Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 05:31
Оценка: 35 (24) +6 :))) :))
Граждане россияне, это кранты.

На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.
Думаю, едросы получили лишних процентов 10 или около.

Тварь, называющая себя председателем, сбежала вместе с бюллетенями и результатами голосования.



И вот тут я понимаю настроение людей, вышедших на Болотную и/или Майдан. Да, ими воспользовались. Но настроение понятно.

Привет коллегам по патриотическому цеху.
Re[11]: Побывал членом избирательной комиссии
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 19.09.16 07:41
Оценка: +9 -2
_AN>>Я уже сказал — мне абсолютно насрать на твою борьбу с кровавым режимом.

D>Прости, пожалуйста, ты делаешь разницу между "борьбой с кровавым режимом" и "добиться ремонта лампочек в фонарях освещения возле моего дома"?


Если человек пишет про лампочки в теме о выборах — он очевидно борется с кровавым режимом.
Re[8]: Побывал членом избирательной комиссии
От: ML380 Земля  
Дата: 19.09.16 17:21
Оценка: +8
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Путин чудовище! Все лампочки поломал!


Создал систему при которой неаозможно добиться нормального функционирования муниципальной власти, что значительно хуже.

А лампочки у нас ломает как известно исключительно Обама.
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: NWP Россия  
Дата: 19.09.16 09:47
Оценка: -6 :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.


Я тебя не знаю, поэтому думаю, что ты врешь. Особенно про полностью.
Тут полно любителей наврать.
У меня хороший товарищ был в наблюдателях. На его участке не было ни каких нарушений или махинаций.

И да, можешь тоже меня обвинить во вранье. Я не возражаю
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: s_aa Россия  
Дата: 19.09.16 05:56
Оценка: 3 (1) +1 :))) :)
D>Привет коллегам по патриотическому цеху.

Хмм... Это сколько же надо заплатить председателю, чтобы он насрав на вполне вероятную возможность реальной посадки, внаглую проделал такое? Ну или детей в заложники взять.
На камеру снял процесс побега? Или батарейка разрядилась?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: vdimas Россия  
Дата: 19.09.16 09:19
Оценка: +6
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.

D>Думаю, едросы получили лишних процентов 10 или около.
D>Тварь, называющая себя председателем, сбежала вместе с бюллетенями и результатами голосования.

Так вы подписали протокол подсчета? (или как там оно называется?)
Сам подсчёт был верный?

В какой момент произошла фальсификация? Т.е. откуда инфа про 10%. Ты же должен был помнить результаты подсчета по первым 2-3м позициям, хотя бы... их можно сравнить с официальными данными по участку, которые появятся вот скоро.

Или вот мы выходили с голосования, нас встречали всякие экзит-полы на улицах. По крайней мере в Севастополе данные с экзитполами согласуются неплохо (по утренним местным новостям). У вас агенты экзитполов дежурили на выходе с участка? Что говорят их цифры? Можно ли вообще принципиально эти цифры получить? (я просто не в теме)


D>И вот тут я понимаю настроение людей, вышедших на Болотную и/или Майдан. Да, ими воспользовались. Но настроение понятно.

D>Привет коллегам по патриотическому цеху.

Привет-привет.
Интересны подробности, таки...
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 18:55
Оценка: 6 (2) :)))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Граждане россияне, это кранты.


"Кранты", вторая серия: "Контркранты"

Сегодня ЦИК вывесил результаты выборов в т.ч. по моему участку.
Напомню, результаты выборов были оглашены устно председателем УИК за 10 минут до его побега с протоколом
Также напомню, что у нас в Питере выдавали 4 бюллетеня:
1. Бюллетень выборов в ГосДуму по партийным спискам (содержащий, соответственно, партии); партий в списке по всей стране было 14.
2. Бюллетень выборов в ГосДуму по одномандатным округам, содержащий ФИО кандидатов (каждый от партии, но это детали). В нашем округе было 11 кандидатов.
3. Бюллетень выборов в Законодательное Собрание СПб по партийным спискам. Партий в этом списке было 8.
3. Бюллетень выборов в Законодательное Собрание СПб по одномандатным округам. Кандидатов в нашем списке было всего 4.

Глянул результаты.

Результаты, вывешенные ГорИК отличаются от результатов, оглашённых председателем.
Но они делают результат Единой России ХУЖЕ!


свёл в одну гуглотаблицу.

Днище.
Одномандатников в ГД у нас от ЕР не выбиралось, поэтому про них, думаю, результаты честные.

Работали граждане явно на г-на Дроздова (заходил в УИК, кстати; не понравился сразу), и, видимо, "перебахали". Интересно, в какой момент поменялись данные в протоколе — по пути в ТИК (штабе Дроздова?) или уже в ТИК?..
Отредактировано 19.09.2016 19:07 Dair . Предыдущая версия .
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 19.09.16 05:35
Оценка: 3 (1) +2 -1 :)
D>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.
D>Думаю, едросы получили лишних процентов 10 или около.

D>Тварь, называющая себя председателем, сбежала вместе с бюллетенями и результатами голосования.


Заявление в полицию по факту написал?
Re[3]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dym On Россия  
Дата: 20.09.16 07:15
Оценка: 1 (1) +4
DP>Ты меня совсем запутал. Говоришь, что были нарушения. Ну, ок. Работали на Дроздова (это Анатолий Владимирович из ЕР?). А голоса в результате переписали с ЕР на КПРФ, ЛДПР, Яблоко и каких то Зеленых. Я все верно понял?
DP>Как можно объяснить происходящее?
Председатель решил проявить инициативу, подтасовать в пользу ЕР, ну выслужиться перед партийным начальством. Стырил протоколы, побежал в ТИК радостный такой, а там ему вставили пистон за такую самодеятельность и велели настоящие цифры вернуть. Я это так вижу.

Dair жаждет крови
Автор: Dair
Дата: 20.09.16
, тут я думаю, председателя накажут по партийной линии, его карьерный рост замедлится.
Счастье — это Glück!
Re[9]: Побывал членом избирательной комиссии
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 19.09.16 07:28
Оценка: +1 :))) :)
_AN>>Совершенно не интересно.

ML>А зря,


Я уже сказал — мне абсолютно насрать на твою борьбу с кровавым режимом.
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.09.16 07:51
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Граждане россияне, это кранты.

Могу сказать, что в Сиэтловском обкоме консульстве всё прошло без проблем (проголосовал за коммунистов).
Sapienti sat!
Re[3]: Побывал членом избирательной комиссии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.09.16 10:53
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Вы с товарищем qwertyuiop определитесь — вы привлекаете Ирбиса как свидетеля обвинения или свидетеля защиты?


Ирбис просто профессиональный нытик. В этот раз ты его опередил. А обычно — это он первый выходил и рассказывал о массовых фальсификациях затмевающих все живое на планете. Он один раз даже меня спровоцировал дойти до своего участка и понаблюдать за происходящим. Оказалось, что все там в порядке, а результат средний по стране.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 05:39
Оценка: 8 (4)
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

D>>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.

