Re[8]: Ты за нерушимость послевенных границ или нет?
От: boris_ Германия  
Дата: 16.06.17 08:07
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>1. Перечисли мне страны которые считают ...

Перечисли мне страны, которые в американо-центристском мире вообще имеют право что-либо считать без согласования с паханом.
Re[9]: Ты за нерушимость послевенных границ или нет?
От: pik Италия  
Дата: 16.06.17 08:35
Оценка: +1
Здравствуйте, boris_, Вы писали:


_>Перечисли мне страны, которые в американо-центристском мире вообще имеют право что-либо считать без согласования с паханом.


борис, если внимательно читать мои сообщения то можно съэкономить время на ответах

pik: И да, я знаю что все страны, участники ООН шестёрки сша. Далее мне известно что вы самые умные в мире и в коце концов плевали на всех

Re[10]: В ФРГ совсем сбрендили, что ли?
От: Erop Россия  
Дата: 16.06.17 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Как там насчет радиоактивного пепла по ТВ?

Так это же журналист по ТВ, а не министр обороны официально...
Кроме того, это было просто переводом на русский вашего "Россия -- единственная экзистенциальная угроза США"

A>

A>Вы там что, совсем страх потеряли?

Да, потеряли. В 1990-х. И даже в конце 1980-х.
Но вашими стараниями, да с Божьей помощью постепенно услышали, что вы считаете нас своим врагом


A>А оккупация Крыма?

Тогда уж не "оккупация", а "признание независимости"...
Впрочем я, например, сторонник нерушимости послевоенных границ. А ты?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: В ФРГ совсем сбрендили, что ли?
От: Erop Россия  
Дата: 16.06.17 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>В отличие от Шойгу, который до должности Министра Обороны в армии ни дня не отслужил, даже пиджаком...

A>Его первое воинское звание, если не ошибаюсь, хенерал Армии или Маршал. Талант не пропьешь!!!

Чё? Вы даже с мужика с улицы ссытесь? Ну верной дорогой идёт госдеп тогда
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Ты за нерушимость послевенных границ или нет?
От: Erop Россия  
Дата: 16.06.17 08:46
Оценка:
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

pik>>1. Перечисли мне страны которые считают ...

_>Перечисли мне страны, которые в американо-центристском мире вообще имеют право что-либо считать без согласования с паханом.

Ну вот ща США замутило новые санкции, ФРГ и Австрия выступили против. Посмотрим чья возьмёт
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: В ФРГ совсем сбрендили, что ли?
От: paul.marx Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 16.06.17 09:59
Оценка: 7 (5) +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Привет, у нас тут врут, Урсула фон дер Ляйен заявила:

E>

Наша позиция такова: мы хотим разумных отношений с Россией, но мы знаем, что это должно происходить с позиции силы. Должно быть ясно, что мы заинтересованы в разрешении конфликтов за столом переговоров


E>Как это воспринимается из ФРГ?


это, блин, в "проблемы перевода"!


оригинальная цитата:

"Wir haben die Haltung, dass wir ein vernünftiges Verhältnis zu Russland wollen, aber wir wissen, dass das aus einer Position der Stärke heraus geschehen muss, damit klar ist, dass wir die Lösung von Konflikten am Verhandlungstisch wollen. Am Verhandlungstisch müssen Konflikte miteinander gelöst werden und nicht anders"


Все недопонимание оттого, что и Stärke, и Кraft переводятся на русский единообразно как сила, а в немецком имеют разные ее оттенки.

Имеется ввиду не позиция силы в смысле "мы их продавим силой" (это было бы "Position der Kraft"),
а позиция силы в смысле "мы сами должны быть сильными [духом, а не сопли жевать]" — что-то типа целеустремленными, крепко стоять на фундаменте.
То есть речь о той силе, которая делает человека сильным изнутри. Что-то, чего желают, когда говорят "крепись" или "не будь слабаком".

"Должно быть ясно ... " — в оригинале не новое предложение, а продолжение предыдущего. И не "должно быть ясно", а "чтобы было ясно".

проблемный пассаж ближе у оригиналу звучит примерно так:
"мы знаем, что [в построении этих отношений] мы сами должны иметь внутренний стержень, чтобы было ясно, что мы хотим решения(!) конфликтов за столом переговоров."

То есть решать хотят, а не без решения уходить.

