мне, я лучше подхожу на роль руководителя государства И опыт, и кругозор есть
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 11:09
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

N>>Вообще не употребляем. А при чем тут настойка боярышника?


3>Ну, пиво в пластике — это первый шаг к боярышнику.


Я лет 20 к боярышнику получается иду. Пока второй шаг так и не сделал. Кстати, а какой он?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 11:17
Оценка: +1
3>Не знаю, не пробовал. А насчет второго шага — не зарекайтесь. А вы правда уже 20 лет потребляете эту мочу? Нежели не хватает денег на что-то поприличнее? А если доход вдруг сильно уменьшится? Уверены, что рука не потянется к боярышнику?

моча моче рознь. сам не такой конечно (предпочитаю пиво с местного пивзавода, т.к. кажется по соотношению цена качество идеальным), но есть люди, которые предпочитают крафтовое пиво по цене 500р за кружку. я бы (хоть и не любитель) не называл это мочой.
Re[2]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 12:34
Оценка: +1
S>А так — мое личное мнение, то что пивников поддавливают — это неплохо. Надо вообще помаленьку создавать неудобства для покупки алкоголя. Не запреты — неудобства. Правда это должно быть только одной и составляющих

зачем? душат малый бизнес (хотя везде говорят о его развитии)
а тот кто хочет нажраться — нажрется всегда. опять-таки возможно с ущербом для здоровья из-за подобных щемлений. сами же твари, кто придумывают подобные законы от этого не пострадают никогда. и не потому что нажираются мало, а потому, что возможностей у них много и все двери открыты.
Re[4]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 14:25
Оценка: +1
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

M>> Это, кстати, полезная мера. Пьяных ночных посиделок до утра во дворе практически не стало


SDB>Не согласен с Вами. Пример, конечно, не доказательство, но все же: когда мне хочется выпить и я знаю, что алкоголь доступен круглосуточно, я возьму в магазине одну бутылку. Типа, захочется "продолжения банкета" — всегда можно сходить за новой. Что происходит сейчас? Берется сразу с запасом и все выпивается. ИМХО классический случай, когда "хотели как лучше, а получилось как всегда".


"Сколько водки не бери, всё равно два раза бегать". Даже если берется сразу с запасом, душа всё равно потом требует продолжения, поэтому походы до ларька не прекращаются до утра, пока не кончатся деньги и/или все в сопли не ужрутся.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.17 14:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>1) а чего мешает алкашу взять 20л (условно) до 10 вечера и также квасить всю ночь?


Алкаши никого не волнуют, с ними уже все ясно. А вот пока еще вменяемый человек, когда будет покупать вечером, будет еще трезвый и решение об объеме примет трезвым. А вот за догоном побежит уже пьяный.
Re: Пиво в 1.5шках макс
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 01.07.17 14:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кому хоть в каком пьяном бреду это в голову пришло?


А что, до сих пор в РФ еще продают пиво в пластике? Я помню, оно в то время то было ядом, а сейчас наверное подавно. Еще ктото пьет чтоли?

Хотя чо говорить, в любом случае чешское пиво самое лучшее...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[8]: Пиво в 1.5шках макс
От: CRT  
Дата: 01.07.17 15:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


НС>>Алкаши никого не волнуют, с ними уже все ясно. А вот пока еще вменяемый человек, когда будет покупать вечером, будет еще трезвый и решение об объеме примет трезвым. А вот за догоном побежит уже пьяный.


K>ну вот. этот вменяемый может затариться с запасом и сесть на ту же лавочку бухать. какие проблемы?


Какой смысл рассматривать все эти гипотетические ситуации, которых можно придумать миллион, как за ограничение так и против.

Надо смотреть реальную картину в сумме, какие из этих ситуаций происходят чаще в жизни.

Я так считаю что это ограничение по-любому затрудняет увеличение количества выпитого поздно вечером и ночью. Что по-любому ограничит количество выпитого в целом людьми по стране ночью. И это хорошо.
Ну да кто-то сможет это обойти и добавить, а кто-то не сможет или не захочет заморачиваться, хотя раньше он смог бы и добавил бы.
Re[11]: Пиво в 1.5шках макс
От: andyp  
Дата: 01.07.17 20:10
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>Бутылки в этом мусоре если составляли существенную часть, то только по объему.

P>Но вроде как пластиковые, стеклянные бутылки и алюминиевые банки собиратели и сдавальщики вторсырья убирают с улиц практически подчистую. В отличие от стеклобоя. Хотя гадюшниеи, где всякого мусора полно тоже найти конечно можно.

Мы на пляже детского лагеря и в лесу собирали. По весне после разлива реально горы этого долбаного пластика и упаковки собирались по берегам в небольшом затончике.
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 21:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

DC>>Я например, покупаю. Когда надо идти на весь день на огород. А разливного у нас в деревне нет. А освежиться (не напиться, для этого водка на вечер) — надо.


K>кстати не понимаю как пивом можно освежиться во время физических нагрузок. спать будет тянуть а работать ленно станет. я понимаю после работы холодного.



Ну и какой ты любитель пива после этого? Что ты нам тут заливаешь?

Спать немного тянет на первой, ближе к её концу. На второй — начинаешь понимать, что огород — не огород, а так. А на последней просто засыпаешь
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[18]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.07.17 09:41
Оценка: :)
НС>Колесами цирроз лечить? Ну ну.

При алкогольном циррозе (алкогольная болезнь печени) назначаются гепатопротекторы, которые при условии полного отказа от алкоголя дают возможность не только остановить процесс прогрессирования цирроза, но и способствуют снижению степени фиброза.


пересаживают печень только на терминальной стадии. но в этом случае придется опять-таки платить не государству, а мне.

НС>Ага, конечно. Только что то мне подсказывает, что денег к тому моменту у тебя тоже уже не будет.


значит сдохну) т.к. в любом случае не будет денег на колеса
Re[14]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.07.17 13:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


M>>А он врёт?


K>ну не только. еще увиливает от ответа на вопрос. причем куда элегантнее некоторых личностей на этом форуме


А думаешь зачем я тут тусуюсь? Учусь-с
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: jhfrek Россия  
Дата: 02.07.17 14:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>1) а чего мешает алкашу взять 20л (условно) до 10 вечера и также квасить всю ночь?


мля, ты как не на этой планете живешь — они ради одной бутылки на компанию человек в 5 ходят побираются пол-дня всей компанией.
Re: Пиво в 1.5шках макс
От: 31415926 Россия  
Дата: 01.07.17 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>https://ria.ru/society/20170701/1497642194.html


K>

K>МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Пиво в полимерной потребительской таре (ПЭТ-таре) объемом более 1,5 литра с 1 июля больше не может продаваться в российских магазинах, одновременно запрещается и розничная продажа такой продукции при оказании услуг общественного питания.


Так это же вроде бы давно планировали сделать. Вроде бы из санитарных соображений. Кстати, за границей я вообще не видел пива в пластиковых бутылках, так что резон видимо есть.
Re[2]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 10:41
Оценка:
3>Так это же вроде бы давно планировали сделать. Вроде бы из санитарных соображений. Кстати, за границей я вообще не видел пива в пластиковых бутылках, так что резон видимо есть.

так-то спиртосодержащие напитки вообще нельзя хранить в пластике.
тут какая разница? пластик остается только объем уменьшается.
Re: Пиво в 1.5шках макс
От: nevrotik  
Дата: 01.07.17 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

С начала года уже не продают. А так да, глупость это. Если компания из нескольких человек, то брать кучу бутылок?
Re[3]: Пиво в 1.5шках макс
От: 31415926 Россия  
Дата: 01.07.17 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>так-то спиртосодержащие напитки вообще нельзя хранить в пластике.

K>тут какая разница? пластик остается только объем уменьшается.

Не знаю. Возможно считается, что чем больше емкость, тем дольше напиток будет соприкасаться с сосудом после того, как бутылку открыли и герметизация нарушена. А может быть это просто первый шаг к полному запрету на подобную упаковку. К сожалению, у нас еще много людей, для которых дешевизна пойла порой перевешивает даже риск для жизни. Вот и пытаются отучать постепенно. Да и производителям дать время перестроиться. А Вам не пофиг?
Re: Пиво в 1.5шках макс
От: Ops Россия  
Дата: 01.07.17 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кому хоть в каком пьяном бреду это в голову пришло?


Там 2 фактора, первый — продавливают производители алюминиевых банок, вроде Дерипаска в основном.
2-й — эмоциональный, "ах, много пьют", на гуманитариев вроде действует, в отличие от расчетов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Пиво в 1.5шках макс
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 01.07.17 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K> кому хоть в каком пьяном бреду это в голову пришло?


А когда круглосуточную продажу алкоголя запрещали — у Вас не возникало сходных вопросов?
avalon/2.0.5
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[4]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 10:57
Оценка:
3>Не знаю. Возможно считается, что чем больше емкость, тем дольше напиток будет соприкасаться с сосудом после того, как бутылку открыли и герметизация нарушена. А может быть это просто первый шаг к полному запрету на подобную упаковку. К сожалению, у нас еще много людей, для которых дешевизна пойла порой перевешивает даже риск для жизни. Вот и пытаются отучать постепенно. Да и производителям дать время перестроиться. А Вам не пофиг?

