Re[3]: Съемка военной техники и последствия
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 04.01.17 09:32
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>... на ютубе полно таких видео ... не пересекают границу РФ-УКраина ... личного авто не имею, рассказываю со слов коллеги...


Моя дочь офицера тоже видела этот танк... Тут не все так однозначно.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: Зачем сложности?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 04.01.17 09:37
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Мысль годная. Но нету личного авто. Зато велосипед есть, но на нем зимой не очень, да и быстро не уедешь в случае чего.


А вам не приходила в голову мысль, что раз уж этих танков никто так и не снял, может их и нет вовсе? С учетом того что по дорогам люди туда сюда ездят никто их так и не заснял. Даже информ резист какую-то фигню из вконтакта гонит...

А так вера она конечно крепка, но земля круглая и не на китах стоит...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[4]: Ты сам-то как думаешь?
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 04.01.17 09:40
Оценка: +5
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ну да, в России есть труба.


Труба как раз на Украине, а газ для нее в России... но это судя по всему не надолго, скоро ваша труба будет без газа, а вы пойдете выращивать цибулю и картоплю... Вы опять Россию с Украиной путаете.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[4]: Зачем сложности?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.01.17 09:44
Оценка: +5 :))) :))
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>А вам не приходила в голову мысль, что раз уж этих танков никто так и не снял, может их и нет вовсе?

социализм или варварство
Re[6]: Ты сам-то как думаешь?
От: Ziaw Россия  
Дата: 04.01.17 10:45
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>А месторождений православной нефтюшки и дедовоевального газку нету.


Зато других ископаемых хватает.

VM>Поэтому общество в целом более пассионарно: власти вынуждены с ним считаться


Ты хотел сказать кастрюлеголовее?
Re[6]: Ты сам-то как думаешь?
От: cserg  
Дата: 04.01.17 11:09
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>... Поэтому общество в целом более пассионарно: власти вынуждены с ним считаться

Согласен. У вас там недавно один депутат ВР мужику всего лишь ногу прострелил, а ведь мог голову.
Re[5]: Ты сам-то как думаешь?
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.01.17 11:19
Оценка: +1 :))) :)))
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Труба как раз на Украине, а газ для нее в России... но это судя по всему не надолго, скоро ваша труба будет без газа, а вы пойдете выращивать цибулю и картоплю... Вы опять Россию с Украиной путаете.


Ну насчёт цыбуль может и прокатить, а вот картопль не выйдет. Конкурент зело силён.
Matrix has you...
Re: Съемка военной техники и последствия
От: Erop Россия  
Дата: 04.01.17 12:05
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Вот, если, скажем, я, возьму экшн-камеру, проедусь по трассе Ростов-Таганрог-Новоазовск, и наснимаю военной техники (ну там танки, сау и прочее), перемещающейся как в западном,

GC>так и в восточном направлении, а так же момент пересечения границы РФ-Украина возле Новоазовска. То:
Это всё не интересно. Намного интереснее, что ты будешь делать, если технику снять не получится.


GC>2) Безопасно ли это? Не оторвут мне там яйца-то?

Трупу яйца не нужны...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Ты сам-то как думаешь?
От: Erop Россия  
Дата: 04.01.17 12:08
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Некоторое государство нелегально оказывает помощь бандформированиям на территории другого. Делает это для того, чтобы собственные граждане не осмеливались выбирать власти. Дескать, пусть феодализм, только б не было войны. И тут ты такой на белом коне снимаешь войска и выкладываешь в интернет.


VM>Проблемы у тебя точно будут.


А если кто не варит, то может на Сноудена посмотреть, например
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Съемка военной техники и последствия
От: wraithik Россия  
Дата: 04.01.17 12:10
Оценка: 1 (1) +5
Таких видео навалом. Куча военной техники стояла в Матвеев Кургане. Возможно еще где-то, но я не знаю.
Естественно она туда ехала.
А ты думаешь, если у соседей война, то у нас к границе не будет стягиваться военная техника?

Так что катайся снимай. Я свои видео такие не выкладывал, это моя страна, и давать лишние сведения кому-то, о движении военной техники я не намерен.

За передачу таких видео службам разведки чужих стран, можешь под статью о шпионаже попасть. И это правильно.
Re[4]: Ты сам-то как думаешь?
От: Erop Россия  
Дата: 04.01.17 12:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ну да, в России есть труба.