_AN>Заявление в полицию по факту написал?

По факту написано заявление в ТИК, подключены юристы "Яблока", от которого я и находился в УИК. Буду делать то что они скажут, благо я там был не единственным таким кинутым, люди готовы вписаться вплоть до суда. Пока что.
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: Барбос  
Дата: 19.09.16 17:48
Оценка: 4 (2) :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Граждане россияне, это кранты.


D>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.

D>Думаю, едросы получили лишних процентов 10 или около.

D>Тварь, называющая себя председателем, сбежала вместе с бюллетенями и результатами голосования.


D>И вот тут я понимаю настроение людей, вышедших на Болотную и/или Майдан. Да, ими воспользовались. Но настроение понятно.


Я третий раз на выборах работал в этот раз.
Вбросов я не заметил, карусельщики если и были, то немного, ажиотажа по 10 человек и подъезжающих автобусов не наблюдалось. Было много наблюдателей. Единственное, что мой стол единственный на УИКе должен был заниматься открепительными, выдали по ним 12 комплектов бюллетеней, включая 8 комплектов для членов нашей комиссии. В протоколе оказалось 30, то есть другие столы тоже выдавали их. Заметил только после того, как отдал свою копию протокола (в 5 утра было уже насрать на эту мелочь, если честно).

У нас на УИКе картина печальна в том плане, что молодежи 90 года и младше было от силы человек 10. Пенсионеров, навскидку, было процентов 70. И это из почти 650 проголосовавших. Явка, кстати, достаточно высокая для Питера, около 34%.
Вот организация подкачала. Три УИКа находились в одном небольшом школьном зале, выделили по одной кабинке для голосования на УИК. Были очереди, иногда кидали бюллетени не в те урны.

Результаты, конечно, полный пц. В Думе у едра теперь конституционное большинство. В ЗАКСе едро, скорей всего, будет в большинстве. Но хоть радует, что Милонова сплавили в Москву. Блин.

PS: На первых моих выборах (президентские в 2012) председатель тоже сбежала До этого предлагала мне подписать пустой итоговый протокол. Искали полночи вместе с другим ПРГ и наблюдателями, в итоге она вернулась обратно на УИК ближе к 4 утра с правильным протоколом на подпись. Все цифры совпали. Путин тогда получил 46% в нашем УИКе, что, видимо, не вписывалось в ее премию (по слухам, тогда давали по 70 тысяч за "правильный" результат).
Re[5]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.09.16 07:08
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Но в целом результат в итоге стал ближе к твоим ожиданиям или все ещё по твоему мнению фальсифицирован?

Какая разница, к чему ближе результат, если в любом случае он придуман от балды, а не отражает голоса избирателей? Зачем люди на выборы приходили, зачем казённые бабки на печать бюллетень тратили? Нарисовали бы сразу примерно отражающий опросы населения результат без всяких выборов и всё.
Re[4]: Побывал членом избирательной комиссии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.09.16 10:47
Оценка: +3
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Интересно, сообщай что будет происходить дальше.


Что будет? Что будет? Пошумят неделю и успокоятся еще на 4 года.

Тут только дурак не понимает, что все парламентские партии пропутинские. И вся эта возня из-за процентов для "крыльев" интересует только тех кто хотел попасть в парламент лично.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Побывал членом избирательной комиссии
От: ML380 Земля  
Дата: 19.09.16 19:44
Оценка: +3
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

ML>>По началу просто звонил и просил починить, получал ответ "да-да-да все будет". Потом послал просьбу в письменном виде. Рузультат неизменен.

DO>Где все это происходит?
Смоленская область.


DO>Именно система работает отлично. Насколько я понял, и прокуратура, и суд вынесли решение в вашу пользу, то есть органы власти отработали как и должны.

Да. Но было бы мягко говоря странно, если бы суд не признал "обязанности районных властей исполнять свои обязнности".

DO>Все дело в местной УК.

Нет, это обязанность муниципалитета.


DO>Если есть решение суда, то добиваться его исполнения должны судебные приставы. Если они этого добьются, значит система работает на отлично. Ну ладно на 4 с плюсом.

Результата нет уже год. Год с тех пор, как я занялся этим вопросом. Это называется "отлично"?
Отредактировано 19.09.2016 20:00 ML380 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.09.2016 19:50 ML380 . Предыдущая версия .
Re[4]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 10:39
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Dair, Вы писали:


V>>>Так вы подписали протокол подсчета? (или как там оно называется?)

D>>Мы не должны были его подписывать, его подписывают члены УИК с ПРГ.

V>Ты же написал не "наблюдателем" а "членом избирательной комиссии", поэтому спрашиваю.


Там караул навертели. Есть полноценные члены ИК. Они называются "Члены [участковой|территориальной|городской|центральной|...] избирательной комиссии с правом решающего голоса" ("ПРГ"). Есть непонятный конструкт под названием "член [участковой|территориальной|городской|центральной|...] избирательной комиссии с правом совещательного голоса" ("ПСГ"). То есть, трендеть имеет право, а вот ничего больше нет. А ещё есть наблюдатели.


V>>>Сам подсчёт был верный?

D>>Нам неизвестно, мы знаем только цифры от лидера преступной группировки членов комиссии, т.е., председателя.

V>А сколько человек участвовало в подсчете?

V>Разве не все члены ИК?

Все члены ИК с ПРГ.


V>>>В какой момент произошла фальсификация? Т.е. откуда инфа про 10%.

D>>В момент подсчёта.

V>Ну это меня смутно и беспокоит. Так как вообще происходил подсчёт, можно немного подробностей?


Вывалили бюллетени на стол. Рассортировали по типам бюллетеней. Потом сразу начали считать. Причём "про себя" — т.е., вроде всё на столе, а где что — непонятно. При попытке подойти поближе "сядьте на место, не мешайте".

Это уже нарушение — должны быть закрыты списки избирателей ДО подсчёта бюллетеней и до вскрытия урн.
Должны быть погашены неиспользованные бюллетени.


D>>"Каруселей", "вбросов" и другого не было.

V>ОК.
Это погасило бдительность.


D>>10% — субъективное ощущение.

V>Оно ведь на чем-то основано?
На экзитполах пока что. Информация из других УИК и ТИК о том что у ЕР порядка 45%, а не ~55, как у нас на участке.
Но да — это пока чуйка, подробности буду знать тогда, когда огласят результаты по нашему участку и трём соседним, на одном из которых, как минимум, подсчёт производился согласно законодательству РФ.


V>Я так понимаю, что если ты не участвовал в подсчёте, то никаких субъективных ощущений возникать не должно.

А иначе зачем это всё?

D>>Экзит-поллы как раз и говорят на 10% ниже у ЕР

V>Экзит-полы по именно вашему участку? я же не зря об этой тонкости спросил...
Экзит-полы по Питеру. Он довольно однородный по районам.