почти пофиг. ну разве транспортировать 2х1.5 сложнее чем 1х3
Re[2]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 10:58
Оценка:
SDB>А когда круглосуточную продажу алкоголя запрещали — у Вас не возникало сходных вопросов?

по этому поводу я уже выматерился в избытке уже давно
Re[2]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 11:00
Оценка:
Ops>Там 2 фактора, первый — продавливают производители алюминиевых банок, вроде Дерипаска в основном.

ты видел 1.5-3л банки алюминиевые ?
ну 5л бывают, да.

Ops>2-й — эмоциональный, "ах, много пьют", на гуманитариев вроде действует, в отличие от расчетов.


ну вот я и не понимаю. что мешает 2 купить? или если хочешь 2л — 1.5+0.5. думаю редкий гуманитарий этого не понимает.
Re[3]: Пиво в 1.5шках макс
От: nevrotik  
Дата: 01.07.17 11:02
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А настойку боярышника Ваша компания в какой таре закупает?


Вообще не употребляем. А при чем тут настойка боярышника?
Re: Пиво в 1.5шках макс
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.07.17 11:05
Оценка:
K>кто-нить может объяснить смысл?

Пластиковая тара при использовании в качестве упаковки алкоголя опасна для здоровья человека, считают эксперты. Это доказали, в частности, исследования, проведенные АНО "Консультационный центр "Поверенный", а также в Институте проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН и Институте биохимической физики им. Н. М. Эмануэля РАН. При контакте с алкоголем из нее выделяется дибутилфталат — ядовитый химикат, который может вызвать токсический гепатит, поражения иммунной системы и даже может привести к системному поражению органов и тканей.

Кроме того, ПЭТ-тара позволяет реализовывать пиво в бутылках до 5 литров и удешевлять конечный продукт, что способствуют повышенному потреблению пива населением, в частности молодежью.

Так что будет теперь по 1.45л.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Пиво в 1.5шках макс
От: pagid Россия  
Дата: 01.07.17 11:06
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Так что будет теперь по 1.45л.

Но не будет по 2 л.
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: 31415926 Россия  
Дата: 01.07.17 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>к героину че уж там


Зря смеетесь. "Эволюция" от бормотухи к клею и политуре была вполне типичным явлением.
Re[2]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 11:11
Оценка:
TSP>Пластиковая тара при использовании в качестве упаковки алкоголя опасна для здоровья человека, считают эксперты. Это доказали, в частности, исследования, проведенные АНО "Консультационный центр "Поверенный", а также в Институте проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН и Институте биохимической физики им. Н. М. Эмануэля РАН. При контакте с алкоголем из нее выделяется дибутилфталат — ядовитый химикат, который может вызвать токсический гепатит, поражения иммунной системы и даже может привести к системному поражению органов и тканей.

1.5л — тоже ПЭТ.

TSP>Кроме того, ПЭТ-тара позволяет реализовывать пиво в бутылках до 5 литров и удешевлять конечный продукт, что способствуют повышенному потреблению пива населением, в частности молодежью.

TSP>[/q]
офигенное удешевление. 5л тара стоит в районе 20р. 1.5л в районе 5р. а во всяких магазинчиках сетевых тара вообще бесплатна как правило.

короче не могу придумать ни одного плюса как для них так и производителей.
Re[2]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 11:12
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

K>>борьба с пьянством? так я две могу купить вместо одной трешки.


TP>сначала ты покупаешь, потому что

TP>- ну дешевле жеж
TP>потом все-равно выпиваешь, потому что
TP>- ну стоит жеж

Это в подтверждение какой мысли?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: pagid Россия  
Дата: 01.07.17 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Я лет 20 к боярышнику получается иду. Пока второй шаг так и не сделал. Кстати, а какой он?

Водка в чекушка?
Приём дозы в "рюмочных"?
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: 31415926 Россия  
Дата: 01.07.17 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Я лет 20 к боярышнику получается иду. Пока второй шаг так и не сделал. Кстати, а какой он?


Не знаю, не пробовал. А насчет второго шага — не зарекайтесь. А вы правда уже 20 лет потребляете эту мочу? Нежели не хватает денег на что-то поприличнее? А если доход вдруг сильно уменьшится? Уверены, что рука не потянется к боярышнику?
Re[2]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 11:14
Оценка:
TP>сначала ты покупаешь, потому что
TP>- ну дешевле жеж
TP>потом все-равно выпиваешь, потому что
TP>- ну стоит жеж

а с трешкой не так? выдохнется ж
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 11:15
Оценка:
3>Зря смеетесь. "Эволюция" от бормотухи к клею и политуре была вполне типичным явлением.

ну если синячишь каждый день — допускаю
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 11:16
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

M>>Я лет 20 к боярышнику получается иду. Пока второй шаг так и не сделал. Кстати, а какой он?

P>Водка в чекушка?
P>Приём дозы в "рюмочных"?

А, ну такие шаги я по молодости делал. Но как-то откатился к первому шагу
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Пиво в 1.5шках макс
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 01.07.17 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K> по этому поводу я уже выматерился в избытке уже давно


Ну, хвала Богу, "строгость законов" и далее по тексту...
avalon/2.0.5
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[3]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 11:18
Оценка:
M>Это, кстати, полезная мера. Пьяных ночных посиделок до утра во дворе практически не стало

наверное в нормальном районе живешь. я тоже сейчас в нормальном. где раньше жил — никакой разницы. только разве пустых бутылочек от бояры прибавилось по утрам
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 11:19
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

M>>Я лет 20 к боярышнику получается иду. Пока второй шаг так и не сделал. Кстати, а какой он?


3>Не знаю, не пробовал. А насчет второго шага — не зарекайтесь. А вы правда уже 20 лет потребляете эту мочу? Нежели не хватает денег на что-то поприличнее? А если доход вдруг сильно уменьшится? Уверены, что рука не потянется к боярышнику?


Какую мочу? Одна моча от другой практически не отличается, кроме цены. Я нашел себе по вкусу, её и потягиваю

Рука не потянется.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


M>>Это, кстати, полезная мера. Пьяных ночных посиделок до утра во дворе практически не стало


K>наверное в нормальном районе живешь. я тоже сейчас в нормальном. где раньше жил — никакой разницы. только разве пустых бутылочек от бояры прибавилось по утрам


Да нет, район тот же
Автор: pik
Дата: 29.06.17
и остался
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 01.07.17 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K> к героину че уж там


Не смешная шутка. Когда ты уже лет пять в "системе" и кокаин с ЛСД твои лучшие друзья — следующий шаг очень короток. "Не только лишь все" (с) могут удержаться.
avalon/2.0.5
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: andrey.desman  
Дата: 01.07.17 11:30
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

N>>Вообще не употребляем. А при чем тут настойка боярышника?

3>Ну, пиво в пластике — это первый шаг к боярышнику.

Ну разливное именно в пластике и продают. А как еще?
Re[3]: Пиво в 1.5шках макс
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.07.17 11:31
Оценка:
K>короче не могу придумать ни одного плюса как для них так и производителей.
Можно найти пояснительную записку к закону, но лень.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Пиво в 1.5шках макс
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.07.17 11:32
Оценка:
P>Но не будет по 2 л.
В разливухе можно взять. В спальных районах в каждом доме есть.
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 11:52
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

K>>к героину че уж там


3>Зря смеетесь. "Эволюция" от бормотухи к клею и политуре была вполне типичным явлением.


Не знаю, наверно это те люди, которые постоянно открывали для себя новые горизонты. Я для себя в общем-то уже всё открыл, в том числе и тот же боярышник (кстати, нормальный аптечный боярышник гораздо лучше водки по утру ощущается), но таки пришел к пивасику
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 11:52
Оценка:
SDB>Не смешная шутка. Когда ты уже лет пять в "системе" и кокаин с ЛСД твои лучшие друзья — следующий шаг очень короток. "Не только лишь все" (с) могут удержаться.

вот у тебя как раз плохой пример. ни к кокаину ни к лсд нет привыкания. исключительно психологическое. а если еще взять в расчет такой немаловажный пунктик, что это наркотики (лсд не наркотик) для богатых, так вообще
Re[8]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>моча моче рознь. сам не такой конечно (предпочитаю пиво с местного пивзавода, т.к. кажется по соотношению цена качество идеальным), но есть люди, которые предпочитают крафтовое пиво по цене 500р за кружку. я бы (хоть и не любитель) не называл это мочой.


Ну, моча — это условно конечно. И "крафтовое" пиво по 500р пью, если в баре с друзьями сижу, но особой разницы не наблюдаю. Некоторые дешевые сорта конечно не моча, а натуральное гавно, но я просто нашел себе сорт, который меня вполне удовлетворяет по вкусовым качествам, его и пользую. Ну, и еще пару резервных вариантов, если моего сорта нет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Пиво в 1.5шках макс
От: andyp  
Дата: 01.07.17 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кто-нить может объяснить смысл?


Имхо, чтоб просто дороже получалось(2 л вроде стоило меньше чем 1.5 * 4/3) и меньше пили в результате. Сработает или нет — .
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: andrey.desman  
Дата: 01.07.17 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

AD>>Ну разливное именно в пластике и продают. А как еще?

M>Можно в тару клиента — и с бидончиком, или трехлитровой банкой в авоське за ним ходить

Re[3]: Пиво в 1.5шках макс
От: The Passenger Голландия  
Дата: 01.07.17 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Это в подтверждение какой мысли?


