Re[7]: РФ в ПАСЕ все.
От: wl. Россия  
Дата: 30.06.17 16:25
Оценка:
Здравствуйте, nevrotik, Вы писали:

N>>>А что на первом месте?

wl.>>Нефть?

N>Думаете падение цены на нефть — не заговор в отношении России, чтобы добить экономику?


да вот сама США расчехлилась тогда на экспорт нефти... даж не знаю, что и думать
Re[6]: РФ в ПАСЕ все.
От: pagid Россия  
Дата: 30.06.17 16:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:

A__>Т.е. появление посредников — Белоруссии и чиновников которые сели на эти потоки никак не повлияло на цену?

Так сравни сколько стоили эти "европейские" яблоки и все остальное до 14-го года и сейчас, переведи в доллары, и вдруг окажется, что они стали дешевле, несмотря на посредничество Белорусси, а если знаешь что-то на наваривающихся на этом чиновниках, то как честный человек наверно должен заявить в прокуратуру или хотя бы придать факты огласке.
Re[7]: РФ в ПАСЕ все.
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.06.17 16:27
Оценка: +1
A__>Экономика начала загибаться (имею ввиду темпы роста ВВП) еще в 2012, когда с ценами на нефть было все ок. А темпы прироста и того раньше.
Ещё в 2008, когда был кризис.
Ещё в 1997, когда был дефолт,
Ещё в 1991, когда рухнул СССР
Ещё в 1941, когда началась война,
Ещё в 1917, когда рынка нефти толком не было.
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: РФ в ПАСЕ все.
От: Alex_ex_123  
Дата: 30.06.17 16:27
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, wl., Вы писали:
wl.>а вот это, я считаю, вообще позор для такой огромной страны, как наша
Вы можете считать позором что угодно, но сортовых яблок в России не производят. Кроме того, то что вы называете российским производством, там много чего европейского, т.е. посевочный материал, удобрения, корма, технологии и все прочие. Начиная от семян морковки и заканчивая бычками, которых в России нет и не будет.
wl.>импортировать яблоки из такой мини-страны, как польща.
Эта "мини-страна" по товарообороту сравнима с Россией.
Re[7]: РФ в ПАСЕ все.
От: Alex_ex_123  
Дата: 30.06.17 16:31
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
Я задал простой вопрос, появления посредника в любой схеме увеличивает или уменьшает цену?
Re[7]: РФ в ПАСЕ все.
От: pagid Россия  
Дата: 30.06.17 16:31
Оценка: :)
Здравствуйте, nevrotik, Вы писали:

N>Думаете падение цены на нефть — не заговор в отношении России, чтобы добить экономику?

Так по мнению демократической общественности причина падения — новые технологии нефте-газодобычи выход в этом деле вперед США и прочие "альтернативные" энергетики. Но все это началось задолго до 2014 и казалось бы при чём здесь Крым и обострение отношений связанное с Украиной и последующими санкциями.
Re[8]: РФ в ПАСЕ все.
От: pagid Россия  
Дата: 30.06.17 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:

A__>Я задал простой вопрос, появления посредника в любой схеме увеличивает или уменьшает цену?

Всяко бывает. В конкретном случае яблок на посредников вероятно работают поляки.
Re[7]: РФ в ПАСЕ все.
От: wl. Россия  
Дата: 30.06.17 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:

A__>Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>>а вот это, я считаю, вообще позор для такой огромной страны, как наша
A__>Вы можете считать позором что угодно, но сортовых яблок в России не производят. Кроме того, то что вы называете российским производством, там много чего европейского, т.е. посевочный материал, удобрения, корма, технологии и все прочие. Начиная от семян морковки и заканчивая бычками, которых в России нет и не будет.

вот это-то и обидно, что нет. а я еще помню времена, когда самолеты "кукурузники" над полями что-то распыляли, вроде минеральных удобрений, которые были своими, а не как сейчас — европейскими
Re[8]: РФ в ПАСЕ все.
От: pagid Россия  
Дата: 30.06.17 16:38
Оценка: +5
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>вот это-то и обидно, что нет. а я еще помню времена, когда самолеты "кукурузники" над полями что-то распыляли, вроде минеральных удобрений,

Вряд ли минеральные удобрения, более вероятно пестициды. Минеральные удобрения вносятся с использованием наземной техники.

