Газпром поможет космосу и авиации
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.05.17 21:09
Оценка:
а космос и авиация Газпрому.
https://kommersant.ru/doc/3298563

Все таки есть толк от санкций!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Газпром поможет космосу и авиации
От: SaprXM СССР  
Дата: 17.05.17 21:12
Оценка: +4 :)
VD>а космос и авиация Газпрому.
VD>Все таки есть толк от санкций!

при всём уважении, сэр, последнее время у вас наблюдаю нездоровый оптимизм, старческий какой-то...
Re: Газпром поможет космосу и авиации
От: turbocode  
Дата: 17.05.17 21:13
Оценка: :)
VD>Все таки есть толк от санкций!

Я не понял, вы решили строить газовый поток в космос?
Re: Газпром поможет космосу и авиации
От: novitk США  
Дата: 17.05.17 21:17
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>а космос и авиация Газпрому.

VD>https://kommersant.ru/doc/3298563

Рогозин похоже добрался до "нашего всего"... Надо РосАтом ему тоже отдать и спокойно лететь на Гавайи.
Re[2]: Газпром поможет космосу и авиации
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.05.17 21:30
Оценка: +1
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

VD>>Все таки есть толк от санкций!


T>Я не понял, вы решили строить газовый поток в космос?


Я не знаю подробностей, но вроде как отработавшие на самолётах движки можно
приспособить то ли для генерации электричества, то ли для перекачки газа.
Слышал краем уха, да к тому же забыл. Знающие люди поправят.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Газпром поможет космосу и авиации
От: Иван Дубров США  
Дата: 17.05.17 22:43
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Я не знаю подробностей, но вроде как отработавшие на самолётах движки можно

A>приспособить то ли для генерации электричества, то ли для перекачки газа.
A>Слышал краем уха, да к тому же забыл. Знающие люди поправят.

По-моему, вот этот товарищ такое рассказывал.
Re: Газпром поможет космосу и авиации
От: Sammo Россия  
Дата: 18.05.17 03:03
Оценка: 3 (1)
VD>а космос и авиация Газпрому.
В Эксперте в пределах месяца была статься, что разрабатывают (и даже строят) танкеры, которые будут работать на СПГ. Там объем не сильно большой по сравнению с мировым потреблением СПГ, но все равно увеличит потребление. Судовладельцам плюс, что они уменьшают выбросы, а это от них требуют.
Процесс идет, хотя не быстро.

P.S. добавлю — конец прошлого года были новости, что тепловоз на СПГ (кажется ТЭМ-19) уже даже запустили на одной линии. До этого говорили только про тестирование и подготовка к серии.
Хотя в России СПГ — это Сахалин, газ с которого идет на экспорт и проекты Новатэка и Балтийского СПГ, которые скоро должны запуститься (2020-2021, насколько я помню)
Отредактировано 18.05.2017 3:08 Sammo . Предыдущая версия .
Re[2]: Газпром поможет космосу и авиации
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.05.17 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>В Эксперте в пределах месяца была статься, что разрабатывают (и даже строят) танкеры, которые будут работать на СПГ.


Дык и давал бы ссылки на такие материалы. А то судя по темам складывается впечатление, что ничего вообще в стране не происходит кроме дрязг.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Газпром поможет космосу и авиации
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.05.17 19:51
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Я не понял


И почему это не удивляет?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Газпром поможет космосу и авиации
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.05.17 19:55
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>при всём уважении, сэр, последнее время у вас наблюдаю нездоровый оптимизм, старческий какой-то...


Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Газпром поможет космосу и авиации
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.05.17 20:01
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Рогозин похоже добрался до "нашего всего"... Надо РосАтом ему тоже отдать и спокойно лететь на Гавайи.


Что значит добрался? Не разумно наладить выпуск движков для Газпрома в России же? Не разумно помочь Газпрому обойти санации и одновременно помочь нашим оборонным предприятиям в развитии?

Может надо как Ельцин — сворачивать к черту собственное производство? Или как Грабачев — переводить его на впуск кастрюль и прочего дешевого ширпотреба, не содержащего ничего инновационного?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Газпром поможет космосу и авиации
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.05.17 20:05
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Я не знаю подробностей, но


Вот это правильно. Зато свои пять копеек вставить. В Газпроме и ОДК там ведь идиоты сдият. А тут Альфа без подробностей все сразу знает как делать.

