Re[13]: Нет худа без добра
От: VovkaMorkovka  
Дата: 16.09.16 13:30
Оценка:
БП>А если серьёзно — рано или поздно ты станешь взрослым и начнёшь жить самостоятельной жизнью.
БП>Будешь ездить по европам, смотреть мир. Гораздо удобней, чтобы у твоей мамы в это время была
БП>полноценная соц. поддержка от государства.

Если мне на это придётся отдавать 40% дохода+ НДС + ПФ, ни в какую Европу я не поеду. Опять же, из моего кармана будут финансироваться те, у кого денег нет. Так что нафиг-нафиг. Тем более, полноценная поддержка и государство Украина несовместимы. При чём по одной простой причине: население сокращается, уже сейчас на одного работоающего приходится один пенсионер, дальше будет хуже. Так что, денег на всех не хватит.
Re[5]: Чёрный день для Вовки-Морковки
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.09.16 13:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Есть какая-никакая экономика. 90е откатили экономику к довоенному периоду. Украина, хоть и просела теперь. Но всё же состояние на несколько порядков лучше чем 90е.

В 90-е оставшаяся от СССР инфраструктура была в гораздо лучшем состоянии, демографическая ситуация сейчас сильно хуже.
Re[3]: Чёрный день для Вовки-Морковки
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.09.16 13:36
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Они планируют вкачать в Украину 17 с гаком миллиардов баксов.

Так цифра в 17 миллиардов — это долги Украины, которые ей отдавать нечем, вот и приходится давать.
На развитие ничего из этого не пойдет.
Re[3]: Чёрный день для Вовки-Морковки
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.09.16 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Прикольно. Напомню, что изначально речь шла о 15 миллиардах. Причём явно невозвратных. Получается, что забить на индексацию пенсий планировали?


Кто планировал? Журналисты?
Re[6]: Чёрный день для Вовки-Морковки
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 16.09.16 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>В 90-е оставшаяся от СССР инфраструктура была в гораздо лучшем состоянии

Это с какой стороны посмотреть. Была мощная тяжелая промышленность, которая в мгновения ока оказалась не пригодна ни для чего кроме металлолома.

S>демографическая ситуация сейчас сильно хуже.

Смотря что под этим подразумевать. Если старение населения, то это во всём относительно цивилизованном мире так.
Re[14]: Нет худа без добра
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 16.09.16 13:49
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Если мне на это придётся отдавать 40% дохода+ НДС + ПФ, ни в какую Европу я не поеду.

5% Вава. Всего 5%. Мы в России платим 14% и не жужжим.
Re[7]: Чёрный день для Вовки-Морковки
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.09.16 13:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>В 90-е оставшаяся от СССР инфраструктура была в гораздо лучшем состоянии

B>Это с какой стороны посмотреть. Была мощная тяжелая промышленность, которая в мгновения ока оказалась не пригодна ни для чего кроме металлолома.
И тем не менее, экспорт металлов и т.п. был одной из основных статей доходов
Кстати, была еще распродажа военной техники, доставшейся от СССР. Теперь ее нет.
Состояние авто и жд дорог будет только ухудшаться (в среднем естественно, отдельными местами будут небольшие улучшения).

S>>демографическая ситуация сейчас сильно хуже.

B>Смотря что под этим подразумевать. Если старение населения, то это во всём относительно цивилизованном мире так.
1. Населения сократилось очень сильно: внутренний рынок сильно меньше стал.
2. Качественно население стало хуже (уезжают-то чаще всего образованные и в расцвете сил, здравоохранение в среднем стало хуже/менее доступным)
3. Рождаемость упала (но это проблемы будущего)
4. Пик рождаемости в СССР был в 85-87 годах, эти люди уже отучились и вышли на работу, дальше приток рабочей силы будет в 2-3 меньше (за счет спада рождаемости и иммиграции).
Re[4]: Чёрный день для Вовки-Морковки
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 16.09.16 13:53
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Кто планировал? Журналисты?

Никто не планировал. Я, наверное, слишком хитро выразился. Скажу проще:
Индексация пенсии ортогональна украинскому долгу.
Re[15]: Нет худа без добра
От: VovkaMorkovka  
Дата: 16.09.16 13:56
Оценка:
БП>5% Вава. Всего 5%. Мы в России платим 14% и не жужжим.

За что? Вот скажи мне, за что я должен отдавать 200 баксов?
Re[4]: Нет худа без добра
От: vdimas Россия  
Дата: 16.09.16 16:54
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

B>>МВФ уже ни на чем не настаивает. Они всё прекрасно понимают и куда часть этих денег исчезнет и то что такой влив это единственный способ вытащить бюджет страны из задницы. Ни о каких "реформах" речи уже не идёт. Разве что для вида покривляются и всё.


VM>Ну так хорошо, разве нет? Буду и дальше платить 5%


Так ты их платишь или нет?
Re[4]: Чёрный день для Вовки-Морковки
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.09.16 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Так цифра в 17 миллиардов — это долги Украины, которые ей отдавать нечем, вот и приходится давать.


При нормальном правительстве 17 миллиардов — это серьезное вливание в страну. Оно могло бы серьезно изменить баланс в экономике (в лучшею сторону).

Плюс в случае перехода Украины в сферу влияния США эти долги отдавать не придется, а Украине дадут еще много денег. Польше дали 130 миллиардов и всем понятно, что они их вряд ли вернут.

S>На развитие ничего из этого не пойдет.


Но сомнений в современном правительстве нет. Цирк может только смешить. Поднятие экономики не задача цирка. Так что согласен с тобой.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.