Re[5]: Автомобильная перемога...
От: Skorodum Россия  
Дата: 09.01.17 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


ЛЧ>>>покажите мне город, в котором легко

S>>Осло. За 3 года мне коляску поднимать пришлось всего несколько раз.

ЛЧ>спасибо, принимается

ЛЧ>потеплее есть? )
В Осло, кстати, относительно тепло. Копенганен сравним с Осло и чуть потеплее. Возможно в Швейцарии так же.
Re[15]: Автомобильная перемога...
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.01.17 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

L>>Но ведь поехали же в поликлинику, значит, заподозрили, что не "просто сопли"?

P>Это жена поехала, ичсх с твоей точки зрения — совершенно напрасно.

Жена поехала? А почему? Может потому, что по ребенку было заметно, что то-то сложнее простого вируса?

P>>> — вернулись через 3 недели из больницы (пневмония).

L>>А вот привычку наших враче класть в больницу по повода и без и детям колоть антибиотики, когда у большинства есть аналоги в виде сладкого сиропа, я не понимаю.
P>Т.е. пневмония с осложнениями по твоему не достаточный повод? Okay.

Не хочу тебя пугать или расстраивать, но осложнения вы с высокой долей вероятности могли заработать как раз уже в больнице.

Мне мой GP в Австралии объяснял, почему они в больнице выдают антибиотик и выпихивают с (неосложненной) пневмонией домой.
Они считают, что ограничивать мобильность больного пневмонией путем запихивания его в больничную койку означает напрашиваться на осложнения. Больничная пневмония есть штука больно неприятная.

А тут еще стоит учесть, что в российских больницах в палатах ни вентиляции, ни условий приличных нет... 4 мамашки спят с 4 ребенками с дыхательными проблемами на кроватях в комнате без вентиляции... какое тут может быть лечение?
www.blinnov.com
Отредактировано 09.01.2017 15:53 landerhigh . Предыдущая версия .
Re[12]: Автомобильная перемога...
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.01.17 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Нет. Кондиционеры, низкий пол, пандусы, интергрированность, цена и т.д. В целом качество может отличаться на порядки. Хотя взрослый мужчина может и не заметить всех эти "мелочей".


Это не мелочи, это то из чего складывается комфорт. Но панудусы и низкий пол тебе все равно не изменят фиксированный маршрут, чихающих, кашляющих и просто пьяных попутчиков и прочие "прелести" ОТ.

S>Глупость. При выделенных полосах автобус может быть быстрее авто, корабли могут быть быстрее, электрички/поезда могут быть значительно быстрее.


Может быть а может и не быть, опять же все снова за счет автомобилистов. Ну и на ОТ ты пробку не объедешь, у него маршрут.

S>Когда едешь с большой коляской хороший ОТ может быть удобнее машины. Платный въезд в город и парковки тоже нужно учитывать.


В том то и дело что на авто большая коляска не нужна, достаточно переносной люльки, которая вставляется в детское кресло. Платный въезд и парковки это как раз мера что бы ограничить количество автомобилей. В принципе они даже помогают, проще найти свободное место. Но за комфорт понятно приходится платить.

S>Комфортный для жизни город нельзя создать без серьезного ограничения на личные автомобили.


А мне кажется можно, нужно больше строить подземных парковок, выносить скоростные дороги на эстакады (по типу питерского ЗСД), рыть тоннели. Тогда и пешеходам и автомобилям будет место.

S>Вдвойне обидно, что нет. Единый проездной на все виды транспорта в Осло стоит 4750 р, это сравнимо с тратами на ОТ в СПб, при этом средняя ЗП в Осло 150-200 тр, и она куда более "средняя".


Ну я глянул на сайте разовый билет в Осло минимум стоит 30NOK. Такси в Питере сейчас часто укладывается в 200 рублей. А если в складчину брать то думаю даже твой проездной отдыхает.

S>Потому что ты споришь с утверждением, что в России, ОТ организован далеко не лучшим образом


Я вообще ни слова не писал про ОТ в России. Это почему то у тебя какой то триггер сработал. Все о чем я с тобой спорю это удобство ОТ против личного автомобиля.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Автомобильная перемога...
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 09.01.17 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Сам то как дочку растишь? Никаких машин и прочих излишеств, только маршрутки, только хардкор?


Ну у меня две, прекрасно катаемся на ОТ. Если вдруг что-то срочное — такси. Не вижу смысла покупать машину пока.
Re[4]: Автомобильная перемога...
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 09.01.17 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Осло. За 3 года мне коляску поднимать пришлось всего несколько раз.


Имеется ввиду что у автобуса низкий пол? Ну так у нас такие ездят (что-то вроде этого). Любая мамашка спокойно закатывает коляску в среднюю дверь без посторонней помощи.
Re[12]: Автомобильная перемога...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.01.17 14:51
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Врач проверяет на всё. Для этого его 7 лет учили. Таки да, во время любой простуды.