И сама идея переиспользовать всякий халм вместо разработки и производства современного оборудования — это мегаидея! Примерно такая же мегаидея, как ввоз сильно БУ иномарок вместо развертывания производства внутри страны.

А тем временем Газпром будет покупать мощные насосные движки для разных Северных потоков на Западе (или на востоке). А ему будут палки в колеса санкциями вставлять.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Газпром поможет космосу и авиации
От: novitk США  
Дата: 18.05.17 21:53
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что значит добрался?

Значит после "успешной" модернизации "полетов на Луну"(ака Роскосмоса) и оборонки Рогозин перешел на рысь и теперь присутствует везде, включая нефтегазовые потоки.

VD>Не разумно наладить выпуск движков для Газпрома в России же?

Я не знаю, зависит от исполнения. Репутация у исполнителя идет далеко перед ним.

VD>Не разумно помочь Газпрому обойти санации и одновременно помочь нашим оборонным предприятиям в развитии?

Сдается мне что вопрос санкций на оборудование для прокачки Газпромом газа сам знаешь куда не стоит очень остро.

VD>Может надо как Ельцин — сворачивать к черту собственное производство? Или как Грабачев — переводить его на впуск кастрюль и прочего дешевого ширпотреба, не содержащего ничего инновационного?

В основном и то и другое сделал Путин, за справкой к кверти.
Re[4]: Газпром поможет космосу и авиации
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.05.17 22:10
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Я не знаю подробностей, но


VD>Вот это правильно. Зато свои пять копеек вставить. В Газпроме и ОДК там ведь идиоты сдият. А тут Альфа без подробностей все сразу знает как делать.


Не хами.

VD>И сама идея переиспользовать всякий халм вместо разработки и производства современного оборудования — это мегаидея! Примерно такая же мегаидея, как ввоз сильно БУ иномарок вместо развертывания производства внутри страны.


Поиск по словам "конвертированный авиационный газотурбинный двигатель" даёт тысячи книг и статей. Например:
http://www.turbinist.ru/25920-konvertirovanie-aviacionnyh-gtd-v-gtu-nazemnogo-primeneniya.html
http://www.dissercat.com/content/konvertirovannyi-aviatsionnyi-dvigatel-kak-sredstvo-resheniya-ekologicheskikh-problem
http://helpiks.org/3-35137.html

Жду извинений.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Газпром поможет космосу и авиации
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.05.17 22:36
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Значит после "успешной" модернизации "полетов на Луну"(ака Роскосмоса) и оборонки Рогозин перешел на рысь и теперь присутствует везде, включая нефтегазовые потоки.


А ты точно правильно статью прочитал?

N>Я не знаю, зависит от исполнения. Репутация у исполнителя идет далеко перед ним.


А может эту репутацию создают в определенных кругах те, кто сам только злословит и ничего не делает?

Вот почему репутация Навального не пострадала от того, что он не смог помочь Киров-лесу, а репутация Рогозина пострадала от наличия у него квартиры и немного заваленных сроков проектов?

Потом, что Рогозин лично что ли будет эти движки проектировать и использовать? Он свел вместе ОДК и Газпром. Подтолкнул их к сотрудничеству. Что в этом плохого?

N>Сдается мне что вопрос санкций на оборудование для прокачки Газпромом газа сам знаешь куда не стоит очень остро.


А на каком основании тебе это сдается? Я вот читал, что в США и ЕС Газпром очень сильно прижали в области поставок оборудования.

И по мне так остро стоит вопрос вопрос любой продукции отличной от полезных ископаемых, а уж высокотехнологичной, как движки — так точно.

VD>>Может надо как Ельцин — сворачивать к черту собственное производство? Или как Грабачев — переводить его на впуск кастрюль и прочего дешевого ширпотреба, не содержащего ничего инновационного?

N>В основном и то и другое сделал Путин, за справкой к кверти.

Подожди, ты утверждаешь какую-то чушь, а за справками к Кверти? Как-то на перевод стрелок смахивает.