wl.>которые были своими, а не как сейчас — европейскими

С чего бы это, как раз в Европе наши (не только конечно наши) минеральные удобрения используются.
Re[9]: РФ в ПАСЕ все.
От: Alex_ex_123  
Дата: 30.06.17 16:40
Оценка: -3
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
A__>>Я задал простой вопрос, появления посредника в любой схеме увеличивает или уменьшает цену?
P>Всяко бывает.
Ну все понятно, неспособность признать свою неправоту, ну ок.
Re[7]: РФ в ПАСЕ все.
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.06.17 16:42
Оценка:
N>Думаете падение цены на нефть — не заговор в отношении России, чтобы добить экономику?
Предположим что заговор. Что это меняет?
Зависимость от нефти — системная проблема.
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: РФ в ПАСЕ все.
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.06.17 16:44
Оценка: +1 :)
A__>Я задал простой вопрос, появления посредника в любой схеме увеличивает или уменьшает цену?
Если посредник имеет хорошую логистику, то может и уменьшить.
Make flame.politics Great Again!
Re[9]: РФ в ПАСЕ все.
От: Alex_ex_123  
Дата: 30.06.17 16:54
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

A__>>Я задал простой вопрос, появления посредника в любой схеме увеличивает или уменьшает цену?

TSP>Если посредник имеет хорошую логистику, то может и уменьшить.
Если бы, да кабы, таланты Белоруссии в логистике проявились сразу же после запрета. Какое совпадение
Re[10]: РФ в ПАСЕ все.
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.06.17 17:04
Оценка:
A__>Если бы, да кабы, таланты Белоруссии в логистике проявились сразу же после запрета. Какое совпадение
Никакого совпадения и никаких талантов. В случае с РБ они просто воспользовались ситуацией, и правильно сделали
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: РФ в ПАСЕ все.
От: _ABC_  
Дата: 30.06.17 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:

A__>Т.е. появление посредников — Белоруссии и чиновников которые сели на эти потоки никак не повлияло на цену?

Тебе-то что? Мы справимся, ты за нас не переживай.
Re[11]: РФ в ПАСЕ все.
От: Alex_ex_123  
Дата: 30.06.17 17:25
Оценка: :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:
TSP>Никакого совпадения и никаких талантов. В случае с РБ они просто воспользовались ситуацией, и правильно сделали
Ну и? И теперь россияне оплачивают из своего кармана посредника — Белоруссию.
Так же оплачивают сверхприбыли российских агрохолдингов (и переработчиков и всех прочих), которые тоже воспользовались ситуацией, подняли цены, когда спрос остался тем же, а качество и количество предложения Путин искуственно ограничил.

А в настоящее время пошел ответ со стороны спроса на политику Путина. Спрос есть, а платежеспособного нет. 10% населения не могут купить себе еду сколько хочется. А 29% будут экономить на еде, что бы купить одежду.
Отредактировано 30.06.2017 17:48 Alex_ex_123 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.06.2017 17:46 Alex_ex_123 . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.06.2017 17:34 Alex_ex_123 . Предыдущая версия .
Re[8]: РФ в ПАСЕ все.
От: Alex_ex_123  
Дата: 30.06.17 17:42
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:
A__>>Экономика начала загибаться (имею ввиду темпы роста ВВП) еще в 2012, когда с ценами на нефть было все ок. А темпы прироста и того раньше.
TSP>Ещё в 2008, когда был кризис.
Это к тому, что экономика начала падать, сразу после выборов Путина. Начали падать инвестиции. И никакие цены на нефть на это не смогли бы повлиять, хоть баррель по 300$, хоть по 500$. (Теперь уже понятно, что это было правильное решение инвесторов. После Украины, Сирии, продуктовых "антисанкций", и всего прочего.)
Re[9]: РФ в ПАСЕ все.
От: pagid Россия  
Дата: 30.06.17 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Alex_ex_123, Вы писали:

A__>Это к тому, что экономика начала падать, сразу после выборов Путина.

И снова неправда, не стала падать, а замедлила рост.
Re[12]: РФ в ПАСЕ все.
От: s_aa Россия  
Дата: 30.06.17 18:30
Оценка: :)
A__>А в настоящее время пошел ответ со стороны спроса на политику Путина. Спрос есть, а платежеспособного нет. 10% населения не могут купить себе еду сколько хочется. А 29% будут экономить на еде, что бы купить одежду.

Ты у себя в небратской стране за порядком лучше следи. Откуда товарищ модераторы?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: РФ в ПАСЕ все.
От: Ops Россия  
Дата: 30.06.17 18:32
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Но вовсе не потому что "запретили продукты питания населению"


Это кого населением считать. Ему-то фуагру запретили, наверное, ездит, бедный, по заграницам, а денег не хватает...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.