Re[11]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Ops Россия  
Дата: 04.05.17 11:51
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ты неправ, я поддержу введение частной собственности на землю что решит

pik>разом оба вопроса. достаточно посмотреть на страны где такое рабоатет.
pik>там ни насильно изымать землю ненадо и насильно выселять тоже ненадо

А ты видел дом китайца посреди автострады?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.05.17 11:52
Оценка: +3
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

A>>Негородской и деревня — всё таки разные вещи. Сомневаюсь, что многие сейчас захотят жить деревенской общиной.

S>Деревенской общшины уже нет лет 120

Меньше. Как элемент местного самоуправления она была уничтожена коллективизацией. Но на бытовом уровне её ещё видно в людях старших поколений выросших в деревнях.

S>В нормальных условиях не многие захотят тут жить:

S>Image: 0c0983518d0652f9a02ca81e2fff5757.jpg

Если мы играем в крайности, то вот тебе картинка:
Re[10]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.05.17 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>Процессы тут идут естественно, и подобное вмешательство государства одобернно людьми, в этом плане демократия тут работает, при этом никто не говорит, что в Норвегии чистый капитилизм.

ЛЧ>не приходило в голову, что вмешательство СССР тоже было одобрено людьми?
А еще при Сталине была самая демократичная конституция.
Re[9]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Ops Россия  
Дата: 04.05.17 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Ты не путай насильственное переселение и коллективизацию со снижением подоходного налога несколько процентов. Процессы тут идут естественно, и подобное вмешательство государства одобернно людьми, в этом плане демократия тут работает, при этом никто не говорит, что в Норвегии чистый капитилизм.


Так это не рука, и не рынок, а гибрид с гос.управлением. Я как раз не считаю, что это плохо: по-моему, без вмешательства государства капиталисты совсем озвереют. Но вот пропагандистов руки не люблю, за лицемерие.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.05.17 12:01
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Меньше. Как элемент местного самоуправления она была уничтожена коллективизацией. Но на бытовом уровне её ещё видно в людях старших поколений выросших в деревнях.

И какой же "элемент самоуправления деревни" можно до сих пор увидеть в живых людях?

A>Если мы играем в крайности

Давай, я взял картинку по запросу "новсотройки москвы". Хочешь у Варламова что-нибудь действительно мерзкое найду?

A>то вот тебе картинка:

A>Image: i
Вот
Не напугаешь. Даже из этого можно сделать конфетку, а из "новостройки москвы" — нет, бетон практически вечен в масштабах человеческой жизни. А перенаселенность и подавно.
Re[12]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: pik Италия  
Дата: 04.05.17 12:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>А ты видел дом китайца посреди автострады?


видел и? 1. это огромное ислкючение, достойное того что его во всём мире знают
и 2. в германии такое невозможно, долго и муторно пройдя все суды окажется право
общественности в последней инстанции выше права частного лица. в 99% случаев
государство успешно и по согласию сторон выкупает нужные под строительство
инфраструктуры частные участки
Re[10]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.05.17 12:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так это не рука, и не рынок, а гибрид с гос.управлением.

Гос.управление в данном случае плохой термин, т.к. русско-язычная аудитория под ним понимает совсем не то же, что в данном случае норвеги. Тут "гос управление" это пункт в предвыборный программе какой-либо партии.

Ops>Я как раз не считаю, что это плохо: по-моему, без вмешательства государства капиталисты совсем озвереют.

Да, но разговор-то про то, что у нас государство озверело без капиталистов.

Ops>Но вот пропагандистов руки не люблю, за лицемерие.

Где ты видишь пропаганду или лицемерие? Или ты серьезно пытаешься сравнить уровень вмешательства в жизнь людей СССР в 30-70 годах и современной Норвегии?
Re[11]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.05.17 12:07
Оценка: +3
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

A>>Меньше. Как элемент местного самоуправления она была уничтожена коллективизацией. Но на бытовом уровне её ещё видно в людях старших поколений выросших в деревнях.