L>7 лет не наделяют их никакими сверхчеловечскими способностями.


Вообще-то наделяют. Это и называется образование.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[13]: Автомобильная перемога...
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.01.17 14:54
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>Врач проверяет на всё. Для этого его 7 лет учили. Таки да, во время любой простуды.

L>>7 лет не наделяют их никакими сверхчеловечскими способностями.
A>Вообще-то наделяют. Это и называется образование.

И какое такое образование позволит врачу за пять минут гарантированно отличить еще не начавшуюся пневмонию от менингита?
www.blinnov.com
Re[5]: Автомобильная перемога...
От: Skorodum Россия  
Дата: 09.01.17 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>Осло. За 3 года мне коляску поднимать пришлось всего несколько раз.


ES>Имеется ввиду что у автобуса низкий пол?

Не только. Весь город "wheel friendly", почти всегда есть путь без ступенек. Требования к новым зданиям включают широкие двери и лифты.

ES>Ну так у нас такие ездят (что-то вроде этого).

Именно про такие и речь. Они должны заменить все ПАЗики и им подобные китайские поделки в городах.

ES>Любая мамашка спокойно закатывает коляску в среднюю дверь без посторонней помощи.

Кстати, показательно, что вы сказали "мамаша" В России, мужчины куда меньше проводят времени с детьми.
Re[6]: Автомобильная перемога...
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 09.01.17 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>...Кстати, показательно, что вы сказали "мамаша" В России, мужчины куда меньше проводят времени с детьми.


Я открою тебе один секрет, ты только никому не говори. Не только в России, в большинстве стран мира. Если у вас в Швеции матриархат, я могу тебе только посочувствовать...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[16]: Автомобильная перемога...
От: Patalog Россия  
Дата: 09.01.17 18:01
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

хъ

P>>Это жена поехала, ичсх с твоей точки зрения — совершенно напрасно.


L>Жена поехала? А почему? Может потому, что по ребенку было заметно, что то-то сложнее простого вируса?


Может быть. А может ей просто скучно было, плюс приболевший ребенок кровь пьёт изрядно (вне зависимости от того, насморк у него или что похуже), а в машине он паинька, чуть менее чем всегда.

БТВ, у тебя беспроигрышный вариант: поехали и оказалось не зря — значит уверовализаметили, съездили напрасно — значит плохо уверовалине то заметили.

хъ

L>Не хочу тебя пугать или расстраивать, но осложнения вы с высокой долей вероятности могли заработать как раз уже в больнице.


Возможно. Но вообще, речь в данном контексте не о больнице, а о целесообразности посещения врача, если на заметно что "что-то более серьезное, нежели грипп или простуда".

L>А тут еще стоит учесть, что в российских больницах в палатах ни вентиляции, ни условий приличных нет... 4 мамашки спят с 4 ребенками с дыхательными проблемами на кроватях в комнате без вентиляции... какое тут может быть лечение?


Не скажу за всю Рассею, но в данном конкретном случае — в двухместной, в одноместной жена сама не захотела, ибо не удобно (не кому присмотреть если вышел не надолго), да и банально скучно.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[18]: Автомобильная перемога...
От: Patalog Россия  
Дата: 09.01.17 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

хъ

П>Ну так-то вообще разница есть: если ты с гриппом вызываешь врача на дом — ты с некоторой долей вероятности заражаешь этим гриппом только врача, а если едешь к нему сам — то всех находившихся рядом с тобой посетителей больницы.


В нашей клинике для больных отдельный вход\смотровые.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[19]: Автомобильная перемога...
От: Пацак Россия  
Дата: 09.01.17 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>В нашей клинике для больных отдельный вход\смотровые.


Не каждый больной болен гриппом.
Ку...
Re[20]: Автомобильная перемога...
От: Patalog Россия  
Дата: 09.01.17 22:20
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

[]

P>>В нашей клинике для больных отдельный вход\смотровые.


П>Не каждый больной болен гриппом.


Спасибо Кэп. А вообще ты это к чему?
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[21]: Автомобильная перемога...
От: marcopolo Россия  
Дата: 09.01.17 22:23
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


P>[]


P>>>В нашей клинике для больных отдельный вход\смотровые.


П>>Не каждый больной болен гриппом.


P>Спасибо Кэп. А вообще ты это к чему?


Видимо к тому, что больной гриппом не знает, что он болен гриппом, и по пути в больницу заразит пару автобусов.
Re[7]: Автомобильная перемога...
От: Skorodum Россия  
Дата: 10.01.17 08:31
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Я открою тебе один секрет, ты только никому не говори. Не только в России, в большинстве стран мира.

Я тебе открою секрет, что по большинству объективных параметров лучше всех в мире живут Дания, Швейцария, Норвегия, но ты можешь равняться на худших и с детьми время не проводить.