вот так это воспринимается в ФРГ на языке цитаты.
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[2]: В ФРГ совсем сбрендили, что ли?
От: pik Италия  
Дата: 16.06.17 10:09
Оценка:
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:


PM>вот так это воспринимается в ФРГ на языке цитаты.


это бессполензно тут обьянсять, уже много раз всё обговорили но товарищи
понимают именно так как они хотят это видеть и понимать иначе кто пойдёт
деревянный рейхстаг в москве то штурмовать? жалко если аттракцион простаивать будет


PS: кстати где цитату нашол? кроме спутника на немецком нигде нет.
вчера вообще небыло, сегодня пару маргинальных сайтов со спутника переняли
однако и для хорошего бурления совсем мало както
Re[5]: В ФРГ совсем сбрендили, что ли?
От: pik Италия  
Дата: 16.06.17 10:17
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>Так продлили или "снова ввели"?


если про ЕС то их ещё в декабре 2016 продлили до июля 2017.
если по началу были пару стран както за смягчение то сейчас вообще
достигнут статускво и продлевается почти автоматом
Re[2]: В ФРГ совсем сбрендили, что ли?
От: Erop Россия  
Дата: 16.06.17 10:24
Оценка:
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>вот так это воспринимается в ФРГ на языке цитаты.


Спасибо. Я потому и спросил, что не понятно, то ли о силе немецкого дух речь, толи о чём-то ещё...

С другой стороны как-то не понятно, что они там должны, если санкции автоматом продляют, а с Порошенко ничего не делают...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: В ФРГ совсем сбрендили, что ли?
От: paul.marx Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 16.06.17 10:28
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>PS: кстати где цитату нашол? кроме спутника на немецком нигде нет.


Текст на спутнике и нашел, но своими ушами по радио на WDR5 тоже слышал.

pik>вчера вообще небыло, сегодня пару маргинальных сайтов со спутника переняли

pik>однако и для хорошего бурления совсем мало както

Да фигли бурлить-то?! Ничего ж она такого из ряда вон не заявила.
Хотим разумных отношений с Россиией, намеренны решать конфликты методом переговоров, бла бла.
А пассаж про Stärke вообще интерпретировать можно, буд-то раньше-то мы слабаками в отношениях с Россией были, нюни пускали и т.п., а вот сейчас нам хочется, чтоб к нам тоже прислушивались.

Словом, бурлить и не очем, и слегка стыдно как-то.
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[3]: В ФРГ совсем сбрендили, что ли?
От: paul.marx Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 16.06.17 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:


PM>>вот так это воспринимается в ФРГ на языке цитаты.


E>Спасибо. Я потому и спросил, что не понятно, то ли о силе немецкого дух речь, толи о чём-то ещё...


E>С другой стороны как-то не понятно, что они там должны, если санкции автоматом продляют, а с Порошенко ничего не делают...


Министр обороны — это про НАТО & Co., про увеличение численности войск вблизи границы с Россией.
К санкциям это, как понимаешь, непосредственного отношения не имеет.
Нет у нее полномочий про санкции рассуждать.
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[6]: В ФРГ совсем сбрендили, что ли?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.06.17 10:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>... то сейчас вообще достигнут статускво и продлевается почти автоматом


Этим и показывается бестолковость европейских политиков и государственных деятелей. А бизнес просто учтёт это обстоятельство и будет процветать и дальше.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: В ФРГ совсем сбрендили, что ли?
От: pik Италия  
Дата: 16.06.17 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>Этим и показывается бестолковость европейских политиков и государственных деятелей. А бизнес просто учтёт это обстоятельство и будет процветать и дальше.


ну и в чём проблемы? процветают обе стороны и гут, чего ты ещё хочешьто?
активной войны на донбассе нет, больше пока не достичь
Re[4]: В ФРГ совсем сбрендили, что ли?
От: Erop Россия  
Дата: 16.06.17 11:10
Оценка:
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>Министр обороны — это про НАТО & Co., про увеличение численности войск вблизи границы с Россией.

Не понятно о чём и с кем переговоры имеются в виду...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: В ФРГ совсем сбрендили, что ли?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.06.17 11:15
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну и в чём проблемы? процветают обе стороны и гут, чего ты ещё хочешьто?

pik>активной войны на донбассе нет, больше пока не достичь

Ну ты же пытался тут показать требование выполнения международных норм и обязательств и принуждение России к чуть ли не капитуляции. Блин, каким же бредом там вас пичкают! Надавите на Порошенко — это он там воюет — и будет вам мир в этой части Европы.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: В ФРГ совсем сбрендили, что ли?
От: pik Италия  
Дата: 16.06.17 11:15
Оценка:
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:


PM>Министр обороны — это про НАТО & Co., про увеличение численности войск вблизи границы с Россией.

