Re[9]: Дедедморозификация
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 30.12.16 16:44
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Стесняюсь спросить... А вы греческий алфавит видели?


Конечно видел) А вы?
Вообще ознакомьтесь прежде чем спрашивать.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[7]: Дедедморозификация
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.12.16 20:44
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

A>>С чего-то надо начинать. Генпрокуратуру тоже подключили: https://www.gazeta.ru/social/2016/10/28/10283807.shtml.

B>Правильно. И юридически аргументированно.

Декоммунизация тоже юридически аргументирована.

A>>Последнее время тема запрета хеллоуина всплывает часто.

B>В школе, в которой учится мой сын, в прошлом году пытались организовать. Но после бесед родителей с преподавательским составом дело заглохло, а в этом году и не заикнулись. Если чё: из родителей наиболее активны были татары.

Это оно и есть, просто без украинской дичи.

A>>На Украине с Дедом Морозом чуть дальше зашли, но принципиальной разницы я не вижу.

B>А разница проста: устоявшуюся традицию пытаются подменить новой, чужой, лишь бы не нашей. У нас отстаивают своё, а вна готовы заменить хоть на чёрта лысого, лишь бы не как у соседей.

Хеллоуин празднуют в России уже четверть века, причем совершенно не так, как на Западе. Это наша традиция.
Re[8]: Дедедморозификация
От: Ops Россия  
Дата: 30.12.16 20:49
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Хеллоуин празднуют в России уже четверть века, причем совершенно не так, как на Западе. Это наша традиция.


Чего? Я не праздную, и традиции такой у меня нет, отучайся говорить за Россию, говори за себя. Вот ты лично празднуешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Дедедморозификация
От: marcopolo Россия  
Дата: 30.12.16 20:54
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>С чего-то надо начинать. Генпрокуратуру тоже подключили: https://www.gazeta.ru/social/2016/10/28/10283807.shtml.

B>Правильно. И юридически аргументированно.

Юридически можно что угодно аргументировать, нужны лишь соответсвующие законы, чтобы, например, травить Циклоном-Б евреев в печах или забивать шлюх камнями или сжигать еретиков.
Re[8]: Дедедморозификация
От: marcopolo Россия  
Дата: 30.12.16 20:56
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


A>А ведь концептуально и то и другое — "лишь бы не как у соседей".

A>В РФ — "лишь бы не как на Западе"
A>в УА — "лишь бы не как в РФ".

Не надо разводить демагогию. В РФ отказываются от новомодных явлений, никогда не бывшими традицими,
вна территории-404 отказываются от традиций, чтобы назло мамке отморозить уши.
Re[5]: Дедедморозификация
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.12.16 21:02
Оценка: :))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Я считаю, что Хэлоуин праздновать не надо.


ЛЧ>не празднуй


А ещё я считаю, что воровать не надо.
Предложишь мне не воровать?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: Дедедморозификация
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.12.16 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Хеллоуин празднуют в России уже четверть века, причем совершенно не так, как на Западе. Это наша традиция.

Ops>Чего? Я не праздную, и традиции такой у меня нет, отучайся говорить за Россию, говори за себя. Вот ты лично празднуешь?

А, вон как. Я Рождество, Пасху и Октябрьскую революцию не праздную, значит нет в России таких традиций. Хеллоуин же иногда праздную, иногда нет, зависит от наличия компании. В России это молодёжный праздник, когда можно нарядиться в нечисть и побухать повеселиться, в отличие от Запада, где детишки собирают сладости.
Re[9]: Дедедморозификация
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 30.12.16 21:13
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Не надо разводить демагогию. В РФ отказываются от новомодных явлений, никогда не бывшими традицими,

M>вна территории-404 отказываются от традиций, чтобы назло мамке отморозить уши.

Не буду скрывать, что мне мне "отказ от новомодных явлений" не нравится.
На концептуальном уровне это разделяет нации, создает между ними дополнительные различия и противоречия, что облегчает элитам задачу управления своими народами.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[10]: Дедедморозификация
От: Ops Россия  
Дата: 30.12.16 21:22
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А, вон как. Я Рождество, Пасху и Октябрьскую революцию не праздную, значит нет в России таких традиций.

День демагога-то празднуешь? Вон как передергиваешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Дедедморозификация
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.12.16 21:29
Оценка: +4
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>На концептуальном уровне это разделяет нации, создает между ними дополнительные различия и противоречия, что облегчает элитам задачу управления своими народами.


А глобализация позволяет управлять народами одной элите. И тут всё упирается в твою веру, что эта элита лучше других.
Re[2]: Не так уж глупо
От: wraithik Россия  
Дата: 30.12.16 21:29
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


VM>Санта Клаус это добрый святой. А дед Мороз — злой дух мороза. И снегурочка его — девушка, которую приносили этому духу в жертву. Она и в синем потому, что замерзала


Сколько же у тебе фигни всякой в голове. Ты как Винни Пух, сочиняешь всякую фигню не плохо.
Re[11]: Дедедморозификация
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.12.16 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>А, вон как. Я Рождество, Пасху и Октябрьскую революцию не праздную, значит нет в России таких традиций.

Ops>День демагога-то празднуешь? Вон как передергиваешь.

