Пенсия - все!
От: qqqqq  
Дата: 01.02.17 08:05
Оценка:
Все газеты пишут, уже конкретно решили повышать возраст, пока похоже не знают как народу сказать. Думают как лучше женщины 63 лет, мужчины 65, или все по 63.

Принципиальное решение повысить пенсионный возраст для россиян принято, сообщили «Известиям» два источника, близких к правительству. Сейчас дискуссии ведутся о том, когда объявлять об этом решении, а также о конкретных параметрах повышения пенсионного возраста с учетом детального анализа ..

http://izvestia.ru/news/661408
Re: Пенсия - все!
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 01.02.17 08:17
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Все газеты пишут, уже конкретно решили повышать возраст, пока похоже не знают как народу сказать. Думают как лучше женщины 63 лет, мужчины 65, или все по 63.


Как всегда заголовок не соответствует содержимому. Кабы было "Думают как лучше женщины 103 года, мужчины 105, или все по 103" — вот тогда да, все.
А так-то чо, ну отодвинули да, многие не доживут, да. Но зачем писать "ВСЕ!!!" — не понятно
Re: Пенсия - все!
От: α Российская Империя  
Дата: 01.02.17 08:17
Оценка: :)
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Все газеты пишут, уже конкретно решили повышать возраст, пока похоже не знают как народу сказать. Думают как лучше женщины 63 лет, мужчины 65, или все по 63.


Президент РФ Владимир Путин заявил сегодня в ходе пресс-конференции, что выступает против повышения пенсионного возраста.
«Я всячески сопротивляюсь этому», — сказал глава государства.


Вот же он бздунишка
Re: Пенсия - все!
От: De-Bill  
Дата: 01.02.17 08:18
Оценка: +1
Разумно. Экономического чуда не случилось, люди помирать рано не хотят, пенсионные деньги пошли на Крым. Как-то надо компенсировать ситуацию.
Re[2]: Пенсия - все!
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 01.02.17 08:20
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>А так-то чо, ну отодвинули да, многие не доживут, да. Но зачем писать "ВСЕ!!!" — не понятно


Что значит "не доживут"? До 63 лет не доживут? До 65 лет не доживут?

Я считаю, что пенсионный возраст в России повысить надо. 55 лет для женщин--это мало.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Пенсия - все!
От: qqqqq  
Дата: 01.02.17 08:21
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:
SO>Как всегда заголовок не соответствует содержимому. Кабы было "Думают как лучше женщины 103 года, мужчины 105, или все по 103" — вот тогда да, все.
SO>А так-то чо, ну отодвинули да, многие не доживут, да. Но зачем писать "ВСЕ!!!" — не понятно
Да ты похоже сильно испугался. Все — в смысле решили повышать наконец.
Re: Пенсия - все!
От: Gattaka Россия  
Дата: 01.02.17 08:22
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Все газеты пишут, уже конкретно решили повышать возраст, пока похоже не знают как народу сказать. Думают как лучше женщины 63 лет, мужчины 65, или все по 63.

Q>

Принципиальное решение повысить пенсионный возраст для россиян принято, сообщили «Известиям» два источника, близких к правительству. Сейчас дискуссии ведутся о том, когда объявлять об этом решении, а также о конкретных параметрах повышения пенсионного возраста с учетом детального анализа ..

Q>http://izvestia.ru/news/661408
Все эти проблемы из-за слабой экономики. При нормальных доходах государства все было бы зашибись.
Re[2]: Пенсия - все!
От: TMU_1  
Дата: 01.02.17 08:22
Оценка: +2 :))) :)
α>

Президент РФ Владимир Путин заявил сегодня в ходе пресс-конференции, что выступает против повышения пенсионного возраста.
α>«Я всячески сопротивляюсь этому», — сказал глава государства.

α>Вот же он бздунишка



Он герой, противостоящий проклятым либералам в правительстве.
Если б не он — до 80 лет пенсионный возраст подняли бы.
Re[2]: Пенсия - все!
От: TMU_1  
Дата: 01.02.17 08:24
Оценка: +1 :)
DB>Разумно. Экономического чуда не случилось, люди помирать рано не хотят, пенсионные деньги пошли на Крым. Как-то надо компенсировать ситуацию.



Хммм... Есть о чем подумать.
Как там было у Ефремова? "Ранняя смерть — твой долг перед обществом"?
Re[2]: Пенсия - все!
От: qqqqq  
Дата: 01.02.17 08:24
Оценка: +3
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:
G>Все эти проблемы из-за слабой экономики. При нормальных доходах государства все было бы зашибись.
Справедливости ради в сильных економиках пенсионный возраст огого, 63 — семечки
Re[3]: Пенсия - все!
От: α Российская Империя  
Дата: 01.02.17 08:25
Оценка: +8 -1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Он герой, противостоящий проклятым либералам в правительстве.

TMU>Если б не он — до 80 лет пенсионный возраст подняли бы.

В сравнении с этим жутко бесят пенсионные привилегии всевозможных холуев в погонах типа год за два, год за три и пенсия после 20 лет выслуги.
Re[3]: Пенсия - все!
От: Gattaka Россия  
Дата: 01.02.17 08:28
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

G>>Все эти проблемы из-за слабой экономики. При нормальных доходах государства все было бы зашибись.

Q>Справедливости ради в сильных економиках пенсионный возраст огого, 63 — семечки

Ну у них другая история, у них был другой строй. Не нужно ровняться на другие экономики. Я лишь говорю что первое чем нужно заниматься это экономику поднимать и не факт что она должна быть чисто капиталистическая.
Re[3]: Пенсия - все!
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 01.02.17 08:29
Оценка: +1
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Да ты похоже сильно испугался. Все — в смысле решили повышать наконец.


Нет, не напугался, чего мне пугаться. Врать просто не надо, лишь бы в твой топик зашли. И второй раз врать не надо, что имел ввиду, что "все — в смысле решили повышать наконец". Совсем другой смысл у фразы "Пенсия — все!"
Re[2]: Пенсия - все!
От: pagid Россия  
Дата: 01.02.17 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Все эти проблемы из-за слабой экономики. При нормальных доходах государства все было бы зашибись.