D>>Дима, подробности такие: пользуясь служебным положением мошенническим образом группа людей по предварительному сговору (собсно комиссия) ввела в заблуждение и обманула группу наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса (далее в тексте "ПСГ"), в т.ч., твоего покорного слугу при проведении процедуры выборов на вверенном участке №417 города Санкт-Петербурга.


V>Это я понял и даже охотно тебе верю, что процедуры были нарушены.

V>Но я не в теме, поэтому мне интересен весь механизм технических предпосылок к подобному трюку.


D>>Да, без сомнения, мой косяк в том, что я не "дожимал". Но они умело "прогибались" в некоторых местах, создавая видимость кооперации.


V>Ну вот меня, собсно, происходящее при подсчете и фиксации его результатов интересует. Да, умозрительно я и сам вижу здесь тонкие моменты (слишком много висит на человеческом факторе), но я могу ошибаться, т.к. ни разу в подобном не участвовал.



D>>Бюллетени были посчитаны не публично, а приватно.


V>Если членами ИК, то это ОК.


Нет. Согласно закону, каждый (!) бюллетень должен показываться всем присутствующим и громко оглашаться, за кого он.

D>>Попытка наблюдателей контролировать пресекалась членами УИК с ПРГ.

V>Наблюдатели могли находиться в этом помещении?
Да. Более того, их по закону нельзя удалить.


D>>Книги избирателей подсчитывались параллельно с подсчётом бюллетеней.

V>Это как раз ОК.
Это нарушение действующего законодательства.


D>>Протокол составлялся в течение длительного времени в отдельной от наблюдателей комнате.


V>Протокол составляется по цифрам, которые все участвующие в подсчете уже должны были знать (могу и ошибаться, но я нарисовал себе такую картинку).

V>Т.е., тупо переврать цифры в протоколе стремно, ИМХО.

Да. ПСГ и наблюдатели чисел НЕ знали.

D>>Перепроверить результаты не было никакой возможности — написать можно было что угодно.

V>Да. Но можно будет проверить через несколько дней.
И поезд уже ушёл.


D>>Потом председатель сказал "я сейчас сделаю копии протоколов" и... сбежал с оригиналом протокола.

D>>The end.

V>Тут можно было вызывать милицию насчет "похищения документов".

V>Это серьезное правонарушение.

Он сбежал вместе с милицией.

D>>Мной и ещё одним ПСГ в офисе одного из кандидатов в депутаты по одномандатному округу с помощью юриста была написана жалоба в ТИК (Территориальную избирательную комиссию). Я в этой жалобе со-жалобщик. Мои координаты у них есть. Вечером позвоню, узнаю что да как.


V>Это тоже всё правильно.

V>Тут можно прямо в ментуру сходу заяву накатать о похищении документов и попытаться с милицией же задержать.
Это уже всё вчера было, ты понимаешь? Я консультировался со своим колл-центром, делал что они говорили.
Про полицию они не сказали, а я к двум часам ночи был не столь сообразителен.
Re[6]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.09.16 19:50
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Если членами ИК, то это ОК.

D>>Согласно закону, каждый (!) бюллетень должен показываться всем присутствующим и громко оглашаться, за кого он.

V>Вот теперь мысль раскрыта. ОК.

V>Но вы бы так сутки считали.

Когда выборы не фальсифицируются, все подсчеты и оформление протокола занимают два часа. Проверено лично.
Re[3]: Побывал членом избирательной комиссии
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 19.09.16 05:41
Оценка: +1 :)
D>По факту написано заявление в ТИК, подключены юристы "Яблока", от которого я и находился в УИК. Буду делать то что они скажут, благо я там был не единственным таким кинутым, люди готовы вписаться вплоть до суда. Пока что.

Интересно, сообщай что будет происходить дальше.
Re[4]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 05:42
Оценка: +2
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Интересно, сообщай что будет происходить дальше.


У меня есть предположение, что происходить будет вот что: .
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 06:12
Оценка: :))
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Было бы очень интересно найти старые темы Ирбиса, и посмотреть, что ты отвечал ему, когда несколько лет назад он писал примерно тоже самое. Но лень.


Вы с товарищем qwertyuiop определитесь — вы привлекаете Ирбиса как свидетеля обвинения или свидетеля защиты?
Re[3]: Побывал членом избирательной комиссии
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 19.09.16 09:50
Оценка: +2
D>Потом председатель сказал "я сейчас сделаю копии протоколов" и... сбежал с оригиналом протокола.
D>The end.
D>Мной и ещё одним ПСГ в офисе одного из кандидатов в депутаты по одномандатному округу с помощью юриста была написана жалоба в ТИК (Территориальную избирательную комиссию). Я в этой жалобе со-жалобщик. Мои координаты у них есть. Вечером позвоню, узнаю что да как.

А почему в полицию заявление не написали?
Re[3]: Побывал членом избирательной комиссии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.09.16 10:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Весь день давили на жалость "ну вот, нам сложно, а вы тут жалобы пишете", а потом просто слиняли.


Дык, может ничего и не было, а вы просто их задрали?

Давай факты, а не лирику.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Побывал членом избирательной комиссии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.09.16 10:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>А хочешь я рааскажу тебе о том, как я уже год безуспешно добиваюсь ремонта лампочек в фонарях освещения возле моего дома?


Путин чудовище! Все лампочки поломал!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Побывал членом избирательной комиссии
От: marcopolo Россия  
Дата: 19.09.16 12:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>А хочешь я рааскажу тебе о том, как я уже год безуспешно добиваюсь ремонта лампочек в фонарях освещения возле моего дома?


Ты не любишь Родину. Она тебе за это платит в ответку.

(У меня с фонарями все нормально).
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.09.16 18:03
Оценка: +2
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>на вполне вероятную возможность реальной посадки,

подскажи, когда и кого посадили?!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.09.16 19:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Глянул результаты.

D>Результаты, вывешенные ГорИК отличаются от результатов, оглашённых председателем.
D>Днище.

Ничего не понял, в твоей табличке в официальных результатах голосов за ЕдРо меньше, чем озвучил председатель? Кто или где днище то в итоге?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 09:47
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Dair, Вы писали:


D>>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.

D>>Думаю, едросы получили лишних процентов 10 или около.
D>>Тварь, называющая себя председателем, сбежала вместе с бюллетенями и результатами голосования.

V>Так вы подписали протокол подсчета? (или как там оно называется?)

Мы не должны были его подписывать, его подписывают члены УИК с ПРГ.


V>Сам подсчёт был верный?

Нам неизвестно, мы знаем только цифры от лидера преступной группировки членов комиссии, т.е., председателя.


V>В какой момент произошла фальсификация? Т.е. откуда инфа про 10%.

В момент подсчёта. "Каруселей", "вбросов" и другого не было.
10% — субъективное ощущение. Когда появятся результаты по участкам — сравню с соседним участком, где всё считалось по закону.


V> Ты же должен был помнить результаты подсчета по первым 2-3м позициям, хотя бы... их можно сравнить с официальными данными по участку, которые появятся вот скоро.


