Re[3]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.05.17 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Плюс бытующее (и подогреваемое) мнение, что альтернативу дадут исключительно в каменных джунглях

А у тебя есть хоть малейшее подозрение, что вместо снесённых пятиэтажек жильцам построят новые пятиэтажки?
Re[7]: Тоже сходил
От: Ops Россия  
Дата: 15.05.17 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Явку в той же степени можно и к Собянину отнести.

Нельзя. Многие на дачу поехали просто из-за того, что были уверены в результате. И, да, они были совсем не за Собянина, но против Навального.
Мне, кстати, вот эта часть наших выборов совсем не нравится, когда люди идут(или не идут) голосовать не за кандидата, а против другого.
П>А население страны нафига, если речь про московские проблемы?
Так там же президентские амбиции, это скорее про них, а не про те выборы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Ops Россия  
Дата: 15.05.17 08:09
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А там как: сначала соглашаешься, потом альтернативу, или наоборот?


Там уже перед митингом кучу всяких вариантов предложили.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Сходил на митинг
От: rg45 СССР  
Дата: 15.05.17 08:10
Оценка: 1 (1) +1 :)))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Дык я ж выше писал:

Ops>

Ops>А вот цели-то и нету, во всяком случае внятно сформулированной, "за все хорошее против всего плохого" не считается.

Ops>Скакали за абстракции?

Ну почему за абстракции, были же и вполне осязаемые воплощения — трусики, печенье, безвизовый режим, ассоциация, интеграция, победа над коррупцией... да чего только там не было. По высказываниям одного только Вовки можно целую доктрину собрать.
--
Re[8]: Сходил на митинг
От: MasterZiv СССР  
Дата: 15.05.17 08:11
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Здесь главное не строить, а как быстро сносить.

T>А сносить нужно в Stalin Mode внезапно ночью выгоняют всех жителей пятиэтажек на улицу в одних трусах с документами и сносят всё за считанные минуты.

Ты-то что здесь бухтишь ? Это не твоё дело никоим образом.
Re[4]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.05.17 08:11
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А там как: сначала соглашаешься, потом альтернативу, или наоборот?

По нынешнему проекту закона никаких соглашений не нужно. Жильцам объявляют, что их дом сносится и даётся 60 дней на переезд в предложенную новую квартиру.
А какой закон в итоге Госдума примет — кто ж его знает, может так и оставят, а может всё будет совсем по другому.
Re[4]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Ops Россия  
Дата: 15.05.17 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А у тебя есть хоть малейшее подозрение, что вместо снесённых пятиэтажек жильцам построят новые пятиэтажки?


Нет, конечно. Но говорить о сферовакууме я все равно не буду, т.к. варианты могут быть разные, а по сумме параметров еще пойми, что лучше.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.05.17 08:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

П>>А у тебя есть хоть малейшее подозрение, что вместо снесённых пятиэтажек жильцам построят новые пятиэтажки?

Ops>Нет, конечно. Но говорить о сферовакууме я все равно не буду, т.к. варианты могут быть разные, а по сумме параметров еще пойми, что лучше.
Но голосовать за этот котавмешковый сферовакуум жильцам предлагается уже с сегодняшнего дня.
Причём вопрос на голосовании великолепен:

Вы поддерживаете включение Вашего дома в проект программы реновации и предоставление Вам новой квартиры в этом же районе?

То есть тех, кто против проголосует потом можно объявить проголосовавшими за снос, но против квартиры в том же районе.
Отредактировано 15.05.2017 8:16 Пофигист . Предыдущая версия .
Re[3]: Тоже сходил
От: pik Италия  
Дата: 15.05.17 08:13
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:



α>И за неимением нормальной оппозиции вам деваться некуда, кроме как под крылышко Гудкова или Навального.

у людей конкретные проблемы, надо признать что им больше кургинян чем гудков и навальный
помочь могут но другое дело чтото не светятся, или?
Re: Сходил на митинг
От: De-Bill  
Дата: 15.05.17 08:15
Оценка: -2
Итого, собираются сносить 4500 тысячи домов. На митинг против сноса пришло около 20.000. Часть из них праздношатающиеся, часть приезжие, часть, наверняка, пришли за деньги. В сухом остатке, было, наверное, 9000 собственников. Или по 2 собственника с дома. Т.е. абсолютное большинство собственников всё полностью устраивает!
Re[11]: Сходил на митинг
От: Ops Россия  
Дата: 15.05.17 08:15
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ну почему за абстракции, были же и вполне осязаемые воплощения — трусики, печенье, безвизовый режим, ассоциация, интеграция, победа над коррупцией... да чего только там не было. По высказываниям одного только Вовки можно целую доктрину собрать.


