[КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: Dym On Россия  
Дата: 17.05.17 07:27
Оценка: 7 (5) +6 :))) :)))
В НАТО сочли блокирование российских сайтов на Украине вопросом нацбезопасности

Вот так вот, не ущемление свободы слова, не нарушение свободы предпринимательства, а вопрос нацбезопасности.

А вообще в НАТО молодцы:

В пресс-службе альянса заявили, что верят "в действующую на Украине систему сдержек и противовесов"

верят в Украину, морально поддерживают

НАТО верит, что блокирование российских интернет-ресурсов на Украине, которыми пользуется большая часть населения страны, — это вопрос безопасности, а не свободы слова. Об этом заявили ТАСС в пресс-службе альянса, комментируя решение Киева блокировать соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также сервисы компаний Mail.ru и "Яндекс".

НАТО стронгли верит А знаете почему верит? Вот почему:

"Украинское правительство четко дало понять, что это решение — это вопрос безопасности, а не свободы слова. НАТО работает с Украиной по усилению ее реформ, включая вопросы демократии, верховенства закона и соблюдения прав человека. Свобода прессы входит в темы этого диалога. Мы верим в приверженность Украины ее международным обязательствам и действующую на Украине систему сдержек и противовесов", — заявили в пресс-службе НАТО.

Счастье — это Glück!
Re[4]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: 0x7be СССР  
Дата: 17.05.17 08:33
Оценка: +6 :))) :)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Ну найдите сами соответствующие дискуссии и убедитесь.

Предлагаю вариант-контр ответа:
"Ну найдите сами соответствующие дискуссии и убедитесь, что её там нет"
Re: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: Erop Россия  
Дата: 17.05.17 07:52
Оценка: 2 (1) +5
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>А вообще в НАТО молодцы:

Я вот не пойму никак, кто-то что ли ещё верит в эти мантры про "Западные" ценности что ли?

Это же как поздний СССР -- все говорят, но почти никто не верит
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: α Российская Империя  
Дата: 17.05.17 08:19
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я вот не пойму никак, кто-то что ли ещё верит в эти мантры про "Западные" ценности что ли?


Ну я верю. В то что там вдвое меньше абортов и нет детдомов.
Re[3]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: 31415926 Россия  
Дата: 17.05.17 08:24
Оценка: 3 (1) -1 :)
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>А можешь дать ссылку на единодушную поддержку?


Ну найдите сами соответствующие дискуссии и убедитесь.
Re: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: 31415926 Россия  
Дата: 17.05.17 07:50
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Вот так вот, не ущемление свободы слова, не нарушение свободы предпринимательства, а вопрос нацбезопасности.


А у нас LinkedIn заблокирован по каким соображениям? Насколько я помню, это было встречено на этом форуме почти единодушной поддержкой.
Re[3]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: 31415926 Россия  
Дата: 17.05.17 08:03
Оценка: +3
Здравствуйте, Igore, Вы писали:

3>>А у нас LinkedIn заблокирован по каким соображениям? Насколько я помню, это было встречено на этом форуме почти единодушной поддержкой.

I>Найди этих одареных. Заблокировано по соображения что они отказались держать сервера с персональными данными в РФ, особо это пользователям LinkedIn не мешает, как приходили приглашения на добавления рекрутеров в список, так и приходят.

I>P.S. Считаю этот закон по персональным данным дуростью.


Я Вас правильно понимаю, что блокирование сайта на основании идиотского закона — это заметно лучше, чем просто "по соображениям нац. безопасности"? По мне, так разница чисто косметическая. Причем я не уверен, что хуже — откровенный произвол или принятие закона, этот произвол обосновывающего.
Re[2]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: AleksandrN Россия  
Дата: 17.05.17 08:06
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А у нас LinkedIn заблокирован по каким соображениям? Насколько я помню, это было встречено на этом форуме почти единодушной поддержкой.


