Re[24]: Срочно запретить ножи и автомобили!
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.06.17 13:20
Оценка:
Vi2>Ещё раз — я поддерживаю требование закона. Как его исполняет РКН — не моя забота, поскольку идеальных исполнителей не бывает. Здесь мы рассматриваем требование закона и РКН к Телеграмм Дурова. Не зачем обобщать — это бесперспективно.
Здесь мы рассматриваем происходящее с запретами. Ты, судя по твоим постам, выступаешь в их поддержку.

Vi2>Да и фиг с ними, таки некудышными, сервисами.

Это решать должны пользователи а не РКН.

Vi2>По крайней мере, террористы также не смогут им воспользоваться на нашей территории. А это уже что-то.

Смогут. Как пользовались каналами связи, так и будут. РКН ничем не поможет. Сегодня готовится обновление с поддержкой прокси и возможностью делиться настройками. Пока раунд выигрывает Дуров.

Vi2>Значит, Фейсбук выполняет требования закона. Да даже если и не выполняет, это никак не снимает с Телеграмм обязанности его выполнения.

Их нет в реестре ОРИ, хотя они должны там быть. Как миниму, там должен быть WhatsApp
Make flame.politics Great Again!
Re[21]: Срочно запретить ножи и автомобили!
От: _ABC_  
Дата: 27.06.17 13:30
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>В реестре их нет. https://reestr.rublacklist.net/distributors/

Это не официальный реестр, насколько я понимаю, а сторонний ресурс?

TSP>Какой диалог ведёт РКН с американскими компаниями надо ещё выяснить.

Надо — выясняй.

TSP>Твоё мнение не совпадает со статистикой загрузок. Сегодня телега на первом месте в аппсторе.

А завтра будет на последнем, допустим. Хайп — дело такое, дико сезонное...
Кроме того, оно еще и не особо репрезентативное. Скачал из-за хайпа, посмотрел, да не пользуешься.

TSP>Правильные или обоснованные?

Я же написал — законные и обоснованные.
Что касается правильности, то про это я тоже писал. Если у тебя есть альтернативные механизмы обеспечения
получения информации по запросу суда — предлагай варианты, которые будут лучше.

TSP>Да. Запреты сервисов. В частности, linkedin

И в чем заключается ужас?

TSP>Я бы сказал для беспокойства. Зависит от взглядов и потребностей, если тебя всё устраивает, то зачем беспокоится?

Я уже задавал вопрос по беспокойству. Тебя не беспокоит, что все крупные корпорации тебя прослушивают, просматривают
твою почту? Я не вижу твоих возмущений по этому поводу, ты просто игнорируешь это.
Re[21]: Срочно запретить ножи и автомобили!
От: Ops Россия  
Дата: 27.06.17 13:30
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Гуглы не приносят? А рекламный бизнес, а SEO, а доступ к их API.

Рекламный бизнес — свято место пусто не бывает. SEO? Ну его, без него лучше жилось. Да, сейчас гугл дает 2/5 трафика, и 3/5 дает яндекс (остальное в следовых количествах). Можешь посмотреть на любом SEO сайте, практически у всех наших сайтов так, уже много лет.
API — возможно, ну так они же и перенесли таки кусочек инфраструктуры.

TSP>Вот РКН точно ничего не приносит кроме убытков.

Почему? Вот, например, твитер переносит сервера к нам.

Ops>>Ты считаешь, это плохо?

TSP>Да.
Почему?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Срочно запретить ножи и автомобили!
От: Ops Россия  
Дата: 27.06.17 13:34
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Вообще-то Дуров с самого начала раскручивал Телеграм, как самый защищенный мессанджер. И было даже странно, почему роскомнадзор его не запрещает.

K>Сейчас Телеграм грамотно пиарится на этом запрете. Думаю, запрет станет некоторого рода подтверждением, что Телеграм не сливает данные российским спецслужбам (хотя на самом деле мы не можем знать сливает он или не сливает) и популярность его только возрастет.

Так а он уже попал. Если не закроют, то можно делать выводы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[20]: Срочно запретить ножи и автомобили!
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 27.06.17 13:37
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>В сути происходящего.

Ops>Суть в том, что нежелающие выполнять закон посылаются лесом.
TSP>>Да можно. И не иметь дел в России. К сожалению, это самое разумное для иностранных компаний.
Ops>Так "заграница нам поможет" что ли? Кстати, обсуждаемые гуглы/ФБ/ЛИ/телеграмы не приносят никакого реального производства вообще, разве что совсем немного в ИТ, ибо вся инфраструктура на западе, а какая-никакая альтернатива им есть. Вот, с законом о ПД, некоторые перенесли небольшую часть инфраструктуры, а чистые халявщики, вроде ЛИ, отвалились. Ты считаешь, это плохо?