Путин при Горбачеве в ГДР сидел, а при Ельцине в Питере. Он всего этого физически делать не мог.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Газпром поможет космосу и авиации
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.05.17 23:26
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

VD>>Вот это правильно. Зато свои пять копеек вставить. В Газпроме и ОДК там ведь идиоты сдият. А тут Альфа без подробностей все сразу знает как делать.


A>Не хами.


А в чем хамство то? Вот ингнорировать предупреждения и продолжать оверквотить почти в каждом посте — это правда хамство.

Сарказм же в сторону советов профессионалам от дилетанта — это нормальная реакция человека.

VD>>И сама идея переиспользовать всякий халм вместо разработки и производства современного оборудования — это мегаидея! Примерно такая же мегаидея, как ввоз сильно БУ иномарок вместо развертывания производства внутри страны.


A>Поиск по словам "конвертированный авиационный газотурбинный двигатель" даёт тысячи книг и статей. Например:

A>http://www.turbinist.ru/25920-konvertirovanie-aviacionnyh-gtd-v-gtu-nazemnogo-primeneniya.html
A>http://www.dissercat.com/content/konvertirovannyi-aviatsionnyi-dvigatel-kak-sredstvo-resheniya-ekologicheskikh-problem
A>http://helpiks.org/3-35137.html

A>Жду извинений.


Если только в стиле: "Извини Шарик, но ты...".

То что кто-то там переиспользует старые движки — это замечательно. Но это никак не отменяет того факта, что Газпром закупает, а сейчас даже уже и не может закупать, тонну здоровущего железа среди которых те же насосы большой мощности для перекачки газа по подводным трубам. Никакие самолетные движки и рядом не стояли по требуемой мощности. Мы их закупаем у разных Сименсов.

Еще пример турбины для газовых электростанций. Мы и их закупаем у Сименса. А ведь могли бы конвертировать старые авиадвигатели (ц) каждый умник.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Газпром поможет космосу и авиации
От: Erop Россия  
Дата: 19.05.17 04:51
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Я не знаю, зависит от исполнения. Репутация у исполнителя идет далеко перед ним.

А что конкретно развалил Рагозин?

N>Сдается мне что вопрос санкций на оборудование для прокачки Газпромом газа сам знаешь куда не стоит очень остро.

Ну в Крым турбины не продали...
А для прокачки в Китай, продадут? А запчасти к ним?

N>В основном и то и другое сделал Путин, за справкой к кверти.

Кверти запутлся в своих воспоминаниях
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Газпром поможет космосу и авиации
От: novitk США  
Дата: 19.05.17 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

N>>Я не знаю, зависит от исполнения. Репутация у исполнителя идет далеко перед ним.

E>А что конкретно развалил Рагозин?
Роскосмос. Пока он вроде больше не чем не занимался.

E>Ну в Крым турбины не продали...

E>А для прокачки в Китай, продадут? А запчасти к ним?
Продадут. Не приставлять же к ним охранника.
Re[2]: Газпром поможет космосу и авиации
От: 3V Россия  
Дата: 19.05.17 18:32
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Я не понял, вы решили строить газовый поток в космос?


Хоть верхняя граница воздушного пространства и не определена международными соглашениями, в теории если кинуть трубу на высоте километров 50, то можно качать газ и нефть через границы других государств, не платя пошлины.
Re[6]: Газпром поможет космосу и авиации
От: Erop Россия  
Дата: 20.05.17 16:43
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

E>>А что конкретно развалил Рагозин?

N>Роскосмос.

А точно развалил?
В чём это выражается?

N>Пока он вроде больше не чем не занимался.

С декабря 2011 года — заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Наблюдательного совета Государственной корпорации «Роскосмос», Наблюдательного совета Фонда перспективных исследований, Морской коллегии при Правительстве РФ, Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, Государственной пограничной комиссии, Комиссии по экспортному контролю РФ, Попечительского совета Российского военно-исторического общества.

Это последние 5 лет если брать...

E>>Ну в Крым турбины не продали...

E>>А для прокачки в Китай, продадут? А запчасти к ним?
N>Продадут. Не приставлять же к ним охранника.

К кому "к ним"?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.