Путинский олигархат
От: The Passenger Голландия  
Дата: 24.06.17 17:34
Оценка: :)))
Есть у меня одно оценочное суждение, что олигархат при Путине создан не случайно и не столько для того чтобы
обогатить приближенных, а как мне кажется с той же целью что и олигархат в США —
Чтобы предотвратить резкие смены курса если придет новый горбачев или ебн, в этой ситуации олигархи просто не дадут этого сделать.
Главное отличие Путинского олигархата от ельцинского заключается в том, что ельцинскому было выгоднее продавать страну "западным партнерам"
и получать личный профит, тогда как Путинским выгоднее доить богатую страну, чем получить крохи из-за рубежа, как бы грубо это не звучало.

что скажете?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Путинский олигархат
От: The Passenger Голландия  
Дата: 24.06.17 18:04
Оценка: +1
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Если это мистер-Твистер "эффективный менеджер и владелец заводов, газет, пароходов" то любой власти он выгоден.


не совсем любой власти — вот приходит например гражданин навальный, или прости Госсподи, ходорковский к власти, и говорят —
мы теперь зашибец какие друзья с западом — давайте они будут нашу нефть и газ качать, а мы за это им налоги снизим.
а еще попилим всю нашу военную технику на сковородки.

Думаю локальный мистер твистер не придет в восторг от такой затеи
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Путинский олигархат
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.06.17 20:04
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

M>>Ну, об этом можно судить по политике власти. Сейчас как-то жопу не подставляемне прогибаемся особо.


α>Нефть, газ и прочие ресурсы качаем исправно, американские ценные бумаги покупаем с удовольствием


А раньше практически бесплатно отдавали, в обмен на ножки буша. Да и по носу ребят из Вашингтона счелкаем
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Путинский олигархат
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.06.17 20:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

M>>Не уверен, что текущая политика возможна без опоры на олигархат


Ops>Так я тоже не уверен, но кто знает? Потому и 50/50


Я бы оценил как 75/25
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Путинский олигархат
От: GlebZ Россия  
Дата: 25.06.17 10:38
Оценка: -1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>что скажете?

Скажу, что теории заговоров на голландщине курят также как и здесь. Но никакого отношения к реальности это не имеет.
Re: Путинский олигархат
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.06.17 17:47
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Главное отличие Путинского олигархата от ельцинского заключается в том, что ельцинскому было выгоднее продавать страну "западным партнерам"

TP>и получать личный профит, тогда как Путинским выгоднее доить богатую страну, чем получить крохи из-за рубежа, как бы грубо это не звучало.

Что значит "продавать страну западным партнерам" я догадываюсь, а что такое "доить богатую страну"? Разве Путин не продает ничего западным партнерам? И разве Россия богатая страна?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Путинский олигархат
От: Ops Россия  
Дата: 24.06.17 17:51
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>что скажете?


50/50, или угадал, или нет. У нас все равно нет и не будет нужных источников, чтобы говорить определенно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Путинский олигархат
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 24.06.17 17:57
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Есть у меня одно оценочное суждение, что олигархат ...

TP>что скажете?

А что такое "олигарх"?

Если это мистер-Твистер "эффективный менеджер и владелец заводов, газет, пароходов" то любой власти он выгоден.

Т.е. вместо "ручного управления страной" проще иметь систему этих самых Твистеров приносящих какие-то, но денежки в казну и вообще.
Другими словами stable tree data structure построенную из само-управляемых Твистеров и их суб-Твистеров.

Надо просто иметь, поддерживать и принуждать к исполнению систему правил балансирующих это дерево.
Ну вот например Твистер-Ходорковский решил сыграть в роль не свойственную узлу дерева по управлению субординатами. Система его и отторгла, скажем так.
Re[3]: Путинский олигархат
От: neFormal Россия  
Дата: 24.06.17 19:24
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>не совсем любой власти — вот приходит например гражданин навальный, или прости Госсподи, ходорковский к власти, и говорят -

TP>мы теперь зашибец какие друзья с западом — давайте они будут нашу нефть и газ качать, а мы за это им налоги снизим.
TP>а еще попилим всю нашу военную технику на сковородки.
TP>Думаю локальный мистер твистер не придет в восторг от такой затеи

это если ему не дадут тоже продавать.

по сути я согласен, что крупный капитал — это основа стабильности власти.
тем более если он контролируем.
но в случае резких перемен ситуации, капитал не будет держать страну. патриотизм и так не в моде, а тут ещё и денег лишают.
стоит вспомнить, что внутренний рынок у нас не настолько мощный.
...coding for chaos...
Re: Путинский олигархат
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 24.06.17 19:47
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>что скажете?


Мне кажется что есть в этом что-то похожее на правду. Наверняка не так примитивно, но идея примерно такая.
Re: Путинский олигархат
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.06.17 19:55
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>что скажете?


Как-то так, да

UPD Ельцин — имхо временщик, а Путину тут жить-доживать. Хотя, может прямо на галере и помрет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 24.06.2017 19:56 Marty . Предыдущая версия .
Re[2]: Путинский олигархат
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.06.17 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

TP>>что скажете?


Ops>50/50, или угадал, или нет. У нас все равно нет и не будет нужных источников, чтобы говорить определенно.


Ну, об этом можно судить по политике власти. Сейчас как-то жопу не подставляемне прогибаемся особо. И поэтому мне не кажется, что вышедшего на пенсию Путина ждут на западе, как Горбачева
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Путинский олигархат
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.06.17 20:01
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


CS>А что такое "олигарх"?


Олигархия, если мне не изменяет склероз, это капиталл, сросшийся с властью. Олигарх, соответственно — один из представителей этого капиталла.


