Бассейн по водному полу и здравый смысл.
От: IID Россия  
Дата: 01.06.17 00:34
Оценка: +2
Понравился комментарий к псту.

Псто:

Я так-то, помимо того что луддит, ещё и этот... сутяга! И стараюсь рассматривать вопросы такого масштабного плана как существование Гипербореи, населённость Марса или честные чиновники Сколенной Вставации (придуманной мною страны) через призму доказательств. Есть документально подтверждённые темы — ок. Свидетельства очевидцев. Фото- и видеофиксация. Да и просто у меня есть калькулятор и здравый смысл. Типа если придуманный мною бассейн по водному поло с шайбой в городе Пит-Санктебург (выдуманный город в выдуманной стране) самый дорогой в мире, так он наверное должен быть самым лучшим? Если это не так, значит кто-то где-то что-то украл. Ну это мой ход мыслей... Вопрос не в поклонении (Овальному, выдуманному персонажу), а в здравом смысле.


Комментарий:

Вот в принципе вроде бы всё верно.
А на практике — не очень.

Вот есть в Пит-Санктебурге две станции метро, построенные примерно в одно и то же время. Одна — "Адмиралтейская", самая глубокая в Сколенной Вставации, находящаяся в историческом центре. И вторая по глубине заложения в мире. А вторая — "Парнас" — наземная, типа "Выхино" в придуманном городе Моркве. Строительство первой — на действующей линии, без ограничения движения поездов, с расселением домов, заморозкой и химической фиксацией грунтов, специальным щитом для проходки наклонного хода для эскалаторов (там два марша, такую длину ленты ни Отис не осилил, ни Тиссен-Крупп, поэтому блоков эскалаторов два), вот это всё. Вторая же строится на земле в чистом поле.

Овальный мог бы спросить: почему первая станция в 100-200 раз дороже второй?? Вроде бы, очевидно: первая станция технически гораздо сложнее второй. Поэтому не спрашивает.

Но вот вопрос о бассейне он почему-то смело поднимает, хотя строителем не является, и как оно, забивать сваи на болоте, он не в курсе. Он только про лес знает.
Он смету стройки видел?

А так-то да, калькулятор и здравый смысл подсказывают, что две станции метро, расположенные на расстоянии 15 км одна от другой, не могут различаться по стоимости в 100-200 раз.

kalsarikännit
Re: Бассейн по водному полу и здравый смысл.
От: Kerk Россия  
Дата: 01.06.17 05:47
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Понравился комментарий к псту.


Иногда банан — это просто банан. Если бы стадион получился дорогим, но качественным, было бы можно что-то еще обсуждать. Но после того как миллионы телезрителей увидели как игроки с судьями заделывают ямы в газоне прямо во время матча, вопросов тут уже не осталось совсем. А те, кто видел его не только по телевизору, могут многое добавить.
No taxation without representation
Re[2]: Бассейн по водному полу и здравый смысл.
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.06.17 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Иногда банан — это просто банан. Если бы стадион получился дорогим, но качественным, было бы можно что-то еще обсуждать. Но после того как миллионы телезрителей увидели как игроки с судьями заделывают ямы в газоне прямо во время матча, вопросов тут уже не осталось совсем. А те, кто видел его не только по телевизору, могут многое добавить.

Газон это наверное доли процента от общей стоимости.
Re[3]: Бассейн по водному полу и здравый смысл.
От: Kerk Россия  
Дата: 02.06.17 12:33
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Газон это наверное доли процента от общей стоимости.


Зато одна из самых заметных долей процента. Обделаться с газоном — это уже совсем днище. Тотальное воровство и разгильдяйство.
No taxation without representation
Re: Бассейн по водному полу и здравый смысл.
От: HelgSpb  
Дата: 03.06.17 03:59
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>Понравился комментарий к псту.


Утром в газете — вечером в куплете.

Я, когда писал тот коммент, совершенно не ожидал, что его вытащат на рсдн.
Зато теперь понятно — IID читает Бугаёва, который модератор и отец-основатель сообщества гараж_ру, и много пишет про всякое такое гаражное. Всё логично, и на своих местах.
Re[2]: Бассейн по водному полу и здравый смысл.
От: HelgSpb  
Дата: 03.06.17 04:12
Оценка: +3
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Иногда банан — это просто банан. Если бы стадион получился дорогим, но качественным, было бы можно что-то еще обсуждать. Но после того как миллионы телезрителей увидели как игроки с судьями заделывают ямы в газоне прямо во время матча, вопросов тут уже не осталось совсем. А те, кто видел его не только по телевизору, могут многое добавить.


