новый морковка?
От: Ваня Первачев  
Дата: 12.01.17 13:01
Оценка: 10 (4) +1 :)
https://dou.ua/forums/topic/19502/

Отдыхаю я в данный момент в санатории «Червона Калина», что в ровенской области. Поскольку я частник, питаюсь не в самом санатории, а в кафе на территории. Всего кафе два. Одно забито сегодня под завязку и поэтому поесть мне там не выйдет, другое работает до 16.30. В итоге за ужином мне придётся ехать в Ровно, что с учётом праздника обойдётся мне в 600 гривен + сам ужин.
Внимание, вопрос: что мешает «простым людям» из ближайшего села, которым будто бы плохо живётся приготовить рождественской еды и продать её в том — же санатории? А если в самом санатории гоняют, то продать эту еду за воротами? Корона упадёт?
Если ничего не мешает, то получается бедность — их сознательный выбор. Раз так, почему это нужно ободрать средний класс в пользу хитрых нищих?
Сейчас конечно набежит куча «жалостливых» и напишет, что дескать добираться до санатория далеко, что крестьяне «устают сильно», что они не предприимчивые.
На это я заранее отвечаю: голод — лучший повар. Если он до сих пор не подтолкнул к действиям, значит не такой уж сильный.
Тем же, кто скажет что мол крестьяне соберутся и меня ограбят, отвечу что живу я в коттеджном городке и без проблем платил бы чуть больше за вооружённую охрану. Да и самому подстрелить двух-трёх люмпенов которые на меня напали первыми не считаю чем то предосудительным. Вот нападать на других — плохо, а защищаться как раз нормально
P.s. Да, я не пацифист, кто — то сомневался?
p.s1. Конечно, тем кто НЕ МОЖЕТ в силу возраста или болезней о себе позаботиться нужно помогать. Вот только вижу я, что продают пирожки как раз бабки-дедки. Простолюдская молодёжь, либо идёт учиться(и перестаёт быть простолюдской) либо поплёвывает
p.s.3 К людям, которые зарабатывают достаточно и поэтому предпочитают отдыхать в рождество претензий нет — этот пост вообще не о них.

я за справедливость
морковка
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.