Небольшой тест.
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.06.17 13:44
Оценка: 7 (3) +6 -4 :))) :))) :))) :)
Небольшая преамбула (кому многобуков, могут пропустить):

Приходится с сожалением отметить, что форум, в последние годы, представляет собой достаточно печальное зрелище. Проблема здесь не в политических пристрастиях (если кто-то хочет поддерживать законченную дрянь, пусть ему судьей будет его совесть), а в общем градусе неадекватности. Многие прежние посетители самоустранились, а оставшиеся ударились в фанатизм.

Разговаривать просто не с кем.
Наблюдать — можно. Проверять содержание свежих методичек — можно. Разговаривать — не с кем.

Не с кем, коллеги. С таким же успехом можно разговаривать с магнитофоном. В вашем представлении адекватность — это избрать себе идола, и всегда во всем поддерживать его? Отвечать, как полагается по методичке, которая, конечно же всегда права, вне зависимости от реальности? (не кивайте в сторону, с противоположной стороны то же самое, только методичка другая).

Нет, коллеги. Адекватность — это, в первую очередь, умение признавать, что ты можешь быть неправ. Что твоя сторона может быть неправа. Что в методичке (даже своей) сплошь и рядом бывает вранье, а в чужом мнении может встречаться правда. Что не бывает черного и белого. Что нужно периодически проверять свои уши на предмет развешанной на них лапши.

Вот этой адекватности я здесь не вижу — от слова совсем. Может быть, здесь и немало адекватных посетителей, но их комментарии теряются за сообщениями фанатиков.

На этом преамбула заканчивается и начинается собственно вопрос. Если угодно, тест — на адекватность.

*****

Всё просто. Основной принцип теста на адекватность — умение признавать неправоту не чужой, а своей стороны.
Вопросы всего лишь просят подтвердить вполне реальные и общеизвестные, но — неудобные для определенной стороны вещи.

Прошу ответить _на все три вопроса_ всех желающих.

Вопрос номер один (для либералов). В 2014 году США активно поддержали государственный переворот на Украине, который привел к гражданской войне. Вообще говоря, это плохое дело. Вы согласны с этим? Да или нет?

Вопрос номер два (для путинцев). В последнее десятилетие в РФ власть массово фальсифицирует результаты выборов. Вообще говоря, это плохое дело. Вы согласны с этим? Да или нет?

Вопрос номер три (для коммунистов). Во время правления Сталина в СССР проводились массовые репрессии невиновных людей. Вообще говоря, это плохое дело. Вы согласны с этим? Да или нет?

Может, кто-либо из присутствующих, честно ответить "да" на все три вопроса?
Отредактировано 26.06.2017 16:44 Irrbis . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.06.2017 14:28 Irrbis . Предыдущая версия .
Отредактировано 24.06.2017 13:45 Irrbis . Предыдущая версия .
Re: Небольшой тест.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.06.17 13:49
Оценка: +9 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>На этом преамбула заканчивается и начинается собственно вопрос. Если угодно, тест — на адекватность.


Есть более простой тест: Описывается ли распределение голосов на выборах нормальным распределением?
Re: Небольшой тест.
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 24.06.17 13:50
Оценка: +11 -2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>На этом преамбула заканчивается и начинается собственно вопрос. Если угодно, тест — на адекватность.


Вы так и не перестали пить коньяк по утрам? Можно просто честно ответить "да"
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: Небольшой тест.
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 24.06.17 13:55
Оценка: +3
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Вопрос номер один (для либералов). В 2014 году США активно поддержали государственный переворот на Украине, который привел к гражданской войне. Вообще говоря, это плохое дело. Вы согласны с этим? Да или нет?


Либерал тебе ответит, что к гражданской войне привело "вмешательство России", а не поддержка США "революции достоинства".

Я отвечу "да".

I>Вопрос номер два (для путинцев). В последнее десятилетие в РФ власть массово фальсифицирует результаты выборов. Вообще говоря, это плохое дело. Вы согласны с этим? Да или нет?


Да, без сомнения. Сам столкнулся с бессовестной наглостью граждан из Единой России на последних выборах.


I>Вопрос номер три (для коммунистов). Во время правления Сталина в СССР проводились массовые репрессии невиновных людей. Вообще говоря, это плохое дело. Вы согласны с этим? Да или нет?


Да, без сомнения, это плохо.

I>Может, кто-либо из присутствующих, честно ответить "да" на все три вопроса?