Выкатных футбольных полей в России до этого не делали. Раздвижной крыши тоже не делали. Уникальный опыт. Стадион, кстати, если я ничего не путаю, доделывало ОАО "Метрострой", для которого это тоже уникальный опыт.

Кстати, ФИФА сейчас всё устраивает и в плане поля, и в плане крыши.

Я, собственно, в том комменте показал только, что инженерные объекты одинакового назначения, построенные в разных условиях, могут различаться по стоимости на десятичные порядки. И всё. Таким образом, нытьё про стоимость — это эмоции и подмена фактов каким-то непонятным "здравым смыслом", что нормально для экзальтированных девушек, но совершенно не должно быть модус операнди инженера.
Re[4]: Бассейн по водному полу и здравый смысл.
От: okon  
Дата: 03.06.17 05:06
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>>Газон это наверное доли процента от общей стоимости.


K>Зато одна из самых заметных долей процента. Обделаться с газоном — это уже совсем днище. Тотальное воровство и разгильдяйство.


Ну а как ты хотел, всю догору затыкать рот тем кто говорит о жуликах и коррупции, а в конце пути удивился что тебя обокрали.
Но это еще не конец пути а только одна из остановок, так что продолжай поддерживать и защищать жуликов и коррупцию.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[3]: Бассейн по водному полу и здравый смысл.
От: Kerk Россия  
Дата: 05.06.17 13:26
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


HS>Я, собственно, в том комменте показал только, что инженерные объекты одинакового назначения, построенные в разных условиях, могут различаться по стоимости на десятичные порядки. И всё. Таким образом, нытьё про стоимость — это эмоции и подмена фактов каким-то непонятным "здравым смыслом", что нормально для экзальтированных девушек, но совершенно не должно быть модус операнди инженера.


Теоретически да. Но на практике эти рассуждения к стадиону за уши не притянешь. Настолько все банально, что аж скучно.

Вот ты сравнил Адмиралтейскую и Парнас. Но по поводу Адмиралтейской интернет мемы не рисует. Угадай почему. Наверно потому, что ее построили и она работает. Без необходимости добавлять к бюджету миллиардик-другой из-за того что вроде бы достроили, но все разваливается.
No taxation without representation
Re[5]: Бассейн по водному полу и здравый смысл.
От: Kerk Россия  
Дата: 05.06.17 13:27
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Ну а как ты хотел, всю догору затыкать рот тем кто говорит о жуликах и коррупции, а в конце пути удивился что тебя обокрали.

O>Но это еще не конец пути а только одна из остановок, так что продолжай поддерживать и защищать жуликов и коррупцию.

Миньоны Навального ну вот вообще не интересны.
No taxation without representation
Re[4]: Бассейн по водному полу и здравый смысл.
От: Пацак Россия  
Дата: 05.06.17 15:05
Оценка: 3 (2) +3 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Зато одна из самых заметных долей процента. Обделаться с газоном — это уже совсем днище. Тотальное воровство и разгильдяйство.


На деле газоном, скорее всего, даже организация занималась другая, нежели строительством. Но так вообще логика отличная:

— Вась, у нас в новой квартире лампочка в туалете перегорела.
— Капец, вот же сейчас дома строят! Обделаться с лампочкой — это уже совсем днище. Представляю, сколько цемента упер со стройки ворюга-прораб!
Ку...
Re[5]: Бассейн по водному полу и здравый смысл.
От: starina_bz  
Дата: 05.06.17 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>На деле газоном, скорее всего, даже организация занималась другая, нежели строительством. Но так вообще логика отличная:


П>- Вась, у нас в новой квартире лампочка в туалете перегорела.

П>- Капец, вот же сейчас дома строят! Обделаться с лампочкой — это уже совсем днище. Представляю, сколько цемента упер со стройки ворюга-прораб!

