Re: Сходил на митинг
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.05.17 17:30
Оценка: :))
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

социализм или варварство
Re[23]: Сходил на митинг
От: night beast СССР  
Дата: 15.05.17 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

NB>>вот поэтому и писал что не хочется время в пустую тратить...


Vi2>Кому не хочется, не совсем понятно, ему или тебе? Если ему, то какого лешего прётся в депутаты? Если тебе, то вообще непонятно зачем сюда пишешь, если не принимаешь аргументы против?


мне. потому что некоторым персонажам бесполезно что-то доказывать.

Vi2>Твои слова: "Я бы хотел видеть всех кандидатов, которые выполнили требования закона, а не тех, которых мне подобрала партия". Я тебе показал, что человек не выполнил требование закона, но ты продолжаешь утверждать нечто, базирующееся на этой неверной посылке, что виновата какая-то партия.


здесь пишут, что выполнил, и чо?
Re[24]: Сходил на митинг
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.05.17 18:07
Оценка: +1
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>здесь пишут, что выполнил, и чо?


А тут пишут, что не выполнил.

"Верховный суд РФ в пятницу вновь признал законным отказ Центризбиркома зарегистрировать группу избирателей для выдвижения лидера незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова в качестве кандидата в президенты России, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда."

Насолил избирательной комиссии, называется.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[25]: Сходил на митинг
От: night beast СССР  
Дата: 15.05.17 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

NB>>здесь пишут, что выполнил, и чо?


Vi2>А тут пишут, что не выполнил.


чисто из любопытства, ты ожидал чего-то другого?

Vi2>Насолил избирательной комиссии, называется.


ага. и Ивашов (обрати внимание на причину отказа) насолил, и Миронов. вот же негодяи.
Отредактировано 15.05.2017 19:18 night beast . Предыдущая версия .
Re[4]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.05.17 18:22
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>вопрос коммунисту: а вы по какой причине актвино не поддерживаете народ?


А откуда вы взяли, что мы не поддерживаем народ? Или так сказали — флуда ради?

На сабжевом митинге, например, организатором и ведущим была депутат от КПРФ.
Re[26]: Сходил на митинг
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.05.17 19:17
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>чисто из любопытства, ты ожидал чего-то другого?


Как правило, когда (политики — Vi2) жалуются на произвол властей, обычно это собственная немощь.

NB>ага. и Ивашов насолил, и Миронов. вот же негодяи.


AFAIR, Миронов с чем-то экстремистским был замечен. Да и Ивашов так себе кандидат — не в курсе "за что его не пустили" . Но они своим числом никак не оправдывают Лимонова, раз уж ты за него вписался.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 15.05.2017 19:20 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[27]: Сходил на митинг
От: night beast СССР  
Дата: 15.05.17 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

NB>>чисто из любопытства, ты ожидал чего-то другого?

Vi2>Как правило, когда жалуются на произвол властей, обычно это собственная немощь.

и какие твои предложения? майдан?

NB>>ага. и Ивашов насолил, и Миронов. вот же негодяи.


Vi2>AFAIR, Миронов с чем-то экстремистским был замечен.


и почему этот террорист не сидит?

Vi2>Да и Ивашов так себе кандидат — не в курсе "за что его не пустили" .


а ты почитай

Vi2>Но они своим числом никак не оправдывают Лимонова, раз уж ты за него вписался.


где я за него вписался? я просто указал несколько примеров того как посторонние убираются с поля.
ну а потом нам рассказывают "кто если не он" (с)
Re[7]: Сходил на митинг
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.05.17 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Это верно, но полиция занижает не поэтому. Она всегда занижает цифры оппозиции/протестующим — чтобы потребители официальных СМИ считали их кучкой маргиналов.


На какой отметке маргинальные 5 тыс. превращаются в немаргинальные 20?
Re[28]: Сходил на митинг
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.05.17 19:36
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB> и какие твои предложения? майдан?


Ну что ты, я не столь глобален. С меня достаточно, чтобы люди, и ты в том числе, трезво свои силы оценивали и не сваливали с больной головы на здоровую.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Сходил на митинг
От: Fantasist  
Дата: 15.05.17 20:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Януковича ненавидели как человека. Даже не за дела а за лицо.

P>И когда же его начали так ненавидеть?

S>>1. Зек. Дважды зек. Многим очень унизительно иметь зека над собой и не важно за что сидел. Тот же Ющенко сыграл на "жить по понятиям".

S>>2. Нет В/О фактически. "Проффесор". Ведь для многих унизительно иметь человека малограмотного над собой и не важно что он делает.
S>>3. С Донбасса то есть с русского региона. Западная Украина не приемлет.

P>Все это очень забавно, но получается, что Ющенко ненавидели еще больше. Или у народа отношение к этим пунктикам вдруг за пару лет изменилось на противоположное, или у тебя просто плохая память, а на самом деле этим пунктикам и изначально не уделяли никакого внимания, и причиной переворота стали вовсе не они.


Я офигевал от такого поворота в то время. Вначале, устраивали майдан, чтобы согнать Януковича и не допустить его к власти и таки этого добились — поставили Ющенко. Через четыре года большинство голосует за Януковича. Я вообще этого поворота не понял. (Ничего плохого про украинцев сказать не хочу)
Re[7]: Объясните в чем причина недовольства?
От: alzt  
Дата: 15.05.17 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>>А какой закон в итоге Госдума примет — кто ж его знает, может так и оставят, а может всё будет совсем по другому.