S>И какой же "элемент самоуправления деревни" можно до сих пор увидеть в живых людях?

Зависимость от «а что люди скажут». Неприятие не такого как у всех.

A>>Если мы играем в крайности

S>Давай, я взял картинку по запросу "новсотройки москвы". Хочешь у Варламова что-нибудь действительно мерзкое найду?

Зачем?

A>>то вот тебе картинка:

A>>Image: i
S>Вот Не напугаешь. Даже из этого можно сделать конфетку а из "новостройки москвы" — нет, бетон практически вечен в масштабах человеческой жизни. А перенаселенность и подавно.

Нет, принимай это как данность, ведь «по условию» нельзя ничего менять: если 25-этажная плотная застройка, то только так.
Re[12]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.05.17 12:11
Оценка: -1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Вопрос же еще и в инфраструктуре. В твоей "деревне" ее нет, а в муравейниках полно. В каких-нибудь США это не так — там высокая мобильность, где любой школьник мечтает о машине, а у всех взрослых она есть.

Машина в России снова стала роскошью? Не знал...

Ops>Так что твоя тема похожа на карго-культ.

Тема про свободу выбора где и как жить, и про то, что в силу травмированности советским воспитанием, многим россиянам до сих пор сложно принимать чужое мнение и желания. Хочешь жить в городе — живи, хочешь жить на земле — живи, Россия большая земли всем хватит. Государству помогать особо и не надо, это у него обычно плохо получается, главное, чтобе не мешало.
Re[11]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.05.17 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

ЛЧ>>не приходило в голову, что вмешательство СССР тоже было одобрено людьми?

S>А еще при Сталине была самая демократичная конституция.
а еще при Сталине СССР победил Третий Рейх

к обсуждаемому вопросу это не относится
социализм или варварство
Re[10]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: pik Италия  
Дата: 04.05.17 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>не приходило в голову, что вмешательство СССР тоже было одобрено людьми?

что значит одобрено? всё было "по просьбам трудящихся"(с)
Re[11]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.05.17 12:29
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

ЛЧ>>не приходило в голову, что вмешательство СССР тоже было одобрено людьми?

pik>что значит одобрено? всё было "по просьбам трудящихся"(с)

и herr pik strongly believes, что это ложь
социализм или варварство
Re[11]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Ops Россия  
Дата: 04.05.17 12:33
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Гос.управление в данном случае плохой термин, т.к. русско-язычная аудитория под ним понимает совсем не то же, что в данном случае норвеги. Тут "гос управление" это пункт в предвыборный программе какой-либо партии.

Ну какой есть, буквальный.

S>Да, но разговор-то про то, что у нас государство озверело без капиталистов.

Хрен знает. Жили получше многих. Мне даже с США сравнивать сложно, средняя по больнице особенно с их разбросом — не показатель. Все же в СССР был гораздо меньший разброс между беднейшими и элитой. Я, кстати, скорее среди элиты рос, а вот фактический финансовый доход семьи был меньше, чем у работяг с завода. Да даже в политбюро вряд ли были доходы, сравнимые с миллионерами. И как тут сравнивать?

S>Где ты видишь пропаганду или лицемерие? Или ты серьезно пытаешься сравнить уровень вмешательства в жизнь людей СССР в 30-70 годах и современной Норвегии?

Ну так не говори, что эта рука все решит, и вопросов не будет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.05.17 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>>Коммунисты, несомненно, мудаки. Но деревня — пережиток первобытно-общинного строя

S>Тебя напрягает, что кому-то нравится не городской образ жизни (особенно не российский городской)?
Вовсе нет. Многие работают в городе, а живут в пригороде.
S>Проблема понимания того, что есть люди с разными приоритетами это тяжелый пережиток совесткого воспитания, борись с этим.
Ты разницу между деревней и фермой, дачным посёлком понимаешь?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.05.17 12:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


S>>Да что там! Я знаю тех, кто в Подмосковье с ДВ переехал, несмотря на то, что казна непрерывно улучшает жизнь дальневосточников


Ops>Ну так широта крымская, зато долгота колымская.