Суть в том, что за последние годы было принято много разных законов о контроле средств связи (все естественно для защиты детей и борьбы с террористами). В итоге законов уже достаточно, чтобы заблокировать почти любой иностранный сайт и почти полностью отключить российский иинтернет от мирового. Пока еще "почти", но законы продолжают принимать. Применяются законы естественно выборочно (пока выборочно). Вот я не понимаю, что же тут хорошего? Чему тут радоваться можно?
Отредактировано 27.06.2017 13:43 ksandro . Предыдущая версия .
Re[22]: Срочно запретить ножи и автомобили!
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.06.17 13:44
Оценка:
_AB>Это не официальный реестр, насколько я понимаю, а сторонний ресурс?
https://97-fz.rkn.gov.ru/ — есть официальный с капчей. И там нет тех кто там давно должен быть.

_AB>Кроме того, оно еще и не особо репрезентативное. Скачал из-за хайпа, посмотрел, да не пользуешься.

Реально пользуются чуть более двух миллионов. Это не мало.

_AB>Я же написал — законные и обоснованные.

Т.е. законные и обоснованные, но неправильные?

_AB>И в чем заключается ужас?

В том, что им нельзя пользоваться.

_AB>Я уже задавал вопрос по беспокойству. Тебя не беспокоит, что все крупные корпорации тебя прослушивают, просматривают

_AB>твою почту? Я не вижу твоих возмущений по этому поводу, ты просто игнорируешь это.
То что гугл сканирует почту это не новость. Но на счёт того что все крупные корпорации сканируют всё и всех это не так.
К тому же это отдельная тема. Я сам решаю пользоваться ими или нет. Без РКН.
Make flame.politics Great Again!
Re[10]: Срочно запретить ножи и автомобили!
От: ML380 Земля  
Дата: 27.06.17 13:52
Оценка: :)
_AB>Давно уже всякие корпорации тебя слушают, записывают, анализируют.

Тем не менее, я могу зарегить aбсолютно чистый аккаунт, который не привязян к моей персоне и им пользоваться.
Сейчас же нам фактически хотят запретить это делать.

_AB>Государству это нужно хотя бы для защиты общества, а не для того, чтобы знать, что тебе впарить.


Ой, какое же госудаство у нас белое и пушистое!
Отредактировано 27.06.2017 20:49 ML380 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.06.2017 14:34 ML380 . Предыдущая версия .
Re[21]: Срочно запретить ножи и автомобили!
От: Ops Россия  
Дата: 27.06.17 13:54
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Суть в том, что за последние годы было принято много разных законов о контроле средств связи (все естественно для защиты детей и борьбы с террористами). В итоге законов уже достаточно, чтобы заблокировать почти любой иностранный сайт и почти полностью отключить российский иинтернет от мирового. Пока еще "почти", но законы продолжают принимать. Применяются законы естественно выборочно (пока выборочно). Вот я не понимаю, что же тут хорошего? Чему тут радоваться можно?


А кто-то радуется? Я тут уже не один раз писал, что надо продвигать изменение и/или отмену таких законов, а не ругать то, что их хоть как-то пытаются исполнять. Но всем самым активным борцам проще клеймить РКН — он же телеграмму запрещает!!!111 Натуральный хайп, вместо конструктива.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[23]: Срочно запретить ножи и автомобили!
От: _ABC_  
Дата: 27.06.17 13:55
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>https://97-fz.rkn.gov.ru/ — есть официальный с капчей. И там нет тех кто там давно должен быть.

Опять-таки, кто определят давнюю должность нахождения там?

TSP>Реально пользуются чуть более двух миллионов. Это не мало.

Это достаточно мало.

TSP>Т.е. законные и обоснованные, но неправильные?

Прочитай нашу беседу, пожалуйста. Я не вижу смысла повторять написанное из раза в раз.

TSP>В том, что им нельзя пользоваться.

Можно. Уж если ты нашел, как покемона поставить себе...

TSP>То что гугл сканирует почту это не новость. Но на счёт того что все крупные корпорации сканируют всё и всех это не так.

И эппл и майкрософт и соц. сети...

TSP>К тому же это отдельная тема. Я сам решаю пользоваться ими или нет.

