Re[6]: Вирус вымогатель
От: Ops Россия  
Дата: 28.06.17 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Надеюсь, управление реактором у них не через инет


Какое управление? Там же вроде давно все выгружено, и даже, думаю, остыло.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Вирус вымогатель
От: Ops Россия  
Дата: 28.06.17 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Он также умел испортить BIOS. Я такого, правда, не видел. Но коллеги рассказывали. То, что видел: он убивал 2 мегабайта секторов в начале загрузочном разделе диска. Работал только на Win9x.


Вот именно, про BIOS больше страшилок, чем фактов. Может, он на единичных системах и мог до нее добраться, но в основном портил диск и не более.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Вирус вымогатель
От: Ops Россия  
Дата: 28.06.17 09:30
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Iso12, Вы писали:

I>Опять старые песни о главном о русских хакерах?


Тут, кстати, о них новая песня утекла:
https://www.youtube.com/watch?v=jdP8TiKY8dE
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Вирус вымогатель
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 28.06.17 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Вот именно, про BIOS больше страшилок, чем фактов. Может, он на единичных системах и мог до нее добраться, но в основном портил диск и не более.


Я выше написал что восстанавливал БИОС, так что это факт.
Re[7]: Вирус вымогатель
От: alpha21264 СССР  
Дата: 28.06.17 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:


IM>>Надеюсь, управление реактором у них не через инет


Ops>Какое управление? Там же вроде давно все выгружено, и даже, думаю, остыло.


Там ещё три блока есть, которые не бабахнули.
Какое то время они стояли отключенными, но сейчас снова работают.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Вирус вымогатель
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 28.06.17 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Тут, кстати, о них новая песня утекла:

Ops>https://www.youtube.com/watch?v=jdP8TiKY8dE

это Безруков
социализм или варварство
Re[3]: Вирус вымогатель
От: starina_bz  
Дата: 28.06.17 09:39
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>помню

DH>https://ru.wikipedia.org/wiki/OneHalf

Помню вся школа его словила, обмениваясь играми на дискетах. Включая кабинет информатики и компы на работе у многих родителей
Re[4]: Вирус вымогатель
От: mike_rs Россия  
Дата: 28.06.17 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>То, что видел: он убивал 2 мегабайта секторов в начале загрузочном разделе диска. Работал только на Win9x.

не убивал, а тупо xor-ил. И дешифратор это дела писался на коленке за 5 минут. У меня даже специальная дискета была (да, 1.4Mb) с компилятором turbo c (да, с хидерами, либами и всем остальным)
Re[5]: Вирус вымогатель
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 28.06.17 09:44
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

P>>То, что видел: он убивал 2 мегабайта секторов в начале загрузочном разделе диска. Работал только на Win9x.

_>не убивал, а тупо xor-ил. И дешифратор это дела писался на коленке за 5 минут. У меня даже специальная дискета была (да, 1.4Mb) с компилятором turbo c (да, с хидерами, либами и всем остальным)

И как ты запускался с дискеты с упоротым биосом?
Re: Вирус вымогатель - исходник
От: Privalov  
Дата: 28.06.17 09:54
Оценка: :)
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Как известно, сегодня Киев (а вообще говорят и вся Украина, а может и другие страны) подверглись массивной хакерской атаке.


Re[4]: Вирус вымогатель
От: Ops Россия  
Дата: 28.06.17 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>это Безруков


Ну типа того. Мосфильм, все дела.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Вирус вымогатель
От: Ops Россия  
Дата: 28.06.17 09:56
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Там ещё три блока есть, которые не бабахнули.

A>Какое то время они стояли отключенными, но сейчас снова работают.

Да? Я думал их тоже закрыли, окончательно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Вирус вымогатель
От: Privalov  
Дата: 28.06.17 09:58
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>не убивал, а тупо xor-ил. И дешифратор это дела писался на коленке за 5 минут. У меня даже специальная дискета была (да, 1.4Mb) с компилятором turbo c (да, с хидерами, либами и всем остальным)


Я сильно не разбирался. Все машины, с которыми я в то время работал, держали свои данные на разделе D и дальше. Так что все просто: загрузка с дискеты, format c:, установка 98-й. Я только не помню, там иногда (всегда?) MBR повреждалась, таблицу разделов руками приходилось восстанавливать.
Re[9]: Вирус вымогатель
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 28.06.17 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Да? Я думал их тоже закрыли, окончательно.


вики пишет, что генерации нет
но насколько возможно полностью остановить блоки — я хз
социализм или варварство
Re[6]: Вирус вымогатель
От: Ops Россия  
Дата: 28.06.17 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Я выше написал что восстанавливал БИОС, так что это факт.


