Люди и телевизор
От: VovkaMorkovka  
Дата: 01.01.17 20:41
Оценка: +1 -1 :))) :))) :))) :)))
Каждый год, 31 декабря мы с друзьями женой ходим в баню едем в санаторий. Поскольку санаторий в глуши, интернета там нету. Ну и жена включает телевизор. Смотрим как украинские, так и российские каналы, даже крымско-татарский смотрим.

Это же кошмар, товарищи, дома я от него как то отвык: Путин, Порошенко, АТО, "народные республики", каратели, патриоты — дикий треш и угар.
И вот подумалось мне: может у тех, кто смотрит телевизор шарики за ролики заехали и поэтому они друг друга убивают?

Отсюда родилась идея: запретить телевидение, совсем. Оставить только интернет. Может тогда и войн не будет?
Re: Люди и телевизор
От: pagid Россия  
Дата: 01.01.17 20:46
Оценка: +10
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Отсюда родилась идея: запретить телевидение, совсем. Оставить только интернет. Может тогда и войн не будет?

А в интернете разве не "Путин, Порошенко, АТО, "народные республики", каратели, патриоты — дикий треш и угар" ? Или и в интернете нужно тоже разрешить только "правильную" инфу?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Люди и телевизор
От: VovkaMorkovka  
Дата: 01.01.17 20:50
Оценка:
P>А в интернете разве не "Путин, Порошенко, АТО, "народные республики", каратели, патриоты — дикий треш и угар" ? Или и в интернете нужно тоже разрешить только "правильную" инфу?

В интернете ты волей-неволей встречаешься с разными мнениями
Re[3]: Люди и телевизор
От: pagid Россия  
Дата: 01.01.17 20:53
Оценка: 1 (1) +10
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>В интернете ты волей-неволей встречаешься с разными мнениями

Ты просматривая "как украинские, так и российские каналы, и даже крымско-татарский" разве встречался не с разными мнениями? Больше похоже на то, что именно это и вызвало твоё раздражение.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Люди и телевизор
От: VovkaMorkovka  
Дата: 01.01.17 21:12
Оценка:
P>Ты просматривая "как украинские, так и российские каналы, и даже крымско-татарский" разве встречался не с разными мнениями? Больше похоже на то, что именно это и вызвало твоё раздражение.

Я встречаю агрессивную жвачку переполненную рекламой.
Re: Люди и телевизор
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 01.01.17 21:12
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Отсюда родилась идея: запретить телевидение, совсем. Оставить только интернет. Может тогда и войн не будет?


На самом деле интернет ещё более тоталитарен, чем ТВ.
На телевидении ты всегда встретишься с мнением, которое тебя не устраивает.
В интернете ты всегда найдёшь мнение, которое устраивает тебя полностью.
Re[5]: Люди и телевизор
От: pagid Россия  
Дата: 01.01.17 21:15
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я встречаю агрессивную жвачку переполненную рекламой.

В инете с рекламой все еще "лучше". В смысле её в разы больше. Да и недостатка агрессии тоже не чувсттвуется.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Люди и телевизор
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 01.01.17 21:31
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Отсюда родилась идея: запретить телевидение, совсем. Оставить только интернет. Может тогда и войн не будет?

ну вот у тебя, по твоим словам, именно так
чето не помогает
социализм или варварство
Re: Люди и телевизор
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 01.01.17 21:33
Оценка: 3 (3)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Каждый год, 31 декабря мы с друзьями женой ходим в баню едем в санаторий. Поскольку санаторий в глуши, интернета там нету. Ну и жена включает телевизор. Смотрим как украинские, так и российские каналы, даже крымско-татарский смотрим.


VM>дикий треш и угар.

Я где-то с августа мониторю (=тотально качаю под нужды контент-анализов) пару десятков региональных и не очень СМИ самого разного пошиба. Там есть и РусВесна и Цензор и Хартия

Так вот, Вольдемар, упомянутый тобой треш-угар с путиным/ато наблюдается только... у украинских СМИ. Частотность упоминаний россии и путина там зашкаливающая. Подумай над этим.
Re: Люди и телевизор
От: alpha21264 СССР  
Дата: 01.01.17 21:38
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Отсюда родилась идея: запретить телевидение, совсем. Оставить только интернет. Может тогда и войн не будет?


Капитан очевидность говорит, что войны были задолго до телевидения.
Троянская война началась, когда даже письменности по сути не было.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Люди и телевизор
От: modev  
Дата: 02.01.17 07:42
Оценка: 6 (3) +6
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>Я встречаю агрессивную жвачку переполненную рекламой.

P>В инете с рекламой все еще "лучше". В смысле её в разы больше. Да и недостатка агрессии тоже не чувсттвуется.