Ну вот я. Дальше что, товарищ Ирбис?
Re: Небольшой тест.
От: wl. Россия  
Дата: 24.06.17 13:57
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Вопрос номер три (для коммунистов). Во время правления Сталина в СССР проводились массовые репрессии невиновных людей. Вообще говоря, это плохое дело. Вы согласны с этим? Да или нет?


I>Может, кто-либо из присутствующих, честно ответить "да" на все три вопроса?


судя по тому, столько развелось всяких предателей на эхах москвы и дождях, на третий вопрос я пожалуй отвечу нет
Re[2]: Небольшой тест.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.06.17 14:06
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>На этом преамбула заканчивается и начинается собственно вопрос. Если угодно, тест — на адекватность.


A>Есть более простой тест: Описывается ли распределение голосов на выборах нормальным распределением?


Ну и что ты на это ответишь? Только честно!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Небольшой тест.
От: The Passenger Голландия  
Дата: 24.06.17 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

I>>Вопрос номер два (для путинцев). В последнее десятилетие в РФ власть массово фальсифицирует результаты выборов. Вообще говоря, это плохое дело. Вы согласны с этим? Да или нет?


D>Да, без сомнения. Сам столкнулся с бессовестной наглостью граждан из Единой России на последних выборах.


Я так понимаю, гражданин Ирбис имел ввиду, что массово фальсифицируются ВСЕ выборы
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Небольшой тест.
От: The Passenger Голландия  
Дата: 24.06.17 14:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

Тогда уж для адекватности можно добавить еще такой вопрос —

(для оппов) — Все ли плохое в стране происходит по вине Путина, а все хорошее — вопреки Путину?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Небольшой тест.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.06.17 14:20
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>Есть более простой тест: Описывается ли распределение голосов на выборах нормальным распределением?

A>Ну и что ты на это ответишь? Только честно!

Я не видел доказательств этому.
Re: Небольшой тест.
От: Went  
Дата: 24.06.17 14:22
Оценка: 4 (2) +10 :))
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Всё просто. Основной принцип теста на адекватность — умение признавать неправоту не чужой, а своей стороны.
А что такое "правота" и "неправота"? "Плохое дело"? Для кого плохое? Любое дело для кого-то плохое, а для кого-то, обычно — хорошее. Категории, которыми вы изъясняетесь, уже неадекватны, потом что предельно инфантильны. Адекватный человек, это не тот, кто хорошо понимает, что хорошо, а что — плохо (это скорее, речь, о моральном или духовном человеке), а тот, кто хорошо понимает свой интерес. А интересы у всех разные, да и понимают их далеко не все. Например, те, кто называют себя "либералам", могут быть сколько угодно моральными, но постоянно путают свои интересы и интересы западных стран. "Путинцы", на самом деле, намного лучше понимают свой интерес, потому что при всей неидеальности власти, она лучше, чем реальные альтернативы, предлагаемые теми же "либералами". А "коммунисты"? Да это вообще, оторванные от жизни мечтатели (кто о сытом прошлом, кто о иллюзорном будущем).
Re: Небольшой тест.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.06.17 14:23
Оценка: -1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>Нет, коллеги. Адекватность — это, в первую очередь, умение признавать, что ты можешь быть неправ. Что твоя сторона может быть неправа. Что в методичке (даже своей) сплошь и рядом бывает вранье, а в чужом мнении может встречаться правда. Что не бывает черного и белого. Что нужно периодически проверять свои уши на предмет развешанной на них лапши.


Вот это у тебя отсутствует в принципе


I>Вопрос номер один (для либералов). В 2014 году США активно поддержали государственный переворот на Украине, который привел к гражданской войне. Вообще говоря, это плохое дело. Вы согласны с этим? Да или нет?


Согласен с тем, что это плохое дело? Да. По поводу переворота — тоже да. Но постановка, мягко скажем, некорректная.


I>Вопрос номер два (для путинцев). В последнее десятилетие в РФ власть массово фальсифицирует результаты выборов. Вообще говоря, это плохое дело. Вы согласны с этим? Да или нет?


Нет. Вот, сейчас ты меня в путинцы запишешь


I>Вопрос номер три (для коммунистов). Во время правления Сталина в СССР проводились массовые репрессии невиновных людей. Вообще говоря, это плохое дело. Вы согласны с этим? Да или нет?


I>Может, кто-либо из присутствующих, честно ответить "да" на все три вопроса?