что скорее всего при покупке больших объемов и пить больше будут.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Пиво в 1.5шках макс
От: The Passenger Голландия  
Дата: 01.07.17 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


TP>>сначала ты покупаешь, потому что

TP>>- ну дешевле жеж
TP>>потом все-равно выпиваешь, потому что
TP>>- ну стоит жеж

K>а с трешкой не так? выдохнется ж


вот именно
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[8]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 12:10
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>>>Ну разливное именно в пластике и продают. А как еще?

M>>Можно в тару клиента — и с бидончиком, или трехлитровой банкой в авоське за ним ходить

AD>Image: 5609195.jpg


Так лучше:
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Пиво в 1.5шках макс
От: NWP Россия  
Дата: 01.07.17 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кто-нить может объяснить смысл?

K>борьба с пьянством?

Наоборот забота о любителях пива!
Сам суди — пока пятилитровку допьешь ее как не закрывай пиво выдохнется так , что последние пару литров даже и пить не хочется — моча мочой.
А так полторашечку свежую вскроешь — красота!
Re[3]: Пиво в 1.5шках макс
От: CRT  
Дата: 01.07.17 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Это, кстати, полезная мера. Пьяных ночных посиделок до утра во дворе практически не стало


Согласен. Когда до 21:00 было правильно. К сожалению сейчас сделали до 23:00
Re: Пиво в 1.5шках макс
От: Sammo Россия  
Дата: 01.07.17 12:12
Оценка:
K>кто-нить может объяснить смысл?
Насколько я помню — закон старый. Копий тогда сломали множество.
Кажется логика была следующая — покупаешь двушку и стоит она у тебя неделю. Это вредно.
А так — купил литр — выпил. Сходил еще.

По факту — будет видно. Опту не помешает (кеги не запрещали), несколько пострадает скорее розница.
А так — мое личное мнение, то что пивников поддавливают — это неплохо. Надо вообще помаленьку создавать неудобства для покупки алкоголя. Не запреты — неудобства. Правда это должно быть только одной и составляющих
Re[4]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 12:12
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

M>>Это в подтверждение какой мысли?


TP>что скорее всего при покупке больших объемов и пить больше будут.


Ну я вот стал пить больше на 21% при уменьшении размера тары
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 12:12
Оценка:
M>Можно в тару клиента — и с бидончиком, или трехлитровой банкой в авоське за ним ходить

не знаю как там где ты берешь, тут практически нигде уже нельзя. приспособились — придумали отмазу типа распространение бактерий. поэтому наливают только в их тару.
есть места, но редко где можно.
Re[4]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 12:13
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

M>>Это, кстати, полезная мера. Пьяных ночных посиделок до утра во дворе практически не стало


CRT>Согласен. Когда до 21:00 было правильно. К сожалению сейчас сделали до 23:00


Где как. У нас до 22:00 и всегда так было
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 12:13
Оценка:
TP>что скорее всего при покупке больших объемов и пить больше будут.

если я знаю что выпиваю 3л за вечер, почему я не возьму 2 полторашки?
Re[2]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 12:15
Оценка:
A>Имхо, чтоб просто дороже получалось(2 л вроде стоило меньше чем 1.5 * 4/3) и меньше пили в результате. Сработает или нет — .

1) во многих магазах тара бесплатна;
2) 4*1.5 и 1*5 экономия может рублей 10 будет (если тара платная)
Re[9]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 12:17
Оценка:
SDB>Кх-м-м... насчет ЛСД я соглашусь про привыкание, но вот кокс... Ну и про "богатых" это совсем неправда, у меня хватало.

емнип 200 баксов за грамм. если употреблять каждый день — мне бы точно не хватило.
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 12:21
Оценка:
M>Где как. У нас до 22:00 и всегда так было
всегда было круглосуточно (после перестройки)
а ща зависит от региона. к примеру в чечне и некоторых северных регионах вообще сухой закон.
в самаре до 22. в ярославской области водка до 22 пиво до 23.
в самаре еще чудят на идиотских "праздниках". полный запрет во всякие "день молодежи", "день студента", "день защиты детей".
во время проведения всяких мероприятий — запрет продажи в определенном радиусе от проведения этих мероприятий...
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

M>>Где как. У нас до 22:00 и всегда так было

K>всегда было круглосуточно (после перестройки)

Я про время после ночного запрета. У нас не менялось

K>во время проведения всяких мероприятий — запрет продажи в определенном радиусе от проведения этих мероприятий...


А не в стеклянной таре? У нас и лимонад в стекле вроде не продают, когда футбольные матчи проходят.

Кстати, а ортофосфорная кислота с ПЭТ не реагирует?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: CRT  
Дата: 01.07.17 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


M>>>Это, кстати, полезная мера. Пьяных ночных посиделок до утра во дворе практически не стало


CRT>>Согласен. Когда до 21:00 было правильно. К сожалению сейчас сделали до 23:00


M>Где как. У нас до 22:00 и всегда так было


Может я ошибаюсь. Но 21:00 я отлично помню как мне не продали в АШАНЕ. Давно правда было.
Помню было обсуждение по ТВ. Хотели вообще до 18:00 сделать. И некто, то ли из думы то ли из правительства, который отстаивал это предложение, говорил что после введения ограничения по времени, количество преступлений и происшествий на пьяной почве уменьшилось. И ДТП тоже.
Re[3]: Пиво в 1.5шках макс
От: andyp  
Дата: 01.07.17 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>1) во многих магазах тара бесплатна;

K>2) 4*1.5 и 1*5 экономия может рублей 10 будет (если тара платная)

Я не про разливное писал. Про готовое, которое уже запечатанным продается. Но да, разница цен невелика. А вообще ПЭТ — зло с точки зрения мусора. Этой тарой все вокруг, и в лесу и в городе, завалено. Была б моя воля — продавал бы все только в стекле (включая лимонад) — никакого ПЭТ, никаких алюминиевых банок, а пиво бы для фанатов в 3х-литровки отпускал . Стекло хоть инертное и тащить его тяжело (меньше этой дряни в лесу окажется).
Re[3]: Пиво в 1.5шках макс
От: CRT  
Дата: 01.07.17 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



K>ну вот я и не понимаю. что мешает 2 купить? или если хочешь 2л — 1.5+0.5. думаю редкий гуманитарий этого не понимает.


Мешает то что две бутылки менее удобно чем одна. Нужна сумка или куда ты вторую бутылку будешь пихать? В двух руках будешь держать? Обычно покупают одну бутылку и идут с ней.

При этом 1,5 вполне достаточный объем для многих
Re[4]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 12:30
Оценка:
CRT>При этом 1,5 вполне достаточный объем для многих

выехать на природу, пожарить шашлык посидеть до рассвета, тебе хватит 1.5? мне точно нет
Re[8]: Пиво в 1.5шках макс
От: s_aa Россия  
Дата: 01.07.17 12:30
Оценка:
30 с лишним лет алкоголического стажа, сейчас кроме сухого ничего видеть не могу, да и с ним бы хорошо завязать мотор барахлит, но наверное не судьба
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 12:31
Оценка:
A>Я не про разливное писал. Про готовое, которое уже запечатанным продается. Но да, разница цен невелика. А вообще ПЭТ — зло с точки зрения мусора. Этой тарой все вокруг, и в лесу и в городе, завалено. Была б моя воля — продавал бы все только в стекле (включая лимонад) — никакого ПЭТ, никаких алюминиевых банок, а пиво бы для фанатов в 3х-литровки отпускал . Стекло хоть инертное и тащить его тяжело (меньше этой дряни в лесу окажется).

в алюминии будут тащить. он легкий)
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: CRT  
Дата: 01.07.17 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


CRT>>При этом 1,5 вполне достаточный объем для многих


K>выехать на природу, пожарить шашлык посидеть до рассвета, тебе хватит 1.5? мне точно нет


Речь идет о тех кто по улицам шатается с бутылкой пива. Или после работы покупает бутылку. Думаю таких большинство из потребителей.
А выехать отдохнуть... Ну ничего справишься как нибудь.
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: andyp  
Дата: 01.07.17 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в алюминии будут тащить. он легкий)


Да его тоже по хорошему запретить надо. Но это все — не судьба, никогда не запретят. Легкая тара очень оборот всяких жидкостей поднимает (люди тупо больше берут).
Re[3]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ops Россия  
Дата: 01.07.17 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ты видел 1.5-3л банки алюминиевые ?

K>ну 5л бывают, да.

Ну так со временем, по их задумке, ты и пластиковые такого объема не увидишь.

K>ну вот я и не понимаю. что мешает 2 купить? или если хочешь 2л — 1.5+0.5. думаю редкий гуманитарий этого не понимает.


Да, не понимает. Там эмоции первичны, а расчет вторичен, и тот только на кассе.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 12:37
Оценка:
CRT>Речь идет о тех кто по улицам шатается с бутылкой пива. Или после работы покупает бутылку. Думаю таких большинство из потребителей.
CRT>А выехать отдохнуть... Ну ничего справишься как нибудь.

дак тогда наоборот малую тару надо запрещать
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: CRT  
Дата: 01.07.17 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


CRT>>Речь идет о тех кто по улицам шатается с бутылкой пива. Или после работы покупает бутылку. Думаю таких большинство из потребителей.

CRT>>А выехать отдохнуть... Ну ничего справишься как нибудь.