А можешь дать ссылку на единодушную поддержку?
Re: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: Hardballer  
Дата: 17.05.17 08:19
Оценка: +3
Мантры о "швабоде шлова" из уст представителя военного ордена по организации массовых убийств неугодных, обслуживающего интересы транснационального олигархата (это я про НАТО если что)-звучат особенно зажигательно :D
Отредактировано 17.05.2017 8:21 Hardballer . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.05.2017 8:20 Hardballer . Предыдущая версия .
Re[2]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: Dym On Россия  
Дата: 17.05.17 08:31
Оценка: +1 :)
DO>>Вот так вот, не ущемление свободы слова, не нарушение свободы предпринимательства, а вопрос нацбезопасности.
3>А у нас LinkedIn заблокирован по каким соображениям? Насколько я помню, это было встречено на этом форуме почти единодушной поддержкой.
У нас тут тоталитарный Мордор, нам можно
Счастье — это Glück!
Re[3]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.05.17 08:52
Оценка: +2
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Ну я верю. В то что там вдвое меньше абортов и нет детдомов.


снова херню написал
социализм или варварство
Re[2]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: pagid Россия  
Дата: 17.05.17 08:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>НАТО это вояки, им ли судить о свободе слова и предпринимательства.

Зачем тогда судят? Вот кто ожидал от НАТО, как конторы, какого-то комментария по этому поводу.
Re[4]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: Igore Россия  
Дата: 17.05.17 09:41
Оценка: +2
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>>>А у нас LinkedIn заблокирован по каким соображениям? Насколько я помню, это было встречено на этом форуме почти единодушной поддержкой.

I>>Найди этих одареных. Заблокировано по соображения что они отказались держать сервера с персональными данными в РФ, особо это пользователям LinkedIn не мешает, как приходили приглашения на добавления рекрутеров в список, так и приходят.
I>>P.S. Считаю этот закон по персональным данным дуростью.

3>Я Вас правильно понимаю, что блокирование сайта на основании идиотского закона — это заметно лучше, чем просто "по соображениям нац. безопасности"?

Нет, неправильно, я просто тебе ответил на основании чего его заблокировали, думал ты не знал. Я не помню чтобы у нас кто то тут радовался такой о нас "заботой".
3>По мне, так разница чисто косметическая. Причем я не уверен, что хуже — откровенный произвол или принятие закона, этот произвол обосновывающего.
Ну, хуже всё таки откровенный произвол, так есть закон и его можно отменить, а не похотению пятки левой ноги, лучше плохие работающие законы чем хорошие не работающие.
Re[4]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: B0FEE664  
Дата: 17.05.17 16:10
Оценка: +2
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

E>>>Я вот не пойму никак, кто-то что ли ещё верит в эти мантры про "Западные" ценности что ли?

α>>Ну я верю. В то что там вдвое меньше абортов и нет детдомов.
M>А чего же тогда дети на Западе родителей сдают в богадельни в массовом порядке?

Во-первых, "богадельни" стоят от 50 евро в день, а во-вторых они похожи на санатории. Одна знакомая пожилая француженка как-то высказалась в отношении жителей одного посёлка в альпийских горах в том смысле, что живут там неадекватные люди: вместо того, чтобы предоставить своим старым родителям адекватную помощь они держат их у себя по домам.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: Erop Россия  
Дата: 17.05.17 08:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>пора присматривать участок на Алтае?

Лично я уже давно прикупил...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: Igore Россия  
Дата: 17.05.17 07:53
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

DO>>Вот так вот, не ущемление свободы слова, не нарушение свободы предпринимательства, а вопрос нацбезопасности.

3>А у нас LinkedIn заблокирован по каким соображениям? Насколько я помню, это было встречено на этом форуме почти единодушной поддержкой.
Найди этих одареных. Заблокировано по соображения что они отказались держать сервера с персональными данными в РФ, особо это пользователям LinkedIn не мешает, как приходили приглашения на добавления рекрутеров в список, так и приходят.

P.S. Считаю этот закон по персональным данным дуростью.
Re: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: Hobbes Россия  
Дата: 17.05.17 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Вот так вот, не ущемление свободы слова, не нарушение свободы предпринимательства, а вопрос нацбезопасности.


НАТО это вояки, им ли судить о свободе слова и предпринимательства.
Re[3]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: Erop Россия  
Дата: 17.05.17 08:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>означает ли это скорую перестройку? это ж будет глобальная жопа


IMHO, Трамп -- её прораб...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: Erop Россия  
Дата: 17.05.17 08:38
Оценка: -1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Ну я верю. В то что там вдвое меньше абортов и нет детдомов.