См. выше.


V>Или вот мы выходили с голосования, нас встречали всякие экзит-полы на улицах. По крайней мере в Севастополе данные с экзитполами согласуются неплохо (по утренним местным новостям). У вас агенты экзитполов дежурили на выходе с участка? Что говорят их цифры? Можно ли вообще принципиально эти цифры получить? (я просто не в теме)


Экзит-поллы как раз и говорят на 10% ниже у ЕР и на эти 10% суммарно выше у следующих по списку (в Питере это Яблоко, КПРФ, ЛДПР не знаю в каком порядке).


D>>И вот тут я понимаю настроение людей, вышедших на Болотную и/или Майдан. Да, ими воспользовались. Но настроение понятно.

D>>Привет коллегам по патриотическому цеху.

V>Привет-привет.

V>Интересны подробности, таки...

Дима, подробности такие: пользуясь служебным положением мошенническим образом группа людей по предварительному сговору (собсно комиссия) ввела в заблуждение и обманула группу наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса (далее в тексте "ПСГ"), в т.ч., твоего покорного слугу при проведении процедуры выборов на вверенном участке №417 города Санкт-Петербурга.

Да, без сомнения, мой косяк в том, что я не "дожимал". Но они умело "прогибались" в некоторых местах, создавая видимость кооперации.


Бюллетени были посчитаны не публично, а приватно. Попытка наблюдателей контролировать пресекалась членами УИК с ПРГ.
Книги избирателей подсчитывались параллельно с подсчётом бюллетеней.
Протокол составлялся в течение длительного времени в отдельной от наблюдателей комнате.

Перепроверить результаты не было никакой возможности — написать можно было что угодно.

Потом председатель сказал "я сейчас сделаю копии протоколов" и... сбежал с оригиналом протокола.

The end.


Мной и ещё одним ПСГ в офисе одного из кандидатов в депутаты по одномандатному округу с помощью юриста была написана жалоба в ТИК (Территориальную избирательную комиссию). Я в этой жалобе со-жалобщик. Мои координаты у них есть. Вечером позвоню, узнаю что да как.
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 07:04
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>В списках голосовавших тоже бардак. Например, по нашей квартире числятся соседи, которые выписались два года назад.

Списки такие списки, да.


SVZ>И вот что мне непонятно. Что в Колпино, что в Смешном посёлке (СПб) "Коммунисты России" вычеркнуты из бюллетеней.

SVZ>Однако по дуроскопу показывают, что они набрали 2 с буем процента. Это как?

Они самовыпилились с выборов в ЗакС СПб. В выборов в ГосДуму они не выпилились и получили 2%.
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 07:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

D>>Граждане россияне, это кранты.

C>Могу сказать, что в Сиэтловском обкоме консульстве всё прошло без проблем (проголосовал за коммунистов).

В школе, где был мой УИК было итого 4 УИК. Трэш был на ДВУХ. А на двух — всё ок.
Re[5]: Побывал членом избирательной комиссии
От: andyp  
Дата: 19.09.16 09:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>У меня есть предположение, что происходить будет вот что: .


На ростовских художников дело завели.
http://www.vzglyad.ru/news/2016/9/19/833319.html

Может, и на вашей улице будет праздник.
Re[3]: Побывал членом избирательной комиссии
От: DeZhavi Россия  
Дата: 19.09.16 13:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, DeZhavi, Вы писали:


D>>>Граждане россияне, это кранты.

DZ>>Ты на каком УИКе был?

D>417

Я был в 2203 РПГ.
Во сколько закончили?
Re[3]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 19.09.16 20:55
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, Aib, Вы писали:


Aib>>Есть скан или фото обращения в полицию? Можете выложить?


D>В полицию лично не обращались. Действуем по рекомендации юристов.


Яблоко на участке 417 ничего не зафиксировало http://www.yabloko.ru/2016/09/18, в полицию не обращались, может хотя бы видео на телефон сняли как убегал кто-то?
Re: Status update
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 22.09.16 07:44
Оценка: 1 (1)
Побывал в офисе организации "Наблюдатели Петербурга", под эгидой которой я собственно и участвовал.

С тамошним юристом начато составляться заявление, которое пойдёт в СПбИК, ЦИК и Прокуратуру.
Надеюсь, пойдёт уже сегодня вечером.
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 19.09.16 05:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Граждане россияне, это кранты.

D>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.

Интересно, что нам расскажет товарищ Ирбис.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 19.09.16 06:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Граждане россияне, это кранты.


D>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.

D>Думаю, едросы получили лишних процентов 10 или около.

В списках голосовавших тоже бардак. Например, по нашей квартире числятся соседи, которые выписались два года назад.

И вот что мне непонятно. Что в Колпино, что в Смешном посёлке (СПб) "Коммунисты России" вычеркнуты из бюллетеней.
Однако по дуроскопу показывают, что они набрали 2 с буем процента. Это как?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: Побывал членом избирательной комиссии
От: ML380 Земля  
Дата: 19.09.16 06:40
Оценка: +1
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>а сам процесс.


А хочешь я рааскажу тебе о том, как я уже год безуспешно добиваюсь ремонта лампочек в фонарях освещения возле моего дома?
Отредактировано 19.09.2016 6:58 ML380 . Предыдущая версия .
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Sharov Россия  
Дата: 19.09.16 10:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

Вы ж украинец, из Киева, если не ошибаюсь?
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Побывал членом избирательной комиссии
От: vdimas Россия  
Дата: 19.09.16 10:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

V>>Так вы подписали протокол подсчета? (или как там оно называется?)

D>Мы не должны были его подписывать, его подписывают члены УИК с ПРГ.

Ты же написал не "наблюдателем" а "членом избирательной комиссии", поэтому спрашиваю.


V>>Сам подсчёт был верный?

D>Нам неизвестно, мы знаем только цифры от лидера преступной группировки членов комиссии, т.е., председателя.

А сколько человек участвовало в подсчете?
Разве не все члены ИК?


V>>В какой момент произошла фальсификация? Т.е. откуда инфа про 10%.

D>В момент подсчёта.

Ну это меня смутно и беспокоит. Так как вообще происходил подсчёт, можно немного подробностей?

D>"Каруселей", "вбросов" и другого не было.


ОК.


D>10% — субъективное ощущение.


Оно ведь на чем-то основано?
Я так понимаю, что если ты не участвовал в подсчёте, то никаких субъективных ощущений возникать не должно.


V>>Или вот мы выходили с голосования, нас встречали всякие экзит-полы на улицах. По крайней мере в Севастополе данные с экзитполами согласуются неплохо (по утренним местным новостям). У вас агенты экзитполов дежурили на выходе с участка? Что говорят их цифры? Можно ли вообще принципиально эти цифры получить? (я просто не в теме)



D>Экзит-поллы как раз и говорят на 10% ниже у ЕР


Экзит-полы по именно вашему участку? я же не зря об этой тонкости спросил...