K>дак тогда наоборот малую тару надо запрещать


в смысле? Оставить только 5 литровые чтоб тащить неудобно было?
Re[4]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ops Россия  
Дата: 01.07.17 12:41
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Ну, хвала Богу, "строгость законов" и далее по тексту...


Не обязательно. Я вот чаще всего обхожусь дневными покупками. Хотя, с моим образом жизни и закупками в гипермаркете по ночам, мне это очень неудобно, но магазинами, торгующими бухлом ночью, пользуюсь очень редко.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 12:43
Оценка:
CRT>в смысле? Оставить только 5 литровые чтоб тащить неудобно было?

да 1.5 тоже тащить в руке не айс))) если из этой логики исходить надо запретить все что меньше 1.5
Re[9]: Пиво в 1.5шках макс
От: CRT  
Дата: 01.07.17 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



CRT>>в смысле? Оставить только 5 литровые чтоб тащить неудобно было?


K>да 1.5 тоже тащить в руке не айс))) если из этой логики исходить надо запретить все что меньше 1.5


Ну вобшем я не верю что люди прям так механистически, педантично подходят к этому. Типа "2л литра — это оптимальная для меня величина и если бутылка меньше на 0,5 то я докуплю еще пол-литра до этой оптимальной величины".
Re[10]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 13:03
Оценка:
CRT>Ну вобшем я не верю что люди прям так механистически, педантично подходят к этому. Типа "2л литра — это оптимальная для меня величина и если бутылка меньше на 0,5 то я докуплю еще пол-литра до этой оптимальной величины".

ну фиг знает. я вот знаю, что больше 3л мне на вечер пятницы не надо (хотя могу), а меньше не хватит. всегда рассчитываю
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 13:39
Оценка:
K>И эта мера больнее всего бьет именно по алкоголикам. Нормальному человеку нет никакой проблемы держать дома алкоголь и не выпить его весь за раз. Захотел ночью выпить, а магазины закрыты? Достал припасенную заранее бутылочку чего-нибудь хорошего и выпил.

1) а чего мешает алкашу взять 20л (условно) до 10 вечера и также квасить всю ночь?
2) что мешает ему зайти за добавкой в бар?
3) что мешает ему затариться боярой в аптеке?
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kerk  
Дата: 01.07.17 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>И эта мера больнее всего бьет именно по алкоголикам. Нормальному человеку нет никакой проблемы держать дома алкоголь и не выпить его весь за раз. Захотел ночью выпить, а магазины закрыты? Достал припасенную заранее бутылочку чего-нибудь хорошего и выпил.


K>1) а чего мешает алкашу взять 20л (условно) до 10 вечера и также квасить всю ночь?


Ничего. Как я уже сказал, лучше пусть квасят дома, чем бегают за добавкой по улицам.

K>2) что мешает ему зайти за добавкой в бар?


Намного дороже. Это совсем другая аудитория.

K>3) что мешает ему затариться боярой в аптеке?


Земля пухом.
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.17 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>если я знаю что выпиваю 3л за вечер, почему я не возьму 2 полторашки?


Потому что 3л за вечер это уже алкоголизм. Большинство обходится более скромными дозами. А вот тары большого объема провоцируют покупать их, потому что дешевле. Сперва — возьму большую, на два раза. А потом, по подпитии, все выпивается за раз.
Re[2]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.17 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Там 2 фактора, первый — продавливают производители алюминиевых банок, вроде Дерипаска в основном.


В "алюминиевых" банках алюминиевая только крышка. Остальное — жесть с покрытием.
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.17 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>выехать на природу, пожарить шашлык посидеть до рассвета, тебе хватит 1.5? мне точно нет


Ну вот и хорошо, что таким как ты будут созданы определенные неудобства.
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 14:20
Оценка:
K>Ничего. Как я уже сказал, лучше пусть квасят дома, чем бегают за добавкой по улицам.

так почему они от этого станут дома квасить? так и будут у подъезда.
особенно если это не одна семья, а друзья и теплый летний вечер.

K>Намного дороже. Это совсем другая аудитория.


ну если разница в 50р за пузырь — существенно, то они б и так не особо больше бы выжрали.

K>Земля пухом.


это нескоро произойдет. бояру так-то для сердца назначают. он нормализует давление. так что еще спорно от чего он быстрей кони двинет от бояры или водки.
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 14:22
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>>Согласен. Когда до 21:00 было правильно. К сожалению сейчас сделали до 23:00


M>>Где как. У нас до 22:00 и всегда так было


CRT>Может я ошибаюсь. Но 21:00 я отлично помню как мне не продали в АШАНЕ. Давно правда было.


У нас — это в СПб. А ты где? Это от региона зависит
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>так почему они от этого станут дома квасить? так и будут у подъезда.

K>особенно если это не одна семья, а друзья и теплый летний вечер.

Такое происходит и сейчас, но уже не до самого утра и не до такого коматоза. Уже и не помню, когда такие масштабные гулянки были
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

K>>если я знаю что выпиваю 3л за вечер, почему я не возьму 2 полторашки?


НС>Потому что 3л за вечер это уже алкоголизм. Большинство обходится более скромными дозами. А вот тары большого объема провоцируют покупать их, потому что дешевле. Сперва — возьму большую, на два раза. А потом, по подпитии, все выпивается за раз.


Брать большую с прицелом на следующий день допивать выдохшееся пиво? Бред какой, да и экономия на большой бутылке там копеечная была
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 14:32
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:


A>Я не про разливное писал. Про готовое, которое уже запечатанным продается. Но да, разница цен невелика. А вообще ПЭТ — зло с точки зрения мусора. Этой тарой все вокруг, и в лесу и в городе, завалено. Была б моя воля — продавал бы все только в стекле (включая лимонад) — никакого ПЭТ, никаких алюминиевых банок, а пиво бы для фанатов в 3х-литровки отпускал . Стекло хоть инертное и тащить его тяжело (меньше этой дряни в лесу окажется).


А вот за это велосипедисты тебя линчуют
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 14:35
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Речь идет о тех кто по улицам шатается с бутылкой пива. Или после работы покупает бутылку. Думаю таких большинство из потребителей.


По улицам 99.9% шатаются со стеклянной поллитровой бутылкой
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 14:36
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>Ну вобшем я не верю что люди прям так механистически, педантично подходят к этому. Типа "2л литра — это оптимальная для меня величина и если бутылка меньше на 0,5 то я докуплю еще пол-литра до этой оптимальной величины".


Педантично или нет, но 2.3 литра мне было как раз
Автор: Marty
Дата: 01.07.17
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

Ops>>Там 2 фактора, первый — продавливают производители алюминиевых банок, вроде Дерипаска в основном.


НС>В "алюминиевых" банках алюминиевая только крышка. Остальное — жесть с покрытием.


Это не так
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.17 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Брать большую с прицелом на следующий день допивать выдохшееся пиво? Бред какой, да и экономия на большой бутылке там копеечная была


Тем не менее делали исследования, и таки большая тара действительно провоцирует употреблять больше. Это не только пива касается. Даже размер тарелки влияет на размер съедаемого.

В исследовании приняли участие 42 ребенка. Ученые наблюдали за ними в течение восьми дней. За это время дети пользовались шведским столом, и могли накладывать себе в тарелки сколько угодно еды. Половину исследования они использовали тарелки диаметром 18 сантиметров, а вторую половину исследования диаметр тарелки был равен 25 см. Исследование показало, что дети употребляли на 90 калорий меньше в том случае, если они питались из тарелок маленького размера.

Re[2]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.17 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>А что, до сих пор в РФ еще продают пиво в пластике?\


Его и в Чехии продают.
Re[4]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.17 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

НС>>В "алюминиевых" банках алюминиевая только крышка. Остальное — жесть с покрытием.

M>Это не так

Это так.

Пивная банка — тара (ёмкость) для розлива пива и других напитков (как слабоалкогольных так и безалкогольных), предназначенных для долговременного хранения и розничной продажи. Производятся как из стали (жести), так и из нержавеющей стали ...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0

Алюминий слишком мягкий, непрочный и дорогой.
Re[8]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Тем не менее делали исследования, и таки большая тара действительно провоцирует употреблять больше. Это не только пива касается. Даже размер тарелки влияет на размер съедаемого.


Это дети. Алкиши конечно тоже недалеко ушли, но пиво пьют не только алкаши

И не знаю, я в олинклюзиве предпочитаю большие тарелки — не люблю не третий круг заходить
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Алюминий слишком мягкий, непрочный и дорогой.


Не знаю, интересуюсь плавкой цветных металлов в домашних/дачных условиях. Народ в таких печках прекрасно плавит пивные банки в стальном тигле
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.17 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

НС>>Тем не менее делали исследования, и таки большая тара действительно провоцирует употреблять больше. Это не только пива касается. Даже размер тарелки влияет на размер съедаемого.

M>Это дети.

Это человеческая психология. Точно так же ведут себя и взрослые, мне просто лень искать другие исследования.

M>И не знаю, я в олинклюзиве предпочитаю большие тарелки — не люблю не третий круг заходить


Ну так о том и речь — чем меньше тарелка, тем меньше сожрешь. Пока будешь ходить за добавкой — наступит ощущение сытости.
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.17 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Не знаю, интересуюсь плавкой цветных металлов в домашних/дачных условиях. Народ в таких печках прекрасно плавит пивные банки в стальном тигле


Я ссылку дал, почитай. Или, если хоть немножко руки не из жопы, просто погни банку, попробуй ее ножницами порезать. Понимание что это никаким боком не алюминий и даже не сырое железо должно придти быстро.
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 14:48
Оценка:
НС>Ну вот и хорошо, что таким как ты будут созданы определенные неудобства.