Да я не спорю, но по-моему это было скорее исключение, чем правило. Вдобавок, у чиха, емнип, было несколько версий.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Вирус вымогатель
От: Dym On Россия  
Дата: 28.06.17 10:13
Оценка: +1
Ops>Какое управление? Там же вроде давно все выгружено, и даже, думаю, остыло.
ЧАЭС работает как распредузел, инфраструктура-то осталась. Кроме того, там сейчас действует ХОЯТ. Строится еще одно. Плюс работы по выгрузке топлива из остановленных блоков. Работы на ЧАЭС хватит еще надолго.
Счастье — это Glück!
Re[10]: Вирус вымогатель
От: Ops Россия  
Дата: 28.06.17 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>вики пишет, что генерации нет

ЛЧ>но насколько возможно полностью остановить блоки — я хз

А в чем проблема? Их на любой перегрузке полностью останавливают. Другое дело, что облученные сборки должны несколько лет в бассейне остывать, чтобы их можно было куда-то везти и что-то с ними делать. Но мне казалось, что и сроки выдержки должны были выйти.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Вирус вымогатель
От: Ops Россия  
Дата: 28.06.17 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>ЧАЭС работает как распредузел, инфраструктура-то осталась.

Ты про электричество? Ну, возможно.
DO>Кроме того, там сейчас действует ХОЯТ. Строится еще одно.
Не думаю, чтобы оно сильно от компьютеров зависело.
DO>Плюс работы по выгрузке топлива из остановленных блоков. Работы на ЧАЭС хватит еще надолго.
У меня почему-то в голове вертится про остановку в 10-12 годах: если не ошибаюсь, то должны были уже все выгрузить и остудить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Вирус вымогатель
От: Dym On Россия  
Дата: 28.06.17 10:30
Оценка: 1 (1)
Ops>У меня почему-то в голове вертится про остановку в 10-12 годах: если не ошибаюсь, то должны были уже все выгрузить и остудить.
Вот хронология:

В период 2006-2008 гг. ОЯТ было выгружено из активной зоны реакторов.

Освобождение энергоблоков от ОЯТ выполнялось в три этапа:

— на первом этапе осуществлялась выгрузка отработавшего ядерного топлива с 3 блока в ХОЯТ-1;

— на втором этапе топливо (кроме поврежденного) с 1, 2 блоков, было перевезено в ХОЯТ-1 и выполнена разработка технологии по безопасному обращению с поврежденным ядерным топливом;

— на третьем этапе блоки №1, 2 были освобождены от поврежденного ядерного топлива.

В 2010 году ОЯТ было полностью выгружено с блока №3.

Работы по перемещению ОЯТ с блоков №1, 2 в пятый отсек БВ ХОЯТ-1 начаты в декабре 2011 года, после завершения «стресс-теста» по событиям на АЭС «Фукусима-1».

Блок №2 освобожден от кондиционного ОЯТ 30 ноября 2012 года. В декабре 2012 начался вывоз ОЯТ с блока №1, 28 сентября 2013 года блок №1 полностью освобожден от кондиционного ОЯТ.

Декабрь 2013 – прошел экспертизу технический проект на оборудование и технологию стабилизации, перевозки и хранения специальных пеналов с ПОЯТ.

Завершена разработка проекта обращения с поврежденным ОЯТ. Получено заключение Госэкспертизы, проведен тендер.

Завершены работы по этапу 2 по договору от 02.10.2014 № 430/63-14 с ООО «ПрогресГруп» по изготовлению спецпеналов для ПОЯТ.

Выполнено изготовление, сертификация и поставка вагона-контейнера для транспортировки ОЯТ. С компанией-изготовителем «Шкода» заключено дополнительное соглашение № 9 относительно изменений объемов финансирования на 2015 год и перенесение части работ на 2016 год. В соответствии с календарным планом выполнена поставка упаковочного комплекта на площадку ДСП ЧАЭС.

Были проведены работы по изготовлению и поставке оборудования и материалов для освобождения блоков 1, 2 от ПОЯТ.

Блоки 1, 2 от освобождены от ПОЯТ.

Вроде с блоков все выгрузили, год назад закончили. Пока все лежит в ХОЯТ-1. Юридически блоки ЧАЭС уже не считаются ядерными установками.
Счастье — это Glück!
Re[10]: Вирус вымогатель
От: Ops Россия  
Дата: 28.06.17 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Вроде с блоков все выгрузили, год назад закончили. Пока все лежит в ХОЯТ-1. Юридически блоки ЧАЭС уже не считаются ядерными установками.


Т.е. даже не из реакторов, а уже и из бассейнов все выгрузили. А ХОЯТ вряд ли сильно зависимо от компьютеров, я может не копенгаген, но вроде оно там должно и без обслуживания нормально лежать, максимум, вирус мог учет попортить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.