А ты уже перестал пить коньяк по утрам? Да или нет?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Небольшой тест.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.06.17 14:25
Оценка: -1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:


I>>Вопрос номер два (для путинцев). В последнее десятилетие в РФ власть массово фальсифицирует результаты выборов. Вообще говоря, это плохое дело. Вы согласны с этим? Да или нет?


D>Да, без сомнения. Сам столкнулся с бессовестной наглостью граждан из Единой России на последних выборах.


Тут вопрос в том, насколько это было массово

Фальсификации были, и не только ЕРовские, но вопрос поставлен некорректно.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Небольшой тест.
От: Ops Россия  
Дата: 24.06.17 14:31
Оценка: +8
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Нет, коллеги. Адекватность — это, в первую очередь, умение признавать, что ты можешь быть неправ.


Но тут есть исключение для свидетелей гауссианы, так?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Небольшой тест.
От: andyp  
Дата: 24.06.17 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Может, кто-либо из присутствующих, честно ответить "да" на все три вопроса?


1. Результат объективных процессов в геополитике
2. Результат объективного состояния российского общества
3. Продолжение гражданской войны в России

Твои "хорошо" и "плохо" — твое субъективное мнение. По этим вопросам согласия не будет, противоречия будут нарастать.
Re: Небольшой тест.
От: Берсерк СССР  
Дата: 24.06.17 14:43
Оценка: +5
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Нет, коллеги. Адекватность — это, в первую очередь, умение признавать, что ты можешь быть неправ. Что твоя сторона может быть неправа. Что в методичке (даже своей) сплошь и рядом бывает вранье, а в чужом мнении может встречаться правда. Что не бывает черного и белого. Что нужно периодически проверять свои уши на предмет развешанной на них лапши.


Так а твои ответы будут или ты только коллег тестируешь? В чем ты был не прав за последнее время и признал это? Пока что твой тест звучит как "вы неадекватны, фанатики и вообще методичка потому что не согласны со мной".
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Небольшой тест.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.06.17 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Всё просто. Основной принцип теста на адекватность — умение признавать неправоту не чужой, а своей стороны.

I>Вопросы всего лишь просят подтвердить вполне реальные и общеизвестные, но — неудобные для определенной стороны вещи.

I>Прошу ответить _на все три вопроса_ всех желающих.


I>Вопрос номер один (для либералов). В 2014 году США активно поддержали государственный переворот на Украине, который привел к гражданской войне. Вообще говоря, это плохое дело. Вы согласны с этим? Да или нет?


Похоже, этот вопрос предназначен для тех, кого принято называть "либерастами", а я либерал в словарном значении этого слова. Но если тебя все же интересует ответ, я отвечаю "да".

I>

I>
I>Может, кто-либо из присутствующих, честно ответить "да" на все три вопроса?

А у меня вопрос к тебе: во всех вопросах у тебя написано "вообще говоря". Значит ли это, что существуют какие-то частные случаи, когда с этими утверждениями можно не согласиться?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Небольшой тест.
От: 31415926 Россия  
Дата: 24.06.17 15:05
Оценка: +1 -10
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>Разговаривать просто не с кем.


Ну и помалкивайте. Уверен, что мало кто будет скучать, ибо Ваши посты унылы до чрезвычайности. Корнеплод хоть веселил иногда. А у Вас только провинциальная озлобленность на весь мир.
Re: Небольшой тест.
От: Iron Monkey  
Дата: 24.06.17 15:26
Оценка:
I>Разговаривать просто не с кем.
...
I>Вот этой адекватности я здесь не вижу — от слова совсем. Может быть, здесь и немало адекватных посетителей, но их комментарии теряются за сообщениями фанатиков.

А ты самокритичен
На все вопросы отвечаю "да"
Re: Небольшой тест.
От: 31415926 Россия  
Дата: 24.06.17 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>На этом преамбула заканчивается и начинается собственно вопрос. Если угодно, тест — на адекватность.


Сколько готовы заплатить согласившимся пройти тестирование?
Re: Небольшой тест.
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 24.06.17 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Может, кто-либо из присутствующих, честно ответить "да" на все три вопроса?


Я могу честно ответить "да" на все три вопроса. Если кто сомневается по поводу первого вопроса — поищите мои сообщения, я неоднократно высказывался о том что госпереворот на Украине бессмысленен и вреден для дела Либерализации Цивилизации.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.