А еще в ТВ каждое мнение имеет имя и фамилию, конкретный эксперт или "эксперт". В интернет зачастую идет волна копи-паста какого-нибудь перевранного события, остановить которую невозможно. И понять первоисточник тоже нельзя, когда уже куча популярных блоггеров высказалась в данном ключе. Плюс эти постоянные "неназванный источник", "по нашим сведениям", перекрестные ссылки на твиттер/блог, которые тут же облекаются в форму официальной новости.
Серьезных аргументов почти никто не слушает, большинство говорит "ну это же написал популярный блоггер, его читает куча людей, вряд ли он ошибся, зачем я буду читать законы и сам смотреть судебные решения, я верю блоггеру/эхумосквы/журналисту".

Лозунт "вы распространяйте, а не рефлексируйте" на самом деле хорошо отражает современную суть интернета с кучей блоггеров и социальными сетями.
Re[2]: Люди и телевизор
От: modev  
Дата: 02.01.17 07:43
Оценка: +4
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:





S>В интернете ты всегда найдёшь мнение, которое устраивает тебя полностью.


Более того, в интернете многие сознательно отсекают противоположные мнения. Или банят людей с другой позицией, чтобы даже не знать о ее существовании. Классический confirmation bias.
Re: Люди и телевизор
От: NWP Россия  
Дата: 02.01.17 08:46
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Каждый год, 31 декабря мы с друзьями женой ходим в баню едем в санаторий. Поскольку санаторий в глуши, интернета там нету.


Что то у тебя показания не сходятся
Re[2]: Люди и телевизор
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 02.01.17 08:51
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

VM>>Каждый год, 31 декабря мы с друзьями женой ходим в баню едем в санаторий. Поскольку санаторий в глуши, интернета там нету.

NWP>Что то у тебя показания не сходятся

Ну что ты сразу.
Вечером 31 уехали, вечером 1 вернулись в город.


Мне другое интересно — Украина же забанила российские каналы, где был санаторий?

Но, думаю, в санатории спутниковая тв-тарелка, на неё всё ловит.
Re: Люди и телевизор
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.01.17 09:06
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Отсюда родилась идея: запретить телевидение, совсем. Оставить только интернет. Может тогда и войн не будет?


«Террористов нужно убивать,» — ты до этого дошёл без всякого телевидения.
Re[7]: Люди и телевизор
От: Khimik  
Дата: 02.01.17 09:38
Оценка: :)
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Лозунт "вы распространяйте, а не рефлексируйте" на самом деле хорошо отражает современную суть интернета с кучей блоггеров и социальными сетями.


Мне кажется, так было 4 года назад, а теперь, когда все видят что Навальный погорел с подобными подходами, блоггеры стараются быть осторожней. Мне вот очень нравится читать Долбоносика, здорово пишет.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Люди и телевизор
От: rg45 СССР  
Дата: 02.01.17 11:04
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Каждый год, 31 декабря мы с друзьями женой ходим в баню едем в санаторий. Поскольку санаторий в глуши, интернета там нету. Ну и жена включает телевизор. Смотрим как украинские, так и российские каналы, даже крымско-татарский смотрим.


Какая интересная глушь — украинские, российские и крымско-татарские каналы одновременно — наверное в Европе где-то.

VM>Это же кошмар, товарищи, дома я от него как то отвык: Путин, Порошенко, АТО, "народные республики", каратели, патриоты — дикий треш и угар.

VM>И вот подумалось мне: может у тех, кто смотрит телевизор шарики за ролики заехали и поэтому они друг друга убивают?
VM>Отсюда родилась идея: запретить телевидение, совсем. Оставить только интернет. Может тогда и войн не будет?

А вот на Украине телевизионные каналы транслируют только одну точку зрения, безо всякого плюрализма — наверное заботятся о шариках-роликах телезрителей. Ты же взрослый мальчик, с незаурядным критическим и логическим мышлением? Вот и ответь на вопрос, кому нужно такое телевидение.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re: Люди и телевизор
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.01.17 13:40
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>И вот подумалось мне: может у тех, кто смотрит телевизор шарики за ролики заехали и поэтому они друг друга убивают?


Ты сам себе противоречишь. Говоришь, что не смотришь ТВ. Но сам тут признавался, что участвовал в побоях и наносил тяжелые физически травмы ногами.

Что ты заслужил?

Статья 122. Умышленное средней тяжести телесное повреждение

1. Умышленное средней тяжести телесное повреждение, то есть умышленное повреждение, не опасное

для жизни и не повлекшее последствий, предусмотренных в статье 121 настоящего Кодекса, но причинившее длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем

на одну треть, наказывается исправительными работами на срок до

двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет,

либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же действия, совершенные с целью запугивания

потерпевшего или его близких либо принуждения к определенным действиям, наказывается

лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
Re[3]: Люди и телевизор
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 02.01.17 13:50
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Мне другое интересно — Украина же забанила российские каналы, где был санаторий?


Судя по наличию крымско-татарских каналов — наверное в Крыму?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Люди и телевизор
От: peiv Россия  
Дата: 02.01.17 14:20
Оценка:
D>>Мне другое интересно — Украина же забанила российские каналы, где был санаторий?

Q>Судя по наличию крымско-татарских каналов — наверное в Крыму?


Это какая-то зрада получается.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.