Re[14]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Ops Россия  
Дата: 15.05.17 08:53
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Т.е. ты реально ничего по этой теме не знаешь, но пишешь так, как будто разбираешься? Ясно.


Ну а ты, судя по всему, про этот законопроект только из моего поста узнал, эксперт.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Объясните в чем причина недовольства?
От: De-Bill  
Дата: 15.05.17 08:57
Оценка:
DB>>Т.е. ты реально ничего по этой теме не знаешь, но пишешь так, как будто разбираешься? Ясно.
Ops>Ну а ты, судя по всему, про этот законопроект только из моего поста узнал, эксперт.

С чего бы это вдруг? Я слежу за темой. Прекрасно знаю, что принято, а что нет. Поэтому и знаю, что людей заставляют голосовать по мутным условиям до принятия закона, до показа квартир, куда они будут переселяться, и до чёткой формализации прав и обязанностей сторон. И вопрос именно в том, а почему?
Re[7]: Сходил на митинг
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.05.17 09:03
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Что ж, перепись дебилов проведена. Страна думающих сердцем задницей , надо головой.

W>Менять надо на лучшее, не важно нравиться тебе Янукович как человек или нет. Его вообще любить не надо.

Вы не поверите -- я много раз слышал как преимущество Порошенко -- это то что он знает английский язык. Вполне реально люди считали, что это очень важно. Янукович, мол, зек, а Порошенко английский знает.

В общем все на таком уровне.

У нас выбирают "человека", а не специалиста.

Вот ваш Путин думаете почему так хорохорится? И на коне с голым торсом и на рояле?
Re[7]: Сходил на митинг
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.05.17 09:06
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Януковича ненавидели как человека. Даже не за дела а за лицо.

P>И когда же его начали так ненавидеть?

С самого начала. Но выбрали от безвыходности, поняли что никто другой изменить ситуацию не сможет. Уже ущемили свой человеческий фактор и временно начали думать головой.

P>Все это очень забавно, но получается, что Ющенко ненавидели еще больше.


За слабохарактерность.

P>Или у народа отношение к этим пунктикам вдруг за пару лет изменилось на противоположное, или у тебя просто плохая память, а на самом деле этим пунктикам и изначально не уделяли никакого внимания, и причиной переворота стали вовсе не они.


Уделяли, все время об этом и говорили. То зек, то пахан, то йолкавич и т.д.

Для народных масс это было аргументом.
Re[16]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Ops Россия  
Дата: 15.05.17 09:08
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>С чего бы это вдруг? Я слежу за темой. Прекрасно знаю, что принято, а что нет. Поэтому и знаю, что людей заставляют голосовать по мутным условиям до принятия закона, до показа квартир, куда они будут переселяться, и до чёткой формализации прав и обязанностей сторон. И вопрос именно в том, а почему?


Ну т.е. тебе кто-то мешает против проголосовать? Там вообще пишут, что 2/3 "за" хотят, сломай систему, откажись от реновации, соседи только отблагодарят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Ops Россия  
Дата: 15.05.17 09:13
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Закон очень мутно сформулирован. Пара очень ярких моментов (но там еще хватает):

Есть еще такой законопроект https://duma.mos.ru/ru/40/regulation_projects/10472

F>да, и про "развалюхи" в законе речи нет. Закон просто о "реновации", и под него могут попадать совершенно любые дома, независимо от их состояния.

Вообще есть список всех домов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Сходил на митинг
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.05.17 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

S>>1. Зек. Дважды зек. Многим очень унизительно иметь зека над собой и не важно за что сидел. Тот же Ющенко сыграл на "жить по понятиям".

H>Близок к народу.

Это у вас. У нас открестились от идеи "раньше сядешь -- раньше выйдешь". Сидели менее 10%. Тем более те кто сидели могут сказать: я только 1 раз сидел а этот 2 раза.

S>>2. Нет В/О фактически. "Проффесор". Ведь для многих унизительно иметь человека малограмотного над собой и не важно что он делает.

H>Близок к народу.

А вот и нет -- у нас хоть и формальное, но молодежь получает В/О.

S>>3. С Донбасса то есть с русского региона. Западная Украина не приемлет.

H>Близок к народу, блин! Большинство жителей Украины до сиз пор говорят на русском.

Янукович пытался говорить на украинском. Но не любят сам Донбасс. Был даже мем "спасибо жителям Донбасса".

Вот даже:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%BE_%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0
Отредактировано 15.05.2017 9:16 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.05.2017 9:15 Shmj . Предыдущая версия .
Re[4]: Сходил на митинг
От: Ops Россия  
Дата: 15.05.17 09:15
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Почему? Это же стандартная логика. Реновация касается всех жителей города. На митинг вышло меньше 0.2% москвичей. И этим всё сказано.


Почему всех? В моем районе вообще почему-то ни одного дома, хотя кандидаты в принципе есть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Сходил на митинг
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.05.17 09:23
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Итого, собираются сносить 4500 тысячи домов. На митинг против сноса пришло около 20.000.


По фотографиям с места — тысяч 30-40 примерно, ИМХО. По словам топикстартера — 25 тысяч.

DB>Часть из них праздношатающиеся, часть приезжие, часть, наверняка, пришли за деньги.


Откуда информация? На такую давку придут только те, кто идет туда сознательно.

DB> В сухом остатке, было, наверное, 9000 собственников.


Тоже из ниоткуда.

DB>абсолютное большинство собственников всё полностью устраивает!


