В ЕС будут брать таксу за безвизовые поездки
От: Берсерк СССР  
Дата: 25.08.16 19:19
Оценка: :)))
Зрада подкралась незаметно:

В ЕС готовят новые правила электронной авторизации для граждан третьих стран, имеющих право безвизового въезда на территорию союза, пишет EurAсtiv.

"Еврокомиссия готовит предложения, инициированные Францией и Германией по созданию "Европейской электронной системы авторизации путешествий" (European ESTA). Она смоделирована с аналогичной системы США, что требует заблаговременного онлайн-уведомления о путешествии от иностранных граждан, для которых нет визовых требований, а также оплату в 14 евро перед въездом на территорию", — пишет издание.

http://korrespondent.net/world/3736517-v-es-budut-brat-taksu-za-bezvyzovye-poezdky-smy


Если часто ездить то дешевле визу будет сделать.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: В ЕС будут брать таксу за безвизовые поездки
От: qqqqq  
Дата: 25.08.16 19:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:
Б>Если часто ездить то дешевле визу будет сделать.
если между ес и скажем сша соглашение о безвизовом въезде, то возможно визу сделать нельзя
Re[2]: В ЕС будут брать таксу за безвизовые поездки
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.08.16 20:00
Оценка: :))
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Б>>Если часто ездить то дешевле визу будет сделать.

Q>если между ес и скажем сша соглашение о безвизовом въезде, то возможно визу сделать нельзя

Ьак Штаты — первая страна, ЕС — вторые страны, а остальные, за малыми видимо исключениями — третьи. Интересно посмотреть список этих третьих стран
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: В ЕС будут брать таксу за безвизовые поездки
От: Erop Россия  
Дата: 25.08.16 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Если часто ездить то дешевле визу будет сделать.


Это сначала надо гражданство визовой страны заиметь...
А вообще мультивиза в Шенген стоит вроде 35, если через визовый центр, то евро 50 где-то
Мне крайний раз на пять лет дали, что ли. Так что да, даже если раз в год катать (у меня выходит сильно чаще), то 14*5 = 70, примерно в два раза дороже будет, а если раза два-три, то вообще фатально дороже...

А ещё интересно, если ты как-то так едешь, что в течении поездки несколько раз въезжаешь/выезжаешь в ЕС, ну на яхте, например, идёшь по международным водам, за каждый заход надо будет 14 евро платить?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: В ЕС будут брать таксу за безвизовые поездки
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 26.08.16 01:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А ещё интересно, если ты как-то так едешь, что в течении поездки несколько раз въезжаешь/выезжаешь в ЕС, ну на яхте, например, идёшь по международным водам, за каждый заход надо будет 14 евро платить?

Это вряд ли. У меня и моих знакомых в Средиземном море и окрестностях ни разу паспорта не просили.
Судовая Роль должна быть — её требуют в каждой марине.
А кто там записан и совпадает ли хотя бы численность — всем плевать.
В скандинавских странах, по слухам, таможенники могут на борт зайти.
Но их больше интересует наличие контрабанды, а не документы экипажа.

В конце концов, в морском праве есть пункт, разрешающий экипажу судна торчать в порту, где стоит судно, до 72 часов.
Re: В ЕС будут брать таксу за безвизовые поездки
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 26.08.16 01:53
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Зрада подкралась незаметно:


Б>

Б>"Еврокомиссия готовит предложения, инициированные Францией и Германией по созданию "Европейской электронной системы авторизации путешествий" (European ESTA). Она смоделирована с аналогичной системы США, что требует заблаговременного онлайн-уведомления о путешествии от иностранных граждан, для которых нет визовых требований, а также оплату в 14 евро перед въездом на территорию", — пишет издание.

Б>http://korrespondent.net/world/3736517-v-es-budut-brat-taksu-za-bezvyzovye-poezdky-smy


Б>Если часто ездить то дешевле визу будет сделать.


Есть определенные сомнения: Для Канадцев в США визовых требований нет. И, при этом, никакого требования о заблаговременном уведомлении, тоже, нет. Въезд бесплатный.
Re: В ЕС будут брать таксу за безвизовые поездки
От: viellsky  
Дата: 26.08.16 02:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Зрада подкралась незаметно:


Б>

В ЕС готовят новые правила электронной авторизации для граждан третьих стран

Б>Она требует заблаговременного онлайн-уведомления о путешествии от иностранных граждан, для которых нет визовых требований, а также оплату в 14 евро перед въездом на территорию", — пишет издание.


Б>Если часто ездить то дешевле визу будет сделать.


Хитрый план Путина Меркель. И волки сыты и овцы целы. И безвизовый режим введут и сделают регулярное посещение еще более сложным. Придётся майдановцам бороться обратно за визовый режим — чтобы как Егор из России получить по дешевке визу на 5 лет и ездить спокойно.
Re[2]: В ЕС будут брать таксу за безвизовые поездки
От: Skorodum Россия  
Дата: 26.08.16 07:28
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Придётся майдановцам бороться обратно за визовый режим — чтобы как Егор из России получить по дешевке визу на 5 лет и ездить спокойно.

Или российское гражданство и визы в России
Re[3]: В ЕС будут брать таксу за безвизовые поездки
От: Ops Россия  
Дата: 26.08.16 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>А кто там записан и совпадает ли хотя бы численность — всем плевать.

БП>В скандинавских странах, по слухам, таможенники могут на борт зайти.
БП>Но их больше интересует наличие контрабанды, а не документы экипажа.