На той долготе гигантские города стоят (Шанхай, Пекин...). А чуть дальше и вовсе Токио, Сан-Франциско...
Вся проблема в Москве и её порядках.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[13]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Ops Россия  
Дата: 04.05.17 12:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Машина в России снова стала роскошью? Не знал...

Когда-то была. Для меня сейчас нет, но я не могу про всех говорить. В любом случае, у нас обеспеченность личными машинами пока ниже "развитых стран".

S>Тема про свободу выбора где и как жить, и про то, что в силу травмированности советским воспитанием, многим россиянам до сих пор сложно принимать чужое мнение и желания. Хочешь жить в городе — живи, хочешь жить на земле — живи, Россия большая земли всем хватит. Государству помогать особо и не надо, это у него обычно плохо получается, главное, чтобе не мешало.

Ну да. Только откуда разговоры про необходимость "помощи деревне"? Не надо же никому помогать, рука рассудит? Почему государство должно проводить газ на хутор с 3 домами, а не его жители перебираться в город?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Ops Россия  
Дата: 04.05.17 12:43
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>На той долготе гигантские города стоят (Шанхай, Пекин...). А чуть дальше и вовсе Токио, Сан-Франциско...

S>Вся проблема в Москве и её порядках.

Ну т.е. климат во Владике такой из-за Москвы? Дотянулся...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.05.17 12:48
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Зависимость от «а что люди скажут». Неприятие не такого как у всех.

Это к деревне не имеет никакого отношения. Судя по данному топику последние больше характерно для приверженцев городского образа жизни.

A>>>Если мы играем в крайности

S>>Давай, я взял картинку по запросу "новсотройки москвы". Хочешь у Варламова что-нибудь действительно мерзкое найду?
A>Зачем?
Ну ты же зачем то выбрал картинку похуже, причем такого места где вообще никто не живет. Давай и для города возьмем что похуже, какой-нибудь заброшенный военный городок в заполярье

A>>>то вот тебе картинка:

A>>>Image: i
S>>Вот Не напугаешь. Даже из этого можно сделать конфетку а из "новостройки москвы" — нет, бетон практически вечен в масштабах человеческой жизни. А перенаселенность и подавно.
A>Нет, принимай это как данность, ведь «по условию» нельзя ничего менять: если 25-этажная плотная застройка, то только так.
Все правильно: в городе за пределами квартиры реальность менять никак, даже если очень захочется, за городом — можешь свой маленький эдем сотворить на своих 100 сотках.
Re[12]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.05.17 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


ЛЧ>>>не приходило в голову, что вмешательство СССР тоже было одобрено людьми?

S>>А еще при Сталине была самая демократичная конституция.
ЛЧ>к обсуждаемому вопросу это не относится
Т.е. ты серьезно считаешь, что коллективизация, "ускоренная" индустриализация, насильтсвенная урбанизация и тому подобные вещи могли иметь хоть какое-то одобрение со стороны тех над кем эти эксперименты ставились? Может ты еще скажешь, что они были на референдуме одобренны, или что были выборы с альтернативными партиями и программами?
Re[12]: А кому-то гектар пришелся по-вкусу...
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.05.17 12:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Где ты видишь пропаганду или лицемерие? Или ты серьезно пытаешься сравнить уровень вмешательства в жизнь людей СССР в 30-70 годах и современной Норвегии?

Ops>Ну так не говори, что эта рука все решит, и вопросов не будет.
Слова собеседника не перевирай и проблем у тебя с лицемерием не будет Мне не затруднит повторить, если ты только часть предложения прочитал:

Это тот случай когда это должна решить та самая невидтмая рука рынка и люди, а не партийный работник

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.