В большинстве (или во всех, или почти во всех ) стран пенсионный возраст выше, вопрос так или иначе будет пережевываться непрерывно пока этот возраст не повысят, когда это случится
Исходное сообщение правительство уже опровергло. И понятно, что изначально оно было вбросом — решение правительства это или Постановление или законопроект отправленный в Думу, очевидно ничего такого не было.
Re: Пенсия - все!
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.02.17 08:29
Оценка: :)
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Все газеты пишут, уже конкретно решили повышать возраст, пока похоже не знают как народу сказать. Думают как лучше женщины 63 лет, мужчины 65, или все по 63.

Q>

Принципиальное решение повысить пенсионный возраст для россиян принято, сообщили «Известиям» два источника, близких к правительству. Сейчас дискуссии ведутся о том, когда объявлять об этом решении, а также о конкретных параметрах повышения пенсионного возраста с учетом детального анализа ..

Q>http://izvestia.ru/news/661408

имхо позитивная новость ) до такой пенсии лучше не доживать
Re: Пенсия - все!
От: Ops Россия  
Дата: 01.02.17 08:30
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Все газеты пишут, уже конкретно решили повышать возраст, пока похоже не знают как народу сказать. Думают как лучше женщины 63 лет, мужчины 65, или все по 63.

Что за все газеты? Вот пишут, что брехня твой наброс https://lenta.ru/news/2017/02/01/no/
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Пенсия - все!
От: Gattaka Россия  
Дата: 01.02.17 08:34
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Исходное сообщение правительство уже опровергло. И понятно, что изначально оно было вбросом — решение правительства это или Постановление или законопроект отправленный в Думу, очевидно ничего такого не было.


Жители этих стран не строили самоотвержено коммунизм на протяжении 70-ти лет. У них есть бизнес, есть накопления в банках и т.д. и т.п. Другие страны, другая история. У нас же люди строили плотины, газопроводы, бурили скважины, а теперь сидят в Украине без газа. А какой-нибудь Федун тратит миллоны на футболистов. Это не правильно, в Белорусси, кстати, Лукашенко систему получше выстроил. Но можно еще лучше.
Re[4]: Пенсия - все!
От: pagid Россия  
Дата: 01.02.17 08:37
Оценка: +3
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>В сравнении с этим жутко бесят пенсионные привилегии всевозможных холуев в погонах типа год за два, год за три и пенсия после 20 лет выслуги.

А когда в военное училище поступал и учился как раз мечтал стать таким холуем? Или не срослось и только после этого терминология изменилась
Re[2]: Пенсия - все!
От: qqqqq  
Дата: 01.02.17 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Q>>Все газеты пишут, уже конкретно решили повышать возраст, пока похоже не знают как народу сказать. Думают как лучше женщины 63 лет, мужчины 65, или все по 63.
Ops>Что за все газеты? Вот пишут, что брехня твой наброс https://lenta.ru/news/2017/02/01/no/
Да все газеты. Ты типа ленту любишь да? Так вот https://lenta.ru/news/2017/02/01/pension/ Все написали теперь все опровергают
Re[3]: Пенсия - все!
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.02.17 08:41
Оценка:
Ops>>Что за все газеты? Вот пишут, что брехня твой наброс https://lenta.ru/news/2017/02/01/no/
Q>Да все газеты. Ты типа ленту любишь да? Так вот https://lenta.ru/news/2017/02/01/pension/ Все написали теперь все опровергают

да причем тут лента? я в принципе говорю. вот назначат тебе пенсию. ну пусть максималку — 20к. выживешь?
Re[4]: Пенсия - все!
От: pagid Россия  
Дата: 01.02.17 08:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Жители этих стран не строили самоотвержено коммунизм на протяжении 70-ти лет.

Те люди, котором может грозить повышение пенсионного возраста, большую часть трудовой жизни прожили без всякого "коммунизма", хватит уже его вспоминать.
Re[5]: Пенсия - все!
От: α Российская Империя  
Дата: 01.02.17 08:42
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

α>>В сравнении с этим жутко бесят пенсионные привилегии всевозможных холуев в погонах типа год за два, год за три и пенсия после 20 лет выслуги.

P>А когда в военное училище поступал и учился как раз мечтал стать таким холуем? Или не срослось и только после этого терминология изменилась

в молодости об этом не задумываешься
Re[3]: Пенсия - все!
От: Ops Россия  
Дата: 01.02.17 08:43
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Ops>>Что за все газеты? Вот пишут, что брехня твой наброс https://lenta.ru/news/2017/02/01/no/

Q>Да все газеты. Ты типа ленту любишь да? Так вот https://lenta.ru/news/2017/02/01/pension/ Все написали теперь все опровергают
Я люблю когда все своевременно, т.е. набрасывай, пока опровержение не появилось, иначе пук в лужу получится. Не нравится лента — лови РИА https://ria.ru/society/20170201/1486921614.html
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Пенсия - все!
От: pagid Россия  
Дата: 01.02.17 08:46
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>в молодости об этом не задумываешься

Странно, именно в молодости об этом и задумываются, а когда старше, то больше о деньгах, а потом уже и о здоровье.
Re[4]: Пенсия - все!
От: qqqqq  
Дата: 01.02.17 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Я люблю когда все своевременно, т.е. набрасывай, пока опровержение не появилось, иначе пук в лужу получится. Не нравится лента — лови РИА
Ты не поверишь она тоже "мой" наброс писала https://ria.ru/society/20170201/1486902539.html
Я больше тебе искать утренние советские газеты не буду, сам ищи
Re: Пенсия - все!
От: dmitritch  
Дата: 01.02.17 08:49
Оценка: 4 (2) +6 :)
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Все газеты пишут, уже конкретно решили повышать возраст, пока похоже не знают как народу сказать. Думают как лучше женщины 63 лет, мужчины 65, или все по 63.

Q>

Принципиальное решение повысить пенсионный возраст для россиян принято, сообщили «Известиям» два источника, близких к правительству. Сейчас дискуссии ведутся о том, когда объявлять об этом решении, а также о конкретных параметрах повышения пенсионного возраста с учетом детального анализа ..

