Re[6]: Вы держитесь там
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.08.16 15:54
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>У qwertyuiop одна серебряная пуля оказалась не серебряной, так он другую нашел.


У меня их вообще не было. Нет условия, достаточного для развития экономики. Есть ряд необходимых. Одно из них — высокий курс доллара — появился с падением цен на нефть. Но, как я и предсказывал в самом начале повышения
Автор: qwertyuiop
Дата: 16.10.14
, правительство нашло способ компенсировать положительный эффект и повысило стоимость кредитов.

Кстати, все почему-то кинулись обсуждать эмиссию, но ведь строго говоря речь идет не об этом, а лишь о том, чтобы сделать кредиты более доступными. Потому что если некий бизнес приносит 20% прибыли, то никто не станет для этого брать кредит под 25% — это просто нерентабельно. Разумеется, если кредиты подешевеют, то их станут брать больше и количество денег в обороте увеличится. Но ведь это — кредиты, их всё равно надо отдавать. С чего же вы решили, что это вызовет инфляцию?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Предложения по развитию экономики
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.08.16 16:02
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Q>>Чтобы от нее вылечиться, нужно не продавать нефть за рубеж.

P>А чтобы избавиться от головной боли нужно отрезать голову. Самый быстрый и эффективный метод.

Пропаганда настолько засрала вам мозги, что вы нефть считаете головой? Опомнись, это — всего лишь топливо, источник энергии для остальной промышленности. Той, которая делает настоящие товары.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Предложения по развитию экономики
От: nigh  
Дата: 25.08.16 16:18
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, nigh, Вы писали:


Q>>>Это вранье, которым Путин вас активно пичкает.

N>>Пруф, что это вранье? Статистику по СССР я видел, а от вас пока слышу только голословные утверждения.

Q>Вообще-то я привел ссылку именно на статистику! И на ее основании сделал простые расчеты. Но тебе ссы в глаза — все равно божья роса, называем всё это гоословными утверждениями и радуемся.

Вы привели ссылку не на статистику, а на ЖЖ людей, которым нет осований доверять.

N>>Бугага. Особенно не было импорта оборудования и импорта зерновых.

Q>Вот именно что оборудования! А не телевизоров или джинсов.
Начинаем отползать. Уже хорошо. Сначала "импорта почти не было", теперь "импорта телевизоров или джинсов почти не было". А уж про то, что телевизоров и джинсов собственного производства у населения толком не было (в сравнении с западом) — я уж молчу про кондиционеры или видеомагнитофоны — мы тихонько промолчим и подумаем, что никто не решит спросить.

N>>а может потому там его и нет, что ему не доверяют? подумайте об этом.

Q>Лучше подумай почему у нас нет голдман сакс? Может его просто не пускают?
Разберитесь в предмете получше — у нас как раз он есть. http://www.goldmansachs.com/worldwide/russia/rossiya-bank/section-2.html
Равно как он есть в Китае, Таиланде, Бразилии и т д. А вот Альфа-банк (и прочие российские банки) есть почему-то только в России. Подумайте, почему.

Q>>>И вообще — банки зарабатывают деньги не от того, что им доверяют люди, а тем, что финансируют промышленность.

N>>Нет, банки зарабатывают деньги исключительно потому, что люди несут в них деньги.

Q>Восхитительные представления об экономике. Хорошо быть банком — тебе несут деньги, ты на них живешь!

Я не знаю, какие у вас представления об эокономике, наверное совсем детские.
Банки берут деньги (вклады, под процент X) и дают кредиты (под процент Y, это то, что вы называете "инвестированием") X<Y, с разницы и живут.
Если люди массово заберут деньги из банков (юанк потеряет доверие), банки разорятся. Это просто монетизация доверия.
N>>А потому эти деньги инвестируются.

N>>Сингапур это пример монетизации выгодного местоположения.

Q>Так ты действительно считаешь, что заправка проходящих мимо судов обеспечивает жизнь пати миллионам людей? Ты скажи, не стесняйся!
Нет, я хочу сказать и много раз уже сказал, что Сингапур монетизирует свое выгодное местположение. Вам, видимо, трудно это понять, давйте я разжую: монетизация выгодномого местоположения — это не только заправка танкеров. Это еще биржа, находящаяся в часовом поясе между Токио и Лондоном, это еще аэропорт и порт (второй по загруженности в мире) в середине Азии, окруженные быстрорастущими экономиками, это офисы компаний, которым нужен азиатский часовой пояс и т. д.

Q>Сваливать с большой головы на здоровую — самый верный способ спора. Когда у тебя самого нет ничего кроме лозунгов и штампов, то первое что нужно сделать — обвинить в этом собеседника.

Я никого не в чем не обвинял, начали это вы с фразы про то, что никаких других источников дохода кроме нефити не знаю.

N>>А я что написал? Я спрсоил как вылечиться от голландской болезни. Вы не ответили на мой вопрос и стали отвечать на свой собственный.

Q>Ты читать умеешь? все буквы знаешь? Так вот ответ, читай внимательно: для этого надо не продавать нефть за рубеж.
Это не приведет к тому, что вы от нее вылечитесь. Вы просто разрушите экономику. Как я и сказал вначале — лечение головной боли при помощи топора.

Q>Слился наконец? Молодец, разговор закончен.

До свидания, я знаю, вы еще придёте. Вам же нравится
Re[6]: Вы держитесь там
От: GlebZ Россия  
Дата: 25.08.16 17:31
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

S>>Вполне доступны кредиты. Оставляешь адекватный залог (гапример, акции Дженерал Моторс) и берёшь кредит в американском банке.

Q>Ну вот видишь: значит ты и сам понимаешь, что кредиты для российского малого и среднего бизнеса недоступны.
Недоступны кредиты потому что прибыли на эти кредиты нет. Ты будешь давать соседу зная что через неделю он 10 процентов тех денег проест, пропьет(нужно подчеркнуть)? Поэтому вновь выпущенная наличность уходит не в кредиты, а в более прибыльные активы, например в доллары и выводятся зарубеж. Для банка высокая ставка совсем не означает высокую прибыль. Она означает высокие риски.
Re[3]: Предложения по развитию экономики
От: ML380 Земля  
Дата: 25.08.16 19:50
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Сокращать надо много кого, но к сожалению экономике это не поможет.


Почему же?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.