Съемка военной техники и последствия
От: GhostCoders Россия  
Дата: 04.01.17 05:13
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))) :)
Вот, если, скажем, я, возьму экшн-камеру, проедусь по трассе Ростов-Таганрог-Новоазовск, и наснимаю военной техники (ну там танки, сау и прочее), перемещающейся как в западном,
так и в восточном направлении, а так же момент пересечения границы РФ-Украина возле Новоазовска. То:

1) Что мне за это будет? Какие я законы РФ или Украины могу нарушить?

Ну если войск РФ на Украине нет, то переходить границу они не могут.
Значить, это добровольцы. Но снимать перемещения добровольцев можно?
Это же военные РФ? Поэтому никаких грифов секретно не может быть и в помине.

2) Безопасно ли это? Не оторвут мне там яйца-то?

Я думаю, что это не безопасно. Камеру могут отобрать, флэшку уничтожить. Это в лучшем случае.
В худшем могут просто пристрелить. Плюс различные промежуточные комбинации.

3) Может ли такое видео служить доказательством чего-либо? Или будет реакция в стиле выфсеврети?

Мне что-то подсказывает, что нужно будет наснимать как можно больше ориентиров разных, там берег залива, может быть даже снять всю трассу
и процесс продвижения по ней от самого Ростова. Ну и сам пропускной пункт, и некоторое время на территории Украины.

И в конце концов, это же ведь добровольцы добровольно купили танки и поехали на Украину, а не войска РФ, так?
Третий Рим должен пасть!
Re: Съемка военной техники и последствия
От: Ziaw Россия  
Дата: 04.01.17 05:22
Оценка: +5
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>И в конце концов, это же ведь добровольцы добровольно купили танки и поехали на Украину, а не войска РФ, так?


На трассе действительно так легко застать танки едущие на Украину? Черт с ним с заснять, ты сам-то много их видел?
Re: Зачем сложности?
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.01.17 05:29
Оценка: +7
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Вот, если, скажем, я, возьму экшн-камеру, проедусь по трассе Ростов-Таганрог-Новоазовск, и наснимаю военной техники (ну там танки, сау и прочее), перемещающейся как в западном

Наснимай на авторегистратор, к ним привыкли, всем насрать. Покатайся туда-сюда, когда увидишь колонну — ежжай за ней до границы, постой там, колесо поменяй на запаску для виду, неспеша.
Или тебе важны сопутствующие сложности и "пострадать за правду", а не результат? Ну тогда снимай на мобильник, тормози колонну и лезь к военным с распросами. Ну, при условии, конечно, что объекты для съёмок будут.
Matrix has you...
Re[2]: Съемка военной техники и последствия
От: GhostCoders Россия  
Дата: 04.01.17 05:35
Оценка: :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:


GC>>И в конце концов, это же ведь добровольцы добровольно купили танки и поехали на Украину, а не войска РФ, так?


Z>На трассе действительно так легко застать танки едущие на Украину? Черт с ним с заснять, ты сам-то много их видел?

Раньше днем ездили, на ютубе полно таких видео. Но там в основном трасса до Таганрога (типа не пересекают границу РФ-УКраина).
Сейчас стали ночью ездить.

К сожалению, личного авто не имею, рассказываю со слов коллеги, который регулярно ездит в Таганрог.
Третий Рим должен пасть!
Re[2]: Зачем сложности?
От: GhostCoders Россия  
Дата: 04.01.17 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:


GC>>Вот, если, скажем, я, возьму экшн-камеру, проедусь по трассе Ростов-Таганрог-Новоазовск, и наснимаю военной техники (ну там танки, сау и прочее), перемещающейся как в западном

S>Наснимай на авторегистратор, к ним привыкли, всем насрать. Покатайся туда-сюда, когда увидишь колонну — ежжай за ней до границы, постой там, колесо поменяй на запаску для виду, неспеша.
S>Или тебе важны сопутствующие сложности и "пострадать за правду", а не результат? Ну тогда снимай на мобильник, тормози колонну и лезь к военным с распросами. Ну, при условии, конечно, что объекты для съёмок будут.
Мысль годная. Но нету личного авто. Зато велосипед есть, но на нем зимой не очень, да и быстро не уедешь в случае чего.