Q>http://izvestia.ru/news/661408

Думаю должен быть пенсионный возраст одинаковым для мужчин и женщин. Просто придите на почту когда выдают пенсию и сравните количество стариков и старух. Будет там скорее всего на толпу старух один старик максимум. Т.е. деньги для пенсионного фонда зарабатывают в основном мужики а получают пенсию в основном женщины. Это несправедливо я считаю
Re[5]: Пенсия - все!
От: Ops Россия  
Дата: 01.02.17 08:50
Оценка: +2
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Ты не поверишь она тоже "мой" наброс писала https://ria.ru/society/20170201/1486902539.html

Да многие может и писали. Только он протух, пока ты его нес. Мало того, я опровержение прочитал раньше, чем эта тема тут появилась.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Пенсия - все!
От: TMU_1  
Дата: 01.02.17 08:52
Оценка:
K>да причем тут лента? я в принципе говорю. вот назначат тебе пенсию. ну пусть максималку — 20к. выживешь?



А куда ты денешься? Люди живут. То есть это, конечно, существование, но тем не менее.
Re[6]: Пенсия - все!
От: qqqqq  
Дата: 01.02.17 09:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Да многие может и писали. Только он протух, пока ты его нес. Мало того, я опровержение прочитал раньше, чем эта тема тут появилась.
Ну да, время создания темы 11:05 а у твоей статьи из ленты 11:25. Они еще статью писали а ты уже ее прочитал. молодец
Re[2]: Пенсия - все!
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.02.17 09:06
Оценка: :)
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>Думаю должен быть пенсионный возраст одинаковым для мужчин и женщин. Просто придите на почту когда выдают пенсию и сравните количество стариков и старух. Будет там скорее всего на толпу старух один старик максимум. Т.е. деньги для пенсионного фонда зарабатывают в основном мужики а получают пенсию в основном женщины. Это несправедливо я считаю

Свопнуть надо. Бабам — 60, мужикам — 55. И дефицит ПФ исчезает.
Re: Пенсия - все!
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.02.17 09:07
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Все газеты пишут, уже конкретно решили повышать возраст, пока похоже не знают как народу сказать. Думают как лучше женщины 63 лет, мужчины 65, или все по 63.

У нас в стране разделение властей. Газеты не могут повышать пенсионный возраст.
Re: Пенсия - все!
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 01.02.17 09:12
Оценка: +3
Q>Все газеты пишут, уже конкретно решили повышать возраст, пока похоже не знают как народу сказать. Думают как лучше женщины 63 лет, мужчины 65, или все по 63.

Давно пора всем по 60 сделать.
Re[7]: Пенсия - все!
От: Ops Россия  
Дата: 01.02.17 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Ну да, время создания темы 11:05 а у твоей статьи из ленты 11:25. Они еще статью писали а ты уже ее прочитал. молодец


А кто сказал, что я опровержение там первый раз прочитал?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Пенсия - все!
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.02.17 09:15
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>>>В сравнении с этим жутко бесят пенсионные привилегии всевозможных холуев в погонах типа год за два, год за три и пенсия после 20 лет выслуги.

P>>А когда в военное училище поступал и учился как раз мечтал стать таким холуем? Или не срослось и только после этого терминология изменилась

α>в молодости об этом не задумываешься


Несколько моих знакомых выбрали военную карьеру руководствуясь ранним выходом на пенсию, как основным критерием. "Я в 40 лет выйду на пенсию, и пойду работать. Еще 20 лет буду получать и пенсию и зарплату."

В большинстве это женщины, служащие в разнообразных канцеляриях, но и половина из опрошенных мужчин /в определенном состоянии/ говорили откровенно.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Пенсия - все!
От: AlexMld Россия  
Дата: 01.02.17 09:39
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>В сравнении с этим жутко бесят пенсионные привилегии всевозможных холуев в погонах типа год за два, год за три и пенсия после 20 лет выслуги.


Мне тоже кажется, что платить пенсию здоровому работоспособному человеку в рассвете сил не совсем правильно. Если опасная/тяжелая служба — просто платите больше во время службы. Зачем здорового мужика на пенсию отправлять? Ну и что, что он, допустим, на таможне работал?
Re[4]: Пенсия - все!
От: akasoft Россия  
Дата: 01.02.17 09:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>вот назначат тебе пенсию. ну пусть максималку — 20к. выживешь?


20к чего?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Пенсия - все!
От: mrTwister Россия  
Дата: 01.02.17 10:18
Оценка: +4 :))) :)))
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Он герой, противостоящий проклятым либералам в правительстве.

TMU>Если б не он — до 80 лет пенсионный возраст подняли бы.

Да все равно в тайне от Владимира Владимировича поднимут, гады. Скажут ему, что не собираются поднимать, а сами поднимут.
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: Пенсия - все!
От: Gattaka Россия  
Дата: 01.02.17 10:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Те люди, котором может грозить повышение пенсионного возраста, большую часть трудовой жизни прожили без всякого "коммунизма", хватит уже его вспоминать.

Это имеет следствия на несколько поколений. Нельзя строить систему просто тыря идеи с Запада, нужно немного своим умом думать.
Re[5]: Пенсия - все!
От: marcopolo Россия  
Дата: 01.02.17 10:37
Оценка: -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, α, Вы писали:


α>>В сравнении с этим жутко бесят пенсионные привилегии всевозможных холуев в погонах типа год за два, год за три и пенсия после 20 лет выслуги.

P>А когда в военное училище поступал и учился как раз мечтал стать таким холуем? Или не срослось и только после этого терминология изменилась

Вы бы узнали их продолжительность жизни сначала, перед тем как заидовать.
Re[6]: Пенсия - все!
От: pagid Россия  
Дата: 01.02.17 10:38
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Вы бы узнали их продолжительность жизни сначала, перед тем как заидовать.

Не путаешь меня ни с кем?
Re[6]: Пенсия - все!
От: snautSH Германия  
Дата: 01.02.17 12:18
Оценка:
M>Вы бы узнали их продолжительность жизни сначала, перед тем как заидовать.

и какая же продолжительсность жизни у фсбшников и чиновников?
Re[7]: Пенсия - все!
От: α Российская Империя  
Дата: 01.02.17 12:22
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>и какая же продолжительсность жизни у фсбшников и чиновников?