ты судишь по себе.
я не создаю никогда никаких неудобств никому, сколько бы я не выпил. максимум могу на столе уснуть. или у тебя просто бутылка в руке батхерт вызывает лютый? закодированный может?
тебе же могу сказать — не умеешь пить — ну и не пей. только нормальным людям мешать зачем?
Re[3]: Пиво в 1.5шках макс
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 01.07.17 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Его и в Чехии продают.


Я знаю, я же не зря написал что это яд. Тут и вино в тетрапаках и пластиковых бутылках. Ну ты же понимаешь, что за контингент его покупает.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[9]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 14:51
Оценка:
M>Такое происходит и сейчас, но уже не до самого утра и не до такого коматоза. Уже и не помню, когда такие масштабные гулянки были

имхо это не коррелирует с круглосуточной продажей. скорее с пропагандой здорового образа жизни среди молодежи. это я одобряю.
а так повторюсь — купить в любое время суток никакой проблемы нет. а если ты бухой и припрет — никакой проблемы нет хоть на другой конец города на тачке поехать ради добавки.
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 14:52
Оценка:
M>Вечером он еще трезво оценивает свои силы и 20 не берет

он заранее решает до какого состояния планирует нажраться. и берет с запасом.

K>>2) что мешает ему зайти за добавкой в бар?


M>У алкаша на лавочке денег на бар нет, да и далеко обычно


да почему нет-то? ну переплата 50р на пузырь и че?

M>Факт на лицо — у нас тише стало


видимо культурные люди. кому и правда впадлу мотаться.
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 14:53
Оценка:
НС>Алкаши никого не волнуют, с ними уже все ясно. А вот пока еще вменяемый человек, когда будет покупать вечером, будет еще трезвый и решение об объеме примет трезвым. А вот за догоном побежит уже пьяный.

ну вот. этот вменяемый может затариться с запасом и сесть на ту же лавочку бухать. какие проблемы?
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.17 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

НС>>Ну вот и хорошо, что таким как ты будут созданы определенные неудобства.

K>ты судишь по себе.

Я вообще не пью российского пива в готовых упаковках.

K>я не создаю никогда никаких неудобств никому, сколько бы я не выпил. максимум могу на столе уснуть. или у тебя просто бутылка в руке батхерт вызывает лютый? закодированный может?


У меня баттхерт вызывает тот факт, что до сих пор продолжительность жизни мужчины в России позорные 66 лет.

K>тебе же могу сказать — не умеешь пить — ну и не пей. только нормальным людям мешать зачем?


Свои фантазии оставь при себе. Не умеешь пить ты, если потребляешь сомнительное пойло в чудовищных количествах.
Re[4]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.17 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Я знаю, я же не зря написал что это яд. Тут и вино в тетрапаках и пластиковых бутылках. Ну ты же понимаешь, что за контингент его покупает.


Так я про то и говорю. Зато некоторые считают, что кто не жрет эту парашу пить не умеет.
Re[2]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 14:57
Оценка:
МД>А что, до сих пор в РФ еще продают пиво в пластике? Я помню, оно в то время то было ядом, а сейчас наверное подавно. Еще ктото пьет чтоли?

я не знаю кто покупает пластик в магазах. я беру только разливное местного пивзавода. и да его наливают мне в пластик (при мне). но оно там хранится меньше суток (выпиваю сразу иначе выдыхается)

МД>Хотя чо говорить, в любом случае чешское пиво самое лучшее...


в чехиях не бывал, привозили знакомые бутылочное. то же дерьмо что и бутылочное у нас.
Re[8]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.17 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

M>>Вечером он еще трезво оценивает свои силы и 20 не берет

K>он заранее решает до какого состояния планирует нажраться. и берет с запасом.

Ключевое слово я выделил.
Re[8]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.17 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

НС>>Алкаши никого не волнуют, с ними уже все ясно. А вот пока еще вменяемый человек, когда будет покупать вечером, будет еще трезвый и решение об объеме примет трезвым. А вот за догоном побежит уже пьяный.

K>ну вот. этот вменяемый может затариться с запасом

Запас этот будешь меньше, чем догон.
Re[8]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 15:01
Оценка:
НС>Я вообще не пью российского пива в готовых упаковках.

я пью из кег. а также бочками возят.
меня устраивает.
магазинное дерьмо не пью

НС>У меня баттхерт вызывает тот факт, что до сих пор продолжительность жизни мужчины в России позорные 66 лет.


ну живи дольше. другие не хотят. тебе какое дело?

НС>Свои фантазии оставь при себе. Не умеешь пить ты, если потребляешь сомнительное пойло в чудовищных количествах.


сомнительное не употребляю. и количество не чудовищное, а нормальное.
Re[9]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


M>>>Вечером он еще трезво оценивает свои силы и 20 не берет

K>>он заранее решает до какого состояния планирует нажраться. и берет с запасом.

НС>Ключевое слово я выделил.


и? ты наверное что-то хотел сказать?
Re[9]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 15:02
Оценка:
K>>ну вот. этот вменяемый может затариться с запасом

НС>Запас этот будешь меньше, чем догон.


да прямо. знаешь что выжрать пузыря тебе хватит на вечер. берешь не один, а два. и гарантированно хватит.
Re[9]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.17 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

НС>>Я вообще не пью российского пива в готовых упаковках.

K>я пью из кег. а также бочками возят.

Тогда откуда баттхерт?

НС>>У меня баттхерт вызывает тот факт, что до сих пор продолжительность жизни мужчины в России позорные 66 лет.

K>ну живи дольше. другие не хотят. тебе какое дело?

Подумай.

НС>>Свои фантазии оставь при себе. Не умеешь пить ты, если потребляешь сомнительное пойло в чудовищных количествах.

K>сомнительное не употребляю. и количество не чудовищное, а нормальное.

Вот в том то и проблема, что для тебя оно нормальное. Пока печень окончательно не посадишь.
Re[10]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.17 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

НС>>Запас этот будешь меньше, чем догон.

K>да прямо.

Прямо.

K> знаешь что выжрать пузыря тебе хватит на вечер. берешь не один, а два. и гарантированно хватит.


Запой это когда в пьяном состоянии человек не способен контролировать объем выпитого.
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 15:05
Оценка:
НС>Так я про то и говорю. Зато некоторые считают, что кто не жрет эту парашу пить не умеет.

кстати именно по этой причине вино не пью уже лет 10. прикол в том, что покупая даже за 5к бутылка нет гарантии что будет нормальное.
Re[10]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


M>>И не знаю, я в олинклюзиве предпочитаю большие тарелки — не люблю не третий круг заходить


НС>Ну так о том и речь — чем меньше тарелка, тем меньше сожрешь. Пока будешь ходить за добавкой — наступит ощущение сытости.


С большой тарелкой — два круга делаю, с маленькой — три. Сытость приходит не от хотьбы
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


M>>Вечером он еще трезво оценивает свои силы и 20 не берет


K>он заранее решает до какого состояния планирует нажраться. и берет с запасом.


Аппетит приходит во время питья


K>>>2) что мешает ему зайти за добавкой в бар?


M>>У алкаша на лавочке денег на бар нет, да и далеко обычно


K>да почему нет-то? ну переплата 50р на пузырь и че?



100р за 50 грамм, это ближе как-то


M>>Факт на лицо — у нас тише стало


K>видимо культурные люди. кому и правда впадлу мотаться.


Гопникус вальгариус, куда уж приличнее
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 15:08
Оценка:
K>>я пью из кег. а также бочками возят.

НС>Тогда откуда баттхерт?


это скорей не баттхерт, а непонимание. для меня не проблема взять 2х1.5. но я не понимаю зачем это надо, если объем тот же

K>>ну живи дольше. другие не хотят. тебе какое дело?


НС>Подумай.


какое тебе-то дело? ну роет себе человек могилу. не тебе же.

K>>сомнительное не употребляю. и количество не чудовищное, а нормальное.


НС>Вот в том то и проблема, что для тебя оно нормальное. Пока печень окончательно не посадишь.


это моя печень, а не твоя. и распоряжаться ей буду я
Re[11]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 15:09
Оценка:
НС>Запой это когда в пьяном состоянии человек не способен контролировать объем выпитого.

в моем случае я если перепью просто засыпаю
Re[4]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 15:10
Оценка:
НС>Если выпивать по 3 литра за присест, то таки да, особой разницы между приличным пивом т пойлом не будет.

первые пара кружек очень даже будет)
потом да — уже пофиг
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.07.17 15:33
Оценка:
K>первые пара кружек очень даже будет)
K>потом да — уже пофиг
Утром будет разница.
Make flame.politics Great Again!
Re[9]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 15:39
Оценка:
M>100р за 50 грамм, это ближе как-то

я не про такие заведения. а про синюшницы. тебе не пофиг где бутылку закрытую брать? распивать там понятно стремно.
Re[10]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


M>>100р за 50 грамм, это ближе как-то


K>я не про такие заведения. а про синюшницы. тебе не пофиг где бутылку закрытую брать? распивать там понятно стремно.