Так-то у нас на разных участках тоже чуть по-разному. Где много бюджетников голосовали, там показатели ЕР резко выше. Где народ побогаче, там ЛДПР неплохо набрала.


D>Дима, подробности такие: пользуясь служебным положением мошенническим образом группа людей по предварительному сговору (собсно комиссия) ввела в заблуждение и обманула группу наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса (далее в тексте "ПСГ"), в т.ч., твоего покорного слугу при проведении процедуры выборов на вверенном участке №417 города Санкт-Петербурга.


Это я понял и даже охотно тебе верю, что процедуры были нарушены.
Но я не в теме, поэтому мне интересен весь механизм технических предпосылок к подобному трюку.


D>Да, без сомнения, мой косяк в том, что я не "дожимал". Но они умело "прогибались" в некоторых местах, создавая видимость кооперации.


Ну вот меня, собсно, происходящее при подсчете и фиксации его результатов интересует. Да, умозрительно я и сам вижу здесь тонкие моменты (слишком много висит на человеческом факторе), но я могу ошибаться, т.к. ни разу в подобном не участвовал.


D>Бюллетени были посчитаны не публично, а приватно.


Если членами ИК, то это ОК.


D>Попытка наблюдателей контролировать пресекалась членами УИК с ПРГ.


Наблюдатели могли находиться в этом помещении?


D>Книги избирателей подсчитывались параллельно с подсчётом бюллетеней.


Это как раз ОК.


D>Протокол составлялся в течение длительного времени в отдельной от наблюдателей комнате.


Протокол составляется по цифрам, которые все участвующие в подсчете уже должны были знать (могу и ошибаться, но я нарисовал себе такую картинку).
Т.е., тупо переврать цифры в протоколе стремно, ИМХО.


D>Перепроверить результаты не было никакой возможности — написать можно было что угодно.


Да. Но можно будет проверить через несколько дней.


D>Потом председатель сказал "я сейчас сделаю копии протоколов" и... сбежал с оригиналом протокола.

D>The end.

Тут можно было вызывать милицию насчет "похищения документов".
Это серьезное правонарушение.


D>Мной и ещё одним ПСГ в офисе одного из кандидатов в депутаты по одномандатному округу с помощью юриста была написана жалоба в ТИК (Территориальную избирательную комиссию). Я в этой жалобе со-жалобщик. Мои координаты у них есть. Вечером позвоню, узнаю что да как.


Это тоже всё правильно.
Тут можно прямо в ментуру сходу заяву накатать о похищении документов и попытаться с милицией же задержать.
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.09.16 10:50
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Хмм... Это сколько же надо заплатить председателю, чтобы он насрав на вполне вероятную возможность реальной посадки, внаглую проделал такое? Ну или детей в заложники взять.


Тут надо понимать, что те кто возбухают и кричат, зачастую кричат не потому, что что-то такое страшное произошло, а просто потому что они чувствуют, что проиграли и у них возникает когнитивный диссонанс.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Побывал членом избирательной комиссии
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 19.09.16 10:50
Оценка: :)
S>Вы ж украинец, из Киева, если не ошибаюсь?

Из Киева, но не украинец.
Re[8]: Побывал членом избирательной комиссии
От: ML380 Земля  
Дата: 19.09.16 17:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Мне расскажи, мне интересно. Можно отдельную тему создать.


На отдельную тему вряд ли тянет. Если таки тянет — просьба выделить.

Год назад собрание дома решило, что надо кому-то этим знаяться, ну я и взялся.

По началу просто звонил и просил починить, получал ответ "да-да-да все будет". Потом послал просьбу в письменном виде. Рузультат неизменен.

На данный момент районная администрация игнорирует представление от прокуратуры (обращался уже трижды) и решение суда о понуждении, воз и ныне там.

Собственно, по-хорошему дело пахнет уголовной статьей "невыполнение решения суда" (решение было в июле, еще месяц на вступление в силу), чувствую придется бодаться, там в заоен очень расплывчатая формулировка "злостное".

Конечно же, дело пустячное, но систему характерезует просто отлично.
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: pik Италия  
Дата: 19.09.16 19:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:


D>>Граждане россияне, это кранты.

D>"Кранты", вторая серия: "Контркранты"
D>Днище.
слушай, чтоты истерику поднял, ну посмотрели потом что и так хватает и немного отняли
вообще надо таки учесть что в этот раз без волшебника сложнее было, и всёравно — констиуционное
большинтсво набрано, ура
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.09.16 19:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>(проголосовал за коммунистов).


Ничего себе. o_O

Хм, но рад слышать, да.
Re[5]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 21:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ну ты же жалобу подал, отпишись потом о результатах. Понятно что рассмотрение займет какое то время. Но в целом результат в итоге стал ближе к твоим ожиданиям или все ещё по твоему мнению фальсифицирован?


Мне насрать на результаты выборов.

Мне хочется чтобы преступники пострадали. Лучше, конечно, от правоохранительных органов.
Re[9]: Побывал членом избирательной комиссии
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 20.09.16 07:34
Оценка: +1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

VD>>Путин чудовище! Все лампочки поломал!

ML>Создал систему при которой неаозможно добиться нормального функционирования муниципальной власти, что значительно хуже.

В 90-х, до Путина, муниципальная власть функционировала лучше?
Re[5]: Побывал членом избирательной комиссии
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 19.09.16 05:44
Оценка:
_AN>>Интересно, сообщай что будет происходить дальше.

D>У меня есть предположение, что происходить будет вот что: .


Мне не результат интересен (он более\менее понятен), а сам процесс.
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 05:59
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Хмм... Это сколько же надо заплатить председателю, чтобы он насрав на вполне вероятную возможность реальной посадки, внаглую проделал такое? Ну или детей в заложники взять.

Ненене, никаких детей, просто бизнес.
Там организованная преступная группировка была.

Весь день давили на жалость "ну вот, нам сложно, а вы тут жалобы пишете", а потом просто слиняли.


_>На камеру снял процесс побега? Или батарейка разрядилась?


Шутка ок. Нет, не снимал, это было сделано хитростью — "я щас пойду вам копии протокола отксерю".
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: De-Bill  
Дата: 19.09.16 06:07
Оценка:
D>Граждане россияне, это кранты.

Было бы очень интересно найти старые темы Ирбиса, и посмотреть, что ты отвечал ему, когда несколько лет назад он писал примерно тоже самое. Но лень.
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: ML380 Земля  
Дата: 19.09.16 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Граждане россияне, это кранты.


Что же планирует Яблоко по этому поводу предпринять?
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 07:06
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

D>>Граждане россияне, это кранты.

ML>Что же планирует Яблоко по этому поводу предпринять?

Ты меня за "Яблоко" принимаешь? Юрист Яблока с моим коллегой ехали в ночи в ТИК. Мои координаты у них есть, заявление мной подписано.
Re[7]: Побывал членом избирательной комиссии
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 19.09.16 07:06
Оценка:
_AN>>а сам процесс.

ML>А хочешь я рааскажу тебе о том, как я уже год безуспешно добиваюсь ремонта лампочек в фонарях освещения возле моего дома?