Естественно, что другая, толь газон и сдох-то потому, что:

1. Крыша стадиона из-за косяков не открывалась и не могла обеспечить нужное количество солнечного света.
2. План Б с выкатыванием газона за территорию стадиона не мог быть применён, потому что место для выкатывания было занято неким "медиагородком", который снести до окончания Кубка Конфедераций нельзя.

Явные косяки с проектированием/реализацией именно в "строительной" части.
Re[4]: Бассейн по водному полу и здравый смысл.
От: HelgSpb  
Дата: 05.06.17 19:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

HS>>Я, собственно, в том комменте показал только, что инженерные объекты одинакового назначения, построенные в разных условиях, могут различаться по стоимости на десятичные порядки. И всё. Таким образом, нытьё про стоимость — это эмоции и подмена фактов каким-то непонятным "здравым смыслом", что нормально для экзальтированных девушек, но совершенно не должно быть модус операнди инженера.


K>Теоретически да. Но на практике эти рассуждения к стадиону за уши не притянешь. Настолько все банально, что аж скучно.


K>Вот ты сравнил Адмиралтейскую и Парнас. Но по поводу Адмиралтейской интернет мемы не рисует.


Вот это (мемы) и есть эмоции, о которых я говорю.
Чтобы протестить системы работы станции, пассажиров туда запускать необязательно, достаточно мешков с песком на эскалаторах. Со стадионом так не получится, и плюс к посетителям надо запустить на поле профессиональных футболистов.

K>Угадай почему. Наверно потому, что ее построили и она работает. Без необходимости добавлять к бюджету миллиардик-другой из-за того что вроде бы достроили, но все разваливается.


Собственно, матч, когда из газона клочья выдирались, был тестовым перед кубком. Тестовым, Карл. Бета-версия стадиона. На Кубке Конфедераций будет релиз, тогда и посмотрим. Если и там обгадятся — будет залёт, а пока оба официальных матча официально же заранее объявлялись тестовыми.

Кстати, сколько там на этой "Адмиралтейской" было добавлено миллиардиков, ой-вэй. Такой эпический долгострой, срач с КГиОПом, расселение дома на Кирпичном, ВНЕЗАПНАЯ необходимость укреплять соседние дома, о-ля-ля.
Отредактировано 05.06.2017 19:14 HelgSpb . Предыдущая версия .
Re[3]: Бассейн по водному полу и здравый смысл.
От: GarryIV  
Дата: 05.06.17 21:16
Оценка: +2
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

K>>Иногда банан — это просто банан. Если бы стадион получился дорогим, но качественным, было бы можно что-то еще обсуждать. Но после того как миллионы телезрителей увидели как игроки с судьями заделывают ямы в газоне прямо во время матча, вопросов тут уже не осталось совсем. А те, кто видел его не только по телевизору, могут многое добавить.


HS>Выкатных футбольных полей в России до этого не делали. Раздвижной крыши тоже не делали. Уникальный опыт. Стадион, кстати, если я ничего не путаю, доделывало ОАО "Метрострой", для которого это тоже уникальный опыт.


Делали новую фичу, дедлайн профакапили неоднокрано — гнать ссаными тряпками как минимум. И тех кто делал и тех кто подрядчиков таких нанимал. "Ну не смогла я" — офигеть оправадние. Дайте мне тоже лярд, я тоже стадионы строить не умею.
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: Бассейн по водному полу и здравый смысл.
От: Kerk Россия  
Дата: 05.06.17 21:29
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

K>>Угадай почему. Наверно потому, что ее построили и она работает. Без необходимости добавлять к бюджету миллиардик-другой из-за того что вроде бы достроили, но все разваливается.


HS>Собственно, матч, когда из газона клочья выдирались, был тестовым перед кубком. Тестовым, Карл. Бета-версия стадиона. На Кубке Конфедераций будет релиз, тогда и посмотрим. Если и там обгадятся — будет залёт, а пока оба официальных матча официально же заранее объявлялись тестовыми.


Офигеть. Оказывается, чтобы узнать, что из газоны выдираются куски, нужно провести ОФИЦИАЛЬНЫЙ матч. Стадион оказался настолько убог, что Зенит доигрывал чемпионат на своем стареньком Петровском. Тестировать подобное говно в "продакшене" — это уровень!

