Автоматизация глазами 1960-го года
От: SaprXM СССР  
Дата: 03.01.17 22:18
Оценка: 1 (1) +2
Вышел прикольный диафильм выпуска 1960 года

Ссылка

можно смотреть весь, но меня порадовал автоматизированный приготовитель еды
Re: Автоматизация глазами 1960-го года
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.01.17 05:59
Оценка: +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Вышел прикольный диафильм выпуска 1960 года


Диафильм на ютубе — это покруче, чем текст в картинке.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Автоматизация глазами 1960-го года
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.01.17 06:03
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Диафильм на ютубе — это покруче, чем текст в картинке.

Не, диафильм на ютубе еще вполне ок. Нажал на плей и под музыку читаешь. В голове не возникает "нафига так???", как при случае текста в картинке.
Ну вот ты, с ходу, сможешь предложить альтернативу диафильму на ютубе с таким же привычным (понятным) интерфейсом? Так, чтобы юзер после третьего слайда не свалил нафиг.
Matrix has you...
Re: Автоматизация глазами 1960-го года
От: Gattaka Россия  
Дата: 04.01.17 06:15
Оценка: :)
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

Классно! Тогда у людей с фантазией было лучше чем сейчас. На самом деле идея с запиской хорошая. Во-первых если вы пишете записку вы четко формулируете что нужно, устно будет много недосказанностей и косноязычия. Записка, а не электронный ввод — тоже удобно. Сейчас нет такого взаимодействия с машиной, есть меню выбора и т.п. Может в будущем? Удобно ведь.
Re[2]: Автоматизация глазами 1960-го года
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.01.17 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Классно! Тогда у людей с фантазией было лучше чем сейчас. На самом деле идея с запиской хорошая. Во-первых если вы пишете записку вы четко формулируете что нужно, устно будет много недосказанностей и косноязычия.

Я хз как там с записками, но "ок, гугл" работает вполне себе. /me неоднократно делал глаза коллег (не из it отдела) круглыми.
Matrix has you...
Re[3]: Автоматизация глазами 1960-го года
От: DenisCh Россия  
Дата: 04.01.17 06:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> Ну вот ты, с ходу, сможешь предложить альтернативу диафильму на ютубе с таким же привычным (понятным) интерфейсом? Так, чтобы юзер после третьего слайда не свалил нафиг.


Вконтакте же лежит (там ссылка есть).
Щёлкаешь мышкой и читаешь.
avalon/2.0.3
Re[4]: Автоматизация глазами 1960-го года
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.01.17 06:32
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:


DC>Вконтакте же лежит (там ссылка есть).

DC>Щёлкаешь мышкой и читаешь.

Фотоальбом как вариант, ок, принимается. Но лично я не стал бы засорять этими картинками фото в своём аккаунте, пришлось бы страницу или группу для этого клепать. А потом еще и поддерживать. Но это я, другие как правило другого мнения и суют в свои фото всякую фигню не задумываясь.
Matrix has you...
Re[2]: Автоматизация глазами 1960-го года
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.01.17 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Классно! Тогда у людей с фантазией было лучше чем сейчас.


Очень фиговая фантастика. Уровня телеги, запряженной паровой лошадью. Зачем нужен уголь, когда открыта мезонная энергия?

Ну и дефицит, как всегда, он настолько обычен для советского человека, что автор его даже не замечает — зачем выхватывать друг у друга газеты, почему не купить в киоске? А то, что главный герой москвич, кагбэ намекает что в Запердюйске жизнь в 2017-м будет такой же, как и в 1960-м.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Автоматизация глазами 1960-го года
От: DenisCh Россия  
Дата: 04.01.17 08:52
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

q> G>Классно! Тогда у людей с фантазией было лучше чем сейчас.

q> Очень фиговая фантастика. Уровня телеги, запряженной паровой лошадью. Зачем нужен уголь, когда открыта мезонная энергия?

В угле овердофига полезных веществ. И их можно использовать намного выгодней, чем жечь в печи.

q> А то, что главный герой москвич, кагбэ намекает что в Запердюйске жизнь в 2017-м будет такой же, как и в 1960-м.


А это твои болезненные фантазии уже.
avalon/2.0.3
Re: Автоматизация глазами 1960-го года
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.01.17 09:15
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Вышел прикольный диафильм выпуска 1960 года


SXM>Ссылка


хочу плотину через Берингов пролив!
социализм или варварство
Re[2]: Автоматизация глазами 1960-го года
От: B0FEE664  
Дата: 04.01.17 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Классно! Тогда у людей с фантазией было лучше чем сейчас.

Ага. Мне особенно нравится слово "осторожно", в фразе "Игорь осторожно пустил агрегат...". Видимо бывали случаи.... Видимо автор по опыту что-то такое знает.

G>На самом деле идея с запиской хорошая. Во-первых если вы пишете записку вы четко формулируете что нужно, устно будет много недосказанностей и косноязычия. Записка, а не электронный ввод — тоже удобно. Сейчас нет такого взаимодействия с машиной, есть меню выбора и т.п. Может в будущем? Удобно ведь.


Записка удобно?
Посмотрел бы я что будет делать этот аппарат агрегат с запиской: "Запечённую красную рыбу со сливочным маслом и картохи на пару".
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Автоматизация глазами 1960-го года
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.01.17 13:05
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

q>> А то, что главный герой москвич, кагбэ намекает что в Запердюйске жизнь в 2017-м будет такой же, как и в 1960-м.


DC>А это твои болезненные фантазии уже.


Щас придет siberia2 и всё объяснит.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Автоматизация глазами 1960-го года
От: pagid Россия  
Дата: 04.01.17 13:10
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Щас придет siberia2 и всё объяснит.