У нас на каф. всякой там военной гигиены даже плакатик висел.
Запомнилось, что на флоте из офицеров меньше всего живут кап-3, средний возраст смерти 54 года. У адмиралов где-то в районе 80.
Re[2]: Пенсия - все!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 01.02.17 12:28
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Но зачем писать "ВСЕ!!!" — не понятно

Иначе до ЦА не дойдёт. Они, как собаки Павлова, надрессированны на строго определённые триггеры.
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Пенсия - все!
От: Hobbes Россия  
Дата: 01.02.17 12:47
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Запомнилось, что на флоте из офицеров меньше всего живут кап-3, средний возраст смерти 54 года.


Возможно, в ходе обычной карьерной прогрессии они в 55 или около того получают следующее звание Кап-3 это же не на всю жизнь.
Re[9]: Пенсия - все!
От: α Российская Империя  
Дата: 01.02.17 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Возможно, в ходе обычной карьерной прогрессии они в 55 или около того получают следующее звание Кап-3 это же не на всю жизнь.


это с учетом вышедших на пенсию. Другими словами, большинство смертей приходилось на действующих в/с и пенсионеров вышедших в отставку в звании кап-3.
Re[3]: Пенсия - все!
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.02.17 13:53
Оценка:
TMU>Хммм... Есть о чем подумать.
TMU>Как там было у Ефремова? "Ранняя смерть — твой долг перед обществом"?

Это для КЖИ. Но там "ранняя" это 25 лет.
Re[4]: Пенсия - все!
От: TMU_1  
Дата: 01.02.17 14:05
Оценка:
TMU>>Хммм... Есть о чем подумать.
TMU>>Как там было у Ефремова? "Ранняя смерть — твой долг перед обществом"?
VI>Это для КЖИ. Но там "ранняя" это 25 лет.



Ну это ж не фундаментальная физическая константа. Можно гибко подстраивать под текущее состояние ПФ.
Re[3]: Пенсия - все!
От: dmitritch  
Дата: 01.02.17 14:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Свопнуть надо. Бабам — 60, мужикам — 55. И дефицит ПФ исчезает.


Нет уж, мы за равноправие. Пусть будет по 60 или по 63 — без разницы. Если человек до 60 дожил, то и до 63 протянет
Re[2]: Пенсия - все!
От: Fantasist  
Дата: 01.02.17 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:


Q>>http://izvestia.ru/news/661408

G>Все эти проблемы из-за слабой экономики. При нормальных доходах государства все было бы зашибись.

Ага, в США пенсионный возраст 65 для всех сейчас и будет повышаться до 67. Найди где экономику посильнее.

А 55 лет — это реально мало на данный момент. Сейчас люди живут реально дольше, а женщины еще и дольше мужчин в среднем на 15 лет. Получается для них, что 30 лет работаешь, 25 — на пенсии. Если учесть еще, что и демография не очень, то никакая экономика не потянет.
Re[3]: Пенсия - все!
От: Gattaka Россия  
Дата: 01.02.17 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

G>>Все эти проблемы из-за слабой экономики. При нормальных доходах государства все было бы зашибись.


F> Ага, в США пенсионный возраст 65 для всех сейчас и будет повышаться до 67. Найди где экономику посильнее.

Еще раз, не нужно смотреть на Америку. Много ли пенсионеров у нас в стране имею в собственности бензозаправку? В США больше таких. Было ли в США обесценивание валюты, недвижимости и т.п. у них этого ничего не было.
Применять американский опыт у нас в стране это не просто наивность, это приступная и жестокая вещь. Ну вы просто поразмыслите.

F> А 55 лет — это реально мало на данный момент. Сейчас люди живут реально дольше, а женщины еще и дольше мужчин в среднем на 15 лет. Получается для них, что 30 лет работаешь, 25 — на пенсии. Если учесть еще, что и демография не очень, то никакая экономика не потянет.

Если вы не в курсе, то пенсия 7 тыс. рублей в месяц. Вот прикиньте как бы вы жили на эти деньги. Пенсионеры больные, слабые и без денег — они просто молча потихоньку умрут. Так будет решена эта проблема. А мы все с вами вы этом виноваты. Фразы типа, что это проблемы правительства, а я то тут при чем, вот есть депутаты — они пусть думают. Все это не катит...
Re[5]: Пенсия - все!
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 01.02.17 17:21
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Зачем здорового мужика на пенсию отправлять? Ну и что, что он, допустим, на таможне работал?


Ну то, что касается тех, кто реально "служит" — полицейских, гоняющихся за преступниками и военных, реально участвующих работе боевых частей армии (не обязательно даже в боевых действиях), то к тем у меня вопросов нет. Пусть уходят на пенсию в 40..45, заслужили.
А вот какого лешего теми же привилегиями балуют дамочек в "паспортных столах" и всяких штабных трутней, не рискующих ни жизнью ни здоровьем, вся работа которых заключается в перекладывании бумажек из одной стопки в другую — я действительно не понимаю.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: Пенсия - все!
От: Alex0113 США  
Дата: 01.02.17 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F> Ага, в США пенсионный возраст 65 для всех сейчас и будет повышаться до 67. Найди где экономику посильнее.



Неправда. В США ты сам выбираешь свой пенсионный возраст.

Например, я могу уйти на пенсию в 62 года, но буду получать только 70% от того, что бы получал если бы ушел на пенсию в 67.
А могу уйти на пенсию и в 70, но буду получать 120% от того, что бы получал если бы ушел на пенсию в 67. (проценты приблизительны)
Если уйду в 67 — то буду получать $3000/месяц, а не $200 как в России.
Re[4]: Пенсия - все!
От: Fantasist  
Дата: 01.02.17 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:


G>>>Все эти проблемы из-за слабой экономики. При нормальных доходах государства все было бы зашибись.


F>> Ага, в США пенсионный возраст 65 для всех сейчас и будет повышаться до 67. Найди где экономику посильнее.

G>Еще раз, не нужно смотреть на Америку. Много ли пенсионеров у нас в стране имею в собственности бензозаправку? В США больше таких.

Насколько? Да, конечно, есть процент населения, который мог инвестировать во что-то (ценные бумаги) и теперь имеет неплохую прибавку, но подавляющее большинство нынешнего населения не много такого имеют.

G>Было ли в США обесценивание валюты, недвижимости и т.п. у них этого ничего не было.

G>Применять американский опыт у нас в стране это не просто наивность, это приступная и жестокая вещь. Ну вы просто поразмыслите.