Абсолютное большинство собственников — простые обыватели. Не знают, не слышали, не думают. Они начинают возмущаться только тогда, когда к ним лично приходят и бьют по башке — но часто тогда уже поздно. Это, если что — из личной практики.
Отредактировано 15.05.2017 9:27 Irrbis . Предыдущая версия .
Re[4]: Сходил на митинг
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.05.17 09:24
Оценка: +2
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Даже так. Либеральная пресса как всегда соврала и завысила масштабы митинга в 2 раза.


Нет, это полиция, как всегда, соврала и занизила масштабы митинга в несколько раз.
Легко проверяется на фото.
Re[8]: Сходил на митинг
От: wraithik Россия  
Дата: 15.05.17 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Что ж, перепись дебилов проведена. Страна думающих сердцем задницей , надо головой.

W>>Менять надо на лучшее, не важно нравиться тебе Янукович как человек или нет. Его вообще любить не надо.

S>Вы не поверите -- я много раз слышал как преимущество Порошенко -- это то что он знает английский язык. Вполне реально люди считали, что это очень важно. Янукович, мол, зек, а Порошенко английский знает.


S>В общем все на таком уровне.


S>У нас выбирают "человека", а не специалиста.


S>Вот ваш Путин думаете почему так хорохорится? И на коне с голым торсом и на рояле?


Вот я за нашего Путина голосую, не потому что он на коне или Кабаеву жарит (мне пофиг кого), а потому что хочу чтобы завтра мне не надо было таскать ножичек с собой и было что поесть. Это стоит дороже +100 баксов сегодня. Стабильность рулит.
Re[3]: Объясните в чем причина недовольства?
От: pik Италия  
Дата: 15.05.17 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>Если в двух, то развалюхи в основном посносили еще при Лужкове, а сейчас захотели переселять из приличных зеленых районов — в муравейники хрен знает где, причем без согласия жильцов.


вопрос коммунисту: а вы по какой причине актвино не поддерживаете народ?
по причине того что в принципе против частной собственности?
Re[9]: Сходил на митинг
От: α Российская Империя  
Дата: 15.05.17 09:29
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Вот я за нашего Путина голосую, не потому что он на коне или Кабаеву жарит (мне пофиг кого), а потому что хочу чтобы завтра мне не надо было таскать ножичек с собой и было что поесть. Это стоит дороже +100 баксов сегодня. Стабильность рулит.


Как же они в других странах и ножичек не таскают, и поесть имеется, и пенсии повыше, и без Путина обходятся?
Re[11]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.05.17 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

П>>В чём выбор, взять деньги и свалить из Москвы? Хрущёвки они дешёвые, на полученные деньги ничего кроме другой хрущёвки и, возможно, новой собянинки не купишь.

Ops>А где можно с суммами ознакомиться, ты, наверное, в курсе, раз так уверенно говоришь?
Предложили предлагать рыночную стоимость. Примерно ознакомиться, очевидно, можно на любом циане.
Re[4]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.05.17 09:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

F>>да, и про "развалюхи" в законе речи нет. Закон просто о "реновации", и под него могут попадать совершенно любые дома, независимо от их состояния.

Ops>Вообще есть список всех домов.
Это список на нынешнее голосование. Никто по текущему законопроекту не мешает мэрии добавлять в него какие угодно ещё дома.
Re[10]: Сходил на митинг
От: Ops Россия  
Дата: 15.05.17 09:50
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Как же они в других странах и ножичек не таскают, и поесть имеется, и пенсии повыше, и без Путина обходятся?


В других — это каких? А то я одну знаю, как раз сменившую власть на похожих на нашу оппозицию...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Объясните в чем причина недовольства?
От: fmiracle  
Дата: 15.05.17 09:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

F>>Закон очень мутно сформулирован. Пара очень ярких моментов (но там еще хватает):

Ops>Есть еще такой законопроект https://duma.mos.ru/ru/40/regulation_projects/10472

Вот этот проект уже гораздо лучше!
Но для того чтобы такие улучшения были — и нужны митинги и высказывание мнений собственно жителей. И они, кстати, до сих пор нужны, потому что пока еще окончательный закон не принят, и как оно будет в финальном виде — еще пока неизвестно.

В связи с этим, кстати, сейчас — до определения окончательного вида закона — и не должно быть никаких голосований и подобного среди жильцов, тем более подталкивания горожан к голосованию.
Re[5]: Сходил на митинг
От: Dym On Россия  
Дата: 15.05.17 09:52
Оценка: +2
I>Нет, это полиция, как всегда, соврала и занизила масштабы митинга в несколько раз.
Мне тут знающие люди объяснили, что полиция и не могла озвучить 20000. Фишка вот в чем: заявлено было 5000, сильно отклониться от это цифры нельзя, это будет нарушение, за него влетит и полиции, и организаторам. Вот они и озвучили максимально возможную цифру, за которую ничего не будет.
Счастье — это Glück!
Re[5]: Сходил на митинг
От: pagid Россия  
Дата: 15.05.17 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Почему всех?

Возможно потому что действо так или иначе затронет всех горожан, изменением транспортных потоков, внешним видом города, степенью озеленения.
Не все конечно из-за этого пойдут на митинг, точно так же совсем не все пойдут из тех, кто еще не понял к чему эта катавасия приведет. На мой взгляд наоборот вышло очень немало людей.
Re[5]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Ops Россия  
Дата: 15.05.17 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А какой закон в итоге Госдума примет — кто ж его знает, может так и оставят, а может всё будет совсем по другому.


Но мы-то знаем...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.