Re[2]: О! Теперь и работорговля
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 28.06.17 08:20
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Похоже, что никто из откликнувшихся сообщение не прочитал.


Я прочитал не только сообщение, но и сам доклад. Не весь, только отчёты по России, Саудитам и США.
Похоже, госдеп тут просто ширма, за которой скрывается контора, тупо вымогающая деньги.
Саудиты им башляют, поэтому у них второй уровень. Забашляют в 100 раз больше — получат первый.
Re[6]: Да.
От: andyp  
Дата: 28.06.17 08:23
Оценка: :)
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

Ⱥ>Мой негр после этого стал двуступенчатые сапоги с разделяющимися шпорами делать.


"Внутренний негр" что ли ? У меня тоже такой есть. Только чутка другим занимается.
Re[3]: О! Теперь и работорговля
От: 31415926 Россия  
Дата: 28.06.17 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Я прочитал не только сообщение, но и сам доклад. Не весь, только отчёты по России, Саудитам и США.

БП>Похоже, госдеп тут просто ширма, за которой скрывается контора, тупо вымогающая деньги.
БП>Саудиты им башляют, поэтому у них второй уровень. Забашляют в 100 раз больше — получат первый.


Я имел в виду, что (судя по откликам) народ решил, что речь идет о "бытовом" рабовладении. Впрочем, наши СМИ периодически сообщают о людях, побывавших в натуральном рабстве на Северном Кавказе. Но Штаты почему-то про Северную Корею (или в докладе и про Дагестан есть?).
Re[2]: О! Теперь и работорговля
От: Ops Россия  
Дата: 28.06.17 09:08
Оценка:
Здравствуйте, milvic, Вы писали:

M>Предлагаю включить США в список стран, не выполняющиз минимальные требования по борьбе с наркотрафиком.


Лучше по торговле оружием. Это, вроде, больная мозоль, и, при правильном подходе, можно разжечь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: О! Теперь и работорговля
От: MasterZiv СССР  
Дата: 28.06.17 09:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Я все думаю, как у нас по мнению госдепа с людоедством дела обстоят.


Как-как... Известно же, из открытых источников, что Путин есть детей.
Каждое утро за завтраком.


Re: О! Теперь и работорговля
От: ssp_alex Россия  
Дата: 28.06.17 10:49
Оценка: :)
Ну госдеп не далеко от истины ушёл: Проект «Продайте нам Умных»
Re: О! Теперь и работорговля
От: Grizzli  
Дата: 28.06.17 11:01
Оценка: +1
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Я все думаю, как у нас по мнению госдепа с людоедством дела обстоят.


В Дагестане знакомые говорят, в горных селах — всякое бывает. Не людоедство, но рабство — запросто.
Re[2]: О! Теперь и работорговля
От: andyp  
Дата: 28.06.17 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>В Дагестане знакомые говорят, в горных селах — всякое бывает. Не людоедство, но рабство — запросто.


Да что только в Дагестане? Это везде запросто, где есть приток дешевой или нелегальной рабочей силы или просто нравы совсем дикие. В Подмосковье наверняка что-то найдется или в Америке, где мексы-нелегалы помидоры собирают. Но заметка-то не про то, а про то, что РФ на госуровне с КНДР северокорейскими рабами торгует.
Re[3]: О! Теперь и работорговля
От: Grizzli  
Дата: 28.06.17 11:38
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>В Дагестане знакомые говорят, в горных селах — всякое бывает. Не людоедство, но рабство — запросто.


A>Да что только в Дагестане? Это везде запросто, где есть приток дешевой или нелегальной рабочей силы или просто нравы совсем дикие. В Подмосковье наверняка что-то найдется или в Америке, где мексы-нелегалы помидоры собирают. Но заметка-то не про то, а про то, что РФ на госуровне с КНДР северокорейскими рабами торгует.


не, я про классическое рабство — тобишь угнанные в рабство невольники, а не про бесправных нелегалов.
Re[2]: О! Теперь и работорговля
От: wraithik Россия  
Дата: 28.06.17 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, andyp, Вы писали:


A>>

A>>В докладе Госдепартамент включил Россию в список стран, не выполняющих минимальные требования по борьбе с работорговлей. В одной группе с Россией в списке также находятся Белоруссия, Туркмения, Узбекистан, Китай, КНДР, Сирия, Иран и Венесуэла.


D>А я согласен с Госдепартаментом!!! Минимальные требования — это ну хотя бы тысяч 30 рублей МРОТ, а не то что сейчас!!


