Багдасаров: В Сирии готовят гражданскую войну 2.0
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.16 07:01
Оценка:
https://www.youtube.com/watch?v=L_A_8sZfMbc

Багдасаров считает, что американцы решили, то в текущей ГВ Асад побеждает, и решили теперь устроить новую кудры + бывшие бармалеии разных сортов против Асада...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Багдасаров: В Сирии готовят гражданскую войну 2.0
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.08.16 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>https://www.youtube.com/watch?v=L_A_8sZfMbc

E>Багдасаров считает, что американцы решили, то в текущей ГВ Асад побеждает, и решили теперь устроить новую кудры + бывшие бармалеии разных сортов против Асада...

Пока всё выглядит именно так. Курдам американцы наобещали независимый Курдистан. Это не устраивает и Асада, и Эрдогана. «Повстанцы» уже не способны победить Асада.
Re: Багдасаров: В Сирии готовят гражданскую войну 2.0
От: SaprXM СССР  
Дата: 24.08.16 07:38
Оценка:
E>Багдасаров считает, что американцы решили, то в текущей ГВ Асад побеждает, и решили теперь устроить новую кудры + бывшие бармалеии разных сортов против Асада...

он говорит, что в Курдской Сирии находятся дефакто базы США и НАТО с апачами и спецназами

потеря пушечного мяса западной закулисе безразлична
но я, играя в Civilization 4 и 5, могу сказать, что потеря боевой элиты для правителя существенна
(я обычно перезагружался всегда когда терял боевого юнита с 4-5 рангами)

США поставляют оружие тем, с кем воюет РФ
я не пойму, почему РФ не может поставить Сирии какие-нибудь достаточно дальнобойные и мощные средства,
которыми можно было бы все те базы на их же территории разом накрыть
Re[2]: Багдасаров: В Сирии готовят гражданскую войну 2.0
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 24.08.16 07:49
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>я не пойму, почему РФ не может поставить Сирии какие-нибудь достаточно дальнобойные и мощные средства, которыми можно было бы все те базы на их же территории разом накрыть


А если они их? Ведь какими дальнобойными бы не были эти мощные средства, есть и расстояния побольше, и средства подальнобойнее.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Багдасаров: В Сирии готовят гражданскую войну 2.0
От: DeZhavi Россия  
Дата: 24.08.16 08:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:


SXM>>я не пойму, почему РФ не может поставить Сирии какие-нибудь достаточно дальнобойные и мощные средства, которыми можно было бы все те базы на их же территории разом накрыть


Vi2>А если они их? Ведь какими дальнобойными бы не были эти мощные средства, есть и расстояния побольше, и средства подальнобойнее.

А нас-то за что?
Re: А между тем...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.08.16 09:02
Оценка:
Турки уже вписались за Асада — мочат ИГ прямо в Сирии...
Кстати — и курдов мочат...
https://cont.ws/post/353693

Турция ввела свои войска на территорию Сирии.
Россия и Турция никогда не будут сердечными друзьями. Поворачиваться к туркам спиной нельзя — ни на минуту.
Но при этом на данный момент, России и Турции особо делить нечего — зато есть против кого действовать совместно.

Путин и Эрдоган сумели договориться — и начали совместно решать застарелую сирийскую проблему,
этот гнойник, возникший по вине Запада на теле благополучной и спокойной прежде страны.

Конечно, цели у Москвы и у Анкары немножко разные.
Россия борется против шестёрок Запада в лице отмороженных исламистов,
а Турция ведёт борьбу против курдов — которые, по большому счёту, тоже являются шестёрками Запада.
Но при этом и Россия, и Турция, в целом, решают одну и ту же глобальную задачу — восстановление территориальной целостности Сирии.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: А между тем...
От: α Российская Империя  
Дата: 24.08.16 09:05
Оценка: 2 (1) +1 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Турки уже вписались за Асада — мочат ИГ прямо в Сирии...


а ведь не далее как полгода назад турки были пособниками егил и закупали у них нефть прям караванами бензовозов!
Re[3]: А между тем...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 24.08.16 09:12
Оценка: +4
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>а ведь не далее как полгода назад турки были пособниками егил и закупали у них нефть прям караванами бензовозов!


видишь, что госпереворот неудачный делает!
социализм или варварство
Re[3]: А между тем...
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.08.16 09:17
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

LVV>>Турки уже вписались за Асада — мочат ИГ прямо в Сирии...

α>а ведь не далее как полгода назад турки были пособниками егил и закупали у них нефть прям караванами бензовозов!

Да. Но сейчас у них другие приоритеты — важно не дать соединиться курдам, наступающим с востока, и их анклаву на западе. Иначе курды начнут контролировать большую связную территорию на границе с Турцией. Поэтому Турция будет стараться вытеснить халифатчиков с территории, разделяющей курдов, и заменить их на подконтрольных «повстанцев», которым она сможет беспрепятственно помогать. Ну и, конечно, турки вписались не за Асада, а за себя, просто сейчас интересы совпали.
Re[3]: А между тем...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.08.16 09:20
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>а ведь не далее как полгода назад турки были пособниками егил и закупали у них нефть прям караванами бензовозов!


