Услышал интересное о Собянине
От: okon  
Дата: 29.08.16 05:58
Оценка: 4 (2) +1 :))) :)))
Ехал недавно в такси, водитель всю дорогу молчал, проезжая очередную долгостройку я что-то пошутил на тему Собянина, водитель сразу включился.
Как оказалось он бывший бизнесмен, владел тремя сервисами в районах кольца где сейчас делают кольцевую железную дорогу, которые ему пришлось освободить, правда перед сносом ему предлагали уладить вопрос за сотню миллионов рублей, которые по его словам он заработать не смог бы. Остался вот без бизнеса и еще в кредитах которые он брал в расчете что бизнес окупит.
Но дальше было интереснее , рассказал что Собянина специально пролоббировали крупные компании, для того чтобы убрать мелких, типа всякие ларьки и прочий бизнес, и дали ему срок его полномочий и в случае если он останется на следующий срок ( а типа он точно не останется т.к. не будет рисковать здоровьем ) то его гарантированно уберут. Собственно этим объясняется стратегия текущих московских властей, заработали репутацию ( метро открыли ), а дальше активно заработок на плитке и выполнение обещаний перед лоббистами. Также оказалось что Дикси это Собянинский магазин , а Магнит Путинский ( Путин перед разводом сделал подарок жене 51% акций Магнита ). Таксист обратил внимание что раньше эти сетки особенно Магнит не были распространены в Москве, магнит был региональным магазином, сейчас везде стали появляться Дикси и Магниты.
С чего я эту историю вспомнил — в новостях увидел очередную новость о ночи длинных ковшей, вот думаю не является ли это также выполнением обязательств перед лоббистами, многие говорят о незаконности и спешности данных сносов.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Отредактировано 29.08.2016 5:58 okon . Предыдущая версия .
Re: Услышал интересное о Собянине
От: Пофигист Россия  
Дата: 29.08.16 06:02
Оценка: +21 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Ехал недавно в такси, водитель всю дорогу молчал, проезжая очередную долгостройку я что-то пошутил на тему Собянина, водитель сразу включился.

бывает

xxx: Встретил человека, который объяснил, как решить проблемы страны.
xxx: Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать...

Re: Услышал интересное о Собянине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.08.16 06:38
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>С чего я эту историю вспомнил —


Да всем уж понятно с чего ты вдруг здесь так активизировался.

Старайся! Это прикольно. Главное верь, что тут все идиоты не способные найти в Вики список владельцев Магнита и Дикси. А если кто откроет, то расскажи, что другой таксист сказал, что это все подставные лица для прикрытия.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Услышал интересное о Собянине
От: Пофигист Россия  
Дата: 29.08.16 06:48
Оценка: :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Магнита

Первый магазин «Магнит» был открыт в 1998 году в Краснодаре по адресу: ул. Тюляева, 8 (в настоящее время — универсам «Пятёрочка»)


Вот это удар от главного конкурента.
Re[2]: Услышал интересное о Собянине
От: okon  
Дата: 29.08.16 08:01
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>С чего я эту историю вспомнил —


VD>Да всем уж понятно с чего ты вдруг здесь так активизировался.


VD>Старайся! Это прикольно. Главное верь, что тут все идиоты не способные найти в Вики список владельцев Магнита и Дикси. А если кто откроет, то расскажи, что другой таксист сказал, что это все подставные лица для прикрытия.


Я что услышал то и рассказал, следствие по его показаниям не проводил.
Сейчас погуглил да есть какие обсуждения по этому поводу , видимо слухи когда-то прошли, но каких-то фактов не видать. Нагуглил только что Л.Путина уже сменила фамилию.
Нам самим это не проверить, в открытую врятли они засветятся, остается верить/не верить бывшему бизнесмену
По крайней мере хотя бы часть его слов можно проверить будет, в частности что его на следующие выборы не пустят ( в смысле Собянина, а не таксиста )
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Отредактировано 29.08.2016 8:08 okon . Предыдущая версия .
Re: Услышал интересное о Собянине
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 29.08.16 08:17
Оценка: +3
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Как оказалось он бывший бизнесмен, владел тремя сервисами в районах кольца где сейчас делают кольцевую железную дорогу, которые ему пришлось освободить, правда перед сносом ему предлагали уладить вопрос за сотню миллионов рублей, которые по его словам он заработать не смог бы. Остался вот без бизнеса и еще в кредитах которые он брал в расчете что бизнес окупит.


Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re: Услышал интересное о Собянине
От: Hobbes Россия  
Дата: 29.08.16 08:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Таксист обратил внимание что раньше эти сетки особенно Магнит не были распространены в Москве, магнит был региональным магазином, сейчас везде стали появляться Дикси и Магниты.


Лукойл тоже региональный производитель топлива. Из каких-то там замкадных болот.
Re[3]: Услышал интересное о Собянине
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.08.16 09:17
Оценка: +6
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Я что услышал то и рассказал, следствие по его показаниям не проводил.


А сюда ты зачем это вбросил даже не потрудившись сделать минимальную проверку?
Re[2]: Услышал интересное о Собянине
От: rFLY  
Дата: 29.08.16 14:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

O>>Как оказалось он бывший бизнесмен, владел тремя сервисами в районах кольца где сейчас делают кольцевую железную дорогу, которые ему пришлось освободить, правда перед сносом ему предлагали уладить вопрос за сотню миллионов рублей, которые по его словам он заработать не смог бы. Остался вот без бизнеса и еще в кредитах которые он брал в расчете что бизнес окупит.


ВП>Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки.


Угу. И кредит он брал валютный, так что он сейчас в 5 смен работает на двух машинах. А вот были бы у него деньги на взятку, то окружную железную дорогу пустили бы в объезд его трех гаражей в которых он бизнес наладил (ну или над/под гаражами)

PS: на счет Магнита... Несколько лет назад, когда отдыхал в Геленжике, от местных туже байку слышал. Только владение этой сетью они приписывали Медведеву.
Re: Услышал интересное о Собянине
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.08.16 15:24
Оценка: :))
"Ведь получены эти сведения от таксиста, что вез нас из Адлера. А он вчера вез — Ираду Зейналову!"(с) Сибирские сказители...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Услышал интересное о Собянине
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 29.08.16 16:45
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>PS: на счет Магнита... Несколько лет назад, когда отдыхал в Геленжике, от местных туже байку слышал. Только владение этой сетью они приписывали Медведеву.


Компания по форме собственности — публичное акционерное общество. Так что там владельцев как людей в Геленджике, которые байки травят. Можно купить себе акций и рассказывать что ты теперь тоже немного владелец.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re: Услышал интересное о Собянине
От: sharpcoder Россия  
Дата: 29.08.16 19:37
Оценка: +1
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Ехал недавно в такси, водитель всю дорогу молчал, проезжая очередную долгостройку я что-то пошутил на тему Собянина, водитель сразу включился.

O>Как оказалось он бывший бизнесмен, владел тремя сервисами в районах кольца где сейчас делают кольцевую железную дорогу, которые ему пришлось освободить, правда перед сносом ему предлагали уладить вопрос за сотню миллионов рублей, которые по его словам он заработать не смог бы. Остался вот без бизнеса и еще в кредитах которые он брал в расчете что бизнес окупит.

Смотри какие нестыковочки:
— три сервиса, и все под снос? Вероятность?
— сотня миллионов рублей за сохранение трех "гаражных сервиса", они пару млн стоят каждый максимум
— ну попросили освободить — освободи, сними такой же ангар за 100 тыс.р./мес, перевези туда все оборудование, твои постоянные клиенты легко тебя найдут через твой сайт. В чем проблема то?
— В каких он кредитах то? Кто выдает мелкобизнесы кредиты без залога? (никто) если же он брал потребкредиты на себя — то это максимум миллион-два что никак не тянет на бизнес-империю.
Re[2]: Услышал интересное о Собянине
От: okon  
Дата: 29.08.16 20:01
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>Ехал недавно в такси, водитель всю дорогу молчал, проезжая очередную долгостройку я что-то пошутил на тему Собянина, водитель сразу включился.