Но пока ты за него.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Автоматизация глазами 1960-го года
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.01.17 13:13
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Q>>Щас придет siberia2 и всё объяснит.

P>Но пока ты за него.

Стараюсь
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Автоматизация глазами 1960-го года
От: Gattaka Россия  
Дата: 04.01.17 14:52
Оценка: :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Записка удобно?

BFE>Посмотрел бы я что будет делать этот аппарат агрегат с запиской: "Запечённую красную рыбу со сливочным маслом и картохи на пару".

Легко! Даже на сегодняшнем уровне развития методов машинного обучения — ищещь блюда со словами красная рыба, сливочное масло, картоха на пару. Берешь с самым высоким рейтингом, делаешь коррекцию на возраст заказчика и его предпочтения, время года и ближайшие праздники. Национальность и то что он заказывал до этого. И вуаля... Обычная рекомендательная система.
Re[4]: Автоматизация глазами 1960-го года
От: B0FEE664  
Дата: 04.01.17 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

BFE>>Посмотрел бы я что будет делать этот аппарат агрегат с запиской: "Запечённую красную рыбу со сливочным маслом и картохи на пару".

G>Легко! Даже на сегодняшнем уровне развития методов машинного обучения — ищещь блюда со словами красная рыба, сливочное масло, картоха на пару. Берешь с самым высоким рейтингом, делаешь коррекцию на возраст заказчика и его предпочтения, время года и ближайшие праздники. Национальность и то что он заказывал до этого. И вуаля... Обычная рекомендательная система.

Сейчас проверим. Да... Я такой агрегат тоже запускал бы с осторожностью.

Вот, что получилось у гугла:


Вот, что получилось у яндекса:


Где картоха !!!
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: Автоматизация глазами 1960-го года
От: Michael7 Россия  
Дата: 04.01.17 15:29
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Где картоха !!!


А это надо гугл с яндексом спрашивать какого они так любят выбрасывать слова из поискового запроса, причем даже явное указание allintext: (о котором и не все знают) иногда почему-то не срабатывает.
Re[5]: Автоматизация глазами 1960-го года
От: Gattaka Россия  
Дата: 04.01.17 15:38
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


BFE>>>Посмотрел бы я что будет делать этот аппарат агрегат с запиской: "Запечённую красную рыбу со сливочным маслом и картохи на пару".

G>>Легко! Даже на сегодняшнем уровне развития методов машинного обучения — ищещь блюда со словами красная рыба, сливочное масло, картоха на пару. Берешь с самым высоким рейтингом, делаешь коррекцию на возраст заказчика и его предпочтения, время года и ближайшие праздники. Национальность и то что он заказывал до этого. И вуаля... Обычная рекомендательная система.

Ты бы по сслыке перешел: http://povarixa.ru/riba/zapechenaya-riba/krasnaja-ryba-pod-slivochnym-sousom-zapechenaja-s-kartofelem.html
Там и картоха и морковка и даже подсолнечное масло и все на сковородке. Если делать специализированные сервис по блюдам, то он будет работать точнее яндекса.
Re[6]: Автоматизация глазами 1960-го года
От: B0FEE664  
Дата: 04.01.17 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Ты бы по сслыке перешел: http://povarixa.ru/riba/zapechenaya-riba/krasnaja-ryba-pod-slivochnym-sousom-zapechenaja-s-kartofelem.html

Всё равно — это совсем не то, чего я хотел.

G>Там и картоха и морковка и даже подсолнечное масло и все на сковородке.

Морковка ! Я разве заказывал морковку! И где сливочное масло! Сливочное!!! Подсолнечное?! Где вы взяли подсолнечное масло?! Его даже в рецепте по ссылке нет — там только гадкое растительное! Картоха должна быть на пару, а не жареная на гадком растительном масле!

G>Если делать специализированные сервис по блюдам, то он будет работать точнее яндекса.

Это верно, но всё равно записки не нужны. Должно быть так: заказ голосом и подтверждение из списка рецептов.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Автоматизация глазами 1960-го года
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 04.01.17 21:18
Оценка:
G>>Там и картоха и морковка и даже подсолнечное масло и все на сковородке.
BFE>Морковка ! Я разве заказывал морковку! И где сливочное масло! Сливочное!!! Подсолнечное?! Где вы взяли подсолнечное масло?! Его даже в рецепте по ссылке нет — там только гадкое растительное! Картоха должна быть на пару, а не жареная на гадком растительном масле!

Ты просто придирчивый олдскул который хочет жрать то что заказал, а не то что вывалилось из лотка. Дети сейчас в ютубе как ищут (наблюдал не раз) — вбивают то что хотят найти, крутят вниз до первой прикольной картинки и смотрят то что показалось интересным, забыв о том что искали. Они вполне адаптировались к тому что находится всё что угодно, и совсем не пыхтят "я хотел 1 а тут фигня какая-то". Вот закажешь такое дитё одно, получит другое, хмыкнет и сожрёт. И не будет париться о том что в следующий раз этот же запрос даст ему какое-то совершенно другое блюдо — поисковый алгоритм опять сменился, или там личные настройки сбились из-за того что младшая сестра под его акаунтом яблочное пюре просила.

Тут надо бы запилить такой же диафильм про будущее но уже с учётом наших знаний. Типа вот на улице все одеты не по размеру, потому что обычные магазины закрылись не выдержав конкуренции с онлайном, а алиекспресс вечно ошибается с размером и всем уже давно пофигу. Вот человек набрал номер скорой и терпеливо ждёт, потому что во всех тарифах первые 60 секунд до соединения звучит обязательная реклама. Вот семья толкает в горку автомобиль, потому что новейшие экологические стандарты победили здравый смысл и никакой мощности с мотора 0.1литра уже не выжать. И т.п., хотя у Black Mirror всё равно интереснее будет
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.