Это тебя передёргивает от того, как легко я раскусил твоё «отучайся говорить за Россию», где под Россией подразумевался ты.
Re[12]: Дедедморозификация
От: Ops Россия  
Дата: 30.12.16 21:42
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Это тебя передёргивает от того, как легко я раскусил твоё «отучайся говорить за Россию», где под Россией подразумевался ты.

Сам придумал, сам раскусил. Существованием единичного примера опровергается всеобщность, чтоб ты знал. Ну это у кого логика нее подменяется демагогией.
Так что с днем демагога, празднуешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Дедедморозификация
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.12.16 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Это тебя передёргивает от того, как легко я раскусил твоё «отучайся говорить за Россию», где под Россией подразумевался ты.

Ops>Сам придумал, сам раскусил. Существованием единичного примера опровергается всеобщность, чтоб ты знал. Ну это у кого логика нее подменяется демагогией.

Похоже, празднуешь вовсю уже ты — оказывается, традиция теперь уже предполагает всеобщность. Ну, тогда всё правильно, нет в России традиции празднования Пасхи, потому что я — тот единичный пример, опровергающий всеобщность. Или всеобщность только ты можешь опровергать?

Ops>Так что с днем демагога, празднуешь?


А что, есть такая традиция?
Re[11]: Дедедморозификация
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 30.12.16 21:55
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А глобализация позволяет управлять народами одной элите. И тут всё упирается в твою веру, что эта элита лучше других.


Элита (или элиты) все равно управляет. Но если она будет одна, то по крайней мере шанс, что хотя-бы войн не будет, увеличится.

Конечно есть возражения типа "будет глобальная диктатура и даже свалить будет некуда", но а с чего ей быть-то? Любая диктатура это способ мобилизации нации для какой-то цели в условиях ограниченных ресурсов. Как правило — для противостояния другой нации, другому Дракону. А если некому будет противостоять?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[6]: Дедедморозификация
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 30.12.16 21:56
Оценка: +2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А ещё я считаю, что воровать не надо.

A>Предложишь мне не воровать?

Ты наверное тоже празднуешь вместо Хеллоуина День Демагога
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[14]: Дедедморозификация
От: Ops Россия  
Дата: 30.12.16 22:04
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Похоже, празднуешь вовсю уже ты

Вот тут прием называется "переход на личности". Нет, не праздную пока.

A>оказывается, традиция теперь уже предполагает всеобщность.

Я Рождество, Пасху и Октябрьскую революцию не праздную, значит нет в России таких традиций.



A>Ну, тогда всё правильно, нет в России традиции празднования Пасхи, потому что я — тот единичный пример, опровергающий всеобщность.

Ну да, так ты и сказал.

A>А что, есть такая традиция?

Интересуюсь у специалиста.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Дедедморозификация
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.12.16 22:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Похоже, празднуешь вовсю уже ты

Ops>Вот тут прием называется "переход на личности". Нет, не праздную пока.

Я знаю. Ты этим приёмом уже несколько сообщений подряд пытаешься съехать с темы.

A>>оказывается, традиция теперь уже предполагает всеобщность. Ну, тогда всё правильно, нет в России традиции празднования Пасхи, потому что я — тот единичный пример, опровергающий всеобщность.

Ops>Ну да, так ты и сказал.

Это ты так сказал, когда опровергал традицию празднования Хеллоуина.

Я не праздную, и традиции такой у меня нет, отучайся говорить за Россию, говори за себя.


Вот я и интересуюсь, это только ты можешь выступать в качестве примера, опровергающего традицию, или мне тоже можно? А может, это только Хеллоуина касается, а остальных праздников — нет? Давай уже, хватит интересоваться, что я там праздную, а сформулируй критерии.

A>>А что, есть такая традиция?

Ops>Интересуюсь у специалиста.

Сообщи, как узнаешь.
Re[12]: Дедедморозификация
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.12.16 22:37
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>>А глобализация позволяет управлять народами одной элите. И тут всё упирается в твою веру, что эта элита лучше других.

A>Элита (или элиты) все равно управляет. Но если она будет одна, то по крайней мере шанс, что хотя-бы войн не будет, увеличится.

Что-то не видно, чтобы реальность хоть как-то подтверждала твои слова. В мире сейчас война за войной идут, страны уничтожаются одна за другой. И всё это следствие возвышения одной из элит.

A>Конечно есть возражения типа "будет глобальная диктатура и даже свалить будет некуда", но а с чего ей быть-то? Любая диктатура это способ мобилизации нации для какой-то цели в условиях ограниченных ресурсов. Как правило — для противостояния другой нации, другому Дракону. А если некому будет противостоять?


Ресурсы уже ограничены, следовательно в нацию всех не возьмут. Или возьмут всех, но с жёстким делением на классы. Вот тебе и поводы для диктатуры.
Re[3]: Дедедморозификация
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.12.16 23:40
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Тем более что эта звезда кого надо звезда:

GIV>

GIV>Традиция рождественского дерева соблюдалась также в том, что ёлка увенчивалась Вифлеемской звездой (засиявшей в небе предвестницей Рождества)


Вифлеемская восьмиконечная с одним лучем длиннее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.