Это просто говорит о том, что они живут богаче
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.05.17 10:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>А вообще в НАТО молодцы:

DO>

В пресс-службе альянса заявили, что верят "в действующую на Украине систему сдержек и противовесов"

DO>верят в Украину, морально поддерживают

Плохо что в России тоже заблокировали. Получается там ничем не лучше в этом отношении.

Вы же тоже считаете что в России есть свобода слова?

Вообще блочить -- плохая идея. Обходится на раз. Реально у власти уже нет такой власти -- блокировать. Максимум могут предоставить неудобства.

Это раньше, при Сталине, можно было "блокировать" эфир, и то фигово. Сейчас вообще никак.

Сейчас есть вариант: либо полная изоляция от большого мира (по примеру КНДР), либо же интеграция. Половинчатых путей уже нет.
Отредактировано 17.05.2017 11:05 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.05.17 12:49
Оценка: :)
Здравствуйте, α, Вы писали:

E>>Я вот не пойму никак, кто-то что ли ещё верит в эти мантры про "Западные" ценности что ли?


α>Ну я верю. В то что там вдвое меньше абортов и нет детдомов.


А чего же тогда дети на Западе родителей сдают в богадельни в массовом порядке?
Re[2]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: B0FEE664  
Дата: 18.05.17 15:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

DO>>А вообще в НАТО молодцы:

E>Я вот не пойму никак, кто-то что ли ещё верит в эти мантры про "Западные" ценности что ли?
Разве это вопрос веры?

E>Это же как поздний СССР -- все говорят, но почти никто не верит

Да, похоже. Когда знания подменяют верой, то на следующем этапе веру отбрасывают как неудобную. Потерять веру намного легче, чем потерять знания.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: MasterZiv СССР  
Дата: 17.05.17 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Вот так вот, не ущемление свободы слова, не нарушение свободы предпринимательства, а вопрос нацбезопасности.


Дна нет!
Re[2]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.05.17 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это же как поздний СССР -- все говорят, но почти никто не верит


означает ли это скорую перестройку? это ж будет глобальная жопа
социализм или варварство
Re[4]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.05.17 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ЛЧ>>означает ли это скорую перестройку? это ж будет глобальная жопа

E>IMHO, Трамп -- её прораб...

пора присматривать участок на Алтае?
на острова в Тихом океане я врядли доберусь
социализм или варварство
Re[3]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: Igore Россия  
Дата: 17.05.17 09:43
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

E>>Я вот не пойму никак, кто-то что ли ещё верит в эти мантры про "Западные" ценности что ли?


α>Ну я верю. В то что там вдвое меньше абортов

α>и нет детдомов.
не будет ли любезен многоуважаемый α привести ссылочку.
Re[4]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: α Российская Империя  
Дата: 17.05.17 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Igore, Вы писали:

I>не будет ли любезен многоуважаемый α привести ссылочку.


В настоящее время в США, так же как и в других развитых странах, детских домов для постоянного проживания детей нет. Имеются временные приюты для детей до момента помещения ребёнка в приёмную семью (при этом зачастую речь идёт не об усыновлении, а о содержании ребёнка в семье, которой выплачивается компенсация).
Re[5]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: Igore Россия  
Дата: 17.05.17 10:22
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

I>>не будет ли любезен многоуважаемый α привести ссылочку.

α>В настоящее время в США, <b>так же как и в других развитых странах</b>, детских домов для постоянного проживания детей нет. Имеются временные приюты для детей до момента помещения ребёнка в приёмную семью (при этом зачастую речь идёт не об усыновлении, а о содержании ребёнка в семье, которой выплачивается компенсация).
Угу , нет ничего более постоянного чем временное, Трудный ребенок они значит по приюту снимали, как бы еще найти сам список этих стран, поможешь?

P.S. https://www.fosterclub.com/article/statistics-foster-care
Отредактировано 17.05.2017 10:38 Igore . Предыдущая версия .
Re[2]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 17.05.17 10:32
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А у нас LinkedIn заблокирован по каким соображениям?

Заблокирован? А зачем он тогда мне всякий спам шлёт каждый день?
Re[4]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: AleksandrN Россия  
Дата: 17.05.17 10:40
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Ну найдите сами соответствующие дискуссии и убедитесь.


Я их читал. Были отдельные участники, поддерживающие блокировки, но единодушной поддержки что-то не припоминаю. Поэтому и прошу ссылку, а то может я что то позабыл.