Оченил мастерство Путина? То ли ещё будет! Он растёт прямо на глазах.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: А между тем...
От: α Российская Империя  
Дата: 24.08.16 09:24
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Оченил мастерство Путина? То ли ещё будет! Он растёт прямо на глазах.


оценил пластичность вашей коры головного мозга "Океания всегда воевала с Остазией" (ц)
Отредактировано 24.08.2016 9:25 α . Предыдущая версия .
Re[2]: А между тем...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.08.16 09:25
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Турки уже вписались за Асада — мочат ИГ прямо в Сирии...

LVV>Кстати — и курдов мочат...
LVV>https://cont.ws/post/353693

Я конечно понимаю, что восток — дело тонкое...
Курды воюют с ИГИЛ. А Турция? И с курдами и с ИГИЛ?
Нихрена себе крамболь!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: А между тем...
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 24.08.16 09:45
Оценка:
A>Я конечно понимаю, что восток — дело тонкое...
A>Курды воюют с ИГИЛ. А Турция? И с курдами и с ИГИЛ?
A>Нихрена себе крамболь!

Для Турции главное — не дать Курдам взять под контроль всю сирийско-турецкую границу. Раньше ее на этом участке контролировали ИГИЛ и Турция была не против. Сейчас, когда курды при поддержке США взяли Манбидж и стали наступать к границе, у Турции не осталось выхода как привлечь к удержанию позиций свою армию и более умеренных джихадистов (Файлах-аль-Шам, 13 дивизия FSA и др группировки из района Азаза).

Для Ассада ситуация пока нормальная, тк пока джихадисты убивают друг друга. Будет посмотреть что они будут делать когда столкнутся с курдами.
Отредактировано 24.08.2016 9:54 _AND . Предыдущая версия .
Re[5]: А между тем...
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 24.08.16 09:49
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

A>>Оченил мастерство Путина? То ли ещё будет! Он растёт прямо на глазах.


α>оценил пластичность вашей коры головного мозга "Океания всегда воевала с Остазией" (ц)


Британия в другом месте расположена...
Re[3]: А между тем...
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.16 09:56
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>а ведь не далее как полгода назад турки были пособниками егил и закупали у них нефть прям караванами бензовозов!


Это пока Эрдогана шлёпнуть не попытались было...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: А между тем...
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 24.08.16 09:58
Оценка:
_AN>Для Ассада ситуация пока нормальная, тк пока джихадисты убивают друг друга. Будет посмотреть что они будут делать когда столкнутся с курдами.

Хаха, турки сейчас заявили что они будут атаковать курдов пока они не отвалят на восточный берег Евфрата.
Очень интересно что американцы будут делать, там и наземные американские войска участвуют и авиация за Курдов.
Re[5]: А между тем...
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.16 09:58
Оценка: +3
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>оценил пластичность вашей коры головного мозга "Океания всегда воевала с Остазией" (ц)



Ещё раз напомню, что это написал англичанин про англосаксонский мир
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: А между тем...
От: Erop Россия  
Дата: 24.08.16 09:59
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Нихрена себе крамболь!


Просто и незатейливо вспомни ГВ 1918-1922 годов в бывшей РИ...
У нас тут с десяток сторон был, если не больше
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: А между тем...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.08.16 10:10
Оценка:
LVV>>Турки уже вписались за Асада — мочат ИГ прямо в Сирии...
LVV>>Кстати — и курдов мочат...
LVV>>https://cont.ws/post/353693
A>Я конечно понимаю, что восток — дело тонкое...
A>Курды воюют с ИГИЛ. А Турция? И с курдами и с ИГИЛ?
A>Нихрена себе крамболь!
Да с сирийскими курдами — не все так однозначно...
Встречал посты в инете о том, что сирийские курды — тоже под США.
Да в приведенной ссылке тоже про это написано.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Багдасаров: В Сирии готовят гражданскую войну 2.0
От: SaprXM СССР  
Дата: 24.08.16 10:30
Оценка: :)
SXM>>я не пойму, почему РФ не может поставить Сирии какие-нибудь достаточно дальнобойные и мощные средства, которыми можно было бы все те базы на их же территории разом накрыть
Vi2>А если они их? Ведь какими дальнобойными бы не были эти мощные средства, есть и расстояния побольше, и средства подальнобойнее.

ну Сирийцы пускают допустим поставленные им ракеты из пускового чего-то там, накрывают спецназы и апачи, причиняют весомый урон
прилетает ответка, по вашей версии — по этим комплексам из которых выпущены залпом
(допустим разведка США способна гарантировать их нахождение и предоставление способа гарантированного уничтожения)
сами сирийцы, произведшие залп по туннелям уже ушли и пьют дома чай

потери пусковых комплексов в обмен на потерю дорогой боевой элиты
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.