CS>Ну вот например Твистер-Ходорковский решил сыграть в роль не свойственную узлу дерева по управлению субординатами. Система его и отторгла, скажем так.


Ходорковский вроде как просто наябцинично обманывал
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Путинский олигархат
От: α Российская Империя  
Дата: 24.06.17 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, об этом можно судить по политике власти. Сейчас как-то жопу не подставляемне прогибаемся особо.


Нефть, газ и прочие ресурсы качаем исправно, американские ценные бумаги покупаем с удовольствием
Re[2]: Путинский олигархат
От: wl. Россия  
Дата: 24.06.17 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>что скажете?


ES>Мне кажется что есть в этом что-то похожее на правду. Наверняка не так примитивно, но идея примерно такая.


правда, что Россия разделиласть на на 15
частей
Re[3]: Путинский олигархат
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.06.17 20:06
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

TP>>>что скажете?


ES>>Мне кажется что есть в этом что-то похожее на правду. Наверняка не так примитивно, но идея примерно такая.


wl.>правда, что Россия разделиласть на на 15

wl.> частей

РСФСР разделилась?
Ну, и, кстати, к чему это было? Как это с темой, заданной ТС, связано?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Путинский олигархат
От: α Российская Империя  
Дата: 24.06.17 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

α>>Нефть, газ и прочие ресурсы качаем исправно, американские ценные бумаги покупаем с удовольствием

M>А раньше практически бесплатно отдавали, в обмен на ножки буша.

Сколько стоило за столько и отдавали

M>Да и по носу ребят из Вашингтона счелкаем


И какой материальный доход лично тебе приносит это мероприятие?
Re[6]: Путинский олигархат
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.06.17 20:08
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:


α>И какой материальный доход лично тебе приносит это мероприятие?


Ну как, 11711 пилю понемногу
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Путинский олигархат
От: Ops Россия  
Дата: 24.06.17 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, об этом можно судить по политике власти. Сейчас как-то жопу не подставляемне прогибаемся особо. И поэтому мне не кажется, что вышедшего на пенсию Путина ждут на западе, как Горбачева


И что это нам говорит об олигархах? Может им не нравится такое положение дел, и они просто поставлены в рамки, а чуть отпусти, сами его на запад выдадут, и приведут к власти условного Навального?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Путинский олигархат
От: SaprXM СССР  
Дата: 24.06.17 20:12
Оценка:
TP>Есть у меня одно оценочное суждение, что олигархат при Путине создан не случайно и не столько для того чтобы
TP>обогатить приближенных, а как мне кажется с той же целью что и олигархат в США —
TP>Чтобы предотвратить резкие смены курса если придет новый горбачев или ебн, в этой ситуации олигархи просто не дадут этого сделать.
TP>Главное отличие Путинского олигархата от ельцинского заключается в том, что ельцинскому было выгоднее продавать страну "западным партнерам"
TP>и получать личный профит, тогда как Путинским выгоднее доить богатую страну, чем получить крохи из-за рубежа, как бы грубо это не звучало.

TP>что скажете?


чума на оба их дома
Re: Путинский олигархат
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 24.06.17 20:15
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Есть у меня одно оценочное суждение, что олигархат при Путине создан не случайно и не столько для того чтобы

TP>обогатить приближенных, а как мне кажется с той же целью что и олигархат в США —
TP>Чтобы предотвратить резкие смены курса если придет новый горбачев или ебн, в этой ситуации олигархи просто не дадут этого сделать.
TP>что скажете?

Испытываю скепсис.
* Очень странно передавать крупному бизнесу (как некоей социальной группе) функции политического жандарма. Ну, т.е. бизнес с радостью такую штуку хапнет, только власть, как мне кажется едва ли будет делиться с кем-то самой собой.
* В любом капиталистическом обществе неизбежно сформируется некоторое количество более успешных бизнесменов (насколько тесно они будут интегрированы с властью в этом контексте не важно). Поэтому едва ли их создавали специально. Создать для кого-то благоприятные условия — вероятно да, но едва ли это будет весомый долгоиграющий аргумент при смене власти.
* Не с нашей силовой и правовой системой. Скажем, выяснение отношений Порошенко-Коломойский хороший пример.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[4]: Путинский олигархат
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.06.17 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

M>>Ну, об этом можно судить по политике власти. Сейчас как-то жопу не подставляемне прогибаемся особо. И поэтому мне не кажется, что вышедшего на пенсию Путина ждут на западе, как Горбачева


Ops>И что это нам говорит об олигархах? Может им не нравится такое положение дел, и они просто поставлены в рамки, а чуть отпусти, сами его на запад выдадут, и приведут к власти условного Навального?


Не уверен, что текущая политика возможна без опоры на олигархат
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Путинский олигархат
От: Ops Россия  
Дата: 24.06.17 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Не уверен, что текущая политика возможна без опоры на олигархат


Так я тоже не уверен, но кто знает? Потому и 50/50
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Путинский олигархат
От: wl. Россия  
Дата: 25.06.17 05:03
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>РСФСР разделилась?

M>Ну, и, кстати, к чему это было? Как это с темой, заданной ТС, связано?

да уже сам понял, что чушь написал, а уже не удалить пост, так как на него уже был ответ
Re: Путинский олигархат
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 26.06.17 14:19
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>что скажете?


На мой взгляд текущий олигархат это данность, с которой Путин научился уживаться и даже сотрудничать.

Не убирают его ИМХО по той причине, что не могут обеспечить предсказуемость. Не все знают что в том же 1917, после "красногвардейской атаки на капитал", национализацию быстренько приостановили. Ибо, как метко сказал Ленин, набрали больше чем смогли оценить (не помню к сожалению точную цитату).
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.