Ops>>Но мы-то знаем...
П>Конечно знаем, не маленькие уже, в сказки не верим. Нынешний проект закона кто предложил? Собянин и его команда что, в невменяемом состоянии были, когда его предлагали?

А вдруг прокатило бы, что не предложить.
Re[5]: Объясните в чем причина недовольства?
От: alzt  
Дата: 15.05.17 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

П>>А у тебя есть хоть малейшее подозрение, что вместо снесённых пятиэтажек жильцам построят новые пятиэтажки?


Ops>Нет, конечно. Но говорить о сферовакууме я все равно не буду, т.к. варианты могут быть разные, а по сумме параметров еще пойми, что лучше.


Посмотри, например, что сейчас строят в Реутове. Строить будут те же застройщики.
Re[8]: Объясните в чем причина недовольства?
От: alzt  
Дата: 15.05.17 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Никаких законов пока что не принято, так что пока ничего никому официально не предложили.

П>Ну и деньгами — это что, прямо великая панацея? Живу я и живу, вдруг прибегают и дают деньги — вали быстро отсюда. Нафига мне это? Я хочу просто продолжать жить где живу.

С деньгами ещё риск в том, кто будет определять сколько денег тебе дать. Может оказаться, что "рыночная стоимость" будет процентов на 20 меньше настоящей рыночной стоимости.
Re[2]: Сходил на митинг
От: alzt  
Дата: 15.05.17 21:11
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Итого, собираются сносить 4500 тысячи домов. На митинг против сноса пришло около 20.000. Часть из них праздношатающиеся, часть приезжие, часть, наверняка, пришли за деньги. В сухом остатке, было, наверное, 9000 собственников. Или по 2 собственника с дома. Т.е. абсолютное большинство собственников всё полностью устраивает!


Проголосовать проще, чем сходить на митинг.
Re[9]: Объясните в чем причина недовольства?
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.05.17 21:14
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>С деньгами ещё риск в том, кто будет определять сколько денег тебе дать. Может оказаться, что "рыночная стоимость" будет процентов на 20 меньше настоящей рыночной стоимости.


когда все москвичи начнут продавать свои хрушевки — цена упадет. закон спроса и предложения. Что мы тут видим? Людей массово вынуждают продавать жилье — а покупатель ровно один. толи гос-во толи застройщик (даже если их три — он все равно один)
Re[8]: Сходил на митинг
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.05.17 05:34
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

I>>Это верно, но полиция занижает не поэтому. Она всегда занижает цифры оппозиции/протестующим — чтобы потребители официальных СМИ считали их кучкой маргиналов.


A>На какой отметке маргинальные 5 тыс. превращаются в немаргинальные 20?


Это субъективное понятие. Но вы сами не видите, что вышло 5 тысяч и вышло 30 тысяч — это два разных впечатления?
Re[6]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.05.17 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Какие-то у вас хрущевки идеальные получаются... И места вокруг много, и зелень, и шумоизоляция.


Квартал на квартал не приходится, но у нас таких действительно много (это я про свой город). И жить в таких хрущевках, пожалуй, приятнее, чем даже во многих девятиэтажках, не говоря уже о современных каменных мешках, в которые и заходить неприятно, не то чтобы жить.

SVZ>У меня опыт проживания в хруще немного другой.


SVZ>7 подъездов х 5 этажей х 2 квартиры = 70 квартир.

SVZ>в каждой квартире по 1-2 машины (машин — штук 80). Перед домом 3х5 = 15 машиномест.
SVZ>Но это еще шикарные условия. Возле других домов по 2-3 машиноместа.

Это насколько дурацки устроен двор, чтобы на семь подъездов было всего 15 машиномест (про 2-3 и вовсе молчу)? Со времен Хрущева ничего не менялось? В хрущевских дворах места полным-полно, тысячи квадратных метров. Сдается мне, что вы несколько того-с... преувеличиваете.
Re[8]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.05.17 05:54
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

П>>Конечно знаем, не маленькие уже, в сказки не верим. Нынешний проект закона кто предложил? Собянин и его команда что, в невменяемом состоянии были, когда его предлагали?

A>А вдруг прокатило бы, что не предложить.
Во-во, мне тогда тоже сразу анекдот про "не прокатило" вспомнился.
Re[2]: Сходил на митинг
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.05.17 05:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Image: DnvGp-K0-No.jpg

То, что её дом не сносят, ещё не значит, что реновация не ухудшит её жизнь.
Re[7]: Сходил на митинг
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 16.05.17 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Это верно, но полиция занижает не поэтому. Она всегда занижает цифры оппозиции/протестующим —

Наша оппозиция после последнего митинга лёши кричала о большей численности участников и публиковала фотки. Потом был Бессмертный полк. И они кричали о завышении. Типа, на их сборище было больше народа. И также публиковали фотки. Их не смутило даже то, что на кадрах со специально подобранного ракурса людей было явно больше.

I>чтобы потребители официальных СМИ считали их кучкой маргиналов.

А население и так, без СМИ, считает их кучкой маргиналов. "И каждому воздастся по делпм его". Эти только кричать и распространять умеют. А русские уважают за Дела.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.