Совершенно не интересно.
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Temnikov Россия  
Дата: 19.09.16 07:11
Оценка:
SVZ>И вот что мне непонятно. Что в Колпино, что в Смешном посёлке (СПб) "Коммунисты России" вычеркнуты из бюллетеней.
Голосовал в Веселом поселке, чет не заметил чтоб они были вычеркнуты из бюллетеней.
Re[8]: Побывал членом избирательной комиссии
От: ML380 Земля  
Дата: 19.09.16 07:11
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Совершенно не интересно.


А зря, потому, что результат будет тот же.
Re[10]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 07:36
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Я уже сказал — мне абсолютно насрать на твою борьбу с кровавым режимом.


Прости, пожалуйста, ты делаешь разницу между "борьбой с кровавым режимом" и "добиться ремонта лампочек в фонарях освещения возле моего дома"?
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.09.16 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Привет коллегам по патриотическому цеху.

Я был третьим из 100квартирного дома по спискам, кто пришел голосовать. Правда это было 10.30.
Думаю выбросы за неголосовавших 70% были не в ТИКах, в на центральном уровне.
Re[7]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dym On Россия  
Дата: 19.09.16 07:55
Оценка:
ML>А хочешь я рааскажу тебе о том, как я уже год безуспешно добиваюсь ремонта лампочек в фонарях освещения возле моего дома?
Мне расскажи, мне интересно. Можно отдельную тему создать.
Счастье — это Glück!
Re[5]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 19.09.16 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

_AN>>Интересно, сообщай что будет происходить дальше.


D>У меня есть предположение, что происходить будет вот что: .


О, быстренько все пишем прогнозы Лично я ставлю на то, что будут отписки по кругу как у Алксниса на прошлых выборах.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: DeZhavi Россия  
Дата: 19.09.16 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Граждане россияне, это кранты.

Ты на каком УИКе был?
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 09:47
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Думаю выбросы за неголосовавших 70% были не в ТИКах, в на центральном уровне.


Что вижу — то пою, коллега.
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 09:48
Оценка:
Здравствуйте, DeZhavi, Вы писали:

D>>Граждане россияне, это кранты.

DZ>Ты на каком УИКе был?

417
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 09:51
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

D>>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.

NWP>Я тебя не знаю, поэтому думаю, что ты врешь. Особенно про полностью.
Окей, не полностью.
"Парнас" или "Гражданская Платформа", наверно, набрали реально те самые 12 голосов из примерно тысячи


NWP>Тут полно любителей наврать.

NWP>У меня хороший товарищ был в наблюдателях. На его участке не было ни каких нарушений или махинаций.
На выборах Президента в 2012 году у меня на участке не было никаких нарушений или махинаций.
Более того, в той же школе на соседнем участке не было никаких нарушений или махинаций.


NWP>И да, можешь тоже меня обвинить во вранье. Я не возражаю

Ты же никаких фактов не сообщил
Не врёшь, а высказываешь своё мнение.
Re[4]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 09:52
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

D>>Мной и ещё одним ПСГ в офисе одного из кандидатов в депутаты по одномандатному округу с помощью юриста была написана жалоба в ТИК (Территориальную избирательную комиссию). Я в этой жалобе со-жалобщик. Мои координаты у них есть. Вечером позвоню, узнаю что да как.


_AN>А почему в полицию заявление не написали?


Я не юрист, не знаю, куда что писать. Руководствовался рекомендациями своего колл-центра и юриста "оппозиционного" кандидата.
Сегодня ещё заеду в офис партии, от которой был членом УИК, спрошу у них.
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.09.16 10:56
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Что же планирует Яблоко по этому поводу предпринять?


Как в прошлые годы — по ноют мальца и пойдут дальше в свои фонды гранты отрабатывать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Побывал членом избирательной комиссии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.09.16 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Ты меня за "Яблоко" принимаешь? Юрист Яблока с моим коллегой ехали в ночи в ТИК. Мои координаты у них есть, заявление мной подписано.


Так ты бы нам открытым текстом сказал бы кого ты представляешь, нам бы и не пришлось гадать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Побывал членом избирательной комиссии
От: vdimas Россия  
Дата: 19.09.16 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>>>Бюллетени были посчитаны не публично, а приватно.

V>>Если членами ИК, то это ОК.
D>Согласно закону, каждый (!) бюллетень должен показываться всем присутствующим и громко оглашаться, за кого он.

Вот теперь мысль раскрыта. ОК.
Но вы бы так сутки считали. Насколько я слышал/читал, бюллетени разбивают м/у несколькими группами подсчитывающих.


D>>>Попытка наблюдателей контролировать пресекалась членами УИК с ПРГ.

V>>Наблюдатели могли находиться в этом помещении?
D>Да. Более того, их по закону нельзя удалить.

С разъяснением выше стало понятней. Если считать "про себя", то там можно хоть над душой стоять, толку от собсно наблюдения не будет.


D>>>Книги избирателей подсчитывались параллельно с подсчётом бюллетеней.

V>>Это как раз ОК.
D>Это нарушение действующего законодательства.

Но так делают много где, судя по обсуждению предыдущих нескольких голосований.


V>>Протокол составляется по цифрам, которые все участвующие в подсчете уже должны были знать (могу и ошибаться, но я нарисовал себе такую картинку).

V>>Т.е., тупо переврать цифры в протоколе стремно, ИМХО.
D>Да. ПСГ и наблюдатели чисел НЕ знали.

Вот!


D>>>Перепроверить результаты не было никакой возможности — написать можно было что угодно.

V>>Да. Но можно будет проверить через несколько дней.
D>И поезд уже ушёл.

Не сильно. Коррекция по процентам итог и соотв. составу Думы может произойти и позже.
Тут зависит от влияния на итоговый результат.
А так-то да. Неплохо было бы показательно наказать за нарушение законодательства, даже если это было в масштабах страны не систематическим нарушением.


V>>Тут можно было вызывать милицию насчет "похищения документов".

V>>Это серьезное правонарушение.
D>Он сбежал вместе с милицией.

А это не принципиально. Есть такое понятие "открытый канал 02". Сейчас 102. Там хоть 10 миллиционеров будут на месте, но если они отказываются выполнять свои обязанности, то по звонку в 102 должны приехать еще. Отвертеться у них не получится, этот канал пишется нон-стоп и сурово контролируется.


D>Про полицию они не сказали, а я к двум часам ночи был не столь сообразителен.


Ну на будущее.
Формулировка "похитили документы" по открытому каналу — это хороший стимул, вплоть до погони реал-тайм.
Re[10]: Побывал членом избирательной комиссии
От: marcopolo Россия  
Дата: 19.09.16 12:55
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>>>Совершенно не интересно.


ML>>А зря,


_AN>Я уже сказал — мне абсолютно насрать на твою борьбу с кровавым режимом.


Негативное мышление приводит к негативным результатам
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Ops Россия  
Дата: 19.09.16 12:59
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Что же планирует Яблоко по этому поводу предпринять?