Для этого и будущих обсуждений — если ты утверждаешь, что имело место некоторое событие А (в данном случае единодушная поддержка блокировок), то будь готов доказать это утверждение, а не посылай оппонента самостоятельно искать доказательства или опровержения.
Re[3]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: AleksandrN Россия  
Дата: 17.05.17 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


3>>А у нас LinkedIn заблокирован по каким соображениям?

БП>Заблокирован? А зачем он тогда мне всякий спам шлёт каждый день?

Это тебе запретили пользоваться LinkedIn, а ему никто не запрещал тебе письма присылать.
Re[2]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.05.17 11:06
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А у нас LinkedIn заблокирован по каким соображениям? Насколько я помню, это было встречено на этом форуме почти единодушной поддержкой.


По каким угодно, здесь собственно обсуждается реакция Запада на украинские блокировки. А вот какая была на блокировку LinkedIn:

Social media has played a critical role in organising opposition protests in Russia. Such sites have also become an increasingly important alternative source of information, as state control over traditional media has increased.

http://www.bbc.com/news/technology-38014501

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.05.17 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Сейчас есть вариант: либо полная изоляция от большого мира (по примеру КНДР), либо же интеграция. Половинчатых путей уже нет.


Заблуждаешься. Китай успешно блокирует и гуглы и прочие фейсбуки. Пользоваться ими весьма неудобно, да и зачем?
И это привело к мощным национальным импортозамещающим системам.
Re[2]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.05.17 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>НАТО это вояки, им ли судить о свободе слова и предпринимательства.


Если хозяева сказали говорить — скажут.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.05.17 16:05
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

3>>А у нас LinkedIn заблокирован по каким соображениям? Насколько я помню, это было встречено на этом форуме почти единодушной поддержкой.


AN>А можешь дать ссылку на единодушную поддержку?


Насколько я помню большинство высказалось в духе — "Мне по фиг. Какая-то рекрутерско-спамерская сеть. Я там эканута не имеют или им не пользуюсь.". Так чтобы поддерживал кто-то, я такого не припомню.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: на Западе родителей сдают в богадельни
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 17.05.17 16:21
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, α, Вы писали:


E>>>Я вот не пойму никак, кто-то что ли ещё верит в эти мантры про "Западные" ценности что ли?

α>>Ну я верю. В то что там вдвое меньше абортов и нет детдомов.
M>А чего же тогда дети на Западе родителей сдают в богадельни в массовом порядке?

Дети на Западе не могут сдать родителей в богадельню, ибо для этого родители должны вдруг отдать детям свое собственное жилье. Спрашивается, с какой радости они это будут делать?

Тут на самом деле другая штука. В старости некоторые люди продают свое жилье, потому что им уже просто не по силам ухаживать не то что за домом, но даже и за квартирой. А вот на деньги, полученные с продажи, они и живут в домах пенсионеров под присмотром соц. работников.
Re[2]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.05.17 16:53
Оценка:
E>Я вот не пойму никак, кто-то что ли ещё верит в эти мантры про "Западные" ценности что ли?
E>Это же как поздний СССР -- все говорят, но почти никто не верит
Истину глаголешь!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 17.05.17 16:56
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Заблуждаешься. Китай успешно блокирует и гуглы и прочие фейсбуки. Пользоваться ими весьма неудобно, да и зачем?

M>И это привело к мощным национальным импортозамещающим системам.
Для которых ест лярд пользователей. А если их в десятки раз меньше — системы будут держаться только на гос.финансировании. Пока оно есть.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: alexqc Россия
Дата: 18.05.17 10:33
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Сейчас есть вариант: либо полная изоляция от большого мира (по примеру КНДР), либо же интеграция. Половинчатых путей уже нет.


M>Заблуждаешься. Китай успешно блокирует и гуглы и прочие фейсбуки. Пользоваться ими весьма неудобно, да и зачем?

M>И это привело к мощным национальным импортозамещающим системам.

Китайцам можно, их "каждый пятый" .
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[3]: [КУ] Вот ты какая, свобода слова (по версии НАТО)
От: B0FEE664  
Дата: 18.05.17 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

E>>Это же как поздний СССР -- все говорят, но почти никто не верит

ЛЧ>означает ли это скорую перестройку? это ж будет глобальная жопа

Не обязательно. Вот в Китае перестройка прошла успешно...
И каждый день — без права на ошибку...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.