Не, в России есть месторождения и дофига довольно высокотехнологичного бизнеса по добыче...
А труба, из которой газ можно просто красть, если денег за транзит не хватает, есть, как раз у Украины
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Съемка военной техники и последствия
От: wraithik Россия  
Дата: 04.01.17 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:


GC>>Вот, если, скажем, я, возьму экшн-камеру, проедусь по трассе Ростов-Таганрог-Новоазовск, и наснимаю военной техники (ну там танки, сау и прочее), перемещающейся как в западном,

GC>>так и в восточном направлении, а так же момент пересечения границы РФ-Украина возле Новоазовска. То:
E>Это всё не интересно. Намного интереснее, что ты будешь делать, если технику снять не получится.

Кто ему на границе что снимать даст? Там мигом погранцы объяснят, что низя, и для не понятливых донесут в том числе.


GC>>2) Безопасно ли это? Не оторвут мне там яйца-то?

E>Трупу яйца не нужны...

Правильный ответ — "не оторвут". Об остальном он не спрашивал.
Re[6]: Ты сам-то как думаешь?
От: Erop Россия  
Дата: 04.01.17 12:12
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>А месторождений <...> дедовоевального газку нету.


В Каком смысле нету? ХНР уже не Украина что ли?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Съемка военной техники и последствия
От: B0FEE664  
Дата: 04.01.17 12:25
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Вот, если, скажем, я, возьму экшн-камеру, проедусь по трассе Ростов-Таганрог-Новоазовск, и наснимаю военной техники (ну там танки, сау и прочее), перемещающейся как в западном,

GC>так и в восточном направлении, а так же момент пересечения границы РФ-Украина возле Новоазовска. То:

GC>1) Что мне за это будет?

Этого никто не знает.

GC>Какие я законы РФ или Украины могу нарушить?

Очень многие, но всё зависит от того, с какой целью вы всё это делаете. Во всём мире судят за умысел. Если выяснится, что вы теракт готовите, то это один закон, а если сбор персональных данных, то — другой.

GC>Ну если войск РФ на Украине нет, то переходить границу они не могут.

Ну, это ещё проверить надо, а то мало ли... Вдруг Янукович разрешил?

GC>Значить, это добровольцы. Но снимать перемещения добровольцев можно?

Если только не попадает под сбор персональных данных или чего-нибудь такого.

GC>Это же военные РФ? Поэтому никаких грифов секретно не может быть и в помине.

Это вы откуда такое взяли? Список того, что попадает под "гриф секретно" сам является секретным.

GC>2) Безопасно ли это? Не оторвут мне там яйца-то?

Съёмка на границе скорее всего запрещена.

GC>Я думаю, что это не безопасно. Камеру могут отобрать, флэшку уничтожить. Это в лучшем случае.

GC>В худшем могут просто пристрелить. Плюс различные промежуточные комбинации.
Логично.

GC>3) Может ли такое видео служить доказательством чего-либо?

Может, конечно. Например, такое видео может служить доказательством вашей противоправной деятельности.

GC>Или будет реакция в стиле выфсеврети?

Обязательно.

GC>Мне что-то подсказывает, что нужно будет наснимать как можно больше ориентиров разных, там берег залива, может быть даже снять всю трассу

GC>и процесс продвижения по ней от самого Ростова. Ну и сам пропускной пункт, и некоторое время на территории Украины.
Нужно с какой целью?

GC>И в конце концов, это же ведь добровольцы добровольно купили танки и поехали на Украину, а не войска РФ, так?

Всяко может быть. Быть может, что украинские танки ремонтируются на российских тракторных заводах. Обычная коммерческая деятельность.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Ты сам-то как думаешь?
От: Берсерк СССР  
Дата: 04.01.17 12:44
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

P>>На твой любой пост ответ один: Россия — не Украина. Ты за столько лет до сих пор не понял.

VM>Ну да, в России есть труба.