Думаю, надо как обычно, деревьев посадить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 13:19
Оценка:
Здравствуйте, DeZhavi, Вы писали:

DZ>>>Ты на каком УИКе был?

D>>417
DZ>Я был в 2203 РПГ.
РПГ — это пять.

DZ>Во сколько закончили?

Председатель сбежал где-то в 1:30
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: cjazz  
Дата: 19.09.16 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Граждане россияне, это кранты.


D>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.


Да, совсем за людей не считают. В наше время такого не было, фальсифицировали да, но не при членах же. Увозили мешки с бюллетенями в администрацию и там в узком круге ночью... Я про 2007 год.

.
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 19.09.16 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Граждане россияне, это кранты.


D>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.

D>Думаю, едросы получили лишних процентов 10 или около.

D>Тварь, называющая себя председателем, сбежала вместе с бюллетенями и результатами голосования.




D>И вот тут я понимаю настроение людей, вышедших на Болотную и/или Майдан. Да, ими воспользовались. Но настроение понятно.


D>Привет коллегам по патриотическому цеху.


Есть скан или фото обращения в полицию? Можете выложить?
Re[9]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dym On Россия  
Дата: 19.09.16 18:24
Оценка:
ML>По началу просто звонил и просил починить, получал ответ "да-да-да все будет". Потом послал просьбу в письменном виде. Рузультат неизменен.
Где все это происходит?

ML>На данный момент районная администрация игнорирует представление от прокуратуры (обращался уже трижды) и решение суда о понуждении, воз и ныне там.


ML>Собственно, по-хорошему дело пахнет уголовной статьей "невыполнение решения суда" (решение было в июле, еще месяц на вступление в силу), чувствую придется бодаться, там в заоен очень расплывчатая формулировка "злостное".


ML>Конечно же, дело пустячное, но систему характерезует просто отлично.

Именно система работает отлично. Насколько я понял, и прокуратура, и суд вынесли решение в вашу пользу, то есть органы власти отработали как и должны. Все дело в местной УК. Если есть решение суда, то добиваться его исполнения должны судебные приставы. Если они этого добьются, значит система работает на отлично. Ну ладно на 4 с плюсом.
Счастье — это Glück!
Re[4]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 18:59
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

D>>Ты меня за "Яблоко" принимаешь? Юрист Яблока с моим коллегой ехали в ночи в ТИК. Мои координаты у них есть, заявление мной подписано.

VD>Так ты бы нам открытым текстом сказал бы кого ты представляешь, нам бы и не пришлось гадать.

Сам себя. Работал я формально на "Яблоко", потому что они быстрее всех суетятся — КПРФ мне так и не ответила, например. Захода в ЕР у меня нет (а жаль)
Re[6]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 19:05
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Вот теперь мысль раскрыта. ОК.

V>Но вы бы так сутки считали. Насколько я слышал/читал, бюллетени разбивают м/у несколькими группами подсчитывающих.

Дима, есть 67-ФЗ, там процедура прописана до чёткого и ясного алгоритма. Он муторный (коллеги, где было всё по уму приехали домой в 7 утра), но dura lex sed lex.

V>С разъяснением выше стало понятней. Если считать "про себя", то там можно хоть над душой стоять, толку от собсно наблюдения не будет.

Я про что и.

D>>>>Книги избирателей подсчитывались параллельно с подсчётом бюллетеней.

V>>>Это как раз ОК.
D>>Это нарушение действующего законодательства.
V>Но так делают много где, судя по обсуждению предыдущих нескольких голосований.
Ещё раз: это нарушение действующего законодательства.

Поясню: сначала считается, сколько бюллетеней должно быть в урнах. Это число оглашается и публикуется.
Потом считаются бюллетени.
Если их больше чем полученное число — результат по УИК недействителен, до свидания.

V>Ну на будущее.

На будущее я себе много чего уже наприметил — задним умом мы все сильны.
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

Aib>Есть скан или фото обращения в полицию? Можете выложить?


В полицию лично не обращались. Действуем по рекомендации юристов.
Re[3]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ничего не понял, в твоей табличке в официальных результатах голосов за ЕдРо меньше, чем озвучил председатель? Кто или где днище то в итоге?


Процедура выборов днище, если позволяет такие пляски с результатами на ура.
Re[4]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.09.16 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Процедура выборов днище, если позволяет такие пляски с результатами на ура.


Ну ты же жалобу подал, отпишись потом о результатах. Понятно что рассмотрение займет какое то время. Но в целом результат в итоге стал ближе к твоим ожиданиям или все ещё по твоему мнению фальсифицирован?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.09.16 19:42
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

D>>Граждане россияне, это кранты.

D>>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.

Q>Интересно, что нам расскажет товарищ Ирбис.


здесь
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.09.16 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Граждане россияне, это кранты.


D>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.

D>Думаю, едросы получили лишних процентов 10 или около.

D>Тварь, называющая себя председателем, сбежала вместе с бюллетенями и результатами голосования.

D>И вот тут я понимаю настроение людей, вышедших на Болотную и/или Майдан. Да, ими воспользовались. Но настроение понятно.

D>Привет коллегам по патриотическому цеху.


Добро пожаловать Теперь вы тоже знаете, как происходят выборы в России в реальности.
Хотя, конечно, ничего хорошего здесь нет.
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.09.16 19:44
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

D>>Привет коллегам по патриотическому цеху.


_>Хмм... Это сколько же надо заплатить председателю, чтобы он насрав на вполне вероятную возможность реальной посадки, внаглую проделал такое?


У нас за такие фикусы платят порядка 100 килорублей. Обычное дело.
Re[3]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.09.16 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

C>>(проголосовал за коммунистов).

I>Ничего себе. o_O
I>Хм, но рад слышать, да.
Мне коммунисты в Госдуме не нравятся от слова "совсем", но было сразу понятно, что только они из хоть сколь-либо оппозиционных партий пройдут.
Sapienti sat!
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.09.16 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

D>>Привет коллегам по патриотическому цеху.


I>Добро пожаловать Теперь вы тоже знаете, как происходят выборы в России в реальности.

I>Хотя, конечно, ничего хорошего здесь нет.

Я и раньше знал, просто впервые столкнулся лично.
Re[3]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.16 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Ты меня за "Яблоко" принимаешь? Юрист Яблока с моим коллегой ехали в ночи в ТИК. Мои координаты у них есть, заявление мной подписано.


IMHO, судя по тому, что рассказывают всякие знакомые, ходившие наблюдателями на выборы, партии собирают пул компромата, что бы потом повыгоднее его продать властям. Так что заяву в полицию написать тоже стоит, IMHO...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Erop Россия  
Дата: 19.09.16 22:54
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Нам неизвестно, мы знаем только цифры от лидера преступной группировки членов комиссии, т.е., председателя.

D>В момент подсчёта. "Каруселей", "вбросов" и другого не было.
D>10% — субъективное ощущение. Когда появятся результаты по участкам — сравню с соседним участком, где всё считалось по закону.