Z>На трассе действительно так легко застать танки едущие на Украину? Черт с ним с заснять, ты сам-то много их видел?
Раньше днем ездили, на ютубе полно таких видео. Но там в основном трасса до Таганрога (типа не пересекают границу РФ-УКраина).
Сейчас стали ночью ездить.

К сожалению, личного авто не имею, рассказываю со слов коллеги, который регулярно ездит в Таганрог.

Третий Рим должен пасть!
Re[3]: Съемка военной техники и последствия
От: Ziaw Россия  
Дата: 04.01.17 05:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Раньше днем ездили, на ютубе полно таких видео. Но там в основном трасса до Таганрога (типа не пересекают границу РФ-УКраина).


Те, что едут в Таганрог — точно армейские. Никаким добровольцам не дадут ездить на танке по дорогам страны. Допускаю, что танки передаются ополчению НР, но снимок едущих в Таганрог танков доказательством точно не будет.

Да и какие-то странные масштабы, допустим ополчению дали сотню танков (врядли больше, их содержать замучаешься). Как могут их постоянно гнать, да еще так, что каждый способен снять?

По факту же, проедь с региком и все. Или думаешь там кто-то за регики убивает?
Re[3]: Съемка военной техники и последствия
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.01.17 06:07
Оценка: +6
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>К сожалению, личного авто не имею, рассказываю со слов коллеги, который регулярно ездит в Таганрог.


Как всегода, НА "ОБС" плюс каша из теорий заговоров.
Matrix has you...
Re: Съемка военной техники и последствия
От: пыщьпышь  
Дата: 04.01.17 07:48
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>3) Может ли такое видео служить доказательством чего-либо? Или будет реакция в стиле выфсеврети?


Что-то может доказать участок за Таганрогом, до него — техника перемещается постоянно, вне зависимости от гражданских войн в сопредельных территориях. В Ростовской области полно рембаз, куда гоняют технику со всего округа.

GC>Мне что-то подсказывает, что нужно будет наснимать как можно больше ориентиров разных, там берег залива, может быть даже снять всю трассу

GC>и процесс продвижения по ней от самого Ростова. Ну и сам пропускной пункт, и некоторое время на территории Украины.

Дату не забудь выставить и GPS включить.

GC>И в конце концов, это же ведь добровольцы добровольно купили танки и поехали на Украину, а не войска РФ, так?


Ваши их называют террористами, а террористы иногда берут и убивают заложников...
Re: Ты сам-то как думаешь?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 04.01.17 08:49
Оценка: +1 -1 :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

Некоторое государство нелегально оказывает помощь бандформированиям на территории другого. Делает это для того, чтобы собственные граждане не осмеливались выбирать власти. Дескать, пусть феодализм, только б не было войны. И тут ты такой на белом коне снимаешь войска и выкладываешь в интернет. Дескать вот, смотрите: ихтамнеты едут убивать украинцев.

Проблемы у тебя точно будут.
Re: Съемка военной техники и последствия
От: peiv Россия  
Дата: 04.01.17 08:51
Оценка: 1 (1) +2
GC>1) Что мне за это будет? Какие я законы РФ или Украины могу нарушить?

Можешь нарушить правила нахождения в погранзоне, если ты не местный (живешь в погранзоне) житель. Надо смотреть законы, но в памяти что-то всплывает про 5 км до границы.

GC>2) Безопасно ли это? Не оторвут мне там яйца-то?


Безопасно.

GC>3) Может ли такое видео служить доказательством чего-либо? Или будет реакция в стиле выфсеврети?


Каким доказательством? Кому и что ты хочешь доказывать?