И до сих пор нет бизнеса по ввозу беженцев? Да ладно?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: В ЕС будут брать таксу за безвизовые поездки
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 26.08.16 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>И до сих пор нет бизнеса по ввозу беженцев? Да ладно?

Думаю, есть более практичные способы доставки беженцев, нежели яхта
Re: Визу сделать не дешевле
От: VovkaMorkovka  
Дата: 26.08.16 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Чтобы сделать визу, мне нужно поехать в визовый центр, отстоять там очередь подать документы. Потом приехать опять, отстоять очередь, забрать документы. В посольстве Эстонии это заняло у меня в общей сложности 8 часов, если считать дорогу. Мой рабочий час стоит 30 баксов(стоит, это означает что я работаю с этой оплатой, а не хочу работать Так что, я лучше буду платить 11 евро и никуда не ездить за визой
Re[2]: Визу сделать не дешевле
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.08.16 16:47
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Чтобы сделать визу, мне нужно поехать в визовый центр, отстоять там очередь подать документы. Потом приехать опять, отстоять очередь, забрать документы. В посольстве Эстонии это заняло у меня в общей сложности 8 часов, если считать дорогу. Мой рабочий час стоит 30 баксов(стоит, это означает что я работаю с этой оплатой, а не хочу работать Так что, я лучше буду платить 11 евро и никуда не ездить за визой


Это потому что ты скорее всего пожадничал денег посреднику. Заплатил бы тысячу гривен и все за тебя сделали бы и отстояли.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Визу сделать не дешевле
От: VovkaMorkovka  
Дата: 26.08.16 16:48
Оценка:
Б>Это потому что ты скорее всего пожадничал денег посреднику. Заплатил бы тысячу гривен и все за тебя сделали бы и отстояли.

Ты путаешь туристическую и деловую поездку
Re[4]: Визу сделать не дешевле
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.08.16 16:52
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ты путаешь туристическую и деловую поездку


А ты нигде и не писал про деловую поездку. Ну забиль эти часы клиенту как транспортные расходы.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Визу сделать не дешевле
От: VovkaMorkovka  
Дата: 26.08.16 16:57
Оценка:
Б>А ты нигде и не писал про деловую поездку. Ну забиль эти часы клиенту как транспортные расходы.

А он так разбежался и оплатил, да? Кроме того, для меня важно в случае необходимости уехать быстро, а виза делается за месяц.
С другой стороны, нищебродам не могущим заплатить 11-ть евро быть может и не стоит в ЕС ехать, а?
Re[6]: Визу сделать не дешевле
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.08.16 17:24
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>А он так разбежался и оплатил, да? Кроме того, для меня важно в случае необходимости уехать быстро, а виза делается за месяц.


Безвизовый режим не отменяет сбора всех документов, просто их придется на границе показывать а не в консульстве. За месяц наверно только виза в Эстонию делается, остальные гораздо быстрее. По сути "уехать быстро" это единственный плюс безвизового режима, да и то если заранее продлевать визу никаких проблем и с этим не будет. Ради этого вот уже третий год с придыханием всей страной следить за сериалом "скоро отменят визы" явно не стоило.

VM>С другой стороны, нищебродам не могущим заплатить 11-ть евро быть может и не стоит в ЕС ехать, а?


А нищебродам не могущим заплатить 35 евро за визу?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Визу сделать не дешевле
От: VovkaMorkovka  
Дата: 26.08.16 17:33
Оценка:
Б>Безвизовый режим не отменяет сбора всех документов, просто их придется на границе показывать а не в консульстве.

В чём проблема показать документы?


VM>>С другой стороны, нищебродам не могущим заплатить 11-ть евро быть может и не стоит в ЕС ехать, а?

Б>А нищебродам не могущим заплатить 35 евро за визу?

См. выше, дело не в стоимости а во времени
Re[2]: В ЕС будут брать таксу за безвизовые поездки
От: qqqqq  
Дата: 26.08.16 17:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:
V_>Есть определенные сомнения: Для Канадцев в США визовых требований нет. И, при этом, никакого требования о заблаговременном уведомлении, тоже, нет. Въезд бесплатный.
Для кандцев нет, а для неканацев есть и уведомления и $14.
https://esta.cbp.dhs.gov/esta/
Вот ЕС ответку готовит.
Re[8]: Визу сделать не дешевле
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.08.16 18:52
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>В чём проблема показать документы?


В неудобстве. Нужно таскать с собой кучу документов, которые можно тупо забыть или потерять по дороге.

VM>См. выше, дело не в стоимости а во времени


А вот это нужно посмотреть. Если когда то Украине дадут безвиз с Европой расскажешь потом насколько стало быстрее (и стало ли). В Питере и Москве это давно не аргумент, делают довольно быстро. В других городах, где нет консульства, это конечно проблема. Особенно сейчас когда нужно сдавать отпечатки (и нельзя отправить через агенство). Скажем так, безвиз это конечно удобно но не настолько что бы так это пиарить как делают на Украине.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: В ЕС будут брать таксу за безвизовые поездки
От: alzt  
Дата: 26.08.16 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>

Б>"Еврокомиссия готовит предложения, инициированные Францией и Германией по созданию "Европейской электронной системы авторизации путешествий" (European ESTA). Она смоделирована с аналогичной системы США, что требует заблаговременного онлайн-уведомления о путешествии от иностранных граждан, для которых нет визовых требований, а также оплату в 14 евро перед въездом на территорию", — пишет издание.


А у США такое есть?
14 евро это немного для визы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.