Ты можешь толком рассказать что было-то?
Не эти вот квалификации

пользуясь служебным положением мошенническим образом группа людей по предварительному сговору (собсно комиссия) ввела в заблуждение и обманула группу наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса (далее в тексте "ПСГ"), в т.ч., твоего покорного слугу при проведении процедуры выборов на вверенном участке №417 города Санкт-Петербурга

а понятно?

Ну и второй вопрос, позвонил?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Побывал членом избирательной комиссии
От: D. Petrov США  
Дата: 19.09.16 23:50
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>>Граждане россияне, это кранты.


D>"Кранты", вторая серия: "Контркранты"



D>Работали граждане явно на г-на Дроздова (заходил в УИК, кстати; не понравился сразу), и, видимо, "перебахали". Интересно, в какой момент поменялись данные в протоколе — по пути в ТИК (штабе Дроздова?) или уже в ТИК?..



Ты меня совсем запутал. Говоришь, что были нарушения. Ну, ок. Работали на Дроздова (это Анатолий Владимирович из ЕР?). А голоса в результате переписали с ЕР на КПРФ, ЛДПР, Яблоко и каких то Зеленых. Я все верно понял?

Как можно объяснить происходящее?
Re[11]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dym On Россия  
Дата: 20.09.16 07:46
Оценка:
DO>>Если есть решение суда, то добиваться его исполнения должны судебные приставы. Если они этого добьются, значит система работает на отлично. Ну ладно на 4 с плюсом.
ML>Результата нет уже год. Год с тех пор, как я занялся этим вопросом. Это называется "отлично"?
Конечно отлично, если за год довел до суда и получил его решение. Проблема в муниципальной власти, которая, кстати, частично избирается. Осталось ее дожать, в этом должны помочь судебные приставы.

Вот как работает система в Испании
Автор: marcopolo
Дата: 13.09.16
, лучше конечно читать у Экслера:
http://www.exler.ru/blog/item/19712/
http://www.exler.ru/blog/item/19722/
Счастье — это Glück!
Re[10]: Побывал членом избирательной комиссии
От: ML380 Земля  
Дата: 20.09.16 08:00
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>В 90-х, до Путина, муниципальная власть функционировала лучше?


Да. Могу со всей ответственностью это заявить.
И дороги были лучше, и фонари горели, и в поликлинике к врачу попасть было не настолько проблематично.

З.Ы. Смоленщина тогда входила в красный пояс.
Отредактировано 20.09.2016 8:03 ML380 . Предыдущая версия .
Re[11]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dym On Россия  
Дата: 20.09.16 08:02
Оценка:
A>>В 90-х, до Путина, муниципальная власть функционировала лучше?
ML>Да. Могу со всей ответственностью это заявить.
ML>И дороги были лучше, и фонари горели, и в поликлинике к врачу попасть было не настолько проблематично.
А какой номер вашей галактики в Тентуре?
Счастье — это Glück!
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: Tourist Россия  
Дата: 22.09.16 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Граждане россияне, это кранты.


D>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.

D>Думаю, едросы получили лишних процентов 10 или около.

D>Тварь, называющая себя председателем, сбежала вместе с бюллетенями и результатами голосования.


D>И вот тут я понимаю настроение людей, вышедших на Болотную и/или Майдан. Да, ими воспользовались. Но настроение понятно.


D>Привет коллегам по патриотическому цеху.


Тема интересная.

http://www.kommersant.ru/doc/3095538

Центризбирком (ЦИК) обратится в Генпрокуратуру с просьбой провести комплексную проверку нарушений избирательного законодательства, допущенных в Санкт-Петербурге на выборах в Госдуму. Депутату Госдумы Оксане Дмитриевой, проигравшей в одномандатном округе N217 и заявившей о масштабных нарушениях на выборах, придется оспаривать их результаты в суде. Несмотря на позицию ЦИКа, предлагавшего пересчитать голоса до подведения итогов выборов, окружной избирком делать это отказался. Совместно с челябинским и подмосковным избиркомами ЦИК проведет проверку по жалобам кандидатов от КПРФ и "Справедливой России".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3095538


Получаеься у ЦИКа нету ни каких полномочий по наведению порядка?
Re[7]: Побывал членом избирательной комиссии
От: vdimas Россия  
Дата: 22.09.16 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Поясню: сначала считается, сколько бюллетеней должно быть в урнах. Это число оглашается и публикуется.

D>Потом считаются бюллетени.
D>Если их больше чем полученное число — результат по УИК недействителен, до свидания.

Тогда надо быть не одному там.
Надо хотя бы 3 человека.

Т.е., если какую-то процедуру проводят не так, надо выразить протест и заставить начать процедуру сначала.
Да, когда в одиночку, это сложно. От троих уже отвертеться не получится.
Re[6]: Побывал членом избирательной комиссии
От: vdimas Россия  
Дата: 22.09.16 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Мне хочется чтобы преступники пострадали. Лучше, конечно, от правоохранительных органов.


Да, только на это и надо давить. Не спускать на тормозах.

А вообще странно действуете. Статьи за нарушения законодательства о выборах — они ж уголовные. Т.е. это надо было тогда же ночью сразу писать заявы (даже несколько заяв, если ей кто-то помогал) в ментуру.
Re[7]: Побывал членом избирательной комиссии
От: vdimas Россия  
Дата: 22.09.16 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Когда выборы не фальсифицируются, все подсчеты и оформление протокола занимают два часа. Проверено лично.


Ага, посмотрел 975 человек — это ерунда, согласен.

Но это плохо, ИМХО, такое мелкое дробление.

Слишком много людей приходится задействовать. Без админресурса школ, садиков и т.д. такое мелкое дробление будет не обслужить. Получается замкнутый круг, бо админресурс присутствует в такой схеме прямо в базисе и без него выборы не получатся. Причем, непосредственными исполнителями организационных предвыборных работ выступают наиболее низкооплачиваемые на сегодня, социально незащищённые и сильно зависимые от "системы" граждане.

Будут соображения, что в консерватории подправить?
Отредактировано 22.09.2016 7:21 vdimas . Предыдущая версия .
Re[8]: Побывал членом избирательной комиссии
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 22.09.16 19:40
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Тогда надо быть не одному там.

V>Надо хотя бы 3 человека.
V>Т.е., если какую-то процедуру проводят не так, надо выразить протест и заставить начать процедуру сначала.
V>Да, когда в одиночку, это сложно. От троих уже отвертеться не получится.

Ты всё правильно говоришь. Я сам так говорил. На практике всё, как выяснилось, иначе.
Re: Побывал членом избирательной комиссии
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.09.16 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Граждане россияне, это кранты.


D>На моём участке результаты фальсифицированы в результате полностью.

D>Думаю, едросы получили лишних процентов 10 или около.

Гдн видео, фото, другие детали?
Что за стиль этих выборов — выкрикивать голословные обвинения в фальсификации?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.