И вообще непонятно, как это связанно. Был постулат, что сильная экономика может себе позволить обеспечить пенсионный возраст с 55 лет. Вот сильная экономика США, почему-то не может. Даже наоборот, 65 лет уже слишком рано.

G>Если вы не в курсе, то пенсия 7 тыс. рублей в месяц. Вот прикиньте как бы вы жили на эти деньги. Пенсионеры больные, слабые и без денег — они просто молча потихоньку умрут.


В 55 лет — больные и слабые? Че прямо все? Ну тогда, проблема совсем в другом и сильно запущена. Правда такого я не видел сам, у меня мама — 62, так носится шустрее меня.
Re[4]: Пенсия - все!
От: Fantasist  
Дата: 01.02.17 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:


F>> Ага, в США пенсионный возраст 65 для всех сейчас и будет повышаться до 67. Найди где экономику посильнее.



A>Неправда. В США ты сам выбираешь свой пенсионный возраст.


A>Например, я могу уйти на пенсию в 62 года, но буду получать только 70% от того, что бы получал если бы ушел на пенсию в 67.

A>А могу уйти на пенсию и в 70, но буду получать 120% от того, что бы получал если бы ушел на пенсию в 67. (проценты приблизительны)
A>Если уйду в 67 — то буду получать $3000/месяц, а не $200 как в России.

Сути не меняет. То, что можно получать 80% от полной пенсии, если начать ее получать раньше не меняет того факта, что нормальным считается таки уходит в 65.
Ну, то что она выше, это конечно, положительный факт, но опять непонятно как связанно с тем, что повышать пенсионный возраст не нужно. Я бы сказал, что действительно пусть лучше больше платят с 65, нежели мелочь с 55.
Re[4]: Пенсия - все!
От: telavi Грузия  
Дата: 01.02.17 21:40
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Например, я могу уйти на пенсию в 62 года, но буду получать только 70% от того, что бы получал если бы ушел на пенсию в 67.

A>А могу уйти на пенсию и в 70, но буду получать 120% от того, что бы получал если бы ушел на пенсию в 67. (проценты приблизительны)
A>Если уйду в 67 — то буду получать $3000/месяц, а не $200 как в России.

Вроде в США пенсия ограничена по времени. То есть ты сможешь ее получат лет до 85 примерно.
Re[2]: Пенсия - все!
От: mgu  
Дата: 01.02.17 23:46
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Разумно. Экономического чуда не случилось, люди помирать рано не хотят, пенсионные деньги пошли на Крым. Как-то надо компенсировать ситуацию.


Ну это как посмотреть, это из той же серии, как и повышение налогов, после которого ВНЕЗАПНО денег в казну поступает меньше.

С пенсиями же недавно артисты нашего цирка придумали ход конём: не платить пенсию работающим. В результате ЦА поувольнялась, а ведь с их зарплат производились отчисления в пенсионный фонд.
Re[5]: Пенсия - все!
От: qqqqq  
Дата: 01.02.17 23:50
Оценка:
Здравствуйте, telavi, Вы писали:
T>Вроде в США пенсия ограничена по времени. То есть ты сможешь ее получат лет до 85 примерно.
Вот это да. А как 85 стукнет то на переплавку?
Re[3]: Пенсия - все!
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.02.17 03:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

Q>>>http://izvestia.ru/news/661408

G>>Все эти проблемы из-за слабой экономики. При нормальных доходах государства все было бы зашибись.
F> Ага, в США пенсионный возраст 65 для всех сейчас и будет повышаться до 67. Найди где экономику посильнее.
В Китае пенсионный возраст от 50 до 60 лет (в зависимости от пола и профессии).
Sapienti sat!
Re[5]: Пенсия - все!
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.02.17 03:39
Оценка:
Здравствуйте, telavi, Вы писали:

A>>Если уйду в 67 — то буду получать $3000/месяц, а не $200 как в России.

T>Вроде в США пенсия ограничена по времени. То есть ты сможешь ее получат лет до 85 примерно.
Не ограничена. Понятное дело, не относится к своим накоплениям.
Sapienti sat!
Re: Пенсия - все!
От: Sammo Россия  
Дата: 02.02.17 04:12
Оценка: 1 (1) +1
Q>Все газеты пишут, уже конкретно решили повышать возраст, пока похоже не знают как народу сказать.
Последние полгода участились случаи, когда делается вброс (из информированных источников), потом правительство опровергает. И с повышением налогов несколько раз было, теперь вот с пенсиями.
И здесь не совсем ясно — что это. То ли кто-то делает целенаправленные вбросы. То ли само правительство смотрит за реакцией людей.
Так что я предложил бы при появлении информации без указания явного источника относится к ней с сомнением.
А если говорить за повышение пенсионного возраста — я бы сделал женщинам такой же как мужчинам, но за каждого ребенка _при желании_ можно выйти на 2-3 года раньше. Либо женщине в страховой стаж добавлял бы года 3 за каждого (сейчас идет 1,5), причем вне зависимости от того, работала ли она в этот период.
Re[2]: Пенсия - все!
От: Ops Россия  
Дата: 02.02.17 04:49
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Так что я предложил бы при появлении информации без указания явного источника относится к ней с сомнением.


Бывает, что есть даже явный источник. Только не имеющий права голоса по вопросу, просто "оценочное суждение". Например, таковы все предложения разных министерств, которые законодатели могут принять во внимание, но в скандальных случаях в основном отвергают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Пенсия - все!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.02.17 07:02
Оценка: +4
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В Китае пенсионный возраст от 50 до 60 лет (в зависимости от пола и профессии).


Ты "забыл" добавить что в Китае пенсия только для госслужащих, и большая часть населения никакую пенчсию не получает.
Re[4]: Пенсия - все!
От: Пофигист Россия  
Дата: 02.02.17 08:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Ops>>>Что за все газеты? Вот пишут, что брехня твой наброс https://lenta.ru/news/2017/02/01/no/

Q>>Да все газеты. Ты типа ленту любишь да? Так вот https://lenta.ru/news/2017/02/01/pension/ Все написали теперь все опровергают
K>да причем тут лента? я в принципе говорю. вот назначат тебе пенсию. ну пусть максималку — 20к. выживешь?
А в чём проблема? Даже не пенсионеру нормально жить можно на 20 тыр в месяц.
Re[6]: Пенсия - все!
От: Пофигист Россия  
Дата: 02.02.17 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Ну то, что касается тех, кто реально "служит" — полицейских, гоняющихся за преступниками и военных, реально участвующих работе боевых частей армии (не обязательно даже в боевых действиях), то к тем у меня вопросов нет. Пусть уходят на пенсию в 40..45, заслужили.

