Re[3]: В КНДР запретили юмор
От: 31415926 Россия  
Дата: 11.09.16 19:07
Оценка: +3
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Тогда ещё один встречный вопрос: случайно или закономерно, что в России запретили "Куклы", "Красную стрелу", Луркоморье? Я ожидаю, что борьба власти с юмором будет всё разгораться.


Я Вам больше скажу. ПЕТРОСЯНА стали гораздо реже показывать. Как страшно жить!
Re[9]: В КНДР запретили юмор
От: DarthSidius  
Дата: 12.09.16 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Здравствуйте, pagid, Вы писали:



K>>>Можно пример смешного мультфильма, снятого при Сталине?

P>>"Кто первый?" 1950 года

K>Неплохой мультфильм, но совсем не то что "Ну, погоди!".


Ну все, ты убедил нас в том, что неснятый во времена Сталина "Ну, погоди" — есть неопровержимое обличение кровавого тирана
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[3]: В КНДР запретили юмор
От: Micht  
Дата: 12.09.16 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>И те, кто минусуют исходное сообщение — какой мотив у этих минусов, вы думаете я выложил фейк?


Заголовок не соответствует содержанию.
Re[10]: В КНДР запретили юмор
От: Khimik  
Дата: 12.09.16 16:05
Оценка: :)
Здравствуйте, DarthSidius, Вы писали:

K>>Неплохой мультфильм, но совсем не то что "Ну, погоди!".


DS>Ну все, ты убедил нас в том, что неснятый во времена Сталина "Ну, погоди" — есть неопровержимое обличение кровавого тирана


Для меня очевидно (я это даже интуицией чувствую), что при Сталине в принципе не могли снимать такие мультфильмы, как "Ну, погоди!", "Жил был пёс", "Возвращение блудного попугая", такие фильмы как "Кин-дза-дза" и т.п. Менталитет общества для этого не подходил. Сталинское кино совсем не такое, как даже кино 60-х. Вам это не очевидно? Ваша интуиция это не чувствует?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Отредактировано 12.09.2016 16:07 Khimik . Предыдущая версия .
Re[11]: В КНДР запретили юмор
От: DarthSidius  
Дата: 12.09.16 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Здравствуйте, DarthSidius, Вы писали:


K>>>Неплохой мультфильм, но совсем не то что "Ну, погоди!".


DS>>Ну все, ты убедил нас в том, что неснятый во времена Сталина "Ну, погоди" — есть неопровержимое обличение кровавого тирана


K>Для меня очевидно (я это даже интуицией чувствую), что при Сталине в принципе не могли снимать такие мультфильмы, как "Ну, погоди!", "Жил был пёс", "Возвращение блудного попугая", такие фильмы как "Кин-дза-дза" и т.п. Менталитет общества для этого не подходил. Сталинское кино совсем не такое, как даже кино 60-х. Вам это не очевидно? Ваша интуиция это не чувствует?


А зачем ты сюда пришел со своими "чувствами"?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[11]: В КНДР запретили юмор
От: pagid Россия  
Дата: 12.09.16 16:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Сталинское кино совсем не такое, как даже кино 60-х. Вам это не очевидно? Ваша интуиция это не чувствует?

Это можно почувствовать на примере кино любой страны.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.