И хлеб по 100р будет.
Re[4]: О! Теперь и работорговля
От: andyp  
Дата: 28.06.17 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>не, я про классическое рабство — тобишь угнанные в рабство невольники, а не про бесправных нелегалов.


Когда нелегала заставляют пахать и при этом удерживают, не давая свалить, то, считай, что его тоже угнали. Подмосковные парни ничем не лучше дагестанских.
Re[5]: Да.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.06.17 12:11
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

S>>Ну не могу же я всех сразу в вуз? Кто работать то будет?


A>После ВУЗа он ботинки полировать в два раза лучше будет. Или хуже. Тут уж как повезет .


Или не будет: "Что бы я, человек с двумявысшим образованием, ботинки полировал?!"
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: О! Теперь и работорговля
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.06.17 12:12
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Я имел в виду, что (судя по откликам) народ решил, что речь идет о "бытовом" рабовладении.


А что это?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: О! Теперь и работорговля
От: Ops Россия  
Дата: 28.06.17 12:16
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Когда нелегала заставляют пахать и при этом удерживают, не давая свалить, то, считай, что его тоже угнали. Подмосковные парни ничем не лучше дагестанских.


Тут, по-моему, обратная проблема. Наймешь кого-нибудь, а его раз — и депортировали, и иди ищи, кто доделывать будет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Да.
От: andyp  
Дата: 28.06.17 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Или не будет: "Что бы я, человек с двумявысшим образованием, ботинки полировал?!"


Ты, имхо, преувеличиваешь влияние ВО на чистку ботинок. Я вот, что до, что после не полировал, ходил в нечищеных кроссовках. И не сказать, что именно ВО на меня в этом вопросе повлияло.
Re[6]: О! Теперь и работорговля
От: andyp  
Дата: 28.06.17 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Тут, по-моему, обратная проблема. Наймешь кого-нибудь, а его раз — и депортировали, и иди ищи, кто доделывать будет.


Это называется не "обратная", а "противоположная" Взгляд на вещи с другой стороны, когда барак с говорящими орудиями труда палят.

Если серьезно, то у нас, не в МО, народ спокойно шастает и свои услуги предлагает. Вроде не депортируют никого, хотя я, кончено, в тему не сильно погружен.
Re[7]: О! Теперь и работорговля
От: Ops Россия  
Дата: 28.06.17 12:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Если серьезно, то у нас, не в МО, народ спокойно шастает и свои услуги предлагает. Вроде не депортируют никого, хотя я, кончено, в тему не сильно погружен.


Так у меня поселок еще не достроен до конца, а те, кто построился, все равно что-то доделывают, так что немного погружен. Сосед уже 2 раза на такое попадал, у меня пока обходилось.
Вообще, периодически заезжает полиция, ловит, но в основном неудачников — охрана и легально работающие предупреждают. Так что большинство попадается вне поселка.
ЧСХ, поборов, по словам гастарбайтеров, нет, даже могут просто так отпустить, но чаще всего высылают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: О! Теперь и работорговля
От: Grizzli  
Дата: 28.06.17 14:08
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Когда нелегала заставляют пахать и при этом удерживают, не давая свалить, то, считай, что его тоже угнали. Подмосковные парни ничем не лучше дагестанских.


ну его же не силой удерживают, а страхом так депортации, документы там отнимают.
Re[5]: О! Теперь и работорговля
От: CRT  
Дата: 28.06.17 15:08
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Когда нелегала заставляют пахать и при этом удерживают, не давая свалить, то, считай, что его тоже угнали. Подмосковные парни ничем не лучше дагестанских.


Что значит "удерживают"?
Физически не дают покинуть территорию, стройки или завода при этом заставляя работать против их воли? Тогда да — рабство.

Только вот "в Америке, где мексы-нелегалы помидоры собирают" — это совсем другое. Мексы-нелегалы в США работают добровольно (по крайней мере в подавляющем большинстве). Также как и гастарбайтеры в ПОдмосковье
Отредактировано 28.06.2017 15:13 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.06.2017 15:12 CRT . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.06.2017 15:11 CRT . Предыдущая версия .
Re[6]: О! Теперь и работорговля
От: andyp  
Дата: 28.06.17 15:16
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

О да, все добровольно и СОВСЕМ не так как в Дагестане.
http://money.cnn.com/2013/11/21/news/economy/human-trafficking-slave/index.html

Просто критерии отношения к себе и к РФ разные. А явление есть и у нас и у них. Ну и да, я не говорю что все приезжие и у нас и у них — рабы. Но бывает и там и здесь, что уж.
Отредактировано 28.06.2017 15:21 andyp . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.