+++

AK>А вот какого лешего теми же привилегиями балуют дамочек в "паспортных столах" и всяких штабных трутней, не рискующих ни жизнью ни здоровьем, вся работа которых заключается в перекладывании бумажек из одной стопки в другую — я действительно не понимаю.

Справедливости ради, паспортистки уже почти все не в погонах, а обычные госслужащие. Им наоборот первым вроде собирались пенсионный возраст ещё выше 55/60 поднимать. А те, которые штабные полицаи в погонах это да, бред. У них даже отмазка придумана, что они типа раз в год на какие-нибудь усиления привлекаются. Но и тут потихоньку ужесточают, полиции собирались с 20 до 25 лет поднимать выслугу для пенсии, а может уже и подняли.
Re[5]: Пенсия - все!
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.02.17 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

C>>В Китае пенсионный возраст от 50 до 60 лет (в зависимости от пола и профессии).

НС>Ты "забыл" добавить что в Китае пенсия только для госслужащих, и большая часть населения никакую пенчсию не получает.
Это неверно. Пенсий совсем нет (по дефолту, есть куча исключений) только у традиционных крестьян.

Рабочим пенсию вполне платят, тут вот обзор: http://www.goodchina.ru/v-kopilku-turista/229-pensii-v-kitae-ili-na-chto-zhivut-kitajskie-pensionery.html
Sapienti sat!
Re[3]: Пенсия - все!
От: pik Италия  
Дата: 02.02.17 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:



F> А 55 лет — это реально мало на данный момент. Сейчас люди живут реально дольше, а женщины еще и дольше мужчин в среднем на 15 лет. Получается для них, что 30 лет работаешь, 25 — на пенсии. Если учесть еще, что и демография не очень, то никакая экономика не потянет.


это неверно. в германии например средняя продолжительность жизни 80 лет а в РФ 66.
т.е. это уже банально 14лет больше средний пенсионер получает пенсию при прочих
одинаковых условиях. если взять актуальный дефаулт пенсионный возраст в 63 года, который будет
постепенно до 67 подниматся но оставляя целую кучу ислключений, то таки 80- 63 = 17 всё ещё
больше чем даже 66 — 55 = 11. итак в РФ надо пенсионный возрат понижать
Re[6]: Пенсия - все!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.02.17 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

НС>>Ты "забыл" добавить что в Китае пенсия только для госслужащих, и большая часть населения никакую пенчсию не получает.

C>Это неверно. Пенсий совсем нет (по дефолту, есть куча исключений) только у традиционных крестьян.

Которых до сих пор большинство населения.

C>Рабочим пенсию вполне платят


На госпредприятиях. С негосударственными — как повезет. В куче микропроизводств на десяток человек никто никаких пенсий не платит.

C>, тут вот обзор: http://www.goodchina.ru/v-kopilku-turista/229-pensii-v-kitae-ili-na-chto-zhivut-kitajskie-pensionery.html


Отличная ссылка.

На данный момент, к сожалению местных жителей, пенсионное обеспечение в стране совершенно не соответствует уровню экономического развития Китая, особенно за последние тридцать лет.

Re[4]: Пенсия - все!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.02.17 11:04
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>это неверно. в германии например средняя продолжительность жизни 80 лет а в РФ 66.


Пик, ну сколько уже можно врать там, где легко проверить? В РФ средняя продолжительность жизни 71 год.

pik>постепенно до 67 подниматся но оставляя целую кучу ислключений, то таки 80- 63 = 17 всё ещё

pik>больше чем даже 66 — 55 = 11.

Что такое 66 — 55? Опять подтасовками занялся, взял продолжительность жизни мужчин и пенсионный возраст женщин? Средняя продолжительность жизни женщин в РФ — 77 лет.
Re[5]: Пенсия - все!
От: pik Италия  
Дата: 02.02.17 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Пик, ну сколько уже можно врать там, где легко проверить? В РФ средняя продолжительность жизни 71 год.


а вот тут в вики пишут:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8
Более приближённые к современности данные:
136 Flag of Russia.svg Россия 66,70




НС>Что такое 66 — 55? Опять подтасовками занялся, взял продолжительность жизни мужчин и пенсионный возраст женщин? Средняя продолжительность жизни женщин в РФ — 77 лет.

нет я взял средню цифру. у мужчин там страшная 58 записана, т.е. в среднем до пенсии не доживают?
Re[6]: Пенсия - все!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.02.17 11:19
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а вот тут в вики пишут:


То, что цифрам 7 лет тебя не смутило?

НС>>Что такое 66 — 55? Опять подтасовками занялся, взял продолжительность жизни мужчин и пенсионный возраст женщин? Средняя продолжительность жизни женщин в РФ — 77 лет.

pik>нет я взял средню цифру.

Семилетней давности. Актуальные цифры я привел.
Re[7]: Пенсия - все!
От: pik Италия  
Дата: 02.02.17 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>То, что цифрам 7 лет тебя не смутило?


там почемуто и данные разные, от ООН и от ВОЗ, значит за 6 лет срденяя выросла на 5 лет? вот это темпы ,
надосрочно пенс. возрат поднимать



НС>Семилетней давности. Актуальные цифры я привел.

ну положем от ООН и 6 летней. хорошо. в германии вот всё примерно просто 80-63 = 17лет,
каков по твоим цифрам будет рассчёт в РФ?
Re[8]: Пенсия - все!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.02.17 11:34
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>там почемуто и данные разные, от ООН и от ВОЗ, значит за 6 лет срденяя выросла на 5 лет?


http://ruxpert.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Там за 2016 год, еще +8.5 месяцев к 2015, за который циферки привел я. Т.е. темпы пока более менее сохраняются.

pik>хорошо. в германии вот всё примерно просто 80-63 = 17лет,


Согласно законодательству, сегодня немцы имеют право на уход на пенсию: мужчины — с 67 лет, женщины – в 65.
...
... сегодня идея фикс правительства Германии – поднять возрастную планку выхода на пенсию до 68 лет, в дальнейшем постепенно до 69 лет и выше.

http://opensii.info/pensionnyy-vozrast/v-germanii-dlya-zhenshin-i-muzhchin/

Кто то из вас врет.

pik>каков по твоим цифрам будет рассчёт в РФ?