O>>Как оказалось он бывший бизнесмен, владел тремя сервисами в районах кольца где сейчас делают кольцевую железную дорогу, которые ему пришлось освободить, правда перед сносом ему предлагали уладить вопрос за сотню миллионов рублей, которые по его словам он заработать не смог бы. Остался вот без бизнеса и еще в кредитах которые он брал в расчете что бизнес окупит.

S>Смотри какие нестыковочки:

S> — три сервиса, и все под снос? Вероятность?
я так понял что они все на этом жд кольце были, там просто гаражи обычно возле жд дорог поэтому и сервисы открываются.

S> — сотня миллионов рублей за сохранение трех "гаражных сервиса", они пару млн стоят каждый максимум

ну место еще важно, если ты возле гаражей то это хорошо продается

S> — ну попросили освободить — освободи, сними такой же ангар за 100 тыс.р./мес, перевези туда все оборудование, твои постоянные клиенты легко тебя найдут через твой сайт. В чем проблема то?

не знаю, но вероятно другие злачные места уже поделены и туда не так просто прийти

S> — В каких он кредитах то? Кто выдает мелкобизнесы кредиты без залога? (никто) если же он брал потребкредиты на себя — то это максимум миллион-два что никак не тянет на бизнес-империю.

ну он про крупные кредиты и не говорил , миллиона 4 вроде
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Услышал интересное о Собянине
От: MasterZiv СССР  
Дата: 29.08.16 20:43
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>С чего я эту историю вспомнил — в новостях увидел очередную новость о ночи длинных ковшей, вот думаю не является ли это также выполнением обязательств перед лоббистами, многие говорят о незаконности и спешности данных сносов.


Что-то ты какой-то неопытный тролль, нежирный...
Ты у Вовки с Барановым учись!
Re[2]: Услышал интересное о Собянине
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.08.16 07:05
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Что-то ты какой-то неопытный тролль, нежирный...

MZ>Ты у Вовки с Барановым учись!
Зато активный, зараза. Весь форум уже обделал.
Re[3]: Услышал интересное о Собянине
От: rFLY  
Дата: 30.08.16 08:29
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>я так понял что они все на этом жд кольце были, там просто гаражи обычно возле жд дорог поэтому и сервисы открываются.

Ну то есть я был прав
Автор: rFLY
Дата: 29.08.16
в том что за взятку в 100 миллионов рублей кто-то отойдет от генерального плана строительства и пустит железную дорогу в объезд гаражей? А тебе самому не кажется это глупостью?
Re[4]: Услышал интересное о Собянине
От: okon  
Дата: 30.08.16 14:01
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Здравствуйте, okon, Вы писали:


O>>я так понял что они все на этом жд кольце были, там просто гаражи обычно возле жд дорог поэтому и сервисы открываются.

FLY>Ну то есть я был прав
Автор: rFLY
Дата: 29.08.16
в том что за взятку в 100 миллионов рублей кто-то отойдет от генерального плана строительства и пустит железную дорогу в объезд гаражей? А тебе самому не кажется это глупостью?


Так рассуждаешь как будто чиновник за свой счет это кладет, он только напишет обоснование почему дорогу надо по маршруту А класть а не по маршруту Б. Всегда можно что-то подвести везде есть свои плюсы и минусы и зависит как их преподнести.
А сколько он взял никто кроме него не знает и не будет сравнивать целесообразна прокладка дороги по Б в сравнении с размером взятки, и в бюджет он ее не положит.
Дорога если что уже давно лежит, и гаражи уже давно стоят, то что сносят это прилегающие объекты якобы забор поставить еще что-то.

А 100 лямов чиновнику за написание бумажки вроде как нормальная цена ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.