У нас таких нет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 15:39
Оценка:
K>>потом да — уже пофиг
TSP>Утром будет разница.

ну тут хорошее пиво, так что разницы между крафтовым и им наутро нет.
Re[10]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


НС>>Ключевое слово я выделил.


K>и? ты наверное что-то хотел сказать?


Ровно то же, что и я. При планировании человек трезв, и оценка одна. Потом бахнули, кончилось. А-а-а, да пошло оно всё к черту, пошли еще возьмем.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 16:01
Оценка:
M>У нас таких нет

рюмочных нет?
Re[12]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

M>>У нас таких нет


K>рюмочных нет?


Да. Раньше был шалман минутах в 15 пехом, но его прикрыли давно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 01.07.17 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K> Теоретизировать можно, конечно, но результат на лицо. Бухих на ночных улицах стало меньше видно. Лучше пусть они возьмут с запасом и набухаются дома, чем пойдут среди ночи за добавкой.


Чем конкретно Вам помешал "идущий среди ночи за добавкой"? ИМХО Вы меняете местами причину и следствие. "Оз, мы же друзья! Друзья не воруют друг у друга жен!" Сколько бы я ни выпил — мне даже в страшном сне не придет в голову цепляться к Вам или Вашей девушке, когда вы ночью возвращаетесь, к примеру, с развода мостов. Это тупо воспитание. Алкоголь не делает меня "раскованнее" по отношению к людям, есть некая грань, за которую нельзя переступать.

K> И эта мера больнее всего бьет именно по алкоголикам. Нормальному человеку нет никакой проблемы держать дома алкоголь и не выпить его весь за раз. Захотел ночью выпить, а магазины закрыты? Достал припасенную заранее бутылочку чего-нибудь хорошего и выпил.


Я не держу дома спиртное, мне это не по кайфу. Я хочу купить, когда мне захотелось. Если, блин, меня в два ночи по причине тяжелого телефонного разговора пробило послушать Метлу и купить под это дело водки — какого черта меня лишают этой возможности???
avalon/2.0.5
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[10]: Пиво в 1.5шках макс
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 01.07.17 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K> емнип 200 баксов за грамм. если употреблять каждый день — мне бы точно не хватило.


Я вышел из "системы" 20 лет назад, нам хватало тогда тех денег, что мы имели — без уголовщины. Возможно, сейчас ценник другой.
avalon/2.0.5
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: andyp  
Дата: 01.07.17 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

A>>Я не про разливное писал. Про готовое, которое уже запечатанным продается. Но да, разница цен невелика. А вообще ПЭТ — зло с точки зрения мусора. Этой тарой все вокруг, и в лесу и в городе, завалено. Была б моя воля — продавал бы все только в стекле (включая лимонад) — никакого ПЭТ, никаких алюминиевых банок, а пиво бы для фанатов в 3х-литровки отпускал . Стекло хоть инертное и тащить его тяжело (меньше этой дряни в лесу окажется).


M>А вот за это велосипедисты тебя линчуют


Может не тронут, у них на раме модная велобутылка с соской, специально купленная в спортивном магазине. Она ж сразу +100 к велосипедизму дает.
Re[8]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kerk  
Дата: 01.07.17 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>>Ничего. Как я уже сказал, лучше пусть квасят дома, чем бегают за добавкой по улицам.


K>так почему они от этого станут дома квасить? так и будут у подъезда.

K>особенно если это не одна семья, а друзья и теплый летний вечер.

Для меня главное, что разницу видно. Ночью на улицах стало спокойнее. Может конечно причина другая, но других причин я не вижу.

K>>Намного дороже. Это совсем другая аудитория.


K>ну если разница в 50р за пузырь — существенно, то они б и так не особо больше бы выжрали.


Я честно говоря ни разу не видел баров, где алкоголь всего на 50р дороже, чем в магазине
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 16:23
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

M>>А вот за это велосипедисты тебя линчуют


A>Может не тронут, у них на раме модная велобутылка с соской, специально купленная в спортивном магазине. Она ж сразу +100 к велосипедизму дает.


Только к защите покрышек ничего не прибавляет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: andyp  
Дата: 01.07.17 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Только к защите покрышек ничего не прибавляет


Да, блин... В этом направлении я как-то не подумал. Сложно, однако, управлять государством Нужно тогда везде пункты приема тары и стеклобоя ввести. Может, тогда народ все постащит и сдаст.
Re[8]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 17:25
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

M>>Только к защите покрышек ничего не прибавляет


A>Да, блин... В этом направлении я как-то не подумал. Сложно, однако, управлять государством


Ничего, еще научишься, какие твои годы


A>Нужно тогда везде пункты приема тары и стеклобоя ввести. Может, тогда народ все постащит и сдаст.


Раньше принимали в СССРе. Нужно как в финке (может и в остальной Европе, хз) — какая-то залоговая стоимость у банки (про бутылки не помню), и аппараты по приему. Хотя бой сдавать вряд ли, а тем кто бьёт бутылки наверно насрать на залоговые деньги. Хотя, если сделать рублей 30, может думать начнут. И надо с уборкой что-то решать. Я много езжу, и вижу, как этот бой лежит буквально неделями на одном и том же месте.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: DenisCh Россия  
Дата: 01.07.17 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС> M>Не знаю, интересуюсь плавкой цветных металлов в домашних/дачных условиях. Народ в таких печках прекрасно плавит пивные банки в стальном тигле


НС> Я ссылку дал, почитай. Или, если хоть немножко руки не из жопы, просто погни банку, попробуй ее ножницами порезать. Понимание что это никаким боком не алюминий и даже не сырое железо должно придти быстро.


Эти банки запросто режутся простым ножом. И сгорают начисто в хорошем огне.
avalon/2.0.3
Re[3]: Пиво в 1.5шках макс
От: DenisCh Россия  
Дата: 01.07.17 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K> МД>А что, до сих пор в РФ еще продают пиво в пластике? Я помню, оно в то время то было ядом, а сейчас наверное подавно. Еще ктото пьет чтоли?

K> я не знаю кто покупает пластик в магазах.

Я например, покупаю. Когда надо идти на весь день на огород. А разливного у нас в деревне нет. А освежиться (не напиться, для этого водка на вечер) — надо.
avalon/2.0.3
Re[4]: Пиво в 1.5шках макс
От: alzt  
Дата: 01.07.17 17:51
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Мешает то что две бутылки менее удобно чем одна. Нужна сумка или куда ты вторую бутылку будешь пихать? В двух руках будешь держать? Обычно покупают одну бутылку и идут с ней.


CRT>При этом 1,5 вполне достаточный объем для многих


Не бутылку всё же, а баклашку. И в руках её держать не очень удобно. Всё равно сумка нужна. Так что разницы нет.
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: alzt  
Дата: 01.07.17 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>1) а чего мешает алкашу взять 20л (условно) до 10 вечера и также квасить всю ночь?

Перед употреблением он считает, что ему хватит и 3х литров. А затем, когда магазины закрываются, решает, что 3х мало.
Но на сл. день подумает — хорошо, что за добавкой не пошёл, сегодня опять 3 литра возьму.
Re[2]: Пиво в 1.5шках макс
От: pik Италия  
Дата: 01.07.17 18:08
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


3>Так это же вроде бы давно планировали сделать. Вроде бы из санитарных соображений. Кстати, за границей я вообще не видел пива в пластиковых бутылках, так что резон видимо есть.

Есть в германии, но только в дешовых магазинах и очень дешовое, гдето 20-30 центов бутылка. Бутылки только поллитровые.
Re[4]: Пиво в 1.5шках макс
От: wraithik Россия  
Дата: 01.07.17 18:30
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>> Это, кстати, полезная мера. Пьяных ночных посиделок до утра во дворе практически не стало


SDB>Не согласен с Вами. Пример, конечно, не доказательство, но все же: когда мне хочется выпить и я знаю, что алкоголь доступен круглосуточно, я возьму в магазине одну бутылку. Типа, захочется "продолжения банкета" — всегда можно сходить за новой. Что происходит сейчас? Берется сразу с запасом и все выпивается. ИМХО классический случай, когда "хотели как лучше, а получилось как всегда".


Я тоже знаю, но факт в том что бухать ночью стало не удобно.
Хотя иногда бесит, винишко закончилось, хочется бокальчик, а не можется
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: wraithik Россия  
Дата: 01.07.17 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>И эта мера больнее всего бьет именно по алкоголикам. Нормальному человеку нет никакой проблемы держать дома алкоголь и не выпить его весь за раз. Захотел ночью выпить, а магазины закрыты? Достал припасенную заранее бутылочку чего-нибудь хорошего и выпил.


K>1) а чего мешает алкашу взять 20л (условно) до 10 вечера и также квасить всю ночь?

Ты сейчас заставляешь его планирвоанием заниматься. Если бы у него был мозг, он бы не был алкашом.

K>2) что мешает ему зайти за добавкой в бар?

Цена.

K>3) что мешает ему затариться боярой в аптеке?

Так вроде запретили ее продавать.
Re[4]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.17 19:07
Оценка:
DC>Я например, покупаю. Когда надо идти на весь день на огород. А разливного у нас в деревне нет. А освежиться (не напиться, для этого водка на вечер) — надо.

