Re[2]: Почте России снова разрешили воровать
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 18.01.17 14:08
Оценка: :)))
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>А я думал что это у меня такое чувство только. Действительно, последние 2-3 месяца 16 года был какой то капец. 50% посылок просто пропадали.


Это не чувство, они задерживаются, пропадают или приходят пустыми. Я не зря написал про ОСАГО, те же москвичи будут утверждать, что у них всё с этим нормально, и это действительно так. Очевидно, что негативные явления в Почте России тоже доходят до разных регионов постепенно, а в некоторых их до сих пор может не быть. А это тема про то, что очередной кризис почты это не совпадение, он был осознанно вызван сменой правил.

Говорят некоторые продавцы сейчас ставят страховку выше стоимости посылки, чтобы поиметь с потери. Остальные же посылки Почта России решила "терять", ведь в России как-то не принято говорить "воровать". То есть грубо говоря отдавая свою посылку Почте России без страховки, пользуясь своими же внутренними правилами, они потом будут вам нагло заявлять, что не несут за неё ответственности.

В своё время чтобы избежать повального воровства и было введено правило получение посылок на почте под роспись. А в целом явление тоже довольно интересное, служба доставки, которая забирает посылки себе. И воровская почта это особенность именно России, потому российские магазины предпочитают использовать другие каналы поставки, например, частные грузовые машины.

Что касается пропавших посылок, то в принципе их можно подождать от 90 до 120 дней. Долгая доставка это как уже упомянул выше тоже веяние последних нескольких месяцев. Между прочим воровство на почте не такое уж невероятное явление, в российских магазинах тоже закладывают хороший процент под кражи, и не только покупателями, но что особенно важно от продавцов, охранников, перевозчиков.

Потому в принципе существование организации, у которой в правилах прописано возможность воровства никого и не удивляет. Вот скажи я, что чиновники воруют, пусть даже не все, или хотя бы не все воруют много, но тех кто ворует много достаточно, вызовет ли это возражения. Так же и здесь, Россия это железные двери, ментовская вневедомственная охрана и решётки на окнах, а ещё снег, много снега.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.