Но я тебя понял. Тебя в данном стадионе ничего не смущает. На этом и разойдемся.
No taxation without representation
Re[5]: Бассейн по водному полу и здравый смысл.
От: Kerk Россия  
Дата: 05.06.17 21:30
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Зато одна из самых заметных долей процента. Обделаться с газоном — это уже совсем днище. Тотальное воровство и разгильдяйство.


П>На деле газоном, скорее всего, даже организация занималась другая, нежели строительством. Но так вообще логика отличная:


П>- Вась, у нас в новой квартире лампочка в туалете перегорела.

П>- Капец, вот же сейчас дома строят! Обделаться с лампочкой — это уже совсем днище. Представляю, сколько цемента упер со стройки ворюга-прораб!

Еще один одобрямс. Давай, дружок, я тебя перефразирую, раз сам не понимаешь:

— Вась, я купил квартиру, а там дыры в полу
— Да ерунда. Пол — это наверно доли процента от стоимости.

Две вещи пойми:
1) Поле — это ОЧЕНЬ важная часть стадиона
2) Поле — это ДАЛЕКО не единственный косяк
No taxation without representation
Отредактировано 05.06.2017 21:32 Kerk . Предыдущая версия .
Re[6]: Бассейн по водному полу и здравый смысл.
От: Пацак Россия  
Дата: 06.06.17 00:00
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Две вещи пойми:

K>1) Поле — это ОЧЕНЬ важная часть стадиона
K>2) Поле — это ДАЛЕКО не единственный косяк

Тем не менее газон — это действительно проценты от стоимости, если не доли процентов вообще.
Ку...
Re[6]: Бассейн по водному полу и здравый смысл.
От: HelgSpb  
Дата: 06.06.17 19:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Но я тебя понял. Тебя в данном стадионе ничего не смущает. На этом и разойдемся.


Нифига-то ты меня не понял, и это удручает.
Факапы — есть, их никто не отрицает. Даже подрядчики.
Строительство такой хреновины для России — дело новое. Незапланированный перерасход — возможен. Других подрядчиков в России, которые имели бы подобный опят — нет.

Но начали-то мы с воровства, а сейчас сошлись на некомпетентности исполнителей. Так вот, чтобы обвинять в воровстве, нужно что-то более веское, чем сумма, затраченная на строительство. А насчёт некомпетентности — ну очень мало в мире стадионов с выкатным полем, раздвижной крышей, на 65 тыщ щщей, чтобы можно было набрать какую-то статистику по этим объектам. Штучные вещи.
Re[2]: Бассейн по водному полу и здравый смысл.
От: StandAlone  
Дата: 06.06.17 21:28
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>Я, когда писал тот коммент, совершенно не ожидал, что его вытащат на рсдн.


Во, давай-ка расскажи нам, что ты несешь о "болотах". Ну, ладно. Предположим что ты ленив и нелюбопытен и никогда не видел геологического разреза Санкт-Петербурга с убедительным развенчанием чуши о "болотах", из года в год транслируемой покрывателями воров. А то в том разрезе внезапно оказалось бы, что в Москве подземных рек и плывунов побольше, чем в СПб, лежащем на Балтийском щите.
Но перейдем к более интересным вещам. К смете.
Ты смету стройки видел?
Так покажи.
Давай глянем, из какого нанокосмического бетона возведено это строение, какие межгалактические антигравитационные технологии применены.
Re[5]: Бассейн по водному полу и здравый смысл.
От: StandAlone  
Дата: 06.06.17 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>На деле газоном, скорее всего, даже организация занималась другая, нежели строительством. Но так вообще логика отличная:


Ну слава богу! Я так и знал, что никто ни в чем не виноват, кроме Навального-лесокрадуна.
Зашел сюда прочитать этот коммент.
Расходимся, посоны, все норм.
Это норма.жпг
Re[6]: Бассейн по водному полу и здравый смысл.
От: IID Россия  
Дата: 06.06.17 23:38
Оценка: +1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

П>>На деле газоном, скорее всего, даже организация занималась другая, нежели строительством. Но так вообще логика отличная:


SA>Я так и знал, что никто ни в чем не виноват, кроме Навального-лесокрадуна.


Или наоборот — раз газон плохой, значит Навальный точно ничего не крал!
kalsarikännit
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.