кстати не понимаю как пивом можно освежиться во время физических нагрузок. спать будет тянуть а работать ленно станет. я понимаю после работы холодного.
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: pagid Россия  
Дата: 01.07.17 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кстати не понимаю как пивом можно освежиться во время физических нагрузок. спать будет тянуть а работать ленно станет. я понимаю после работы холодного.


И спать!
Re[9]: Пиво в 1.5шках макс
От: andyp  
Дата: 01.07.17 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Раньше принимали в СССРе. Нужно как в финке (может и в остальной Европе, хз) — какая-то залоговая стоимость у банки (про бутылки не помню), и аппараты по приему. Хотя бой сдавать вряд ли, а тем кто бьёт бутылки наверно насрать на залоговые деньги. Хотя, если сделать рублей 30, может думать начнут. И надо с уборкой что-то решать. Я много езжу, и вижу, как этот бой лежит буквально неделями на одном и том же месте.


Кстати да, залоговая стоимость — это тема. Еще бы обязать производить упаковку из определенного процента вторсырья и постепенно увеличивать процент. Может, интерес всю дрянь выгрести появится. Мусор реально достал. На прошлой работе с парнями на субботнике целый грузовик за день собирали.
Re[10]: Пиво в 1.5шках макс
От: pagid Россия  
Дата: 01.07.17 19:24
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>На прошлой работе с парнями на субботнике целый грузовик за день собирали.

Бутылки в этом мусоре если составляли существенную часть, то только по объему.
Но вроде как пластиковые, стеклянные бутылки и алюминиевые банки собиратели и сдавальщики вторсырья убирают с улиц практически подчистую. В отличие от стеклобоя. Хотя гадюшниеи, где всякого мусора полно тоже найти конечно можно.
Re[11]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 21:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Но вроде как пластиковые, стеклянные бутылки и алюминиевые банки собиратели и сдавальщики вторсырья убирают с улиц практически подчистую. В отличие от стеклобоя. Хотя гадюшниеи, где всякого мусора полно тоже найти конечно можно.


У нас только банки собирают, остальное никого не интересует
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Пиво в 1.5шках макс
От: pagid Россия  
Дата: 01.07.17 21:32
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Мы на пляже детского лагеря и в лесу собирали.

Это да, "места массового отдыха горожан" гадюшники известные. Но с другой стороны сами по себе города даже не выделяя отдельно мусор прыщи на теле Земли по сравнению с которыми любая мусорка или даже городская свалка безобидна.
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.07.17 21:49
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>Я тоже знаю, но факт в том что бухать ночью стало не удобно.

W>Хотя иногда бесит, винишко закончилось, хочется бокальчик, а не можется

Ну, ведь не планировали же по Kaify? Или планировали, но образовался дефицит?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Пиво в 1.5шках макс
От: andyp  
Дата: 01.07.17 21:49
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Это да, "места массового отдыха горожан" гадюшники известные. Но с другой стороны сами по себе города даже не выделяя отдельно мусор прыщи на теле Земли по сравнению с которыми любая мусорка или даже городская свалка безобидна.


Имхо, ты уж слишком пессимистичен. Смотреть на город просто как на гигантскую кучу дряни просто совсем уж печально.
Re[11]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.17 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

НС>>Тогда откуда баттхерт?


K>это скорей не баттхерт, а непонимание. для меня не проблема взять 2х1.5. но я не понимаю зачем это надо, если объем тот же


Ну так если не проблема — чего тогда ты кипешь поднимаешь?

K>>>ну живи дольше. другие не хотят. тебе какое дело?

НС>>Подумай.
K>какое тебе-то дело?

Подумай.
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.17 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кстати именно по этой причине вино не пью уже лет 10. прикол в том, что покупая даже за 5к бутылка нет гарантии что будет нормальное.


Да ты тут уже притча воязыцех. Можно сказать эталон.
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.17 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

НС>>Если выпивать по 3 литра за присест, то таки да, особой разницы между приличным пивом т пойлом не будет.

K>первые пара кружек очень даже будет)
K>потом да — уже пофиг

Мне вот тут уже даже и добавить нечего. Картина стала полной.
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: wraithik Россия  
Дата: 01.07.17 22:51
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:



W>>Я тоже знаю, но факт в том что бухать ночью стало не удобно.

W>>Хотя иногда бесит, винишко закончилось, хочется бокальчик, а не можется

M>Ну, ведь не планировали же по Kaify? Или планировали, но образовался дефицит?


У меня все спланировано если что-то отметить... но бывает хочу стейк с винишком, а ничего терпкого дома нет. А стейк я могу и после 23 захотеть.
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.07.17 00:06
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>>>Я тоже знаю, но факт в том что бухать ночью стало не удобно.

W>>>Хотя иногда бесит, винишко закончилось, хочется бокальчик, а не можется

M>>Ну, ведь не планировали же по Kaify? Или планировали, но образовался дефицит?


W>У меня все спланировано если что-то отметить... но бывает хочу стейк с винишком, а ничего терпкого дома нет. А стейк я могу и после 23 захотеть.


Калом бур и белом тел — не, не заметил. Вкушай терпкое дальше
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.07.17 02:11
Оценка:
НС>Ну так если не проблема — чего тогда ты кипешь поднимаешь?

и где я поднимаю кипеш?

K>>какое тебе-то дело?


НС>Подумай.


подумал. ни одной идеи. разве ты исусхристос за меня беспокоишься
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.07.17 02:15
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>кстати именно по этой причине вино не пью уже лет 10. прикол в том, что покупая даже за 5к бутылка нет гарантии что будет нормальное.


НС>Да ты тут уже притча воязыцех. Можно сказать эталон.


ну посмейся
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.07.17 02:16
Оценка:
НС>Мне вот тут уже даже и добавить нечего. Картина стала полной.

трезвенник-моралист?
знаю таких.
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.07.17 02:18
Оценка:
K>>кстати не понимаю как пивом можно освежиться во время физических нагрузок. спать будет тянуть а работать ленно станет. я понимаю после работы холодного.

P>И спать!


просто после пива расслабон наступает. нет сил ни на что. какой уж там огород
Re[13]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.07.17 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

НС>>Ну так если не проблема — чего тогда ты кипешь поднимаешь?

K>и где я поднимаю кипеш?

Как минимум в этом форуме.

K>>>какое тебе-то дело?

НС>>Подумай.
K>подумал. ни одной идеи.

Плохо.

K> разве ты исусхристос за меня беспокоишься


1) В тебя гос-во вложило общественные деньги. И твоя преждевременная деградация от алкоголизма это прямой убыток.
2) Когда ты начнешь загибаться от цирроза или проблем с сердцем, то мало того что ты нетрудоспособным станешь, так еще и лечить тебя придется за счет бюджета.
Re[14]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.07.17 07:26
Оценка:
НС>Как минимум в этом форуме.
конкретнее можно? я просто поинтересовался о мотивах этого идиотского закона.
мне он не безразличен разве из логистических соображений. но не смертельно.

НС>Плохо.


видимо ты сам не знаешь чего хотел сказать.

НС>1) В тебя гос-во вложило общественные деньги. И твоя преждевременная деградация от алкоголизма это прямой убыток.

я думаю давным давно вернул что оно в меня вложило включая медицину и образование
и продолжаю платить

НС>2) Когда ты начнешь загибаться от цирроза или проблем с сердцем, то мало того что ты нетрудоспособным станешь, так еще и лечить тебя придется за счет бюджета.

это большой вопрос засчет чего. взять к примеру зубы.
или какая-то срочная операция сложнее аппендицита.
Re[15]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.07.17 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

НС>>Как минимум в этом форуме.

K>конкретнее можно?

Куда уж конкретнее.

K> я просто поинтересовался о мотивах этого идиотского закона.


Смешно.

НС>>Плохо.

K>видимо ты сам не знаешь чего хотел сказать.

Я то знаю. А вот твоя неспособность сделать несложные выводы как бы намекает.

K>я думаю давным давно вернул что оно в меня вложило включая медицину и образование

K>и продолжаю платить

Ты меня спрашивал какое мне дело? Ну вот чем больше ты выкушиваешь пиваса, тем меньше платишь. Причем в какой то момент все станет наоборот, гос-во за твою медицину и социалку будет вынуждено платить.

НС>>2) Когда ты начнешь загибаться от цирроза или проблем с сердцем, то мало того что ты нетрудоспособным станешь, так еще и лечить тебя придется за счет бюджета.

K>это большой вопрос засчет чего. взять к примеру зубы.

У тебя зубы в печени или в сердце? Или это "а вот если бы у рыб была шерсть ..."?
Re[11]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.07.17 07:33
Оценка:
M>Сдается мне, я лучше подхожу на роль руководителя государства И опыт, и кругозор есть

а врать как путин умеешь?
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.07.17 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

НС>>Мне вот тут уже даже и добавить нечего. Картина стала полной.

K>трезвенник-моралист?

Нет.
Re[3]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.07.17 07:35
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

3>>Так это же вроде бы давно планировали сделать. Вроде бы из санитарных соображений. Кстати, за границей я вообще не видел пива в пластиковых бутылках, так что резон видимо есть.

pik>Есть в германии, но только в дешовых магазинах и очень дешовое, гдето 20-30 центов бутылка. Бутылки только поллитровые.

Видел и литровые на вокзале в Мюнихе.
Re[10]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.07.17 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

SDB>>Кх-м-м... насчет ЛСД я соглашусь про привыкание, но вот кокс... Ну и про "богатых" это совсем неправда, у меня хватало.