Ты сам решаешь, кто будет собирать информацию о тебе, не более того. Ну, или забыть о пользовании современными гаджетами.
В случае с государством ты можешь решить то же самое. И даже аналоги пользования древними устройствами есть.
Re[24]: Срочно запретить ножи и автомобили!
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.06.17 14:01
Оценка: :)
TSP>>https://97-fz.rkn.gov.ru/ — есть официальный с капчей. И там нет тех кто там давно должен быть.
_AB>Опять-таки, кто определят давнюю должность нахождения там?
Закон.

С 1 августа 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 5 мая 2014 г. № 97-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей», дополнив Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее – Федеральный закон № 149-ФЗ) положениями, устанавливающими правовой статус организатора распространения информации в сети «Интернет», а также правовой статус блогера.

Там же на странице написано.

_AB>Это достаточно мало.

Это достаточно много.

_AB>Прочитай нашу беседу, пожалуйста. Я не вижу смысла повторять написанное из раза в раз.

Ты так и не ответил. Ты поддерживаешь действия РКН?

_AB>Можно. Уж если ты нашел, как покемона поставить себе...

А как же закон? Нельзя же.

_AB>И эппл и майкрософт и соц. сети...

Есть подтверждения?

_AB>Ты сам решаешь, кто будет собирать информацию о тебе, не более того. Ну, или забыть о пользовании современными гаджетами.

_AB>В случае с государством ты можешь решить то же самое. И даже аналоги пользования древними устройствами есть.
Не. Президент сказал что нужно переходить к "новому технологическому укладу" Так что гаджеты новые надо.
Make flame.politics Great Again!
Re[11]: Срочно запретить ножи и автомобили!
От: _ABC_  
Дата: 27.06.17 14:03
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Тем не менее, я могу зарегить обсолютно чистый аккаунт, который не привязян к моей персоне и им пользоваться.

Блажен, кто верует...

_AB>>Государству это нужно хотя бы для защиты общества, а не для того, чтобы знать, что тебе впарить.

ML>Ой, какое же госудаство у нас белое и пушистое!
Нда...
Re[25]: Срочно запретить ножи и автомобили!
От: _ABC_  
Дата: 27.06.17 14:11
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

_AB>>Прочитай нашу беседу, пожалуйста. Я не вижу смысла повторять написанное из раза в раз.

TSP>Ты так и не ответил. Ты поддерживаешь действия РКН?
Я уже ответил. Прочитай, наконец.

TSP>Не. Президент сказал что нужно переходить к "новому технологическому укладу" Так что гаджеты новые надо.

Ну, тогда у тебя выбор только между тем, кто будет о тебе собирать информацию.
Re[26]: Срочно запретить ножи и автомобили!
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.06.17 14:15
Оценка:
_AB>Я уже ответил. Прочитай, наконец.
Я так понял, что поддерживаешь.
Make flame.politics Great Again!
Re[11]: Срочно запретить ножи и автомобили!
От: Ops Россия  
Дата: 27.06.17 14:20
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Тем не менее, я могу зарегить обсолютно чистый аккаунт, который не привязян к моей персоне и им пользоваться.

И через 20 минут получишь ту же рекламу, которую видел на "нечистом аккаунте". Но, да, в профиле будет "Вася Пупкин" и никакой информации отображаться не будет, даже историю поисковых запросов тебе покажут чистую.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[22]: Срочно запретить ножи и автомобили!
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 27.06.17 14:23
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Суть в том, что за последние годы было принято много разных законов о контроле средств связи (все естественно для защиты детей и борьбы с террористами). В итоге законов уже достаточно, чтобы заблокировать почти любой иностранный сайт и почти полностью отключить российский иинтернет от мирового. Пока еще "почти", но законы продолжают принимать. Применяются законы естественно выборочно (пока выборочно). Вот я не понимаю, что же тут хорошего? Чему тут радоваться можно?


Ops>А кто-то радуется?


Я так понял, что тебя радует закон о персональных данных. Ну по крайней мере ты не видишь в нем ничего плохого. И считаешь блокировку линкедин правильной.


Ops>Я тут уже не один раз писал, что надо продвигать изменение и/или отмену таких законов, а не ругать то, что их хоть как-то пытаются исполнять. Но всем самым активным борцам проще клеймить РКН — он же телеграмму запрещает!!!111


Тут полностью согласен. Думаю причина в том, что законы принимают постепенно, начинают исполнять не сразу после принятия и исполняют выборочно. Поэтому люди не замечают явной связи между очередным принятием закона и блокировкой конкретного сайта.