PM>К санкциям это, как понимаешь, непосредственного отношения не имеет.
PM>Нет у нее полномочий про санкции рассуждать.

рассуждать есть у каждого члена кабмина и политика. мы в свободной стране живём
урсула к томуже член президиума кпсс правящей хдс и один из кандитатов на смену меркель.
то что санкции продлевают на уровне представителей мида стран ЕС это другой вопрос
Re[9]: В ФРГ совсем сбрендили, что ли?
От: pik Италия  
Дата: 16.06.17 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>Ну ты же пытался тут показать требование выполнения международных норм и обязательств и принуждение России к чуть ли не капитуляции.


если в вашем мироизмерении выполнение международных договоров это капитуляция
то что нам до этого? принуждать никто никого не собирается. пока статускво и всё тихо
все более менее довольны, какие претензии? будут новые какието пожелания о переговорах,
предложения по решению вопросов — всегда рады. мы за мир. меркель с олландом то только
выступили с инициативой по минску чтобы 1)прекратить активную войну и 2)остановить
американцев от активного вмешательства по полной с непредсказуемыми последтвиями для
всего континента. мы всётаки тут живём не они

Vi2>Блин, каким же бредом там вас пичкают! Надавите на Порошенко — это он там воюет — и будет вам мир в этой части Европы.

у меня иммеется прекрасная возможность оценить чем вас пичкают причём в оригинале
Re[2]: В ФРГ совсем сбрендили, что ли?
От: Iso12  
Дата: 16.06.17 11:33
Оценка: +2
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:



PM>оригинальная цитата:

PM>

PM>"Wir haben die Haltung, dass wir ein vernünftiges Verhältnis zu Russland wollen, aber wir wissen, dass das aus einer Position der Stärke heraus geschehen muss, damit klar ist, dass wir die Lösung von Konflikten am Verhandlungstisch wollen. Am Verhandlungstisch müssen Konflikte miteinander gelöst werden und nicht anders"



Если уж быть совсем точным, то перевод будет где-то вот такой:
"Наша позиция такова, что мы хотим разумных отношений с Россией, но мы знаем, что это должно происходить с позиции сильной стороны, с этим ясно, что мы хотим разрешения конфликтов за столом переговоров."

Выражение "с позиции сильной стороны" можно интерпретировать как угодно. Что конкретно имелось ввиду, не раскрыто.
Можно, как вы предлагаeте, "иметь внутренний стержень", а можно как "с позиции силы". Что кстати, учитывая её позицию по России, не исключено.
Отредактировано 16.06.2017 14:17 Iso12 . Предыдущая версия .
Re[3]: В ФРГ совсем сбрендили, что ли?
От: pik Италия  
Дата: 16.06.17 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Iso12, Вы писали:


I>Выражение "с позиции сильной стороны" можно интерпретировать как угодно. Что конкретно имелось ввиду, не раскрыто.

да чегож непонятного? вроде уже чуть ли не каждый день и сотни раз повторяли.
ЕС не считает себя в этом конфликте какимто виновным и никаких договоров не нарушал.
на каком основании подходить к переговорам с какойто слабой позиции? вот на основании
чего конкретно у ЕС в переговорах с РФ должна быть слабая позиция?
Re[10]: В ФРГ совсем сбрендили, что ли?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.06.17 11:53
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>если в вашем мироизмерении выполнение международных договоров это капитуляция то что нам до этого? принуждать никто никого не собирается. пока статускво и всё тихо все более менее довольны, какие претензии?


Нет, и он говорит об отсутствии претензий: раз статускво и всё тихо, зачем поднимать вопрос о требовании выполнения международных норм и обязательств у России, как будто Россия их не выполняет?!

pik>мы за мир. меркель с олландом то только выступили с инициативой по минску чтобы 1)прекратить активную войну и 2)остановить американцев от активного вмешательства по полной с непредсказуемыми последтвиями для всего континента. мы всётаки тут живём не они


К кому выступили, к Порошенко? И к чему это в результате привело?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.