Погоди, вроде ж год или два назад было модно открещиваться от этой ассоциации, типа не за нее вовсе? А трусики — да, цель достойная, тут не поспоришь. Ну и коррупцию неплохо так забороли.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.05.17 08:17
Оценка: 4 (2) +3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Что плохого что из развалюх хрущоб переселят в новые дома?

K>Как-то не следил за этой темой особо. Можно в двух словах?

Если в двух, то развалюхи в основном посносили еще при Лужкове, а сейчас захотели переселять из приличных зеленых районов — в муравейники хрен знает где, причем без согласия жильцов.
Re[3]: Тоже сходил
От: MasterZiv СССР  
Дата: 15.05.17 08:17
Оценка: +7
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>А чего вы так гордитесь своей неполитизированностью шо аж лоснитесь от гордости?

α>Эта стратегия проигрышная. Всякая "неполитизированность" воспринимается как слабость.

Нет, как раз ровно наоборот. Очень правильно.
0) политически взгляды могут быть у всех собственников жилья, потенциальных участников программы, разные, если они
на этой почве разругаются и разделяться -- будет (им) только хуже.
1) диалог с властью Столицы надо вести конструктивно, иначе их просто не будут воспринимать серьёзно
вообще. У "политиков" это все очень плохо получается всегда. У них обычно только крики или визги "как всё плохо",
а что они хотят сделать, не слышно никогда.
Re[6]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Ops Россия  
Дата: 15.05.17 08:18
Оценка: -1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Но голосовать за этот котавмешковый сферовакуум жильцам предлагается уже с сегодняшнего дня.


По-моему, им даже вариант с деньгами предложили (и это все до митинга). Но я не очень слежу, могу ошибаться.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Сходил на митинг
От: rg45 СССР  
Дата: 15.05.17 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Погоди, вроде ж год или два назад было модно открещиваться от этой ассоциации...


Ну так ясное дело — нужно же как-то обосновывать фейлы. А сейчас и вовсе сказать нечего — вот только "за все хорошее, против всего плохого" и осталось.
--
Re[3]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.05.17 08:21
Оценка:
П>С чего ты решил, что из развалюх?
ну во всяком случае дом, в котором у меня брат живет (хрущоба, не москва), иначе как развалюхой не назвать.
он конечно гарантированно простоит лет 50 наверное ) но тем не менее
там гнилое все — и проводка, и водопровод, и крыша.

П>С чего ты решил, что новые дома это хорошо?

ну явно лучше хрущоб.
Отредактировано 15.05.2017 8:22 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[2]: Сходил на митинг
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.05.17 08:25
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Итого, собираются сносить 4500 тысячи домов. На митинг против сноса пришло около 20.000. Часть из них праздношатающиеся, часть приезжие, часть, наверняка, пришли за деньги. В сухом остатке, было, наверное, 9000 собственников. Или по 2 собственника с дома. Т.е. абсолютное большинство собственников всё полностью устраивает!


не путай "устраивает" и "да и пофиг"
Re[7]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.05.17 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

П>>Но голосовать за этот котавмешковый сферовакуум жильцам предлагается уже с сегодняшнего дня.

Ops>По-моему, им даже вариант с деньгами предложили (и это все до митинга). Но я не очень слежу, могу ошибаться.
Никаких законов пока что не принято, так что пока ничего никому официально не предложили.
Ну и деньгами — это что, прямо великая панацея? Живу я и живу, вдруг прибегают и дают деньги — вали быстро отсюда. Нафига мне это? Я хочу просто продолжать жить где живу.
Re[3]: Объясните в чем причина недовольства?
От: Ops Россия  
Дата: 15.05.17 08:28
Оценка: -1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>в муравейники хрен знает где


Вот еще один распространитель. Не хрен знает где, а в том же районе, это было даже в первоначальном законопроекте прописано.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Сходил на митинг
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 15.05.17 08:29
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Итого, собираются сносить 4500 тысячи домов. На митинг против сноса пришло около 20.000. Часть из них праздношатающиеся, часть приезжие, часть, наверняка, пришли за деньги. В сухом остатке, было, наверное, 9000 собственников. Или по 2 собственника с дома. Т.е. абсолютное большинство собственников всё полностью устраивает!


http://tass.ru/obschestvo/4251005

Столичная полиция заявила, что в митинге приняли участие 8 тысяч человек.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.