Я помню только один случай, когда посадили тётку, которая в 2008 году, во время операции по принуждению Грузии к миру, сняла технику на дорогах России и передала грузину-сотруднику разведки. Тут ключевой момент — передача данных. Если ты снимешь технику и попытаешься передать сотруднику украинских (американских) спецслужб или террористическим организациям, к примеру, то сядешь стопроцентно.

Вообще, ты реально слоупок — на пару лет отстал от тренда.
Re[2]: Ты сам-то как думаешь?
От: peiv Россия  
Дата: 04.01.17 08:53
Оценка: 1 (1) +4
VM>Проблемы у тебя точно будут.

На твой любой пост ответ один: Россия — не Украина. Ты за столько лет до сих пор не понял.
Re[2]: Ты сам-то как думаешь?
От: DenisCh Россия  
Дата: 04.01.17 08:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM> Некоторое государство нелегально оказывает помощь бандформированиям на территории другого. Делает это для того, чтобы собственные граждане не осмеливались выбирать власти.


И я даже знаю это государство. Его название состоит из 3х букв.
avalon/2.0.3
Re[3]: Ты сам-то как думаешь?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 04.01.17 08:56
Оценка: :))
P>На твой любой пост ответ один: Россия — не Украина. Ты за столько лет до сих пор не понял.

Ну да, в России есть труба.
Re[4]: Ты сам-то как думаешь?
От: peiv Россия  
Дата: 04.01.17 08:58
Оценка: +1
P>>На твой любой пост ответ один: Россия — не Украина. Ты за столько лет до сих пор не понял.

VM>Ну да, в России есть труба.


Труба и на Украине есть. Пока еще есть.
Re: Съемка военной техники и последствия
От: DreamMaker  
Дата: 04.01.17 08:58
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>1) Что мне за это будет?


что-то вспомнился анекдот: "девушка 90-60-90 ищет приключений на свои вторые 90"
In P=NP we trust.
Re[3]: Съемка военной техники и последствия
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.01.17 09:07
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

Z>>На трассе действительно так легко застать танки едущие на Украину? Черт с ним с заснять, ты сам-то много их видел?

GC>Раньше днем ездили, на ютубе полно таких видео. Но там в основном трасса до Таганрога (типа не пересекают границу РФ-УКраина).
типа?
социализм или варварство
Re[3]: Зачем сложности?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.01.17 09:07
Оценка: :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Мысль годная. Но нету личного авто. Зато велосипед есть

значит, должна быть и зеркалка — вот на нее и снимай!
социализм или варварство
Re[2]: Ты сам-то как думаешь?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.01.17 09:13
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Некоторое государство нелегально оказывает помощь бандформированиям на территории другого.

арактически повсеместно
VM>Делает это для того, чтобы собственные граждане не осмеливались выбирать власти.
какой, простигосподи, бред! как это сочетается с 86%?

VM>Дескать, пусть феодализм, только б не было войны. И тут ты такой на белом коне снимаешь войска и выкладываешь в интернет. Дескать вот, смотрите: ихтамнеты едут убивать украинцев.


VM>Проблемы у тебя точно будут.

какие проблемы у Неуловимого Джо?
социализм или варварство
Re[5]: Ты сам-то как думаешь?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 04.01.17 09:15
Оценка: :))
P>Труба и на Украине есть. Пока еще есть.

А месторождений православной нефтюшки и дедовоевального газку нету. Поэтому общество в целом более пассионарно: власти вынуждены с ним считаться
Re[3]: Съемка военной техники и последствия
От: NWP Россия  
Дата: 04.01.17 09:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>К сожалению, личного авто не имею, рассказываю со слов коллеги, который регулярно ездит в Таганрог.


Ага. К сожалению за два с половиной года так и не нашлось такого хитрого и умного, с личным автомобилем, да еще и с регистратором.

Ы прям как госдеп. У тех тоже не. Денег на авто с региком, все только со слов коллег из твитера
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.