BOB>Если у вас в Швеции матриархат

У "нас" это в Норвегии, но в Швеции так же.

BOB>я могу тебе только посочувствовать...

Не стоит
Re[13]: Автомобильная перемога...
От: Skorodum Россия  
Дата: 10.01.17 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>Нет. Кондиционеры, низкий пол, пандусы, интергрированность, цена и т.д. В целом качество может отличаться на порядки. Хотя взрослый мужчина может и не заметить всех эти "мелочей".

Б>Это не мелочи, это то из чего складывается комфорт.
ЧТД.

Б>Но панудусы и низкий пол тебе все равно не изменят фиксированный маршрут, чихающих, кашляющих и просто пьяных попутчиков и прочие "прелести" ОТ.

Фиксированные маршруты в городе могут перекрывать 90% потребностей с одной пересадкой и прогулкой не более 300-400 метров.

S>>Глупость. При выделенных полосах автобус может быть быстрее авто, корабли могут быть быстрее, электрички/поезда могут быть значительно быстрее.

Б>Может быть а может и не быть, опять же все снова за счет автомобилистов.
Или автомобилисты за счет ОТ

Б>Ну и на ОТ ты пробку не объедешь, у него маршрут.

У него нет пробки при выделенной полосе.

S>>Когда едешь с большой коляской хороший ОТ может быть удобнее машины. Платный въезд в город и парковки тоже нужно учитывать.

Б>В том то и дело что на авто большая коляска не нужна, достаточно переносной люльки, которая вставляется в детское кресло.
Ты просто не пробовал большую коляску — это очень удобно. Я могу уйти гулять с 4-х летним ребенком на весь день загрузив еду и нужные вещи в коляску (например, самокат). В коляске теплый мешок и когда ребенок устает — ложится спать сняв верхнюю одежду. В хорошие дни у меня получается гулять по 5-10 км с ребенком.

Б>Ну я глянул на сайте разовый билет в Осло минимум стоит 30NOK. Такси в Питере сейчас часто укладывается в 200 рублей. А если в складчину брать то думаю даже твой проездной отдыхает.

Натягиваешь сову. Разовый билет — это исключение, абсолютное большинство тех, кто пользуется ОТ имеют месячные проездные, и оказывается, что за приемлемые деньги можно иметь очень хороший ОТ.

S>>Потому что ты споришь с утверждением, что в России, ОТ организован далеко не лучшим образом

Б>Я вообще ни слова не писал про ОТ в России. Это почему то у тебя какой то триггер сработал. Все о чем я с тобой спорю это удобство ОТ против личного автомобиля.
Ты начал с возражения, что ОТ везде не очень удобен, хотя позже сам согласился, что "из мелочей складывается комфорт"
Re[22]: Автомобильная перемога...
От: Patalog Россия  
Дата: 10.01.17 09:00
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

хъ

P>>>>В нашей клинике для больных отдельный вход\смотровые.


П>>>Не каждый больной болен гриппом.


P>>Спасибо Кэп. А вообще ты это к чему?


M>Видимо к тому, что больной гриппом не знает, что он болен гриппом, и по пути в больницу заразит пару автобусов.


У нас все ходы записаны:

Ну так-то вообще разница есть: если ты с гриппом вызываешь врача на дом — ты с некоторой долей вероятности заражаешь этим гриппом только врача, а если едешь к нему сам — то всех находившихся рядом с тобой посетителей больницы.

Почетный кавалер ордена Совка.
Re[21]: Автомобильная перемога...
От: Пацак Россия  
Дата: 10.01.17 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

П>>Не каждый больной болен гриппом.

P>Спасибо Кэп. А вообще ты это к чему?

К тому, что тех, кто входит через отдельный вход для больных, но не болен гриппом, тоже можно заразить.
Ку...
Re[8]: Автомобильная перемога...
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 10.01.17 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>... лучше всех в мире живут Дания, Швейцария, Норвегия...


Но все хотят иммигрировать в США, Британию, Канаду, Австралию, Новую Зеландию...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[14]: Автомобильная перемога...
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.01.17 09:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>У него нет пробки при выделенной полосе.


Выделенная полоса в старом городе с узкими улочками это не реально. В Осло для автобусов везде выделенная полоса?

S>Натягиваешь сову. Разовый билет — это исключение, абсолютное большинство тех, кто пользуется ОТ имеют месячные проездные, и оказывается, что за приемлемые деньги можно иметь очень хороший ОТ.


Бесплатного сыра не бывает. Рискну предположить что ОТ в Осло не окупается и живет на субсидии.

S>Ты начал с возражения, что ОТ везде не очень удобен, хотя позже сам согласился, что "из мелочей складывается комфорт"


Я так и остался при своем мнении что никакой комфортный ОТ не заменит личный автомобиль.
Форум без флуда — как без еды посуда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.