Ops>Натуральный хайп, вместо конструктива.

Вот тут и проблема, Я не представляю какие конструктивные действия может предпринять интернет сообщество для отмены и изменения подобных законов. Боюсь, что любые конструктивные действия в этом направлении сразу сделяют меня сторонником экстремистов и террористов, а так же пропогандистом наркотиков и самоубийств среди детей и много еще кем.
Re[23]: Срочно запретить ножи и автомобили!
От: Ops Россия  
Дата: 27.06.17 14:42
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Я так понял, что тебя радует закон о персональных данных. Ну по крайней мере ты не видишь в нем ничего плохого. И считаешь блокировку линкедин правильной.


Закон не радует (но и не сильно печалит), а вот действия в его исполнение я считаю вполне адекватными. И не люблю выбирающих на свой вкус, какой закон исполнять, а какой — нет, и при этом кричащих о чужих нарушениях закона.

K>Вот тут и проблема, Я не представляю какие конструктивные действия может предпринять интернет сообщество для отмены и изменения подобных законов. Боюсь, что любые конструктивные действия в этом направлении сразу сделяют меня сторонником экстремистов и террористов, а так же пропогандистом наркотиков и самоубийств среди детей и много еще кем.


Ну почему же? Вот тут кто-то из активных борцов предлагал написать в прокуратуру с целью проверить соответствие действий РКН закону. Но, боюсь, даже тут дальше суперменства на форуме это не пойдет (ибо так и не осилили сформулировать претензии), не говоря уже о том, чтобы додумались обратиться, например, в КС, по поводу конституционности этих законов. Один только хайп.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[27]: Срочно запретить ножи и автомобили!
От: _ABC_  
Дата: 27.06.17 14:55
Оценка: -1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Я так понял, что поддерживаешь.

Я так понял, что моё мнение ты прочитать так и не удосужился.
Ну, ОК...
Re[28]: Срочно запретить ножи и автомобили!
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.06.17 14:58
Оценка:
TSP>>Я так понял, что поддерживаешь.
_AB>Я так понял, что моё мнение ты прочитать так и не удосужился.
_AB>Ну, ОК...
Ты можешь просто написать да или нет?
Make flame.politics Great Again!
Re[29]: Срочно запретить ножи и автомобили!
От: _ABC_  
Дата: 27.06.17 15:10
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Ты можешь просто написать да или нет?

Я уже написал развернутый ответ на этот твой вопрос.
Я не попугай, чтобы повторять одно и то же.
Re[24]: Срочно запретить ножи и автомобили!
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 27.06.17 15:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Я так понял, что тебя радует закон о персональных данных. Ну по крайней мере ты не видишь в нем ничего плохого. И считаешь блокировку линкедин правильной.


Ops>Закон не радует (но и не сильно печалит), а вот действия в его исполнение я считаю вполне адекватными. И не люблю выбирающих на свой вкус, какой закон исполнять, а какой — нет, и при этом кричащих о чужих нарушениях закона.


А меня вот печалит, печалит главным образом то, что под персональными данными можно понимать любую информацию которую я указал о себе при регистрации (блокировка Линкедин это подтверждает).
Какие именно действия по его исполнению вы считаете адекватными? этот закон как раз применяется выборочно. Я не пойму вы против выборочнного применения законов или за?
Если Вы против выборочного исполнения этого закона, считаете ли вы что надо заблокировать все иностранные форумы, e-mail сервисы, интернет магазины и тд.
Стоит ли заблокировать github и stackoverflow?


K>>Вот тут и проблема, Я не представляю какие конструктивные действия может предпринять интернет сообщество для отмены и изменения подобных законов. Боюсь, что любые конструктивные действия в этом направлении сразу сделяют меня сторонником экстремистов и террористов, а так же пропогандистом наркотиков и самоубийств среди детей и много еще кем.


Ops>Ну почему же? Вот тут кто-то из активных борцов предлагал написать в прокуратуру с целью проверить соответствие действий РКН закону. Но, боюсь, даже тут дальше суперменства на форуме это не пойдет (ибо так и не осилили сформулировать претензии), не говоря уже о том, чтобы додумались обратиться, например, в КС, по поводу конституционности этих законов. Один только хайп.


Так действия закону соответствуют, с чего бы им не соответствовать закон специально под такие действия и придумывали. Но закон отменять никто не будет потому, что это закон. Не нравится — значит экстремистов поддерживаешь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.