Вова, ну написали же тебе уже "Россия — не Украина", это на Украине труба национальное достояние:

Тот же г-н Чупрун не далее как 27 февраля на пресс-конференции исключил возможность продажи ГТС. «Теперь и в перспективе мы будем делать все, чтобы наша ГТС оставалась достоянием Украины», — сказал он. «По поручению Кабмина, мы проводим тендер на закупку услуг по оценке стоимости активов ГТС. Ведь такая оценка была проведена в последний раз только три года назад. И сегодня очень важно знать стоимость украинской ГТС. Она является национальным достоянием», — отмечал чиновник

http://uaenergy.com.ua/post/10785/stoimost-ukrainskoj-gts-zavisit-ot-rossii/

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Съемка военной техники и последствия
От: GhostCoders Россия  
Дата: 04.01.17 13:12
Оценка: :))
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

GC>>Какие я законы РФ или Украины могу нарушить?

BFE>Очень многие, но всё зависит от того, с какой целью вы всё это делаете. Во всём мире судят за умысел. Если выяснится, что вы теракт готовите, то это один закон, а если сбор персональных данных, то — другой.
Ожидаемо.

GC>>Или будет реакция в стиле выфсеврети?

BFE>Обязательно.
Ожидаемо.

GC>>Мне что-то подсказывает, что нужно будет наснимать как можно больше ориентиров разных, там берег залива, может быть даже снять всю трассу

GC>>и процесс продвижения по ней от самого Ростова. Ну и сам пропускной пункт, и некоторое время на территории Украины.
BFE>Нужно с какой целью?
Доказать факт пересечения границы.

GC>>И в конце концов, это же ведь добровольцы добровольно купили танки и поехали на Украину, а не войска РФ, так?

BFE>Всяко может быть. Быть может, что украинские танки ремонтируются на российских тракторных заводах. Обычная коммерческая деятельность.
Вы очень креативны — поздравляю, но в целом предсказуемы.

Меня всегда интересовало, чем подобные люди оправдываются перед собой?
Наверное, примерно также как и немцы во время ВОВ оправдывали себя?
Третий Рим должен пасть!
Re[3]: Съемка военной техники и последствия
От: _ABC_  
Дата: 04.01.17 13:18
Оценка: +1
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Меня всегда интересовало, чем подобные люди оправдываются перед собой?

Ты сначала сходи и сними, а потом других обвинять будешь. Есть у меня подозрения, что
это ты будешь оправдываться, что тебя засекли и поэтому не стали границу переходить.

Хотя... На самом деле ты будешь оправдываться, что снял бы, но ведь посадят за это или
вообще расстреляют, и никуда в итоге не пойдешь.
Re[4]: Съемка военной техники и последствия
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 04.01.17 13:21
Оценка: +4
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Ты сначала сходи и сними...


Он бы снял, только батарейка в телефоне села...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re: Съемка военной техники и последствия
От: Берсерк СССР  
Дата: 04.01.17 13:33
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>1) Что мне за это будет? Какие я законы РФ или Украины могу нарушить?


Ничего не нарушишь, снимай на здоровье.

GC>2) Безопасно ли это? Не оторвут мне там яйца-то?


За правое дело не жалко и яиц лишиться.

GC>3) Может ли такое видео служить доказательством чего-либо? Или будет реакция в стиле выфсеврети?


Конечно будет, обязательно выложи это видео здесь.

GC>И в конце концов, это же ведь добровольцы добровольно купили танки и поехали на Украину, а не войска РФ, так?


Нет конечно, это кровавый тиран Путин посылает орды бурят на Украину. Вот только доказательств не хватает что бы его в ООН засудить и в Гаагу отправить. Поэтому нам всем нужны добровольцы, вроде тебя. Которые готовы с риском для жизни эти доказательства предоставить. Ждем от тебя подробный отчет!
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Съемка военной техники и последствия
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 04.01.17 13:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Вот, если, скажем, я, возьму экшн-камеру, проедусь по трассе Ростов-Таганрог-Новоазовск, и наснимаю военной техники (ну там танки, сау и прочее), перемещающейся как в западном,

GC>так и в восточном направлении, а так же момент пересечения границы РФ-Украина возле Новоазовска. То:

А зачем? Скачущие украинцы и те кто оказывает им идейную поддержку в любом случае на 100% уверены что на Донбассе воюет регулярная российская армия. Им никаких доказательств не нужно, а отсутствие подтверждающих фактов трактуется как глубокая конспирация в "гибридной" войне. Т.е. приехали туда российские войска, засели и обороняются. Не хотят выезжать за пределы своего логова и даже совершать теракты. А доблестные гомобатальоны пытаются артиллерийским и минометным огнем спасти тех кого они обстреливают от оккупации.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.