K>емнип 200 баксов за грамм.

Скорее 100, может чуть дороже. И грамм неразбавленного кокса это довольно много, не на один день большинству.
Re[16]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.07.17 08:58
Оценка:
K>> я просто поинтересовался о мотивах этого идиотского закона.

НС>Смешно.


перечитай начало ветки.

НС>Я то знаю. А вот твоя неспособность сделать несложные выводы как бы намекает.


судя по тому как ты старательно увиливаешь, сам не знаешь чего хотел сказать.
может просветишь тупого?

НС>Ты меня спрашивал какое мне дело? Ну вот чем больше ты выкушиваешь пиваса, тем меньше платишь. Причем в какой то момент все станет наоборот, гос-во за твою медицину и социалку будет вынуждено платить.


я уже заплатил государству гораздо больше, чем оно вложило в меня

НС>У тебя зубы в печени или в сердце? Или это "а вот если бы у рыб была шерсть ..."?


ты не знаешь как лечат печень? в запущенных случаях только режут. а так я на СВОИ деньги покупаю колеса и их жру. государство не при делах.
с сердцем та же фигня.
причем с высокой вероятностью обследоваться буду опять же за свои деньги. т.к. в гробу я видел эти очереди, когда мне будет хреново
Re[17]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.07.17 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

НС>>Я то знаю. А вот твоя неспособность сделать несложные выводы как бы намекает.

K>судя по тому как ты старательно увиливаешь

Где это я увиливаю? Я тебе во втором сообщении ответил. Просто дал тебе время подумать. Ты не справился.

K>может просветишь тупого?


Перечитай предыдущее сообщение, раз уж память подводит.

НС>>Ты меня спрашивал какое мне дело? Ну вот чем больше ты выкушиваешь пиваса, тем меньше платишь. Причем в какой то момент все станет наоборот, гос-во за твою медицину и социалку будет вынуждено платить.

K>я уже заплатил государству гораздо больше, чем оно вложило в меня

И что? Я ж не государство. Ты спросил — я ответил.

НС>>У тебя зубы в печени или в сердце? Или это "а вот если бы у рыб была шерсть ..."?

K>ты не знаешь как лечат печень? в запущенных случаях только режут. а так я на СВОИ деньги покупаю колеса и их жру. государство не при делах.

Колесами цирроз лечить? Ну ну.

K>причем с высокой вероятностью обследоваться буду опять же за свои деньги. т.к. в гробу я видел эти очереди, когда мне будет хреново


Ага, конечно. Только что то мне подсказывает, что денег к тому моменту у тебя тоже уже не будет.
Re[12]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.07.17 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


M>>Сдается мне, я лучше подхожу на роль руководителя государства И опыт, и кругозор есть


K>а врать как путин умеешь?


А он врёт?

Ок, я попробую научиться.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.07.17 12:40
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

K>>1) а чего мешает алкашу взять 20л (условно) до 10 вечера и также квасить всю ночь?

A>Перед употреблением он считает, что ему хватит и 3х литров. А затем, когда магазины закрываются, решает, что 3х мало.
A>Но на сл. день подумает — хорошо, что за добавкой не пошёл, сегодня опять 3 литра возьму.надо брать 4.5 сразу. И за добавкой бежать до 22ух
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Пиво в 1.5шках макс
От: jhfrek Россия  
Дата: 02.07.17 14:10
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Не согласен с Вами. Пример, конечно, не доказательство, но все же: когда мне хочется выпить и я знаю, что алкоголь доступен круглосуточно


и сейчас он доступен круглосуточно — в баре или ресторане
Re: Пиво в 1.5шках макс
От: jhfrek Россия  
Дата: 02.07.17 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>- мелочь, конечно, но дополнительные затраты за тару;


воот — производители тары занесли, кризис в стране, а тут дополнительную копейку можно вытянуть из трудового народа.

ЗЫ. На кой ты вообще их покупешь, в 0.5 далеко не все пиво можно пить, а в полторашки уж совсем дешевую мочу льют. Что ж так себя не уважать-то
Re[2]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.07.17 14:19
Оценка:
J>ЗЫ. На кой ты вообще их покупешь, в 0.5 далеко не все пиво можно пить, а в полторашки уж совсем дешевую мочу льют. Что ж так себя не уважать-то

в магазине давно не покупаю ни 0.5 ни 1.5. по поводу мочи согласен. беру только разливное.
иногда беру банки. чисто если в дорогу под настроение, когда ехать долго
Re[3]: Пиво в 1.5шках макс
От: jhfrek Россия  
Дата: 02.07.17 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в магазине давно не покупаю ни 0.5 ни 1.5. по поводу мочи согласен. беру только разливное.

K>иногда беру банки. чисто если в дорогу под настроение, когда ехать долго

так, а в чем тогда проблема? У нас в магазине ходовая тара для разливного — литр. Полтора далеко не все берут, а двушек я даже и не помню, есть ли у них такие пустые или нет
Re[4]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.07.17 14:37
Оценка:
J>так, а в чем тогда проблема? У нас в магазине ходовая тара для разливного — литр. Полтора далеко не все берут, а двушек я даже и не помню, есть ли у них такие пустые или нет

в удобстве проблема. 1х3 легче транспортировать
Re[5]: Пиво в 1.5шках макс
От: jhfrek Россия  
Дата: 02.07.17 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

J>>так, а в чем тогда проблема? У нас в магазине ходовая тара для разливного — литр. Полтора далеко не все берут, а двушек я даже и не помню, есть ли у них такие пустые или нет

K>в удобстве проблема. 1х3 легче транспортировать

прямого ограничения объема тары при продаже в разлив нет, так что хоть с 20 литровой канистрой приходи
Re[6]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.07.17 18:50
Оценка:
J>прямого ограничения объема тары при продаже в разлив нет, так что хоть с 20 литровой канистрой приходи

на самом деле именно там и узнал про этот закон, когда пришел за пивом. кстати в большинстве мест в свою тару не наливают, отмазываясь, что типа разливают только в их, т.к. бактерии и т.п.
Re[13]: Пиво в 1.5шках макс
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.07.17 04:08
Оценка:
M>Да. Раньше был шалман минутах в 15 пехом, но его прикрыли давно

ну значит район все же нормальный. как и у меня. мне тоже если припрет надо тачку брать )
Re[14]: Пиво в 1.5шках макс
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.07.17 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


M>>Да. Раньше был шалман минутах в 15 пехом, но его прикрыли давно


K>ну значит район все же нормальный. как и у меня. мне тоже если припрет надо тачку брать )


Как раз тачку у нас не обязательно брать. До бара мона и пёхом дойти Только там ценник не рюмочный
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Пиво в 1.5шках макс
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 03.07.17 08:24
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Так это же вроде бы давно планировали сделать. Вроде бы из санитарных соображений. Кстати, за границей я вообще не видел пива в пластиковых бутылках, так что резон видимо есть.


Полно пива в Германии продаётся в пластике, только в основном объёмом 0,33л и за "аренду тары" берут 25 центов за бутылку сверху. Получается очень экологично.
Полторахи и двухлитровые вроде тоже есть, но только в русских магазинах. Так что приезжайте в Германию за полторахами
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: vdimas Россия  
Дата: 04.07.17 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>я не создаю никогда никаких неудобств никому, сколько бы я не выпил. максимум могу на столе уснуть.




))
Re: Пиво в 1.5шках макс
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 05.07.17 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кому хоть в каком пьяном бреду это в голову пришло?


Мне в принципе пофиг на это, просто непонятно какой профит.
И кстати по поводу цены — сейчас обратил внимание что ценники в магазинах сильно упали на некоторые сорта пива.
Re[7]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ops Россия  
Дата: 05.07.17 17:32
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

K>> к героину че уж там


SDB>Не смешная шутка. Когда ты уже лет пять в "системе" и кокаин с ЛСД твои лучшие друзья — следующий шаг очень короток. "Не только лишь все" (с) могут удержаться.


Совершенно разного рода вещества. Почему одно ведет к другому, у каждого же свой кайф? Разве что круг общения.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Пиво в 1.5шках макс
От: Ops Россия  
Дата: 05.07.17 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Так лучше:


Авоська не аутентичная, таких ослепительно белых я не помню, вроде все были блекло-цветные. Ну, может еще серые.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Пиво в 1.5шках макс
От: RonWilson Россия  
Дата: 05.07.17 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>https://ria.ru/society/20170701/1497642194.html


K>

K>МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Пиво в полимерной потребительской таре (ПЭТ-таре) объемом более 1,5 литра с 1 июля больше не может продаваться в российских магазинах, одновременно запрещается и розничная продажа такой продукции при оказании услуг общественного питания.



K>кто-нить может объяснить смысл?

K>борьба с пьянством? так я две могу купить вместо одной трешки.

сколько на улице вижу, обычно после рабочего дня — покупают литровые банки пива, иду, пьют, рыгаю, а вот пластиковые сисищи видел только раз и, что характерно, в метро — какой-то обрыган почему-то решил, что очень удобно купить сисищу пива и пить в вагоне, кончилось всё плохо — разлил на себя и орал. Честно говоря, сто лет не пил пива, уж тем более из магазина — какую-то мочу со спиртом продают, может не там покупал да и потом сидеть и вонять не очень-то охото
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.