7 лет для мужчин и 22 года для женщин. Поскольку женщин в этом возрасте сильно больше, то средняя будет в районе тех же 15-17 лет.
Отредактировано 02.02.2017 11:40 AndrewVK . Предыдущая версия .
Re[9]: Пенсия - все!
От: pik Италия  
Дата: 02.02.17 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Кто то из вас врет.


вот тебе конкретная таблица

1947 65 + 1 Monat 02.2012 bis 01.2013
1948 65 + 2 Monate 03.2013 bis 02.2014
1949 65 + 3 Monate 04.2014 bis 03.2015
1950 65 + 4 Monate 05.2015 bis 04.2016
1951 65 + 5 Monate 06.2016 bis 05.2017
1952 65 + 6 Monate 07.2017 bis 06.2018
1953 65 + 7 Monate 08.2018 bis 07.2019
1954 65 + 8 Monate 09.2019 bis 08.2020
1955 65 + 9 Monate 10.2020 bis 09.2021
1956 65 + 10 Monate 11.2021 bis 10.2022
1957 65 + 11 Monate 12.2022 bis 11.2023
1958 66 01.2024 bis 12.2024
1959 66 + 2 Monate 03.2025 bis 02.2026
1960 66 + 4 Monate 05.2026 bis 04.2027
1961 66 + 6 Monate 07.2027 bis 06.2028
1962 66 + 8 Monate 09.2028 bis 08.2029
1963 66 + 10 Monate 11.2029 bis 10.2030
1964 67 01.2031 bis 12.2031



из неё очевидно что в 2017году на пенсию идут регулярно в 65лет + 5 месяцев
кроме того при наличии всего смешанногo стажа в 45 лет, с безработными годами, можно идти на регулярную пенсию в 63


НС>7 лет для мужчин

т.е. у мужчин уже средняя продолжительность 67лет?

110 Flag of Russia.svg Россия 70,5 64,7 76,3

по твоейже вики однако выходит 64,7 — 60 = ? так откуда 7? запятую незаметил?


НС>и 22 года для женщин. Поскольку женщин в этом возрасте сильно больше, то средняя будет в районе тех же 15-17 лет.

ну вообщем сову натянул но по ветке выше какбы полагали что весь вопрос в том в каком возрасте вступают в пенсию,
мой аргумент — этого мало, надо учитывать и средную продолжительнсоть жизни. даже с твоей совой получается у РФ с германией
почти паритет и повышать таки некуда


ПС: об уровне пенсии дискутировать будем?
Re: Пенсия - все!
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 02.02.17 13:43
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Все газеты пишут...


Почитай как это происходит в европейских странах... Я не думаю что я доживу до пенсии...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: Пенсия - все!
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 02.02.17 13:46
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Я считаю, что пенсионный возраст в России повысить надо. 55 лет для женщин--это мало.


Нужно равноправие и 68 лет как в Великобритании?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[10]: Пенсия - все!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.02.17 13:54
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>вот тебе конкретная таблица


И что в ней?

pik>кроме того при наличии всего смешанногo стажа в 45 лет, с безработными годами, можно идти на регулярную пенсию в 63


В России тоже исключений хватает — одни военные миллионами исчисляются.


НС>>7 лет для мужчин

pik>т.е. у мужчин уже средняя продолжительность 67лет?

Да. Я ж ссылку дал.

pik>по твоейже вики однако выходит 64,7 — 60 = ? так откуда 7? запятую незаметил?


Нет, это у тебя проблемы с чтением:

В 2016 году средняя длительность жизни в России в 2016 году увеличилась ещё на 8,5 месяца, достигнув отметки в 72,1 года. У женщин показатель продолжительности жизни превысил 77,3 года, а у мужчин продолжительность жизни приблизилась к отметке 67 лет.


НС>>и 22 года для женщин. Поскольку женщин в этом возрасте сильно больше, то средняя будет в районе тех же 15-17 лет.

pik>ну вообщем сову натянул

Сову тут ты натягиваешь, постоянно подтасовывая цифры. То данные за 2010 приведешь, то вообще непонятно откуда цифры высосешь. А я все свои цифры подтверждаю ссылками и логическими выкладками.

pik> но по ветке выше какбы полагали что весь вопрос в том в каком возрасте вступают в пенсию,

pik>мой аргумент — этого мало, надо учитывать и средную продолжительнсоть жизни. даже с твоей совой получается у РФ с германией
pik>почти паритет и повышать таки некуда

А что будет через очередные 6 лет?

pik>ПС: об уровне пенсии дискутировать будем?


Зачем? Тебе все неймется доказать, что люди в России второго сорта, но прямо сказать ты об этом боишься?
Re[11]: Пенсия - все!
От: pik Италия  
Дата: 02.02.17 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


pik>>вот тебе конкретная таблица

НС>И что в ней?
показан актуальный возраст для регулярной пенсии — 65лет

pik>>кроме того при наличии всего смешанногo стажа в 45 лет, с безработными годами, можно идти на регулярную пенсию в 63

НС>В России тоже исключений хватает — одни военные миллионами исчисляются.
несмешно, пенсия по стажу и в 63 в гермаании для всех. военные, пилоты и прочие категории имеют
свои тарифные и прочие плюшки по уходу на пенсию



НС>Нет, это у тебя проблемы с чтением:

НС>

НС>В 2016 году средняя длительность жизни в России в 2016 году увеличилась ещё на 8,5 месяца, достигнув отметки в 72,1 года. У женщин показатель продолжительности жизни превысил 77,3 года, а у мужчин продолжительность жизни приблизилась к отметке 67 лет.

ну это гигантские темпы роста с 58лет в 2010 до 67 лет в 2016
когда я такое читаю...


НС>А что будет через очередные 6 лет?

точно, сорри об этом я неподумал, очевидно в РФ вырастёт продолжительнсоть жизни ещё на 7лет
и это только у мужчин, нуда, логично надо срочно поднимать, убедил, я за

pik>>ПС: об уровне пенсии дискутировать будем?

