Арифметика голосования
От: okon  
Дата: 22.09.16 08:01
Оценка: -1 :))
Возьмем голосовалку

http://rsdn.org/poll/6386
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 19.09.16
Вопрос: За какую партию вы голосовали


на данный момент там 56 голосов, из них 30 — отданные за партии и 26 — не голосовало на выборах в Госдуму.
Вот вопрос к этим 26ти а чего вы в этом голосовании голосовали ? Вы наверное считаете что выборы ничего не меняют, хорошо, а что меняет это голосование ? Тоже ничего не меняет, но вы все таки проголосовали. В общем скажите честно что не "не было выбора", "ничего не изменить", а просто лень было поднять попу, ведь за компьютером легче было кликнуть.
А теперь посмотрим что вы "ленивцы" натворили.

Есть еще конечно и те кто и не в этом голосовании не голосовал и в думу не отдавал свой голос.

Вы думаете из тех кто игнорирует выборы может что кто-то сильно расстроился что Вася Пупкин не пошел или не кликнул здесь, и сделает из этого выводы, да нет никаких выводов из пассивности никто не будет делать, просто считайте что вас нет в государстве ибо на выборах вас совсем никак не считают, некая "серая материя" , которая не учитывается в итогах голосования. Считают только тех кто пришел. И считают явку по отношению к серой массе.

Итого по текущему голосованию выше в нашем государстве существует на данный момент только 30 человек. Возьмем несколько партий топ 3 по голосам.
Гражданская платформа 7
ЕР 6
КПРФ 5

получается ГП = 7/30 = 35%
ЕР 6/30 = 20%
КПРФ 5/30 = 16.6%

Видите как тут решает 1 голос ?

Ну да ладно , а теперь превратим это в реальные выборы, какие нужно ввести поправки, то что на самом деле "серой массы" много это не 26 а гораздо больше , не знаю какова посещаемость форума но судя по другим голосованиям человек 100-200 тут есть. возьмем 150 это не так принципиально рассуждения подобные вы можете провести с любой другой цифрой >100 оно будет также по сути.

150 удобно делить на 150 000 000 , что нам известно доподлинно что в стране где-то 2 млн — это члены партии ЕР, еще где-то 3 млн это армия/милиция/пожарники итого у партии власти есть 5 млн человек которые будут голосовать "по указке" и это вроде бы мелочь на фоне 150 млн, но теперь прибавим эти 5 к нашему голосованию что мы получим :

35 голосов
ЕР — 11 = 31%
ГП — 7 = 20%
КПРФ — 5 = 14%

Видите как влияет сильно при низкой явке расклад и почему выборы "ничего не решают" и почему все таки важно чтобы все 150 человек сделали выбор ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.