НС>Зачем? Тебе все неймется доказать, что люди в России второго сорта, но прямо сказать ты об этом боишься?
нет, я свою мысль изначально высказал: не один пенсинонный вораст решающий еслиуж с кемто сравнивать,
как средняя продолжительность жизни так и уровень пенсии хотябы в реляции к сeрднему заработку разумеется играют
огромную роль
Re[12]: Пенсия - все!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.02.17 14:18
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

НС>>И что в ней?

pik>показан актуальный возраст для регулярной пенсии — 65лет

Там много чего показано. Почему нет расшифровки колонок?

pik>когда я такое читаю...


Это официальные данные, ссылки на нех в конце статьи. То что они тебе не нравятся — твои личные проблемы.

pik>нет, я свою мысль изначально высказал


Ты изначально подтасовал циферки, взяв данные за 2010. А теперь пытаешься тему сменить.
Re[4]: Пенсия - все!
От: Fantasist  
Дата: 02.02.17 19:11
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:




F>> А 55 лет — это реально мало на данный момент. Сейчас люди живут реально дольше, а женщины еще и дольше мужчин в среднем на 15 лет. Получается для них, что 30 лет работаешь, 25 — на пенсии. Если учесть еще, что и демография не очень, то никакая экономика не потянет.


pik>это неверно. в германии например средняя продолжительность жизни 80 лет а в РФ 66.

pik>т.е. это уже банально 14лет больше средний пенсионер получает пенсию при прочих
pik>одинаковых условиях. если взять актуальный дефаулт пенсионный возраст в 63 года, который будет
pik>постепенно до 67 подниматся но оставляя целую кучу ислключений, то таки 80- 63 = 17 всё ещё
pik>больше чем даже 66 — 55 = 11. итак в РФ надо пенсионный возрат понижать

Тээк
http://www.statdata.ru/prodolzhitelnost-zhizni-v-stranah-mira

Россия, женщины — 76,3
мужчины — 62

Для мужчин можно и понизить.
А для женщин пока средний пенсионный срок — 21 год. Если выходить на работу в 21, то это 34 года работы.
В Германии для женщин — 83,5 года. Если с 65 лет пенсия, то 18 лет на пенсии и 44 года работы. Совсем другое соотношение.
Re[5]: Пенсия - все!
От: pik Италия  
Дата: 02.02.17 21:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:


F> мужчины — 62


а ночной говорит 67, темнеменее тебе плюсанул
Re[7]: Пенсия - все!
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.02.17 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

C>>Это неверно. Пенсий совсем нет (по дефолту, есть куча исключений) только у традиционных крестьян.

НС>Которых до сих пор большинство населения.
Меньше половины уже.

Они были изначально исключены из системы "одна семья — один ребёнок" и там до сих преобладает традиционная община, которая заботится о стариках.

C>>Рабочим пенсию вполне платят

НС>На госпредприятиях. С негосударственными — как повезет. В куче микропроизводств на десяток человек никто никаких пенсий не платит.
Платит государство, а предприятия отчисляют на это налоги — даже микропредприятия и ИП. Система ровно такая же, как и в России.

Если что, я разговариваю на китайском (и читаю на уровне чтения газет).

НС>На данный момент, к сожалению местных жителей, пенсионное обеспечение в стране совершенно не соответствует уровню экономического развития Китая, особенно за последние тридцать лет.

Да, можно лучше. С этим никто не спорит, но пенсии таки есть.
Sapienti sat!
Re[3]: Пенсия - все!
От: 3V Россия  
Дата: 04.02.17 17:07
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Что значит "не доживут"? До 63 лет не доживут? До 65 лет не доживут?


Ну вот лично я как бы не надеюсь.
Однако.
Хотелось бы чтобы все деньги, которые из моей зарплаты ушли в пенсионный фонд (любым путем),
все, или не израсходованная их часть, перешла моим наследникам.
Вот с этим, думаю, туго.
Т.е. государство бабло сейчас берет, а потом не отдаст его никому.
Re[8]: Пенсия - все!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.02.17 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Это неверно. Пенсий совсем нет (по дефолту, есть куча исключений) только у традиционных крестьян.

НС>>Которых до сих пор большинство населения.
C>Меньше половины уже.

Самих пенсионеров (то есть тех, кто получает пенсию) сейчас в Китае – более 32 млн. человек, при этом число граждан пенсионного возраста (старше 60 лет) – несколько превышает 10 процентов населения страны (это около 140 млн. человек). Таком образом, пенсию в Китае получает каждый четвертый гражданин пенсионного возраста.


НС>>На данный момент, к сожалению местных жителей, пенсионное обеспечение в стране совершенно не соответствует уровню экономического развития Китая, особенно за последние тридцать лет.

C>Да, можно лучше. С этим никто не спорит, но пенсии таки есть.

Но пенсионная нагрузка кардинально меньше, чем в России. Если у нас урезать количество получающих пенсию с 29% до 2.5% населения , то все финансовые проблемы пропадут, а размер пенсии можно будет увеличить до 100К рублей.
Re[4]: Пенсия - все!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.02.17 08:19
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Т.е. государство бабло сейчас берет, а потом не отдаст его никому.


Оно сейчас это бабло пенсионерам отдает, а не себе берет.
Re[6]: Пенсия - все!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.02.17 08:21
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

F>> мужчины — 62

pik>а ночной говорит 67, темнеменее тебе плюсанул

Сколько еще ты будешь пытаться сделать из нас дураков? Ночной привел данные за 2016, а по ссылке:

за 2012 год

Изоврался уже весь в куче топиков, но продолжаешь врать с удивительным упорством.
Re[4]: Пенсия - все!
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.02.17 08:46
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:


3V>Ну вот лично я как бы не надеюсь.

3V>Однако.
3V>Хотелось бы чтобы все деньги, которые из моей зарплаты ушли в пенсионный фонд (любым путем),
3V>все, или не израсходованная их часть, перешла моим наследникам.
3V>Вот с этим, думаю, туго.

Вы ерунду хотите, прямо слово. Пенсия всегда и везде платится работающими неработающим. Все эти якобы накопления это максимум соотношения пенсий у разных ее получателей.
Не деньги люди потребляют, а произведенные услуги и продукты.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.